Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Баку после "хрущевок" взялись за "сталинки"


ilgarus

Recommended Posts

1 час назад, operator82 сказал:

Конечно есть  списки сносимых домов по районам Баку утвержденные КабМином от 25 февраля 2017 года и согласованная с Комитетом Архитектуры и Градостроительства. В частности по Наримановскому району- ( в Наримановском районе — 219 домов  (3028 квартир, 11031 жилец)   Вот почему эти списки строго держат под секретом это вопрос?

Мало того, что эти списки никто не согласовывает с самими жильцами, их просто ставят перед фактом, так еще они об этом узнают последними. Маразм крепчал 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, operator82 сказал:

Конечно есть  списки сносимых домов по районам Баку утвержденные КабМином от 25 февраля 2017 года и согласованная с Комитетом Архитектуры и Градостроительства. В частности по Наримановскому району- ( в Наримановском районе — 219 домов  (3028 квартир, 11031 жилец)   Вот почему эти списки строго держат под секретом это вопрос?

Не подскажете в этом списке есть дома у метро Нефтчиляр за Юнибанком? Нам готовиться?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Namula сказал:

Не подскажете в этом списке есть дома у метро Нефтчиляр за Юнибанком? Нам готовиться?

Извините, вопрос не по адресу.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, China Soul сказал:

Военный госпиталь - ын яны пис гюдедир... Ора баш чекселер яхшы олар 

там всё не так просто.......

и растянется ещё года на два.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Том Сойер сказал:

Интересно, когда наступит время в котором мы будем видеть снос новостроек, а вместо них будут стоить старые и добрые хрущевки*

 

23 минуты назад, Zaman. сказал:

никогда.......

хрущёвки - это вчерашний день.

да, в них уютно, тепло, надёжно, привычно.

Но к 2050 году в Баку не останется ни одного дома старого образца.

Только бы нефти хватило. (с)

Кроме как размерами кухни и прихожей новостройки мало отличаются от квартир "хрущевки". А высота потолка, может оказать медвежью услугу. Объем квартиры больше и для обогрева квартиры нужно больше энергии затратить. К тому же нет централизованного отопления, нет дымохода. Если устанавливать "комби", то по расходам электроэнергии и газа вы будете превышать "лимиты". К тому же расположение квартир очень плохое. Нет 2-х комнатных квартир со сквозняком, все квартиры "глухие" и т.д.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

По какаим это современным требованиям они строят дома? Старый добрый советский кирпич и керамзит намного лучше красного полого крипича, в котором холодрыга. По каким это высоким стандартам в густонаселенном доме на месте 5 этажки стоиться 16-18 этажные дома?? У новостроек отсутствуют дворы, одни подвалы парковки, лифты и айлыг 30 коп за квадрат..и все.  Если речь идет об улучшении, то необходимо взамен 5 этажки строить максимум 7-8 этажей, не больше, а то 18 этажей близких друг к другу домов..брр

 

2-3 года жить на съемном жилье - я называю это бомжеванием. Кажись в полный текст постановления кабмина содержит в себе вариант компенсации, и собственник в праве выбирать. Данное постановление в редакции иджры оно вычеркнуто. Я не против того чтобы мою старую квартиру выкупили и дали мне деньги чтобы я купил другую в гюняшлях или бина..СЛАБО?

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, shopogolik33 сказал:

Напротив Элимляр снесли сталинки и жителям пообещали обратно их вселить. 

Построили большой такой красивый многоэтажный дом с 4800азн за квадрат. 

И площадь в квартирах такая хорошая, большая, что бывшим жителям с их маленькой квадратурой просто не хватило денег доложить, чтоб вселиться в этот прекрасный дом.

И где они сейчас, эти бывшие жители снесенных сталинок, моя знакомая и их соседка - не знает

Это реально или слухи?Вот этого мы и боимся .

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Namula сказал:

 

Кроме как размерами кухни и прихожей новостройки мало отличаются от квартир "хрущевки". А высота потолка, может оказать медвежью услугу. Объем квартиры больше и для обогрева квартиры нужно больше энергии затратить. К тому же нет централизованного отопления, нет дымохода. Если устанавливать "комби", то по расходам электроэнергии и газа вы будете превышать "лимиты". К тому же расположение квартир очень плохое. Нет 2-х комнатных квартир со сквозняком, все квартиры "глухие" и т.д.

