Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Katv1 - Оператор Кабельного Телевидения И Интернета


sergeant

Recommended Posts

17 часов назад, telefonist сказал:

если на 10 минут отключили свет в блоке или доме то интернета мне не видать вообще и надо каждый раз в поддержку звонить при отключении света,  что имеется ввиду под активным оборудованием БП свитчей, при восстановлении подачи эл.энергии их оборудование автоматом не подключиться?

 

Если в цепочки домов выключат свет, то у Вас интернета не будет. Как только свет дадут их оборудование само поднимется и у Вас интернет появиться. Часто даже мне на мобильный сами звонили и спрашивали есть ли дома свет, так как видели что у них свитчи отключились. Так что мониторят оборудование сами и знают если проблема связана со светом. Если в Вашем районе проблем со светом нет, можете об этом не думать. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, telefonist said:

Это в какое время суток, утро?

Нет, вчера вечером. Справа наверху указано время. Ну спид тест по сути не показатель, поставил я торрент с кучей сидеров. Скорость накакая, т.е. вечерком скачать фильмец займёт очень много времени (привет, адсл и закачки на ночь :) ) 

 

Короче, плохо..

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Други, помогите советом. 

Ситуация такая: дома стоит оптика от КАТВ. Хрен с ними с перебоями в скорости, в последний месяц не работает ряд игровых платформ дома: ни play station, ни origin. Проверял в саппорте этих платформ - у меня закрыты несколько TCP и UDP портов, которые эти сервисы используют. 

Звонок в саппорт катв дал только один эффект - "мы приняли заявку, с вами свяжутся". Три дня таких завтраков - и говорят "иншаллах, эта проблема решится".

Скажите, такие проблемы у меня одного? И как связаться с их техническим отделом? Саппортв КАТВ (127) с ними соединить якобы не может. Спасибо заранее. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, rusatom сказал:

 

Если в цепочки домов выключат свет, то у Вас интернета не будет. Как только свет дадут их оборудование само поднимется и у Вас интернет появиться. Часто даже мне на мобильный сами звонили и спрашивали есть ли дома свет, так как видели что у них свитчи отключились. Так что мониторят оборудование сами и знают если проблема связана со светом. Если в Вашем районе проблем со светом нет, можете об этом не думать. 

ясно, спасибо, редко, редко, но иногда отключают весь квартал

4 часа назад, sergeant сказал:

Нет, вчера вечером. Справа наверху указано время. Ну спид тест по сути не показатель, поставил я торрент с кучей сидеров. Скорость накакая, т.е. вечерком скачать фильмец займёт очень много времени (привет, адсл и закачки на ночь :) ) 

Короче, плохо..

пардон, не посмотрел, а я так им и написал на фейс, для прикола проложил скрин спидтеста со скоростью 2-4 мбс  и спросил ребята вы, что перешли на технологию адсл, шутки они не поняли, и ответ был стандартный выкл/вкл на 5 мин роутер. Плохо не то слово, ужас, и самое главное, что ни каких мер не принимают.

2 часа назад, aliyev.72 сказал:

 как связаться с их техническим отделом? 

когда будете им на 127 звонить после анонса, выбора языка общения система вам скажет - по техническим вопросам нажмите цифру 3 и минуя оператора вас соединят с их техподдержкой, правда не уверен, что это технический отдел, так как отвечают девушки, но все может быть.

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

Ну если логически мыслить, вряд ли операторы что-то будут решать, ибо работа оператора говоря на нашем родном - "йола вермяк", "солдат спит - служба идёт", "день прошёл - в кармане доллар" и прочее. Некогда работал очень тесно с колл-центром, вернее я находились в одной комнате с ними, работая в одной крупной компании по продаже быт.техники.

 

Как решались крупные проблема у нас?

Операторы принимали заявку (проблемную), был спец. отдел занимающийся такого рода делами + запись звонков и их анализ. Далее, они связывались с тем человеком и проблема находила своё решение.

 

Тут же, незнаю, или массово надо жаловаться, либо же долбить их каждый день и просить связать с более значимыми по рангу людьми, которые смогут пролить свет на данную проблему, либо просто шарят во всём этом.

 

Если не ошибаюсь, раньше были такие же проблемы со скоростью по вечерам, потом вроде как поправили...

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, sergeant сказал:

Ну если логически мыслить, вряд ли операторы что-то будут решать, ибо работа оператора говоря на нашем родном - "йола вермяк", "солдат спит - служба идёт", "день прошёл - в кармане доллар" и прочее. Некогда работал очень тесно с колл-центром, вернее я находились в одной комнате с ними, работая в одной крупной компании по продаже быт.техники.

