Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

С 23 февраля,пацаны!!!


Recommended Posts

1 минуту назад, Maksmilla сказал:

Вот стоит дом за дверями празднуют евреи Хануку,  вы же не скажете тюпюрюм сизин байрамыныза,  а почему?  Одни верят в Бога Аллаха, другие Иисуса третьи до сих пор богам природы. Если человеку нравится тот или иной праздник его что надо обвинять или может все кто тут отписался у них ассоциации с красной армией, это же просто отвлечение от нашей обыденности, получить подарок,  лишний повод для мужиков выпить,  расслабиться а вы политику вплетаете в разговор. 

 

Вам понравится если праздновать в тот день когда был Буденовск, Волгодонск ну и прочее в таком духе?

ничего да так, поздравлять буду с этой датой типа день мужественной борьбы? Конечно это кощугственно!

вот и Вы постарайтесь понять, что для многих людей 23 февраля ассоциируется с кровавым террором Красной Армии и оккупации Азербайджана. Да не все так думают как я, но поверьте таких много.

 

вот и все.

если уж невтерпёж, то давайте по тихому празднуйте...

 

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Можно понять тех, кто служил в советской армии и сейчас празднуют этот праздник.

Но не понимаю тех, кто служил в армии уже независимого Азербайджана и вместо 26 июня, своего праздник, празднуют чужой для них праздник 23 февраля. Тогда пусть все советские праздники празднуют и день революции и день Ленина.

Также считаю оскорблением, кто пишет в поздравлении, что поздравляют настоящих мужчин или всех мужчин. Этим они показывают, что для них мужчины, только те, кто служил в советской армии. А те, кто служил в армии Азербайджана и погибал за Карабах, не мужчины.
Поэтому мы должны помнить, что праздник для азербайджанских мужчин 26 июня. А 23 февраля остаётся праздником для тех, кто служил в советской армии ( но я как понял, даже и среди них не все справляют)

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, goglin сказал:

А оскорблять не надо . По вашему вы бы согласны были жить в составе Российской империи как Ичкерия сегодня в РФ ?

Ваша проблема заключается в том что Вы Историю незнаете... и возможно не хотите знать...

Почему Вы не помните вот это...

 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, goglin сказал:

Историю забывать нельзя , не простит !

Историю знать надо, а не помнить пропагандистские шаблоны вроде чёрно жёлтых или красных ленточек.

18 минут назад, Безе74 сказал:

Одно и то же каждый год) день спора,минусов,пнл

Давайте уважать тех,кому этот день по своему дорог.у них своя правда

Правда бывает одна. На всех.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, ЧЕ... сказал:

Поздравляю всех нормальных пацанов с 23 февраля!

 

7 часов назад, Abbasov J. сказал:

 

Правильно. А ненормальных пацанов поздравим 8 марта.

 

Точно. А паранормальных пацанов поздравим с Днём Космонавтики 12 апреля!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Həmşəri сказал:

Ваша проблема заключается в том что Вы Историю незнаете... и возможно не хотите знать...

Мил человек вы меня своими проблемами не грузите , и историю я знаю прекрасно . Только в вашем понятие вы бы хотели жить в империи только не понятно в какой . Я не зря спросил сколько вам лет , многие жили при СССР и заметьте не плохо жили , есть те кто сейчас из них при власти , может даже вы из них , но при этом всём вы продолжаете оскорблять ( урусс ) это вы написали . Что вы хотите доказать ?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, капуtчина сказал:

Историю знать надо, а не помнить пропагандистские шаблоны вроде чёрно жёлтых или красных ленточек.

Я шаблоны помню и всегда от них отходил , кстати и сейчас шаблоны остались только даты изменились .

Edited by goglin
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Arnavut сказал:

 

 

вот и все.

если уж невтерпёж, то давайте по тихому празднуйте...

 

Мужественный от слова мужество, мужик! Мужик сражается с мужиком в равной схватке доказывают свое мужество.  Ваш пример не удачен,  в первом случае роженицы и младенцы в больнице,  втором мирные жители где тут мужество,  это шакалы террористы! Я за лояльность,  это не мой праздник,  мой ещё впереди.)  Представила что вы напишите тогда.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Maksmilla сказал:

Мужественный от слова мужество, мужик! Мужик сражается с мужиком в равной схватке доказывают свое мужество.  Ваш пример не удачен,  в первом случае роженицы и младенцы в больнице,  втором мирные жители где тут мужество,  это шакалы террористы! Я за лояльность,  это не мой праздник,  мой ещё впереди.)  Представила что вы напишите тогда.. 

 

я думаю, что по сути мы друг друга поняли)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, goglin сказал:

Мил человек вы меня своими проблемами не грузите , и историю я знаю прекрасно . Только в вашем понятие вы бы хотели жить в империи только не понятно в какой . Я не зря спросил сколько вам лет , многие жили при СССР и заметьте не плохо жили , есть те кто сейчас из них при власти , может даже вы из них , но при этом всём вы продолжаете оскорблять ( урусс ) это вы написали . Что вы хотите доказать ?

Коротко и чётко заявляю... Я старше вас как минимум на 15 лет...

И то что я пережил и был свидетелем... вам это к сожалению не познать...

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Həmşəri сказал:

Коротко и чётко заявляю... Я старше вас как минимум на 15 лет...

И то что я пережил и был свидетелем... вам это к сожалению не познать...

Мне 51 год .

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Те,кто празднует,с праздником Вас! У кого траур,axir geminiz olsun! Для тех,кто любит попи...пописывать и указывать кому и что делать,указывайте своим домашним.

Миру-мир!

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Həmşəri сказал:

Ваша проблема заключается в том что Вы Историю незнаете... и возможно не хотите знать...

