Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мне безумно нравится столярное дело!!!


Recommended Posts

хорошей эпоксидки в Баку нет, но именно хорошей, для мебели. А для пропитки веревки пойдет любая, насколько я знаю, есть в Бизоне и Пингвине, но мутноватая и желтоватая. Для веревки - самое то. Если хотите пропитать основательно, то опускаете в емкость со смолой на несколько минут, но расход смолы будет большой, можно просто промазать кистью.
 
А где эти звери обитают? В смысле бизон и пингвин))
Link to comment
Share on other sites

Только что, drurolog сказал:
10 минут назад, Klyepa сказал:
хорошей эпоксидки в Баку нет, но именно хорошей, для мебели. А для пропитки веревки пойдет любая, насколько я знаю, есть в Бизоне и Пингвине, но мутноватая и желтоватая. Для веревки - самое то. Если хотите пропитать основательно, то опускаете в емкость со смолой на несколько минут, но расход смолы будет большой, можно просто промазать кистью.
 

А где эти звери обитают? В смысле бизон и пингвин))

Два магазина рядом по дороге на Патамдар, если ехать со стороны ботанического сада, то сразу после поворота на Кемпински, с правой стороны. Только там надо быть настойчивым, как и во всех наших магазинах, продавцы имеют смутное представление о своем товаре.

Bison.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.08.2018 в 12:57, Etienne сказал:

На снимке - для ручной работы по дереву,

для токарного станка совсем не так будут выглядеть))

Стандартный набор из 8 токарных резцов по дереву.  У меня подобный, только в светлой коробке. Цвет коробки наклейка на ней цвет ручки может меняться , сами резцы одинаковые у всех.

 

Link to comment
Share on other sites

Два магазина рядом по дороге на Патамдар, если ехать со стороны ботанического сада, то сразу после поворота на Кемпински, с правой стороны. Только там надо быть настойчивым, как и во всех наших магазинах, продавцы имеют смутное представление о своем товаре.
Bison.thumb.jpg.e3ff8918ad993d2c2a79398140efb9d4.jpg
И как им на пальцах объяснить что это такое? Подозреваю, что если просто попросить эпоксидку - они скорее всего зависнут. Как эль арасында её называют?
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, drurolog сказал:
1 час назад, Klyepa сказал:
Два магазина рядом по дороге на Патамдар, если ехать со стороны ботанического сада, то сразу после поворота на Кемпински, с правой стороны. Только там надо быть настойчивым, как и во всех наших магазинах, продавцы имеют смутное представление о своем товаре.
Bison.thumb.jpg.e3ff8918ad993d2c2a79398140efb9d4.jpg

И как им на пальцах объяснить что это такое? Подозреваю, что если просто попросить эпоксидку - они скорее всего зависнут. Как эль арасында её называют?

Hacı Epoksid) Да нет, все не настолько плохо, я в свое время смог объяснить.) Только для ваших целей эпоксидка не нужна. Достаточно покрыть обычным лаком.

 

Edited by Klyepa
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, TrapperWorld сказал:

Стандартный набор из 8 токарных резцов по дереву.  У меня подобный, только в светлой коробке. Цвет коробки наклейка на ней цвет ручки может меняться , сами резцы одинаковые у всех.

 

А можете сфоткать ваши резцы. И подскажите где купили. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, FaridN сказал:

А можете сфоткать ваши резцы. И подскажите где купили. 

День добрый.

Без проблем , вечером буду в мастерской сделаю главное завозившись не забыть)))).

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2018 в 10:25, FaridN сказал:

А можете сфоткать ваши резцы. И подскажите где купили. 

Вот мой набор. Коробка у них чисто символическая так сказать для красоты)))). С коробки их надо перетачивать.  Привозили из Екатеринбурга , друг прихватил по дороге.

20180912_173947.jpg

20180912_174025.jpg

20180912_174057.jpg

20180912_174119.jpg

20180912_174138.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, TrapperWorld сказал:

Вот мой набор. Коробка у них чисто символическая так сказать для красоты)))). С коробки их надо перетачивать.  Привозили из Екатеринбурга , друг прихватил по дороге.

20180912_173947.jpg

20180912_174025.jpg

20180912_174057.jpg

20180912_174119.jpg

20180912_174138.jpg

Продаёте?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
52 минуты назад, salman989 сказал:

Подскажите, где в городе можно найти не распиленные, но высушенные полена. Интересует благородные породы дерева.

