Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Recommended Posts

3 минуты назад, Bercana сказал:

я понимаю...и культуры болельщика нет) Я,когда познакомилась с @spase, узнала,что у нас есть спорт бар) Но,когда в штрафной сб германии возникла напряженность и я возопила (с) , все обернулись....спорт-бар ..А молча болеть не умею

Опять возвращаемся к милли менталитету)))но лучше не будем об этом, иначе тема превратится в срач))

На стадионе тоже болеть не умеют наши, точнее стесняются кричать, орать...крикнешь на тебя обращают внимание. Поэтому чтобы стереть эти клмплексы надо выпившии ходить на матчи)))

• Like 1
  • Upvote 1

6 минут назад, ~master~ сказал:

У кого есть дети и сколько он бы отдал за 5 минут такого аттракциона?за 10 000 манат можно привезти 4 штуки!!!

image.jpeg

отличная идея! Детский подьемный кран тоже существует? Его тоже можно подключить... Автор, берите на заметку

• Like 1
  • Upvote 1

18 минут назад, Bercana сказал:

у нас всегда так. Или голимое заведение  или заведение,куда просто так не пойдешь выпить пива и посмотреть матч.  Я про уютный паб говорю..с длинной барной стойкой со множеством кранов (разливное пиво) , где шумно и весело..и никто на тебя не косится,когда болеешь и кричишь. Ну нет у нас такого

а как же шотландские и инглиш пабы? раньше там весело было.

Откройте Мойку если есть подходящее место и сами будите все время там

3 ман седан _5 ман джип

наберите 5-6 районских шустрых ребят

место где халявная вода и много клиентов

но если у самого времени нет следить то забудьте

2 минуты назад, gasimova сказал:

Вообще-то бизнес открывать не так-то легко. Тут одним чтением книжек не пройдет ))

Есть личный близкий пример родственника который дважды делал рывок открыть бизнес в городе. Проработав всего один день  - просто понял что это не его. В руках было всего 5000 манат.

Автор, у вас в роду есть бизнесмены? ))

Почему спрашиваю так вот есть люди, которым везет и денюжки текут водой к ним  в руки, а вот кому не дано - увы и ах, сколько бы попой не пытаются допрыгать до неба - не дано ))

Вам желаю удачи плюс моральной поддержки доведения дела до конца. И да, насколько вы готовы потерять эти деньги и не пожалеть? ))

Думаю тут не только книжка но и  фен-шуй, визуальные аффирмации, денежные знаки - все должно быть пущено в оборот ))  Самое главное крышку унитаза постоянно держать закрытым )))

знаете почему не смог ?
многие хотят сидеть в кресле , смотреть в монитор компа и чтобы денежки текли )))
надо для начала помучиться , побегать , набрать клиентскую базу , и т.д.

• Like 2

Только что, Samv сказал:

а как же шотландские и инглиш пабы? раньше там весело было.

там нас считают вторым сортом...ругаться с ними нет желания. Да и я прихожу в паб поболеть,а не ругаться.  

• Like 1
  • Upvote 1

15 минут назад, Bercana сказал:

звучит как сказка)

в РФ они на каждом шагу)) даже сети федеральные есть)

1 минуту назад, HHA71 сказал:

Откройте Мойку если есть подходящее место и сами будите все время там

3 ман седан _5 ман джип

наберите 5-6 районских шустрых ребят

место где халявная вода и много клиентов

но если у самого времени нет следить то забудьте

мойка , такси , аренда - это уже в прошлом , надо идти в ногу со временем. 

10 000 мало. Можно купить что то из-за бугра и попытаться продать тут повышая свой капитал. какие то оригинальные штучки, если чувствуете коньюктуру рынка и знаете конкуренцию. Пока товары не такие дорогие, вас обдирать вряд ли будут.

