Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая консультация.


Recommended Posts

Такой не совсем вопрос но нет знакомых чтобы спросить... Уважаемые юристы, подскажите где можно пройти юридическую стажировку так скажем, выпускник меж права.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Салам. Скажите, пожалуйста, как должны считаться декретные?

И еще, если зарплата пересмотрелась перед выходом на декрет, было повышение(которое считается с января) и ту часть зарплаты выдадут ретроактивно,как тогда считать?потому что,насколько я знаю, е-gov.az не принимает ретроактивность...то мои декретные будут считаться на основе старой зарплаты? Можно это как то обойти?

И еще если во время декрета есть праздничные дни за них как то особо вычитыют или просто как за выкэнд. Благодарю

Link to comment
Share on other sites

Объясните пожалуйста эту статью 

Maddə 85. Şikayətin verilməsinə dair tələblər

 

85.1. Şikayət məhkəmə qərarının tam formada təqdim olunduğu gündən 30 gün, məhkəmə qərardadının isə elan olunduğu gündən 10 gün müddətində inzibati-iqtisadi məhkəmə vasitəsilə verilir.

 

 

Я могу подать две жалобы на административное правонарушение ?

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, SopromatAzi сказал:

Как то позвонили из коммунальной службы и говорят у вас долг бы 100 лет не платите и это реально так а мы таких сдаем в прокуратуру что бы те взыскали долг, я говорю ок подавайте.

В общем вопрос такой это типа взятие на понт было? Никогда не слышал что бы пытались выбить деньги обычно просто отключают от услуг.

Слышал что частные кампании часто подают в суд например катв.

И как происходит процедура госс контора может подать в прокуратуру или все таки в суд и как действует суд взыскивает с официальной зарплаты или есть еще какие то методы?

Если человек официально не работает как с него можно взыскать деньги?

 

что за коммунальная служба? Долг по чему, по каким видам комм.услуг? на основании чего требуют погасить задолженность и есть ли договор? И, вообще, причем прокуратура?! Почему прокуратура, а не суд? Прокуратура выбиванием коммунальных долгов не занимается,  этим могут заняться суды.

 

помимо удержания суммы долга с зарплаты, существуют и др меры принудительного исполнения (ст.43 закона "об исполнении")... Например, наложение ареста на имущество и последующая его продажа с аукциона в целях погашения суммы долга.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Мурад Али-заде сказал:

 

 

 

Добрый вечер прошу совета, не могу продать квартиру без разрешения соседей, если передам дарственно то нужно их разрешение и кому я могу передавать квартиру в дар? То есть близкому родственнику, дальнему или вообще постороннему человеку?

 

доброго времени суток!

 

причем соседи?! Они прописаны в Вашей квартире?

 

подарить кв можно кому угодно. Но только в случае с членами семьи не будет взиматься подоходный налог (ст.102.1.3.2 НК)

 

к членам семьи относятся...

 

13.2.7. Vergi ödəyicisinin ailə üzvləri:
13.2.7.1. ər-arvadlar;
13.2.7.2. valideynlər, övladlar və övladlığa götürülmüş şəxslər;
13.2.7.3. vərəsələr;
13.2.7.4. doğma (ögey) bacılar (qardaşlar);
13.2.7.5. bacı və qardaş övladları;
13.2.7.6. ər-arvadların bacıları, qardaşları və valideynləri;
13.2.7.7. bacıların ərləri və qardaşların arvadları;
13.2.7.8. valideynlərin bacıları (qardaşları);
 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, QAzAnfar сказал:

 

доброго времени суток!

 

причем соседи?! Они прописаны в Вашей квартире?

 

подарить кв можно кому угодно. Но только в случае с членами семьи не будет взиматься подоходный налог (ст.102.1.3.2 НК)

 

к членам семьи относятся...

 

13.2.7. Vergi ödəyicisinin ailə üzvləri:
13.2.7.1. ər-arvadlar;
13.2.7.2. valideynlər, övladlar və övladlığa götürülmüş şəxslər;
13.2.7.3. vərəsələr;
13.2.7.4. doğma (ögey) bacılar (qardaşlar);
13.2.7.5. bacı və qardaş övladları;
13.2.7.6. ər-arvadların bacıları, qardaşları və valideynləri;
13.2.7.7. bacıların ərləri və qardaşların arvadları;
13.2.7.8. valideynlərin bacıları (qardaşları);
 

Понятно, вот я тоже не понимаю почему разрешение соседей нужно, как бы там дворовая система, как это все устроено я не понимаю но когда сосед продовал квартиру со своей купчей мое имя там тоже было, то ли мы совладельцы то ли еще как, но по моему при дарственной или при передаче по наследству это все не нужно?