 

Как решались крупные проблема у нас?

Операторы принимали заявку (проблемную), был спец. отдел занимающийся такого рода делами + запись звонков и их анализ. Далее, они связывались с тем человеком и проблема находила своё решение.

 

Тут же, незнаю, или массово надо жаловаться, либо же долбить их каждый день и просить связать с более значимыми по рангу людьми, которые смогут пролить свет на данную проблему, либо просто шарят во всём этом.

 

Если не ошибаюсь, раньше были такие же проблемы со скоростью по вечерам, потом вроде как поправили...

Ну тут ситуация похожая типа платят не жалуются массово и х...н с ними деньга капает, но вы правы надо массово писать им на фейс, истиграм, руководству на мыло, с выше коллцентра рангом они не соединят добровольно, только через кипиш, и что они могут пролить или сказать, что прлстите мы набрали клиентов и у нас канал не тянет вечерами, а на новый доп денег жалко и жаба душит , тут только шум в соцсетях поможет, одиночеые выкрики это как глас в пустыне

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Newsmaker сказал:

Только щас померил. у меня КАТВ-1...

  • Входящее соединение
    36.36 Мбит/с
    =
    4.54 МБайт/с
  • Исходящее соединение
    30.95 Мбит/с
    =

    3.87 МБайт/с

    https://yandex.ru/internet/

 

1 час назад, sergeant сказал:

 

4676059.549527058-239197.4703413484.png

 

Тут у меня тоже норм)

Все стабильно 
9538878.034818191-11821988.023952097.png

Edited by Union Web Studio
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, sergeant сказал:

Ну если логически мыслить, вряд ли операторы что-то будут решать, ибо работа оператора говоря на нашем родном - "йола вермяк", "солдат спит - служба идёт", "день прошёл - в кармане доллар" и прочее. Некогда работал очень тесно с колл-центром, вернее я находились в одной комнате с ними, работая в одной крупной компании по продаже быт.техники.

 

Тут же, незнаю, или массово надо жаловаться, либо же долбить их каждый день и просить связать с более значимыми по рангу людьми, которые смогут пролить свет на данную проблему, либо просто шарят во всём этом.

 

Если не ошибаюсь, раньше были такие же проблемы со скоростью по вечерам, потом вроде как поправили...

 

Я как-то был у них в офисе по одному проекту. Ребята там не глупые сидят.
К тому же если у тебя канал загружен на 100% это выглядит как flatline у трупа. Такое, когда оно происходит постоянно, не заметить невозможно.

Поэтому раз допускают такое падение качества значит тут работает принцип: "нам дешевле потерять часть продвинутых клиентов которые следят за скоростью чем увеличивать пропускную способность канала". Это чисто бизнес решение и специалисты тут не при чём скорее всего. Поэтому наверное лучше всё-таки перейти на citynet и забить. Просто поставим галочку что катв интернет перешёл в разряд помоев и им нужны только клиенты-лохи и забудем.

Просто у меня катв оплачен до конца следующего месяца. К концу того месяца уже будем посмотреть.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, aliyev.72 сказал:

Други, помогите советом. 

Ситуация такая: дома стоит оптика от КАТВ. Хрен с ними с перебоями в скорости, в последний месяц не работает ряд игровых платформ дома: ни play station, ни origin. Проверял в саппорте этих платформ - у меня закрыты несколько TCP и UDP портов, которые эти сервисы используют. 

Звонок в саппорт катв дал только один эффект - "мы приняли заявку, с вами свяжутся". Три дня таких завтраков - и говорят "иншаллах, эта проблема решится".

Скажите, такие проблемы у меня одного? И как связаться с их техническим отделом? Саппортв КАТВ (127) с ними соединить якобы не может. Спасибо заранее. 

А что конкретно на origin у вас не работает? У меня установлена пара игрушек там из Battlefield серии, могу зайти проверить. Просто на запускал ничего как минимум полгода.

Insurgency Sandstorm на стиме точно работает.

Link to comment
Share on other sites

В 25.04.2019 в 15:22, aliyev.72 сказал:

Други, помогите советом. 

Ситуация такая: дома стоит оптика от КАТВ. Хрен с ними с перебоями в скорости, в последний месяц не работает ряд игровых платформ дома: ни play station, ни origin. Проверял в саппорте этих платформ - у меня закрыты несколько TCP и UDP портов, которые эти сервисы используют. 

Звонок в саппорт катв дал только один эффект - "мы приняли заявку, с вами свяжутся". Три дня таких завтраков - и говорят "иншаллах, эта проблема решится".

