Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая консультация.


Recommended Posts

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Только что, Жук Скарабей сказал:

21 день

до 7 дней-это если срочно

дают 30 дней на съезд.

 

Я делал на участок - БТИ (асан этим не занимается) кажись неделя была...но мне было срочняк...наверное платит..но что помню все по касе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, micluho. сказал:

Я делал на участок - БТИ (асан этим не занимается) кажись неделя была...но мне было срочняк...наверное платит..но что помню все по касе.

угу в кассе оплачиваете за 7 дней срочно, кажется в два раза чем если за 21 день

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Жук Скарабей сказал:

угу в кассе оплачиваете за 7 дней срочно, кажется в два раза чем если за 21 день

Так точно...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.07.2018 в 00:33, ekasafronova сказал:

Здравствуйте,

Помогите советом, пожалуйста.

Мы купили квартиру и по договору купли- продажи продавец должен выехать в течении месяца, но как мы поняли, они этого делать не собираются. Что можно сделать по закону, чтобы их выселить оттуда в течении этого месяца? Деньги за квартиру они получили сразу же в банке, так как мы купили квартиру в ипотеку, естественно они теперь не торопятся выезжать. И еще как можно заставить их заплатить долги за комуналку, если вдруг они назло не будут платить.

Буду благодарна за совет!

Если акта передачи квартиры нет, то ни в коем случае не надо самим менять замки и выставлять вещи, потом на себя ещё большую проблему навлечете. Попробуйте договориться с участковым, если ничего не получится и акта никакого нет, то только в суд с иском о выселении плюс требование о выплате коммунальных, морального ущерба. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Жук Скарабей сказал:

пока нет документов на ваше имя-они являются хозяевами.

как только вы на руки получите купчую или из банка документ, что на ваше имя

1. жестко предупреждает, что даете неделю на их съезд

2. участковым знакомитесь. греете его. 

3. если через неделю не съезжают. тога днем ломаете двери своей квартиры и выбрасываете все вещи на улицу

Спасибо за ответ

Возникла еще одна проблема. В этой квартире прописан человек, который не может приехать в Баку, чтобы выписаться, но есть нотариально- заверенный  документ у продавца, в котором  говорится, что он даёт согласие  на продажу этой квартиры. Как можно его выписать?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Farid Magerramov сказал:

Если акта передачи квартиры нет, то ни в коем случае не надо самим менять замки и выставлять вещи, потом на себя ещё большую проблему навлечете. Попробуйте договориться с участковым, если ничего не получится и акта никакого нет, то только в суд с иском о выселении плюс требование о выплате коммунальных, морального ущерба. 

Есть договор купли- продажи, заверенный в нотариусе, там прописано , что квартиру надо освободитьтв течении  30 дней

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, ekasafronova сказал:

Есть договор купли- продажи, заверенный в нотариусе, там прописано , что квартиру надо освободитьтв течении  30 дней

Прописано и что? Это основание для иска в суд, а не самовольное выселение. Даже участковый скорее вам откажет сказав, что это гражданское, не в его компетенции. Нужно всё делать в рамках закона. А того другого прописанного тоже ответчиком поставьте и обращайтесь в суд с иском об утрате права пользования, потом берете решение суда и с заявлением передаёте в полицию по месту нахождения квартиры, они выпишут. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Farid Magerramov сказал:

Прописано и что? Это основание для иска в суд, а не самовольное выселение. Даже участковый скорее вам откажет сказав, что это гражданское, не в его компетенции. Нужно всё делать в рамках закона. А того другого прописанного тоже ответчиком поставьте и обращайтесь в суд с иском об утрате права пользования, потом берете решение суда и с заявлением передаёте в полицию по месту нахождения квартиры, они выпишут. 

