Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая консультация.


Recommended Posts

3 минуты назад, Farid Magerramov сказал:

Ваше дело, конечно, но на договор больше тратиться нужно. Плюс при купле-продаже требуются согласия супругов. 

Поменяйте в решении 1й пункт на нижеследующее и удалите второй.

Cəmiyyətin təsisçisi ASA (Ş/V AZE _____, __/__/ – Bakı-ASAN2-1) A.S.A məxsus nizamnamə paylarını alqı-satqı müqaviləsinə əsasən alması ilə əlaqədar olaraq Cəmiyyətin Nizamnaməsində müvafiq dəyişiklik edilsin.

 

Все три учредителя еще не создали семью, в данном случае нужно только разрещение 2-ого лица. Этот договор требует Налоговый Департамент, а чтобы его заверить в нотариусе, свои заморочки есть, связанные с рядом затребованных документов. 

Спасибо.  Внесу изменения.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

19 минут назад, Farid Magerramov сказал:

Если это вам сказал адвокат, то  скорее имел ввиду, что эти деньги будут оплачены официально, а остальные вы дадите ему. Потому что почти половину официально оплаченных денег он уплачивает в качестве налогов. А вообще, как сказал прежде, в данной сфере пошлины нет, это чисто оказание услуг.

На будущее, все пошлины указаны в законе о гос.пошлине и только. 

http://www.e-qanun.az/framework/2860

Может я и не верно выразился на счёт пошлины но минимум как бы официально сколько можно оплатить? Есть ли какой то минимум?

Edited by Мурад Али-заде
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Мурад Али-заде сказал:

Может я и не верно выразился на счёт пошлины но минимум как бы официально сколько можно оплатить? Есть ли ограничения?

Никаких ограничений, главное, чтобы адвокат согласился.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Уважаемые юристы, помогите советом. Вопрос вот в чем. Есть решение суда о разводе и в нем же указана сумма алиментов на ребенка. Как жене взыскать с него алименты? В какую инстанцию надо обратиться с судебным решением?  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nigyara сказал:

Добрый день! Уважаемые юристы, помогите советом. Вопрос вот в чем. Есть решение суда о разводе и в нем же указана сумма алиментов на ребенка. Как жене взыскать с него алименты? В какую инстанцию надо обратиться с судебным решением?  

Здравствуйте! Суд сам направляет решение в icra və probasiya şöbəsi (судебные исполнители) соответствующего района по месту жительства ответчика. Обратитесь туда, узнайте в канцелярии имя исполнителя по вашему делу и уже дальше требуйте у него исполнения. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Farid Magerramov сказал:

Здравствуйте! Суд сам направляет решение в icra və probasiya şöbəsi (судебные исполнители) соответствующего района по месту жительства ответчика. Обратитесь туда, узнайте в канцелярии имя исполнителя по вашему делу и уже дальше требуйте у него исполнения. 

Спасибо большое! 

Link to comment
Share on other sites

Господа юристы, такой вопрос: ребёнок упал на машину с балкона в результате несчастного случая, что нашло отражение в соответствующем решении прокуратуры. При падении повредил машину своих же родителей. Машина застрахована по КАСКО , но несмотря на предоставление всех необходимых документов, страховая затягивает рассмотрение и судя по всему не решается признать это как страховой случай. Ссылаясь на то, что и пострадавшая и причинившая по несчастью урон стороны одно и то же лицо. Насколько это правомерно и куда можно жаловаться при негативном ответе из страховки?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,у меня такой вопрос.у нас 1-комнатная,переделанная в 2 в новостройке без купчии.не чхочется переезжать или продавать,т.к. вложились совестно в эту квартиру,и местоположение устраивает.Возможно ли купить купить у соседа 1 комнату?))заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

В 03.08.2018 в 21:21, Svetlyachok сказал:

Господа юристы, такой вопрос: ребёнок упал на машину с балкона в результате несчастного случая, что нашло отражение в соответствующем решении прокуратуры. При падении повредил машину своих же родителей. Машина застрахована по КАСКО , но несмотря на предоставление всех необходимых документов, страховая затягивает рассмотрение и судя по всему не решается признать это как страховой случай. Ссылаясь на то, что и пострадавшая и причинившая по несчастью урон стороны одно и то же лицо. Насколько это правомерно и куда можно жаловаться при негативном ответе из страховки?

Добрый день! Это не зависит от того, одно лицо или нет, проблема в том, что этот случай не подпадает под определение страхового риска. Есть правила министерства финансов, по которым в риски входит падение вещей или умышленное причинение вреда третьими лицами.

