Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая консультация.


Recommended Posts

50 минут назад, Luna lu сказал:

Здравствуйте!В 2004 году моя подруга развелась.Муж турок.Живёт в Стамбуле.Суд присудил ей алименты.Он занимается бизнесом.Плачет нет денег.У него там вторая жена и трое детей.Всю жизнь её кормит ...не можешь смотреть,отдай ребёнка.Сыну сейчас 17 лет.Несколько раз она обращалась к адвокатам и каждый из них говорил,что у него нет гос.работы,поэтому ей ничего не светит...Неужели нет на него управы?

 

доброго времени суток! если у ответчика нет стабильной работы/доходов, то алименты присуждаются судом в фиксированном размере, исходя из суммы прожиточного минимума для ребенка (154 манат на 2018й год)

 

Цитата

Maddə 78. Uşaqların saxlanılması üçün alimentin sabit pul məbləğində tutulması 
78.1. Valideynlər arasında yetkinlik yaşına çatmayan uşaqlara aliment ödənilməsi barədə saziş yoxdursa, eləcə də aliment verməyə borclu olan valideynin qazancı (gəliri) qeyri-müntəzəm, dəyişən olarsa, ya qazancın (gəlirin) hamısını və ya bir hissəsini həmin valideyn natura və ya xarici valyuta ilə alırsa, yaxud onun qazancı və ya sair gəliri yoxdursa, habelə alimentin valideynin qazancından (gəlirindən) müəyyən hissə kimi tutulması mümkün olmadığı, çətinlik törətdiyi və tərəflərdən birinin və ya marağının əhəmiyyətli dərəcədə pozulduğu başqa hallarda, uşaqların saxlanması üçün vəsait tutulmasını tələb edən şəxsin xahişi ilə alimentin miqdarı məhkəmə tərəfindən hər ay ödənilməli olan sabit pul məbləğində və ya eyni zamanda həm sabit pul məbləğində, həm də bu Məcəllənin 76-cı maddəsinə uyğun olaraq qazancın (gəlirin) müəyyən hissəsi kimi müəyyən edilə bilər.


78.2. Sabit pul məbləğinin miqdarı məhkəmə tərəfindən tərəflərin maddi və ailə vəziyyəti, diqqətəlayiq olan digər hallar nəzərə alınmaqla uşağın əvvəlki təminatının səviyyəsinin mümkün qədər maksimal saxlanması əsas tutularaq müəyyən edilir.


78.3. Tərəflərdən hər biri ilə uşaq qalıbsa, bir valideyndən az təminatlı digər valideynin xeyrinə hər ay tutulan alimentin miqdarı bu Məcəllənin 78.2-ci maddəsinə uyğun olaraq məhkəmə tərəfindən sabit pul məbləğində müəyyən edilir.
 

 

...

 

Цитата

Maddə 106. Aliment üzrə borcların müəyyən edilməsi 


106.1. İcra vərəqəsi və ya aliment ödənilməsi barədə notariat qaydasında təsdiq olunmuş saziş əsasında onların təqdim edilməsindən əvvəlki dövrə görə aliment 3 illik müddət həddində tutula bilər.


106.2. Aliment onu icra vərəqəsi və ya aliment ödənilməsi barədə saziş əsasında ödəməli olan şəxsin təqsiri üzündən ödənilmədikdə, əvvəlki dövr üçün aliment bu Məcəllənin 100.3-cü maddəsi ilə müəyyən edilmiş 3 illik müddətdən asılı olmayaraq istənilən müddətdə tutula bilər.

...
 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 
Спасибо за ответ.Это я знаю...Не понятно одно..Почему адвокаты не хотят связываться с таким делом...говорят,что это целая волокита...
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, QAzAnfar сказал:

 

доброго времени суток! злостное уклонение от уплаты алиментов  может считаться основанием для лишения родительских прав...

 

 

Спасибо, за ответ. Не подскажите, что подразумевается под выражением "злостное"? Учитывая, что у него нет госработы сумма алимента 154манат. На самом деле же имеет бизнес и зарабатывает. Деньги перечисляет нерегулярно и никак не участвует в жизни ребенка. А она пока не работает, живут в родительском доме за счет родителей. Хотят лишить этого изверга родительских прав, чтобы она смогла выехать вместе с ребенком в другую страну для учебы.  

