Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая консультация.


Recommended Posts

2 часа назад, Latinoamerikanka сказал:

Я правильно поняла, уважаемый Газанфар, что без компенсации при отсутствии другой жилплощади женщине и малышу полагается компенсация?

 

если жильцу учиняются препятствия для проживания на данной жп, то выселить такого жильца можно с выплатой компенсации...

 

Цитата

2. Keçmiş ailə üzvünün yaşayış binasının tərkib hissəsindən istifadə etmək ehtiyacının olmasına baxmayaraq, mülkiyyətçi və (və ya) mənzilin digər sakinləri onun həmin yaşayış sahəsindən istifadəsini mümkünsüz etdiyi hallarda, bu hüquqa yalnız müvafiq kompensasiyanın ödənilməsi şərti ilə xitam verilə bilər

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

9 minutes ago, QAzAnfar said:

 

если жильцу учиняются препятствия для проживания на данной жп, то выселить такого жильца можно с выплатой компенсации...

 

 

Спасибо, именно что чинятся, но все предподносится, что, мол, человек сам ушел и не хочет там жить

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Latinoamerikanka сказал:

Спасибо, именно что чинятся, но все предподносится, что, мол, человек сам ушел и не хочет там жить

Пусть берет полицию и идет в дом, требуя чтобы ее впустили и снимает все на телефон, чтобы потом доказать в суде, что ее именно что не пускают туда! 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Latinoamerikanka сказал:

Я правильно поняла, уважаемый Газанфар, что без компенсации при отсутствии другой жилплощади женщине и малышу полагается компенсация?

Малышу ничего не полагается

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, гюнель2011 сказал:

Пусть берет полицию и идет в дом, требуя чтобы ее впустили и снимает все на телефон, чтобы потом доказать в суде, что ее именно что не пускают туда! 

Полиция тут не поможет

только через суд и с судебными приставами если будет решение суда

Link to comment
Share on other sites

В 01.10.2018 в 17:55, HHA71 сказал:

в центральный архив, но они справку не дадут только копию, и то если родители живы могут отказать, без их нотариальной доверенности

можно через Асан, но будет все намного дольше

то что в России нужно обращаться туда, отсюда запрос тоже могут отправить но будет очень долго

ну если просто бумажка нужна, может договоритесь что то фиктивное, если там печать загса не важна, хотя это по видимому посольство Израиля  а они все досконально проверяют

А разве не имеет право внук/внучка на что то подобное, т.е если нужны определенные справки и прочее - как то же нужно собрать пакет документов. я звонила в асан они сказали, что у них все данные до 1944 года. Время не проблема. Главное, что бы знать куда именно обращаться. О фиктивности речи идти не может, так все будет проверяться до деталей мельчайших.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, By_Flower сказал:

А разве не имеет право внук/внучка на что то подобное, т.е если нужны определенные справки и прочее - как то же нужно собрать пакет документов. я звонила в асан они сказали, что у них все данные до 1944 года. Время не проблема. Главное, что бы знать куда именно обращаться. О фиктивности речи идти не может, так все будет проверяться до деталей мельчайших.

так как докажите что вы внучка? тем более если живые, у работников загса и архива будут вопросы

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

так как докажите что вы внучка? тем более если живые, у работников загса и архива будут вопросы

Ну внучка не я, имеются копии УЛ родителей и метрики, это что не достаточно?))))))))))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, By_Flower сказал:

Ну внучка не я, имеются копии УЛ родителей и метрики, это что не достаточно?))))))))))

если метрики имеются то что вам тогда нужно?

Link to comment
Share on other sites

свидетельство о смерти получить можно - дубликат в случае утери оригинала, если было выдано на территории Азербайджана, а насчет свидетельства о браке, его не выдадут повторно если умерли, да и скорее всего нет данных о регистрации брака, в те годы

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый HHA71 , Вы по-моему не внимательно читали мой вопрос. Вы спросили как она докажет, что они ее бабушки и дедушка я Вам четко ответила. Человеку нужны выше перечисленные документы, что бы уехать на родину свою (репатриировать от сюда) поэтому я задала четкий вопрос где и как можно достать справки. Браки дедушки и бабушки с материнской стороны были заключены в России,   там же и рождены оба. А с отцовской стороны родители били рождены в Азербайджане в Гяндже. Дубликаты не нужны, только справки.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, By_Flower сказал:

