Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Толканутым посвящается


Recommended Posts

При жизни Толкина свет увидели произведения Хоббит и Валстелин колец хотя это лишь малая часть легендариума.

Сильмариллион, история средиземья в 12 томах и многие другие произведения выпускались уже его сыном Кистофером.

Права на первый книги Толкин продал еще в то время потому по ним и сняли фильмы но вот на остальные произведения он наложил вето мол экранизация испоганила книги.

И наконец хорошая новость, как только Кристофер покинул пост главы Tolkien Estate и у руля стали внук и невестка как они сразу продали права на экранизацию за 250 миллионов. За права боролись Amazon, Netflix и  HBO, победил Амазон, HBO пока все силы вкладывает в игры престолов.

Возрадуемся же товарищи.

 

 

Amazon и Warner Brothers снимут сериал по мотивам «Властелина колец»

 

Американская компания Amazon снимет сериал по мотивам книг Джона Р. Р. Толкиена «Властелин колец». Об этом сообщил основатель Amazon Джефф Безос в своем Instagram и сама компания.

Сериал будет снят при сотрудничестве с Tolkien Estate и Trust (управляет имуществом писателя), издательством HarperCollins и New Line Cinema (подразделение Warner Bros. Entertainment). Сделка могла составить 189 млн фунтов стерлингов, сообщала The Telegraph.

Сюжетная линия расскажет о новых событиях, развернувшихся до «Братства кольца». Однако сделка предусматривает возможность спин-оффов (сюжетные линии об отдельных деталях или персонажах).

«Властелин колец» - культурное явление, которое охватило воображение поколений через литературу и большой экран», - приводятся в сообщении слова Шерон Тал Югадо, возглавляющей отдел сценаристов Amazon Studios. В 1999 г. пользователи Amazon выбрали «Властелин колец» любимой книгой тысячелетия, уточняется в сообщении компании.

Сериал будет доступен пользователям стримингового сервиса Amazon Prime Video. Он работает в более чем 200 странах, в том числе и в России - с конца 2016 г. Это один из главных конкурентов Netflix, которая также интересовалась покупкой прав на «Властелина колец», сообщает The Telegraph.

Ранее The Variety со ссылкой на источники писал, что Amazon Studios ведет переговоры о создании сериала по трилогии «Властелин колец» совместно с Warner Bros. Television, владеющей авторскими правами на произведения Джона Рональда Роуэлла Толкина.

 

Edited by Farid_Abbasov73
  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Многие думают что Боромир отрицательный герой потому что охотился за кольцом. И даже снимают такие ролики.

 

 

Но кто смотрел расширенную версию понимают что он просто старался быть покорным сыном. Вообще что бы понять его характер надо читать историю Гондора и и сколько времени они в одиночку протовостояли мордору.

Надеюсь в сериале все это осветят.

 

 

Вот посмотрите ролики на песню которую сложили Гимли, Арагорн и Леголас прощаясь с Боромиром.

Первый ролики одна и та же песня просто основання на разных переводах. В конце западная версия, там тоже много разных исполнений.

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Bercana сказал:

Хорошая кормушка для сериала..уйма возможностей

 

Это не просто бизнес проект глава амазон является почитателям Толкина плюс по контракту на сериал обязаны вложить по максимуму, слышал цифры 150 лимонов на сезон. Ток надеюст сериал не испогонят гомиками и трансами, леваки и всякие там феменистки даже до игр добрались, Лара Крофт уже не секси а с обычной внешностью )

Цитата

 По слухам, контракт, подписанный с Amazon, предусматривает выпуск 36 эпизодов, совокупный производственный бюджет которых составляет $250 млн. 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Farid_Abbasov73 сказал:

Это не просто бизнес проект глава амазон является почитателям

я в хорошем смысле. Да и НВО славятся качественной работой .

 

А Боромир...мой любимчик .. Представляя,с чем ему пришлось столкнуться до создания Братства,понимаешь,что не имеешь никакого права укорять его в желании использовать Кольцо 

 

Этот извечный вопрос,почему одно все,а другому ничего.. Хотя и Фарамир достоин большего

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

Только что, Bercana сказал:

я в хорошем смысле. Да и НВО славятся качественной работой .