А так эти деньги нужно поднимать пока с небольшими вложениями.. Можно вложить в разработку какого то крутого приложения и выставить его гуглплей, или замутить похожее с сайтом, где будет большой трафик, далее размещая рекламы сторонние там. Если умеет делать мебель, пусть находит заказы, на день берет в аренду цех и делает мебель, если умеет рисовать то пусть росписью фасадов и интерьеров займется, купив необходимое оборудование, если умеет то пусть замутить небольшую фирму по организации праздников, правда вложить придется нехило в рекламу, или если хочет можно открыть "антикафе". Тут пока их нет, это типа кафе без еды, но с настульными играми, книгами и др...

Сложно что то советовать не зная способностей и умений того человека. Возможно, что небольшой вклад + его какие то умения и новые идеи могут дать ему еще денег. А пока что переходить на какой то бизнес мелкий нельзя. Пока что на уровне "микро" надо работать

А то инет кафе, 10 000? серьезно?)) сколько стоит сегодня 1 нормальный компьютер которые может потянуть относительно современные игры? 1500 манат хотя бы. А еще помещение, мебель, коммунальные расходы и др. Никак нет. И самое главное, что сегодня мало клиентов у интернет клубов.

Кафе? скорее Чайхану.. можно, в аренду взяли место за 500-600, положите еще штуку с хвостом и дело сделано, только вот дохода это вряд ли принесет, а время отнимать будет. А для норм кафе 10 000 не хватит, там продуктов в месяц будет уходить на 5000-6000 тыс только
Магазин? если очень мелкий, то пойдет, и заработок бдет очень мелкий, намного меньше чем ваши потребности за пару недель. Если какой то более или менее средний - то не хватит. Там продуктов только на 10 000))
Аптека?))) шутите? тут даже 20 000 может не хватить. 

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1

1 minute ago, Man of his word said:

знаете почему не смог ?
многие хотят сидеть в кресле , смотреть в монитор компа и чтобы денежки текли )))
надо для начала помучиться , побегать , набрать клиентскую базу , и т.д.

Знаю, уважаемый, он как раз-таки из тех мазохистов, у которых за душой нет приличной поддержки и нет хорошего капитала. А. главное на лбу не написано...вы думаете тут просто так советуют читают книжки?))

кстати, хотела вас спросить. вы случайно не секс игрушками там торгуете? )) Только в это сфере пока нет монополии. Мне бы наручники, и пару пушистых хвостиков ))

• Like 4
  • Upvote 2

1 минуту назад, Man of his word сказал:

мойка , такси , аренда - это уже в прошлом , надо идти в ногу со временем. 

6 тыс баксов

со временем уже не пойдёшь 

1 минуту назад, Bercana сказал:

там нас считают вторым сортом...ругаться с ними нет желания. Да и я прихожу в паб поболеть,а не ругаться.  

А представьте себя вот на таком?Как бы Вам болелось?Кто то Вас бы посчитал бы вторым сортом?

image.jpeg

2 минуты назад, ~master~ сказал:

А представьте себя вот на таком?Как бы Вам болелось?Кто то Вас бы посчитал бы вторым сортом?

) за рулем реального- хочу представить) Такого- нет

Главное фантазия !!!!Можно начать 100 манатами.Могу любому доказать.

• Upvote 1

3 минуты назад, ~master~ сказал:

image.jpeg

вы по ходу параллеьно хотите сбыть эту игрушку? ))

• Upvote 1

Мойку можно совместить с мини-кафешкой рядом, знаю многих, которые бы хотели спокойно посидеть, наблюдая за процессом мытья и попивая.. да хотя бы чай. Также для экзотики можно нанять пару девушек-мойщиц наряду с ребятами)
Насчет товаров - можно продавать особые товары, если суметь удержаться, балансируя на полюсе "легальность - оригинальность", клиентов будет куча.

Edited by Γυναίκα
  • Like 2

Только что, Γυναίκα сказал:

Мойку можно совместить с мини-кафешкой рядом, знаю многих, которые бы хотели спокойно посидеть, наблюдая за процесом мытья и попивая.. да хотя бы чай. Также для оригинальности можно нанять пару девушек-мойщиц наряду с ребятами)
Насчет товаров - можно продавать особые товары, если суметь удержаться, балансируя на полюсе "легальность - оригинальность", клиентов будет куча.

