Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отдать в частную школу?


Рив_Гош

Recommended Posts

А какой смысл отдавать ребенка в частную школу на аз-м или русском языке?
Ну,это я и хочу узнать.))
Такие классы есть в каждой частной школе,Истяк,Дюнья мектеби,Идрак... И все они заполнены учениками. И родители, видимо, видят этот смысл. Хотелось бы,чтобы кто-нибудь из них поделился своими мыслями на этот счет,в этой теме.
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, paloma_negra сказал:

А какой смысл отдавать ребенка в частную школу на аз-м или русском языке?

Смысл в том что учителя будут совершенно по другому относиться к вашему ребенку.

В обычной школе из всех педагогов только 2ое или 3ое действительно преподают. Остальные просто отсиживают свои часы и все. А в частных школах такого вы никогда не увидеть. Завуч не будет приходить и постоянно говорить что "класс хуже чем параллельный" только из-за того что она дружит семейно с классным руководителем параллельного класса и родители параллельного класса делают лучше подарки. Педагог не будет делать поблажки ребенку который учиться на 3ку только из-за того что это ребенок родительского комитета. И таких причин очень много.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Timich сказал:

Смысл в том что учителя будут совершенно по другому относиться к вашему ребенку.

В обычной школе из всех педагогов только 2ое или 3ое действительно преподают. Остальные просто отсиживают свои часы и все. А в частных школах такого вы никогда не увидеть. Завуч не будет приходить и постоянно говорить что "класс хуже чем параллельный" только из-за того что она дружит семейно с классным руководителем параллельного класса и родители параллельного класса делают лучше подарки. Педагог не будет делать поблажки ребенку который учиться на 3ку только из-за того что это ребенок родительского комитета. И таких причин очень много.

Только из за отношения педагога который не факт, но может оказаться дрянью? То есть уровень образования и качество учебников не главный показатель в этом вопросе?

Я не могу понять просто, раз уж отдаете в частную школу, то почему не в английский сектор? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, paloma_negra сказал:

Только из за отношения педагога который не факт, но может оказаться дрянью? То есть уровень образования и качество учебников не главный показатель в этом вопросе?

Я не могу понять просто, раз уж отдаете в частную школу, то почему не в английский сектор? 

Не только из-за отношения. Я же говорю, только пару педагогов действительно преподают. Соответственно и уровень знаний падает.

А насчет сектора, все зависит от того куда в дальнейшем будет поступать ребенок. Как ребенок будет поступать в местный ВУЗ если он учился на английском. Там же не только в языке дело. Программа полностью другая.

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, paloma_negra сказал:

А какой смысл отдавать ребенка в частную школу на аз-м или русском языке?

Учителя не кричат на детей, ребенок всегда прав, есть камеры наблюдения, где можно наблюдать за ребенком, дисциплина, в классе очень маленькое количесто детей,  уроки там же делают другие учителя (хотя в некоторых ещё и на дом задают) , спорт.кружки в школе 

Edited by resha
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, paloma_negra сказал:

Т

Я не могу понять просто, раз уж отдаете в частную школу, то почему не в английский сектор? 

Потому что после англ.сектора ребенок должен поступать за границу, а после рус., азерб и у нас и за границу без проблем

Я считаю нет разницы какой сектор , главное чтоб в голове что-то было

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Я бы не хотел отдавать своего ребенка в гос.школы. Вообще не в какие школы, лучше поинтересоваться и найти хороших учителей (репетиторов) с группой 5-6 детей. Нельзя обучать детей в привычных школах, где нет индивидуального подхода к каждому ребенку.

Проше говоря, я за анскулинг.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, SobstvennicA said:

Не могу найти отзывав про Дунья мектеби.если кто в курсе,поделитесь пожалуйста мнением.

Пока у них всё в ажуре.

У пары знакомых дети туда ходят. Я старшего тоже с этого года туда отдал в английский сектор. Там, если не ошибаюсь русский и азербайджанский сектора есть.