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, AyKa12345 сказал:

Хочу взять в  ипотеку квартиру. Платить за неё буду со своей зарплатной карточки, то есть полностью сама.

 

кроме случаев получения имущества либо в дар , либо в наследство,  имущество приобретенное иным путем в период брака - считается общим имуществом супругов (ст.225 ГК). Кстати, то же самое относится и к долгам/кредитам, взятых в период брака для нужд семьи (ст.41.2 СК).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Мурад Али-заде сказал:

Понятно, вот я тоже не понимаю почему разрешение соседей нужно, как бы там дворовая система, как это все устроено я не понимаю но когда сосед продовал квартиру со своей купчей мое имя там тоже было, то ли мы совладельцы то ли еще как, но по моему при дарственной или при передаче по наследству это все не нужно?

 

что написано в купчей?

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Raedan сказал:

Объясните пожалуйста эту статью 

Maddə 85. Şikayətin verilməsinə dair tələblər

 

 

 

85.1. Şikayət məhkəmə qərarının tam formada təqdim olunduğu gündən 30 gün, məhkəmə qərardadının isə elan olunduğu gündən 10 gün müddətində inzibati-iqtisadi məhkəmə vasitəsilə verilir.

 

 

Я могу подать две жалобы на административное правонарушение ?

 

кажется, Вы не в тот кодекс читаете ... Если речь об административном правонарушении, то нужно руководствоваться КоАП, а не АПК

 

http://e-qanun.az/code/24

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Raedan said:

Объясните пожалуйста эту статью 

Maddə 85. Şikayətin verilməsinə dair tələblər

 

 

 

85.1. Şikayət məhkəmə qərarının tam formada təqdim olunduğu gündən 30 gün, məhkəmə qərardadının isə elan olunduğu gündən 10 gün müddətində inzibati-iqtisadi məhkəmə vasitəsilə verilir.

 

 

Я могу подать две жалобы на административное правонарушение ?

Эта статья не имеет отношения к административным правонарушениям. При оных срок 10 дней с момента получения копии решения.  Жалоба полается либо вышестояшему должностному лицу либо в суд.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Мурад Али-заде сказал:

Huquq sahibleri и перечислены поименно и указано Payi в количестве комнат за каждым.

А что написано на счет земли?

 

как думаете, раздел имущества в натуре возможен?

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, AyKa12345 said:

 

Буду благодарна за любой совет, как взять квартиру в ипотеку, чтобы потом она не оказалась предметом раздела при разводе. 

Есть один выход. Заключаете с мужем брачный договор в котором указываете все нужное вам и заверяете у нотариуса. После этого купленное вами полностью ваше. Прикол только если он потом заработает миллион :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, QAzAnfar сказал:

А что написано на счет земли?

 

как думаете, раздел имущества в натуре возможен?

Там земли нет, это даглынка, у меня на советской такая же купчая, уазано сколько у меня комнат, просто не понимаю почему такой идиотский указ что все пайчы должны одобрить продажу, там длинная история по этому я спрашиваю что если как дарственно передать нужно их согласие или нет?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. А как решается вопрос, когда сносят дом, который находится в ипотеке?

Компенсация банку выдаётся или физическому лицу, который платит за дом?

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Мурад Али-заде said:

Там земли нет, это даглынка, у меня на советской такая же купчая, уазано сколько у меня комнат, просто не понимаю почему такой идиотский указ что все пайчы должны одобрить продажу, там длинная история по этому я спрашиваю что если как дарственно передать нужно их согласие или нет?