 

А Боромир...мой любимчик .. Представляя,с чем ему пришлось столкнуться до создания Братства,понимаешь,что не имеешь никакого права укорять его в желании использовать Кольцо 

 

Этот извечный вопрос,почему одно все,а другому ничего.. Хотя и Фарамир достоин большего

 

Вы кажется не тему не прочитали не ролик не посмотрели )

Смотрите второй ролик воспоминания о Боромире и поймете что он как раз не хотел брать кольцо.

 

А HBO как раз и не будет снимать они говорят что все силы бросили на игры престолов хотя может просто цену не потянули.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Farid_Abbasov73 сказал:

Вы кажется не тему не прочитали не ролик не посмотрели )

Смотрите второй ролик воспоминания о Боромире и поймете что он как раз не хотел брать кольцо.

эм....мне довольно того,что я читала и Властелина колец,и Путешествие ,и Сильмариллы... А вы,походу,только по роликам судите.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Bercana сказал:

эм....мне довольно того,что я читала и Властелина колец,и Путешествие ,и Сильмариллы... А вы,походу,только по роликам судите.

 

И все )? Силь лишь малая часть легендариума, читали комментарии к ВК, 12 томом истории средиземья, Неоконченные сказания Нуменора и Средиземья, Дети Хурина и многое другое )?

 

И это не ролик а отрывок из режиссерской версии фильма, большинство людей не читал даже ВК так что обсуждаем по фильму.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Farid_Abbasov73 сказал:

 

В гугле.

Очень познавательно. Я в курсе и либрусека, и флибусты, и других книжных ресурсов. Но нигде не было именно истории Средиземья в 12 томах. Поэтому спросил.

А то что вы в курсе существования гугла ставлю пятерку.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, jumbo сказал:

Очень познавательно. Я в курсе и либрусека, и флибусты, и других книжных ресурсов. Но нигде не было именно истории Средиземья в 12 томах. Поэтому спросил.

А то что вы в курсе существования гугла ставлю пятерку.

 

 

Вы правы что сначала нужно поискать на флибусте но ненадя там вам следовало спросить у гугла, как мы видим первый запрос на - история средиземья 12 томов это вики

  1. Книга утраченных сказаний, том 1 (англ. The Book of Lost Tales, part 1; 1983)
  2. Книга утраченных сказаний, том 2 (англ. The Book of Lost Tales, part 2; 1984)
  3. Баллады Белерианда (англ. The Lays of Beleriand), 1985)
  4. Устроение Средиземья (англ. The Shaping of Middle-earth; 1986)
  5. Утраченный путь и другие истории (англ. The Lost Road and Other Writings; 1987)
  6. Возвращение Тени (англ. The Return of the Shadow; «История Властелина колец», том 1; 1988)
  7. Измена Изенгарда (англ. The Treason of Isengard; «История Властелина колец», том 2; 1989)
  8. Война Кольца (англ. The War of the Ring; «История Властелина колец», том 3; 1990)
  9. Саурон Побеждённый (англ. Sauron Defeated; «История Властелина колец», том 4; 1992)
  10. Кольцо Моргота (англ. Morgoth's Ring; 1993)
  11. Война Самоцветов (англ. The War of the Jewels; 1994)
  12. Народы Средиземья (англ. The Peoples of Middle-earth; 1996)

Копируем первое название на флибусте и видим что оно там есть.

Давно смотрел но вроде как по сей день перевели не все книги, и то любительские правда на высоком уровне и может получше официалов, стс вроде хотела издавать но издала ли не знаю. Все свежие новости в гугле.