Но по мне если не отдаёте в английскую группу, то стоимость для других секторов немного дорогая.

Link to comment
Share on other sites

Пока у них всё в ажуре.
У пары знакомых дети туда ходят. Я старшего тоже с этого года туда отдал в английский сектор. Там, если не ошибаюсь русский и азербайджанский сектора есть.
Но по мне если не отдаёте в английскую группу, то стоимость для других секторов немного дорогая.
Слышала,пару дней тому назад там случилось массовое отравление детей и учителей. Говорят из-за салата со столовой.
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zikky сказал:

Пока у них всё в ажуре.

У пары знакомых дети туда ходят. Я старшего тоже с этого года туда отдал в английский сектор. Там, если не ошибаюсь русский и азербайджанский сектора есть.

Но по мне если не отдаёте в английскую группу, то стоимость для других секторов немного дорогая.

Вы не знаете по каким учебникам рус.сектор занимается?какой у педагогов подход к детям?позволяют ли кричать на детей?и если ребенок в чем то не успевает,педагоги помогают ему догнать программу?

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Aliko79 said:
14 hours ago, Zikky said:
Пока у них всё в ажуре.
У пары знакомых дети туда ходят. Я старшего тоже с этого года туда отдал в английский сектор. Там, если не ошибаюсь русский и азербайджанский сектора есть.
Но по мне если не отдаёте в английскую группу, то стоимость для других секторов немного дорогая.

Слышала,пару дней тому назад там случилось массовое отравление детей и учителей. Говорят из-за салата со столовой.

Нет не слышал. Уточню у друга, его ребёнок сейчас туда ходит.

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, SobstvennicA said:

Вы не знаете по каким учебникам рус.сектор занимается?какой у педагогов подход к детям?позволяют ли кричать на детей?и если ребенок в чем то не успевает,педагоги помогают ему догнать программу?

Извините не в курсе. Можете заглянуть туда сами и узнать по поводу учебников.  На счёт криков на учеников... Заметил в корридоре на перемене, детей одного из начальных классов молодая ассистентка педагога построила их, чтобы отвезти либо в столовую , либо в другой кабинет. 2-3 мальчугана, игнорировали ее просьбы успокоиться и продолжали толкаться друг с другом. Она рявкнула на них (без ругани) , они сразу смирно встали в колонну. Незнаю правильно это было или нет, но некоторых детей по другому не получается урезонить, тем более когда весь класс стоит и ждёт.

Edited by Zikky
Link to comment
Share on other sites

MIL неплох 
Дочка ходит в русский сектор 
После гос школы мы как будто попали в рай ) 
Ребенок раскрылся, изменился, школа больше не вызывает негативных эмоций и лютой ненависти 
Это многого стоит 
Мы пока в началке, я оч довольна 
Дальше как и что - время покажет 
По поводу англ сектора - ИМХО нет смысла отдавать туда, где преподаватель местный. Не носитель языка
просто расход ) 
а те школы, где носители языка - я просто не потяну, это фантастические суммы .. 

Link to comment
Share on other sites

MIL неплох 
Дочка ходит в русский сектор 
После гос школы мы как будто попали в рай ) 
Ребенок раскрылся, изменился, школа больше не вызывает негативных эмоций и лютой ненависти 
Это многого стоит 
Мы пока в началке, я оч довольна 
Дальше как и что - время покажет 
По поводу англ сектора - ИМХО нет смысла отдавать туда, где преподаватель местный. Не носитель языка
просто расход ) 
а те школы, где носители языка - я просто не потяну, это фантастические суммы .. 
Я очень извиняюсь,а MIL это что? [emoji846]
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Enotik сказал:

Muasir Innovasiyalar Liseyi 

Скажите пожалуйста стоимость обучения там. Нам в первый класс еще через год,но голова уже кругом от всей информации об образовании 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, MVC сказал:

Я бы не хотел отдавать своего ребенка в гос.школы. Вообще не в какие школы, лучше поинтересоваться и найти хороших учителей (репетиторов) с группой 5-6 детей. Нельзя обучать детей в привычных школах, где нет индивидуального подхода к каждому ребенку.