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Юристы,адвокаты , вопрос вам, нужен только отзывы практикующих , делаю ребёнку разрешение на выезд через суд, мой адвокат подготовилзаявление ,я хотела бы посоветоваться с практикующим на форуме . Ошибаться нет времяни, если кто знает, напишите и ставки сколько берут в суде, чтобы знать что посредник не нагревается на моей беде.разрешение делаю до совершеннолетия , или до 12 лет? Потом в суде спрашивают мнение ребёнка ? Хотела уточнить этот момент тоже. Что показывать причину: хочет узнать другие страны , развитие, навестить близких родственников, болезнь,справку сделать могу, или что? Ну недает  его отец , кот. Только  на бумажке , и невидел его с 3 месяцев , разрешение на выезд,  хочет денег много , по цене квартиры. Уже незнаю что делать.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Nafarus сказал:

Юристы,адвокаты , вопрос вам, нужен только отзывы практикующих , делаю ребёнку разрешение на выезд через суд, мой адвокат подготовилзаявление ,я хотела бы посоветоваться с практикующим на форуме . Ошибаться нет времяни, если кто знает, напишите и ставки сколько берут в суде, чтобы знать что посредник не нагревается на моей беде.разрешение делаю до совершеннолетия , или до 12 лет? Потом в суде спрашивают мнение ребёнка ? Хотела уточнить этот момент тоже. Что показывать причину: хочет узнать другие страны , развитие, навестить близких родственников, болезнь,справку сделать могу, или что? Ну недает  его отец , кот. Только  на бумажке , и невидел его с 3 месяцев , разрешение на выезд,  хочет денег много , по цене квартиры. Уже незнаю что делать.

Какая сволочь! Его ребенка берут заграницу, развивают, а он своему ребенку чинит препятствия ((( да еще деньги за это просит!!!!

договоритесь с педиатром, пусть даст справку и приведет причину типа у ребенка гипоксия, анемия, клроче легкие формы какой нибудь болезни, по которой ему нужно постоянно выезжать заграницу на лечение, отдых и все такое, а отец не разрешает. Нарушает права ребенка на здоровье, отдых. И обязательно укажите что тут у вас недвижимость (если на ваше имя), действительная работа, то есть все то, что докажет что вы не собираетесь выкрасть ребенка за границу. Обычно такие джындыры отцы приводят единственный аргумент, типа боится что вы украдете ребенка!!! Суд должен пойти навстречу вам. Разрешение берите до 18 лет бирдяфядик

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Nafarus сказал:

Юристы,адвокаты , вопрос вам, нужен только отзывы практикующих , делаю ребёнку разрешение на выезд через суд, мой адвокат подготовилзаявление ,я хотела бы посоветоваться с практикующим на форуме .

Что посоветуете? Ознакомилась со статистикой , поспрашивала, если на лечение то отказывают, комментируя ,что здесь есть врачи. Какую причину надо показать? Что написать? Ведь могут просто отказать в выезде. Очень надо, помогите. Только практикующие адвокаты пожалуйста отвечайте,нужен совет профессионала.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста,процедура регистрации брака для повторно брачующихся (развелись,снова сошлись) такая же,или упрощена? И какова ща  гос пошлина?

Link to comment
Share on other sites

В 14.07.2018 в 23:49, Tanzet сказал:

Скажите пожалуйста,процедура регистрации брака для повторно брачующихся (развелись,снова сошлись) такая же,или упрощена? И какова ща  гос пошлина?

Процеудра одинакова для всех. Гос.пошлина 5 манат.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Такой вот вопрос.

Товарищ приобрел квартиру в новостройке (пилотный проект)

Система такова, купчую на все здание получила фирма -застройщик.

После этого каждый жилец заключает с фирмой застройщиком договор купли - продажи у нотариуса.

Затем документы сдаются на получение купчией владельцем квартиры.

За сделку у нотариуса он заплатил 440 манат. (трехкомнатня квартира 120 квадратов)

Там же предложили содействовать в получении купчей и тех паспорта. За это содрали с него 200 манат.

После того как все сделал, хотя надо было раньше думать, он задумался, а не накололи ли его? Потому что на сайте асан написано что получение купчей и техпаспорта - 40 манат всего. По нотариусу ничего не нашли.

Кто может прокомментировать?

 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Haisenberg сказал:

Добрый день. Такой вот вопрос.

Товарищ приобрел квартиру в новостройке (пилотный проект)

Система такова, купчую на все здание получила фирма -застройщик.

После этого каждый жилец заключает с фирмой застройщиком договор купли - продажи у нотариуса.

Затем документы сдаются на получение купчией владельцем квартиры.

