Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ситуация в "Bp-Azerbaijan" и ее подрядчиках.2


Recommended Posts

11 минуту назад, RMRD сказал:

Нет. Просто почему борьба за свои права и "всех, всех, всех" начинается когда меч нависает над своей головой. Когда Аслан здесь делился, я не видела вас в теме и вы не призывали на борьбу с беззаконием.

Хямишя беля олур ) не удивляйтесь

помню первую волну , когда уволили моих давних добрых знакомых , слегка за 40. "Без спины" , без попализания - честно работающих много лет . Оставшаяся часть бипишников зубоскалила " нуу, сократили тех кого давно надо было! Нужного и знающего никогда не уберут"!))

а теперь я наблюдаю ...) что дальше скажут 

Edited by Madonna.
  • Like 4
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Только что, RMRD сказал:

Нет. Просто почему борьба за свои права и "всех, всех, всех" начинается когда меч нависает над своей головой. Когда Аслан здесь делился, я не видела вас в теме и вы не призывали на борьбу с беззаконием.

 

Никогда не поздно. Его в первую очередь должны били поддерживать наши коллеги с Subsea OPS-а. Но они струсили к сожалению тогда . Не надо меня винить в чем-то.

 

Я признаю Аслан стал всем на пример на работе и надо требовать свои права всегда и везде!

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, anak сказал:

 

Верно. Один из видов экономии это то, что некоторых оставшихся переводят из стафф в agency, на будущее от таких легче избавиться, непродление контракта и всё. Вот только не знаю при переводе выдают ли какую-либо компенсацию...

переоформляют? на ту же позицию?

Link to comment
Share on other sites

В 30.07.2018 в 01:06, Madonna. сказал:

Позволю высказать свое мнение) - строительные компании не самое лучшее место для работы))) 

пысы. В крайнем случае можнл подать конечно, но опыт там имела и больше не хочеццца)

Сайт зато красивый сделали, чтобы CV  отправляли),но ведь в конце концов всё равно работающие в международных проектах узнают куда они отправили CV и подумают то,что вы написали. 

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые

А реально ли попасть в вендор лист БП ?

если да то каким образом 

На рынке наша компания уже более 15ти лет ,отзывы  хорошие,  работаем  с такими компаниями как SDL NOBEL, WOOD GROOP, MQS 

Хотелось бы узнать подробности у тех у кого есть инфо на сей счет .

Спасибо 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Хороший Человек сказал:

Люди добрые

А реально ли попасть в вендор лист БП ?

если да то каким образом 

На рынке наша компания уже более 15ти лет ,отзывы  хорошие,  работаем  с такими компаниями как SDL NOBEL, WOOD GROOP, MQS 

Хотелось бы узнать подробности у тех у кого есть инфо на сей счет .

Спасибо 

 

Нужно "хорошо увидеть" некоторых в СОКАР-е и в ВП...А так тендер - мендер...это все пустяки. Коррумпированная страна и компании в том числе уже и БП такая же испорченная по-всякому! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Sara S said:

и зарплату?

 

Вроде прежняя, но agency со временем может и поменять. К тому же бонусы, типо страховки меняются не в лучшую сторону. Бипишная страховка хорошая считается...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, anak сказал:

 

Вроде прежняя, но agency со временем может и поменять. К тому же бонусы, типо страховки меняются не в лучшую сторону. Бипишная страховка хорошая считается...

все равно это лучше чем искать новую работу

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Видали бы вы новый Blueprint document и Орг Чарт нашего тима! УЖАС не слово!

 

И еще морда нашей HR...стерва только может улыбаться  экспатам и только врать нам местным. Ненавижу ее! 

 

Если меня сократят я тоже опубликую  все мэйлы которые сохранил на черный день! 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, John Mamedoff said:

Видали бы вы новый Blueprint document и Орг Чарт нашего тима! УЖАС не слово!

 

И еще морда нашей HR...стерва только может улыбаться  экспатам и только врать нам местным. Ненавижу ее! 

 

Если меня сократят я тоже опубликую  все мэйлы которые сохранил на черный день! 

Да сократили около 200 местных причем опытных , на их место в конце года приведут экспатов 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, bakuvian_2006 сказал:

Да сократили около 200 местных причем опытных , на их место в конце года приведут экспатов 

или же возьмут дешeвых выпускников

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, John Mamedoff сказал:

Видали бы вы новый Blueprint document и Орг Чарт нашего тима! УЖАС не слово!