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Niavaw сказал:

Спасибо, за ответ. Не подскажите, что подразумевается под выражением "злостное"? Учитывая, что у него нет госработы сумма алимента 154манат. На самом деле же имеет бизнес и зарабатывает. Деньги перечисляет нерегулярно и никак не участвует в жизни ребенка. А она пока не работает, живут в родительском доме за счет родителей. Хотят лишить этого изверга родительских прав, чтобы она смогла выехать вместе с ребенком в другую страну для учебы.  

без вариантов лишить не сможет если что то платит, тем более что не работает

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Luna lu сказал:
21 час назад, QAzAnfar сказал:
 

Спасибо за ответ.Это я знаю...Не понятно одно..Почему адвокаты не хотят связываться с таким делом...говорят,что это целая волокита...

потому что нет рычагов давления в другой стране

Link to comment
Share on other sites

без вариантов лишить не сможет если что то платит, тем более что не работает

Спасибо, что ответили. Думаю, что вариант есть, просто надо найти опытного адвоката, который занимается именно семейными процедурами и сможет построить правильный ход действий. На эмоциональном уровне очень хочется, чтобы его лишили родительских прав, чтобы он понял, отцовство это дар, а не интерес к ребёнку это может обернуться наказанием, чтобы он в дальнейшем понимая размножался, а не потому что просто мужчина. Извините, за срыв.
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Niavaw сказал:


Спасибо, что ответили. Думаю, что вариант есть, просто надо найти опытного адвоката, который занимается именно семейными процедурами и сможет построить правильный ход действий. На эмоциональном уровне очень хочется, чтобы его лишили родительских прав, чтобы он понял, отцовство это дар, а не интерес к ребёнку это может обернуться наказанием, чтобы он в дальнейшем понимая размножался, а не потому что просто мужчина. Извините, за срыв.

Ну попробуйте если денег много и нервов

Link to comment
Share on other sites

Добрый день хотела бы, чтобы меня проконсультировали. Была бы очень благодарна. Мой муж уже живёт здесь более семи лет, он не гражданин Азербайджана, Хотела бы узнать каким образом можно получить гражданство ? Дело в том что, эти все семь лет он проживал по однолетнему виду на жительство. На пятилетний пока не подавал. Правда ли то, что нужно сначала взять пятилетний вид на жительство и только после истечении этих пяти лет, Взяв следующую пятилетку можно претендовать на гражданство? 

Link to comment
Share on other sites

Если помимо основной работы я хочу работать у другого работодателя по трудовому контракту (на выходных например) - обязан ли я информировать об этом своего основного работодателя?

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Slider сказал:

Если помимо основной работы я хочу работать у другого работодателя по трудовому контракту (на выходных например) - обязан ли я информировать об этом своего основного работодателя?

Для работы после рабочего времени на дополнительном рабочем месте согласие работодателя не требуется.

 

Цитата

Maddə 58. Əvəzçilik üzrə əmək müqaviləsinin bağlanması və tənzimlənməsi

 

1. Əmək müqaviləsinin şərtləri imkan verdiyi hallarda işçi əsas iş yeri üzrə müəyyən olunmuş iş vaxtından sonra həm əsas iş yerində, həm də əvəzçilik qaydasında əmək müqaviləsi bağlayaraq başqa iş yerlərində də əmək fəaliyyəti ilə məşğul ola bilər. Bu zaman əvəzçilik üzrə əmək müqaviləsi bağlanan iş yeri işçinin əlavə iş yeri, əmək kitabçası saxlanılan yer isə əsas iş yeri sayılır. Əvəzçilik üzrə əmək müqaviləsi əmək kitabçası təqdim edilmədən bağlanılır. [63]

2. Əvəzçilik üzrə iş vaxtının müddəti bu Məcəllənin 89-cu maddəsi ilə müəyyən edilmiş normanın yarısından çox olmamaqla tərəflərin razılığı ilə müəyyən edilir.

3. İş vaxtından sonra əvəzçilik üzrə əlavə iş yerlərində işləməyə əsas iş yeri üzrə işəgötürənin razılığı tələb edilmir. İş vaxtı ərzində isə əvəzçilik üzrə işləməyə işəgötürənin razılığı ilə yol verilir. Əvəzçilik üzrə əmək şəraitinin şərtlərini, əmək funksiyasının həcmini əlavə iş yerinin işəgötürəni ilə əmək müqaviləsi bağlanarkən tərəflərin özləri müəyyən edirlər. [64]

4. Əlavə iş yerində əvəzçilik üzrə əmək fəaliyyəti göstərən işçilərə bu maddənin beşinci və altıncı hissələrində göstərilən hallar istisna olunmaqla heç bir məhdudiyyət qoyulmadan əmək qanunvericiliyi ilə müəyyən edilmiş bütün normalar, qaydalar və müddəalar şamil edilir.

