Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мне безумно нравится столярное дело!!!


Recommended Posts

7 минут назад, RMRD сказал:

Вот такой светильник к примеру сложно сделать новичку? На вид так ничего сложного🤔

Screenshot_20180219-144503.jpg

Хеххххх, так и я смогу !!!!! )))))))))))))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Murad Ali сказал:

приобретите фрезу с чпу 

 

91621-fc1ba-26535943-m750x740.jpg

ЧПУ не хочу, точнее хочу но не сразу, хочу руками колотить и выпиливать, а потом сидеть усталым и всем показывать, вот деревяха, сам сделал!!!!!!!!!!!!!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, qwerty12345 сказал:

Для таких дел нужны станки, ручным инструментом дело не обойдется))

Так я и думаю о каком нибудь универсальнос станочке, небольшом но и не китайский брелок.......

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, al_dair сказал:

Столярным делом в домашних условиях заниматься вряд ли получится, нужно специальное помещение, много пыли и запахов, которые будут мешать домашним.

Я иногда режу по дереву, вот например...

Вам лучше походить по мастерским в городе и там узнать, что вам нужно.

Могу посоветовать места если хотите

Нет, дома точно нет, да и места столько даже при желании не будет.... есть где построичку поставит, вот я все думаю....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Murad Ali сказал:

 

ну так это и есть слепок для изготовки формы ) обкладываете алебастром и форма готова, ну или каким то композитом. 

 

Если мы говорим о том слепоке,то алебастр в трёх мерном литье Вас разорит)))

image.jpeg

image.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Только что, ~master~ сказал:

Если мы говорим о том слепоке,то алебастр в трёх мерном литье Вас разорит)))

 

Средства не всегда важны, для достижения результата :)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, RMRD сказал:

😝😝😝

Screenshot_20180219-120357.jpg

ой ой ой , поржи поржи мне тут, вот заделаю себе дефффффку деревянную, молчит, денег не просит, мозг не выносит, правдо кушать не готовит, и белье не стирает, и телек с ней не посмотришь..... ЭХХХХХХХХХ........

Link to comment
Share on other sites

Только что, RDRM сказал:

ой ой ой , поржи поржи мне тут, вот заделаю себе дефффффку деревянную, молчит, денег не просит, мозг не выносит, правдо кушать не готовит, и белье не стирает, и телек с ней не посмотришь..... ЭХХХХХХХХХ........

если тебе так хочется, я тебе силиконовую подарю ))) мучаться не надо )

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, RDRM сказал:

ЧПУ не хочу, точнее хочу но не сразу, хочу руками колотить и выпиливать, а потом сидеть усталым и всем показывать, вот деревяха, сам сделал!!!!!!!!!!!!!!!

 

вот вам первое задание :)

 

4f312cc5a5318eb3c5773932a212b16e.jpg

 

61817_original.jpg

 

yak-zrobiti-avtomat-z-dereva-svoyimi-ruk

 

67033_original.jpg

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Абиль сказал:

Вы не одиноки )) Муж устраивает себе мастерскую в подвале у нас дома (в процессе еще), жаль вы в другом конце города живете. Хорошие инструменты дорогие. Кстати некоторое время назад он работал в мастерской и искал себе помощника, готов был учить, он уже там больше не работает. Он не профи, он тоже большой любитель и у него золотые руки ))

Дай бог начну, и с мужем лично познакомимся, надеюсь научит чему нибудь "плохому", в плане пылись и резать ))))))))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, RDRM said:

Нееееее, "такое" как у него и и так каждый день делаю ))))))))))))))

Может не так поняли - по сюжету комикса это у него камни)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Slider сказал:

Может не так поняли - по сюжету комикса это у него камни)

Не камни не мое )))))))))))) а вот... эт мое, го...ять я люблю ))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Посредник сказал:

 

Вам все таки придется сначала определяться, что хотите делать в первую очередь. Потому что различных инструментов миллион и они - качественные - стоят отнюдь не как лобзик) Поэтому нужно определяться уже на этом этапе, что вас цепляет больше всего. И потом уже под конкретно это направление набирайте инструмент. Пила, фуганок, шкурка, киянка, молоток, отвертки всякие, плоскогубцы, стамески те же. Наверное, это самые главные, необходимые инструменты. А дальше - там море всякого. Будете смотреть ролики в ютуб, попутно будете учиться и понимать, что нужно.

