Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Katv1 - Оператор Кабельного Телевидения И Интернета


sergeant

Recommended Posts

3 часа назад, maverickk сказал:

1. никогда не ставить роутер или приставку IPTV от провайдера. ставят они то что подешевле ( да и вы привязаны к провайдеру). с IPTV пристаками отдельный разговор.

ставьте свой, да они дорогие, но у них и КПД выше.

2. кабель желательно проводить свой, опять же разговор про их экономию.

так же надо проверять обновление прошивок. хотя это не спасет тех кто использует тп-линк 8хх серии.. меняйте.

не забывайте сколько устройств висит на вашем роутере. многие роутеры способны ограничивать скорость определенных устройств в пользу других. поэтому используйте и настраивайте правила роутера.

1. стоял их tplink wr841, сменил на их же Xiaomi Mi 3C (такой же продается в оф.магазе на пр.Азадлыг) и как узнать их КПД?

2. кабель провели они свой кат5, а какой нужен для для качественной передачи?

3. Где узнать об ограничении скорости в пользу др.устройств, и как правильно настроить и где найти правила? 

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, maverickk сказал:

согласен, но не будем забывать наши реалии. 

в одной из стран Европы, где я должен был работать, я оставил заявку на подключение к интернету.

в течении недели мне позвонили и сказали  - ждите.( как мне потом сказали коллеги, это было очень быстро, обычно ждать около месяца)

так же в заявке на подключение были предложения как - аренда вай фай роутера, мобильной связи от этого провайдера и антивирус.

оставил только вай фай.

пришел человек подключил модем Cisco gpon, пошел интернет..дальше я уже сам.

так вот, когда я расторг контракт - я собрал в коробку все их добро и отправил по почте обратно к ним в контору( как я и получил все по почте).

я к тому, что в каждой стране свои реалии... у нас если хочешь результат - используй свое. хочешь хороший интернет- ставь тарелку на прием и используй. аплоуд будет по земле. только вот снег и дождь  - помеха вашей тарелке. на двухстороннюю для физ лица у нас запрет.

в нашей стране все сделано так: идет дождь - заливает колодцы и нет телефона или интернета. ветер -так срывает кабель  что по воздуху.  это наши реалии.

поэтому и говорю- максимум от интернета:

перед покупкой роутера надо смотреть тех документацию - сколько клиентов он тянет, на сколько упадет его кпд.

есть ли возможность урезать трафик для определенных абонентов в настройках. установка правил. все эти ньансы сильно влияют на ваше подключение.

ведь вам ставят модем с настройками только на провайдера( макс вай-фай настроят)..а дальше все за вами.

ИМХО.

 

 

 

 

С таким подходом к решению проблемы, провайдер никогда не будет предоставлять что то качественное или хотя бы нормально работающее оборудование. Уж лучше пусть сдохнут из за оттока абонентов, чем будут наживаться не выполняя оговорённые условия. 

Я для себя выбрал провайдера у которого таких проблем нет, так как если б были, то банально перешёл на другого, без проблемного.

 

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, rusatom сказал:

Я для себя выбрал провайдера у которого таких проблем нет, так как если б были, то банально перешёл на другого, без проблемного.

так поделитесь если не секрет, а то тут народ мучается с выбором между КАТВ и АЙЛЯНЕТ.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, rusatom said:

 

С таким подходом к решению проблемы, провайдер никогда не будет предоставлять что то качественное или хотя бы нормально работающее оборудование. Уж лучше пусть сдохнут из за оттока абонентов, чем будут наживаться не выполняя оговорённые условия. 

Я для себя выбрал провайдера у которого таких проблем нет, так как если б были, то банально перешёл на другого, без проблемного.

 

а при чем тут: с  таким подходом решению проблемы..

провайдер вам предлагает, а не заставляет покупать дешевый модем. вы в праве отказаться. 

то что вы приобретаете заведово зная о том, что роутер из дешевых, и вы из него особо не выжмете - это ваша проблема а не провайдера. он дает вам обещанную скорость до себя..а вот что даст вам ваш роутер, это уже другое.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, telefonist said:

1. стоял их tplink wr841, сменил на их же Xiaomi Mi 3C (такой же продается в оф.магазе на пр.Азадлыг) и как узнать их КПД?

2. кабель провели они свой кат5, а какой нужен для для качественной передачи?

3. Где узнать об ограничении скорости в пользу др.устройств, и как правильно настроить и где найти правила? 

1. я посмотрю по этому роутеру что есть, и позже отпишусь вам.

