Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая консультация.


Recommended Posts

Тут в теме писали что если негде прописаться то можно как то временно в асане или в полиции по месту прежней прописки. Это правда? Или лучше не связываться? А то замкнутный круг получается. Чтоб прописаться в новой квартире, надо сначала продать старую, а её не купят пока не выпишешься))

Edited by Andrew22
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 минуту назад, Andrew22 сказал:

Тут в теме писали что если негде прописаться то можно как то временно в асане или в полиции по месту прежней прописки. Это правда? Или лучше не связываться? А то замкнутный круг получается. Чтоб прописаться в новой квартире, надо сначала продать старую, а её не купят пока не выпишешься))

Если негде можно и в полиции, пока не купите новую квартиру. Я это написал как совет, обычно новые хозяева не бывают против, мало , кто на это обращает внимание. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Можно узнать, если я нахожусь в декретном отпуске должна ли я получать вознаграждения (премии) в честь празника? 

В приказе о премии написано всем, исключение только те у кого есть выговор.

т.е я понимаю что должна, но как мне это доказать бухгалтерии?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Djudjik сказал:

Здравствуйте Можно узнать, если я нахожусь в декретном отпуске должна ли я получать вознаграждения (премии) в честь празника? 

В приказе о премии написано всем, исключение только те у кого есть выговор.

т.е я понимаю что должна, но как мне это доказать бухгалтерии?

Если сказали всем, то всем. Пусть бухгалтер докажет обратное. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.06.2018 в 01:42, Djudjik сказал:

Здравствуйте Можно узнать, если я нахожусь в декретном отпуске должна ли я получать вознаграждения (премии) в честь празника? 

В приказе о премии написано всем, исключение только те у кого есть выговор.

т.е я понимаю что должна, но как мне это доказать бухгалтерии?

Если не ошибаюсь, то не премия выдается всем, а материальная помощь (она положена даже тем у кого выговоры есть). А премия тем кто в декрете и отпусках не положены

Link to comment
Share on other sites

В 14.06.2018 в 16:56, Farid Magerramov сказал:

Если негде можно и в полиции, пока не купите новую квартиру. Я это написал как совет, обычно новые хозяева не бывают против, мало , кто на это обращает внимание. 

Ничего подобного, очень даже обращают. Зачем я должна за того кто там не живет платить в жэк зибил пулу и все такое? Кроме того если я захочу заложить или продать квартиру, мне что, искать прежнего жильца? Бог знает где он, а потом он придет и скажет за мое согласие плати мне столько то. В этом случае я буду обращаться в суд и его выписка займет у меня как минимум 6 месяцев и дополнительные расходы в суде. А ему самому по административному кодексу светит штраф за то что после продажи в течение 10 дней не зарегистрируется по новому месту проживания. 

Все новые хозяева обращают внимание на количество прописанных и могут даже не выплатить всю стоимость квартиры до полной выписки всех ее жильцов

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 16.06.2018 в 01:42, Djudjik сказал:

Здравствуйте Можно узнать, если я нахожусь в декретном отпуске должна ли я получать вознаграждения (премии) в честь празника? 

В приказе о премии написано всем, исключение только те у кого есть выговор.

т.е я понимаю что должна, но как мне это доказать бухгалтерии?

В приказе обычно пишут личному составу, а исключения из личного состава поищите в трудовом кодексе

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, гюнель2011 сказал:

Ничего подобного, очень даже обращают. Зачем я должна за того кто там не живет платить в жэк зибил пулу и все такое? Кроме того если я захочу заложить или продать квартиру, мне что, искать прежнего жильца? Бог знает где он, а потом он придет и скажет за мое согласие плати мне столько то. В этом случае я буду обращаться в суд и его выписка займет у меня как минимум 6 месяцев и дополнительные расходы в суде. А ему самому по административному кодексу светит штраф за то что после продажи в течение 10 дней не зарегистрируется по новому месту проживания. 

Все новые хозяева обращают внимание на количество прописанных и могут даже не выплатить всю стоимость квартиры до полной выписки всех ее жильцов

Я по своему опыту говорю, каждое второе дело связано именно с тем, что не обращают внимание при покупке. Я сам сказал выше, что потом через суд придётся искать и выписать всех этих лиц. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, гюнель2011 сказал:

Если не ошибаюсь, то не премия выдается всем, а материальная помощь (она положена даже тем у кого выговоры есть). А премия тем кто в декрете и отпусках не положены

С чего взяли, что не положены? Это чисто между работодателем и работником, хочет даёт, не хочет - нет. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Farid Magerramov сказал:

С чего взяли, что не положены? Это чисто между работодателем и работником, хочет даёт, не хочет - нет. 