 

И еще морда нашей HR...стерва только может улыбаться  экспатам и только врать нам местным. Ненавижу ее! 

 

Если меня сократят я тоже опубликую  все мэйлы которые сохранил на черный день! 

HR  обычно выбирает 1 человек в компании и именно под себя.Это аксиома! 

Значит это идеальный для него кадр вот и подумайте теперь что он сам из себя представляет.

Во всём мире HR процентов на 60-70 % состоит из стоящих кадров ,но только не у нас.

Часто туда попадают как по залёту -самые негодные и поэтому у нас в стране вот такая картина с кадрами.

Особенно бездарными и проф непригодными оказались не молодые кадры , а именно 30 -45 летние. 

Даже среди соискателей на разные позиции именно в HR перейти стремятся не самые сильные кадры, хотя работы у настоящего HR Отдела более ,чем достаточно.

Очень часто, среди этой замечательной категории  коллег по цеху ,встречается редкое сочетание полной бездарности и редкостной стервозности +очень глубокими психологическими проблемами.  

Даже  среди профессиональных сообществ именно у нас не прижилось HR Сообщество ибо даже там эти "профессионалки" занимались в основном интригами и поливание грязи друг друга за спиной.

В то время как профессионалы в других областях, даже в нашей стране, успешно общаются друг с другом, создают эффективные сообщества для поддержки друг друга.

Самым важным вопросом ,в HR сообществе, для них был не обмен опытом,как у российских и западных коллег, а вопросу почему именно она(каждая) не стала членом совета Директоров ,ведь она звезда а все остальные полная бездарность.Что скажете...

Вот это управляет персоналом в очень известных компаниях по сей день.Им не до кадровых проблем.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Sara S said:

все равно это лучше чем искать новую работу

 

На данный момент это да, лучше, но long term лучше все-таки начать что-то искать, потому как сократить могут в любой момент, с agency это намного проще и быстрее, не продлят контракт и всё...

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, bakuvian_2006 сказал:

Да сократили около 200 местных причем опытных , на их место в конце года приведут экспатов 

 

Söhbət də budu da Qardash((( Местных заменяют с этими отбросками.  Йясиз галмышыг просто! нету даже элементарного профсоюза у нас ! Даже боишься кому то сказать давайте вместе создадим бирлик. Стукачей не мало вокруг!

 

Кстати были слухи что одна из причин для сокращения Аслана было то что он был инициатором создания профсоюза и он это огласил между своими коллегами. в Сабси Опс.  А через несколько дней его внезапно убрали. 

 

Вообщем сатгынов и подхалимов не мало у нас как и в стране так и на работе. Кому же писать???

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, John Mamedoff сказал:

 

Söhbət də budu da Qardash((( Местных заменяют с этими отбросками.  Йясиз галмышыг просто! нету даже элементарного профсоюза у нас ! Даже боишься кому то сказать давайте вместе создадим бирлик. Стукачей не мало вокруг!

 

Кстати были слухи что одна из причин для сокращения Аслана было то что он был инициатором создания профсоюза и он это огласил между своими коллегами. в Сабси Опс.  А через несколько дней его внезапно убрали. 

 

Вообщем сатгынов и подхалимов не мало у нас как и в стране так и на работе. Кому же писать???

Если Вы нефтяник ,то именно у нефтяников вроде как самый эффективный профсоюз 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, superman сказал:

Если Вы нефтяник ,то именно у нефтяников вроде как самый эффективный профсоюз 

 

 

Это наверно в СОКАР-е есть. и то он там наверно просто для показухи создали.

 

 А в БП профсоюза нету. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, John Mamedoff сказал:

 

Это наверно в СОКАР-е есть. и то он там наверно просто для показухи создали.

 

 А в БП профсоюза нету. 

Мирвари Гахраманлы - 

Комитет по защите прав нефтяников.
В google очень много информации. Не сталкивалась лично ,но знаю ,что лет 20 она возглавляет эту организацию. 
 
Edited by superman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, superman сказал:

Мирвари Гахраманлы - 

Комитета по защите прав нефтяников.
В google очень много информации. Не сталкивалась лично ,но знаю ,что лет 20 она возглавляет эту организацию. 
 