ну оригинальность наверно только в секс-шопе))))) как тут уже отметили)

5 минут назад, Γυναίκα сказал:

Мойку можно совместить с мини-кафешкой рядом, знаю многих, которые бы хотели спокойно посидеть, наблюдая за процесом мытья и попивая.. да хотя бы чай. Также для оригинальности можно нанять пару девушек-мойщиц наряду с ребятами)

кстати,совсем неплохо) Но и так,чтобы цена не была заоблачной .

10 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Магазин? если очень мелкий, то пойдет, и заработок бдет очень мелкий, намного меньше чем ваши потребности за пару недель. Если какой то более или менее средний - то не хватит. Там продуктов только на 10 000))

для магазина есть поставшики. Или береш товар на реализацию, или продаешь за ихние проценты.

18 minutes ago, gasimova said:

Добрый вечер Жаля ханум ))

Мне всегда приятно видеть вас на форуме. Конфуций вообще был не от мира сего )) 

Вечер добрый, ханум Гасымова. :)

Взаимно :) Мне тоже приятно вас видеть и читать. Добрая у вас душа.:)

Да, поэтому я люблю Конфуция :) Мы как бы из одного мира, получается. :) Но в его совете есть истина. Любимое дело всегда самое прибыльное и если делаешь что-то любя, то это уже не работа, а удовольствие. 

• Like 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Вечер добрый, ханум Гасымова. :)

Взаимно :) Мне тоже приятно вас видеть и читать. Добрая у вас душа.:)

Да, поэтому я люблю Конфуция :) Мы как бы из одного мира, получается. :) Но в его совете есть истина. Любимое дело всегда самое прибыльное и если делаешь что-то любя, то это уже не работа, а удовольствие. 

Но увы, удовольствие денег не приносит) 

Займитесь тем, в чем вы лучше разбираетесь... И то что любите.. 

Удачи) 

14 минуты назад, Bercana сказал:

) за рулем реального- хочу представить) Такого- нет

Тут тема на 10 тысяч манат,Ваши разрушения тянут на миллионны даже не могу представить валюту.

17 минут назад, Здоровье и Красота сказал:

вы по ходу параллеьно хотите сбыть эту игрушку? ))

Да нет , просто я занимаюсь бизнесс идеями и часто сюда выкладываю .Может кому пригодится,я патриот нашей промышленности))))

20 минут назад, Здоровье и Красота сказал:

фантазер)

Поверьте лиж бы желание было!!!

2 минуты назад, ~master~ сказал:

Да нет , просто я занимаюсь бизнесс идеями и часто сюда выкладываю .Может кому пригодится,я патриот нашей промышленности))))

вроде вы не производите эту игрушку, а осуществляете достаку из др. страны?

1 час назад, Неуловимый Джо сказал:

Посоветуйте какой мелкий бизнес можно начать имея 10 тыщ азн пожалуйста.

1. Магазин

2. Кафе

3. Плейстейшн

4. Интернет салон

5. Аптека

6. Мойка

7. Что-то еще

8. Броситься с крыши и не позориться такой мелочью.

Мне нравится 2, кафе или небольшой ресторан ), но мне кажется у вас денег мало для этого, если б у вас был бы надёжный партнёр, тогда можно было бы открыть приличное место ))

П.С. Удачи вам )

• Upvote 1

Строительство на подъеме.

Производите/перепродавайте перчатки.

Они имеют свойство часто рваться.

Edited by M.ALIYEV

7 минут назад, Liliana-Kim сказал:

Мне нравится 2, кафе или небольшой ресторан ), но мне кажется у вас денег мало для этого, если б у вас был бы надёжный партнёр, тогда можно было бы открыть приличное место ))

П.С. Удачи вам )

А как пойдёт кафешка с дичью?Супы с черепахой,ежиком,дикобразом и т.д?

• Upvote 1

1 минуту назад, ~master~ сказал:

А как пойдёт кафешка с дичью?Супы с черепахой,ежиком,дикобразом и т.д?

Ну это уже экзотика, честно говоря я любительница нашей кухни и некоторых блюд других народов, не люблю экзотику, но наверное любители найдутся )

2 часа назад, Неуловимый Джо сказал:

а свою маленькую чайхану для дворовых не пробовали?

