Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Katv1 - Оператор Кабельного Телевидения И Интернета


sergeant

Recommended Posts

57 минут назад, Newsmaker сказал:

У меня КаТВ1. только щас посмотрел скорость - 36.36 Мбит/с - 4.54 МБайт/с...

https://yandex.ru/internet/

Тариф 30 мб/с - 35 манат
Замер скорости делаю по кабелю CAT 7  / Gigabit Ethernet 
9539266.540642722-11826536.390827518.png

Edited by Union Web Studio
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, telefonist сказал:

так они и были вечером, пришли два чижика, проверили и при них скорость упала до 4 mbps и что почесали репу и дали совет мерить до азтелеком, ну замерю я да него и будет скорость 50 мбпс, а основной то трафик КАТВ гонит через Дельту, и что это мне даст, об этом я им сказал, стоят на меня смотрят, вообщем выгнал их и теперь мучаюсь со скоростью, но вечером попробую ваш вариент,надеюсь поможет, я у них новый роутер купил сяоми, и тплинк 841 сохранил не вернул, попробую на обеих поменять адреса, но уних привязка по МАСу это надо им звонить и просить поменять, вначале попробую на  сяоми ми 3С, потом тплинк 841 проверю  

на 4pda есть Lede прошивка для 841.Попробуйте прошить его.Это легко и всего две минуты..Она на русском языке.И там в режиме реального времени много чего можно посмотреть,то что не покажет родная прошивка.А дальше делать выводы

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Pr i n c e сказал:

на 4pda есть Lede прошивка для 841.Попробуйте прошить его.Это легко и всего две минуты..Она на русском языке.И там в режиме реального времени много чего можно посмотреть,то что не покажет родная прошивка.А дальше делать выводы

Ок, спасибо проверю.

Link to comment
Share on other sites

Народ,все наши провайдеры,плюс-минус,одинаковые.Смысла переходить от одного к другому не вижу,вот к примеру у меня родственник на ситинет жалуется сейчас,а раньше был в восторге.Тоже хочет сменить,но смысла в этом нет,так у кого сейчас хорошо,потом будет хуже и наоборот.Вот у меня от айле,со скоростью за 8 лет,не было вообще проблем,но была иногда с пингом,переждал и пинг уже в норме.Мне кажется здесь зависит от здания,сколько соседей,кому -то везёт как мне,а кому-то нет.

Edited by Azad1971
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, кто подскажет?

У меня такая проблема. Скорость входящая скорость нормальная, а отдачи очень маленькая. Я позвонил в техподдержку, вчера он пришли, тестировали, но скорость показывало нормальную, хотя по факту я не мог передать файлы, скорости почти никакой. Сенгодня несколько раз замерял, тоже самое, хотя иногда и показывает иногда на спидтесте повыше, но реально совсем маленькая.

Как я понял представителя ихнего уже нету.

Может кто то сталкивался с такой проблемой?

До этого работало все нормально, с начала этой недели начались эти проблемы.

тест1.jpg

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Azad1971 сказал:

Народ,все наши провайдеры,плюс-минус,одинаковые.Смысла переходить от одного к другому не вижу,вот к примеру у меня родственник на ситинет жалуется сейчас,а раньше был в восторге.Тоже хочет сменить,но смысла в этом нет,так у кого сейчас хорошо,потом будет хуже и наоборот.Вот у меня от айле,со скоростью за 8 лет,не было вообще проблем,но была иногда с пингом,переждал и пинг уже в норме.Мне кажется здесь зависит от здания,сколько соседей,кому -то везёт как мне,а кому-то нет.

Что айля, что ктв, один черт. Я сменил айля на ктв только из за того что у них кабель с крыши спускался в квартиру и постоянно перетирался. У ктв разводка в подъезде идет, а остальное одно и тоже.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, uncle Y сказал:

Что айля, что ктв, один черт. Я сменил айля на ктв только из за того что у них кабель с крыши спускался в квартиру и постоянно перетирался. У ктв разводка в подъезде идет, а остальное одно и тоже.

