Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая консультация.


Recommended Posts

18 минут назад, Здоровье и Красота сказал:

Сначала отец хотел завещание оформить, (загвоздка в том, что нужно оформлять без согласия второго брата) - но нотариус в АСАНе сказал, что это не возможно, и что даже при завещании согласие второго сына нужно.  Сын, которому достанется квартира, не возражает позже отдать долю в 25% брату, но тут главное желание - чтобы согласие другого брата не требовалось. Возможно ли это по закону? Нотариус утверждает, что нет, не возможно.

 

... Возможно, если составить завещание в простой (без нотар.заверения) письменной форме.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В 11.08.2018 в 22:28, HHA71 сказал:

Только через центральный архив лично либо по доверенности с переводом на азербайджанский

или по запросу организации

пусть организация которой нужна трудовая пошлет почтой официальный запрос

 

спасибо.

все что требовалось от нас мы сделали. но она работала и в Украине, в Донецкой области, она не может  туда поехать, да и там нет родственников. Документы требует пенсионный фонд, может ли она сделать запрос в Донецкую область и получить те данные, что ей нужны? Заранее благодарю. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, djeni сказал:

 

спасибо.

все что требовалось от нас мы сделали. но она работала и в Украине, в Донецкой области, она не может  туда поехать, да и там нет родственников. Документы требует пенсионный фонд, может ли она сделать запрос в Донецкую область и получить те данные, что ей нужны? Заранее благодарю. 

Про Донецк не знаю пусть обращается в архив Украины, наверное у них тоже есть центральный архив в Киеве

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Напомним, что лица, потерявшие работу вследствие упразднения организации или сокращения штатных единиц, и зарегистрированные как безработные, имеющие как минимум 3 года страхового стажа, имеют право на получение страховых выплат по безработице. То есть лица, имеющие 3 года страхового стажа и в течение 24 месяцев до дня увольнения имевшие более 12 месяцев страхового стажа, обратившиеся в органы по трудоустройству и зарегистрированные как безработные, будут обеспечены страховой выплатой по безработице (при страховом стаже от 3 до 5 лет – 50% своей потерянной среднемесячной зарплаты, при страховом стаже от 5 до 10 лет – 55%, при страховом стаже более 10 лет – 60%). Лица, имеющие 3 года страхового стажа, но в течение 24 месяцев до увольнения имевшие менее 12 месяцев страхового стажа, будут обеспечены в течение 6 месяцев минимальной страховкой (130 манатов в месяц).

 

Доброе утро! Могли бы расшифровать что означает -  Лица, имеющие 3 года страхового стажа, но в течение 24 месяцев до увольнения имевшие менее 12 месяцев страхового стажа, будут обеспечены в течение 6 месяцев минимальной страховкой (130 манатов в месяц).

Если я работал на предпоследней работе до 31 июля 2017 года , потом пошел на нынешнюю работу 1 декабря 2017 года и контракт заканчивается 31 августа 2018 ( 9 месяцев). Что говорит закон  - будут считать это менее 12 месяцев страхового стажа,  если я обращусь за пособием 1 сентября  или будут плюсовать и стаж предпоследней работы  (до 31 июля 2017 года)?

Заранее благодарю!

Link to comment
Share on other sites

В 10.08.2018 в 18:19, Elcin_Ahmad сказал:

Да чем угодно, вплоть до геморроя с осложнениями ) Главное чтобы судья потом поверил,что мужик в тяжелых расходах и удовлетворил иск о списании или уменьшении долга по алиментам. 

странно в стране столько задолжников и я впервые слышу об этом

точнее может в очень тяжелых случаях, тяжелой болезни

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Monday1 сказал:

Напомним, что лица, потерявшие работу вследствие упразднения организации или сокращения штатных единиц, и зарегистрированные как безработные, имеющие как минимум 3 года страхового стажа, имеют право на получение страховых выплат по безработице. То есть лица, имеющие 3 года страхового стажа и в течение 24 месяцев до дня увольнения имевшие более 12 месяцев страхового стажа, обратившиеся в органы по трудоустройству и зарегистрированные как безработные, будут обеспечены страховой выплатой по безработице (при страховом стаже от 3 до 5 лет – 50% своей потерянной среднемесячной зарплаты, при страховом стаже от 5 до 10 лет – 55%, при страховом стаже более 10 лет – 60%). Лица, имеющие 3 года страхового стажа, но в течение 24 месяцев до увольнения имевшие менее 12 месяцев страхового стажа, будут обеспечены в течение 6 месяцев минимальной страховкой (130 манатов в месяц).

