Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Орущий ребенок в самолете


Recommended Posts

4 минуты назад, Evol сказал:

 

дейесен эля дейил. Чунки бир нече дефе гормушем.

 

Кстати русские дети всегда мне нравились. Они тихие, никогда не видел что они беспокоили окружающих. Возможно я не заметил. Может у них система кнута и пряника .

С ними общаются как со взрослыми

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, mapusena сказал:

Это потому что у тебя изначально положительный ребенок(тьфу тьфу тьфу на вас, тьфу на вас еще раз). А родилось бы чудовище(я кстати тоже его бывает демоном зову), вроде моего, уже натренировался бы и краснеть и инфаркты получать и был бы уже на полпути к дзену.

 

 

 

Я всю жизнь не любил детей которые вокруг все разрушают и для меня нет понятие ушахдыда. Реально мне повезло с ребенком. Она всегда была тихоней.

 

Недавно был в гостях там 4 летний мальчик, ты не представляешь что он творил за полчаса. Я не смог сидеть там. Дедим мени багышлайын ишим чыхды и вышел оттуда. Сломал 2 стакана, литровую колу налил на паркет, ваза где были фрукты чырпды йере. И все это происходило в течение полчаса. И все такие довольны зато он может считать на англ до 10 ))))

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вспомнилось анекдотчик.

Короче пассажиры в электричке сидят прям как на видео, а мальчик бомбит, всем наголову лезет. А мама рядом сидит и молчит. Молодой парень делает маме замечание:

- Мадам пожалуйста успокойте своего ребенка

Мама:

- Я воспитываю своего ребенка в духе свободного хрена чего то (слово какое то книжное не припомню )

Парень замолчал. После несколько минут он вытащил из рта жевачку и прилепил к лбу матери. 

А мать возмущается:

- Что вы вытворяете молодой человек?

Парень отвечает:

- Меня тоже выростили  в духе какой то хрени  (ну вы меня поняли))))  

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mama Alishki сказал:

Маму  ребёнка жалко как она с ним всю жизнь жить будет 

 

Лет 15 назад были в Житомире на свадьбе там был такой ребёнок он в ЗАГСе орал поехали цветы там возлагать кому то он орал он просто бегал орал бился об пол 

Мать бабушки носились с ним как курицы а он орал 

Ему говорят не делай он назло делает плевал на всех 

Там на столе типа хрустальных салфетниц стояли я салфетки выкинула 

В неё самогон налила с компотом он стал возле меня орать плеваться помидоры со стола швырять 

Я ему говорю не трогай мой стакан это мой компот выпьешь его я тебя убью 

И отошла он подбежал маленький черт и выпил всё через 10 минут заснул под столом ))))

Бабка мне его говорит иди Дочка я тебя обниму дедим сян Аллах не надо вдруг у вас семейная зараза какая нибудь )))

Ха-ха))) У меня зять-бритт тоже любит про свою бабулю рассказывать, потому что она ему коньячок в детстве в чай подливала иногда😁

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, R.M_86 сказал:

))Не,они тоже любят поговорить))я и не против))когда нибудь дай Бог и я буду в их возрасте туда летать)вдруг поговорить захочется,а рядом будет иностранец))

 если честно мне нравится поговорит с пожилыми людьми )) они так классно рассказывают особенно про совок )) не разу не видел пожилого человека который не хвалил СССР ) Сразу перед глазами возникает Порту в старости)))))

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evol сказал:

 

Я всю жизнь не любил детей которые вокруг все разрушают и для меня нет понятие ушахдыда. Реально мне повезло с ребенком. Она всегда была тихоней.

 

Недавно был в гостях там 4 летний мальчик, ты не представляешь что он творил за полчаса. Я не смог сидеть там. Дедим мени багышлайын ишим чыхды и вышел оттуда. Сломал 2 стакана, литровую колу налил на паркет, ваза где были фрукты чырпды йере. И все это происходило в течение полчаса. И все такие довольны зато он может считать на англ до 10 ))))

 Аллах сахласын всех детей !!