Уважаемый HHA71 , Вы по-моему не внимательно читали мой вопрос. Вы спросили как она докажет, что они ее бабушки и дедушка я Вам четко ответила. Человеку нужны выше перечисленные документы, что бы уехать на родину свою (репатриировать от сюда) поэтому я задала четкий вопрос где и как можно достать справки. Браки дедушки и бабушки с материнской стороны были заключены в России,   там же и рождены оба. А с отцовской стороны родители били рождены в Азербайджане в Гяндже. Дубликаты не нужны, только справки.

 

мои три копейки ...

 

http://e-qanun.az/framework/2426 (пукты 9.1-9.18)

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, By_Flower сказал:

Уважаемый HHA71 , Вы по-моему не внимательно читали мой вопрос. Вы спросили как она докажет, что они ее бабушки и дедушка я Вам четко ответила. Человеку нужны выше перечисленные документы, что бы уехать на родину свою (репатриировать от сюда) поэтому я задала четкий вопрос где и как можно достать справки. Браки дедушки и бабушки с материнской стороны были заключены в России,   там же и рождены оба. А с отцовской стороны родители били рождены в Азербайджане в Гяндже. Дубликаты не нужны, только справки.

9. Выдача повторных свидетельств о регистрации актов гражданского состояния

 

9.1. Повторные свидетельства либо справки о регистрации актов гражданского состояния выдаются на основании записей актов гражданского состояния в книгах регистрации актов гражданского состояния или метрических книгах органов ЗАГСА и консульских учреждений по желанию граждан на основании их заявлений.

9.2. Заинтересованные лица представляют заявления о выдаче повторных свидетельств в орган ЗАГСА, консульское учреждение по месту нахождения записи акта гражданского состояния либо архив актов гражданского состояния Азербайджанской Республики, архив актов гражданского состояния Нахичеванской Автономной Республики.

9.3. В заявлении о выдаче повторного свидетельства указываются:

9.3.1. фамилия, имя и отчество заявителя;

9.3.2. его адрес;

9.3.3. фамилия, имя и отчество лица, в отношении которого истребуется повторное свидетельство;

9.3.4. вид истребуемого повторного свидетельства;

9.3.5. орган ЗАГСА, консульское учреждение и представительство исполнительной власти, произведшее запись акта гражданского состояния, а также сведения о дате и месте записи.

9.4. При истребовании повторного свидетельства о рождении в нем, помимо указанных сведений, отмечаются фамилии, имена и отчества родителей. В случаях истребования повторных свидетельств о заключении либо расторжении брака, отмечается, с кем был заключен либо расторгнут данный брак.

9.5. При отсутствии в органе ЗАГСА и консульском учреждении записей акта гражданского состоянии заявление о выдаче повторного свидетельства направляется в архив актов гражданского состояния Азербайджанской Республики, архив актов гражданского состояния Нахичеванской Автономной Республики.

9.6. При отсутствии сведений о записи акта гражданского состояния в архиве актов гражданского состояния Азербайджанской Республики, архиве актов гражданского состояния Нахичеванской Автономной заявителю выдается (высылается) справка об отсутствии записи акта гражданского состояния.

9.7. Повторные свидетельства о рождении несовершеннолетних детей либо лиц, признанных недееспособными, выдаются родителям, усыновителям, опекунам, попечителям, органам опеки и попечительства, воспитательным, лечебным организациям и органам социальной защиты населения. Повторные свидетельства выдаются лицам, достигшим 16 лет, по представлении документов, удостоверяющих их личность. Свидетельства о рождении ребенка не выдаются лицам, лишенным родительских прав. Повторное свидетельство о смерти выдается родственникам умершего лица. Орган ЗАГСА и консульское учреждение не могут выдавать повторное свидетельство о регистрации брака после расторжения брака. В случае необходимости бывшему мужу (жене) может быть выдана соответствующая справка по его (ее) просьбе.