2. желательно медь а не то тонкое железо которое они проводят.

3. в самом роутере. надо подключится к нему с компьютера. обычно по ip 192.168.1.1 либо 192.168.0.1

дальше идете в настройки..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, maverickk сказал:

1. я посмотрю по этому роутеру что есть, и позже отпишусь вам.

2. желательно медь а не то тонкое железо которое они проводят.

3. в самом роутере. надо подключится к нему с компьютера. обычно по ip 192.168.1.1 либо 192.168.0.1

дальше идете в настройки..

Может и зависит от роутера (я сам покупал) но тут такая фишка)

- Есть труба по которой подается вода. Весь день она идет нормально, а вечером еле еле течет) И тут не надо быть специалистом чтобы понять что огрехи на стороне провайдера и дело не в трубе (кабеле) 

Вот и все дела)

У вас может быть нормально работать потому что этот филиал с хорошим оборудованием выдерживающем большие нагрузки, а у меня гавно)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, uncle Y said:

Может и зависит от роутера (я сам покупал) но тут такая фишка)

- Есть труба по которой подается вода. Весь день она идет нормально, а вечером еле еле течет) И тут не надо быть специалистом чтобы понять что огрехи на стороне провайдера и дело не в трубе (кабеле) 

Вот и все дела)

У вас может быть нормально работать потому что этот филиал с хорошим оборудованием выдерживающем большие нагрузки, а у меня гавно)

тут уже дело в свитче в вашем подьезде. и на это возможно надо делать акцент при разговоре с тех службой.

так нагрузка идет впервую очередь на него..чем больше на нем народу..да и надо еще смотреть, что за свитч стоит если он проседает от нагрузки..

тут кто-тот советовал отслеживать сокрость до провайдера..но скорость до провайдера то будет стабильна..важнее что идет после него.. этим я и занимался, мне важнее было стабильность просмотра моего айпитв.. после разговора с тех службой я указал на это что скорость исчезает при пинге России либо других стран..вот тогда через пару дней они и исправили..ну покрайней мере так было..я писал тут.

на данный момент у меня вечером работает смарт тв + телефоны в сети+мой комп (дота2) +планшет на ютубе..никто никому не мешает..если конечно я не запущу закачку)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, maverickk сказал:

тут уже дело в свитче в вашем подьезде. и на это возможно надо делать акцент при разговоре с тех службой.

так нагрузка идет впервую очередь на него..чем больше на нем народу..да и надо еще смотреть, что за свитч стоит если он проседает от нагрузки..

тут кто-тот советовал отслеживать сокрость до провайдера..но скорость до провайдера то будет стабильна..важнее что идет после него.. этим я и занимался, мне важнее было стабильность просмотра моего айпитв.. после разговора с тех службой я указал на это что скорость исчезает при пинге России либо других стран..вот тогда через пару дней они и исправили..ну покрайней мере так было..я писал тут.

на данный момент у меня вечером работает смарт тв + телефоны в сети+мой комп (дота2) +планшет на ютубе..никто никому не мешает..если конечно я не запущу закачку)))

Мне уже остохерело с ними разговаривать) 

Я почему то чувствую себя виноватым) 

У меня не хватает нервов с ними базарить)

Причем если они присылают техников на вызов, то всегда разных)

У них мне кажется процентов 5 нормальных техников, остальные все фуфло) И те 5 процентов по вызовам не ходят.

   

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, maverickk сказал:

1. я посмотрю по этому роутеру что есть, и позже отпишусь вам.

2. желательно медь а не то тонкое железо которое они проводят.

3. в самом роутере. надо подключится к нему с компьютера. обычно по ip 192.168.1.1 либо 192.168.0.1

дальше идете в настройки..

ок, спасибо

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, uncle Y сказал:

Причем если они присылают техников на вызов, то всегда разных)

У них мне кажется процентов 5 нормальных техников, остальные все фуфло) И те 5 процентов по вызовам не ходят. 

приходят бывшие пастухи/трактористы/слесари с вясигя КАТВ 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, maverickk сказал:

а при чем тут: с  таким подходом решению проблемы..

провайдер вам предлагает, а не заставляет покупать дешевый модем. вы в праве отказаться. 

 то что вы приобретаете заведово зная о том, что роутер из дешевых, и вы из него особо не выжмете - это ваша проблема а не провайдера. он дает вам обещанную скорость до себя..а вот что даст вам ваш роутер, это уже другое.

