Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Katv1 - Оператор Кабельного Телевидения И Интернета


sergeant

Recommended Posts

1 час назад, Aegean сказал:

Кто то из пользователей КАТВ уже ощутил прибавку скорости или пока что всё по прежнему?

у Катв год была минимальная скорость 40.

Теперь сделали 36-38 улучшение будет в худшую сторону.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, narmed сказал:

Факт есть факт .Конкуренты снизили цены и на сайте своём исправили . А катавешники всё через одно место делают и сервис у ни такой . Проблемы у них на линии были , так заставили новый роутер купить , мол это от роутера ,  а оказалось у них самих проблема .

тут вы правы, у них все через одно место не только сервис, тоже были проблем со скоростью,так их любимый ответ откл/вкл модем или купить новый. конкурент и цену сменил и на сайте все по уму сделал, а эти только после шума, я им на вотсап написал, что примите меры у вас цены изменились,а на сайте все как было так и осталось. И только сейчас изменили и то через ....опу

1 час назад, Aegean сказал:

Кто то из пользователей КАТВ уже ощутил прибавку скорости или пока что всё по прежнему?

на 20,00 down 38 и 42 upload

45 минут назад, Aegean сказал:

8561293857.png

чуть выше чем у вас но на европу, у вас между чем замер?

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Pr i n c e сказал:

у Катв год была минимальная скорость 40.

Теперь сделали 36-38 улучшение будет в худшую сторону.

у меня год до 40 вообще не дотягивало вечерами в районе 30 было, шас на 6 мбс в плюсе,но самое главное отрапортовать, что снизили, а как это уже не интересно 

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, uncle Y said:

Ну они как бы за эти бабки повысили скорость) 

Зато когда жалуешься им на маленькую скорость, то они указывают на подписанный договор и не вспоминают что они вместо понижении цен повысили скорость)) 

Я юзаю КАТВ с 2015 года. На 95% я доволен их интернетом, за исключением нескольких моментов, когда вечером скорость была никакая, но это исправили, долго ковыряли, но скорость стабилизировалась.

 

Когда я прочитал новость о том что цена на интернет снизится на 70%, поначалу я обрадовался, т.к. думал, что введут новый  тариф (более гибкий) скажем на 10 азн. Надо принять тот факт, что не всем дома нужна скорость в 36 и более мбит.с

 

Однако чуда не произошло, просто "прибавили скорость". Хотя как написали выше, скорость уже больше года в районе 4-4.5мбс, а жаль... 

 

Буду ждать следущего понижение, ещё лет 5 xD

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, telefonist сказал:

Возможно, что и так сделают по просьбе трудящихся

 

1 час назад, sergeant сказал:

Только бы не 18 манат - 50мбс =)

Начинался процесс снижения цен на интернет 
Пример таблицы других провайдеров ( уже сменили )

36 Mbit/s-dək18 AZN   56 Mbit/s-dək28 AZN 70 Mbit/s-dək35 AZN 100 Mbit/s-dək50 AZN
С KATV 1 общался ответ - Мы пока еще решаем ждите .

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Union Web Studio сказал:

 

Начинался процесс снижения цен на интернет 
Пример таблицы других провайдеров ( уже сменили )

36 Mbit/s-dək18 AZN   56 Mbit/s-dək28 AZN 70 Mbit/s-dək35 AZN 100 Mbit/s-dək50 AZN
С KATV 1 общался ответ - Мы пока еще решаем ждите .

Увы это все хорошо выглядит  на бумаге , а в действительности скрин спидтеста катв до Европы после так сказать повышения/снижения

Screenshot_2019-09-05-00-16-03-307_org.zwanoo.android.speedtest.png

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, sergeant сказал:

Я юзаю КАТВ с 2015 года. На 95% я доволен их интернетом, за исключением нескольких моментов, когда вечером скорость была никакая, но это исправили, долго ковыряли, но скорость стабилизировалась.

 

Когда я прочитал новость о том что цена на интернет снизится на 70%, поначалу я обрадовался, т.к. думал, что введут новый  тариф (более гибкий) скажем на 10 азн. Надо принять тот факт, что не всем дома нужна скорость в 36 и более мбит.с

 

Однако чуда не произошло, просто "прибавили скорость". Хотя как написали выше, скорость уже больше года в районе 4-4.5мбс, а жаль... 

 

Буду ждать следущего понижение, ещё лет 5 xD

А у меня скорость где то с 21-00 до 00-30 как была низкая так и осталась)

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, telefonist сказал:

Увы это все хорошо выглядит  на бумаге , а в действительности скрин спидтеста катв до Европы после так сказать повышения/снижения

У меня возник вопрос с каких пор KATV1 интернет закупает в Германии ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Union Web Studio сказал:

У меня возник вопрос с каких пор KATV1 интернет закупает в Германии ?