9.8. Повторные свидетельства выдаются лицам, лично обратившимся в орган ЗАГСА и консульское учреждение либо архив актов гражданского состояния Азербайджанской Республики, архив актов гражданского состояния Нахичеванской Автономной Республики, в день предоставления документов, удостоверяющих личность заявителей. Запросы граждан об отправке повторных свидетельств исполняются в течение 7 дней. Повторные свидетельства, истребуемые из иных городов, направляются в орган ЗАГСА и консульское учреждение по месту жительства заявителя. Повторные свидетельства для военнослужащих направляются на имя начальника (командира) воинской части. На заявлении граждан отмечаются серия и номер выданных (отправленных) повторных свидетельств, наименование органа ЗАГСА и консульского учреждения, воинской части и иного государственного органа, дата их выдачи (отправки).Отправка свидетельств производится только заказными письмами.

9.9. Повторные свидетельства о регистрации актов гражданского состояния составляются в соответствии с записями актов гражданского состояния и метрическими книгами.

9.10. При выдаче повторных свидетельств о регистрации актов гражданского состояния по метрическим книгам дата должна указываться по новому стилю. Для этого к дате, указанной в метрической записи в отношении событий, происшедших до 1 января 1901 года, прибавляется 12 дней, и к дате, указанной в метрической записи, в отношении событий, происшедших с 1 января 1901 года до 31 декабря 1917 года, – 13 дней.

9.11. Наименования местностей записываются в соответствии с наименованиями административно-территориальных единиц, существующих на день выдачи повторного свидетельства.

9.12. Если в отдельных графах записей актов гражданского состояния не содержится никаких сведений, соответствующие графы свидетельств прочеркиваются.

9.13. Заявления о выдаче повторных свидетельств на основании записей актов (метрических записей) проверяются по книгам, при этом просматриваются записи актов за указанный в заявлении год, при отсутствии записей акта гражданского состояния в данный год просматриваются все записи актов на три года раньше и три года позже указанного в заявлении года.

9.14. Выдача справок о записях актов гражданского состояния осуществляется в порядке, установленном для выдачи повторных свидетельств.

9.15. Копии записей актов гражданского состояния высылаются только по запросам органа ЗАГСА, консульского учреждения, представительства исполнительной власти, органов суда, прокуратуры, национальной безопасности, внутренних дел, Министерства Юстиции, Министерства Юстиции Нахичеванской Автономной Республики, нотариусов.

9.16. Запрещается выдавать записи актов гражданского состояния либо их копии иным организациям, за исключением граждан и указанных в пункте 9.15 настоящего Порядка органов.

9.17. Высылка повторных свидетельств (справок) за рубеж производится в соответствии с законодательством посредством Министерства Юстиции Азербайджанской Республики.

9.18. Заявления граждан о выдаче повторных свидетельств хранятся в органе ЗАГСА и консульском учреждении в течение 1 года, после чего они уничтожаются.

 это на русском то что указано по ссылки уважаемым Газанфаром

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Не знаю по теме или нет. Но хотелось бы услышать ответ. Имеет ли право садик отказаться брать ребенка с судорожным симптомом? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, kloda сказал:

Здравствуйте! Не знаю по теме или нет. Но хотелось бы услышать ответ. Имеет ли право садик отказаться брать ребенка с судорожным симптомом? 

Конечно имеет право если не может обеспечить должный уход за ним, это не медицинское учереждение и они отвечают за детей, завтра не дай бог что случится сами будете с них спрашивать

Link to comment
Share on other sites

Может кто знает точно, АСАН говорит одно нотариус другое..... значит умер человек, остался автомобиль наследство не писали..... кто имеет право на него  (авто) жена, дети или  родители умершего и как можно оформить ..... АСАН хочет для оформления отказ  всех в пользу одного.... 

Link to comment
Share on other sites

Может кто знает точно, АСАН говорит одно нотариус другое..... значит умер человек, остался автомобиль наследство не писали..... кто имеет право на него  (авто) жена, дети или  родители умершего и как можно оформить ..... АСАН хочет для оформления отказ  всех в пользу одного.... 
муж или жена (с которыми по состоянию на день смерти не был расторгнут брак), родители родные или усыновители, дети и т.д.
Link to comment
Share on other sites