Link to comment
Share on other sites

On 8/3/2018 at 9:21 PM, Svetlyachok said:

Господа юристы, такой вопрос: ребёнок упал на машину с балкона в результате несчастного случая, что нашло отражение в соответствующем решении прокуратуры. При падении повредил машину своих же родителей. Машина застрахована по КАСКО , но несмотря на предоставление всех необходимых документов, страховая затягивает рассмотрение и судя по всему не решается признать это как страховой случай. Ссылаясь на то, что и пострадавшая и причинившая по несчастью урон стороны одно и то же лицо. Насколько это правомерно и куда можно жаловаться при негативном ответе из страховки?

Cюда   https://fimsa.az/

Link to comment
Share on other sites

On 8/5/2018 at 11:43 PM, chiakhad said:

Здравствуйте,у меня такой вопрос.у нас 1-комнатная,переделанная в 2 в новостройке без купчии.не чхочется переезжать или продавать,т.к. вложились совестно в эту квартиру,и местоположение устраивает.Возможно ли купить купить у соседа 1 комнату?))заранее благодарю

Возможно. 

Link to comment
Share on other sites

Сорри,я сейчас перечитываю и вижу что не до конца выразилась,купить 1 комнату у соседей с целью присоединения к нашей квартире

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, chiakhad said:

Сорри,я сейчас перечитываю и вижу что не до конца выразилась,купить 1 комнату у соседей с целью присоединения к нашей квартире

ясен пень) Можно. Будет отдельная "купчая" на эту комнату

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Farid Magerramov said:

Добрый день! Это не зависит от того, одно лицо или нет, проблема в том, что этот случай не подпадает под определение страхового риска. Есть правила министерства финансов, по которым в риски входит падение вещей или умышленное причинение вреда третьими лицами.

 

Это конечно жесть...из- за упавшего дерева платят, за упавшего человека нет ? )) 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Svetlyachok сказал:

 

Это конечно жесть...из- за упавшего дерева платят, за упавшего человека нет ? )) 

Так точно, ребёнок не вещь и вряд ли умышленно пытался повредить , но, как говорится, закон суров, но это закон. Со всеми недостатками:)  

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Svetlyachok said:

 

Это конечно жесть...из- за упавшего дерева платят, за упавшего человека нет ? )) 

 

14 hours ago, Farid Magerramov said:

Так точно, ребёнок не вещь и вряд ли умышленно пытался повредить , но, как говорится, закон суров, но это закон. Со всеми недостатками:)  

С другой стороны,если они ссылаются на то,что пострадавший и нанесший урон это одно и то же лицо, то вполне вероятно,что рассматривают случай как страховой и ссылаются на свое право суброгации. Т.е.смысл вам платить,если потом эти же деньги с вас и потребуем?  В любом случае думаю подать жалобу не будет лишним. 

Link to comment
Share on other sites

салам если человек -мужчина -официально не работает а подрабатывает --как ему получить справку о зарплате для суда по поводу расчета алиментов --какой процент от зарплаты  идет на алименты --4 детям ,  если он  будет  платить страховку  -21 ман в пенсионный фонд,то от какой миним зарплаты будет идти отчисление  ?

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Anjela Ayurveda сказал:

салам если человек -мужчина -официально не работает а подрабатывает --как ему получить справку о зарплате для суда по поводу расчета алиментов --какой процент от зарплаты  идет на алименты --4 детям ,  если он  будет  платить страховку  -21 ман в пенсионный фонд,то от какой миним зарплаты будет идти отчисление  ?

 

если нет официальной заработной платы суд может установить фиксированный размер алиментов -154 манат для каждого ребенка. А по Семейному Кодексу, при наличии официального дохода, размер алиментов  для 3 и более детей это половина всех доходов.

Link to comment
Share on other sites

салам если человек -мужчина -официально не работает а подрабатывает --как ему получить справку о зарплате для суда по поводу расчета алиментов --какой процент от зарплаты  идет на алименты --4 детям ,  если он  будет  платить страховку  -21 ман в пенсионный фонд,то от какой миним зарплаты будет идти отчисление  ?

 

Link to comment
Share on other sites

салам -если жена подает на развод -причина не любит уже ---почему муж должен платить алименты на 4 детей--где правда и как защищаться в таком случае мужу --платить 600 ман жене  а самому погибать что ли -ведь в стране миним зарплата 350 ман,помогите советом ,муж  не официально подрабатывает,все  знают как тяжело в наше время с работой

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Anjela Ayurveda said:

салам -если жена подает на развод -причина не любит уже ---почему муж должен платить алименты на 4 детей--где правда и как защищаться в таком случае мужу --платить 600 ман жене  а самому погибать что ли -ведь в стране миним зарплата 350 ман,помогите советом ,муж  не официально подрабатывает,все  знают как тяжело в наше время с работой

Алейкум салам!