нигде, скорее всего

хотя мясники гдето покупают

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, HHA71 сказал:

нигде, скорее всего

хотя мясники гдето покупают

покупают,но не благородные. На тязябазаре под навесом где мангалы продают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, CASIOMAN сказал:

покупают,но не благородные. На тязябазаре под навесом где мангалы продают

та дубовый пенек нужен или что то в этом роде

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, HHA71 сказал:

та дубовый пенек нужен или что то в этом роде

Там есть как раз, 20-30 манат в зависимости от размера, как раз мясники там и берут

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всем приветики!Если пишу не в той теме, перенесите, пожалуйста. 

Я реставрирую свои шахматы, которые мне достались по-наследству от папы.😊 В пять лет папа научил меня играть по ним и сейчас я хочу научить своих детей, но доска была очень уставшей и я побоялась, что детям будет неинтеесно.

Вот что получилось. Буду признательна советам и мнению со стороны.

 

P81003-175224.jpg

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Сегодня я понял что жизнь это боль. Я обьездил все магазина города но так и не нашел реально

Хороший магазин где бы продавались качественные фрезы. Мне просто стало грустно неужели реально у нас мастера работают с тем простите г...... что  у нас продают. Купил себе фрезу на 8 базаре за 25азн. Цельная cnc фреза на вид вроде все отлично. Но стоило мне сделать 12 пазов по 8 см каждый в ясине и она сдохла. Простите но как такое возможно но почему нельзя продавать товар пусть за 60 азн но нормальный,нет надо привозить г..... которое горит. Макита 2 раза чуть не улитела у меня из рук. Не реально что все пользуются тем г.... Что на базаре продают. Только 25 азн выкинул на ветер и работу не сделал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, salman989 said:

не нашел реально хороший магазин где бы продавались качественные фрезы

Купить он-лайн приличного производителя не получится? 

В магазинах по всему бывш. СССР действительно 99% – дешевый одноразовый Китай...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, salman989 сказал:

Сегодня я понял что жизнь это боль. Я обьездил все магазина города но так и не нашел реально

Хороший магазин где бы продавались качественные фрезы. Мне просто стало грустно неужели реально у нас мастера работают с тем простите г...... что  у нас продают. Купил себе фрезу на 8 базаре за 25азн. Цельная cnc фреза на вид вроде все отлично. Но стоило мне сделать 12 пазов по 8 см каждый в ясине и она сдохла. Простите но как такое возможно но почему нельзя продавать товар пусть за 60 азн но нормальный,нет надо привозить г..... которое горит. Макита 2 раза чуть не улитела у меня из рук. Не реально что все пользуются тем г.... Что на базаре продают. Только 25 азн выкинул на ветер и работу не сделал.

Именно поэтому продукция из цехов в таком ужасном состоянии с заусеницами и сколами, ну и неравномерная обработка поверхности

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, salman989 сказал:

Простите но как такое возможно но почему нельзя продавать товар пусть за 60 азн но нормальный,нет надо привозить г..... которое горит.

E-bay и AliExpress вам в помощь.

Link to comment
Share on other sites

Может не в тему, но мне нужно купить бочку для вина. Большую. Желательно старую. Не знаете где можно посмотреть?

Если не найдется, придется заказавть такую. Какая будет цена на нее и есть ли техника которая "состарит" вид дерева?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, salman989 said:

На Али искать качество это не то. Эбей тоже не всегда то если только марку знаете.

Такие вещи лучше с амазона, чтобы на подделку не нарваться, но цена обычно чуть дороже выходит.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, drurolog said:

Такие вещи лучше с амазона, чтобы на подделку не нарваться, но цена обычно чуть дороже выходит.

 

Это правда, но есть одно "НО", о котором надо помнить:

В последнее время развелось немало англичан, американцев, французов и т.д., которые покупают на том же Алиэкспрессе дешевые китайские изделия, а потом втридорога продают их на Ebay  или Amazon как качественный европейский   товар )))

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Боцман said:

 

Это правда, но есть одно "НО", о котором надо помнить:

В последнее время развелось немало англичан, американцев, французов и т.д., которые покупают на том же Алиэкспрессе дешевые китайские изделия, а потом втридорога продают их на Ebay  или Amazon как качественный европейский   товар )))

Я имел в виду, что если вы знаете брэнд который вам нужен, у большинства нормальных брэндов есть свои официальные магазины на амазоне. Зачем покупать у перекупщиков, если можно купить у официалов )) Так что контрафактный товар исключается, но остается риск заводского брака, его к сожалению не избежать (и вернуть не получится скорее всего, из-за высокой цены на транспортировку).

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, salman989 said:

На Али искать качество это не то. Эбей тоже не всегда то если только марку знаете.

