Jump to content
Disput.Az Forum
sergeant

Katv1 - Оператор Кабельного Телевидения И Интернета

Recommended Posts

3 часа назад, Aegean сказал:

8219951419.png

Так это у вас до азтелеком, я просил до дельта Телеком,  вот у меня сейчас (после 20.00) до дельта Телеком так.

Screenshot_2019-04-28-23-17-38-902_org.zwanoo.android.speedtest.png

Edited by telefonist
  • Haha 1

5 минут назад, telefonist сказал:

Так это у вас до азтелеком, я просил до дельта Телеком,  вот у меня сейчас (после 20.00) до дельта Телеком так.

Delta Telecom LTD

Absheron

8220263042.png

• Thanks 1

Только что, Aegean сказал:

Delta Telecom LTD

Absheron

8220263042.png

Странно, Ваша локация? Вот мои данные до азтелеком, и пинг у вас нормальный, вы замеры по кабелю или вайфай делаете?

Screenshot_2019-04-28-23-27-36-278_org.zwanoo.android.speedtest.png

2 минуты назад, telefonist сказал:

Странно, Ваша локация? Вот мои данные до азтелеком, и пинг у вас нормальный, вы замеры по кабелю или вайфай делаете?

Монтино. 

Может у вас с кабелем проблемы, который из блока к вам в квартиру протянут? Что за модем?

• Thanks 1

1 минуту назад, Aegean сказал:

Монтино. 

Может у вас с кабелем проблемы, который из блока к вам в квартиру протянут? Что за модем?

8 мкр, если был бы кабель то такая скорость была бы постоянно, но с 7 утра до 20.00 у меня шоколад как и у вас, модемов два оба их tplink 841 и xiaomi mi 3c. На обоих тоже самое, замеры по воздуху,но и кабель показывает столько же +/-  на 2,3 мбс больше. 

3 минуты назад, telefonist сказал:

8 мкр, если был бы кабель то такая скорость была бы постоянно, но с 7 утра до 20.00 у меня шоколад как и у вас, модемов два оба их tplink 841 и xiaomi mi 3c. На обоих тоже самое, замеры по воздуху,но и кабель показывает столько же +/-  на 2,3 мбс больше. 

Значит нагрузка на сеть в часы-пик. После работы соседи выкачивают весь интернет трафик)))

5 минут назад, Aegean сказал:

Значит нагрузка на сеть в часы-пик. После работы соседи выкачивают весь интернет трафик)))

Согласен, а у вас соседей нет?  в их коробке в блоке всего два три кабеля идут на квартиры и что из за 3 человек такая нагрузка? Вот как бороться ума не приложу, пойти и перекусить провода им, но это временно, единственный выход переход к ситинет. С их коробки всего один кабель идёт к абоненту, но к кому не определил 

Тут скорее не соседская проблема,а районная видно на районе всех пустили по одной линии 

Edited by telefonist

7 минут назад, telefonist сказал:

Согласен, а у вас соседей нет?  в их коробке в блоке всего два три кабеля идут на квартиры и что из за 3 человек такая нагрузка? Вот как бороться ума не приложу, пойти и перекусить провода им, но это временно, единственный выход переход к ситинет. С их коробки всего один кабель идёт к абоненту, но к кому не определил 

Тут скорее не соседская проблема,а районная видно на районе всех пустили по одной линии 

Если проблема не решается КАТВ, переходите на Ситинет. Не понравиться, то всегда можно вернуться обратно к КАТВ.

• Thanks 1

Только что, Aegean сказал:

Если проблема не решается КАТВ, переходите на Ситинет. Не понравиться, то всегда можно вернуться обратно к КАТВ.

Не решается , звонил, вызывал бригаду в вечернее время, при них скорость до дельты упала до 4 мбс, и что они мне посоветовали вместо решения вопроса и выяснения причин , грят ,а вы замеряйте до азтелеком и будет шоколад, после этих слов сказал все что о них думаю, и выгнал. Вот такой у них подход к абонентам, правда у ситинет пишут что не лучше с техподдержкой но хоть скорость вроде нормальная, с мая или июня перейду, за май уже оплатил.