С моего баланса в азерсель списали деньги за услугу, о которой я вообще не имел понятия. Они утверждают, что я кликнул на смс от сторонней компании и таким образом подписался. У меня вопрос - насколько это вообще законно навязывать услугу подобным образом? Ведь это просто клик в телефоне безо всякого предупреждения и моего сознательного согласия платить? В какую гос. инстанцию (есть у нас что-то типа роспотребнадзора?) могу я пожаловаться на действия азерсель и их партнера? Они мошенники, я хочу их наказать и вернуть свои средства. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, SunnyGH сказал:
10 часов назад, rasim15 сказал:
Может кто знает точно, АСАН говорит одно нотариус другое..... значит умер человек, остался автомобиль наследство не писали..... кто имеет право на него  (авто) жена, дети или  родители умершего и как можно оформить ..... АСАН хочет для оформления отказ  всех в пользу одного.... 

муж или жена (с которыми по состоянию на день смерти не был расторгнут брак), родители родные или усыновители, дети и т.д.

Значит все! интресно..... даже дети.... я раньше думал что всё отходит жене

Link to comment
Share on other sites

Значит все! интресно..... даже дети.... я раньше думал что всё отходит жене
Это по очередности имеется ввиду. Если жена или супруг живы то они первые в очереди, если нет то дети, если нет то родители...
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rasim15 сказал:

Значит все! интресно..... даже дети.... я раньше думал что всё отходит жене

Нет в равных долях всем родственникам первой очереди

отказатс могут в первые три месяца

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Flynn сказал:

С моего баланса в азерсель списали деньги за услугу, о которой я вообще не имел понятия. Они утверждают, что я кликнул на смс от сторонней компании и таким образом подписался. У меня вопрос - насколько это вообще законно навязывать услугу подобным образом? Ведь это просто клик в телефоне безо всякого предупреждения и моего сознательного согласия платить? В какую гос. инстанцию (есть у нас что-то типа роспотребнадзора?) могу я пожаловаться на действия азерсель и их партнера? Они мошенники, я хочу их наказать и вернуть свои средства. Спасибо.

В суд но там у них все схвачено, или http://consumer.gov.az

попробывать можно но ...

Link to comment
Share on other sites

Кто в курсе 

Можно ли сделать купчую на дом без взяток?

Разрешение на строительство от иджра есть

Есть небольшие отклонения от проекта но высота дома не превышена

 

Link to comment
Share on other sites

Подскажите , кто знает! Ситуация такова :Близкие люди хотят купить дом .Этот  дом  построен на 1 сотке земли в районе Мярдякан.На землю есть Чыхарыш.Земля относиться к категории Yaşayış məntəgələrinin torpagları  от 7.12.2016 года на имя настоящего владельца(это 2 владелец дома).Есть также разрешение на строительство 3 этажного дома на этой земле от 19.04 2016 года от Иджра Хязярского района на имя первого владельца, который на этой земле построил первый этаж и продал  второму владельцу недостроенный дом.На постройку 3 этажного дома прилагается утвержденный эскиз на имя первого владельца от A  Memarlıq -Dizayn MMC .Второй владелец построил всего 2 этажа и закончил строительство дома на этом этапе.Вопрос в Чём? Сейчас этот владелец продает этот дом нашим близким.На дом(двухэтажный)  купчии (техпаспорта)нет в настоящее время.С какими проблемами может столкнуться третий владелец?Важно ли иметь техпаспорт или купчую на дом ? Можно ли купить его с такими документами? Когда  можно перевести будет дом на свое имя  и сколько это будет стоить,,, может ли быть волокита  и большие затраты на взятки и т.д.?

Edited by Guliya 2002
Link to comment
Share on other sites

В 03.10.2018 в 17:59, HHA71 сказал:

9. Выдача повторных свидетельств о регистрации актов гражданского состояния

 

9.1. Повторные свидетельства либо справки о регистрации актов гражданского состояния выдаются на основании записей актов гражданского состояния в книгах регистрации актов гражданского состояния или метрических книгах органов ЗАГСА и консульских учреждений по желанию граждан на основании их заявлений.

9.2. Заинтересованные лица представляют заявления о выдаче повторных свидетельств в орган ЗАГСА, консульское учреждение по месту нахождения записи акта гражданского состояния либо архив актов гражданского состояния Азербайджанской Республики, архив актов гражданского состояния Нахичеванской Автономной Республики.