 Салам, вот у этого продавца купил, друзья привезли. Вы можете заказать через камекс:

 

https://www.ebay.com/itm/Yonico-12343-Round-Over-Rail-and-Stile-with-Cove-Panel-Raiser-3-Bit-Router-Bit/332576301718?hash=item4d6f17a296:g:vugAAOSwzANanadg

 

Очень качественные фрезы

Link to comment
Share on other sites

Только что, Farid_Ford сказал:

 Салам, вот у этого продавца купил, друзья привезли. Вы можете заказать через камекс:

 

https://www.ebay.com/itm/Yonico-12343-Round-Over-Rail-and-Stile-with-Cove-Panel-Raiser-3-Bit-Router-Bit/332576301718?hash=item4d6f17a296:g:vugAAOSwzANanadg

 

Очень качественные фрезы

Вы цену видели?

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Farid_Ford сказал:

 Салам, вот у этого продавца купил, друзья привезли. Вы можете заказать через камекс:

 

https://www.ebay.com/itm/Yonico-12343-Round-Over-Rail-and-Stile-with-Cove-Panel-Raiser-3-Bit-Router-Bit/332576301718?hash=item4d6f17a296:g:vugAAOSwzANanadg

 

Очень качественные фрезы

Уже вот эту купил https://m.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/k_stankam/frezernym/frezy/po_derevu/cmt/freza_spiralnaya_monolitnaya_8x22x70_mm_s_8_mm_rh_z2_po_derevu_cmt_191.080.11/

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, HHA71 said:

Вы цену видели?

Они очень качественные, насилую, но держатся пока:

 

image.thumb.png.98d8e7e4a55ac7070b15805ff71651eb.png

image.thumb.png.428f01c72dacc24d536a660e8191e75b.png

 

Это мой заказ, который получил только в январе. Единственный минус, хвостовики дюймовые, но спасибо Casioman, достал цанги нужные.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, drurolog said:

1. Я имел в виду, что если вы знаете брэнд который вам нужен, у большинства нормальных брэндов есть свои официальные магазины на амазоне. Зачем покупать у перекупщиков, если можно купить у официалов )) Так что контрафактный товар исключается, но

 

2. остается риск заводского брака, его к сожалению не избежать (и вернуть не получится скорее всего, из-за высокой цены на транспортировку).

По первому пункту согласен, именно так лучше всего.

По второму: может мне просто везло, но продавцы всегда присылали замену бракованному товару, не требуя его возврата. Иногда только просили сделать фото или даже снять короткое видео с демонстрацией брака.

 

Из запомнившихся случаев: 

- кольцевая LED подсветка для микроскопа не включалась. Попросили видео, быстро прислали замену. Когда замена пришла, я разобрал первую подсветку, нашел трещину на плате, быстренько подпаял. Теперь у меня 2 подсветки )))

- вместо полировальной машинки Foredom приехало 2DIN головное устройство для автомобильной мультимедиа системы. На Андроиде, с видео, аудио, GPS ...  

Отправил им фото. Молча дослали полировальную машинку, не требуя возврата ошибочно присланной "головы", хотя я им и предлагал.

 

Скорее всего, просто более-менее серьезным продавцам репутация важнее...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Farid_Ford said:

Они очень качественные, насилую, но держатся пока:

Это мой заказ, который получил только в январе. Единственный минус, хвостовики дюймовые, но спасибо Casioman, достал цанги нужные.

 

Как говорится, "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи".

Эта пословица справедлива на 100%, а касательно инструмента – на все 300%.

 

...крайне недорого купил как-то набор для нарезания резьбы (12 размеров).

Из всего набора, как выяснилось, пользоваться можно только метчиками на М6.

 

Зато сколько заготовок я испортил бракованными метчиками и плашками, сколько нервотрепки, сколько времени потрачено впустую, не говоря уже о прямом материальном ущербе!  

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Сегодня я понял что жизнь это боль. Я обьездил все магазина города но так и не нашел реально
Хороший магазин где бы продавались качественные фрезы. Мне просто стало грустно неужели реально у нас мастера работают с тем простите г...... что  у нас продают. Купил себе фрезу на 8 базаре за 25азн. Цельная cnc фреза на вид вроде все отлично. Но стоило мне сделать 12 пазов по 8 см каждый в ясине и она сдохла. Простите но как такое возможно но почему нельзя продавать товар пусть за 60 азн но нормальный,нет надо привозить г..... которое горит. Макита 2 раза чуть не улитела у меня из рук. Не реально что все пользуются тем г.... Что на базаре продают. Только 25 азн выкинул на ветер и работу не сделал.
Можно больше подробностей? Какая фреза, на каких оборотах фрезеровали, как фрезеровали..?
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...