Для начала читайте   Сильмариллион, пока прочитаете разберетесь что читать дальше.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Farid_Abbasov73 сказал:

 

Вы правы что сначала нужно поискать на флибусте но ненадя там вам следовало спросить у гугла, как мы видим первый запрос на - история средиземья 12 томов это вики

  1. Книга утраченных сказаний, том 1 (англ. The Book of Lost Tales, part 1; 1983)
  2. Книга утраченных сказаний, том 2 (англ. The Book of Lost Tales, part 2; 1984)
  3. Баллады Белерианда (англ. The Lays of Beleriand), 1985)
  4. Устроение Средиземья (англ. The Shaping of Middle-earth; 1986)
  5. Утраченный путь и другие истории (англ. The Lost Road and Other Writings; 1987)
  6. Возвращение Тени (англ. The Return of the Shadow; «История Властелина колец», том 1; 1988)
  7. Измена Изенгарда (англ. The Treason of Isengard; «История Властелина колец», том 2; 1989)
  8. Война Кольца (англ. The War of the Ring; «История Властелина колец», том 3; 1990)
  9. Саурон Побеждённый (англ. Sauron Defeated; «История Властелина колец», том 4; 1992)
  10. Кольцо Моргота (англ. Morgoth's Ring; 1993)
  11. Война Самоцветов (англ. The War of the Jewels; 1994)
  12. Народы Средиземья (англ. The Peoples of Middle-earth; 1996)

Копируем первое название на флибусте и видим что оно там есть.

Давно смотрел но вроде как по сей день перевели не все книги, и то любительские правда на высоком уровне и может получше официалов, стс вроде хотела издавать но издала ли не знаю. Все свежие новости в гугле.

Для начала читайте   Сильмариллион, пока прочитаете разберетесь что читать дальше.

Сильмариллион читал и думалось, что всё прочитал. Оказывается была ещё История. В интернете гуляет в основном самиздат. Будем ждать АСТ, типа они должны напечатать.

Link to comment
Share on other sites

Только что, jumbo сказал:

Сильмариллион читал и думалось, что всё прочитал. Оказывается была ещё История. В интернете гуляет в основном самиздат. Будем ждать АСТ, типа они должны напечатать.

 

Насколько я помню это пусть и любительский но профессиональный перевод, зачастую любительский оказывается лучше официального если экономят на переводчиках или тому не охота въезжать в тему.

Я обычно перед прочтением любой книги где есть разные переводы спрашиваю на форумах и трекерах какой лучше и сравниваю пару абзацев. А комментарии к ВК читали? Если ждать то скорее сериал весь снимут чем перевод выйдет.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Aktovegin сказал:

я забиваю стальной нержавеющий гвоздь на эту новость, не смотрел, не смотрю и не буду смотреть это.

 

В смысле сериал или фильмы? Не любитель фэнтези или упоротый толкинист борющийся за чистоту канона )?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Жанр фэнтези потихоньку вытесняет научную фантастику. Казалось бы фантастика и фантастика... ан нет...


Особенности фэнтези это БУДУЩЕЕ КАК ПРОШЛОЕ.

Тот же Гарри Поттер не так прост.. Не книга, а именно фильм, является идеологические инструментом. Экранизация выступает как реклама Мальтийского Ордена Госпитальеров... вплоть до костюмов и иерархии копирует это закрытое общество, которое, если верить конспирологам, является связующим звеном между МИ6 и ВАТИКАНОМ. Показана именно иерархическая лестница, есть те кто выше тебя и это те, кто владеет магией, тайным знанием и тп.
Интересен еще момент: учитель ( в первых двух фильмах о Г.Поттере) Дамблдор полная копия Джона Ди. Который был ученым, астрологом, математиком, а также служил в «разведке» при Елизавете | и свои донесения подписывал как Агент 007'… Этот Джон Ди, впоследствии стал автором Зеленой Империи, где Англия выступает в роли некоего доминанта и контролирует Сев.Америку и Российскую Империю...

Толкиен айры бир дюнья... Просто хотела отметить, что фэнтези не стоит воспринимать просто как сказку.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, al-İNTERNATİONAL сказал:

Жанр фэнтези потихоньку вытесняет научную фантастику. Казалось бы фантастика и фантастика... ан нет...

 

Толкиен айры бир дюнья... Просто хотела отметить, что фэнтези не стоит воспринимать просто как сказку.

 

Толкина можно считать основателем жанра фэнтези современной эпохи, вы думаете что последние лет 20 бум фэнтези заложен еще им и все это преследует какие то зловещие цели?

Например фильмы про вампиров снимают что бы когда люди реально узнают что они существуют это не было для них шоком?