• Upvote 1

КАТВ1 как всегда в своём амплуа ровно в 21.00 как по расписанию у них падение скорости до 2 мбс до дельта Телеком, а до азтелеком 13 мбс. 

Edited by telefonist

3 минуты назад, telefonist сказал:

КАТВ1 как всегда в своём амплуа ровно в 21.00 как по расписанию у них падение скорости до 2 мбс до дельта Телеком, до самого КАТВ 18 мбс. 

Screenshot from 2019-04-29 21-40-44.png

Только что, U.F. сказал:

Screenshot from 2019-04-29 21-40-44.png

У вас как всегда шоколад :appl:

1 минуту назад, telefonist сказал:

У вас как всегда шоколад :appl:

Не всегда. Последние пару дней нормально стало.

Только что фильм скачал торентом на скорости 4 мегабайта в секунду. Аж сам удивился, что такая скорость вечером.

• Thanks 1

9 минут назад, U.F. сказал:

Не всегда. Последние пару дней нормально стало.

Только что фильм скачал торентом на скорости 4 мегабайта в секунду. Аж сам удивился, что такая скорость вечером.

Что то у себя не заметил микро улучшения , и в целом похоже что у них это локальная проблема именно наш район 8 мкр сидит в такой ..опе после 20.00, ибо Ахмедлы, монтино, круг на цсу, этих проблем не испытывает

Edited by telefonist

Ахмедлы испытывает

сегодня телек не смог смотреть после 20-00

42 минуты назад, telefonist сказал:

Что то у себя не заметил микро улучшения , и в целом похоже что у них это локальная проблема именно наш район 8 мкр сидит в такой ..опе после 20.00, ибо Ахмедлы, монтино, круг на цсу, этих проблем не испытывает

У меня были проблемы со скоростью довольно долгое время.

Именно последние пару дней их не замечаю.

Тоже Ахмедлы как у Байрона.

Edited by U.F.
добавление

23 минуты назад, U.F. сказал:

У меня были проблемы со скоростью довольно долгое время.

Именно последние пару дней их не замечаю.

Тоже Ахмедлы как у Байрона.

тогда странно,но все же не исключаю (локально/региональные/районные) проблемы

37 минут назад, bayron сказал:

Ахмедлы испытывает

сегодня телек не смог смотреть после 20-00

а вот ваш сосед выше пишет что у него уже 2-3 дня шоколад,тогда выходит, что у них проблема локально/районная раз в Ахмедлах у разных абонентов расхождения в скорости   

Edited by telefonist

14 часа назад, telefonist сказал:

а вот ваш сосед выше пишет что у него уже 2-3 дня шоколад,тогда выходит, что у них проблема локально/районная раз в Ахмедлах у разных абонентов расхождения в скорости   

Как вариант возможно, что они выделяют определённую ширину канала на группу абонентов или на точку подключения и в результате если соседи активно качают то у всех скорость падает. Это тупо но возможно.

Ну или это происходит от того что до этой группы идёт гигабитный кабель, а группа по совокупности начинает использовать больше чем гигабит.

16 hours ago, telefonist said:

да, как я отметил выше, кажись стабилизировалось.

все эти дни , а также вчера, без затыков смотрел на коди ( установлен на смарт тв) фильмы full hd на HDrezka. 

каналы работают также без сбоя.

надеюсь стабилизировали.

dns: 8.8.8.8, 8.8.4.4

Edited by maverickk

33 минуты назад, maverickk сказал:

да, как я отметил выше, кажись стабилизировалось.

все эти дни , а также вчера, без затыков смотрел на коди ( установлен на смарт тв) фильмы full hd на HDrezka. 

каналы работают также без сбоя.

надеюсь стабилизировали.

dns: 8.8.8.8, 8.8.4.4

Спасибо за инфу, возьмем на заметку

После 10.05.2019 Ждите снижения стоимости интернета на 70% за 5.4 маната вам/нам предложат скорость 30 мбс или за те же деньги поднимут за 60 мбс 

https://news.day.az/economy/1118036.html

https://m.az.sputniknews.ru/economy/20190508/420326739/snizhenie-cen-internet-pervichnyj-provajder-delta-telecom.html?mobile_return=no

Edited by telefonist
  • Upvote 2

Не подскажите, 127 номер не работает больше? Не могу дозвониться.