1 час назад, ~master~ сказал:

9.Частный детектив!!!

Вы шутите ?)У нас в стране )Вы явно плохо знакомы с ситуацией 

Деньги на мой счет положите и прыгайте    :biggrin:   Не беда что мало денег , главное как преподнесете людям, чтобы спрос был

Посоветуйте какой мелкий бизнес можно начать имея 10 тыщ

7. Что-то еще

Купить землю в районе, посадить миндаль, орехи, фундук. окупится не сразу, но перспектива за этим имхо, решать вам, удачи

• Upvote 1

2 часа назад, Samv сказал:

чайхану. вода из под крана, чай дешевый, выхлоп с чайника почти 100%. много вложение не нужно.  за бизнес идею с вас кябаб)

К чайхане обеды нужныб а это уже маленькая кафе-забегаловка

с этой суммой вы сможете торговать семечками или   воздушными шариками. Можно поставить биотуалет в центре города. Я как то зашел в магаз площадью квадратов 5, парника весь день чесал на ксероксе, все было завалено детскими книжками, тетрадками , пеналами, карандашами.

У меня глаза на лоб полезли когда я узнл что там товара на 10 штук, а это было 4 года назад

У кого есть дети и сколько он бы отдал за 5 минут такого аттракциона?за 10 000 манат можно привезти 4 штуки!!!

image.jpeg

1 manat 

image.jpeg

Вы бы сначала сами озвучили,скольво вы сами готовы выложить за организацию,регистрацию и крышевание такого рода бизнеса..?)))

30 минут назад, Liliana-Kim сказал:

Ну это уже экзотика, честно говоря я любительница нашей кухни и некоторых блюд других народов, не люблю экзотику, но наверное любители найдутся )

отстаешь Лили от моды!

• Like 1

2 минуты назад, Polaroid сказал:

отстаешь Лили от моды!

Пол, ну не смогу я есть такое ))

2 часа назад, Assembler сказал:

болеть, рождаться и умирать.

10 тысяч на эт хватит?

2 часа назад, Assembler сказал:

а вот виллу есть идея построить))

Поделитесь пожалуйста как можно построить виллу на 10 тысяч?

2 часа назад, Мурад Али-заде сказал:

в доллары деньги и под подушку, это единственная мысль которая приходит в мою голову)

А если не дай Бог хоть одна купюра фальшивой окажется что тогда? все деньги конфескуют.

1 час назад, Мурад Али-заде сказал:

Самый ходовой товар сейчас это недвижимость, ни забот ни хлопот!
Каждый месяц живые деньги 

Недвижимость же тоже нао на что-т покупать / строить, а потом налоги за нее платить.

1 час назад, Woodbine33 сказал:

Я думаю что самый лучший бизнес за 10К азн это сибаса.

?????

1 час назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Выбирайте тот бизнес, которым Вам будет приятно заниматься: дело, в которое вкладывают прежде всего сердце, всегда бывает успешным.

Я бы открыла магазин книжный и игрушек для детишек. :)

Ой Жаля, :biggrin:  Вы как всегда окружаете всех милотой.Магазин игрушек это здорово!!! 

5473261034_a36580d8a1_z.jpg 

• Like 1

1 час назад, gasimova сказал:

Знаю, уважаемый, он как раз-таки из тех мазохистов, у которых за душой нет приличной поддержки и нет хорошего капитала. А. главное на лбу не написано...вы думаете тут просто так советуют читают книжки?))

кстати, хотела вас спросить. вы случайно не секс игрушками там торгуете? )) Только в это сфере пока нет монополии. Мне бы наручники, и пару пушистых хвостиков ))

Нет конечно )))
Я вообще не в сфере торговли.

У меня не было вообще  приличной поддержки и хорошего капитала , это могу сказать точно. Если честно , около  10 лет менял сферу деятельности , и  все шло плохо , то есть у меня не как в сказке раз и все получилось , много мучился , но это меня закалило....