 У моей подруги такой же шалопай. Мать тоже по врачам бегает, сын неуправляемый. Все как вы описали, если не хуже. Диагнозы начиная от эпилепсии до аутизма. мать голову потеряла. Все от него шарахаются.  Правда учится на отлично, рисует, поет, маленький гений,но может учительницу послать лесом. Мать говорит, ты не понимаешь, он  болен! А я спрашиваю, куда девается болезнь, когда он остается со мной один на один? ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evol сказал:

 

Я всю жизнь не любил детей которые вокруг все разрушают и для меня нет понятие ушахдыда. Реально мне повезло с ребенком. Она всегда была тихоней.

 

Недавно был в гостях там 4 летний мальчик, ты не представляешь что он творил за полчаса. Я не смог сидеть там. Дедим мени багышлайын ишим чыхды и вышел оттуда. Сломал 2 стакана, литровую колу налил на паркет, ваза где были фрукты чырпды йере. И все это происходило в течение полчаса. И все такие довольны зато он может считать на англ до 10 ))))

Повезло тебе))) У меня все с точностью до наоборот))) Что терпеть не могла в других людях и детях, произвела на свет в своих)))

Даже писклявые голоса))) У меня самый младший кузен такой пискля был, жуть))) Зянгиль)))) Когда он разговаривал у меня зубы вибрировать начинали и ощущение что мозг дрелью сверлят))) оздя механической)))) Я его больше 15 минут просто не выдерживала. А как я радовалась, когда впервые заметила, что у него голос ломаться начал!))) Я прям реально танцевать и прыгать от радости начала))) И вот у меня сначала дочь(у нее уже поменялся голос славабудде), а потом сын с очень высоким голосом. Это такая пытка))) Про поведение уже молчу. Много лет как в квесте "родители и их бессмертные дети"😁

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, mapusena сказал:

Ха-ха))) У меня зять-бритт тоже любит про свою бабулю рассказывать, потому что она ему коньячок в детстве в чай подливала иногда1f601.png

 А это очень старинный метод наши мамы и бабули пользовались ими. Очень в старину. Давали тем кто много кричал , не спал чайную лошку хаш хаш суйу и ребенок засыпали конячок тоже))  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, namik_aliyev сказал:

 А это очень старинный метод наши мамы и бабули пользовались ими. Очень в старину. Давали тем кто много кричал , не спал чайную лошку хаш хаш суйу и ребенок засыпали конячок тоже))  

Моя мама и бабуля вроде не пользовались))) Но я всегда была спокойной и внутренне осознанной и взрослой. Может на ком другом пробовали))) Нас у бабули много было)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну здесь явно отклонение на лицо.Даже самый капризный ребенок не будет орать 8 часов.Ну мать всё равно виновата, у нее должно быть какое-то успокоительное для таких случаев.Не знаю, как бы я выдержала такое.

Однажды была свидетелем того, как одна мамаша спокойно ходила по магазину и выбирала платья под истошные крики ребенка, висящего на ней.И это продолжалось долгое время.Я уже специально не уходила, мне было интересно, когда она хоть как-то отреагирует.Ни фига! Даже после того, как, я подошла и сказала-ему жарко , он в комбинезоне и столько времени кричит,она всё равно не вышла.Убить ее готова была! 

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, mapusena сказал:

Это потому что у тебя изначально положительный ребенок(тьфу тьфу тьфу на вас, тьфу на вас еще раз). А родилось бы чудовище(я кстати тоже его бывает демоном зову), вроде моего, уже натренировался бы и краснеть и инфаркты получать и был бы уже на полпути к дзену.