Онлайн пишу им- нет ответа.

18 минут назад, elfa сказал:

Не подскажите, 127 номер не работает больше? Не могу дозвониться.

Онлайн пишу им- нет ответа.

На их сайте есть соцсети телега, фб, инста, чат, пишите снова они долго не отвечают, а что тлф не берут?

10 часов назад, telefonist сказал:

На их сайте есть соцсети телега, фб, инста, чат, пишите снова они долго не отвечают, а что тлф не берут?

Телефон не отвечал, анонс типо с этим абонентом не может быть установлена связь, что-то типо того. Написала им - ответили через 1ч40мин. Я понимаю там тех неполадки и всё такое, так почему нельзя было дозвониться не поняла.

1 час назад, elfa сказал:

Телефон не отвечал, анонс типо с этим абонентом не может быть установлена связь, что-то типо того. Написала им - ответили через 1ч40мин. Я понимаю там тех неполадки и всё такое, так почему нельзя было дозвониться не поняла.

Решили вопрос ?

Только что, telefonist сказал:

Решили вопрос ?

Да.

16 часов назад, telefonist сказал:

После 10.05.2019 Ждите снижения стоимости интернета на 70% за 5.4 маната вам/нам предложат скорость 30 мбс или за те же деньги поднимут за 60 мбс 

https://news.day.az/economy/1118036.html

https://m.az.sputniknews.ru/economy/20190508/420326739/snizhenie-cen-internet-pervichnyj-provajder-delta-telecom.html?mobile_return=no

у них и на 10 мегабит после 9 вечера канала не хватает, куда им 60

• Upvote 1

6 минут назад, _index сказал:

у них и на 10 мегабит после 9 вечера канала не хватает, куда им 60

С этим согласен, но думаю Подтянутся или формально на сайте напишут, что выполнили рекомендации дельты и будут дурить абонентов давая вместо 60 мбс 5, вот такой будет подход

Edited by telefonist

5 часов назад, telefonist сказал:

С этим согласен, но думаю Подтянутся или формально на сайте напишут, что выполнили рекомендации дельты и будут дурить абонентов давая вместо 60 мбс 5, вот такой будет подход

и предлагать выключить модем на 10 минут :))))))

• Haha 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, bayron сказал:

и предлагать выключить модем на 10 минут :))))))

Точно, и продолжать фокусы с падением скорости после 20.00

13 минуты назад, telefonist сказал:

Точно, и продолжать фокусы с падением скорости после 20.00

после 1 мая вроде наладилось скорость

а то я хотел уже на ситинет переходить

21 минуту назад, bayron сказал:

после 1 мая вроде наладилось скорость

а то я хотел уже на ситинет переходить

Я тоже, но ещё проверим как будет после 10

Я не думаю что с 18 манат на интернет они снизят цену на 70% 🤦‍♀️

Ничего не наладилось у меня вечером торрентом нормально не покачать ничего, заявленную скорость КатВ не выдаёт (1,5 мбс).

Вчера качал с 600-700кб.с в среднем. Это просто фейл.

Благо, у нас есть поддержка Ситинет и Аиля Тв в доме, не говоря уже о всяких Телепортах и нонейм провайдерах АДСЛ

Edited by sergeant
  • Haha 1

1 час назад, sergeant сказал:

Ничего не наладилось

но есть Ситинет и Аиля Тв в доме, провайдерах АДСЛ

а вы надеялись? по части поддержки вам крупно повезло,не у всех есть три в одном. удачи вам.

2 minutes ago, telefonist said:

а вы надеялись? по части поддержки вам крупно повезло,не у всех есть три в одном. удачи вам.

Особо не надеялся, просто люди отписались выше о том, что всё нормализовалось с 1 числа.

Вы сменили провайдер?

• Thanks 1

36 минут назад, sergeant сказал:

Особо не надеялся, просто люди отписались выше о том, что всё нормализовалось с 1 числа.

Вы сменили провайдерa?