 

Доброе утро! Могли бы расшифровать что означает -  Лица, имеющие 3 года страхового стажа, но в течение 24 месяцев до увольнения имевшие менее 12 месяцев страхового стажа, будут обеспечены в течение 6 месяцев минимальной страховкой (130 манатов в месяц).

Если я работал на предпоследней работе до 31 июля 2017 года , потом пошел на нынешнюю работу 1 декабря 2017 года и контракт заканчивается 31 августа 2018 ( 9 месяцев). Что говорит закон  - будут считать это менее 12 месяцев страхового стажа,  если я обращусь за пособием 1 сентября  или будут плюсовать и стаж предпоследней работы  (до 31 июля 2017 года)?

Заранее благодарю!

 

Будут плюсовать.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Хотела бы узнать, что нужно сделать, чтобы  оформить сдачу жилья по законодательству  и сколько будет составлять налог, если арендная плата составляет 300 ман.

Буду благодарна за информацию

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ekasafronova сказал:

Здравствуйте,

Хотела бы узнать, что нужно сделать, чтобы  оформить сдачу жилья по законодательству  и сколько будет составлять налог, если арендная плата составляет 300 ман.

Буду благодарна за информацию

получить воен и зарегистрироватся в налоговой

14% налог кажется

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

получить воен и зарегистрироватся в налоговой

14% налог кажется

А как на счёт контракта с квартиросъемщиками, в Asan можно будет заключить?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ekasafronova сказал:

А как на счёт контракта с квартиросъемщиками, в Asan можно будет заключить?

у любого нотариуса, если он вам нужен

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Tahiti сказал:

Добрый день.

Здесь есть адвокаты по земельным делам? 

Срочно нужен адвокат по зем делам. Посоветуйте, пожалуйста, приличного. 

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос к юристам, может даже больше с налоговым уклоном.

 

Вопрос:

Я работаю в течении последних 18 лет официально в Азербайджане, уплатил уйму налогов  - пенсионный, подоходный, 22% и тд. Накопилась серьезная сумма. Но сейчас я планирую уехать далеко и надолго, возможно через 5 лет получу новое гражданство. В случае, если я получаю гражданство другой страны, и отказываюсь от азербайджанского, есть ли возможность заполучить хоть какую-то часть моих отчислений в налоговую и пенсионную? Можно ли с граммотным юристом это дело обговорить?

 

Edited by celfi
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, celfi сказал:

У меня вопрос к юристам, может даже больше с налоговым уклоном.

 

Вопрос:

Я работаю в течении последних 18 лет официально в Азербайджане, уплатил уйму налогов  - пенсионный, подоходный, 22% и тд. Накопилась серьезная сумма. Но сейчас я планирую уехать далеко и надолго, возможно через 5 лет получу новое гражданство. В случае, если я получаю гражданство другой страны, и отказываюсь от азербайджанского, есть ли возможность заполучить хоть какую-то часть моих отчислений в налоговую и пенсионную? Можно ли с граммотным юристом это дело обговорить?

 

если сейчас то нет конечно

но когда будет пенсионный возраст то можете требовать пенсию у Азербайджана, если по его законодательству она вам будет положена (стаж, накопления и тп), при условии что у страны гражданства нет других договоров с Азербайджаном

подоходный налог к делу отношения вообще не имеет

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

Вопрос. Квартира продана. Человек должен сменить место прописки в какую-нидь в другую квартиру прописаться и там зарегистроваться.

Какие документы для этого ему понадобятся (например в асане)?

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Hike сказал:

Вопрос. Квартира продана. Человек должен сменить место прописки в какую-нидь в другую квартиру прописаться и там зарегистроваться.