вы не так поняли, это спидтест от катв до германии, а катв трафик закупает у дельта 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, telefonist сказал:

вы не так поняли, это спидтест от катв до германии, а катв трафик закупает у дельта 

KATV1 как и другие провайдеры закупают интернет у DeltaTelecom и AzerTelecom
Есть такое выражение «бутылочное горлышко» 
У основного поставщика проблемы с передачей пакетов качество интернета падает .

Чтоб проверить свою скорость провайдера надо  замерять по кабелю .
Замер KATV1 на KATV1 сервера чтоб узнать какую скорость дает провайдер .
Если там нет заявленной скорости тогда уже надо обращаться к ним .
 

Edited by Union Web Studio
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Union Web Studio сказал:

Чтоб проверить свою скорость провайдера надо  замерять по кабелю .
Замер KATV1 на KATV1 сервера чтоб узнать какую скорость дает провайдер .

а чтобы знать скорость от катв до провайдера айпитв надо замерять от катв до раздающего провайдела или до дельты? 

Edited by telefonist
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, telefonist сказал:

а чтобы знать скорость от катв до провайдера айпитв надо замерять от катв до раздающего провайдела или до дельты? 

Проверяю скорость интернета от провайдера  по кабелю
KATV1 на KATV1 
8563551695.png
Это проверяю скорость от провайдера до поставщика 
KATV1 на Aztelekom
8563554836.png

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Видать ещё долго ждать понижение тарифов на интернет от KATV,  Позвонил и поинтересовался , но внятный ответ не получил. Такое ощущение , что там вообще не в курсе. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, narmed сказал:

Видать ещё долго ждать понижение тарифов на интернет от KATV,  Позвонил и поинтересовался , но внятный ответ не получил. Такое ощущение , что там вообще не в курсе. 

По словам пользователей у катв за 18 ман уже около года скорость 40 мбс и шас вам/нам обновили до 36 мбс, так что на 4 мбс меньше стало, зачем звонить посмотрите на их веб странице там вообще каша твориться с тарифами

Чем больше платишь тем меньше скорость, это нововведение от катв😃

23974C16-E471-49BF-8E33-8433B8C0DD2C.png

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, narmed сказал:

Видать ещё долго ждать понижение тарифов на интернет от KATV,  Позвонил и поинтересовался , но внятный ответ не получил. Такое ощущение , что там вообще не в курсе. 

Вчера спросил у Бактелекома, которые нам оптоволокно в подъезд тянут.

У них 18 манат за 18 мб

Так что у КАТВ еще нормально по сравнению.

А Бактелеком ведь государственная компания?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, telefonist сказал:

По словам пользователей у катв за 18 ман уже около года скорость 40 мбс и шас вам/нам обновили до 36 мбс, так что на 4 мбс меньше стало, зачем звонить посмотрите на их веб странице там вообще каша твориться с тарифами

Чем больше платишь тем меньше скорость, это нововведение от катв😃

23974C16-E471-49BF-8E33-8433B8C0DD2C.png

 

4 мб это сливки, которые они снимают )))))))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, uncle Y сказал:

 

4 мб это сливки, которые они снимают )))))))))

Так и эти сливоки нормально не дают, после «улучшения» ск стала даже меньше заявленной

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Много было жалоб по поводу вечерней скорости, после "понижения" цен и я попал в этот строй. По вечерам невозможно смотреть IPtv..

пос. Бакиханова (Разин)

Edited by Ramik Badalov
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, maverickk сказал:

моя локация - недалеко от главного офиса ЦСУ

В самом сердце катв вам и сам бог велел иметь такую скорость и это даже мало

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ramik Badalov сказал:

Много было жалоб по поводу вечерней скорости, после "понижения" цен и я попал в этот строй. По вечерам невозможно смотреть IPtv..

пос. Бакиханова (Разин)

Вы не один такой, скрин скорости выше,👆

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, telefonist сказал:

Судя по замеру тут даже больше 4 кг сливок выходит 

862C06A0-A558-4ED4-9662-C7DB2C712F42.png


С телефона замерять не показатель ( очень сильные потери )
 

1 час назад, maverickk сказал:

image.thumb.png.c9afd1191b8d59dab8558cb3fc2415da.png

 

1 час назад, maverickk сказал:

image.thumb.png.e9635f1714cf726e118db64257f2c46e.png


Чтоб узнать точную скорость от провайдера надо выбирать KATV1 на KATV1 сервер .

Желательно замерять через кабель и приложение для ПК  .