 

в башке поцреота завелась альтернативная история.таких историков на базаре по 20 копеек за пучок.

Edited by Николай Петрович
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, goglin сказал:

Мне 51 год .

Мне 63... и я никогда не был "красным-советским"...

Не удивляетесь в Азербайджане были многие как Я...

Признавали как факт окуппацию Урусией... но в Душе всегда мечтали о Независимости нашего разделённгого Азербайджана!!!

 

искажение топонима. балл

Edited by Bercana
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю отменить все  чужие праздники: 23 февраля, 9 Мая, 14 февраля, Хеллоуин, Гурбан, Оруджлуг, Новруз, Новый Год.Оставим только  наши праздники- Дирчялиш гюню, Гуртулуш Гюню, Гюль Байрамы.

  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Həmşəri сказал:

Признавали как факт окуппацию Урусией...

Уважаемый Вас то кто оккупировал ? Вы же сами написали что не гражданин ( Урусии ).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Arnavut сказал:

 

Вам понравится если праздновать в тот день когда был Буденовск, Волгодонск ну и прочее в таком духе?

ничего да так, поздравлять буду с этой датой типа день мужественной борьбы? Конечно это кощугственно!

вот и Вы постарайтесь понять, что для многих людей 23 февраля ассоциируется с кровавым террором Красной Армии и оккупации Азербайджана. Да не все так думают как я, но поверьте таких много.

 

вот и все.

если уж невтерпёж, то давайте по тихому празднуйте...

 

Ваши темы противоречат.Вы пишете о родственнике который во Французком легионе.Через 5 лет он будет праздновать совсем другие военные праздники.И это потому что это будет его другая жизнь...и никто не сможет его ни в чем обвинить.Оставьте людям их жизнь,их право,их выбор.Наверно это и назыаается свобода выбора,о которой мы так часто с завистью говорим.Пусть каждый выберет то что ему близко.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Həmşəri сказал:

Независимости нашего разделённгого Азербайджана!!!

Азербайджан был тогда разделённым , сейчас объединился ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Николай Петрович сказал:

в башке поцреота завелась альтернативная история.

В вашем "башке"... "уруская"-психология связанная с "поцреота"...

Только с шпарголкой... "умно" излагать пыль...

Link to comment
Share on other sites

Только что, qwerty09 сказал:

Ваши темы противоречат.Вы пишете о родственнике который во Французком легионе.Через 5 лет он будет праздновать совсем другие военные праздники.И это потому что это будет его другая жизнь...и никто не сможет его ни в чем обвинить.Оставьте людям их жизнь,их право,их выбор.Наверно это и назыаается свобода выбора,о которой мы так часто с завистью говорим.Пусть каждый выберет то что ему близко.

 

Вы невнимательно читаете.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, qwerty09 сказал:

.Наверно это и назыаается свобода выбора,о которой мы так часто с завистью говорим.Пусть каждый выберет то что ему близко.

В 1933 году немцы выбрали Гитлера. Свобода выбора не всегда приводит к положительным последствиям.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Həmşəri сказал:

В вашем "башке"... "уруская"-психология связанная с "поцреота"...

Только с шпарголкой... "умно" излагать пыль...

господи,чуть язык не сломал)))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Arnavut сказал:

 

Вы невнимательно читаете.

 

))))читаю внимательно.Было некорректно написать Ваш парень.А Вы немного туманно написали..

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, goglin сказал:

Азербайджан был тогда разделённым , сейчас объединился ?

Опять пошло-поехало... 

Мол  я "совок" и ничего незнаю про разделённый Азербайджан...

Link to comment
Share on other sites

друзья, прекращайте склонять народ.

СССР - тюрьма народов, и в том числе русский народ тоже сильно страдал от большевитского террора и гнилой тоталитарной системы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, капуtчина сказал:

В 1933 году немцы выбрали Гитлера. Свобода выбора не всегда приводит к положительным последст

Зато какие идеи были , многие до сих пор помнят и в жизнь притворяют ................. Даже о последствиях не задумываются .

Edited by goglin
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, GeboAnsuz сказал:

Те,кто празднует,с праздником Вас! У кого траур,axir geminiz olsun! Для тех,кто любит попи...пописывать и указывать кому и что делать,указывайте своим домашним.

Миру-мир!

Traur niyə?  Sovet ordusu dağılıb.  Dağılmış ordunun yaranma tarixini qeyd edənlərin axır qəmi olsun. 

Həqiqibayram edənin vecinə gəlməz ki digərləri bu bayram haqqında nə deyir.  Təhqirləriniz onu göstərir ki bayram qeyd etmirsir,  sovetin dağılmasına yanıb tökülürsüz.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, капуtчина сказал:

В 1933 году немцы выбрали Гитлера. Свобода выбора не всегда приводит к положительным последствиям.

А Вы знаете что немцы до Гитлера были совсем другой нацией?Не в коем случае не за Гитлера...но Гитлер для своей нации сделал немало.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Arnavut сказал:

друзья, прекращайте склонять народ.

СССР - тюрьма народов, и в том числе русский народ тоже сильно страдал от большевитского террора и гнилой тоталитарной системы.

Сколько Вам лет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Həmşəri сказал:

Опять пошло-поехало... 

Мол  я "совок" и ничего незнаю про разделённый Азербайджан...

Хотелось услышать от гуру .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, pereyra55 сказал:

Всех пацанов с 23 февраля..и афганцев тоже..где наши фляжки выручажки со спиртиком..нальем и выпьем...

:cheers: Будь здоров!)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, goglin сказал:

Хямшяри, не порть людям праздник, лучше шнапса выпей за защитников отечества.

Он что живёт в ( фятерлянде  )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 51 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 347 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...