Какие документы для этого ему понадобятся (например в асане)?

 

 

заявление-анкета (типовой/установленной формы, дается на входе), УЛ, документ дающий право на вселение (например, купчая , письменное согласие собственника квартиры) 

 

(ст.5 закона "о регистрации по м.ж. и м.п.")

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, QAzAnfar said:

 

заявление-анкета (типовой/установленной формы, дается на входе), УЛ, документ дающий право на вселение (например, купчая , письменное согласие собственника квартиры) 

 

(ст.5 закона "о регистрации по м.ж. и м.п.")

Недавно проходил эту процедуру.

Можно только добавить,что мужчине может понадобиться военный билет если прописываться будет в квартиру в другом районе.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, HHA71 said:

если сейчас то нет конечно

но когда будет пенсионный возраст то можете требовать пенсию у Азербайджана, если по его законодательству она вам будет положена (стаж, накопления и тп), при условии что у страны гражданства нет других договоров с Азербайджаном

подоходный налог к делу отношения вообще не имеет

Спасибо, понятно. Страна ЕС, по моему нет какого-то соглашения. Стаж и накопления - более чем достаточны. По современным меркам пенсия выйдет около 700 ман в месяц (если даже я сейчас уволюсь).

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане, юристы,адвокаты, срочно нужен ваш совет. Мужчина развелся с женой 3года назад. Ребенок остался с женой, ему присудили алименты. Но потом они просто договорились об определенной сумме, которую он будет ей давать. Он передавал ей деньги в руки,безо всяких расписок. Он очень любит своего сына , активно участвует в его жизни. Все каникулы, выходные сын бывает у него, одевает, если какие-то проблемы со здоровьем, водит к врачам,бывал на родительских собраниях, но никаких документов обо всем этом у него нет. Теперь его бывшая жена решила, что этого всего мало, и хочет подать на него в суд,на то,чтобы он выплатил ей алименты с первого дня развода , так знает , что у него нет никаких потдверждающих документов, как ему быть, сейчас он в нехорошем. материальном состоянии, так как не работает. Могут ли присудить ему эту сумму, и в какой срок, он должен будет ей их выплатить. Сможет ли помочь адвокат. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Buxg-KADRI сказал:

Но потом они просто договорились об определенной сумме, которую он будет ей давать.

 

как договорились? В смысле, на чем договорились?

 

и где всё это время были суд.исполнители, которые должны были контролировать исправность выплаты алиментов?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

106.2. Aliment onu icra vərəqəsi və ya aliment ödənilməsi barədə saziş əsasında ödəməli olan şəxsin təqsiri üzündən ödənilmədikdə, əvvəlki dövr üçün aliment bu Məcəllənin 100.3-cü maddəsi ilə müəyyən edilmiş 3 illik müddətdən asılı olmayaraq istənilən müddətdə tutula bilər.    

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, QAzAnfar сказал:

 

как договорились? В смысле, на чем договорились?

 

и где всё это время были суд.исполнители, которые должны были контролировать исправность выплаты алиментов?

Устная договоренность, ежемесячно отдавал ей в руки. 

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. живем в однокомнатной хрущёвке на 5 этаже чердачного здания. Что нужно для того чтоб построить мансарду хотя бы одну комнату над нами? Документы? разрешение? или подойти к начальнику жека?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Пчела Майя сказал:

здравствуйте. живем в однокомнатной хрущёвке на 5 этаже чердачного здания. Что нужно для того чтоб построить мансарду хотя бы одну комнату над нами? Документы? разрешение? или подойти к начальнику жека?