5. Əgər işçi əsas iş yerində zərərli, təhlükəli və insanın sağlamlılığına mənfi təsir göstərən amillər olan əmək şəraitində işləyirsə, onda onun eyni əmək şəraitli əlavə iş yerində əvəzçilik üzrə çalışması yolverilməzdir.

6. Yaşı 18-dən az olan işçilərin əvəzçilik qaydasında əlavə iş yerində çalışmalarına yalnız onların həm əsas, həm də əlavə iş yerində gündəlik iş vaxtının cəmi bu Məcəllənin 91-ci maddəsində onlar üçün nəzərdə tutulmuş qısaldılmış iş vaxtından çox olmadıqda, yol verilə bilər.

7. Bilavasitə qanunvericilikdə nəzərdə tutulmuş hallarda dövlət hakimiyyəti orqanlarının müvafiq vəzifəli şəxslərinə bu maddədə nəzərdə tutulan əvəzçilik üzrə əmək müqaviləsi bağlayaraq əlavə iş yerində işləmək hüququ şamil olunmur.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Zokhra сказал:

Добрый день хотела бы, чтобы меня проконсультировали. Была бы очень благодарна. Мой муж уже живёт здесь более семи лет, он не гражданин Азербайджана, Хотела бы узнать каким образом можно получить гражданство ? Дело в том что, эти все семь лет он проживал по однолетнему виду на жительство. На пятилетний пока не подавал. Правда ли то, что нужно сначала взять пятилетний вид на жительство и только после истечении этих пяти лет, Взяв следующую пятилетку можно претендовать на гражданство? 

Для начала нужно получить разрешение на постоянное проживание (пятилетку), а уже после пяти лет подавать на гражданство. Время проживания в целях получения гражданства исчисляется именно со дня получения "пятилетки".

Цитата

Maddə 14. Azərbaycan Respublikasının vətəndaşlığına qəbul

 Azərbaycan Respublikasının ərazisində son beş il ərzində fasiləsiz olaraq qanuni əsaslarla daimi yaşayan, qanuni gəlir mənbəyi olan, Azərbaycan Respublikasının Konstitusiyasına və qanunlarına riayət olunması barədə öhdəlik götürən, habelə Azərbaycan Respublikasının dövlət dilini bilməsi haqqında sənəd təqdim edən əcnəbi və vətəndaşlığı olmayan şəxs mənşəyindən, irqi və milli mənsubiyyətindən, cinsindən, təhsilindən, dinə münasibətindən, siyasi və başqa əqidələrindən asılı olmayaraq bu qanuna müvafiq surətdə öz vəsatəti ilə Azərbaycan Respublikasının vətəndaşlığına qəbul edilə bilər.[7]

Əcnəbinin və ya vətəndaşlığı olmayan şəxsin Azərbaycan Respublikasının ərazisində daimi yaşama müddəti ona qanunvericiliklə müəyyən edilmiş qaydada daimi yaşamaq üçün icazə və ya qaçqın statusu verildiyi gündən hesablanır (bu maddənin dördüncü hissəsində nəzərdə tutulan hal istisna olmaqla).[8]

Azərbaycan Respublikasının ərazisində daimi yaşama müddəti o halda fasiləsiz hesab edilir ki, şəxs il ərzində Azərbaycan Respublikasının ərazisini üç aydan çox olmayan müddətə tərk etmiş olsun.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 3/10/2018 в 00:09, Uska2 сказал:

Добрый вечер. Хотим сдать дом квартирантам - со всеми вещами, мебелью, техникой. Как это все оформлять, чтоб потом не унесли, например, из дома что то и не сказали, что не видели.  Или, чтоб не подменили новый на старый. Или, чтоб не испортили и сказали, что не работал изначально. 

Спасибо заранее за любой совет. В первый раз сдаём.

Составьте договор аренды, сделайте опись вещей и приложите список к договору. В описи укажите состояние вещей и попросите подписаться арендаторов. Отметье в договоре пункт, что после расторжения или окончания срока действия договора вещи из списка следует вернуть в изначальном состоянии/ купить новое/ оплатить стоимость и т.д

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Farid Magerramov said:

Для работы после рабочего времени на дополнительном рабочем месте согласие работодателя не требуется.