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, smylik сказал:

Боромир один из любимых героев emoji173.png Можем только ждать и предвосхищаться

 

Сейчас еще персонажей накидаю, там много есть вроде бы отрицательных на первый взгляд но няшек )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
Толкина можно считать основателем жанра фэнтези современной эпохи, вы думаете что последние лет 20 бум фэнтези заложен еще им и все это преследует какие то зловещие цели?
Например фильмы про вампиров снимают что бы когда люди реально узнают что они существуют это не было для них шоком?
 




Я бы не стала применять эпитет зловещий.. Все в конечном итоге сводится управлению массами. Что мы можем наблюдать и сегодня - толпо-элитарную систему... Лет через 20-30, допустим мир в кризисе, и на сцене появляется дядька похожий на престарелого Гарри, и говорит что у меня есть знание, есть сила и тп... миллионы поверят ему уже на подсознательном уровне. ( прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино, мясяляси )))

К Толкиену конкретно, отношусь спокойно и с уважением. У человека просто немыслемое воображение и огромный талант повествования.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, al-İNTERNATİONAL сказал:

Я бы не стала применять эпитет зловещий.. Все в конечном итоге сводится управлению массами. Что мы можем наблюдать и сегодня - толпо-элитарную систему... Лет через 20-30, допустим мир в кризисе, и на сцене появляется дядька похожий на престарелого Гарри, и говорит что у меня есть знание, есть сила и тп... миллионы поверят ему уже на подсознательном уровне. ( прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино, мясяляси )))

 

 

 

 

Тогда скорее на Дамблдора. И че этот дядька скажет я могу колдовать )?

Или просто мудрый гуру? Просто как то все мудрено... И так каждый второй на ТВ гуру.

И зачем палить массонскую тусовку в фильме?

Снимите лучше подобное видео.

 

 

Link to comment
Share on other sites

 
Тогда скорее на Дамблдора. И че этот дядька скажет я могу колдовать )?
Или просто мудрый гуру? Просто как то все мудрено... И так каждый второй на ТВ гуру.
И зачем палить массонскую тусовку в фильме?
Снимите лучше подобное видео.
 
 




Я знакома со всей этой и подобной информацией , из разнообразнейших источников, в том числе с работами Левашева, Хиневича, Кунгурова, Игнатенко, Асова, Черноброва, Данилова, Фоменко и Носовского, Клесова, и.д. и т.п...

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, al-İNTERNATİONAL сказал:

 

 

 


Я знакома со всей этой и подобной информацией , из разнообразнейших источников, в том числе с работами Левашева, Хиневича, Кунгурова, Игнатенко, Асова, Черноброва, Данилова, Фоменко и Носовского, Клесова, и.д. и т.п...
 

 

 

 

 

вас по праву надо остерегаться)))

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, al-İNTERNATİONAL сказал:

 

 


....кто бы говорил!))

Думаете со мной все так плохо и безнадежно?)
Альхамдулиллах я довольна своим путём.

 

 

 

да, нет.. я серьёзно, как увидел этот список.. хорошо сидел, а то грохнулся бы под впечатлением))

 

хеп ийи оласуз, дуачыйыз!

 

П.С. вообще, эта тема совсем мянлик дейил.. я тут мимо проходил и больше не зайду)

Edited by Arnavut
Link to comment
Share on other sites

Трандуил (англ. Thranduil) — эльф из синдар, сын Орофера, отец Леголаса. Король лесных эльфов Лихолесья (Зеленолесья) после гибели отца в Войне Последнего Союза.

В начале Второй Эпохи, Трандуил с отцом и горсткой других синдар из разрушенного Дориата, прошли на восток Средиземья за Мглистые горы. Там, в Великом Зеленолесье, они основали королевство лесных эльфов, быстро смешавшись с ними.

Орофер и Трандуил не хотели иметь ни каких дел с гномами Мории, которых они обвиняли в разорении Дориата и убийстве Тингола. Так же они не хотели иметь ничего общего и с нолдор, а так же теми синдар, которыми правили нолдор-изгнанники (из-за Второй Резни).