За сделку у нотариуса он заплатил 440 манат. (трехкомнатня квартира 120 квадратов)

Там же предложили содействовать в получении купчей и тех паспорта. За это содрали с него 200 манат.

После того как все сделал, хотя надо было раньше думать, он задумался, а не накололи ли его? Потому что на сайте асан написано что получение купчей и техпаспорта - 40 манат всего. По нотариусу ничего не нашли.

Кто может прокомментировать?

 

Спасибо.

Взяли лишнее

http://www.asan.gov.az/az/service/asan-xidmetler/notariat-fealiyyeti/eqdlerin-ve-etibarnamelerin-tesdiq-edilmesi/dasinmaz-emlakin-alqi-satqi-mueqavilesinin-tesdiqi

Можно и здесь посмотреть  http://www.e-qanun.az/framework/2860

Кстати, на самом договоре, там где стоит штамп о заверении подлинности, указывается сумма, которая должна быть удержана за заверение.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Сколько сейчас стоит заменить загран (истекает срок) в асане и сколько надо ждать в самом дешевом варианте?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Andrew22 сказал:

Здравствуйте. Сколько сейчас стоит заменить загран (истекает срок) в асане и сколько надо ждать в самом дешевом варианте?

40 манат - 10 дней

http://www.asan.gov.az/az/service/asan-xidmetler/uemumvetendas-pasportlarinin-verilmesi-ve-deyisdirilmesi

Edited by rafat
Link to comment
Share on other sites

В Monday, July 16, 2018 в 11:31, Farid Magerramov сказал:

Процеудра одинакова для всех. Гос.пошлина 5 манат.

Спасибо. Просто слышала,что если есть ребенок,то ждать не нужно. Выдают свидетельство через день.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Tanzet сказал:

Спасибо. Просто слышала,что если есть ребенок,то ждать не нужно. Выдают свидетельство через день.

а вдруг опять передумаете? месяц ждать не нужно если беременность

 

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день, подскажите пожалуйста какие нужны бумаги что бы человек спокойно проживал в моей квартире? 
То есть временно родственник остался без жилья, строит дом, с семьей живет у меня, что мне нужно сделать и должен ли я их регистрировать в своем районе в паспортном столе или у участкового?
Надоел уже участковый сил нет, что хочет не понимаю а точнее объяснить внятно не может и не особо хочу с ним видится лишний раз, посылаю, раз в месяц опять всплывает, надоел уже...
@rafat @Farid Magerramov

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Tanzet сказал:

Спасибо. Просто слышала,что если есть ребенок,то ждать не нужно. Выдают свидетельство через день.

Закон это допускает, но не факт, что в загсе примут, надо уже на месте договориться.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Мурад Али-заде сказал:


То есть временно родственник остался без жилья, строит дом, с семьей живет у меня, что мне нужно сделать и должен ли я их регистрировать в своем районе в паспортном столе или у участкового?

Добрый день! Можете их временно зарегистрировать в своей квартире или вообще сменить им регистрацию в АСАН-е (поменяются удостоверения личности). В первом случае нужно обратиться в "polis qeydiyyat şöbəsi"  соответствующего района с заявлением, анкетой и купчей. 

Yaşayış yeri və olduğu yer üzrə qeydiyyat haqqında Azərbaycan Respublikası Qanununun tətbiqi haqqında Əsasnamə

 

12. Yaşayış yerindən kənarda 60 gündən artıq müvəqqəti yaşamaq istəyən vətəndaş həmin yerə gəldikdən sonra 7 gün ərzində (istirahət, səsvermə, iş günü hesab edilməyən bayram günləri və ümumxalq hüzn günü istisna olmaqla) müvafiq icra hakimiyyəti orqanının məsul əməkdaşına aşağıdakı sənədləri təqdim etməlidir:

 şəxsiyyət vəsiqəsi;

 ərizə-anket (2 saylı Əlavə).

 13. Müvafiq icra hakimiyyəti orqanı həmin vətəndaşı dərhal olduğu yer üzrə qeydiyyata almalıdır. 

 14. Vətəndaş olduğu yerdən getdikdə müvafiq icra hakimiyyəti orqanı onu olduğu yer üzrə qeydiyyatdan çıxarır.

Link to comment
Share on other sites

Увеличили срок регистрации иностранцев для временного въезда?