Это не указ. Видимо в свое время собственники многоквартирок продали там не все,а по комнатам. Таким образом вы сейчас собственник не всего жилья,а своих комнат.  В купчей записываются имена всех собственников этого  жилья. Если дело обстоит так,то одобрение их как таковое не нужно,но вы должны предложить им первыми купить. Это их право.  Если откажутся покупать то можете продавать кому хотите.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Elcin_Ahmad сказал:

Это не указ. Видимо в свое время собственники многоквартирок продали там не все,а по комнатам. Таким образом вы сейчас собственник не всего жилья,а своих комнат.  В купчей записываются имена всех собственников этого  жилья. Если дело обстоит так,то одобрение их как таковое не нужно,но вы должны предложить им первыми купить. Это их право.  Если откажутся покупать то можете продавать кому хотите.

Вот соседка и хотела купить, просто там немного долгая и муторная история но как я понял выход есть, всем спасибо.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Мурад Али-заде said:

Вот соседка и хотела купить, просто там немного долгая и муторная история но как я понял выход есть, всем спасибо.

Даже если вас съели,то у вас все равно есть выход и даже два :)

Выход такой: если по мирному не хотят давать согласие, то  высылаете соседям прописанным в вашей купчей письменное уведомление,в котором  указываете намерение продать свои комнаты , цену на них и предлагаете им купить в течении 45 дней либо отказаться от покупки. Если откажутся либо не купят в течении 45 дней, то спокойно продаете кому хотите.  (ст.218 ГК)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Elcin_Ahmad сказал:

Даже если вас съели,то у вас все равно есть выход и даже два :)

Выход такой: если по мирному не хотят давать согласие, то  высылаете соседям прописанным в вашей купчей письменное уведомление,в котором  указываете намерение продать свои комнаты , цену на них и предлагаете им купить в течении 45 дней либо отказаться от покупки. Если откажутся либо не купят в течении 45 дней, то спокойно продаете кому хотите.  (ст.218 ГК)

Вот она где собака зарыта) По ходу не каждый юрист это знает, огромное вам спасибо, значит это чисто формальная статья или как ее там еще назвать о разрешение соседей, спасибо вам еще раз!

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Uska2 said:

Добрый день. А как решается вопрос, когда сносят дом, который находится в ипотеке?

Компенсация банку выдаётся или физическому лицу, который платит за дом?

Банку, в размере долга. Если этого не хватит, то еще и должны будете. Если хватит, то остальное вам. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Elcin_Ahmad said:

Банку, в размере долга. Если этого не хватит, то еще и должны будете. Если хватит, то остальное вам. 

Но сейчас почти везде квартиру дают, а не деньги. Мне интересно как, если квартиру будут давать.

Link to comment
Share on other sites

On 8/23/2018 at 9:08 AM, QAzAnfar said:

 

такой отказ был подписан? В любом случае, отказ от алиментов недействительный документ... Т.к. Любая сделка, ограничивающая права ребенка и противоречащая его интересам - недействительна (ст.5 закона "о правах ребенка")

 

таким образом, можно беспрепятственно подать иск о присуждении алиментов. Более того, затребовать сумму задолженности по алиментам за три года до обращения в суд...

 

106.1. İcra vərəqəsi və ya aliment ödənilməsi barədə notariat qaydasında təsdiq olunmuş saziş əsasında onların təqdim edilməsindən əvvəlki dövrə görə aliment 3 illik müddət həddində tutula bilər.

 

так же отец ребенка , помимо выплаты алиментов, должен участвовать в дополнительных расходах связанных с ребенком ...

 

Maddə 81. Valideynlərin uşaqlara görə əlavə xərclərdə iştirakı
81.1. Alimentin tutulması barədə saziş olmadıqda və ya sazişdə müstəsna hallarla (ağır xəstə, şikəst olan uşaqlara, habelə əmək qabiliyyəti olmayan və maddi yardıma ehtiyacı olan yetkinlik yaşına çatmış övladlara göstərilən kənar xidmətin haqqının ödənilməsi ilə əlaqədar və digər hallarda) əlaqədar yaranmış xərclərin ödənilməsi qaydası müəyyən edilməmişsə, valideynlərdən hər biri məhkəmə tərəfindən əlavə xərclərin ödənilməsinə cəlb oluna bilər.
81.2. Valideynlərin əlavə xərclərə cəlb olunması qaydasını məhkəmə müəyyən edir. Bu xərclərin miqdarı məhkəmə tərəfindən valideynlərin və uşaqların ailə və maddi vəziyyəti, eləcə də tərəflərin diqqətəlayiq olan digər maraqları nəzərə alınmaqla, hər ay ödənilməli olan sabit pul məbləğində müəyyən olunur.
81.3. Məhkəmə valideynləri faktiki çəkilmiş əlavə xərclərə, eləcə də gələcəkdə çəkilməsi zəruri olan xərclərə cəlb edə bilər.
 