Однако, когда Саурон после Падения Нуменора вернулся в Мордор и начал восстанавливать силы, отец Трандуила принял решение во имя мира поддержать инициативу Гиль-галада и напасть на Саурона.

Так, под командованием Орофера и Трандуила, огромная армия лесных эльфов, соединившись с войском Амдира, короля Лориэна, приняла участие в Войне Последнего Союза.

Из-за плохого вооружения (в сравнении с нолдор) и неподчинения приказам верховного военачальника Гиль-галада, воинства лесных эльфов понесло громадные потери. Орофер погиб при первом штурме Мордора, не пожелав подчиниться приказу Гиль-галада, но Трандуил остался жив и увёл назад едва ли треть того войска, что отправилось на войну.

После гибели Амрота, сына Амдира, в Лориэне стали править Келеборн и Галадриэль, это не понравилось Трандуилу и он не поддерживал с ними отношений. До прихода гномов, изгнанных из Мории и появления дракона власть Трандуила распространялась и на те леса, что росли вокруг Одинокой Горы и вдоль западного берега Долгого озера. Народ Трандуила вновь стал многочисленным, но беспокойство и тревога не оставляли их: эльфы предчувствовали перемены в мире, что несла с собой Третья Эпоха. В 1000 г. Т.Э. на юг Зеленолесье пала Тень, эльфы Трандуила отступили перед ней на север и под властью Трандуила осталась только северо восточная часть леса.

 

Там он устроил себе подземную крепость-дворец, следуя примеру короля Элу Тингола. Хотя, конечно, его дворец был не чета Менегроту: Трандуил сильно уступал Тинголу и богатством, и искусностью, да и гномы ему не помогали; Лесные Эльфы был диким и невежественным народом по сравнению с эльфами Дориата. Дворец Трандуила служил ему крепостью, сокровищницей (сокровищ у Трандуила было меньше, чем у эльфийских королей древности и он питал страсть к серебру и самоцветам) и тюрьмой (хотя эльфы хорошо обращались с пленными). С востока до Трандуила стали доходить вести о том, что приспешники Саурона - истерлинги, бегут из-за непрерывных междоусобиц на запад, желая убивать и грабить. Однако душу Трандуила тяготила еще более мрачная тень. Он видел ужасы Мордора и не мог забыть их. Стоило ему взглянуть на юг, и воспоминание о них затмевало ему Солнце; он знал, что ныне Мордор опустошен, и короли людей стерегут его, но страх подсказывал Трандуилу, что Черный Край еще не до конца побежден, и когда-нибудь поднимется вновь.

 

 

 

 

 

 

Edited by Farid_Abbasov73
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не знаю как-то а я и по трем сериям властелина кольца понял че к чему. Что они собираются в сериале еще показать? как хоббиты пиво варили или в туалет ходили?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 08.02.2018 в 14:03, Mar de Sad сказал:

Не знаю как-то а я и по трем сериям властелина кольца понял че к чему. Что они собираются в сериале еще показать? как хоббиты пиво варили или в туалет ходили?

 

На самом деле в фильме показана лишь малая часть легендариума, небольшой отрывок третий эпохи.

 

Вот посмотрите такой немного трололо ролик где стебаются над тем что Саурона завалили пятером на одного )

Эта битва показана лишь вначале фильма в заставке а если осветить только ее получится фильм длиннее ВК.

А если я вам скажу что этот страшный Саурон лишь ученик настоящего темного владыки Мелькора?

Практически весь фильм и книгу рассказывается о разных историях прошлого. Помните на лодке едут а там статуи королей, кто эти короли? Какова история Гондора?

А ангмарские войны? В общем историй в мире средиземья сотни и о каждой можно легко снять 10 сезонов и то в них не уместишь всю историю.

Я вам пока советую посмотреть Хоббита 3 фильма тогда многие моменты из ВК станут понятны а потом ждать сериала, надеюсь они будут снимать предысторию а не снова обыгрывать эпоху войн кольца.

 

 

 

Вы кстати упомянули о хоббитах а знаете почему эти кайфарики жили так спокойно когда все другие земли подвергались различным нападениям?