 

 

 

Провайдер мне предлагает бесплатно дешёвый модем, который должен обеспечить заявленную скорость. У него может быть однодиапазонный и слабый вайфай, но по кабелю он должен выдавать обещанную скорость.

Провайдер даёт и обязан давать обещанную скорость на выходе своего модема у меня дома, так как это его модем, его кабель. И всё это он дал мне сам бесплатно по условию контракта.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, telefonist сказал:

так поделитесь если не секрет, а то тут народ мучается с выбором между КАТВ и АЙЛЯНЕТ.

 

У меня Ситинет с IPTV (дали бесплатно и модем и iptv приставку). Тот же birlink тоже полностью даёт своё оборудование включая TV тюнер. Bakinternet тоже даёт всё своё бесплатно, кроме TV приставки. У Аиля тоже бесплатно предоставляют оборудование роутер точно, ресивер помоему если оплатить сразу за несколько месяцев.

 

P.S. Оборудование провайдера должно полностью обеспечивать предоставление его же услуг. Сами можно поставить другой роутер вместо провайдерского, чтоб например внутренние LAN порты были 1Гб и несколько диапазонов WiFi, но оборудование провайдера должно полностью обеспечивать оговоренные по контракту скорости и сервисы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, telefonist сказал:

приходят бывшие пастухи/трактористы/слесари с вясигя КАТВ 

Ко мне приходили несколько дней подряд по одной проблеме. И каждый начинал с того что менял штекер) Хотя им говорил что ваши уже приходили и дело не в штекере. Эта проблема была несколькими месяцами раньше. 

Техники приходили в течении 3-х дней, на третий день они не заходя в квартиру решили эту проблему, о чем я и сказал, чтобы облегчить им работу)

Похер! Они так и ходили еще пару дней, меняясь. 

И опять то же самое, решили проблему вне квартиры)

У меня вообще кабель проходит в квартире под подвесным потолком и повредить его не возможно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, uncle Y said:

Ко мне приходили несколько дней подряд по одной проблеме. И каждый начинал с того что менял штекер) Хотя им говорил что ваши уже приходили и дело не в штекере. Эта проблема была несколькими месяцами раньше. 

Техники приходили в течении 3-х дней, на третий день они не заходя в квартиру решили эту проблему, о чем я и сказал, чтобы облегчить им работу)

Похер! Они так и ходили еще пару дней, меняясь. 

И опять то же самое, решили проблему вне квартиры)

У меня вообще кабель проходит в квартире под подвесным потолком и повредить его не возможно.

может им нравилось у вас в гостях))

 я если звоню, сразу говорю ко мне не приходить, вот номер телефона , вот вам данные по скорости туда туда и туда..разбирайтесь,  завтра позвоните либо я позвоню.

все равно попытались послать к мне ..но я послал их дальше..на этом закончилось

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, rusatom сказал:

Провайдер даёт и обязан давать обещанную скорость на выходе своего модема у меня дома, так как это его модем, его кабель. 

 

21 минуту назад, rusatom сказал:

P.S. Оборудование провайдера должно полностью обеспечивать предоставление его же услуг. но оборудование провайдера должно полностью обеспечивать оговоренные по контракту скорости и сервисы.

согласен с выводами,но по факту все наоборот, получив их оборудование народ должен шаманить с прошивками, кабелями и пр. что бы скорость была стабильной.

14 минуты назад, uncle Y сказал:

Ко мне приходили несколько дней подряд по одной проблеме. каждый начинал с того что менял штекер

Похер! Они так и ходили еще пару дней, меняясь. 

потому что их только этому и научили на курсах

Link to comment
Share on other sites

я не силен в во всех нюансах. но по факту могу сказать, что скорость упала за последний месяц точно. это явно ощущается на скачке и при пользовании. если так продолжится, надо искать альтернативу)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, tiffozi said:

я не силен в во всех нюансах. но по факту могу сказать, что скорость упала за последний месяц точно. это явно ощущается на скачке и при пользовании. если так продолжится, надо искать альтернативу)

сорри..это не в 11 вечера было? я просто запустил закачку))

скоро так наверное будет,если кто-то что-то качает - в городе скорость на уровне дайл ап)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, maverickk сказал:

сорри..это не в 11 вечера было? я просто запустил закачку))

скоро так наверное будет,если кто-то что-то качает - в городе скорость на уровне дайл ап)))

На отдачу тоже самое) 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По телегиду внизу экрана название передачи на русском стало показываться непонятным набором русских букв, типа Гщкхщц. В саппорте сказали что тюнер черный уже устарел, можно его у них обновить на HD за 10 манат, вернув старый. Как этот новый, нормально работает, не зависает? Этим довольны, лет 8-9 пашет как часы.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Boob сказал:

 В саппорте сказали что тюнер черный уже устарел,  Этим довольны, лет 8-9 пашет как часы.