И еще один вопрос к Вам. Можно ли взыскать алименты не за последние 3 года а с периода рождения ребенка. В случае если человек пугал тем, что не даст разрешение на выезд ребенка, кроме того обещал перевести недвижимость на имя ребенка и тп причины. Есть письменные доказательства (переписка вотсап). И даже последняя переписка имеет характер шантажа типо - не заберешь, будешь иметь дело с моим отцом. Он тебе задаст жару.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, VIP girl сказал:

И еще один вопрос к Вам. Можно ли взыскать алименты не за последние 3 года а с периода рождения ребенка. ...

 

при наличии соотв решения суда, либо алиментного соглашение - можно с даты вступления в силу этих документов. Если таких документов не было - только за три года вперед можно...

 

106.2. Aliment onu icra vərəqəsi və ya aliment ödənilməsi barədə saziş əsasında ödəməli olan şəxsin təqsiri üzündən ödənilmədikdə, əvvəlki dövr üçün aliment bu Məcəllənin 100.3-cü maddəsi ilə müəyyən edilmiş 3 illik müddətdən asılı olmayaraq istənilən müddətdə tutula bilər.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, QAzAnfar сказал:

 

 

1 час назад, VIP girl сказал:

И еще один вопрос к Вам. Можно ли взыскать алименты не за последние 3 года а с периода рождения ребенка. В случае если человек пугал тем, что не даст разрешение на выезд ребенка, 

 

Насколько я знаю алименты высчитываются со дня подачи заявления о разводе, там даже есть графа отдельная где написано про алименты, разрешение на выезд можно получить через суд, всего лишь хороший адвокат и доказать что намеренно  муж не отпускает детей. Всё просто, так что муж не царь бог, есть закон. И есть другой вариант гораздо сложнее всего, это лишение отцовства. Но и без этого моя знакомая получила через суд разрешение на вывоз детей! 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, uska сказал:

Салам. Скажите, пожалуйста, как должны считаться декретные?

И еще, если зарплата пересмотрелась перед выходом на декрет, было повышение(которое считается с января) и ту часть зарплаты выдадут ретроактивно,как тогда считать?потому что,насколько я знаю, е-gov.az не принимает ретроактивность...то мои декретные будут считаться на основе старой зарплаты? Можно это как то обойти?

И еще если во время декрета есть праздничные дни за них как то особо вычитыют или просто как за выкэнд. Благодарю

алекума)

 

по расчету и выплате декретных посмотрите здесь...

 

http://e-qanun.az/framework/3468

 

за счет праздничных дней отпуск удлиняется, но эти (удлиненные) дни не оплачиваются (ст.114,6 ТК)

 

 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Maksmilla сказал:

там даже есть графа отдельная где написано про алименты

 

таки вышеприведённая статья (106.2) тоже намекает нам о важности этой "графы" (о присуждении алиментов)

... Если такой графы нет - 3 года (наперед) максимум.

 

21 минуту назад, Maksmilla сказал:

Всё просто, так что муж не царь бог, есть закон

 

муж - отец. Соответственно, злоупотреблять правами тоже не есть хорошо (ст.560 ГК, ст.61.4 СК)

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, QAzAnfar сказал:

 

что за коммунальная служба? Долг по чему, по каким видам комм.услуг? на основании чего требуют погасить задолженность и есть ли договор? И, вообще, причем прокуратура?! Почему прокуратура, а не суд? Прокуратура выбиванием коммунальных долгов не занимается,  этим могут заняться суды.

 

Газ, договора скорее всего нет, квартира не новостройка там подписывают договора или нет?

Что то давно подписывал но это кажется проверки на утечки.

Кажется договор есть только с АТС.

Вот и мне показалось странным упоминание прокуратуры, похоже было на обычное взятие на испуг.

На основание показаний счетчика а какие еще могут быть основание юридические?

 

Цитата

помимо удержания суммы долга с зарплаты, существуют и др меры принудительного исполнения (ст.43 закона "об исполнении")... Например, наложение ареста на имущество и последующая его продажа с аукциона в целях погашения суммы долга.