Так это не новостройки виноваты, а горе-архитекторы- самоучки которые спроектировали такие несуразные  скворечники. Это всё плод  тотальной неразберихи в строительном секторе.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Namula сказал:

 Объем квартиры больше и для обогрева квартиры нужно больше энергии затратить. К тому же нет централизованного отопления, нет дымохода. Если устанавливать "комби", то по расходам электроэнергии и газа вы будете превышать "лимиты". 

абсолютно верно.........

комендант и всё остальное вытекающее отсюда - это и есть та самая вечная кормушка. С жильцов ежегодно тоннами гребут бабки. И когда несколько лет назад я их назвал "вечными квартирантами" в своём собственном доме, на меня многие обиделись. А это ведь это реально так на самом деле ...

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Самая большая проблема - нет гарантии государства, что завтра человек, гражданин не останется без жилья. Завтра компания застройщик объявит себя банкротом и вместо жилья возле метро Гянджлик (к примеру) вам дадут квартиру в Масазыре на 20-25% больше квадратурой. И всё по закону!

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, NetSky сказал:

Если люди сами не хотят что бы он работал, кто виноват.

Дом сносят, а люди стоят орут на рабочих.  

 Только суд,   первый, второй, третий...  могут решить проблемы.    Не работают законы,  сделайте так что бы они работали.   Все всё ждут на блюдечке.

 

Сносят, правильно делают...

Я тоже удивляюсь, почему у нас не не любят обращаться к адвокатам. Да, адвокату нужно будет платить, но и он же  поможет выбить и отстоять наши же права. И не проиграть

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ramses сказал:

По какаим это современным требованиям они строят дома? Старый добрый советский кирпич и керамзит намного лучше красного полого крипича, в котором холодрыга. По каким это высоким стандартам в густонаселенном доме на месте 5 этажки стоиться 16-18 этажные дома?? У новостроек отсутствуют дворы, одни подвалы парковки, лифты и айлыг 30 коп за квадрат..и все.  Если речь идет об улучшении, то необходимо взамен 5 этажки строить максимум 7-8 этажей, не больше, а то 18 этажей близких друг к другу домов..брр

 

2-3 года жить на съемном жилье - я называю это бомжеванием. Кажись в полный текст постановления кабмина содержит в себе вариант компенсации, и собственник в праве выбирать. Данное постановление в редакции иджры оно вычеркнуто. Я не против того чтобы мою старую квартиру выкупили и дали мне деньги чтобы я купил другую в гюняшлях или бина..СЛАБО?

Кстати на счет съемного жилья. Я вот также не понимаю как можно выселить людей, если у них на квартире куча добротной мебели, бытовой техники и тд они что должны всё это тащить не себе? или выкинуть на свалку ? или продать по бросовой цене? а у кого пианино, рояль и тд...?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, shopogolik33 сказал:

Я тоже удивляюсь, почему у нас не не любят обращаться к адвокатам. Да, адвокату нужно будет платить, но и он же  поможет выбить и отстоять наши же права. И не проиграть

Городскую Главу должны сами жильцы выбрать, тогда многие вопросы исчезнут сами по себе.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

У меня 4-х комнатная квартира, хрущёвка. Такой вопрос, я могу арендовать такую же квартиру или только ту которую они предложат? Какая сумма выделяется для аренды 4-х комнатной квартиры?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, China Soul сказал:

Ну и пусть, за то люди нормально будут жить потом... 

А сейчас не нормально живут? Вы уверены, что потом будет нормально?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, China Soul сказал:

Ну и пусть, за то люди нормально будут жить потом... 

согласен.

там многое изменится к лучшему

1 минуту назад, Namula сказал:

А сейчас не нормально живут? Вы уверены, что потом будет нормально?

этого точно никто не знает.

будем надеяться

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, черно-синий сказал:

Вы всегда пишете миллион + буков...у многих сталинки 90 квадратов с хорошим ремонтом, паркуют машину под деревом, которое ещё их дед сажал и не платят непонятную мзду за каждый квадрат в новостройке комменданту, который из крыжопля приехал и жирует на эти деньги, за что его в кругу таких же дармоедов мялимом называют. Смотреть нужно через разные призмы.