Скажите, такие проблемы у меня одного? И как связаться с их техническим отделом? Саппортв КАТВ (127) с ними соединить якобы не может. Спасибо заранее. 

смените днс в роутере на гугловские или яндексовские заработает.На ихних ДНС у меня тоже половинну сайтов не работало и не открывало

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, попробую! 

Не работает на ПК - сам ориджин. не логинится. 

На ПС4 - связь с интернетом есть, а в PSN не пускает. Если ДНС от гугл не помогут, пошлю их подальше и уйду на ситинет.

Уровень техподдержки отвратительный: то рассказывают сказки про то, что их специалисты доблестно уже две недели пытаются решить проблему, то говорят, что все в порядке, то мантра "пробовали перезагружать?".

И еще удивительный для меня факт - КАТВ не дает статический айпи. ВООБЩЕ. Даже за деньги. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, U.F. сказал:

Я как-то был у них в офисе по одному проекту. Ребята там не глупые сидят.
К тому же если у тебя канал загружен на 100% это выглядит как flatline у трупа. Такое, когда оно происходит постоянно, не заметить невозможно.

Поэтому раз допускают такое падение качества значит тут работает принцип: "нам дешевле потерять часть продвинутых клиентов которые следят за скоростью чем увеличивать пропускную способность канала". Это чисто бизнес решение и специалисты тут не при чём скорее всего. Поэтому наверное лучше всё-таки перейти на citynet и забить. Просто поставим галочку что катв интернет перешёл в разряд помоев и им нужны только клиенты-лохи и забудем.

Просто у меня катв оплачен до конца следующего месяца. К концу того месяца уже будем посмотреть.

полностью согласен с вашим заключением и принятым решением, поступлю так же 

2 часа назад, Pr i n c e сказал:

смените днс в роутере на гугловские или яндексовские заработает.На ихних ДНС у меня тоже половинну сайтов не работало и не открывало

пробовали этот вариант, если их в настройках на КАТВшном роутере убрать автомат и вручную сменить на те что вы описали, то нета вообще не будет 

1 час назад, maverickk сказал:

да толку от ДНС... как 9 вечера так пропадает канал , iptv  не работает..но игрушки играют нормально

это у всех так, вы не один

 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, telefonist сказал:

пробовали этот вариант, если их в настройках на КАТВшном роутере убрать автомат и вручную сменить на те что вы описали, то нета вообще не будет 

если пропадает интернет на других ДНС,то проблема у вас.

Не должен пропадать интернет на этих ДНС.

Смотрите внимательно что вбиваете чтобы не было пробелов и запятых

Link to comment
Share on other sites

так же просканируйте все устройства на вирусы,возможно откуда то идет подмена.

Так же обязательно смените доступ в роутер и обязательно смените к нему пароль.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Pr i n c e сказал:

если пропадает интернет на других ДНС,то проблема у вас.

Не должен пропадать интернет на этих ДНС.

Смотрите внимательно что вбиваете чтобы не было пробелов и запятых

 

1 час назад, Pr i n c e сказал:

так же просканируйте все устройства на вирусы,возможно откуда то идет подмена.

Так же обязательно смените доступ в роутер и обязательно смените к нему пароль.

Ok проверим и заменим

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Pr i n c e сказал:

Не должен пропадать интернет на этих ДНС

Изменил,на гугл и яндекс

1 час назад, Pr i n c e сказал:

 смените доступ в роутер и обязательно смените к нему пароль.

Сменил, только нет все равно скорость падает

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Pr i n c e сказал:

по лану,когда проверите?

 

30 минут назад, Pr i n c e сказал:

по лану,когда проверите?

Почти тоже самое

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Pr i n c e сказал:

по лану,когда проверите?

На катв и азтелеком доходит до 35, а как только мерю до дельты или франкфурта то скорость падает до 2мбс

Р.С.

днс я поменял на самом роутере поставил ручной выбор и вбил яндекса днс

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, bayron сказал:

Вчера скорость упала после 20-00

с внешним миром до 2-3 мб

Ну Вы прям нам Америку открыли,  в первый раз что-ли падает, это на протяжении 2-4 месяцев длиться,  уже пора привыкнуть к этому, катвшный интернет нормально работает с 7.00 утра до 20.00 вечера, потом связь с внешним миром прекращается. 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, telefonist сказал:

Ну Вы прям нам Америку открыли,  в первый раз что-ли падает, это на протяжении 2-4 месяцев длиться,  уже пора привыкнуть к этому, катвшный интернет нормально работает с 7.00 утра до 20.00 вечера, потом связь с внешним миром прекращается. 