Я так поняла речь о гос предприятии, там именно премии не дают тем кто на декрете, только мат помощь

Link to comment
Share on other sites

В 23.05.2018 в 10:53, Антихимик сказал:

 

Да все верно, пособие по безработице по новому закону полагается только в случае сокращения или ликвидации предприятия.

При увольнении в связи с окончание срочного трудового договора пособие не полагается.

 

Т.о. в данный момент ей никаких пенсий или пособий не полагается.

Только достигнув пенс. возраста в 65 лет она сможет получить трудовую пенсию если у нее будет необходимый пенс. капитал или стаж в 25 лет.

Если у нее не будет ни капитала ни стажа, то она сможет обратится для получения пособия по старости в размере 55 ман.

Здравствуйте, извините,Вы могли бы скинуть ссылку на новый закон? Зачем тогда с  зарплат удерживают 1% на страхование от безработицы?

Link to comment
Share on other sites

В 23.05.2018 в 14:48, Антихимик сказал:

 

Это страхование, на тот случай если Вас сократят или предприятие закроется.

 

Т.е раньше мы ничего не платили, но могли получать пособие даже в случае увольнения из-за окончания контракта. А теперь платим 1 % ( 0,5 - мы сами и 0,5 работодатель), но условия выплаты пособия наоборот ужесточили.

 

Практически все изменения в пенсионном и трудовом права за последний год ухудшили положения пенсионеров и работников.

Сорри,Вы уже отвечали на мой предыдущий вопрос. Если Вам не трудно,только ссылку скинуть на новый закон. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Добрый День уважаемые юристы

 

1. Скажите пожалуйста, можно ли добиться признания договора о купле продаже недвижимости от застройщика, на основе того что догово не был нотариально заверенным (на основе ст 337 и 349 ГК) , и вернуть выплаченные деньги (имеется бумажка с печатью о сумме выплаты.) Если эта причина не действенная, то как можно это сделать?

или

2. в договоре говорится что продавец мне передает квартиру, а ВЗАМЕН я выплачиваю ему деньги. Можно ли на основе ст 441 и 447 ГК потребовать оплаченные деньги и аннулировать договор?

 

Заранее спасибо. 

 

Edited by ilahahuseynova
Link to comment
Share on other sites

нужен адвокат по разводам. Если есть кого посоветовать напишите плиз контакты в личку. 

 

Ситуация такая. Друг и его жена оба хотят развестись. У них двое детей возраста начальной школы. Живут в доме который на имя его матери. Жена и оба ребенка прописаны в этом доме.  Жена претендует на часть дома. Муж военный на пенсии, готов платить алименты, но видеть ее у себя дома (ну и вообще) не хочет.  Каковы шансы что суд оставит часть дома ей. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Balance сказал:

нужен адвокат по разводам. Если есть кого посоветовать напишите плиз контакты в личку. 

 

Ситуация такая. Друг и его жена оба хотят развестись. У них двое детей возраста начальной школы. Живут в доме который на имя его матери. Жена и оба ребенка прописаны в этом доме.  Жена претендует на часть дома. Муж военный на пенсии, готов платить алименты, но видеть ее у себя дома (ну и вообще) не хочет.  Каковы шансы что суд оставит часть дома ей. 

Если квартира приватизирована и собственником является мать вашего друга и он женился после 2000-го года, его жене ничего не полагается от квартиры.   

Edited by rafat
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Balance сказал:

нужен адвокат по разводам. Если есть кого посоветовать напишите плиз контакты в личку. 

 

Ситуация такая. Друг и его жена оба хотят развестись. У них двое детей возраста начальной школы. Живут в доме который на имя его матери. Жена и оба ребенка прописаны в этом доме.  Жена претендует на часть дома. Муж военный на пенсии, готов платить алименты, но видеть ее у себя дома (ну и вообще) не хочет.  Каковы шансы что суд оставит часть дома ей. 

Как грустно такое читать, ссори за оффтоп (((

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, rafat said:

Если квартира приватизирована и собственником является мать вашего друга и он женился после 2000-го года, его жене ничего не полагается от квартиры.   

спасибо за отклик.

квартира приватизирована (есть купчая) и  он женился после 2000г. 

Вы юрист? если да, могли бы сбросить ваш номер в личку. Я пошлю другу и он с вами созвонится.  

или может посоветуете кого-нибудь

Edited by Balance
Link to comment
Share on other sites

После смерти человека какие документы надо предоставить в буxгалтерию по месту его работы, чтобы получить материальную помощь в размере 3х зарплат? 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, пожалуйста помогите разобраться. Жду экспертизу, не приходят, написала жалобу. Вот ответ. На что они ссылаются я не могу понять. Что произошло 21.05? Спасибо.