Проше говоря, я за анскулинг.

А анскулинг вообще  у нас практикуется?

Я читаю статьи многих российских блоггеров у них такое уже есть,а вот в нашей стране даже предложение обучения по такой схеме впервые вычитала здесь в Вашем посте ))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Джоконда сказал:

Скажите пожалуйста стоимость обучения там. Нам в первый класс еще через год,но голова уже кругом от всей информации об образовании 

стоимость обсуждается лично :) Мы попали на период скидок. )))))
так, обычно 6000 в год если не ошибаюсь 
Но как договоритесь, так и будет. Если идут 2е детей из одной семьи, то скидка есть тоже, мы вот из одного класса пришли двое, нам скидку сделали ) 
Там с 9 до 5. 
Есть автобусы. Учебники все дают. Канцелярию мы купили в начале года и все) трехразовое питание. 
Портфель больше не таскаем. Все уроки (за исключением пятницы) детки делают прям в классе, с учительницей. 
Есть внеклассные занятия. 
в классе 15 человек 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Джоконда сказал:

Скажите пожалуйста стоимость обучения там. Нам в первый класс еще через год,но голова уже кругом от всей информации об образовании 

вам я бы посоветовала изучать отзывы ближе к поступлению 
поскольку все меняется оч быстро 
Еще в сентябре новая школа открывается, Хогвартс 
 

 

3 минуты назад, Джоконда сказал:

А анскулинг вообще  у нас практикуется?

Я читаю статьи многих российских блоггеров у них такое уже есть,а вот в нашей стране даже предложение обучения по такой схеме впервые вычитала здесь в Вашем посте ))

у нас есть такая практика. но нужно платить нехилые бабки в кач-ве взятки директору школы, чтоб имитировать посещения 
а то аттестат не дадут ) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Enotik сказал:

стоимость обсуждается лично :) Мы попали на период скидок. )))))
так, обычно 6000 в год если не ошибаюсь 
Но как договоритесь, так и будет. Если идут 2е детей из одной семьи, то скидка есть тоже, мы вот из одного класса пришли двое, нам скидку сделали ) 
Там с 9 до 5. 
Есть автобусы. Учебники все дают. Канцелярию мы купили в начале года и все) трехразовое питание. 
Портфель больше не таскаем. Все уроки (за исключением пятницы) детки делают прям в классе, с учительницей. 
Есть внеклассные занятия. 
в классе 15 человек 

 

Спасибо за ответ.

Поясните пожалуйста что значит "Как договоритесь так и будет "?

Обговоренная цена это уже на все 10 лет  или может меняться в зависимости от инфляции?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Enotik сказал:

вам я бы посоветовала изучать отзывы ближе к поступлению 
поскольку все меняется оч быстро 
Еще в сентябре новая школа открывается, Хогвартс 
 

 

 Я пока просто хочу выделить для себя несколько школ и собрать общие сведения,а когда становлюсь на двух трех уже начать их углубленное изучение :)

Link to comment
Share on other sites

стоимость обсуждается лично :) Мы попали на период скидок. )))))
так, обычно 6000 в год если не ошибаюсь 
Но как договоритесь, так и будет. Если идут 2е детей из одной семьи, то скидка есть тоже, мы вот из одного класса пришли двое, нам скидку сделали ) 
Там с 9 до 5. 
Есть автобусы. Учебники все дают. Канцелярию мы купили в начале года и все) трехразовое питание. 
Портфель больше не таскаем. Все уроки (за исключением пятницы) детки делают прям в классе, с учительницей. 
Есть внеклассные занятия. 
в классе 15 человек 

 
Скажите,пожалуйста,а стоимость обучения поднимается с каждым годом? Например для 5-го класса одна цена,для 7-го уже другая.
Я тоже ищу школу для сына. Хочу перевести с гос.школы в частную. Он в 5-й класс пойдет в следующем году.
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Джоконда сказал:

Спасибо за ответ.