Azərbaycan Respublikasında 15 gündən artıq müvəqqəti qalmaq istəyən əcnəbilər və ya vətəndaşlığı olmayan şəxslər olduğu yer üzrə qeydiyyata alınmalıdırlar. 

https://migration.gov.az/home/calculator

Link to comment
Share on other sites

21.1. Azərbaycan Respublikasında 15 gündən artıq müvəqqəti olan əcnəbilər və ya vətəndaşlığı olmayan şəxslər olduğu yer üzrə qeydiyyata alınmalıdırlar 

 

Да, уже некоторое время это обсуждалось. Поток арабов даёт о себе знать.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Farid Magerramov сказал:

Добрый день! Можете их временно зарегистрировать в своей квартире

А то что больше 60 ти дней люди тут живут не проблема или какой то штраф?
На сколько я понял в отделение в паспортном столе нужно просто копии паспортов дать?
Я вот еще думал может легче дать доверенность на временное пользование квартирой?

Link to comment
Share on other sites

Не нашел другой темы поэтому пишу здесь.

Значит в 2010 году развелся. Судом Наримановского района была начислена сумма алиментов. С того времени исправно ее выплачиваю. Если первый год-полтора платил через почту,потом стал выдавать наруки бывшей. С 2012 года так как живу за границей выдавал сразу сумму равную 8 месяцам. Так как в Баку приезжал раз в 8 месяцев. Здесь когда еще работал у меня в компании взяли в кредит машину на мое имя. В 2015 когду компания весь кредит покрыла и машина автоматом перешла на мое имя. В том же году я дал доверенность на вождение этой машины водителю из этой же фирмы на три года. И вот в начале этого года мне звонят и говорят что нужно приехать и продлить доверенность. Вчера мне звонит водитель и говорит что в Гаи отказывают выдавать доверенность так как на машину Наримановским судом наложен арест. Этот арест объясняют тем что я с 2010 года не выплачиваю алиментов и там уже набралась сумма больше 7000 манат! Как такое может быть если бывшая сама в недоумение и никогда не подавал в суд иск о не выплате мной алиментов?

Вчера она связалась со своим адвокатом и он всю вину свалил на меня. Дескать я должен был каждый месяц передавать деньги через судебных приставов! Что за фигня?! Почему? Мы между бывшей определили время и сумму выплат. Да и я заграницей. Не могу же я каждый месяц приезжать в Баку и искать наримановских приставов)...вообщем ее адвокат запросил у меня 500 манат что бы решить этот вопрос! Да мне проще заплатить 500 манат и купить машину!))...и почему я вообще должен кому то платить? И странно еще то что за эти восемь лет я и квариты продавал и дом покупал с машинами,и заграницу езжу постоянно и никаких проблем не было. А тут видите ли у меня долг за алименты в 7000 манат!)) Ня мяним хябярим яохдур ня дя моей бывшей)...друзья нужен совет. Как быть? Кому пойти и какие документы предоставить? Я сам думаю сходить к нотариусу с бывшей и что бы он документ составил где бывшая не имеет никакрх претензий к выплате ей алиментов. Как вы думаете?

 Беля щей олар?! Люди годами ничего не платят и живут спокойно,эти наоборот лезут к тем кто исправно все оплачивает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

Не нашел другой темы поэтому пишу здесь.

Значит в 2010 году развелся. Судом Наримановского района была начислена сумма алиментов. ...... Я сам думаю сходить к нотариусу с бывшей и что бы он документ составил где бывшая не имеет никакрх претензий к выплате ей алиментов.

 

И мне интересен данный вопрос, т к тоже получили такое письмо из иджра. Бывшему назначили выплату аллиментов, хотя он не платит систематически и я не требую, но чем грозит это письмо не понимаю. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

Как быть? Кому пойти и какие документы предоставить? Я сам думаю сходить к нотариусу с бывшей и что бы он документ составил где бывшая не имеет никакрх претензий к выплате ей алиментов. Как вы думаете?