9.3. В заявлении о выдаче повторного свидетельства указываются:

9.3.1. фамилия, имя и отчество заявителя;

9.3.2. его адрес;

9.3.3. фамилия, имя и отчество лица, в отношении которого истребуется повторное свидетельство;

9.3.4. вид истребуемого повторного свидетельства;

9.3.5. орган ЗАГСА, консульское учреждение и представительство исполнительной власти, произведшее запись акта гражданского состояния, а также сведения о дате и месте записи.

9.4. При истребовании повторного свидетельства о рождении в нем, помимо указанных сведений, отмечаются фамилии, имена и отчества родителей. В случаях истребования повторных свидетельств о заключении либо расторжении брака, отмечается, с кем был заключен либо расторгнут данный брак.

9.5. При отсутствии в органе ЗАГСА и консульском учреждении записей акта гражданского состоянии заявление о выдаче повторного свидетельства направляется в архив актов гражданского состояния Азербайджанской Республики, архив актов гражданского состояния Нахичеванской Автономной Республики.

9.6. При отсутствии сведений о записи акта гражданского состояния в архиве актов гражданского состояния Азербайджанской Республики, архиве актов гражданского состояния Нахичеванской Автономной заявителю выдается (высылается) справка об отсутствии записи акта гражданского состояния.

9.7. Повторные свидетельства о рождении несовершеннолетних детей либо лиц, признанных недееспособными, выдаются родителям, усыновителям, опекунам, попечителям, органам опеки и попечительства, воспитательным, лечебным организациям и органам социальной защиты населения. Повторные свидетельства выдаются лицам, достигшим 16 лет, по представлении документов, удостоверяющих их личность. Свидетельства о рождении ребенка не выдаются лицам, лишенным родительских прав. Повторное свидетельство о смерти выдается родственникам умершего лица. Орган ЗАГСА и консульское учреждение не могут выдавать повторное свидетельство о регистрации брака после расторжения брака. В случае необходимости бывшему мужу (жене) может быть выдана соответствующая справка по его (ее) просьбе.

9.8. Повторные свидетельства выдаются лицам, лично обратившимся в орган ЗАГСА и консульское учреждение либо архив актов гражданского состояния Азербайджанской Республики, архив актов гражданского состояния Нахичеванской Автономной Республики, в день предоставления документов, удостоверяющих личность заявителей. Запросы граждан об отправке повторных свидетельств исполняются в течение 7 дней. Повторные свидетельства, истребуемые из иных городов, направляются в орган ЗАГСА и консульское учреждение по месту жительства заявителя. Повторные свидетельства для военнослужащих направляются на имя начальника (командира) воинской части. На заявлении граждан отмечаются серия и номер выданных (отправленных) повторных свидетельств, наименование органа ЗАГСА и консульского учреждения, воинской части и иного государственного органа, дата их выдачи (отправки).Отправка свидетельств производится только заказными письмами.

9.9. Повторные свидетельства о регистрации актов гражданского состояния составляются в соответствии с записями актов гражданского состояния и метрическими книгами.

9.10. При выдаче повторных свидетельств о регистрации актов гражданского состояния по метрическим книгам дата должна указываться по новому стилю. Для этого к дате, указанной в метрической записи в отношении событий, происшедших до 1 января 1901 года, прибавляется 12 дней, и к дате, указанной в метрической записи, в отношении событий, происшедших с 1 января 1901 года до 31 декабря 1917 года, – 13 дней.

9.11. Наименования местностей записываются в соответствии с наименованиями административно-территориальных единиц, существующих на день выдачи повторного свидетельства.

9.12. Если в отдельных графах записей актов гражданского состояния не содержится никаких сведений, соответствующие графы свидетельств прочеркиваются.

9.13. Заявления о выдаче повторных свидетельств на основании записей актов (метрических записей) проверяются по книгам, при этом просматриваются записи актов за указанный в заявлении год, при отсутствии записей акта гражданского состояния в данный год просматриваются все записи актов на три года раньше и три года позже указанного в заявлении года.

9.14. Выдача справок о записях актов гражданского состояния осуществляется в порядке, установленном для выдачи повторных свидетельств.