 

Их защищали Следопыты Севера или Дунэдайн Севера во главе с Арагорном, хоббиты практически никуда не выезжали и называли людей громадинами и были не в курсе что их покой оберегают от всех угроз этого мира.

 

А кто такие Дунэдайн Севера? Это потомки Дунэдайн или Нумеронцев. А кто такие Нумеронцы? Это потомки Эдайн. А то такие Эдайн? Это 3 племени людей которые присоединились к эльфам и валар в борьбе против Мелькора. А такой Мелькор и Валар. Валар и Айнур аналог богов и полубогов, или архангелов и ангелов а Мелькор соответственно дьявол.

За то что Эдайн сражались с ними вместе Валар отвалили им божественную плюшку, остров Нуменор, аналог Атлантиды позже поймете почему.

У нумеронцев было много плюшек от валар в том числе долгая жизнь 200-300 лет.

Они были настолько сильны что прогнули под себя все средиземье, когда Саурон стал выеживаться и они почуствовали угрозу своему могуществу они послали карательную экспедицию, Сурон понял что они легко сметут его и решил схитрить. Он сдался в плен без боя а говорун он был почище Сарумана и продвинулся на место советника короля, он убедил их что 300 лет мало и те воззавидовали эльфам с их бессмертием. Построили большой флот и поплыли надрать холку эльфам и Валар в бессмертные земли. Валар очконули и обратились напрямую к создателю Илуватару сложив с себя полномочия хранителей мира, к папке побежали в общем.

Тогда Илувавар закрыл бессмертные земли от мира и кардинального его перестроил, раньше земля была плоская а он превратил ее в шар а катаклизм стер Нуменор с лица земли.

 

Вообще история Нуменора в легендариуме мне нравится больше всех, люди были настолько крутыми что подмяли под себя не только все расы но и богам-валарам дали леща и только чит ход спас их от поражения, у них была очень продвинутая наука и военные технологии которые были утеряны и как мы видим в 3 эпохе во время войн кольца самое технологичное оружие было у Сарумана пороховая бочка и фейрверки а Гендальфа а значит он тоже владел секретом пороха, кстати Гендальф и Саруман были айнур посланными на землю для борьбы с Сауроном так что у них были чит знания.

Помните башню Сарумана, ее не смогли снести разъяренные древни, они всю разнесли и мастерские и постройки и кидали громадные валуны в башню но не смогли ее даже поцарапать а башню построили нуменорцы.

 

После падения Нуменора их остатки основали Арнор.

 

Арнор основал Элендил а его сыновья Исилдур и Анарион основали Гондор, надеюсь вы помните кто такой Исилдур? Он срубил кольцо и отказался его уничтожить.

 

Гондор и Арнор властвовали на огромными территориями и были сильнейшими государствами той эпохи.

 

Арнор просуществовал примерно тысячу лет потом распался на 3 государства Артэдайн, Рудаур, Кардолан.

 

И тут подоспел Король чародей из Ангмара, тогда еще никто не знал что он назгул, он воспользовался разногласиями королевств  и начал играть на этом, объединившись с Рудауром они разгромили Кардолан. А Артэдайн держался еще 500 лет. А теперь представьте сколько сезонов можно снять про 500 лет битв ) Король чародей и на ривендел эльфиский нападал и на других.

И вот собрались рати Гондора, Линдона и Ривендела и разгромили врага, Он навешал люлей предводителю гондора но когда появился Глорфиндел сбежал и Глорфиндел  произнес известное пророчество - "Он больше не вернётся сюда. Ему ещё не судьба погибнуть. Да и падёт он не от руки смертного мужа."

До войны кольца оставалось еще долгих тысяча лет.

Ангмар пал, Король чародей затаился в Мордоре, назгулы захватили Минас Итиль и превратили в свою ставку, а Эарнур который сражался с королем вместе с эльфами и разгромил его вступил на трон, Король чароей вызван его на бой и мочканул отомстив с тех пор у Гондора не осталось королей а одни лишь наместники.

Если искать во всем аналогии то разделение нуменорских земель на два королевства Арнор и Гондор напоминает раздел Римской империи на Западную и Восточную.