Платить он должен потому,что в свое время не предохранялся,расплодился и оставил детей на иждивении матери. Любит-не любит - это уже отношения к делу не имеет, это уже к ромашкам на поле. Пусть теперь идет и договаривается с ней о приемлемой ежемесячной сумме на их содержание (которую он до этого платил будучи в браке, если вообще приносил деньги в семью конечно же). Если договорятся,то закрепляют это все у нотариуса и рассмотрение вопроса в судебном порядке отпадает.   Если же не могут никак найти общий язык, то в суде остается апеллировать на то же,самое вышеизложенное, что он готов обеспечивать проживание своих детей на том,же уровне,котором и обеспечивал будучи в браке. При назначении фиксированной суммы суд может основываться на этот аргумент согласно ст.78.2.Семейного Кодекса

 

78.2. Sabit pul məbləğinin miqdarı məhkəmə tərəfindən tərəflərin maddi və ailə vəziyyəti, diqqətəlayiq olan digər hallar nəzərə alınmaqla uşağın əvvəlki təminatının səviyyəsinin mümkün qədər maksimal saxlanması əsas tutularaq müəyyən edilir.

 

Кстати,если он в последствии заболеет или материальное положение не позволит платить, то согласно ст.107 сумму можно будет уменьшить или вообще ликвидировать. А если она выйдет замуж за другого, то можно "повесить" своих детей на этого другого (ст.113).  

 

Как видите погибать ему вовсе не надо,как в принципе и отлынивать от своих отцовских обязанностей. 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

скажите пож-ста  если дом не имеет купчую а имеет технический паспорт от  беледийе  ,может ли это имущество разделиться между мужем и женой в процессе развода ,дом записан на мужа а жена с детьми прописана у свекра ,и вправе ли жена требовать половину имущества ,которое было приобретено после продажи дедушкиного дома мужа,но во время брака

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте.

Может тут мне кто поможет. У сестры ( гражданка России ) утеряна трудовая книжка советского образца.

все записи в трудовой приходятся на тот период, когда она проживала и была прописана в Азербайджане. Можно ли как то восстановить трудовую книжку и могу ли получить ее я, так как сестра проживает в России, приехать не может.

заранее благодарю.

Edited by djeni
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Anjela Ayurveda сказал:

скажите пож-ста  если дом не имеет купчую а имеет технический паспорт от  беледийе  ,может ли это имущество разделиться между мужем и женой в процессе развода ,дом записан на мужа а жена с детьми прописана у свекра ,и вправе ли жена требовать половину имущества ,которое было приобретено после продажи дедушкиного дома мужа,но во время брака

Да вправе. Право проживания либо право собственности будет определено судом.

Так четко определить невозможно, надо знать все до мелочей.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, djeni сказал:

здравствуйте.

Может тут мне кто поможет. У сестры ( гражданка России ) утеряна трудовая книжка советского образца.

все записи в трудовой приходятся на тот период, когда она проживала и была прописана в Азербайджане. Можно ли как то восстановить трудовую книжку и могу ли получить ее я, так как сестра проживает в России, приехать не может.

заранее благодарю.

Обратитесь в Мин Труда и Соц защиты. Но в любом случае Вам без доверенности чужой документ не выдадут.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Anjela Ayurveda said:

,и вправе ли жена требовать половину имущества ,которое было приобретено после продажи дедушкиного дома мужа,но во время брака

Если у них не было брачного контракта, в котором оговаривались бы условия дележа имущества и если дедушкины деньги - это не наследство и не дарение, то половина ее.   

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Bacho сказал:

Обратитесь в Мин Труда и Соц защиты. Но в любом случае Вам без доверенности чужой документ не выдадут.

 

спасибо.

позвонила, мне сказали обратиться в те инстанции, в которых она работала и выдадут справку, что она действительно там работала. А получить такую же старого образца никак... не знаю насколько верная информация была у оператора, он мне показался либо новеньким, либо ничего в этом не смыслящим.

Доверенность мне сестра пошлет завтра. Еще раз спасибо.

Link to comment
Share on other sites

В 09.08.2018 в 13:23, djeni сказал:

здравствуйте.

Может тут мне кто поможет. У сестры ( гражданка России ) утеряна трудовая книжка советского образца.

все записи в трудовой приходятся на тот период, когда она проживала и была прописана в Азербайджане. Можно ли как то восстановить трудовую книжку и могу ли получить ее я, так как сестра проживает в России, приехать не может.

заранее благодарю.