Все понимают, почему не делается двор. Что бы можно было за 20 косарей продать место которое уже 16 раз (16 этажей) купили.

Link to comment
Share on other sites

В наримановском районе очень узкие дороги. Если его перенаселить он станет самым пробчатым местом в городе - есть у кого-нибудь план расширения дорог?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Мурад Али-заде сказал:

Яшасын шанлы вятян...:faceoff:
Мне иногда кажется что нашт некоторые граждане и псевдо патриоты прошедшие два афгана и прочее просто полоумные и не в состояние понять что мы просто бараны которых гоняют по углам палкой...

Вы можете порекомендовать конкретное предложение, действие нашим гражданам, которые оказались в такой ситуации не по своей воле. Будем внимательно слушать умного человека ,с памяткой *Действия во время снова Вашего жилья*

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, operator82 сказал:

Вот все эти списки прячут и под шумок за подписью мэра Баку дают "добро" видимо "за красивые глаза" разным дельцам лакомые кусочки и поэтому происходит нарушение всех норм строительства.

В этих списках нет ни одного дома выше 2-х этажей.Мы нашли этот список из 41-го дома по Сабаилу.В нашем квартале сейчас сносят 12!! домов,3 из них добротные сталинки в 4,5 и 6 этажа.8 домов нет в списке и в помине.Мы и в экономич.и Сабаилском суде требуем предъявить нам этот список к гярару номер 86.До сих пор нет никакого документа,кроме липового сярянджама ИВ.В этих списках действ.ветхое жильё.В случае недостроя риск остаться один на один с застройщиком.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Qarabaz сказал:

В наримановском районе очень узкие дороги. Если его перенаселить он станет самым пробчатым местом в городе - есть у кого-нибудь план расширения дорог?

У нас на Баилово вообще собираются 4 высотки на узенькой дороге с отвесным склоном и оползнями построить.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Allisa сказал:

Скажите,плз, а в какой части Ханлара?

Помню,Вы один раз уже попадали под снос на Г. Аббасова. Там уже несколько этажей подняли.

Да там тихо тихо строится . Сейчас около Школы 203. Там воевали, но застройщик хотяб договор сразу представил . А здесь вообще ничего кроме злосчастного постановления 86

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ljurona сказал:

Да там тихо тихо строится . Сейчас около Школы 203. Там воевали, но застройщик хотяб договор сразу представил . А здесь вообще ничего кроме злосчастного постановления 86

Ни Вашего ,ни нашего дома нет в списке к гярару 86. А Г.Аббасов,27 есть. Вот и разница. Я вчера Шахмару сказала идите в Г.Аббасов,27 и поинтересуйтесь их документацией. Говорю,покажите наш дом в списке к гярару 86. Отмолчался.

Edited by ASN
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, ASN сказал:

В этих списках нет ни одного дома выше 2-х этажей.Мы нашли этот список из 41-го дома по Сабаилу.В нашем квартале сейчас сносят 12!! домов,3 из них добротные сталинки в 4,5 и 6 этажа.8 домов нет в списке и в помине.Мы и в экономич.и Сабаилском суде требуем предъявить нам этот список к гярару номер 86.До сих пор нет никакого документа,кроме липового сярянджама ИВ.В этих списках действ.ветхое жильё.В случае недостроя риск остаться один на один с застройщиком.

Похвально, что вы добились списка. Кстати в СМИ прошла инфо что "дано указание", что эти списки будут опубликованы на сайте ГосКомитета по Архитектуры и Градостроительству. Но их там по сей день нет!?

http://www.arxkom.gov.az/5/tikintilerin_dovlet_reyestri.html

Чья то  неведомая рука водит горожан за нос... вопиющее безобразие....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, shopogolik33 сказал:

Напротив Элимляр снесли сталинки и жителям пообещали обратно их вселить. 

Построили большой такой красивый многоэтажный дом с 4800азн за квадрат. 

И площадь в квартирах такая хорошая, большая, что бывшим жителям с их маленькой квадратурой просто не хватило денег доложить, чтоб вселиться в этот прекрасный дом.