Поясните пожалуйста что значит "Как договоритесь так и будет "?

Обговоренная цена это уже на все 10 лет  или может меняться в зависимости от инфляции?

в зависимости от семейного положения, будете просить скидку и возможно получите ее 
нет, это только на началку, старшие классы дороже, но (как мне сказали) могут быть уступки ученикам которые с началки 
Они готовят прямо к поступлению в зарубежные Вузы 
Тоефл, IELTS - все в программе 
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aliko79 сказал:

Скажите,пожалуйста,а стоимость обучения поднимается с каждым годом? Например для 5-го класса одна цена,для 7-го уже другая.
Я тоже ищу школу для сына. Хочу перевести с гос.школы в частную. Он в 5-й класс пойдет в следующем году.

Началка - одна цена, для старших классов другая цена. 
Вы эти вопросы в самой школе уточняйте, я пока в счастливом неведении )) у меня второклашка 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Enotik сказал:

в зависимости от семейного положения, будете просить скидку и возможно получите ее 
нет, это только на началку, старшие классы дороже, но (как мне сказали) могут быть уступки ученикам которые с началки 
Они готовят прямо к поступлению в зарубежные Вузы 
Тоефл, IELTS - все в программе 
 

 

Огромное спасибо за подробные ответы 🌸

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Началка - одна цена, для старших классов другая цена. 
Вы эти вопросы в самой школе уточняйте, я пока в счастливом неведении )) у меня второклашка 
 
Спасибо большое за ответы ваши. Я так поняла,что контракт с ними Вы не подписывали?
У меня племянник учится в Азербайджан Европа школе. В 4 классе ,англ.сектор. Когда поступал было 9 тысяч манат. Теперь руководство школы поднимает цену до 12 тысячи. Родители возмущены до предела. Поэтому боязно как то ((
Link to comment
Share on other sites

Только что, Aliko79 сказал:

Спасибо большое за ответы ваши. Я так поняла,что контракт с ними Вы не подписывали?
У меня племянник учится в Азербайджан Европа школе. В 4 классе ,англ.сектор. Когда поступал было 9 тысяч манат. Теперь руководство школы поднимает цену до 12 тысячи. Родители возмущены до предела. Поэтому боязно как то ((

почему не подписывала? 
подписывала )) 
ежемесячная оплата у них кстати 
можно даже платить в начале месяца 50% и в конце 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aliko79 сказал:

Спасибо большое за ответы ваши. Я так поняла,что контракт с ними Вы не подписывали?
У меня племянник учится в Азербайджан Европа школе. В 4 классе ,англ.сектор. Когда поступал было 9 тысяч манат. Теперь руководство школы поднимает цену до 12 тысячи. Родители возмущены до предела. Поэтому боязно как то ((

помните,где мы живем.
(я раньше так бесилась от этой фразы, но должна признать,что она есть истина для нас всех)
от этого не застрахован никто

В принципе, во всех отраслях так же))))
Даже нет гарантии,что  вас завтра из дома своего собственного не выселят по прихоти

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Enotik said:

MIL неплох 
Дочка ходит в русский сектор 
После гос школы мы как будто попали в рай ) 
Ребенок раскрылся, изменился, школа больше не вызывает негативных эмоций и лютой ненависти 
Это многого стоит 
Мы пока в началке, я оч довольна 
Дальше как и что - время покажет 
По поводу англ сектора - ИМХО нет смысла отдавать туда, где преподаватель местный. Не носитель языка
просто расход ) 
а те школы, где носители языка - я просто не потяну, это фантастические суммы .. 