 

Ну и вот ролик для ознакомления. 

 

 

Ну думаю начну с табуреточек ))))))))))) 

Хочу вот стол залить из дерева и смоли эпоксидной, очень мне по видео нравится ))))))))))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Absheron сказал:

Обязательно попробуйте, у нас очень мало людей имeющих свое хобби, а это ведь классно, полезно, как для вас лично, так и для нации в целом, это очень хорошо развивает общество 

Вот и я говорю, пора становиться человеком, а вот половинка моя, походу ей нравятся лианы и бананы, никакого прогресса, хоть бы камнем по ореху постучала что ли !!!!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RMRD сказал:

Скорее такие🤣🤣🤣

Screenshot_20180219-150829.jpg

Это в твоих джунглах такие делали, и бегали потом с криками бах бах ))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Только что, RDRM сказал:

Вот и я говорю, пора становиться человеком, а вот половинка моя, походу ей нравятся лианы и бананы, никакого прогресса, хоть бы камнем по ореху постучала что ли !!!!

да я все для тебя -сижу тут полдня, раскручиваю твою тему, пока ты спишь )

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, camal1982 сказал:

 

 

я в детстве ходил на такие курсы, работал со стамеской.

и на станке тоже помоему.

 

а зачем вам это? поразить мир? доказать себе или кому то что то?

 

или заработать денег? про последнее скажу - не заработаете

Ну точно не заработок, я и так устаю от работы, скорей активный отдых и хобби.....

Link to comment
Share on other sites

Только что, RMRD сказал:

да я все для тебя -сижу тут полдня, раскручиваю твою тему, пока ты спишь )

Я болею, ты, поедатель тысячи бананов, ты кстати тоже болела а я мебеля выставлял, а кто сохранил, а кто уберег КОРОБЕЙНИКОВ уберег мебеля то !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RMRD сказал:

насмотрелся в youtube как из разной ерунды делают конфетку )и "а я чо?, я ведь тоже так могу ")))

делать что-то своими руками - это же класс, это отдых реальный для мозгов, для нервной системы)

И это мне пишет бибизян который двух часовой шарф одного цвета и без ничего вязала 2 месяца, и не довязала !!!! Ой тыыыыыыы, потрошитель душь, разрушитель мечт, топтатель надежд, змиииииийййй!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, RDRM сказал:

Вот и я говорю, пора становиться человеком, а вот половинка моя, походу ей нравятся лианы и бананы, никакого прогресса, хоть бы камнем по ореху постучала что ли !!!!

я бы ювелиркой занялась, цацки всякие из золота и бриллиантов паяла )))

решено! мне тоже нужна мастерская! ))))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, RDRM сказал:

Даже не знаю заинтересует ли кого либо эта тема, НО, меня безумно зацепило это дело, а самое главное что дело с деревом я имел только когда колол дрова для кебаба или топить самовар ))) ну еще на новруз байрам ломал деревяшки прыгая на них либо бросая тяжелый камень.

Нарвался на ролик на ютубе, мужичек так складно рассказывал обовсем, и так ловко у него все получалось (ну ясень пень, опыт), и я прям загорелся, хочу маленький гаражик, или нет, хочу маленькую мастерскую с полочками, крючками с инструментами, стоночки, хочу хочу хочу....

Поделился этой идеей с супругой, реакция в принципе было положительной, но чувствовалось недоверие, типа поиграешь и бросишь, это надо уметь... Но что бы уметь надо начать...)))

Вот теперь думаю с чего? Знаю как минимум нескольких человек тут занимающихся мебелью (ДЕРЕВОМ), ну или как минимум у них навыков и информации побольше чем у меня, надо начинать господа, надо ломать, корячить, пачкать, пылить и что то будет получаться я уверен!!!!

Хочу что бы посоветовали с чего, какие инструменты нужны начинающему столяру (не для работы, для хобби), как все оборудовать? 