ну у меня тоже вроде улучшилась скорость после 9 числа, шас нормально все вроде, по крайней мере после 20 таких падений скорости пока нет, поэтому решил подождать и не менять

• Upvote 1

Hörmətli KATV1 İnternet istifadəçiləri. 
Nəzərinizə çatdırırıq ki, 22.05.2019-cu il tarixində saat 03:00 - 07:00 radələrində təqdim olunan xidmətlərin keyfiyyətinin yaxşılaşdırılması ilə əlaqədar olan təkmilləşdirilmə işlərinin aparılması nəticəsində, İnternetin yayımında fasilələr yaranacaq. 
Anlayışınıza görə təşəkkür edirik.

Уважаемые пользователи Интернета KATV1.
Обращаем Ваше внимание, что 22-го мая 2019-го года в период с 03:00 до 07:00 возможны перебои с подачей Интернета в связи с проведением профилактических работ на серверном оборудовании с целью улучшения качества предоставляемых услуг. 
Благодарим Вас за проявленное понимание.

17c3f77d408f86c75370320cdf26d794.jpg

Edited by sergeant
  • Thanks 1

Доброго дня. У меня вопрос: в нашем подъезде, установлен щит КАТв, но кабель к нему не протянут, значит ли это, что в недалёком будущем, кабель будет протянут и в нашем здании будет КАТв?) 

Profile Gifts

целью улучшения качества предоставляемых услуг

Значит будет 60 мбс 

1 час назад, Inka1984 сказал:

подъезде, установлен щит КАТв, но кабель к нему не протянут, значит ли это, что в недалёком будущем, будет катв? 

А по номеру 127 спросить не пробовали , там должны лучше знать, что у них в планах по вашему зданию и когда, по логике, да раз есть щит, то должен быть протянут кабель, но все в их руках, поэтому не поленитесь позвоните по этому номеру, назовите адрес и вам точно скажут да или нет

• Like 1

17c3f77d408f86c75370320cdf26d794.jpg

Тов Сержант, а откуда инфа взята?

4 hours ago, Inka1984 said:

Доброго дня. У меня вопрос: в нашем подъезде, установлен щит КАТв, но кабель к нему не протянут, значит ли это, что в недалёком будущем, кабель будет протянут и в нашем здании будет КАТв?) 

Да, у нас тоже так было поначалу)

• Thanks 1

3 hours ago, telefonist said:

Тов Сержант, а откуда инфа взята?

Facebook

• Thanks 1

31 минуту назад, sergeant сказал:

Facebook

Значит после 22 мая сего года ждём повышения скорости на 70%  - 25/50 мбс 

У кого ни будь интернет наладился? У меня например с 4:00 утра и до сих пор Катв не работает....

11 minutes ago, Mr.Freeman said:

У кого ни будь интернет наладился? У меня например с 4:00 утра и до сих пор Катв не работает....

АНАЛогично - до сих пор интернета нет.

• Thanks 1

Монтино, нет интернета.

• Thanks 1
    • Upvote 1

Ахмедлы. Интернета нет как минимум с 9 утра (первый раз проверил) и до сих пор, уже полтора часа.

Дозвониться до КАТВ невозможно, всё время занято.
    Судя по остальным сообщениям это проблема по всему городу.

• Thanks 1

Да,дозвонится не реально они тупо сбрасывают.В вотсапе тоже читают но не отвечают....:facepalm:  Hezi Aslanov с 4 утра без интернета!

Edited by Mr.Freeman

ЦСУ - интернета не было до 7:15 утра.. работает..качество смогу определить только вечером..

• Thanks 1

а теперь и у нас пропал ))) 

• Facepalm 1

только дали недавно.

Profile Gifts

Hezi Aslanov только сейчас восстановили.

43 минуты назад, Union Web Studio сказал:

8276583184.png

ну вы у нас как всегда на высоте !! это даже не обсуждается, вот вам и скорость дали повышенную

• Like 1

Установлена причина отсутствия интернета KATV1

Сегодня интернет-пользователи кабельного телевидения KATV1 остались без подключения к всемирной паутине. reklamazapreshena.tut выяснила причины отсутствия интернета у руководителя отдела маркетинга KATV1 Али Алиева.