 

Да слыхали мы о этой Мирвари и ее Азера. Продажные они и вымогатели. Ее QHT шантажирует нефтяных компании и потом получают этим путем взятки. Она на заказ работает и в основном гавкает на СОКАР

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, John Mamedoff сказал:

 

Да слыхали мы о этой Мирвари и ее Азера. Продажные они и вымогатели. Ее QHT шантажирует нефтяных компании и потом получают этим путем взятки. Она на заказ работает и в основном гавкает на СОКАР

Значит всё совсем запущено ,впрочем не удивляет....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Из независимой СМИ только остается обращаться в МЕЙДАН тв, Канал 13, Азербайджан Сааты...

 

А из на местном уровне наверно опять же qafqazinfo.az; musavat.com...если этих тоже не закроют как АПА

Link to comment
Share on other sites

Только что, superman сказал:

Значит всё совсем запущено ,впрочем не удивляет....

вот что имели в виду когда говорили "hər şeyin zibili çıxıb ölkədə". Но сдаваться нельзя! Нейся...пора домой и сегодня пережили очередной ад ((( что же будет завтра?:facepalm:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Madonna. сказал:

Сейчас появится юзер гошкар и заминусует своей беспощадной рукой меня)интересно что он опять напишет по этому поводу🤣🤣

 

Он скажет: "Я Великолепный Гоша, всего добился сам без связей")))

original.jpeg

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, bakuvian_2006 сказал:

Да сократили около 200 местных причем опытных , на их место в конце года приведут экспатов 

Это в последние месяцы или за весь год ? 

4 часа назад, Жеглов. сказал:

у кого новости, сколько народу уволили? хотелось бы кроме философских изречений почитать более конкретную информацию

вот вроде  сверху товарищ ответил . 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, John Mamedoff сказал:

Из независимой СМИ только остается обращаться в МЕЙДАН тв, Канал 13, Азербайджан Сааты...

 

А из на местном уровне наверно опять же qafqazinfo.az; musavat.com...если этих тоже не закроют как АПА

Да нет.Просто эффективный юрист должен быть и эффективно работающая система в Трудовой Инспекции.

С одной стороны не работают законы,  с другой стороны необоснованные требования сотрудников.

Редко кто внимательно читает трудовой договор ,но потом когда компания прощается с сотрудником он его перечитывает и уже тогда понимает ,что он подписал. Важно читать очень внимательно любые документы ,которые вы подписываете. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Madonna. сказал:

Это в последние месяцы или за весь год ? 

вот вроде  сверху товарищ ответил . 

 

Точную цифру сокращенных только знают VP HR - Нармина Набиева ( лицемерная тварь как и бывшая Лейла), VP Midstream Operations - Заур Пашаев ( возглавляет "диаспору Гянджинцев" в ВП и большой подхалим), VP Offshore Operations - Элхан Мамедов ( его я думаю уже все знают в AGT Region-е за грандиозного слово -Мозгодер и за орание на Аслана на работе) и конечно же BP AGT Region President - Gary Jones ( его я хорошо не зная. но если у него такие зам.-ы как вышеуказанные, то тогда Он тоже не золото) 

А то что  я или другие слыщут каждый день на 5-ом и 6-ом этажах Хазара, или же в Кантине, или же у курильщиков, или на сайтах ( Офф / Он шорах) ,  это просто  часть реальной цифры сокращенных. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Madonna. сказал:

Вы из работников или уже сокращенных будете,..? Потому что об этих сокращениях вроде как давно уже известно всем) 

а продолжаться будет доолго и работникам внутри самой компании и самим по сути ясно " ху из ху" 

акулью атмосферу сами создавали своими " руками" так сказать . ( в большинстве случаев) так что -"как посеяли так и пожнут" 

Когда работают все стучат друг на друга подножки ставят ,а как попадают под сокращение все становятся героями призывают к единению.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, John Mamedoff сказал:

 

Точную цифру сокращенных только знают VP HR - Нармина Набиева ( лицемерная тварь как и бывшая Лейла), VP Midstream Operations - Заур Пашаев ( возглавляет "диаспору Гянджинцев" в ВП и большой подхалим), VP Offshore Operations - Элхан Мамедов ( его я думаю уже все знают в AGT Region-е за грандиозного слово -Мозгодер и за орание на Аслана на работе) и конечно же BP AGT Region President - Gary Jones ( его я хорошо не зная. но если у него такие зам.-ы как вышеуказанные, то тогда Он тоже не золото) 

А то что  я или другие слыщут каждый день на 5-ом и 6-ом этажах Хазара, или же в Кантине, или же у курильщиков, или на сайтах ( Офф / Он шорах) ,  это просто  часть реальной цифры сокращенных. 