Это невозможно

дешевле продать квартиру и купить двушку

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.08.2018 в 09:38, Buxg-KADRI сказал:

Уважаемые форумчане, юристы,адвокаты, срочно нужен ваш совет. Мужчина развелся с женой 3года назад. Ребенок остался с женой, ему присудили алименты. Но потом они просто договорились об определенной сумме, которую он будет ей давать. Он передавал ей деньги в руки,безо всяких расписок. Он очень любит своего сына , активно участвует в его жизни. Все каникулы, выходные сын бывает у него, одевает, если какие-то проблемы со здоровьем, водит к врачам,бывал на родительских собраниях, но никаких документов обо всем этом у него нет. Теперь его бывшая жена решила, что этого всего мало, и хочет подать на него в суд,на то,чтобы он выплатил ей алименты с первого дня развода , так знает , что у него нет никаких потдверждающих документов, как ему быть, сейчас он в нехорошем. материальном состоянии, так как не работает. Могут ли присудить ему эту сумму, и в какой срок, он должен будет ей их выплатить. Сможет ли помочь адвокат. 

Если нет никаких подтверждающих документов чеков что платил жене. Никак не смогут помочь, будет с нуля платить с первого дня развода весь накопившийся долг за 3 года. Но бывший если докажет, и поговорит с судьей откровенно что нет источника дохода, но при этом от выплат не отказывается, и может платить в месяц определенную сумму, и если эта сумма не превышает прожиточный минимум (все зависит от суммы его зарплаты). Приставы это подтвердят письменно, может смело не платить ни копейки. Тут на теме единственный грамотный юрист QAzAnfar (лично не знаком сужу по его постам) думаю написанное мной он пропишет более на законодательном уровне:)

Edited by R.A.M
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. можно ли супругу получить ( изменить) национальность бабушки? вопрос навеян недавним получением свидетельства о рождении ребенку где у нас спросили хотим ли мы дать ему национальность бабушки - русский. спасибо

Link to comment
Share on other sites

Помогите советом. В 2008 зарегистрировались и в короткое время расстались. В 2011 официально развелись. Есть один ребенок. Во время развода отец стал шантажировать тем, что не даст разрешение на выезд ребенка если я не подпишу отказ от алиментов. С 2008 по 2016 копейку на ребенка не потратил. Сейчас посылает какие то копейки. Официально не работает но содержит остальных 3 детей которые родились после. Есть видео, фото доказательства что живут припиваюче, но ничего не держит на све имя. Машину водит по доверенности, магазин на имя отца, который сдают тысяч за 15 в месяц. 

Добавлю что у ребенка все это время шло лечение бесперерывное т ек диагноз аутизм. Одним словом как у этой твари взять все что он не потратил с 2008 года. Ребенку уже 10 лет скоро. Есть вотсап переписка где он говорит мол не зли моего отца, то хуже будет. или типо - а я откажусь что я с папой живу. и т п подобные дешевые варианты переполняют мой вотсап 

Link to comment
Share on other sites

В 17.08.2018 в 10:30, QAzAnfar сказал:

 

заявление-анкета (типовой/установленной формы, дается на входе), УЛ, документ дающий право на вселение (например, купчая , письменное согласие собственника квартиры) 

 

(ст.5 закона "о регистрации по м.ж. и м.п.")

а какие документы и как вообще прописываются в отделении полиции? что для этого нужно? знакомые купили квартиру почти год назад,а бывшие хозяева,вернее,сестра хозяина (на чье имя была купчая) с семьей (2 взрослых,2 детей-подростков) все никак не выписываются - купили дом без купчей,попросили знакомых подождать,мол,скоро выпишемся,а воз и ныне там...что делать?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста такая ситуация,  земельный участок был под арестом по решению суда,
выше стоящий суд, снял арест приговор вступил законную силу только кадастровая контора
говорит нам письмо не поступало
я им показываю приговор, они просят чтоб судья прислал им письмо,а суд говорит нету таково в законе мы им не обязаны письмо посылать
у вас есть решение которое вступило в законную силу.
как мне быть? кто прав суд, или контора по земельным вопросам .
вообще это все как то регулируются законом?

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, VIP girl сказал:

Во время развода отец стал шантажировать тем, что не даст разрешение на выезд ребенка если я не подпишу отказ от алиментов

 

такой отказ был подписан? В любом случае, отказ от алиментов недействительный документ... Т.к. Любая сделка, ограничивающая права ребенка и противоречащая его интересам - недействительна (ст.5 закона "о правах ребенка")

 

таким образом, можно беспрепятственно подать иск о присуждении алиментов. Более того, затребовать сумму задолженности по алиментам за три года до обращения в суд...