 

Мы часто об этом с мужем разговариваем, поскольку у самих такоэ водится) Он тоже считает, что все внутрь загоняется, но проблемы остаются и растут вместе с теми у кого они запрятались. Внешне все хорошо, но на самом деле это не так и рвануть может в любой момент. А я колеблюсь. Потому что видимо советская система во мне укоренилась сильнее и я понимаю, что мы знать не знали, что такое дислексия, дисплазия и все прочие дис-, поведенческие проблемы, широкий аутический спектр и тд. Плохо пишешь? Плохо читаешь? Плохо стихи запоминаешь? Садись два. В субботу ремня. Какой такой индивидуально приставленные пощник от государства, помогающий усваивать и не отвлекаться на каждом уроке, экзамене и тд? И ничего, на выходе все читали, писали и учили стихи. Все дисплазии и дислексии растворялись. Муж считает, что это загон проблемы. Я считаю, что все это палка о двух концах. И трудно нащупать баланс. Потому что нужно учиться бороться, а тут не дают, тут помощь. Нужно признавать проблемы и стараться, а тут тебе пожалуйста, на блюдечке лишние оправдания собственной лени. Трудно тут сказать. Трудно решить. Тут слишком зыбкая почва и бесконечное родительское а может, а может, а может.

 

Но в любом случае. Учить находиться в социуме надо всех детей. И просто гиперактивных и балованных и тех, у кого проблемы. Потому что мы не вечные и завтра им придется справляться самим.

 

И еще такой момент. Самолет общественный, не частный. И там могут случаться такого рода инциденты. Это тоже нужно понимать. 

Если вы действительно находитесь в United Kingdom , уже надо себя преодолевать и подстраиваться под окружение. Не то у детей могут быть проблемы. В школе их учат по одному, а вы дома по другому. Получится когнитивный диссонанс:) 

Насчет того что все растворялось, не согласна. Посмотришь, каждый второй, если не первый, невротик. :)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, gulchatai сказал:

Если вы действительно находитесь в United Kingdom , уже надо себя преодолевать и подстраиваться под окружение. Не то у детей могут быть проблемы. В школе их учат по одному, а вы дома по другому. Получится когнитивный диссонанс:) 

Насчет того что все растворялось, не согласна. Посмотришь, каждый второй, если не первый, невротик. :)

 

Да как-то и не пришлось подстраиваться, в большинстве своем) Мне приходилось в последние года на родине подстраиваться, а тут как-то сразу как дома себя почувствовала. Иначе вряд ли бы 8й год тут жили бы. На цыпочках ведь долго не простоишь)

 

Просто разговариваем друг с другом, обсуждаем, решаем как лучше будет так или эдак. Мы ведь знаем не только одну систему, поэтому, смею надеяться, в чем-то видим больше ньюансов. Это всегда и хорошо и трудно одновременно при выборе того или иного пути, особенно когда понимаешь и принимаешь всю ответственность таких решений.

Link to comment
Share on other sites

Ребенок это отражение родителей. У нормальных родителей бывают воспитанные дети, которые знают где как себя надо вести. Больной ребенок - гахыл отур харабонда, лечи. Это самое настоящее свинство выводить таких ублюдков на люди. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, gulchatai сказал:

Насчет того что все растворялось, не согласна. Посмотришь, каждый второй, если не первый, невротик. :)

Ну вот и супруг такого же мнения) А я не так однозначно думаю, поскольку в мое время и поколение моих родителей невротиками не были. Несмотря на то что у их родителей, как у военного и послевоенного поколения косяков в воспитании и выражении чувств было предостаточно.

 

Но система в школах хоть и была сурова и работала на стандартизацию, была очень хорошо продумана. Была правильно распределена нагрузка и смена рода деятельности. А в нынешних азербайджанских школах это не так. И в таких условиях удивительно, что кто-то не становится невротиком

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Evol сказал:

 если честно мне нравится поговорит с пожилыми людьми )) они так классно рассказывают особенно про совок )) не разу не видел пожилого человека который не хвалил СССР ) Сразу перед глазами возникает Порту в старости)))))

И сам главное начинают свой рассказ всегда так...советин вахтында закон вар иди...)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

У меня нет детей и поэтому наверное я их не очень и люблю...

