Jump to content
Такеши Ковыч

Мужики, стали бы вы связывать себя с женщиной, которая готовит очень фигово?

Recommended Posts

24 минуты назад, traumer сказал:
В 09.02.2018 в 17:50, Darth Turanus сказал:
Готовить научится невозможно,кулинария это искусство... Одним дано а другим нет

Как искусством этим чаще мужчины владеют) не на них же теперь жениться

Вот поэтому и растёт число однополых браков:-) 

20 hours ago, JaMuka said:

Ага, спустят год начнётся в тихоря жаловаться брату или маме)))).

может буду шутить ))) но не жаловаться.Это мой выбор , а свой выбор надо уважать .

1 hour ago, Suomenlina said:

А когда дети будут?) они невкусного не съедят)

А так, смешно читать, что нельзя научиться готовить -было бы желание) не все с половником в руках рождаются

когда голодные ,все всё едят )

если мама любит детей , она по любому научится и сделает им приятного)

Edited by Al_Abu

когда голодные ,все всё едят )
если мама любит детей , она по любому научится и сделает им приятного)

Первая фраза это не про детей)))
Ну, т е в итоге без этого навыка никак :)

3 minutes ago, Suomenlina said:

Первая фраза это не про детей)))
Ну, т е в итоге без этого навыка никак :)

по вашему тогда если девушка не умеет готовить то о эвдя галаджаг ?)

3 минуты назад, Al_Abu сказал:

))) бывшая жена, с молодости шикарно готовила, но ничего  кроме этого больше не умела... Вообщем искусство кулинарии нас не удержало от развода ))

• Upvote 1

Путь лично к моему сердцу, лежит желудок !!! )))  При том , что я не обжора.Но еда должна быть ВОВРЕМЯ и ВКУСНАЯ . Может у меня вкусовые рецепторы зашкаливают... Но после вкусной еды ,проси у меня дорогая чего хочешь )))  😍

И это должна быть гадасыналдыгым национальная кухня, а не котлеты и картошка плавающие в кастрюле с водой)))))))))))))))))))))) Два дня после увиденного "чуда кулинарии" аппетит искал )))

Edited by L'ostinato ZM
  • Like 1

Неа) сама до свадьбы только картошку жарила)))
Просто фраза - гастрономический праздник каждый день не нужен - это все до поры до времени )

54 minutes ago, Suomenlina said:

Неа) сама до свадьбы только картошку жарила)))
Просто фраза - гастрономический праздник каждый день не нужен - это все до поры до времени )

всего надо в меру и питание в том числе.Если человек будет каждый день вечером приходя с работы обжираться то ничего хорошим это не закончится.

всего надо в меру и питание в том числе.Если человек будет каждый день вечером приходя с работы обжираться то ничего хорошим это не закончится.

Вкусно готовить и обжираться не одно и то же) и я говорю именно о первом. Второе это совсем иная проблема

On 2/12/2018 at 10:48 AM, Безе74 said:

а я вообще не согласна с выражением "руки не оттуда растут". У всех оттуда, было бы желание. Будет желание - и профи кулинаром можно стать. А если относишься к любой работе спустя рукава, йола верирсян (и в готовке так), так и качество будет на букву х

это понятно, желание и стремление, но те про которых говорят что ничо не умеет просто не хотят, возможно у них другие методы ))))

Кстати, я знаю реальную 40 летнию уже женщину у которой на самом деле руки не оттуда, до 35 ти лет ей даже нижнеее белье мать стирала, а она как прокаженная ходила)))эстефуруллаа))) но реально человек ни готовить не умела ни стирать нормально.  

Только что, JaMuka сказал:

это понятно, желание и стремление, но те про которых говорят что ничо не умеет просто не хотят, возможно у них другие методы ))))

Кстати, я знаю реальную 40 летнию уже женщину у которой на самом деле руки не оттуда, до 35 ти лет ей даже нижнеее белье мать стирала, а она как прокаженная ходила)))эстефуруллаа))) но реально человек ни готовить не умела ни стирать нормально.  

мать совсем ее на голову посадила. вот поэтому и выросла лентяйка

• Like 1
  • Downvote 1

Выходя замуж,и я готовила хреново,но с годами научилась

5 minutes ago, Безе74 said:

мать совсем ее на голову посадила. вот поэтому и выросла лентяйка

мать то посадила, бес озюне не гелиб. думаю у женщины стрепня в крови должно быть , просто не все хотят проявлять и развивать. нас в детстве не застваляли не учили не показывали, мы просто выросли возле юхаяна и охло))),поэтому готовить как расплюнуть))), с мучным воще обожаю возиться.  