Да неплохая школа но отношение дирекции к учителям и оплата их труда плохая - вы знаете что помощница в классе получает 120 манат! Это же гроши !  Поэтому в MIL  ооочень большая текучка кадров, только недавно ушла очень хороший педагог по английскому, новая намного слабее! В общем пока дирекция не изменит отношение к учителям они будут сбегать оттуда а это плохо для учеников школы 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

А кто-нибудь водит своих деток в Каспи лицей?Какая там цена и какие отзывы ?
У меня знакомая там работала некоторое время. Она говорила,что цена разнится. Началка с 4 тыс ,дальше с 5 класса 7 тыс.,старшие классы еще выше.
Информация несвежая,прошлогодняя))
Link to comment
Share on other sites

Да неплохая школа но отношение дирекции к учителям и оплата их труда плохая - вы знаете что помощница в классе получает 120 манат! Это же гроши !  Поэтому в MIL  ооочень большая текучка кадров, только недавно ушла очень хороший педагог по английскому, новая намного слабее! В общем пока дирекция не изменит отношение к учителям они будут сбегать оттуда а это плохо для учеников школы 
Помощницы там студенты. Для студентов это неплохая практика. И стажировка и зарплата. Прям все хотят со старта получить миллион.
Мы новой учительницей ОЧЕНЬ довольны.
А английским я ещё с ней сама занимаюсь, на самотёк не пускаю.
Link to comment
Share on other sites

помните,где мы живем.
(я раньше так бесилась от этой фразы, но должна признать,что она есть истина для нас всех)
от этого не застрахован никто

В принципе, во всех отраслях так же))))
Даже нет гарантии,что  вас завтра из дома своего собственного не выселят по прихоти
К сожалению,вынуждена с вами согласиться.(
У меня еще к вам вопрос созрел,простите ))) Как там обстоят дела с транспортом,есть ли свой автобус,входит ли его стоимость в плату за обучение или отдельно платить надо?
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Enotik said:

Помощницы там студенты. Для студентов это неплохая практика. И стажировка и зарплата. Прям все хотят со старта получить миллион.
Мы новой учительницей ОЧЕНЬ довольны.
А английским я ещё с ней сама занимаюсь, на самотёк не пускаю.

Там не студенты помощницы - они там с 9 до 6 сидят с детьми - студенты должны бы учиться , да и 120 манат даже для 18 летнего не деньги вообще да еще при таком графике и ответственности, мы свободно владеем английским и занимаемся с детьми дома тоже но разница в уровне преподавания предмета есть. Многие забрали детей из MIL  за последний год - все из за оттока учителей и изменения качества преподавания 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Там не студенты помощницы - они там с 9 до 6 сидят с детьми - студенты должны бы учиться , да и 120 манат даже для 18 летнего не деньги вообще да еще при таком графике и ответственности, мы свободно владеем английским и занимаемся с детьми дома тоже но разница в уровне преподавания предмета есть. Многие забрали детей из MIL  за последний год - все из за оттока учителей и изменения качества преподавания 
Студенты. Это точная информация.
Деньги не деньги, это другая тема и у меня другая точка зрения на нее.
Сама работаю с 17 лет.
С универа.
И начинала с гораздо меньшей суммы.

Не знаю, кто кого забрал, знаю кто кого привел. Их достаточно много.
Отзывы по школе в целом хорошие. Я заранее узнавала.

По сравнению с уровнем гос школ - там прекрасно. Просто супер.
Частную школу за 700-900 в месяц я не потяну.

Мне окей.
Вы смотрите сами. Я говорю только за себя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

К сожалению,вынуждена с вами согласиться.(
У меня еще к вам вопрос созрел,простите ))) Как там обстоят дела с транспортом,есть ли свой автобус,входит ли его стоимость в плату за обучение или отдельно платить надо?
Автобус есть. Платить нужно дополнительно, цены божеские.
Зависят от дальности.
Мы сами пользуемся услугами такси, потому что сервис везёт в одно и то же время, а я бывает, по работе забираю раньше.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Zikky сказал:

Извините не в курсе. Можете заглянуть туда сами и узнать по поводу учебников.  На счёт криков на учеников... Заметил в корридоре на перемене, детей одного из начальных классов молодая ассистентка педагога построила их, чтобы отвезти либо в столовую , либо в другой кабинет. 2-3 мальчугана, игнорировали ее просьбы успокоиться и продолжали толкаться друг с другом. Она рявкнула на них (без ругани) , они сразу смирно встали в колонну. Незнаю правильно это было или нет, но некоторых детей по другому не получается урезонить, тем более когда весь класс стоит и ждёт.

Спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Джоконда сказал:

А анскулинг вообще  у нас практикуется?

Я читаю статьи многих российских блоггеров у них такое уже есть,а вот в нашей стране даже предложение обучения по такой схеме впервые вычитала здесь в Вашем посте ))

 

Maddə 10. Təhsil proqramı (kurikulum)

10.5. Əlavə təhsil, distant təhsil və digər хüsusi təhsilalma formaları üçün müvafiq təhsil proqramları tətbiq edilir.

 

Maddə 12. Təhsilin formaları

12.1. Azərbaycan Respublikasında aşağıdakı təhsil formaları tətbiq olunur:

12.1.1. fоrmal;

12.1.2. qeyri-fоrmal;

12.1.3. infоrmal.

12.2. Fоrmal təhsilin təşkili qaydaları müvafiq icra hakimiyyəti orqanı tərəfindən müəyyən edilir.

 

Maddə 13. Təhsilalma formaları

13.1. Azərbaycan Respublikasında aşağıdakı təhsilalma formaları müəyyən edilir:

13.1.1. əyani;

13.1.2. qiyabi;

13.1.3. distant (məsafədən);

13.1.4. sərbəst (eksternat).

13.2. Azərbaycan Respublikasında müəyyən edilmiş təhsilalma formaları çərçivəsində evdə təhsil və fərdi təhsil təşkil oluna bilər.

13.3. Zəruri hallarda, müasir təhsil texnologiyalarından istifadə etməklə müvafiq icra hakimiyyəti orqanı tərəfindən müəyyən edilmiş qaydada digər təhsilalma fоrmaları da tətbiq edilə bilər.

 

Как видим, по закону анскулинг вполне легален. Как я это представляю, опишу на примере своих гипотетических детей. 

До 5/6-ти лет ребенок посещает детский сад. После 6-ти и до 8-9 лет, не принуждая прививать любовь к учебе, мотивировать детскими играми, развивать логику, любовь к знаниям и время от времени поощрять за выполненные задачи.

Все должно делаться любя, не повышая голос, без агрессии и принуждений. Детская психика очень хрупкая (злопамятная). Ребенок вырастит уверенным в себе, без травм, фобий и комплексов.

 

Для педагогов работать по такому графику придется по душе. Может выделить для "домашнего класса" отдельную комнату. Установить на вход двери и в комнате онлайн камеру для родителей. 

Отбор в группу не только по возрасту, а по нескольким критериям, например, по знаку зодиака (как бы нелепо это звучало), по схожим темпераментам (гиперактивности, гипербулии), по семейному благосостоянию, строго отделив 2 мальчика и 3 девочки (девочек должно быть больше мальчиков) и т. д. , список продолжат психологи, социологи, детские психиатры.

Математические науки, строго проводятся с учителем. Рисование, музыка, история, обучение иностранным языкам, био-зоология, все гуманитарии можно проводить по скайпу. Не нагружать домашними заданиями.

Общаться с детьми как со взрослым человеком, спросить: как провел день, как настроение, какие планы на ближайшие выходные, какой фильм смотрели, что вы поняли из сюжета и т.п.

После 10-ти лет, добавить учеников и их родителей в WhatsApp группу. Общаться дружно на разные темы. 

 

Как видите, можно долго писать на эту тему, все поняли о какой системе обучения я говорю (мечтаю).

Осталось взять ситуацию в свои руки и не бояться перемен. В будущем я, так и сделаю, по другому никак.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 24 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 55 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Milli
        • Haha
      • 193 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 63 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...