Странно, обычно без вмешательства бывшей супруги исполнительные чиновники сами ничего не предпринимают.  Документ в нотариате возьмите в любом случае и держите один экземпляр у себя. Дополнительно, пусть бывшая супруга напишет заявление в иджра шобеси, что в течение этих лет вы исправно платили алименты. Сами тоже напишите подобного рода заявление. Если исполнительный чиновник ничего не предпримет, придётся обратиться в суд. Сходите еще в иджра шобеси и изучите материалы дела, посмотрите на каком основании исполнитель принял соответствующие решения. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Farid Magerramov сказал:

Странно, обычно без вмешательства бывшей супруги исполнительные чиновники сами ничего не предпринимают.  Документ в нотариате возьмите в любом случае и держите один экземпляр у себя. Дополнительно, пусть бывшая супруга напишет заявление в иджра шобеси, что в течение этих лет вы исправно платили алименты. Сами тоже напишите подобного рода заявление. Если исполнительный чиновник ничего не предпримет, придётся обратиться в суд. Сходите еще в иджра шобеси и изучите материалы дела, посмотрите на каком основании исполнитель принял соответствующие решения. 

У меня еще такая проблема. Я работаю зарубежом. Через несколько дней мне уезжать. Мне не запретят покинуть страну?

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

У меня еще такая проблема. Я работаю зарубежом. Через несколько дней мне уезжать. Мне не запретят покинуть страну?

Проверьте по удостоверению личности, есть ли ограничения. 

https://exidmet.justice.gov.az/WebForms/VVA_13.aspx

https://www.mia.gov.az/?//content/liability

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

И что за иджра щебяси? Оно в суде находится?

Это отделение, где сидят исполнительные чиновники (бывшие судебные приставы). У каждого района отдельный, зависит от того, в каком районе находится ваше дело, а именно по месту жительства. Это их список https://exidmet.justice.gov.az/WebForms/EXEC_OFFICES.aspx

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, знакомые должны заложить купчию в банк для кредита, но им там сказали, что срок годности купчаи прошел, она выдавалась в 2005 году прошло 13 лет и теперь ее нужно обновить за 90 азн. Скажите пожалуйста, у купчаи есть срок? Мы получали в 2013 году т.е менять нужно будет тоже? Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Farid Magerramov сказал:

Это отделение, где сидят исполнительные чиновники (бывшие судебные приставы). У каждого района отдельный, зависит от того, в каком районе находится ваше дело, а именно по месту жительства. Это их список https://exidmet.justice.gov.az/WebForms/EXEC_OFFICES.aspx

Уже ходил на юрконсультацию. Пришлось адвоката нанимать. Хеч нядянь поха дющдюм. Сказал что если есть возможность пусть на саму иджру иск пишет. Почему без моего ведома и ведома моей жены дело открывают и машину под арест ставят? Посмотрим что получится.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

Уже ходил на юрконсультацию. Пришлось адвоката нанимать. Хеч нядянь поха дющдюм. Сказал что если есть возможность пусть на саму иджру иск пишет. Почему без моего ведома и ведома моей жены дело открывают и машину под арест ставят? Посмотрим что получится.

Не нужно ни на кого подавать иск. Дело никто не открывал, скорее всего дело было так: в свое время при разводе суд рассмотрел и вопрос алиментов, на основании решения был выдан исполнительный лист о взыскании алиментов и направлен для исполнения приставам. В рамках этого производства они и наложили арест на авто, так сказать "для страховки", вдруг завтра не будет платить. Хотя это и незаконно, нона практике часто так делают. Сейчас надо просто предъявить им заявление истицы о том, что у вас нет долгов по алиментам и после этого они обязаны снять "арест".  

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rafat сказал:

Не нужно ни на кого подавать иск. Дело никто не открывал, скорее всего дело было так: в свое время при разводе суд рассмотрел и вопрос алиментов, на основании решения был выдан исполнительный лист о взыскании алиментов и направлен для исполнения приставам. В рамках этого производства они и наложили арест на авто, так сказать "для страховки", вдруг завтра не будет платить. Хотя это и незаконно, нона практике часто так делают. Сейчас надо просто предъявить им заявление истицы о том, что у вас нет долгов по алиментам и после этого они обязаны снять "арест".  

Это все понятно. Но а кто мои расходы на адвоката компенсировать будет? Или это мелочь по вашему?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 5 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 82 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 49 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 121 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...