 

106.1. İcra vərəqəsi və ya aliment ödənilməsi barədə notariat qaydasında təsdiq olunmuş saziş əsasında onların təqdim edilməsindən əvvəlki dövrə görə aliment 3 illik müddət həddində tutula bilər.

 

так же отец ребенка , помимо выплаты алиментов, должен участвовать в дополнительных расходах связанных с ребенком ...

 

Maddə 81. Valideynlərin uşaqlara görə əlavə xərclərdə iştirakı
81.1. Alimentin tutulması barədə saziş olmadıqda və ya sazişdə müstəsna hallarla (ağır xəstə, şikəst olan uşaqlara, habelə əmək qabiliyyəti olmayan və maddi yardıma ehtiyacı olan yetkinlik yaşına çatmış övladlara göstərilən kənar xidmətin haqqının ödənilməsi ilə əlaqədar və digər hallarda) əlaqədar yaranmış xərclərin ödənilməsi qaydası müəyyən edilməmişsə, valideynlərdən hər biri məhkəmə tərəfindən əlavə xərclərin ödənilməsinə cəlb oluna bilər.
81.2. Valideynlərin əlavə xərclərə cəlb olunması qaydasını məhkəmə müəyyən edir. Bu xərclərin miqdarı məhkəmə tərəfindən valideynlərin və uşaqların ailə və maddi vəziyyəti, eləcə də tərəflərin diqqətəlayiq olan digər maraqları nəzərə alınmaqla, hər ay ödənilməli olan sabit pul məbləğində müəyyən olunur.
81.3. Məhkəmə valideynləri faktiki çəkilmiş əlavə xərclərə, eləcə də gələcəkdə çəkilməsi zəruri olan xərclərə cəlb edə bilər.
 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, QAzAnfar said:

 

такой отказ был подписан? В любом случае, отказ от алиментов недействительный документ... Т.к. Любая сделка, ограничивающая права ребенка и противоречащая его интересам - недействительна (ст.5 закона "о правах ребенка")

 

таким образом, можно беспрепятственно подать иск о присуждении алиментов. Более того, затребовать сумму задолженности по алиментам за три года до обращения в суд...

 

106.1. İcra vərəqəsi və ya aliment ödənilməsi barədə notariat qaydasında təsdiq olunmuş saziş əsasında onların təqdim edilməsindən əvvəlki dövrə görə aliment 3 illik müddət həddində tutula bilər.

 

так же отец ребенка , помимо выплаты алиментов, должен участвовать в дополнительных расходах связанных с ребенком ...

 

Maddə 81. Valideynlərin uşaqlara görə əlavə xərclərdə iştirakı
81.1. Alimentin tutulması barədə saziş olmadıqda və ya sazişdə müstəsna hallarla (ağır xəstə, şikəst olan uşaqlara, habelə əmək qabiliyyəti olmayan və maddi yardıma ehtiyacı olan yetkinlik yaşına çatmış övladlara göstərilən kənar xidmətin haqqının ödənilməsi ilə əlaqədar və digər hallarda) əlaqədar yaranmış xərclərin ödənilməsi qaydası müəyyən edilməmişsə, valideynlərdən hər biri məhkəmə tərəfindən əlavə xərclərin ödənilməsinə cəlb oluna bilər.
81.2. Valideynlərin əlavə xərclərə cəlb olunması qaydasını məhkəmə müəyyən edir. Bu xərclərin miqdarı məhkəmə tərəfindən valideynlərin və uşaqların ailə və maddi vəziyyəti, eləcə də tərəflərin diqqətəlayiq olan digər maraqları nəzərə alınmaqla, hər ay ödənilməli olan sabit pul məbləğində müəyyən olunur.
81.3. Məhkəmə valideynləri faktiki çəkilmiş əlavə xərclərə, eləcə də gələcəkdə çəkilməsi zəruri olan xərclərə cəlb edə bilər.
 