И где они сейчас, эти бывшие жители снесенных сталинок, моя знакомая и их соседка - не знает

Я даже слышал, что после того как они очнулись и стали вызывать и пытались возвращать деньги тем, кто купил квадраты в  самом начале когда продавали по низкой еще цене.Типа вы нам рылом не подходите..bura sizdik deyil.!!.Как в фильме "Красотка" когда ее отказываются обслуживать из-за ее внешнего вида.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, operator82 сказал:

Похвально, что вы добились списка. Кстати в СМИ прошла инфо что "дано указание", что эти списки будут опубликованы на сайте ГосКомитета по Архитектуры и Градостроительству. Но их там по сей день нет!?

http://www.arxkom.gov.az/5/tikintilerin_dovlet_reyestri.html

Чья то  неведомая рука водит горожан за нос... вопиющее безобразие....

Они под секретом.С подписью и печатью нам их не предоставляют.Ни на адвокатский запрос,ни на наш нет ответов.Экономич.суд к след.слушанию потребовал от застройщика все сопровождающие документы,посмотрим предоставит? Это самое прямое доказательство,что сярянджамы ИВ липовые.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zaman. сказал:

абсолютно верно.........

комендант и всё остальное вытекающее отсюда - это и есть та самая вечная кормушка. С жильцов ежегодно тоннами гребут бабки. И когда несколько лет назад я их назвал "вечными квартирантами" в своём собственном доме, на меня многие обиделись. А это ведь это реально так на самом деле ...

Нам сказали, что жильцы, которые получат квартиры в новостройке, вместо снесенных квартир, будут платить квартплату и пр. как и раньше, без каких либо лишних расходов, остальные же, кто купит квартиру и не жил на месте нового дома раньше, будут платить как за новостройку.

Не знаю уж выполнят или нет, дом пока не снесли, пока в округе все рушат..., морально подготавливают.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, ASN сказал:

Они под секретом.С подписью и печатью нам их не предоставляют.Ни на адвокатский запрос,ни на наш нет ответов.Экономич.суд к след.слушанию потребовал от застройщика все сопровождающие документы,посмотрим предоставит? Это самое прямое доказательство,что сярянджамы ИВ липовые.

В этом серенджаме указаны точно те дома которые пойдут под снос. Поэтому их никто вам не покажет. Будут дурить народ до последнего.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Team Player сказал:

кому нибудь уже дали, есть реальные примеры, факты?

 

а есть какая то гарантия что выдадут новые квартиры с большей площадью, какой-то официальный документ подкрепленный государством?

У них была трёшка,им трёшку обещали дать с ремонтом.Плошадь не знаю какую.Про документы не спрашивала,этого не могу сказать,но они довольны.

Link to comment
Share on other sites

безнаказанность рождает беспредел и хаос, в частности происходящее по выискиванию привлекательных площадок под новостройки и последующий снос вторички с вопиющими нарушениями конституционных прав проживающих там граждан к 86 гярару не имеет НИКАКОГО отношения! Это все только вокруг НАЖИВЫ! я слышал цену 500 тысяч за проект, после чего ИВ всеми правдами и неправдами прикрывает и поддерживает творящего беспредел застройщика.
Хотя потом будут рапортовать наверх о выполнении и перевыполнении злополучного гярара. классический случай как работает исполнение решений. мягко говоря очень своеобразно работает, на свой лад и усмотрение. подготовили списки, утвердили, получили постановление кабмина, после чего списки в сторону, а волчары рыщут кого снести чтобы под прикрытием гярара побольше бабла поднять.
все это очень грустно.
самое грустное, что количество людей, оправдывающих подобный беспредел, под разными предлогами, увеличивается. тому есть объяснение в психологии, когда человек для собственного спокойствия начинает искать все новые и новые оправдания тому, на что он не может повлиять

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, operator82 said:

Кстати на счет съемного жилья. Я вот также не понимаю как можно выселить людей, если у них на квартире куча добротной мебели, бытовой техники и тд они что должны всё это тащить не себе? или выкинуть на свалку ? или продать по бросовой цене? а у кого пианино, рояль и тд...?

Говорять что типа выделяют место на складе, хотя я им свою мебель не доверю, иди разбирайся, откуда царапина, почему отсырело или все в пыли..

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 4 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 14 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 67 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 677 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...