9.15. Копии записей актов гражданского состояния высылаются только по запросам органа ЗАГСА, консульского учреждения, представительства исполнительной власти, органов суда, прокуратуры, национальной безопасности, внутренних дел, Министерства Юстиции, Министерства Юстиции Нахичеванской Автономной Республики, нотариусов.

9.16. Запрещается выдавать записи актов гражданского состояния либо их копии иным организациям, за исключением граждан и указанных в пункте 9.15 настоящего Порядка органов.

9.17. Высылка повторных свидетельств (справок) за рубеж производится в соответствии с законодательством посредством Министерства Юстиции Азербайджанской Республики.

9.18. Заявления граждан о выдаче повторных свидетельств хранятся в органе ЗАГСА и консульском учреждении в течение 1 года, после чего они уничтожаются.

 это на русском то что указано по ссылки уважаемым Газанфаром

Огромное спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста.
1. Могут ли выписать с прописки из квартиры родитель совершеннолетнего ребенка? Другого места жительства у человека нет. И живет на квартире более 3х лет.

2. И что надо сделать что бы жить по мечту прописки. В квартире кроме совершенно летнего ребенка в прописке никого нет. Квартиросъемщик  один из родителей.
Заранее спасибо.
@QAzAnfar  @HHA71

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, By_Flower сказал:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста.
1. Могут ли выписать с прописки из квартиры родитель совершеннолетнего ребенка? Другого места жительства у человека нет. И живет на квартире более 3х лет.

2. И что надо сделать что бы жить по мечту прописки. В квартире кроме совершенно летнего ребенка в прописке никого нет. Квартиросъемщик  один из родителей.
Заранее спасибо.
@QAzAnfar  @HHA71

1. Может если фактически не проживает

2. Подать в суд на право проживания

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

1. Может если фактически не проживает

2. Подать в суд на право проживания

Не пускают. Там ее сдают квартирантам без договора.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, By_Flower сказал:

Не пускают. Там ее сдают квартирантам без договора.

Их собственность имеют право

а он может оспорить это право в судебном порядке

по другому никак

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, HHA71 сказал:

Нет в равных долях всем родственникам первой очереди

отказатс могут в первые три месяца

А как это ? авто на 3 равные части поделят? по любому на одго человека оформить надо, или нет ?  

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, rasim15 сказал:

А как это ? авто на 3 равные части поделят? по любому на одго человека оформить надо, или нет ?  

Нет зачем можно и на трёх если не отказываются остальные

а дальше уже сами решают продать или поделить деньги или совместно пользоваться 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Такой вопрос.Продаётся квартира в общежитии продажа посредством регистрации.Но типо есть возможность оформить купчую. Сколько это обходится оформить купчую?и верно ли что можно только заплатить пошлину и получить документ или нужно договариваться в БТИ и сколько это на черным рынке их ))

Знакомая хочет купить просто не знает все эти моменты.

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Чародей сказал:

Здравствуйте.Такой вопрос.Продаётся квартира в общежитии продажа посредством регистрации.Но типо есть возможность оформить купчую. Сколько это обходится оформить купчую?и верно ли что можно только заплатить пошлину и получить документ или нужно договариваться в БТИ и сколько это на черным рынке их ))

Знакомая хочет купить просто не знает все эти моменты.

Заранее спасибо

Через регистрацию это не покупка

если есть купчая то с пошлиной выйдет до 500 ман если налог платить придется

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, HHA71 сказал:

Нет зачем можно и на трёх если не отказываются остальные

а дальше уже сами решают продать или поделить деньги или совместно пользоваться 

В техпаспорте имена трёх людей пишут!? вы уверены ?

Edited by rasim15
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, rasim15 сказал:

В техпаспорте имена трёх людей пишут!? вы уверены ?

А куда им деться? Не будут ведь на 3 части резать машину, просто обычно договариваются один берет машину , другой взамен что то другое. Ну или продают и делят деньги

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, keshan сказал:

Как получить (оформить) сосиал сыгорта ?

Куда обращаться, какие иметь при себе документы и сколько времени продлится оформление?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Ребенок с дня рождения зарегестрирован по месту прописки матери.на данный момент уму исполнилось 16 лет и мы хотим поставить на учет (прописку) по месту прописки отца.возможно ли это?и какие документы нужны для этого?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 65 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 41 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...