• Like 1
  • Upvote 1

Автор! Чтобы не собрались открывать, обращайте внимани ена дизайн, чтобы было удобно, уютно и поднимало человеку настроение!!!  А все остальное уже будет зависить от ваше подачи 

дарю бизнес идею)

мороженое, на Торговой к примеру сейчас, разрешают открывать маленькие лавочки, к примеру есть кто продает горулмуш шабалыт, а вы можете продавать мороженое, спросите а почему у вас будут покупать мороженое, а потому что у вас будет продавец виртуоз)

многие наверное видели как это делают турки, на подобных улицах много туристов, и вообще это будет интересно многим, поэтому цену, можно устанавливать достойную...

но учтите что такой продавец за день берет около сто манатов за работу...

Edited by Tiestо

Посоветуйте какой мелкий бизнес можно начать имея 10 тыщ азн пожалуйста.

1. Магазин

2. Кафе

3. Плейстейшн

4. Интернет салон

5. Аптека

6. Мойка

7. Что-то еще

Никого не слушайте кто будет вас отговаривать, удачи в начинаниях, свое дело лучше всего. Если эти 10 штук не последние ваши деньги (то есть если прогорев не останетесь без куска хлеба) то вперед!

Не могу посоветовать вам что-то конкретное но пару подсказок дам так как сам не бизнесмен но круг друзей и товарищей таковыми являются:

1. Не слушайте тех кто говорят что надо открыть то от чего будете получать удовольствие (по хобби) потому что:

а) ваше хобби может быть не всем интересно

б) на ваше хобби может быть никакой потребности

ц) вы не в той стране живете где практически из любого хобби можно сделать источник дохода

2. В этой стране да и во всем мире есть конкретно 3 профиля по которому всегда можно срубить бабки при удачной стратегии (не смотря на кризис, войны, природные катаклизмы, тотальное голодание итд):

а) гида - люди всегда хотят есть и пить (риск: много гемора со всякими службами)

б) неглият - люди всегда куда то идут (риск: много конрукенции)

ц) тикинти - всегда и всем нужна крыша над головой (риск: нужны большие инвестиции)

удачи! 

• Upvote 3

2 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Уникальный магазин, не похожий на другие. :)

Грозились же на доставку книг цены завысить.

2 часа назад, patusik сказал:

Не закидывайте  меня камнями и хватит хи-хикать...но в последнее  время только и слышу...после смерти кремируйте меня.Т.е. это почти как похоронное бюро,но более возвышенное :diablotin:

Зы.Клянусь Кришной...эта мысль мне не дает покоя))

Кремировать? Это ж не каждый сможет с этим работать

2 часа назад, Man of his word сказал:

На 10 тыс. можно спокойно раскрутить бизнес. Тот кто думает о сдаче квартиры в аренду  это тот кто не знает как зарабатывать деньги ! Пол страны сдает в аренду хату   oстальные таксуют  :facepalm:
я например начинал с 200 usd. 

Так подлитесь.Вы в каком году начинали? И что за дело? И результаты Вас устраивают?

2 часа назад, Tiestо сказал:

можно и на продуктовом магазинчке и на мойке хорогую прибыль с бизнеса иметь, главное место для сбыта правильное найти.

Точно! А то открывают мойки и через короткое время закрывают.

2 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Бизнеса нет, думаю это не мое. Я репетитор. Правда, мне предлагали открыть образовательные курсы. Я просто не люблю быть руководителем, поэтому отказалась. А преподавать очень люблю, со студенческих времен преподаю. :)

И очень зря Жаля! У Вас язык очень подешан так что могли бы хотя бы попытаться стать руководителем.А если еще и дело любимое так само собой все пойдет!

Самый хороший бизнес  это когда ты не на виду.
налоговики и прочие не видят , значит на 50 % уже можно вздохнуть с облегчением.
 Я бы открыл курсы подготовки абитуриентов , начал бы с малого , в начале сам давал уроки , потом можно было бы взять 2-3 единомышленников .Возьмите самый любимый предмет и проштудируйте все тесты от а до я , ну потратьте  2-3 месяца на это , придумайте свой неординарный подход к делу.
Можете ехать  прямо домой к ученикам , даже офис вам не понадобится , пару объявлений в интернете и вперед. 