IMG_20180627_084852.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ATA1 сказал:

Добрый день, пожалуйста помогите разобраться. Жду экспертизу, не приходят, написала жалобу. Вот ответ. На что они ссылаются я не могу понять. Что произошло 21.05? Спасибо.

 

Здравствуйте. Они отправили ходатайство, чтобы суд обеспечил проведение эспертизы. Короче говоря, это йола вермяк. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Farid Magerramov сказал:

Здравствуйте. Они отправили ходатайство, чтобы суд обеспечил проведение эспертизы. Короче говоря, это йола вермяк. 

месяц прошел, никого. Опять писать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Юристы, пожалуйста, разъясните.
После рождения ребенка получили ШВ. Адрес регистрации указали по адресу регистрации матери, так как мать мужа была против регистрации по адресу своего сына. Теперь я хочу все -таки зарегистрировать ребенка по месту регистрации отца. Куда мне обратиться?
И в каком законе, статье говорится о регистрации ребенка по месту жительства отца/матери?

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, GREEN GOLD сказал:

Куда мне обратиться? 
И в каком законе, статье говорится о регистрации ребенка по месту жительства отца/матери?

Yaşayış yeri və olduğu yer üzrə qeydiyyat haqqında qanun 

On dörd yaşı olmayan yetkinlik yaşına çatmayanların və ya qəyyumluq altında olan şəxslərin yaşayış yeri onların qanuni nümayəndələrinin — müvafiq olaraq valideynlərinin, övladlığa götürənlərin və ya qəyyumların yaşayış yeri sayılır. 

 

Обратитесь в АСАН, там все сделают. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.06.2018 в 19:39, GREEN GOLD сказал:

Теперь я хочу все -таки зарегистрировать ребенка по месту регистрации отца. Куда мне обратиться?
И в каком законе, статье говорится о регистрации ребенка по месту жительства отца/матери?

Отец или мать имеет право прописать своего несовершеннолетнего ребенка по месту прописки БЕЗ согласия собственника жилья.

Идете в АСАН

пишите заявление о прописки

вписывают  сразу

на месте скажут когда придти                                                                                                                  ==

Из этого значит

что в вашей ситуации нужно не только ваше согласие, но и согласие отца. 

Прописать своего ребенка по месту прописки                                                                                     

Edited by Жук Скарабей
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые! Помогите советом пожалуйста. Если врач не прошел сертификацию - кадровик говорит что 6 месяцев не допускается у работе и заново на курсы. На какой закон ссылаться и какова процедура? Должен ли быть какой то приказ по работе? И ещё отпуск не использован за 17-18 года. Должны ли руководство отпустить в отпуск? А то кадровик говорит что из за непрохождения сертификации отпуск не полагается?!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Хотелось бы проконсультироваться вот по какому вопросу.

 

Бабушка моей супруги оформила завещание на свою квартиру на ее (супруги) имя. Завещание датировано 97-м ходом. Хотелось бы спросить, остается ли оно в силе, или надо заново переписать завещание, учитывая что прошел 21 год.

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Nomura сказал:

Добрый день. Хотелось бы проконсультироваться вот по какому вопросу.

 

Бабушка моей супруги оформила завещание на свою квартиру на ее (супруги) имя. Завещание датировано 97-м ходом. Хотелось бы спросить, остается ли оно в силе, или надо заново переписать завещание, учитывая что прошел 21 год.

Заранее спасибо.

Здравствуйте! У завещания нет срока давности. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Farid Magerramov сказал:

Здравствуйте! У завещания нет срока давности. 

 

Большое спасибо! Так думали, просто хотели убедиться.

Link to comment
Share on other sites

On 6/21/2018 at 10:28 PM, Garatel said:

После смерти человека какие документы надо предоставить в буxгалтерию по месту его работы, чтобы получить материальную помощь в размере 3х зарплат? 

 

Ребята, помогите советом

После смерти человека (пенсионер, но продолжал работать) - куда и какие документы надо предоставлять... или где я могу об этом узнать? 

Link to comment
Share on other sites

В 02.07.2018 в 14:40, Simran_Seyidov сказал:

Здравствуйте уважаемые! Помогите советом пожалуйста. Если врач не прошел сертификацию - кадровик говорит что 6 месяцев не допускается у работе и заново на курсы. На какой закон ссылаться и какова процедура? Должен ли быть какой то приказ по работе? И ещё отпуск не использован за 17-18 года. Должны ли руководство отпустить в отпуск? А то кадровик говорит что из за непрохождения сертификации отпуск не полагается?!

Верно, вы должны пройти сертификацию. По результатам сертификации комиссия принимает соответствующее решение. 

 Əhalinin sağlamlığının qorunması haqqında  Azərbaycan Respublikasının Qanunu  

Maddə 49-1.