Так об этом и пишу,у меня к примеру есть ещё один провайдер,бакинтернет,гпон от них,прямой кабель оптоволоконный входит в квартиру,но не перехожу к ним,всё на айле до сих пор.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, uncle Y сказал:

Здравствуйте, кто подскажет?

У меня такая проблема. Скорость входящая скорость нормальная, а отдачи очень маленькая. Я позвонил в техподдержку, вчера он пришли, тестировали, но скорость показывало нормальную, хотя по факту я не мог передать файлы, скорости почти никакой. Сенгодня несколько раз замерял, тоже самое, хотя иногда и показывает иногда на спидтесте повыше, но реально совсем маленькая.

Как я понял представителя ихнего уже нету.

Может кто то сталкивался с такой проблемой?

До этого работало все нормально, с начала этой недели начались эти проблемы.

тест1.jpg

1 Проблема кабеля
2 Проверить настройки  и версию прошивки  ( очень важно  ) 

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Azad1971 сказал:

Народ,все наши провайдеры,плюс-минус,одинаковые.Смысла переходить от одного к другому не вижу,вот к примеру у меня родственник на ситинет жалуется сейчас,а раньше был в восторге.Тоже хочет сменить,но смысла в этом нет,так у кого сейчас хорошо,потом будет хуже и наоборот.Вот у меня от айле,со скоростью за 8 лет,не было вообще проблем,но была иногда с пингом,переждал и пинг уже в норме.Мне кажется здесь зависит от здания,сколько соседей,кому -то везёт как мне,а кому-то нет.

С этим согласен, что все они одного поля и какой же выход, Менять квартиру , провайдера или соседей перестрелять, обрезать им провода

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, telefonist сказал:

С этим согласен, вме они одно г. и какой выход, Менять квартиру?

Если скорость падает по вечерам,к примеру тариф 15,надо значит 30 или больше,к прмеру в час пик до 5 мбс отпускается,при 30 будет 15.Я себе так сделал,было 15,сейчас 30.Многие поэтому в России где просмотр IPTV  более продвинут,ставят себе по 50 и больше.Но это уже бабло,не каждый себе может позволить.Тем более ,15 мбс или больше,это значит до этой отметки.

Edited by Azad1971
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Union Web Studio сказал:

1 Проблема кабеля
2 Проверить настройки  и версию прошивки  ( очень важно  ) 

Так роутер уже давно работает, проблем не было, я же не новый поставил.

Кабель не повреждали, он в подъезде поверху идет, а в квартире под подвесным потолком.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Azad1971 сказал:

Если скорость падает по вечерам,к примеру тариф 15,надо значит 30 или больше,к прмеру в час пик до 5 мбс отпускается,при 30 будет 15.Я себе так сделал,было 15,сейчас 30.Многие поэтому в России где просмотр IPTV  более продвинут,ставят себе по 50 и больше.Но это уже бабло,не каждый себе может позволить.Тем более ,15 мбс или больше,это значит до этой отметки.

Ну в рф и 100 мбс ставят, у них он в разы дешевле, над вашей идеей надо подумать, подключить тариф 30 мбс чтобы в час пик было 15~20, если у меня по вечерам с 15 падает до 5 мбс, то по логике должнл сработать, но это упрется в $ их 30 мбс будет 30 ман , спасибо за наводку

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, uncle Y сказал:

Так роутер уже давно работает, проблем не было, я же не новый поставил.

Кабель не повреждали, он в подъезде поверху идет, а в квартире под подвесным потолком.

А свитч в блоке куда вы подключены не рассматривали, может к вам левака подключили за ваш счет? 