зато ваш брат женат и счастлив, а вы все еще один. Женятся не для того, чтобы жрать.  Тогда надо на шеф-поваре жениться. При теперешнем обилии продуктов и приправ, наличии всяких скороварок-пароварок  и с подключенным интернетом, научиться готовить сможет даже обезьяна. Так что не переживайте за своего брата. У  него есть хорошая жена, которая в скором времени станет прекрасной хозяйкой. Лично про себя могу сказать, что умение неплохо готовить никак не отразилось на моей жизни. Просто все едят и хвалят. А так  все бы ели в другом месте, а меня все равно  хвалили бы.

с одной стороны понимаю и автора и его брата .семьи разные .есть такие что привыкли чтобы с толы ломились от еды ,мамы и бабушки весь день возяться на кухне ,первое второе десерт готовят .но было бы правильней что бы парень до свадьбы предупредил что любитель вкусно покушать .

раньше не могла готовить но потом научилась .ничего сложного нет.правда есть девушки  которым данное не дается .и тут приходиться терпеть .

мать то посадила, бес озюне не гелиб. думаю у женщины стрепня в крови должно быть , просто не все хотят проявлять и развивать. нас в детстве не застваляли не учили не показывали, мы просто выросли возле юхаяна и охло))),поэтому готовить как расплюнуть))), с мучным воще обожаю возиться.  

А я не росла так) когда мама готовила не звала всех на кухню) и мне не особо то было интересно. Все считали, что еще успею наготовиться за жизнь) и не прогадали.
Появилась своя семья и появился интерес, сделать что-то вкусненькое. Спрашивала рецепты и у мамы, и в сети смотрела. Из всех домашних дел я сейчас готовку люблю больше всего. Всему свое время и место
  • Upvote 3

58 minutes ago, Suomenlina said:
58 minutes ago, Suomenlina said:

Появилась своя семья и появился интерес, сделать что-то вкусненько

Спрашивала рецепты и у мамы, и в сети смотрела. Из всех домашних дел я сейчас готовку люблю больше всег

НУ вот же, желание то появилось ведь. Любовь, желание - мотиватор всего самого хорошего)))

• Like 1

В 08.02.2018 в 22:08, Ясе мин сказал:

Стряпня у нынешних барышень не в тренде ))) По своей сужу , уже студентка , но на кухню ни ноой , только попкорн жарить ))) надеюсь ,что научится со временем )) 

А по теме - выбор зависит только от ваших приоритетов -если для вас не устраивает жена -неумеха ,конечно же выберете себе под стать - искусную холяюшку. 

Вообще , скажу по своим наблюдениям ,я не встречала неумех по жизни , все знакомые рано или поздно обучались таинству готовки блюд

а я со студенческих лет обожаю готовить, особенно если на кухне красиво и просторно )

• Upvote 1
  • Downvote 1

1 минуту назад, Sabina A сказал:

а я со студенческих лет обожаю готовить, особенно если на кухне красиво и просторно )

Респект Вам !!! Я сама научилась на старших курсах , хотя мамы не было рядом , а моей подруги дочка еще до школы увлекалась нарезкой салатов , позже- уже стала мастерицей ) наверное , все зависит  от самого человека и его тяги))

• Like 1

Готовить нужно любить, хявяснян надо делать это дело, тогда и вкусно будет получаться. А когда готовишь только потому, что надо, то и резултьат будет соответствующий. Лично я считаю, что настоящая женщина должна уметь хорошо готовить. Видимо я старомодна. Сама люблю  готовить и печь и приглашать гостей на ужин

Кстати, научилась я готовить в 28 лет, когда вышла замуж, довольно поздно. а всё потому, что до этого дома готовила мама, а готовит она отменно, так что у меня даже надобности не было учиться. Зато сейчас готовлю как мама, иногда даже довольно успешно экспериментирую.

Никто в материнском утробе не учится готовить, всё приходит с годами.

• Like 1

Автор,своеобразные у Вас требования и критерии в выборе спутницы жизни,Вы же не повара выбираете себе,а спутницу до конца своей жизни (в идеале конечно) и не думаю что котлеты,бисквиты и т.д. могут оказаться важнее внешности,мировозрения,характера и т.д.,да и как говорится нужно всё таки "Кушать для того чтобы жить,а не жить для того чтобы кушать".

• Like 1

Готовка не самый главный критерий в выборе спутницы, но всё же желательный )

• Upvote 1