Вся информация хранится в Национальном Архивном Управлении. Обратитесь туда и попросите соответствующие справки, выписки и т.д.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Baku2018 said:

чем заболеет?)) и кто определит степень тяжести болезни

Да чем угодно, вплоть до геморроя с осложнениями ) Главное чтобы судья потом поверил,что мужик в тяжелых расходах и удовлетворил иск о списании или уменьшении долга по алиментам. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Farid Magerramov сказал:

Вся информация хранится в Национальном Архивном Управлении. Обратитесь туда и попросите соответствующие справки, выписки и т.д.

 

спасибо, сегодня обратились. 

Edited by djeni
Link to comment
Share on other sites

В 09.08.2018 в 09:14, Anjela Ayurveda сказал:

салам если человек -мужчина -официально не работает а подрабатывает --как ему получить справку о зарплате для суда по поводу расчета алиментов --какой процент от зарплаты  идет на алименты --4 детям ,  если он  будет  платить страховку  -21 ман в пенсионный фонд,то от какой миним зарплаты будет идти отчисление  ?

 

Это конечно не мое дело, но как можно разлюбить человека, от которого имеешь 4 детей? Зачем тогда надо было рожать стольких? Люди совсем сдурели (((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 9 августа 2018 г. в 15:40, djeni сказал:

 

спасибо.

позвонила, мне сказали обратиться в те инстанции, в которых она работала и выдадут справку, что она действительно там работала. А получить такую же старого образца никак... не знаю насколько верная информация была у оператора, он мне показался либо новеньким, либо ничего в этом не смыслящим.

Доверенность мне сестра пошлет завтра. Еще раз спасибо.

Только через центральный архив лично либо по доверенности с переводом на азербайджанский

или по запросу организации

пусть организация которой нужна трудовая пошлет почтой официальный запрос

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, хотела узнать возможно ли добиться через суд присутствие судебного пристава при встрече отца с ребенком и на встречах в оговоренных местах? ребенку 1.5 года. Еще вопрос насчет машины, которую муж приобрел во время брака по доеоренности, после развода ее стоимость делится пополам?

Link to comment
Share on other sites

В приватизированной квартире прописаны и живут 3 человека: отец  (купчая на его имя) и 2 сына 30 и 35 лет. Может ли отец оформить дарственную на одного сына, без согласия другого? Отец хочет, чтобы квартира была на имя одного сына, а другой будет продолжать там жить.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Здоровье и Красота сказал:

В приватизированной квартире прописаны и живут 3 человека: отец  (купчая на его имя) и 2 сына 30 и 35 лет. Может ли отец оформить дарственную на одного сына, без согласия другого? Отец хочет, чтобы квартира была на имя одного сына, а другой будет продолжать там жить.

 

доброго времени суток!

 

для отчуждения (продажа, дарение, залог и т.д.) кв нужно письменное согласие всех совершеннолетних, прописанных в этой кв.

 

... Пожалуй, тот самый исключительный случай, когда письменное завещание предпочтительнее дарственной.

 

с др. стороны, в случае с завещанием у другого сына (не указанного в завещании) появится право на обязательную долю, т.е. на 25% (в конкр случае).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, QAzAnfar сказал:

 

доброго времени суток!

 

для отчуждения (продажа, дарение, залог и т.д.) кв нужно письменное согласие всех совершеннолетних, прописанных в этой кв.

 

... Пожалуй, тот самый исключительный случай, когда письменное завещание предпочтительнее дарственной.

 

с др. стороны, в случае с завещанием у другого сына (не указанного в завещании) появится право на обязательную долю, т.е. на 25% (в конкр случае).

Сначала отец хотел завещание оформить, (загвоздка в том, что нужно оформлять без согласия второго брата) - но нотариус в АСАНе сказал, что это не возможно, и что даже при завещании согласие второго сына нужно.  Сын, которому достанется квартира, не возражает позже отдать долю в 25% брату, но тут главное желание - чтобы согласие другого брата не требовалось. Возможно ли это по закону? Нотариус утверждает, что нет, не возможно.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Nika_89 сказал:

здравствуйте, хотела узнать возможно ли добиться через суд присутствие судебного пристава при встрече отца с ребенком и на встречах в оговоренных местах? ребенку 1.5 года. Еще вопрос насчет машины, которую муж приобрел во время брака по доеоренности, после развода ее стоимость делится пополам?

1. Как правило, суд.исполнители приглашаются, когда мать ребенка (с которой суд оставил ребенка) начинает вести себя не по-спортивному. А именно, прячет ребенка, манипулирует при помощи него. При таком раскладе суд (по иску отца) может оставить ребенка около отца (ст.61.4 СК). 

 

Что касается оговоренных мест, то отец имеет право поехать с ребенком куда угодно в пределах Республики.

 

2. Авто, приобретенное по доверенности считается имуществом доверителя (лица, выдавшего доверенность). Соответственно, данное авто не имеет никакого отношения к имуществу супругов, нажитого в период брака.

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 636 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...