Он подтвердил, что действительно подключение к Интернету отсутствовало. Но на данный момент все проблемы устранены. А связаны они были с профилактическими работами по улучшению качества вещания. «Была осуществлена замена серверов и т.д. Работы начались в пять утра и практически к половине двенадцатого все работы были завершены. В зависимости от района подключение было осуществлено в разное время. Но как я уже отмечал, к указанному выше времени все работы были завершены», - отметил А. Алиев.

По его словам, пользователи ощутили изменения в лучшую сторону с момента подключения. Так же руководитель отдела маркетинга KATV1 заверил нас, что в недалеком будущем абонентов ждет несколько приятных сюрпризов. https://reklamazapreshena.tut

Неужели Катв1 образумились, ставлю торрент в 20:41 и вижу 4,0 мб.с

Аллилуйя

• Thanks 1

Guest
    This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Здравствуйте, друзья! 
        Открыта запись на конкурс этого месяца. 
        С 1 по 7 набираем участников. С 8 числа можно начать окрывать темы. 
        28 числа (включительно) конкурс завершается. На следующий день объявлю результаты и победителей 🥇. 
        Правила не изменились :
        --Ниже я предложу 5 разделов, из которых вы должны выбрать 3.
        --Написать в этой теме о своём желании участвовать и выбрать разделы
        --Каждый участник должен открыть минимум 1 тему в этих 3-х разделах(с 8 июня) 
        --Ссылки на темы вы должны выкладывать в этой теме. 
        --Раз в неделю я буду оглашать промежуточные результаты 
        -- Победит тот участник, кто в сумме 3 разделов наберёт большее количество страниц (в расчёт берётся 1 тема из каждого раздела с большим количеством страниц) 
        --Допускается не более 1 поста с копипастом из сети с указанием источника на каждой стр
        -Флуд, оффтоп, Пнл будет удаляться, виновный наказываться. 
        -- Если увижу клона, который будет набирать стр, клона в бан, участник снимется 

Итак, разделы :
        1. Детство и воспитание 
        2. Рестораны Баку
        3 Международная политика 
        4. Религия, философия 
        5. Форум народов Азербайджана 

Призы :
        1 место - 300 манат наличными 
        2 место - 200 манат наличными 
        3 место - 100 манат наличными 