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, telefonist сказал:

Ну в рф и 100 мбс ставят, у них он в разы дешевле, над вашей идеей надо подумать, подключить тариф 30 мбс чтобы в час пик было 15~20, если у меня по вечерам с 15 падает до 5 мбс, то по логике должнл сработать, но это упрется в $ их 30 мбс будет 30 ман , спасибо за наводку

Ну это как вариант,так я и сделал,тем более для HD каналов самое то,это легче чем квартиру меня,ахах.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, uncle Y сказал:

Так роутер уже давно работает, проблем не было, я же не новый поставил.

Кабель не повреждали, он в подъезде поверху идет, а в квартире под подвесным потолком.

Роутеры надо менять раз  в 3 года 
У новых роутеров другие технологий ( Процессоры и Рам )
Старый роутер часто режет скорость у них ( Чипы ) 

Сейчас даже  в обычных роутерах уже стоит 2 ядра + 250 или 512 озу  ))))  

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Azad1971 сказал:

Ну это как вариант,так я и сделал,тем более для HD каналов самое то,это легче чем квартиру меня,ахах.

Да конечно легче, надо подумать.

1 минуту назад, Union Web Studio сказал:

Роутеры надо менять раз  в 3 года 
У новых роутеров другие технологий ( Процессоры и Рам )
Старый роутер часто режет скорость у них ( Чипы ) 

Сейчас даже  в обычных роутерах уже стоит 2 ядра + 250 или 512 озу  ))))  

А новый(старый) катвшный сяоми ми 3с или тплинк 841 в это число входит и кому отдать предпочтение? На тплинке можно open wirt поставить на крайняк, а на сяоми только то что с завода поставили.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Union Web Studio сказал:

Роутеры надо менять раз  в 3 года 
У новых роутеров другие технологий ( Процессоры и Рам )
Старый роутер часто режет скорость у них ( Чипы ) 

Сейчас даже  в обычных роутерах уже стоит 2 ядра + 250 или 512 озу  ))))  

Проблема проявилась в понедельник, до этого работало все нормально, если бы я точно знал что все упирается в роутер, то приобрел бы новый.

Кстати роутер я должен покупать у них?

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, telefonist сказал:

Да конечно легче, надо подумать.

А новый(старый) катвшный сяоми ми 3с или тплинк 841 в это число входит и кому отдать предпочтение? На тплинке можно open wirt поставить на крайняк, а на сяоми только то что с завода поставили.

Конечно сяоми ми 3с ,даже и не думайте,он зверь по отзывам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Union Web Studio сказал:

 

Если вам не могут правильно настроить устранить проблему  с интернетом 
Могу помочь бесплатно настроить чтоб скорость была выше тарифа и интернет стабильный 

Замер на DeltaTelecom ( Сбоку указывает время замера )
8177501541.png

Сегодня вечером сделаю выложу тесты

Могу помочь бесплатно настроить чтоб скорость была выше тарифа

 

А как это возможно,можете мне в личку написать

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Azad1971 сказал:

Могу помочь бесплатно настроить чтоб скорость была выше тарифа

 

А как это возможно,можете мне в личку написать

Это мой опыт что я сделал
Выше есть мои посты можете почитать 
Скорость была ужасная тариф 30 мб/с за 35  по тестам 25-29 по кабелю 
Заменил  от щита до квартире и в квартире все на CAT 7  и поменял на Asus Gigabit Router  
Но я делал это для работы в квартире стоят 2 собранных  NAS сервера 
Интернет стал стабильный пинг упал  и скорость нормальная стала 
Сейчас скорость такая 
8178165699.png
 

Также в теме можете увидеть мои тесты 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, telefonist сказал:

Да конечно легче, надо подумать.

А новый(старый) катвшный сяоми ми 3с или тплинк 841 в это число входит и кому отдать предпочтение? На тплинке можно open wirt поставить на крайняк, а на сяоми только то что с завода поставили.

 

34 минуты назад, uncle Y сказал:

Проблема проявилась в понедельник, до этого работало все нормально, если бы я точно знал что все упирается в роутер, то приобрел бы новый.