 

Огромное спасибо. Вы мне очень помогли

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Рина сказал:

а какие документы и как вообще прописываются в отделении полиции? что для этого нужно? знакомые купили квартиру почти год назад,а бывшие хозяева,вернее,сестра хозяина (на чье имя была купчая) с семьей (2 взрослых,2 детей-подростков) все никак не выписываются - купили дом без купчей,попросили знакомых подождать,мол,скоро выпишемся,а воз и ныне там...что делать?

 

новый собственник кв обращается в суд с иском об аннулировании прописки  (регистрации по м.ж.) бывших жильцов; суд выносит соотв решение; бывш жильцы с решением суда обращаются в полицию, куда и регистрируются(прописываются) по новому м.ж..

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, LaFerrari сказал:

Подскажите пожалуйста такая ситуация,  земельный участок был под арестом по решению суда,
выше стоящий суд, снял арест приговор вступил законную силу только кадастровая контора
говорит нам письмо не поступало
я им показываю приговор, они просят чтоб судья прислал им письмо,а суд говорит нету таково в законе мы им не обязаны письмо посылать
у вас есть решение которое вступило в законную силу.
как мне быть? кто прав суд, или контора по земельным вопросам .
вообще это все как то регулируются законом?

 

направление исполнительного документа (в данном случае определение суда о снятии ареста) должно быть направлено к исполению судом вынесшим этот документ...

 

8.1. İcra sənədinin icraya yönəldilməsi bilavasitə müvafiq qərarı çıxarmış məhkəmənin və ya digər orqanın vəzifəsidir.

 

определения суда об обеспечении иска должны быть направлены к исполнению немедленно (ст.13.1.2 закона "об исполнении")

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.08.2018 в 21:53, QAzAnfar сказал:

 

... Возможно, если составить завещание в простой (без нотар.заверения) письменной форме.

такое завещанип без нотариуса имеет юрид силу?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ленчик сказал:

такое завещанип без нотариуса имеет юрид силу?

 

имеет. Главное условие, что бы завещание было составлено в письменной форме. Нотариальное заверение же завещание - опционально, т.е. по желанию наследодателя. (ст.1179.1 и 1186 ГК)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, QAzAnfar сказал:

 

имеет. Главное условие, что бы завещание было составлено в письменной форме. Нотариальное заверение же завещание - опционально, т.е. по желанию наследодателя. (ст.1179.1 и 1186 ГК)

спасибо 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как то позвонили из коммунальной службы и говорят у вас долг бы 100 лет не платите и это реально так а мы таких сдаем в прокуратуру что бы те взыскали долг, я говорю ок подавайте.

В общем вопрос такой это типа взятие на понт было? Никогда не слышал что бы пытались выбить деньги обычно просто отключают от услуг.

Слышал что частные кампании часто подают в суд например катв.

И как происходит процедура госс контора может подать в прокуратуру или все таки в суд и как действует суд взыскивает с официальной зарплаты или есть еще какие то методы?

Если человек официально не работает как с него можно взыскать деньги?

Link to comment
Share on other sites

В 23.08.2018 в 14:07, QAzAnfar сказал:

 

 

В 19.08.2018 в 17:11, R.A.M сказал:

 

 

В 10.08.2018 в 18:19, Elcin_Ahmad сказал:

 

 

Добрый вечер прошу совета, не могу продать квартиру без разрешения соседей, если передам дарственно то нужно их разрешение и кому я могу передавать квартиру в дар? То есть близкому родственнику, дальнему или вообще постороннему человеку?

Link to comment
Share on other sites

Хочу взять в  ипотеку квартиру. Платить за неё буду со своей зарплатной карточки, то есть полностью сама. Скажите пожалуйста, если вдруг развод с мужем, эта квартира будет делиться как совместно нажитое имущество? Мы с мужем оба нормально зарабатываем, то есть доказать, что я плачу за квартиру при этом живя за его счет будет очень сложно),  так как на карте каждый месяц будет оставаться сумма, достаточная для жизни. Спасибо. 

 

Буду благодарна за любой совет, как взять квартиру в ипотеку, чтобы потом она не оказалась предметом раздела при разводе. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 19 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 275 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
      • 279 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Like
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...