Sertifikasiyadan keçməyən şəxslərin (işçilərin) praktik tibb və ya əczaçılıq fəaliyyətinə buraxılmasına yol verilmir.

Sertifikasiyadan keçməyən işçilər 6 ay müddətində iş yeri saxlanılmaqla, müvafiq təhsil müəssisələrində peşə hazırlığı keçərək, təkrar sertifikasiya olunmaq üçün müraciət edə bilərlər. 

 

А также посмотрите "Praktik tibb və ya əczaçılıq fəaliyyəti ilə məşğul olan şəxslərin (işçilərin) sertifikasiyası qaydası".

 

 Если через 6 месяцев не пройдете сертификацию, ваш трудовой договор могут расторгнуть. Насчёт отпуска, вам полагается отпуск за время работы, в законе об этом не говорится, пусть кадровик укажет на чём основывается отказ.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Farid Magerramov сказал:

Верно, вы должны пройти сертификацию. По результатам сертификации комиссия принимает соответствующее решение. 

 Əhalinin sağlamlığının qorunması haqqında  Azərbaycan Respublikasının Qanunu  

Maddə 49-1.

Sertifikasiyadan keçməyən şəxslərin (işçilərin) praktik tibb və ya əczaçılıq fəaliyyətinə buraxılmasına yol verilmir.

Sertifikasiyadan keçməyən işçilər 6 ay müddətində iş yeri saxlanılmaqla, müvafiq təhsil müəssisələrində peşə hazırlığı keçərək, təkrar sertifikasiya olunmaq üçün müraciət edə bilərlər. 

 

А также посмотрите "Praktik tibb və ya əczaçılıq fəaliyyəti ilə məşğul olan şəxslərin (işçilərin) sertifikasiyası qaydası".

 

 Если через 6 месяцев не пройдете сертификацию, ваш трудовой договор могут расторгнуть. Насчёт отпуска, вам полагается отпуск за время работы, в законе об этом не говорится, пусть кадровик укажет на чём основывается отказ.

 

 

 

Благодарю. Такого бардака и беспредела я не встречал ни в одной конторе. Это я про мин. Здрав.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Помогите советом, пожалуйста.

Мы купили квартиру и по договору купли- продажи продавец должен выехать в течении месяца, но как мы поняли, они этого делать не собираются. Что можно сделать по закону, чтобы их выселить оттуда в течении этого месяца? Деньги за квартиру они получили сразу же в банке, так как мы купили квартиру в ипотеку, естественно они теперь не торопятся выезжать. И еще как можно заставить их заплатить долги за комуналку, если вдруг они назло не будут платить.

Буду благодарна за совет!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

 

Может кто сталкивался с такой проблемой.

Проверли на даче в Сураханинском районе воду, у каждых ворот вывели водяные краны. Открывая кран напор воды через второй этаж.Пошел в Азерсу на 20ом.Написал просьбу выдать абоненский код и счетчик.На что через пару дней приходит ответ(конвертом, на бланке, с подписями и т.п.) что мол спасибо что обратились но в вашем райно воды нету и не будет ну и т.п.

 

Что делать и кому писать?

Link to comment
Share on other sites

В 04.07.2018 в 00:33, ekasafronova сказал:

Здравствуйте,

Помогите советом, пожалуйста.

Мы купили квартиру и по договору купли- продажи продавец должен выехать в течении месяца, но как мы поняли, они этого делать не собираются. Что можно сделать по закону, чтобы их выселить оттуда в течении этого месяца? Деньги за квартиру они получили сразу же в банке, так как мы купили квартиру в ипотеку, естественно они теперь не торопятся выезжать. И еще как можно заставить их заплатить долги за комуналку, если вдруг они назло не будут платить.

Буду благодарна за совет!

пока нет документов на ваше имя-они являются хозяевами.

как только вы на руки получите купчую или из банка документ, что на ваше имя

1. жестко предупреждает, что даете неделю на их съезд

2. участковым знакомитесь. греете его. 

3. если через неделю не съезжают. тога днем ломаете двери своей квартиры и выбрасываете все вещи на улицу

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Жук Скарабей сказал:

пока нет документов на ваше имя-они являются хозяевами.

как только вы на руки получите купчую или из банка документ, что на ваше имя

1. жестко предупреждает, что даете неделю на их съезд

2. участковым знакомитесь. греете его. 

3. если через неделю не съезжают. тога днем ломаете двери своей квартиры и выбрасываете все вещи на улицу

Конечно не понятно..но свами согласен

После договора купли продажи-прямой в БТИ или Асан (незнаю щас кто этим занимается) через 3-4 дня купчая...

даете еще 3 дня...(так по человечески) и потом просто болгаркой режет свою уже квартиру...(можно даже без участкового).Моя квартира, вот документы, меняю замок...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...