Да вот и нет, иные дни в е нормально бывает :)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, bayron сказал:

Да вот и нет, иные дни в е нормально бывает :)))

А должно быть постоянно, и почему у конкурентов этой проблемы нет?

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, telefonist сказал:

А должно быть постоянно, и почему у конкурентов этой проблемы нет?

Значит надо переходить к конкурентам

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, bayron сказал:

Значит надо переходить к конкурентам

Так и я об этом, но к кому конкретно, СитиНет или бирлинк оба наш дом обслуживают, у первого тарифы нормальные, а вот у второго за те же деньги скорость всего 10 мбс заявлена.

Кроме того у ситинет техподдержка нулевая, у второго не знаю, о нем вообще отзывов нет.

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, maverickk сказал:

уже второй день,9 часов вечера..айпитв даже не виснет..неужели?

Ещё как виснет, неделю и больше не возможно смотреть айпи ТВ, у вас видимо аномалия, либо вам крупно повезло. Ваша локация?

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, telefonist said:

Ещё как виснет, неделю и больше не возможно смотреть айпи ТВ, у вас видимо аномалия.

Ваша локация?

статистика.. подключен к головному офису

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, telefonist said:

Ещё как виснет, неделю и больше не возможно смотреть айпи ТВ, у вас видимо аномалия.

Ваша локация?

я из за подисания даже сменил плейлист.

в качестве устройства использую Pi3 и листы "помойки".

после этих аномалий, решил для теста взять Эдем. так же все висло.

на данный момент работает смарт тв ( эдем бросил и на него), 2 день без аномалий.. либо народ свалил с инета либо..много думал )))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, maverickk сказал:

статистика.. подключен к головному офису

Вот по этому у вас и скорость не скачет, а они, что статику дают, тут писали,что отказывают в этом.

2 минуты назад, maverickk сказал:

спользую Pi3 и листы "помойки". для теста взять Эдем. так же все висло. работает смарт тв ( эдем бросил и на него), 2 день без аномалий.. либо народ свалил с инета либо..много думал )))

Эдем не лучший выбор , я его пробовал 1 мес ,но отказался из за пережатки изображения, смотрю на ТВ боксе , у вас Смарт ТВ по кабелю пущен или воздух? Свалить не свалил, но причина в статике скорее всего,

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, telefonist said:

Вот по этому у вас и скорость не скачет, а они, что статику дают, тут писали,что отказывают в этом.

Эдем не лучший выбор , я его пробовал 1 мес ,но отказался из за пережатки изображения, смотрю на ТВ боксе , у вас Смарт ТВ по кабелю пущен или воздух? Свалить не свалил, но причина в статике скорее всего,

локация - статистика ))) ЦСУ главный их офис тут.

у меня не статика ) я про айпи)

смарт по кабелю, воздух только для мобильный связи.

Эдем брал только для теста, меня по качеству и доступности помойка вполне устраивала.

почему указал устройство, потому что Pi (Raspberry Pi 3 ) довольно мощное устройство для сети и KODI.

будем продолжать следить.

Edited by maverickk
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, maverickk сказал:

локация - статистика ))) ЦСУ главный их офис тут.

у меня не статика ) я про айпи)

смарт по кабелю, воздух только для мобильный связи.

Эдем брал только для теста, меня по качеству и доступности помойка вполне устраивала.

почему указал устройство, потому что Pi (Raspberry Pi 3 ) довольно мощное устройство для сети и KODI.

будем продолжать следить.

Так у самого сердца катв, удачи в расследовании, держите нас в курсе

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2019 в 16:07, aliyev.72 сказал:


Не работает на ПК - сам ориджин. не логинится. 
 

 

Проверил.

Зашёл на origin, он начал апдейтить battlefront 2, неохота было ждать просто запустил battlefield 4, поиграл.

Всё нормально.

У меня прошивка dd-wrt на d-linkовском рутере.

Ну а так если у вас что-то пытается открыть порты _на вход_ и рассчитывает, что это у него получиться, например через PnP, то оно работать не будет, так как у KATV1 Carrier grade NAT в самой примитивной своей реализации и таких фич там нет.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Aegean сказал:

8219159089.png

 

Так между собой до 20.00 у них все в шоколаде, вы вечером замерьте и желательно до дельта телеком

Edited by telefonist
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, telefonist сказал:

Так между собой до 20.00 у них все в шоколаде, вы вечером замерьте и желательно до дельта телеком

8219951419.png

 

8219953539.png

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Downvote
        • Sad
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 106 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Sad
        • Confused
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
      • 23 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 135 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Upvote
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...