 

Южные дунэдайн стали править в Гондоре а северные после распада Арнора перебрались под руку Ривендела и стали прозыватся следопытами, именно они охраняли подступы к землям хоббитов от орков и прочей нечести .

 

Вот видите что рассказать вам про следопытов севера пришлось затронуть пол процента истории средиземья и только это хватит на десятки сезонов всяких приквелов и сиквелов, теперь вы также будете утверждать что знаете мир средиземья как свои 5 пальцев )?

 

Слушайте сколько ему лет.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.02.2018 в 14:38, Ulenshpigel сказал:

Слушаю о Фарамире и  Боромире и чувствую себя дворником:

 

 

В 17.02.2018 в 23:42, zaxar сказал:

Блин, точно в десяточку!1f602.png

 

Их наверное может перепутать только тот кто не смотрел фильм, Боромир один из основных героев всех трех фильмов а Фарамир да мельком показан но Боромира то все знают потому перепутать невозможно.

 

А теперь посмотрите приложение к ВК-Властелину колец, я уже не говорю про сильмариллион с их родословными эльфов и прочих и не дай боже Неоконченные предания Нуменора там вообще жесть. Народ раньше читал в блокнотом и ручкой что схемы начертить и понять о чем речь, сейчас уже готовые в нете есть.

 

А вы Боромир, Фарамир.....

 

image.png.e41017d3cd79edff241883bdbe81cc33.png

 

 

image.png.27958c0b1f95f686a537547eed821c5f.png

 

 

image.png.87101c6cad04163fd2093966b1521a7e.png

 

 

image.png.567e7cf08370636d44f4762fce6305b7.png

 

image.png.fc2d46c559ed35b63c47b7101e1922e6.png

 

 

image.thumb.png.33cd9e77787a178548ec3efb1259c2b7.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Ulenshpigel сказал:

в смысле---толкиенисты юмор вообще не воспринимают?)

 

А где вы тут толканутых увидели? И юмор с Боромиром не в тему,  вот пошутили бы что запутались во всяких Элендилях, Эаландилях было бы в тему.

Edited by Farid_Abbasov73
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Farid_Abbasov73 сказал:

 

А где вы тут толканутых увидели? И юмор с Боромиром не в тему,  вот пошутили бы что запутались во всяких Элендилях, Эаландилях было бы в тему.

Сдаюсь,сделал все что смог,обещаю больше не шутить !)

Link to comment
Share on other sites

В 22.02.2018 в 00:42, Ulenshpigel сказал:

Сдаюсь,сделал все что смог,обещаю больше не шутить !)

 

Так вы ничего и не сделали, сначала надо изучить вопрос а потом шутить в тему.

Однажды грузины шли по горной дороге. Вдруг им навстречу попались какие-то странные существа.
- Кто вы такие? - спросили грузины.
- Мы хоббиты, - ответили те.
- Вах, вах хоббиты! - закричали грузины.
Так появились ваххабиты.

 

Гэндальф:
- Возьми кольцо, Фродо. Что ты видишь?
Фродо:
- На нем что-то написано.
- Что?
- Made in China!
- Этого я и боялся.

 

А это видео приколы

 

 

 

Так что прежде чем острить сначала изучите тему.

Можете отсюда начать и ходить там по перекрестным ссылкам

http://ru.lotr.wikia.com/wiki/Средиземье

 

Или видеогайды посмотреть.

Вот основные каналы где все грамотно расжевано, при чем в комментах могут грамотно ответить на непонятые моменты.

 

 

 

Средиземье

 

 

 

Legendarium

 

Стратег и Воин Веном

 

 

 

 

 

Легендариум Толкина

 

Vatnyy Liberal

У него всего 3 видео зато интересные

Я часто видел в нете многие купились на глупый ролик и все пишут что можно было бы просто полететь на орлах и бросить кольцо в вулкан.

 

 

 

StraNick

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Самое негативное последствие карантина, это отсрочивание выхода сериала Властелин колец в эфир.

Уже 2 года ждем, то всех всех сценаристов выгоняют и переписывают сюжет и переснимают, то еще что, а теперь и карантин.....

 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 110 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Thanks
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...