Еще хочу добавить что многие проверят скорость через сервера DeltaTelecom
Скорость там ужас и пинг ужасный потому что KATV 1 закупает интернет у АzerТelecom  
При проверки скорость интернета высокая и нет потери пакетов пинг очень низкий ( выше я показывал )
Опять же завит от района не везде есть где до сих пор DeltaTelecom сервера
 

В 05.09.2019 в 14:42, Union Web Studio сказал:

Проверяю скорость интернета от провайдера  по кабелю
KATV1 на KATV1 
8563551695.png
Это проверяю скорость от провайдера до поставщика 
KATV1 на Aztelekom
8563554836.png


KATV 1 как и все провайдеры оптимизирую сервера  под поставщика  сократить задержки .
Надо не забывать что наши провайдеры грешат используя черные ip сети  ( белый адрес надо покупать ) . 
Провайдеры экономят и закупают дешевое оборудование это тоже влияет на качество .
От поставщика зависит оптимизация серверов под (магистральный дата центр )  груба говоря .
Все это влияет на пинг и скорость интернета до иностранных серверов .  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Union Web Studio сказал:

Чтоб узнать точную скорость 

Желательно замерять через кабель

Спасибо за советы и рекомендации, но наверно это нужно больше для статистики реально получаемой скорости при обращении с жалобой к провайдерам,  а по сути все мы используем ТВ боксы, старты, ноуты, смартТв которые у большинства работает по воздуху (wifi) поэтому проверка скорости чз вайфай у многих в приоритете. 

П.С Шас замерил скорость по вифи до катв выдало более 40 и 50 мбс загр/выгр., а утром было так как на скрине 22/2 с пингом 3 

Edited by telefonist
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, telefonist сказал:

Спасибо за советы и рекомендации, но наверно это нужно больше для статистики реально получаемой скорости при обращении с жалобой к провайдерам,  а по сути все мы используем ТВ боксы, старты, ноуты, смартТв которые у большинства работает по воздуху (wifi) поэтому проверка скорости чз вайфай у многих в приоритете. 

П.С Шас замерил скорость по вифи до катв выдало более 40 и 50 мбс загр/выгр., а утром было так как на скрине 22/2 с пингом 3 

Этот пост писал для тех кто хочет узнать реальную скорость и прибавили интернет или нет ( правильная проверка )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Union Web Studio сказал:

Этот пост писал для тех кто хочет узнать реальную скорость и прибавили интернет или нет ( правильная проверка )

Понятно

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, sergeant сказал:

Интернет просто "меньше чем ноль" , а у вас?

 

xAeRYYlcRNzygr.png

А у нас до Германии так, после инкишаафа

35 минут назад, Aegean сказал:

8573078745.png

Ну вам повезло

 

Screenshot_2019-09-09-00-27-19-520_org.zwanoo.android.speedtest.png

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

Катв 1 ваше оборзели,сервис стал ниже плинтуса,с 2014 года использую ,был доволен на 90 процентов,последний год ,это Г... настоящее,днем все норм со скоростью,а ночью просто херня какая то а не инет,спидтест и другие замеры делаю 3-4 мб/с, если бы падало до 15 мбс/с еще бы куда не шло ,но не 2-3 мб/с,это издевальтельство. Звонишь тупо говорят ведутся технические работы,мрази одним словом

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Manager from God сказал:

Катв 1 ваше оборзели,сервис стал ниже плинтуса,с 2014 года использую ,был доволен на 90 процентов,последний год ,это Г... настоящее,днем все норм со скоростью,а ночью просто херня какая то а не инет,спидтест и другие замеры делаю 3-4 мб/с, если бы падало до 15 мбс/с еще бы куда не шло ,но не 2-3 мб/с,это издевальтельство. Звонишь тупо говорят ведутся технические работы,мрази одним словом

То же самое)

Какие нахер работы!)))

Фуфло гонят)

Каждый день в одно и тоже время приблизительно с 21-00 или чуть пораньше до 01-00 следующего дня скорость падает.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Сегодня Бактелеком установил модем бесплатно Нокиа))

Чё то я сомневаюсь что государство будет просто так тратить бабло)

Ожидаю монополию гос-провайдера)

Наверняка и КАТВ и АЙля прикроют нафиг(

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, uncle Y said:

Сегодня Бактелеком установил модем бесплатно Нокиа))

Чё то я сомневаюсь что государство будет просто так тратить бабло)

Ожидаю монополию гос-провайдера)

Наверняка и КАТВ и АЙля прикроют нафиг(

после установки модема, заметил разницу в цене при оплате за телефон 30 коп. раньше вроде платил 2.70 - сейчас показывает 3 маната. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 30 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 98 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...