 

Я знаю об этом но разве это применимо к небольшим коммунальным долгам, может где то в районах и можно в теплице набить долг на многие тысячи но вряд ли в городе.

На практике я видел такое только к большим банковским кредитам.

Link to comment
Share on other sites

Нужен адвокат который выкручивается в нестандартных ситуациях по алиментам. Но чтобы цены были приземленные.  Спасибо. Желательно коротко о кейсах которые он\она вел

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, QAzAnfar said:

алекума)

 

по расчету и выплате декретных посмотрите здесь...

 

http://e-qanun.az/framework/3468

 

за счет праздничных дней отпуск удлиняется, но эти (удлиненные) дни не оплачиваются (ст.114,6 ТК)

 

 

Спасибо. А как насчет ретроактивного пересчета?

Link to comment
Share on other sites

Здравсвуйте нас три сестры   Старшая сестра живет в родительском доме.   ЕЁ муж выходит из тюрьмы    мы  не хотим чтоб он возвращался в наш дом.         Сестра конечно же настаивает что они там будут продолжать вместе с ним жить.    Живут они с папой    папа тяжело болен она хочет квартиру переделать тоже на себя боимся что пользуясь папиным тяжелым состоянием подсунет ему подписать завещание на нее.    Папа тоже не хочет чтоб ее муж возвращался в наш дом.     Как нам быть.     Куда обращатся?

Link to comment
Share on other sites

Здравсвуйте мы три сестры старшая сестра живет в родительском доме Ее муж выходит из тюрьмы     мы и папа против чтоб он возвращался в родительский дом.  Папа тяжело болен а она пользуясь моментом хочет переделать дом на свое имя.    Боимся что папа подпишет что нибудь не разбираясь что это Как нам быть.    Куда обращатся.    Ее муж у нас не прописан

Link to comment
Share on other sites

Только что, Мастер Паркетофф сказал:

Сестра сделада папину пенсию.     Уже три года она ее получает.     Папа не в курсе.   Сейчас папе сказали.    Мы заблокировали карту и открыли для папы новую карту       на у нее в собесе знакомые она позвонила сказала чтоб карту опять кроме нее никому не довали Как папа может забрать карту сам

Link to comment
Share on other sites

Сестра хочет чтоб дом достался только ей мы три сестры и все прописаны там.    Можем ли мы добиться чтобы каждая естра закрыла свою комнату.   Но ремонт там сделала она в одной из комнат    мы должны будем выплатить ей за ремонт?

Link to comment
Share on other sites

В 16.07.2018 в 11:30, Haisenberg сказал:

Добрый день. Такой вот вопрос.

Товарищ приобрел квартиру в новостройке (пилотный проект)

Система такова, купчую на все здание получила фирма -застройщик.

После этого каждый жилец заключает с фирмой застройщиком договор купли - продажи у нотариуса.

Затем документы сдаются на получение купчией владельцем квартиры.

За сделку у нотариуса он заплатил 440 манат. (трехкомнатня квартира 120 квадратов)

Там же предложили содействовать в получении купчей и тех паспорта. За это содрали с него 200 манат.

После того как все сделал, хотя надо было раньше думать, он задумался, а не накололи ли его? Потому что на сайте асан написано что получение купчей и техпаспорта - 40 манат всего. По нотариусу ничего не нашли.

Кто может прокомментировать?

 

Спасибо.

получили купчую ?

и ладно

доказать не получится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. !992-95 годах я служил в национальной армии (я- офицер запаса). По возрасту я начал оформление пенсии. Обратился в райсобес. Однако, при подсчете стажа, инспектор руководствовался только трудовой книжкой и не учел мой военный стаж. Правильно ли это? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, keshan сказал:

Здравствуйте. !992-95 годах я служил в национальной армии (я- офицер запаса). По возрасту я начал оформление пенсии. Обратился в райсобес. Однако, при подсчете стажа, инспектор руководствовался только трудовой книжкой и не учел мой военный стаж. Правильно ли это? Спасибо.

Воинская служба засчитывается в стаж

http://www.e-qanun.az/framework/11566

Cn. 21.2.11

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 10 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
      • 63 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 63 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Red Heart
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 122 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 339 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...