Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мне безумно нравится столярное дело!!!


Recommended Posts

3 минуты назад, RDRM сказал:

Вот блин, я даже не знал что такое есть !!!! ))))) 

 

Вот такое хочу собрать попробывать.....

Без названия.jpg

из серии : "А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли,нашего Шекспира?"😂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, qwerty12345 said:

В мастер тибот этот стол стоит (ручная работа) но я так и не понял чем заливали саму столешницу, вроде смола, но уж слишком прозрачная и чистая))

Вроде эпоксидная смола. Запросите в гугле "стол дерево эпоксидка" и посмотрите результаты в картинках.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, qwerty12345 сказал:

В мастер тибот этот стол стоит (ручная работа) но я так и не понял чем заливали саму столешницу, вроде смола, но уж слишком прозрачная и чистая))

Это эпоксидка, я смотрел их очень много, есть арт масив он прозрачный и арт что то еще не помню ювелирная, вообще хрусталь ))))))))))))))))) Она такая и есть, а стол ну не такой, он был больше мы с супругой видели в городе за 15.000 азн!!!!

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, qwerty12345 сказал:

В мастер тибот этот стол стоит (ручная работа)

мы такой стол тоже видели в магазине- 15000 зарядили за него )

Link to comment
Share on other sites

Только что, Slider сказал:

Вроде эпоксидная смола. Запросите в гугле "стол дерево эпоксидка" и посмотрите результаты в картинках.

Может быть, просто эПОХсидную смолу использовал только для склейки)) Это видать специальная для таких дел)) Очень красиво смотрится! Там даже номер есть (изготавливают на заказ)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, RDRM сказал:

Это эпоксидка, я смотрел их очень много, есть арт масив он прозрачный и арт что то еще не помню ювелирная, вообще хрусталь ))))))))))))))))) Она такая и есть, а стол ну не такой, он был больше мы с супругой видели в городе за 15.000 азн!!!!

на нас обоих произвел неизгладимое впечатление )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Slider сказал:

Картинки по запросу стол дерево эпоксидка

Похожее изображение

Эти столы я смотрел на ютуб как собирали, они с подсветкой на батарейках, заряжается 6 часов и несколько положений света, тут главное сама работа а все остальное лампочки или палочки это второстепенно, трудно заливать, и смола разная бывает, из всех что видел самая большая глубина заливки, разрешенная у арт массива только до 6 см, или 60мм, больше нельзя, смола диформируется и при засыхании изза внутреннего напряжения может лопнуть.... потрескаться 

Link to comment
Share on other sites

Только что, RMRD сказал:

из серии : "А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли,нашего Шекспира?"😂

Глаза боятся а руки делают. Тут за счет эпоксидки можно  рубанком и шкуркой обойтись , она скроет все ошибки. Главное чтобы так красиво получилось нужны качественные исходные материалы- эпоксидки такой нету у нас да и дерево такого тоже+ сами материалы эти не дешевые.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, RMRD сказал:

из серии : "А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли,нашего Шекспира?"😂

Ох.... ты опять тут макака кака, ты точно без табурета и без стола, на дереве будешь бананы есть !!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))) Я тебе покажу!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RDRM сказал:

Это эпоксидка, я смотрел их очень много, есть арт масив он прозрачный и арт что то еще не помню ювелирная, вообще хрусталь ))))))))

Ясно, ну я в этом не шарю))

Помню в юности мне так понравился этот клей что я все дома что нужно заклеить заклеивал эпоксидкой, там этот процесс с отвердителем, смешиванием, проверкой путем поджигания прикалывал))

2 минуты назад, RMRD сказал:

мы такой стол тоже видели в магазине- 15000 зарядили за него )

Уверен что его себестоимость гораздо меньше)) У нас просто любят продавать по принципу гатых-айран мясяляси))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, qwerty12345 сказал:

В мастер тибот этот стол стоит (ручная работа) но я так и не понял чем заливали саму столешницу, вроде смола, но уж слишком прозрачная и чистая))

Это эпоксидка) Я когда наношу ее, то вообще под столом сушу))) малейшая пылинка, соринка и фисе))) на века))) а вообще это вещь конечно. если с клеем смешать, например для дерева, и склеить, то потом можно топором рубить- даже кусочек не отколется(имею в виду клеевые стыки). можно с лаком смешать и покрыть поверхность и тогда на века. у меня моя первая палитра(папа делал) так и покрыта- составом лак с эпоксидкой, уже сколько лет ей, я ее резаком чищу, хоть бы одна царапина появилась.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, qwerty12345 said:

Может быть, просто эПОХсидную смолу использовал только для склейки)) Это видать специальная для таких дел)) Очень красиво смотрится! Там даже номер есть (изготавливают на заказ)

Светодиодный фонарик в зажигалке наверняка видели, да? Источник света там - кристалл, малюсенький. А вот эта прозрачная "линза", из которой по большей части и состоит этот фонарик - насколько я знаю, эпоксидка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, qwerty12345 сказал:

В мастер тибот этот стол стоит (ручная работа) но я так и не понял чем заливали саму столешницу, вроде смола, но уж слишком прозрачная и чистая))

Эпоксид прозрачный. А текстуру специальным методом.Так на словах не объяснишь как это получается)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TrapperWorld сказал:

Глаза боятся а руки делают. Тут за счет эпоксидки можно  рубанком и шкуркой обойтись , она скроет все ошибки. Главное чтобы так красиво получилось нужны качественные исходные материалы- эпоксидки такой нету у нас да и дерево такого тоже+ сами материалы эти не дешевые.