Кстати роутер я должен покупать у них?

 

Срочно менять Xiaomi Mi 3C  цена качество  ( разница заметна будет очень  )
Роутер стоит 49 ман в магазине Katv продает за 39 ман НО 
У них есть акция если оплатить за 2 или 3 месяца роутер в Подарок  ( Уточните KATV1)
Если не ошибаюсь при установке Xiaomi они забирают старый роутер ( даже если он сломан ) 

 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Azad1971 сказал:

Конечно сяоми ми 3с ,даже и не думайте,он зверь по отзывам.

 

16 минут назад, Union Web Studio сказал:

 

Срочно менять Xiaomi Mi 3C  цена качество  ( разница заметна будет очень  )
Роутер стоит 49 ман в магазине Katv продает за 39 ман НО 
У них есть акция если оплатить за 2 или 3 месяца роутер в Подарок  ( Уточните KATV1)
Если не ошибаюсь при установке Xiaomi они забирают старый роутер ( даже если он сломан ) 

 

3 минуты назад, Newsmaker сказал:

d83052b1418bd0d0da8182ca4e5a851a.png

*Стоимость роутера для абонентов KATV1 составляет 39 AZN

Если кому надо -заказывайте здесь....https://www.katv1.com/equipments/internet_equipments/?fid=17

Так его у них купил за 39 манат неделю назад, и старый тплинк 841 не забрали, и даже на новом зверь роутере такая же чехарда со скоростью, замена днс адресов от Гугла или яндекса не прокатила,интернет вообще исчез, вернул автомат, теперь надеюсь на помощь уважаемого  Union Web Studio с советом в лс о улучшении скорости в час пик.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, telefonist сказал:

 

 

Так его у них купил за 39 манат неделю назад, и старый тплинк 841 не забрали, и даже на новом зверь роутере такая же чехарда со скоростью, замена днс адресов от Гугла или яндекса не прокатила,интернет вообще исчез, вернул автомат, теперь надеюсь на помощь уважаемого  Union Web Studio с советом в лс о улучшении скорости в час пик.

Какие у вас стоят DNS сейчас ?

Какая прошивка роутера ?

Edited by Union Web Studio
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Pr i n c e сказал:

Где КАТВ берет DNS не понятно.Меняйте на яндоксовский,гугловский или 1.1.1.1 и многие проблемы исчезнут

Увы Смена днс не помогла, на роутере сиооми ми 3с снял с автомата днс, перевел на ручной, ввел эти 77.88.8.8 в первый днс, во второй 8.8.8.8 перезагрузил роутер и тут постигла неудача, нет конекта с сеть вообще, вернул все на автомат

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Union Web Studio сказал:

Какие у вас стоят DNS сейчас ?

Какая прошивка роутера ?

Их не видно с тлф, галка стоит на автоматически, прошивка заводская 2.14.40 китайская, щас на компе гляну днс и отпишу.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Union Web Studio сказал:

Какие у вас стоят DNS сейчас ?

Какая прошивка роутера ?

В вебморде сяоми ми 3с так указано тип соединения DHCP 

DNS 149.255.152.1. 149.255.155.166

Прошивка заводская на китайском 2.14.40

 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, telefonist сказал:

 

 

Так его у них купил за 39 манат неделю назад, и старый тплинк 841 не забрали, и даже на новом зверь роутере такая же чехарда со скоростью, замена днс адресов от Гугла или яндекса не прокатила,интернет вообще исчез, вернул автомат, теперь надеюсь на помощь уважаемого  Union Web Studio с советом в лс о улучшении скорости в час пик.