В автобусе всё чаще замечаю,как какой нибудь ребёнок орёт как резанный,и всё вокруг лыбяться,типа ушагды дааа...

И закон подлости,этот ребёнок всёгда будет орать у меня под ухом.

Ну вот что сделаешь,если весь автобус говорит,что так должно быть так как ушагды да((((

Edited by Чертовка
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, fredd сказал:

Ребенок это отражение родителей. У нормальных родителей бывают воспитанные дети, которые знают где как себя надо вести. Больной ребенок - гахыл отур харабонда, лечи. Это самое настоящее свинство выводить таких ублюдков на люди. 

Как же вы не правы. Так выражаться о  больных детях не делает вам чести

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ребёнок явно с проблемами.......

а это уже в корне меняет дело

 

и досадно, что во всём самолёте не нашлось никого, кто подобрал бы к нему ключ и успокоил бы его. Именно успокоил бы, а не угомонил бы встречным окриком. Жаль, что меня там не было. Я бы нашёл к нему особый подход, и через полчаса он бы уснул на моих руках сном праведника.

 

Надеюсь вы не имеете ввиду что дадите ему вина?

Link to comment
Share on other sites

Ребенок вроде не маленький, мать , как минимум должна знать , как справляться с его состоянием. Даже, если ей наплевать на окружающих, ей не должно быть наплевать на собственного ребенка, ведь он и связки надорвать может от 8 часового крика. 

Link to comment
Share on other sites

Когда написали ребенок я думала младенец, тут  взрослый пацан  с явными отклонениями в психике.Всамолете могут орать детки от того что закладывают уши , у этогосовсем другие проблемы , он везде так орет видно, не только в самолете.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Saetia сказал:

Не пугайте у меня скоро 12 часовой перелет страшно 

 

Возьмите меня с собой. Обещаю орать беспрерывно 12 часов, да так, что этому ребёнку даже не снилось: пилоты наложат в штаны, а у стюардесс произойдёт выкидыш.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, NELLI@ said:

Кстати это многим спасло бы  нервы) Все бы  прыгали, кричали, кидались бы  вещами , был  бы  прецедент  - первый  лайнер  с  временно  сошедшими с ума  на  борту) 

 

Это опасно. Где-то читала, группа паломников (очень много пассажиров) летела в Мекку. Вскоре их лидер встал и велел всем пройти в хвостовую часть самолета для совершения намаза. Стюардесса, услышав это, преградила им путь, объяснив, что так нарушится распределение веса в самолете и самолет может потерпеть крушение. После долгих споров и в конце угроз (сказали если вы все сейчас не сядете на свои места, самолет совершит экстренную посадку и вас всех снимут с рейса) лидер группы решил уступить.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Zaman. сказал:

ребёнок явно с проблемами.......

а это уже в корне меняет дело

 

и досадно, что во всём самолёте не нашлось никого, кто подобрал бы к нему ключ и успокоил бы его. Именно успокоил бы, а не угомонил бы встречным окриком. Жаль, что меня там не было. Я бы нашёл к нему особый подход, и через полчаса он бы уснул на моих руках сном праведника.

когда у ребёнка такая истерика, она только увеличивается при контакте с незнакомцем, даже если незнакомец подходит к нему с самыми добрыми намерениями. это во-первых. а во-вторых мы живём в таком мире, что в ответ на ваши попытки взять ребенка на руки вам закатила бы такую же истерику его мать, попутно угрожая засудить вас за "недопустимые прикосновения" к ребёнку.

Edited by Piquette
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Piquette сказал:

 закатила бы такую же истерику его мать, попутно угрожая засудить вас за "недопустимые прикосновения" к ребенку.

на западе это не исключено

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

Возьмите меня с собой. Обещаю орать беспрерывно 12 часов, да так, что этому ребёнку даже не снилось: пилоты наложат в штаны, а у стюардесс произойдёт выкидыш.