 

 

А что в данном случае означает əvəzçilik? Совместительство? А то я же никого не заменяю. Это просто другая работа.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Slider сказал:

А что в данном случае означает əvəzçilik? Совместительство? А то я же никого не заменяю. Это просто другая работа.

Əvəzçilik означает совместительство. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Zokhra сказал:

Добрый день хотела бы, чтобы меня проконсультировали. Была бы очень благодарна. Мой муж уже живёт здесь более семи лет, он не гражданин Азербайджана, Хотела бы узнать каким образом можно получить гражданство ? Дело в том что, эти все семь лет он проживал по однолетнему виду на жительство. На пятилетний пока не подавал. Правда ли то, что нужно сначала взять пятилетний вид на жительство и только после истечении этих пяти лет, Взяв следующую пятилетку можно претендовать на гражданство? 

да только получив 5 летку можно претендовать на гражданство но только если он не гражданин грузии или ирана

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер! врачем скорой помощи был введен препарат превышающий допустимую норму в связи с чем 6 месячный ребенок в тяжелом состояние с гипотонией был доставлен  в больницу ! какая статья ук может быть применина в отношении врача, спасибо

Link to comment
Share on other sites

В 13.03.2018 в 17:56, QAzAnfar сказал:

 

доброго времени суток!

Не могли бы вы напомнить мне в какой статье указанны требования  к документации в случае заключения гражданско- правового договора (хидмят мугавиля) .Перечень документов знаю ,но сейчас небольшой спор с руководством возник.

Очень важна ссылка на статью. Буду благодарна за помощь

Link to comment
Share on other sites

В 18 марта 2018 г. в 00:46, zln сказал:

добрый вечер! врачем скорой помощи был введен препарат превышающий допустимую норму в связи с чем 6 месячный ребенок в тяжелом состояние с гипотонией был доставлен  в больницу ! какая статья ук может быть применина в отношении врача, спасибо

У вас есть заключение экспертизы?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, HHA71 сказал:

У вас есть заключение экспертизы?

добрый вечер есть эпигрез с больницы а так же документ где указано какие препараты были введены. экспертиза не проводилась. спасибо

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, zln сказал:

добрый вечер есть эпигрез с больницы а так же документ где указано какие препараты были введены. экспертиза не проводилась. спасибо

Без экспертизы об уголовной статье и речи быть не может

на основании чего решили что препарат был введён больше нормы и что за препарат? Скорая кроме общеизвестных препапаратов больше ничего не использует

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте ! посоветуйте куда надо обратиться.

ситуация следующая - некий человек угрожает , преследует , периодически приходит на работу ищет меня с целью убить ( по его словам цитирую) .изначально он предъявил свои требования - мы их выполнили , а сейчас он продолжает преследовать, звонить, угрожать- требуя от нас невозможного.

мы обращались в полицию не один раз, но толка нет, в последний раз была устроена очная ставка , где в присутствии представителя власти , мы вроде бы договорились с данным человеком, и разошлись, но прошло 3 недели и он снова нас терроризирует 

куда кроме полицейского участка и управления полиции нашего района  мы ещё можем обратится ?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Solncepunya сказал:

здравствуйте ! посоветуйте куда надо обратиться.

ситуация следующая - некий человек угрожает , преследует , периодически приходит на работу ищет меня с целью убить ( по его словам цитирую) .изначально он предъявил свои требования - мы их выполнили , а сейчас он продолжает преследовать, звонить, угрожать- требуя от нас невозможного.

мы обращались в полицию не один раз, но толка нет, в последний раз была устроена очная ставка , где в присутствии представителя власти , мы вроде бы договорились с данным человеком, и разошлись, но прошло 3 недели и он снова нас терроризирует 

куда кроме полицейского участка и управления полиции нашего района  мы ещё можем обратится ?

заполните соотв-е формы на сайтах МВД Азербайджана, Генер-й Прокуратуры Аз-на

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 3/19/2018 в 23:10, zln сказал:

добрый вечер есть эпигрез с больницы а так же документ где указано какие препараты были введены. экспертиза не проводилась. спасибо

 

Напишите заявление на имя начальника районного управления полиции по адресу пункта скорой помощи, откуда она приехала (форму заявления можно взять в дежурной части управления) с указанием претензии и последствий, и приложите к нему копии упомянутых вами документов.

Link to comment
Share on other sites

В 23.03.2018 в 21:56, Tehnokrat сказал:

 

Напишите заявление на имя начальника районного управления полиции по адресу пункта скорой помощи, откуда она приехала (форму заявления можно взять в дежурной части управления) с указанием претензии и последствий, и приложите к нему копии упомянутых вами документов.

спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

 

Попросили узнать, т.к. не зарегистрированы на форуме.

 

Человек собирается работать за границей и естественно будет получать зарплату от компании за границей. Компания просит личный счёт, чтобы переводить деньги на местный счёт.

 

В Банке сказали, что надо открыть карточный счёт - дебетный и предоставить банку контракт заключённый с компанией за границей.

 

Должен ли после этого человек платить налоги и в Азербайджане? Ведь он уже будет платить налоги в той стране, в которой работает. Если да, то сколько должны вычитываться?

Edited by johnny_anderson
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

У меня просьба помочь мне разобраться с такой ситуацией. С мужем мы развелись как говорится мирно. Ребёнок со мной на моём попечении. Дело в том что после развода я вернула свою фамилию, а у ребёнка фамилия бывшего мужа. В школе, в поликлинике, в разных местах мне приходится с собой носить и метрики ребёнка и своё свидетельство о разводе, всё время приходиться объяснять что это мой ребёнок, а я его мать. Мне хочется хотя бы или добавить к фамилии ребёнка свою фамилию (если это возможно у нас иметь двойную фамилию) или изменить фамилию на мою. Бывший муж в принципе согласен на смену фамилии, но он всё время говорит не впутывай меня в эту волокиту, всё что хочешь делай, я предложила самой подготовить документы, чтобы он только подписал (я его понимаю у него своя новая жизнь, жена, ребёнка ждут - в общем эта волокита с документами ему не нужна). Поэтому хочу узнать весь процесс - куда обращаться. Надеюсь на вашу помощь.

Edited by Vusala_A
Link to comment
Share on other sites

Без его согласия невозможно до 16 лет

да и с согласием не так легко

у большинства детей и их матёрей разные фамилии так что это не основании для смены фамилии 

а метрику и после смены фамилии придётся таскать с собой

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, johnny_anderson сказал:

Здравствуйте,

 

Попросили узнать, т.к. не зарегистрированы на форуме.

 

Человек собирается работать за границей и естественно будет получать зарплату от компании за границей. Компания просит личный счёт, чтобы переводить деньги на местный счёт.

 

В Банке сказали, что надо открыть карточный счёт - дебетный и предоставить банку контракт заключённый с компанией за границей.

 

Должен ли после этого человек платить налоги и в Азербайджане? Ведь он уже будет платить налоги в той стране, в которой работает. Если да, то сколько должны вычитываться?

Естественно если он открывает счёт в Азербайджане он будет платить налоги

4% от оборота + пенсионные

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 23 марта 2018 г. в 16:13, Solncepunya сказал:

здравствуйте ! посоветуйте куда надо обратиться.

ситуация следующая - некий человек угрожает , преследует , периодически приходит на работу ищет меня с целью убить ( по его словам цитирую) .изначально он предъявил свои требования - мы их выполнили , а сейчас он продолжает преследовать, звонить, угрожать- требуя от нас невозможного.

мы обращались в полицию не один раз, но толка нет, в последний раз была устроена очная ставка , где в присутствии представителя власти , мы вроде бы договорились с данным человеком, и разошлись, но прошло 3 недели и он снова нас терроризирует 

куда кроме полицейского участка и управления полиции нашего района  мы ещё можем обратится ?

Вы полностью не договариваете

видимо речь идёт о денежном долге

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, HHA71 said:

Естественно если он открывает счёт в Азербайджане он будет платить налоги

4% от оборота + пенсионные

Получается двойное налогооблажение?

 

Значит, человек должен открыть VÖEN как частное лицо?

 

А если карта будет той страны, где он получает зарплату, тут какие проценты будут?

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, HHA71 сказал:

Без его согласия невозможно до 16 лет

да и с согласием не так легко

у большинства детей и их матёрей разные фамилии так что это не основании для смены фамилии 

а метрику и после смены фамилии придётся таскать с собой

Я думала если есть согласие обоих родителей, то это не проблема. Но в прочем все бумажные дела нелёгкие. Мне подсказали что нужно обратиться в гейумлуг и они должны вынести положительное решение учитывая интересы ребёнка. Какое заявление нужно подать вы не знаете? Заранее благодарю. 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, johnny_anderson сказал:

Получается двойное налогооблажение?

 

Значит, человек должен открыть VÖEN как частное лицо?