Прошу не спрашивайте что именно я хочу делать, я хочу делать все, столы стулья, столешници, столики, рамочки, хочу попробывать поработать с эпакситкой, короче раскатал губищу ))))

 

есть один знакомый, он этим занимается , исключительно дизайн интерьер авто.  бабки зарабатывает в месяц около 6000, да это в Баку к стати

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, qwerty12345 сказал:

Все чему научил меня мой сенсей пригодилось мне в жизни много раз)) Бесконечно благодарен ему))

Заработать? )))) гыыыы--- одни убытки))

- О ученик мой, вот и прошли 33 года твоего обучения, теперь ты стал сильнее умнее и быстрее чем я!!!!!!!!! Тебе осталось только заплатить и идти с миром!!!!!!!!

- Учитель, вы говорите что я стал быстрее умнее и сильнее чем вы?

- Да, мой ученик!!!!

- Тогда идите вы в жо....у!!!! ))))))))

Но я не такой, я буду благодарен всем кто меня научит ))))))))))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Absheron сказал:

 

И заноз не будет))

ЭЭЭЭЭэээээ, а где блин мужская солидарность !!!!!!!?????? И вообще тема дерево а не силикон! )))))))

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, RMRD said:

я бы ювелиркой занялась, цацки всякие из золота и бриллиантов паяла )))

решено! мне тоже нужна мастерская! ))))

Лучше бижу. Для ювелирки ещё как то надо легализовываться, чтоб законно приобретать драгметаллы и реализовывать продукцию)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RDRM сказал:

И это мне пишет бибизян который двух часовой шарф одного цвета и без ничего вязала 2 месяца, и не довязала !!!! Ой тыыыыыыы, потрошитель душь, разрушитель мечт, топтатель надежд, змиииииийййй!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))

ах вот ты значит как?! Еще не кончилась зима ))) и шарф еще свяжется )))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Акиа сказал:

 

есть один знакомый, он этим занимается , исключительно дизайн интерьер авто.  бабки зарабатывает в месяц около 6000, да это в Баку к стати

 

 

 

Интерьер из дерева? хммммм, это интересно, помниться семерку бмв я видет с полом из паркета, дада, своими глазами ))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, RDRM сказал:

- О ученик мой, вот и прошли 33 года твоего обучения, теперь ты стал сильнее умнее и быстрее чем я!!!!!!!!! Тебе осталось только заплатить и идти с миром!!!!!!!!

- Учитель, вы говорите что я стал быстрее умнее и сильнее чем вы?

- Да, мой ученик!!!!

- Тогда идите вы в жо....у!!!! ))))))))

Но я не такой, я буду благодарен всем кто меня научит ))))))))))))

Представьте себе что занятия были бесплатные))

Траты это материал и инструмент

Edited by qwerty12345
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, RDRM сказал:

ЧПУ не хочу, точнее хочу но не сразу, хочу руками колотить и выпиливать, а потом сидеть усталым и всем показывать, вот деревяха, сам сделал!!!!!!!!!!!!!!!

 

ну так это вам не дрова рубить или скворечник сбивать) 

тут нужно рубанком орудовать, долотом, шкурками)) кстати есть еще выжигание на дереве.. попробуйте) через лупу ... вообще дерево уникальный материал... практичен, так что из него и танки делали и корабли, подлодки и даже самолеты)

 

вот моя эскизная работа)

3.thumb.jpg.b5702f515dc52963d824cbd881b3f99a.jpgvar1dd.thumb.jpg.e906c92bf83fd3a758675969422e4747.jpgaze_project.thumb.jpg.c9d7121412bb94787175761a8acb8912.jpg

 

может вы создадите нечто такое что принесет вам настоящее удовольствие... например соберите себе гамак по моему эскизу... ничего сложно одни доски... зато смотрите как удобно выглядит :)

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Slider сказал:

Лучше бижу. Для ювелирки ещё как то надо легализовываться, чтоб законно приобретать драгметаллы и реализовывать продукцию)

Она будет коронки переплавлять, с твоим то зрением наплавишь ювелирки, хотя можешь потом сказать это я так вижу мир, у меня период кубизма или какой там у Пикасо был....

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 2 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 4 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 28 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 21 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Haha
        • Like
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...