У человека который к вас на аватаре 10 числа суд, кажется уже в этот раз отпустят под залог или что то в этом роде

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, John Mamedoff сказал:

я тоже опубликую  все мэйлы которые сохранил на черный день ! 

 

Аслан 2.0 )))

Они могут вас вычислить по этим мейлам и это создаст проблемы когда ваш потенциальный новый работодатель будет спрашивать в БиПи про вас.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Tidey сказал:

У человека который к вас на аватаре 10 числа суд, кажется уже в этот раз отпустят под залог или что то в этом роде

 

О каком суде идет разговор? Никакого суда нету в Азербайджане. Кто посадил, тот и выпустит на свободу...если конечно захочется ему это :facepalm:

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Tehnokrat сказал:

 

Аслан 2.0 )))

Они могут вас вычислить по этим мейлам и это создаст проблемы когда ваш потенциальный новый работодатель будет спрашивать в БиПи про вас.

 

Думаю терять нечего. Все равно отсюда надо подальше быть! Азербайджан не место. Но перед уходом почему не быть как Аслан? Acımızdan ölmərik и БП не Аллах нам!

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, alik baku сказал:

Когда работают все стучат друг на друга подножки ставят ,а как попадают под сокращение все становятся героями призывают к единению.

Прямо в яблочко! Так везде, во всех сферах не только в нефтяной. Таков наверное у нас менталитет ,заметила я за последние 40 лет .Рыть яму ближнему у нас норма,к сожалению. Поэтому всё  в таком замечательном состоянии.

Заметьте ,что большинство компаний ,которые  во всём мире работают идеально именно у нас в стране погрязли в столь гнусных скандалах ,что даже противно вспоминать.Panalpina ,G4Falck, Bombardiyer и можно ещё очень долго продолжать этот список.

Соответственно и новые после всего этого не спешат приходить на наш рынок. Откуда же  взяться новым рабочим местам? В итоге наши граждане всегда рубят сук на котором сидят сами.Вот и пища для размышления. Почему сокращений всё больше и больше,а вакансий нет.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Все эти сокращения дела рук местных начальников которые  только и могут что экономить на солфетках и сокращать персонал они просто не могут себе представить иной путь развития и модернизации, это наш общий менталитет который применяется во всех областях, легче срезать срубить развалить. Иностранцам это на руку так как в один момент оставшийся персонал будет не в состоянии справляться с увеличивающейся работой, и вот тогда начнётся новая волна иностранной саранчи, об этом я уже писал в этой теме когда только пошла первая волна сокращений. 

  Из тех кого сократили до этого времени многие нашли достойную работу по крайней мере те кого я знал. Некоторые ведут себя так как будто в третьем покалении работают в БП и если уйдут от туда то жизнь их остановиться, сразу вспоминают про справедливость и великое единство.

 

 

 

 

 

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, John Mamedoff сказал:

 

О каком суде идет разговор? Никакого суда нету в Азербайджане. Кто посадил, тот и выпустит на свободу...если конечно захочется ему это :facepalm:

Вы в оффшор det?

Link to comment
Share on other sites

Ожидается сокращения 10% персонала. 

Под риском работники с коэффициентом 1 и ниже за последние 3года, с ограничениями по здоровью, работники близкие к пенсионному возрасту, последние поступившие на работу, ну и конечно все те позиции которых закроются. 

Информация не подтверждённая!

  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Tidey сказал:

Вы в оффшор det?

 

Offshore DET? Хороший вопрос. Только ответа пока у меня нету на этот вопрос и это не имеет значения из какого тима Я или же кто нибудь  другой.

 

Спокойной ночи.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, torpeda сказал:

Ожидается сокращения 10% персонала. 

Под риском работники с коэффициентом 1 и ниже за последние 3года, с ограничениями по здоровью, работники близкие к пенсионному возрасту, последние поступившие на работу, ну и конечно все те позиции которых закроются. 

Информация не подтверждённая!

пальцем в небо

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 162 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 55 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Milli
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Первый в Азербайджане кубок по парапланеризму
      Все желающие могут посмотреть на сие действо с завтрашнего дня на Беш Бармаге. В действительности это очень важное событие для всех, кто занимается этим видом спорта у нас в стране, потому что мы единственная страна, которая получило правило проведения ивента не имея федерации.  Ожидается участие более 40ка пилотов с разных стран. Если есть какие либо вопросы, с удовольствием отвечу.
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...