 

А если карта будет той страны, где он получает зарплату, тут какие проценты будут?

Обычно такие компании платят через офшорные счета сами налоги никакие не платят кроме ежегодного офшорного сбора так сказать

если карта будет той страны то налоги будет платить там а тут нет естественно

но ввести больше 10000 в месяц без декларации тоже несможет

а если безналичные то только проценты банку при снятии через банкомат

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Могли бы посоветовать по нижеследующему случаю сделки купли-продажи вторички.  


У родственника сложилась след–щая ситуация прошу помочь. Он продает недвижимость, свою квартиру на вторичном рынке.  выставил объявление за свою квартирку скажем не дешевле чем на рынке купли-продаж недвиж-ти, то есть за хорошую цену.

 

Насторожило что сразу же появился покупатель с маклером, примчались в спешке, вроде нормальное явление но всё же. есть подозрения что может присутствовать совсем не здоровый интерес в этом торопятся. Он продавец, а они (маклер с его клиентом) – покупатели.

 

Скажите пожалуйста какие подводные камни он может столкнуться при продажи своей недвижимости?

 

Единственное условие продавца после купли-продажи временно пожить в ней т.е. не освобождать кв-ру по крайней мере в ближайшие два-три месяца (естественно оплачивая кира за проживание ) пока не сможет переехать в другое место жительство.

Edited by Hike
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Hike сказал:

Могли бы посоветовать по нижеследующему случаю сделки купли-продажи вторички.  


У родственника сложилась след–щая ситуация прошу помочь. Он продает недвижимость, свою квартиру на вторичном рынке.  выставил объявление за свою квартирку скажем не дешевле чем на рынке купли-продаж недвиж-ти, то есть за хорошую цену.

 

Насторожило что сразу же появился покупатель с маклером, примчались в спешке, вроде нормальное явление но всё же. есть подозрения что может присутствовать совсем не здоровый интерес в этом торопятся. Он продавец, а они (маклер с его клиентом) – покупатели.

 

Скажите пожалуйста какие подводные камни он может столкнуться при продажи своей недвижимости?

 

Единственное условие продавца после купли-продажи временно пожить в ней т.е. не освобождать кв-ру по крайней мере в ближайшие два-три месяца (естественно оплачивая кира за проживание ) пока не сможет переехать в другое место жительство.

все через нотариуса оформляется, и в договоре время выписки указывается, единственное покупатель может удержать некую сумму до выписки

если все оформить то никаких махинаций и никаких денег маклеру пока сделку не оформили у нотариуса, естественно вся сумма через банк и нотариуса проходить должна, никакой черной бухгалтерии

Edited by HHA71
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, HHA71 сказал:

все через нотариуса оформляется, и в договоре время выписки указывается, единственное покупатель может удержать некую сумму до выписки

если все оформить то никаких махинаций и никаких денег маклеру пока сделку не оформили у нотариуса, естественно вся сумма через банк и нотариуса проходить должна, никакой черной бухгалтерии

разве в договоре время выписки указывается ? 

 

например , можем согласовать в течении 60 дн или 90 дн время нашей выписки?

ну а потом самому пожить еще месяц другой например, оплачивая ежемесячную аренду за проживание не выходя из квартиры, тоже можно согласовать в договоре или не стоит?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Hike сказал:

разве в договоре время выписки указывается ? 

 

например , можем согласовать в течении 60 дн или 90 дн время нашей выписки?

ну а потом самому пожить еще месяц другой например, оплачивая ежемесячную аренду за проживание не выходя из квартиры, тоже можно согласовать в договоре или не стоит?

да в договоре указывается срок когда вы должны освободить квартиру

но об аренде уже наверное новый договор составлять нужно, но возможно и в этом нотариус согласится указать

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, HHA71 сказал:

да в договоре указывается срок когда вы должны освободить квартиру

но об аренде уже наверное новый договор составлять нужно, но возможно и в этом нотариус согласится указать

 

 в асан хидмят оформляют договор купли продажи квартир? если да, то есть ссылка какие именно документы или пакет документов нужны (чтобы потом не бегать туда сюда) чтоб начать оформлять процесс? 

Edited by Hike
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Hike сказал:

 

 в асан хидмят оформляют договор купли продажи квартир? если да, то есть ссылка какие именно документы или пакет документов нужны (чтобы потом не бегать туда сюда) чтоб начать оформлять процесс? 

да конечно, список тот же что у любого нотариуса

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 2 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 14 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Upvote
        • Haha
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 117 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...