на ютубе смотрел из бросового дерева делают, просто шлак, прошкурил, выложил красиво и залил, тут самое трудное правильно намешать и залить, дерево плюс дает пузыри при впитывании, все это надо учесть, пишут что сначало нужно отдельный кусок залить и посмотреть как себя поведет.....

Link to comment
Share on other sites

Только что, qwerty12345 сказал:

Может быть, просто эПОХсидную смолу использовал только для склейки)) Это видать специальная для таких дел)) Очень красиво смотрится! Там даже номер есть (изготавливают на заказ)

Военная тайна)) ее перед заливкой "вакуумируют" и очень медленно заливают для таких больших обемов. С обычной что продается в маленьких бутылочках так не выйдет((((

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Ясно, ну я в этом не шарю))

Помню в юности мне так понравился этот клей что я все дома что нужно заклеить заклеивал эпоксидкой, там этот процесс с отвердителем, смешиванием, проверкой путем поджигания прикалывал))

Уверен что его себестоимость гораздо меньше)) У нас просто любят продавать по принципу гатых-айран мясяляси))

Есть эпоксидный клей а есть смола.... )))

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Может быть, просто эПОХсидную смолу использовал только для склейки)) Это видать специальная для таких дел)) Очень красиво смотрится! Там даже номер есть (изготавливают на заказ)

Прозрачная. Млин дорогая))

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, RDRM said:

дерево плюс дает пузыри при впитывании

А если сначала его обработать чем то, заполнить все наружные пустоты, а уже потом заливать смолой?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, RDRM сказал:

на ютубе смотрел из бросового дерева делают, просто шлак, прошкурил, выложил красиво и залил, тут самое трудное правильно намешать и залить, дерево плюс дает пузыри при впитывании, все это надо учесть, пишут что сначало нужно отдельный кусок залить и посмотреть как себя поведет.....

Да это дело нахрапом не возьмешь, опыт нужен

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, qwerty12345 сказал:

 

Уверен что его себестоимость гораздо меньше)) У нас просто любят продавать по принципу гатых-айран мясяляси))

Вот этот красавец...правда в магазине сказали что это дерево+стекло)))

Screenshot_20180219-171955.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TrapperWorld сказал:

Военная тайна)) ее перед заливкой "вакуумируют" и очень медленно заливают для таких больших обемов. С обычной что продается в маленьких бутылочках так не выйдет((((

Вот вот, я опять таки вернусь к арт массиву (блин надо за рекламу деньги брать) именно про нее и говорили что вакумировать не надо, все само но есть минус, обычная сохнет 24 часа, эта за неделю )))))))))))))))))))) но и слой у нее максимально большой среди всех видов смолы!

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Slider сказал:

А если сначала его обработать чем то, заполнить все наружные пустоты, а уже потом заливать смолой?

Так и говорят, советуют промазать кисточкой и дать застыть первому слою, а потом заливать, уууухххххххххххх чувствую сделаю я столик, начну с журнального маленького!!!!!!!!!! ажжжжж дым из носа  !!!!!!!!!)))))))))))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mapusena сказал:

Это эпоксидка) Я когда наношу ее, то вообще под столом сушу))) малейшая пылинка, соринка и фисе))) на века))) а вообще это вещь конечно. если с клеем смешать, например для дерева, и склеить, то потом можно топором рубить- даже кусочек не отколется(имею в виду клеевые стыки). можно с лаком смешать и покрыть поверхность и тогда на века. у меня моя первая палитра(папа делал) так и покрыта- составом лак с эпоксидкой, уже сколько лет ей, я ее резаком чищу, хоть бы одна царапина появилась.

Ну да, я понял что разновидность смолы, просто никогда не встречал такую))

Со смолой работал, делали обтекатели, но это для того чтобы не делать эти же детали из тяжелых пород дерева, так как нагрузка большая, а вес в самолете это все)) На нужную формочку из пенопласта кладешь марлю и пропитываешь смолой, слой за слоем, все застывает, пенопласт выковыривается, деталь шкурится))

5 минут назад, Slider сказал:

Светодиодный фонарик в зажигалке наверняка видели, да? Источник света там - кристалл, малюсенький. А вот эта прозрачная "линза", из которой по большей части и состоит этот фонарик - насколько я знаю, эпоксидка.