Я не занимаюсь этим делом , но слышал , некоторые не плохо рубят бабло.

• Upvote 1

2 часа назад, ~master~ сказал:

Не дорого!!!!50 000 манат.А не лучше делать бумажные пакеты экологически чистые ( можно именные делать)и налог не платить так как Вы выпускаете продукт который не вредит экологии нашей земле.Вспомните мороженое в бумажном стакане!?

У н а с   мо ж н о  что то делать без налогов?   :blink: А полис? А пожарные?  а санэпидем стансия? А ....ну налоговиков Вы послали полем.Их же всех оставшихся кормить чем -т надо каждый месяц

4 минуты назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

Так подлитесь.Вы в каком году начинали? И что за дело? И результаты Вас устраивают?

Летом 2016-го
Результат начал получать где то через 9 месяцев титанического труда, а сферу деятельности  к сожалению не раскрою , зачем мне конкуренты ? ))))

1 минуту назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

У н а с   мо ж н о  что то делать без налогов?   :blink: А полис? А пожарные?  а санэпидем стансия? А ....ну налоговиков Вы послали полем.Их же всех оставшихся кормить чем -т надо каждый месяц

Поверьте можно,даже можно работать с белой бухгалтерией.Только до тех пор пока Ваш бизнес не понравится другому)))"бизнесмену",но за это время думаю Вы соберёте свои вложения с большой прибылью.

• Upvote 1

6 minutes ago, Man of his word said:

)) интересный подход ))

вы правы, вот если б я была бизнес леди я бы открыла курсы эротического массажа, или повышение квалификации минета, или как правильно делать глубокую глотку, или как раздеваясь эротишно выуживать секреты бизнес планов например у таких скрытых клиентов как вы ))))))))

• Like 2

2 минуты назад, gasimova сказал:

)) интересный подход ))

вы правы, вот если б я была бизнес леди я бы открыла курсы эротического массажа, или повышение квалификации минета, или как правильно делать глубокую глотку, или как раздеваясь эротишно выуживать секреты бизнес планов например у таких скрытых клиентов как вы ))))))))

Разве так можно!?После Ваших слов теперь мне придётся греть машину,ехать в с Низами в старые гунешли к тещи где сейчас жена.Где я так согрешил,что даже одну субботу я не могу побыть один)))

• Upvote 1

думаю мойку можно открыть. место лучше искать там, где построены новые комплексы и есть заселение. шехерджикляр долуду, абшерон, хырдалан и прочее.

кафе врядли, а закусочную можно открыть рядом с учебными заведениями. ищите у вторых-третих корпусов действующих вузов и т.д. если хорошо искать, то найдёте. они обычно распологаются ближе к спальным районам и кол-во студентов не больше 1000 бывает.

в последнее время в голове крутилась идея про сферу развлечения купить 5 квадроциклов не дорогоих до 2000 и давать кататься, дальше додумавайте сами)

думаю в производство лезть ненадо, никчему не приведет. 

ну и инет проект придумать можно, тут от идеи зависит. 

7 минут назад, ~master~ сказал:

Поверьте можно,даже можно работать с белой бухгалтерией.Только до тех пор пока Ваш бизнес не понравится другому)))"бизнесмену",но за это время думаю Вы соберёте свои вложения с большой прибылью.

я например как работаю , понимая , что в одном деле могут быть застои и это нормально , открываю новое направление которое практически тоже в той же сфере бизнеса , и как бы перестраховываюсь , когда в одном деле кризис , другой дает доходы...

10 минут назад, gasimova сказал:

)) интересный подход ))

Чумашедшаяэ вы))

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, Мурад Али-заде сказал:

Под подушку)))

Что так мало то что под подушку? Ну сразу уж на широкую ногу- по матрас!

А где устанавливать? Дизайн вкруг тоже денег стоит. 

Главное фантазия !!!!Можно начать 100 манатами.Могу любому доказать.

Давайте подскажите будем благодарны!!!

А обращаться можно? За бизнесс идеями и планами?

• Upvote 1