Ну по отзывам он классный роутер.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, telefonist сказал:

В вебморде сяоми ми 3с так указано тип соединения DHCP 

DNS 149.255.152.1. 149.255.155.166

Прошивка заводская на китайском 2.14.40

 

Model Mi Wi-Fi 3C(R3?) какая

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Union Web Studio сказал:

Это мой опыт что я сделал
Выше есть мои посты можете почитать 
Скорость была ужасная тариф 30 мб/с за 35  по тестам 25-29 по кабелю 
Заменил  от щита до квартире и в квартире все на CAT 7  и поменял на Asus Gigabit Router  
Но я делал это для работы в квартире стоят 2 собранных  NAS сервера 
Интернет стал стабильный пинг упал  и скорость нормальная стала 
Сейчас скорость такая 
8178165699.png
 

Также в теме можете увидеть мои тесты 

Так каким образом у вас  увеличилась скорость,было 30,стало 80 мбс,как такое может быть,какой провайдер?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Azad1971 сказал:

Так каким образом у вас  увеличилась скорость,было 30,стало 80 мбс,как такое может быть,какой провайдер?

Katv1 уже давно  
001.thumb.jpg.0492216675819a832312e98d5dcb986f.jpg

Edited by Union Web Studio
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Union Web Studio сказал:

Katv1 уже давно  

Ну так это не из-за кабелей или ещё чего-то,это у них порт открытый,как у ситинет,вон у моего родственника до 100 доходило,хотя платил за 30.Вам повезло,а кому-то нет,так и осталось у них.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, telefonist сказал:

Xiaomi 3c (R3L)

Так понятно значит вы должны 
Прошить роутер по кабелю до версии 2.8.27 
Прошивка тут  
https://c.mi.com/thread-1485891-1-0.html 
Потом сам роутер  через 5 мин после прошивка даст  Обновить до 2.8.31
У вас должно быть так + анг язык

001.png.72576916ac6eaf0aa4218d545bf6f97e.png

Edited by Union Web Studio
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Azad1971 сказал:

Ну так это не из-за кабелей или ещё чего-то,это у них порт открытый,как у ситинет,вон у моего родственника до 100 доходило,хотя платил за 30.Вам повезло,а кому-то нет,так и осталось у них.

У меня дом плаза весь дом подключен switch  забит весь 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Union Web Studio сказал:

Так понятно значит вы должны 
Прошить роутер по кабелю до версии 2.8.27 
Прошивка тут  
https://c.mi.com/thread-1485891-1-0.html 
Потом сам роутер  через 5 мин после прошивка даст  Обновить до 2.8.31
У вас должно быть так + анг язык

001.png.72576916ac6eaf0aa4218d545bf6f97e.png

Я это уже проделывал, после обновления версия обновляется и становиться опять китайской 2.14.40 , на 2.8.31 не переходит., а если не обновлять то останется 2.8.27 ?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, telefonist сказал:

Я это уже проделывал, после обновления версия обновляется и становиться опять китайской 2.14.40 , на 2.8.31 не переходит., а если не обновлять то останется 2.8.27 ?

Вы установите прошивку 2.8.27 ссылку дал  и установите анг язык 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Union Web Studio сказал:

Вы установите прошивку 2.8.27 ссылку дал  и установите анг язык 

Спасибо попробую, она у меня уже есть на компе, пробовал, но как это повлияет на скорость интернета? У меня с утра и до 20.00-22.00 скорость согласно заявлений по тарифу 15 Ман. падения начинаются после 21.00 до 2 ночи, это прошивка исправит? Тут явно косяк провайдера, кабеля, свитча или ещё чего то.

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, telefonist сказал:

Спасибо попробую, но как это повлияет на скорость интернета? У меня с утра и до 20.00-22.00 скорость согласно заявлений по тарифу 15 Ман. падения начинаются после 21.00 до 2 ночи, это прошивка исправит? Тут явно косяк провайдера, кабеля, свитча или ещё чего то.

Вы не переживайте  их  руко.опасть мы исправим 
Надо еще мне время чтоб  я взглянул на switch и на кабель (хорошо было бы)

Edited by Union Web Studio
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 47 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Facepalm
        • Like
      • 329 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Thanks
        • Like
      • 210 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...