В мы тут все причем? По существу вопроса - не меняйте, они же не заставляют, либо не обращайте внимания на Гщкхщц, 

Link to comment
Share on other sites

KATV просто молодцы, внедряют инновации. У них единственный в мире и не повторимый фибер оптический ADSL.

8587838165.png

Жалко такими высокими технологиями, дают насладиться только по вечерам.

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Оказывается не только у нас проблемы со скоростью. Уже несколько дней как по вечерам снижается до минимума. причем утром и днем стабильно 35-36 стало, как только вечер, до 3-4 мгб, едва дотягивает. В службе говорят, что временные технические трудности.

Так то у меня к службе претензий особо и не было никогда. Всегда, когда звонили по надобности быстро исправляли. А в этот раз видимо из-за введения новых тарифов и повышения скорости такая котовасия. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, frеddy сказал:

KATV просто молодцы, внедряют инновации. У них единственный в мире и не повторимый фибер оптический ADSL.

8587838165.png

Жалко такими высокими технологиями, дают насладиться только по вечерам.

 

18 минут назад, Enot11 сказал:

Оказывается не только у нас проблемы со скоростью. Уже несколько дней как по вечерам снижается до минимума. причем утром и днем стабильно 35-36 стало, как только вечер, до 3-4 мгб, едва дотягивает. В службе говорят, что временные технические трудности.

Так то у меня к службе претензий особо и не было никогда. Всегда, когда звонили по надобности быстро исправляли. А в этот раз видимо из-за введения новых тарифов и повышения скорости такая котовасия. 

 

Я думал только у меня такая скорость, оказымыца у всех катвшников после их инкишаафа по вечерам скорость хуже чем адсл. Они явно ищут повод разбросать своих абонентов к другим провайдерам. Писать или звонить в поддрежку смысла нет, там роботы. Вообщем похоже надо от них уходить к более достойному провайдеру, у которого после внедрения новых тарифов все работает как надо. 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, frеddy сказал:

KATV просто молодцы, внедряют инновации. У них единственный в мире и не повторимый фибер оптический ADSL.

8587838165.png

Жалко такими высокими технологиями, дают насладиться только по вечерам.

Оборудование морально устарело у КАТВ  менять нужно , а это денег стоит  . Вот они и людям мозги парят . Сеть большая стала и не выдерживает нагрузки . 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, narmed сказал:

Оборудование морально устарело у КАТВ  менять нужно , а это денег стоит  . Вот они и людям мозги парят . Сеть большая стала и не выдерживает нагрузки . 

Интересно, а два конкурента поменяли или у них абонентов на порядок меньше? Раз они первые в отличии от катв сделали инкишаф с тарифами значит знали на что идут или умный маркенговый ход для переманивания абонентов с катв в семью или город.

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, telefonist сказал:

Интересно, а два конкурента поменяли или у них абонентов на порядок меньше? Раз они первые в отличии от катв сделали инкишаф с тарифами значит знали на что идут или умный маркенговый ход для переманивания абонентов с катв в семью или город.

Толку от переманивая нет почему  ?
В старых домах там все 4 провайдера есть у многих , есть выбор .
Новостройка там один провайдер и поменять не вариантов ( монополия ) .
Таких зданий сейчас много и надо знать заранее какой там провайдер .
Чтоб не попасть г провайдера . 

Edited by Union Web Studio
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2019 в 16:01, maverickk сказал:

сорри..это не в 11 вечера было? я просто запустил закачку))

скоро так наверное будет,если кто-то что-то качает - в городе скорость на уровне дайл ап)))

 

школоте не понять))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2019 в 21:00, telefonist сказал:

В нашем случае ее не так уж и много либо семья сеть либо городская сеть

 

а вот еще один приходил ко мне с какой то левой конторы) говорил типа катв и другие лишь частично используют фиброволокно, а у них полностью)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, tiffozi сказал:

 

а вот еще один приходил ко мне с какой то левой конторы) говорил типа катв и другие лишь частично используют фиброволокно, а у них полностью)

Кроме айля , ситинет, катв есть ещё один малоизвестный левый провайдер enginet birlink, случайно не они? Шарашкина контора с 500+ абонентами

В данный момент скорость упала до уровня адсл, и все молчат.