Тогда вас обратно этим же рейсом вернут в аэропорт имени ГА по причине создания угрозы безопасному полёту.

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, fredd сказал:

Ребенок это отражение родителей. У нормальных родителей бывают воспитанные дети, которые знают где как себя надо вести. Больной ребенок - гахыл отур харабонда, лечи. Это самое настоящее свинство выводить таких ублюдков на люди. 

Свинство называть ребенка ублюдком.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

сложно говорит о ситуации не видя всего этого в реальности...

но мне что нравится в наших людях,элементарно  в автобусе если ребенок плачет и капризничает,то наш народ всем автобусом его успокаивают))))конфетами играми))))за что я и люблю Кавказ)))))этим мы отличаемся от всех

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, R.M_86 сказал:

 

Здоровый ребёнок не будет кричать 8 часов((плюс авиаперевозчик намекнул на врачебную тайну.за её разглашение огромные штрафы и репутация.

Сложно,что либо сказать..в любой семье такое могло произойти((дай Бог здоровья всем детям.

Видео всё не просмотрел,но если на видео попало лицо ребёнка,то его могут засудить,так как несовершеннолетних снимать категорически нельзя без разрешения родителей.даже со школьных праздников не сможете получить фотографии если один из родителей против...плюс ещё и название-демонический((такое мог написать только то у кого нет своих детей((

Интересно, когда у нас введут закон о том, что чужих детей снимать нельзя? :( Идея о фото с мероприятий мне тоже нравится....

 

9 часов назад, mapusena сказал:

Нормальное дело тут1f601.png Сидишь так где-нить, в Косте например и обязательно какой-нить ребенок ползает и облизывает все)))) Ничего, нормальные все вырастают. Как-то тут они умеют с ними без срывов на крик и битье договариваться, объяснять и доносить. Сколько раз была свидетелем. Что с младшими, что с подростками. И родители, и педагоги. Терпение у них конечно просто безграничное. Я так не выдерживаю, во мне авторитарность начинает угрожающе булькать и где-то на заднем плане мстится ремень)))) Но вот когда находишься исключительно среди подростков(зайдешь со своими детьми в их заведение на каникулах), удивляешься насколько спокойно они себя ведут, не орут, не вопят, не ругаются неприличными словами. Вроде вполне вменяемые товарищи подросли из вчерашних "полотерок"))))

Одно дело - валяться на полу, другое - истошно орать во время полёта, ведь вполне возможно, что среди пассажиров были люди, которые боятся летать. У маленьких деток уши закладывает, они часто по этой причине могут капризничать. Помню, как сама в первый раз ребёнка взяла в самолёт, целую разъяснительную беседу провела и штук 10 самолетиков купила. К тому же я не понимаю, зачем нужно брать грудничков на борт, можно оставить на бабушек, или годик перетерпеть, к полуторагодам становятся вполне вменяемыми. :)

Link to comment
Share on other sites

Однажды летела в самолете, кажется был Азал или Австрийские Авиалинии, самолет был наверное заполнен на половину, а может и меньше, рейс был из Европы то ли Австрия то ли Берлин точно не помню. В Бизнес классе летела семья, мамаша и два отпрыска. Все чемоданы от Луи Витона, вся такая типичная наша мадам, сидела весь полет в черных солнечных очках отдельно от детей. Дети ни одного слова на азербайджанском, английский и русский) Дети этот самолет обосрали так... что просто представить не возможно, орали, кричали, крутились вертелись, им дали что-то рисовать читать итд это все было разорвано в клочья и разбросано везде... а мамаша прибывала в своем имидже уныния усталости.. иногда, только когда улыбчивые стюардессы подходили к ней и просили угомонить их, так как люди в салоне и уже не только бизнес класса жаловались : хватит дааааа... успокойтеееееесь (все в таком нудном ноении) и опять отворачивалась страдать...  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 18 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 123 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 28 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...