Спонсор нашего конкурса - клиника Paramed

https://www.paramed.az/
          • Facepalm
          • Upvote
          • Like
        • 500 replies
      • Доброго всем и с Днем Страны
        В честь праздника,как модераторы и обещали,давайте очистимся от баллов и банов.Начну с себя
        @Bercana снимите это,плз))
        -3
          • Facepalm
          • Upvote
          • Haha
          • Thanks
          • Like
        • 161 replies
      • Набрала в поисковике "скучные м" и третьим  в списке было слово "мужчины".
        А ведь действительно. ..
        Мужчины, когда вы стали такими скучными и безинициативными?
        Ну как в вас влюбляться?!
        Все время слышу/читаю от вас ,что вы любите тишину.Как можно рассчитывать на тишину ,знакомясь с девушкой?!
        Она должна не мешать играть в игры?
        Не скандалить, не просить внимания,не ждать эмоциональных поступков?
        Максимум на ,что вы готовы пойти ради нас это послать запрос на переписку ,и написать первым "Привет, как  дела?" И всё..на этом вы заканчиваетесь,уважаемые.
        Дальше девушка должна все делать сама ,если она хочет, чтобы по итогу ей доставили сомнительное удовольствие,
        она должна молниеносно ответить ,как нибудь остроумно,заинтересовать ,увлечь,разжечь в вас пламя любви и страсти и при этом не беспокоить вас излишне!
        Не удивляйтесь тогда "почему такая интересная ,красивая девушка одна".Да потому,что многие из вас далеко не охотники,а уже просто дичь.Вы сами отдали женщинам оружие,лошадей,брюки, и прячитесь теперь от сильных дам в своих пещерах.Ребята,не обижайтесь ,но не удивительно, что вы проигрываете котам и бокалу вина.
        Дорогие мои ,женщинам не нужны ваши деньги ,они в состоянии сами оплатить чашку кофе с чизкейком в уютном кафе,им не нужно ради этого ходить на банальные свидания.Они ждут вас ,вовсе не для того ,чтобы переложить на вас свои проблемы ,а для того ,чтобы вы  не стали проблемой для них.Чтобы любить вас ,не за что то ,а вопреки.Куда делись герои,лазающие на балконы,переплывающие проливы,побеждающие в дуэлях?!
        Войну что ли замутить, чтобы поднять в вашей крови уровень тестостерона?!
        Не важно на каком вы авто,попробуйте хотя бы выходить из машины и открывать даме дверь ,не спрашивайте обедала ли она сегодня,привезите ей на работу ,что нибудь вкусненького ,уходя неожиданно возвращайтесь чтобы поцеловать ..
        В вас нет эмоций,порывов,непредсказуемости..
        И женщинам все чаще жалко времени и сил ,потраченных в никуда .Нам с собою интереснее стало ,чем с вами.Как говорил мой любимый персонаж  ,провожая за дверь клиентов : "СКУШНООООО"!
          • Facepalm
          • Downvote
          • Upvote
          • Confused
          • Haha
          • Thanks
          • Like
        • 874 replies
      • Когда то Пушкин сказал про декабристов одну знаменитую фразу. "Страшно далеки они от народа." Она мне вспомнилась в связи с вечерним разговором и тем, что уже не первый раз слышу эту фразу про нищебродское мышление. О том, что не надо экономить, не надо сдерживать, свои желания, надо жить на всю катушку. Сегодня с утра. дочитав ночные разговоры на эту тему, узнала, что оказывается надо ходить по дорогим магазинам,  примерять красивую одежду, сидеть за рулем дорогого  авто, дегустировать хорошие вина на презентациях и представлять себя успешным и богатым. Визуализировать, так сказать. И ни слова о том, что у многих эта визуалиция может вызвать желание получить все это самым простым путем. Украсть, обмануть, подложить себя под богатого мужа. Мне могут сказать, что ничего подобного. Этого можно добиться , если учиться, трудиться, развиваться.  Если бы все было так просто и хорошо, то мы бы давно были не просто процветающей, а суперпроцветающей страной. Согласна, бывает и так, когда человек сам виноват в своем тяжелом положении : Не хочет работать, просиживает в чайхане или вздыхает над гламурными журналами. Но в огромном большинстве случаев у человека бывают объективные обстоятельства, не позволяющие подняться по карьерной лестнице или заиметь свой бизнес, приносящий хороший доход. Малообеспеченная семья, необходимость помогать родителям и младшим братьям, невозможность даже получив  образование устроиться на хлебное место, отсутствие стартового капитала, чтобы уехать за границу, наконец просто непробивной характер или неспособность выучить бином Ньютона или формулу углерода. Теперь, что всех этих людей надо называть нищебродами за то, что они рассчитывают каждую копейку, ведут скромный образ жизни, тянут от зарплаты до зарплаты ? Это же те люди, которые обслуживают тех, кто так свысока к ним относится. Они продают им товары и подают кофе в ресторане, меняют кран на кухне и подметают улицы, выращивают картошку и ставят капельницы. Или это никому не нужно и пусть все будут белыми воротничками ? 
        Пару лет назад мне делал ремонт очень добросовестный и порядочный мастер. Он не просто работал, он то ,что называется.пахал на совесть. Разговорились. Поступил в институт, пошел в Карабах, контузия, не смог продолжить обучение. Освоил практически все ремонтные дела и честно зарабатывает. Не тратит ни на что лишнее, так как есть дети и у жены проблемы со здоровьем. Не ходит по моллам и бутикам, не обедает в ресторанах, не ездит за границу. Простой добросовестный труженик . Он -нищеброд ?
          • Facepalm
          • Upvote
          • Confused
          • Haha
          • Thanks
          • Like
        • 1,040 replies
      • Австрийская полиция во время обхода застала президента страны Александера Ван дер Беллена в ресторане после официально разрешенного времени.
        Как сообщает Дойче велле, в ночь на воскресенье глава государства находился в ресторане со своей супругой и, по собстве