Прикольно, даже не знал, думал пластик))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sleeping Silence сказал:

как-то раз на даче собирался колоть дрова для самовара. ударил топором по бревну, и получилось вот это

11353613_original.jpg

Ну блин красиво же, даже если и не так качественно и добротно сделать, это же весч!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, RMRD сказал:

Вот этот красавец...правда в магазине сказали что это дерево+стекло)))

Screenshot_20180219-171955.png

Какое ..... стекло, смола......как они стекло с деревом сливали ))))))))

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, RDRM said:

Так и говорят, советуют промазать кисточкой и дать застыть первому слою, а потом заливать, уууухххххххххххх чувствую сделаю я столик, начну с журнального маленького!!!!!!!!!! ажжжжж дым из носа  !!!!!!!!!)))))))))))

Для начала потренируйтесь просто на чем то маленьком. Да хоть на прямоугольном куске 10х10 см. Узаг башы будет пресс-папье красивое или деталь интерьера на полке) А когда отработаете метод, увидите и устраните косяки - тогда можно и небольшой журнальный столик.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, qwerty12345 сказал:

Ну да, я понял что разновидность смолы, просто никогда не встречал такую))

Со смолой работал, делали обтекатели, но это для того чтобы не делать эти же детали из тяжелых пород дерева, так как нагрузка большая, а вес в самолете это все)) На нужную формочку из пенопласта кладешь марлю и пропитываешь смолой, слой за слоем, все застывает, пенопласт выковыривается, деталь шкурится))

Прикольно, даже не знал, думал пластик))

Ага, мне отец рассказывал, что эпоксидку в авиастроении используют))) Он у меня с ней работает столько сколько я себя помню))) Даже сейчас откуда-то бочку целую здоровенную купил и домой приволок))) В прихожей стоит))) Мама ругаетсяяяя))))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Slider сказал:

Для начала потренируйтесь просто на чем то маленьком. Да хоть на прямоугольном куске 10х10 см. Узаг башы будет пресс-папье красивое или деталь интерьера на полке) А когда отработаете метод, увидите и устраните косяки - тогда можно и небольшой журнальный столик.

Я так и собираюсь, но надо скорей начать сливать и стыковать куски, не просто заливка.....

Эх пила нужна шлеф машинка как минимум

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mapusena сказал:

Ага, мне отец рассказывал, что эпоксидку в авиастроении используют))) Он у меня с ней работает столько сколько я себя помню))) Даже сейчас откуда-то бочку целую здоровенную купил и домой приволок))) В прихожей стоит))) Мама ругаетсяяяя))))

Тааак, где папа? Темболее с бочкой !!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, RDRM сказал:

Есть эпоксидный клей а есть смола.... )))

Ну так в банке просто смола, отдельно отвердитель)) она без него просто смола))

8 минут назад, АСБ сказал:

Прозрачная. Млин дорогая))

Да, уже чекнул))

13 минуты назад, АСБ сказал:

Эпоксид прозрачный. А текстуру специальным методом.Так на словах не объяснишь как это получается)

Ну да, там точно есть своя технология)

4 минуты назад, Slider сказал:

Для начала потренируйтесь 

На кошках (с))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, RMRD сказал:

Вот этот красавец...правда в магазине сказали что это дерево+стекло)))

Screenshot_20180219-171955.png

Стекло вроде при высокой температуре изготавливается

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, TrapperWorld сказал:

Военная тайна)) ее перед заливкой "вакуумируют" и очень медленно заливают для таких больших обемов. С обычной что продается в маленьких бутылочках так не выйдет((((

Ну вот и я думаю что это не обычной мастерской делается)) Так как очень чисто все залито

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, qwerty12345 сказал:

Ну вот и я думаю что это не обычной мастерской делается)) Так как очень чисто все залито

Там и вакуумную камеру используют и печь специальную и сушилку..В общем  ремесло не особо простое)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, mapusena сказал:

Ага, мне отец рассказывал, что эпоксидку в авиастроении используют))) Он у меня с ней работает столько сколько я себя помню))) Даже сейчас откуда-то бочку целую здоровенную купил и домой приволок))) В прихожей стоит))) Мама ругаетсяяяя))))

Ой как только мои выходки дома терпели... сам не понимаю, чего домой только не приносил, даже мотоцикл))

Понимая как все это важно своим детям не буду запрещать познавать мир, пусть даже это будет доставлять дискомфорт))

Link to comment
Share on other sites

Но вообще эпоксидка недешевая штука. Как в Баку не знаю, а тут 10кг кит стоит под 200 фунтов.

 

А так, я, как и любой художник, до кучи всякого покупаю именно в строительных магазинах))) Начиная от флейца и заканчивая яхтерным лаком.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, АСБ сказал:

Там и вакуумную камеру используют и печь специальную и сушилку..В общем  ремесло не особо простое)

А так всегда в жизне нашей бренной... только со стороны все легко кажется))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 23 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 50 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
      • 193 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 62 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Like
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...