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

Не катв, и не ситинет, у меня тоже падает скорость вечерами. Впервые за несколько лет такая ситуация, что скорость падает системно. В основном скорости нет до Европы. До России, Украины, Турции вроде нормально по спидтест, а Германия до многих провайдеров скорость сдохла. Это говорит о том, что это не технические проблемы, и не искусственные, просто канал до Европы узкий и не вмещает всех желающих. Причем, такое ощущение, что поставщики интернета перешли к эконом-варианту, т.к. этих проблем до сих пор не наблюдалось. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, sp10 сказал:

Не катв, и не ситинет, у меня тоже падает скорость вечерами. Впервые за несколько лет такая ситуация, что скорость падает системно., а Германия до многих провайдеров скорость сдохла. Это говорит о том, что это не технические проблемы, и не искусственные, просто канал до Европы узкий и не вмещает всех желающих. Причем, такое ощущение, что поставщики интернета перешли к эконом-варианту, т.к. этих проблем до сих пор не наблюдалось. 

Даа, очень на это похоже и что же теперь делать, ждать и надеяться на лучшее, или отказываться от поставщиков айпитв имеющих сервера у немцев? Из вашего поста выходит, что надежд никаких нет , а я только собрался провайдера сменить на более нормального,жаль

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, telefonist сказал:

Даа, очень на это похоже и что же теперь делать, ждать и надеяться на лучшее, или отказываться от поставщиков айпитв имеющих сервера у немцев? Из вашего поста выходит, что надежд никаких нет , а я только собрался провайдера сменить на более нормального,жаль

так эта проблема с апреля, обновляли чето они, не помогло

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все у кого проблема  с интернетом  пожалуйста  ( проверить задержки )
Сделайте тест  tracert speedtest.com  или любой другой сайт ( не местный )
1 Роутер / Дома 
2 ‎Маршрутизатор ( Сетевой коммутатор) /Блок
3 Сервера провайдера 
4 Дата Центр   109.235.198.28   ASN , AZERTELECOM
6 Это сервера  37.29.109.241 ASN  PJSC MegaFon
11 Сервера домена 

Screenshot_2.thumb.png.b66b7a26b0882511d30b5ca73ca801bd.png

Edited by Union Web Studio
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/13/2019 at 9:04 PM, telefonist said:

В мы тут все причем? По существу вопроса - не меняйте, они же не заставляют, либо не обращайте внимания на Гщкхщц, 

Поменяли за 10 азн. Из плюсов: новый меньше, и меньше греется, и HD показывает, и картинка чуть лучше, и медиа плеер (USB) есть, и вроде даже записывать умеет передачи на внешний девайс, правда у меня не получилось пока - записывает черный экран. Из минусов - кнопок громкости на самом девайсе нет, только на пульте :bawling:

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Boob сказал:

Поменяли за 10 азн. Из плюсов: новый меньше, и меньше греется, и HD показывает, и картинка чуть лучше, и медиа плеер (USB) есть, и вроде даже записывать умеет передачи на внешний девайс, правда у меня не получилось пока - записывает черный экран. Из минусов - кнопок громкости на самом девайсе нет, только на пульте :bawling:

поздравляем с обновой :appl::romashka:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Начиная с 21:00 скорость до Европы низводят до смешного. Может делают искусственно, чтоб всем хватало. Они что-то мутили, начиная с весны, когда часто всей страной невозможно было в интернет зайти, сейчас похоже довели ситуацию до идеального состояния и всех загнали с черепашью клетку.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, sp10 сказал:

Начиная с 21:00 скорость до Европы низводят до смешного. Может делают искусственно, чтоб всем хватало. Они что-то мутили, начиная с весны, когда часто всей страной невозможно было в интернет зайти, сейчас похоже довели ситуацию до идеального состояния и всех загнали с черепашью клетку.

Оч похоже, но и до катвшных серверов тоже ск как на адсл, и похоже это делают умышлено что бы люди не пользовались сторонними  айпитв сервисами, брали айпи ТВ у них за 10 манат, что есть грабеж, кроме того у их айпитв много местных каналов, и без того идущих по кабелю.

Вот так до катв после 21.00, ниже до азтелекома 

 

Screenshot_2019-09-16-22-00-50-880_org.zwanoo.android.speedtest.png

Screenshot_2019-09-16-22-09-06-136_org.zwanoo.android.speedtest.png

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...