Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Шенгенская виза.9


Recommended Posts

Доброго времени суток.Хотим самостоятельно поехать в Хорватию на две недели.Маршрут разработали.Билеты  на самолеты купим.Отели забронируем(один оплачен заранее).Билеты на автобусы  внутри страны тоже онлайн приобретены будут.За визовой поддержкой хотим обратиться в тур агенство. Могут ли быть проблемы при получении визы.Подскажите, пожалуйста,знающие люди!!

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи всем. Пожалуйста помогите советом. 16 февраля я с братом подавали на первую шенгенскую визу в visametric , сегодня же получили отказное письмо со 2-цитирую "вами не предоставлено обоснование цели и условий намеченного пребывания",8-предоставленная информация подтверждающая цель и условия  предполагаемого пребывания была недостоверной" ,9-нельзя было установить ваше намерение покинуть территорию государств-членов до окончания срока действия визы" пунктами.

Я все документы собирала тщательно, несмотря на то что работаю(справку с места работы с указанной зарплатой 72 азн подала) еще и предоставила документ подтверждающий о моем обучении в магистратуре + в документах брата также присутствовала справка с университета+ нам при подаче документов сказали дополнительно вышлите метрики свои выслали им на email. Имеет ли смысл звонить завтра в само посольство Италии? Всмысле они пояснят причину отказа? Какие дополнительные документы хотят? 

Edited by Ulik Mulik
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Импозантный сказал:

Эта девушка - консул. ))

И кстати она прекрасно понимает на русском, и неплохо говорит на нем.. но обычно не делает... советую, еще раз нарисать на майл, и позвонить в пятницу ))) нужно им капать на мозги, по другому никак ))

 

Удачи

 

 

Вот только что 30 минут тому назад, мне позвонили, и попросили снова придти) Консул опять хочет со мной поговорить)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Крестик сказал:

Вот только что 30 минут тому назад, мне позвонили, и попросили снова придти) Консул опять хочет со мной поговорить)

вы им понравились))) сори за офтоп)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Ulik Mulik said:

Доброй ночи всем. Пожалуйста помогите советом. 16 февраля я с братом подавали на первую шенгенскую визу в visametric , сегодня же получили отказное письмо со 2-цитирую "вами не предоставлено обоснование цели и условий намеченного пребывания",8-предоставленная информация подтверждающая цель и условия  предполагаемого пребывания была недостоверной" ,9-нельзя было установить ваше намерение покинуть территорию государств-членов до окончания срока действия визы" пунктами.

Я все документы собирала тщательно, несмотря на то что работаю(справку с места работы с указанной зарплатой 72 азн подала) еще и предоставила документ подтверждающий о моем обучении в магистратуре + в документах брата также присутствовала справка с университета+ нам при подаче документов сказали дополнительно вышлите метрики свои выслали им на email. Имеет ли смысл звонить завтра в само посольство Италии? Всмысле они пояснят причину отказа? Какие дополнительные документы хотят? 

Зарплата  в  72 маната ?  Как  я понял вы  оба  студенты и у вас  нет  работы  внушающей  им доверия и Шенгена у вас  до этого не было . 
Но судя  по ответу  возможно  отель  не  подтвердил  вашу  бронь или что то в этом роде. Боюсь  объяснять ничего  они  не  будут 

Link to comment
Share on other sites

В 21.02.2018 в 11:58, Крестик сказал:

Подавайте апелляцию. Собрать заново документы и податься на визу, означает что вы согласны с прошлым отказом.

Так же могут отказать и во второй раз.

 

Спасибо.Скажите пожалуйста, а какая там процедура?И есть ли лимит в подаче на апелляцию?Я подавала в ноябре.Они ответили в январе.Сейчас не поздно обратиться?И еще я поменяла паспорт, так как теперь собираюсь в мае и получается у меня срок паспорта заканчивается меньше чем через 3 месяца.Повлияет ли это как-то?Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Ulik Mulik сказал:

Доброй ночи всем. Пожалуйста помогите советом. 16 февраля я с братом подавали на первую шенгенскую визу в visametric , сегодня же получили отказное письмо со 2-цитирую "вами не предоставлено обоснование цели и условий намеченного пребывания",8-предоставленная информация подтверждающая цель и условия  предполагаемого пребывания была недостоверной" ,9-нельзя было установить ваше намерение покинуть территорию государств-членов до окончания срока действия визы" пунктами.

Я все документы собирала тщательно, несмотря на то что работаю(справку с места работы с указанной зарплатой 72 азн подала) еще и предоставила документ подтверждающий о моем обучении в магистратуре + в документах брата также присутствовала справка с университета+ нам при подаче документов сказали дополнительно вышлите метрики свои выслали им на email. Имеет ли смысл звонить завтра в само посольство Италии? Всмысле они пояснят причину отказа? Какие дополнительные документы хотят? 

При таком раскладе у вас должно быть внушительное спонсорское письмо от родителей, и работу я бы не показывала с такой зп, достаточно было бы справки из магистратуры

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, pedaqoq-rd сказал:

Спасибо.Скажите пожалуйста, а какая там процедура?И есть ли лимит в подаче на апелляцию?Я подавала в ноябре.Они ответили в январе.Сейчас не поздно обратиться?И еще я поменяла паспорт, так как теперь собираюсь в мае и получается у меня срок паспорта заканчивается меньше чем через 3 месяца.Повлияет ли это как-то?Спасибо!

В апелляционном листе пишите свои данные:

Имя фамилия, номер телефона, номер паспорта,email.

 

И далее объясняете причину по пункту отказа с чем вы не согласны, и почему просите пересмотреть дело. 

 

По поводу сроков, узнайте в самом посольстве. 

В чешском дают 30 дней, для подачи апелляции.

В немецком срок не имеет значения.

Link to comment
Share on other sites

Сходил я вообщем в немецкое посольство) Опять провели со мной интервью, спрашивали почему после ихнего отказа я не пришел к ним, а пошел в чешское, и почему подал апелляцию и туда и сюда. Девушка блондинка все выслушала, попросила подождать, и через 15 минут выдали мне паспорт с визой) Все таки они жмоты, выдали почти на месяц, но 8 дней имею право находится там) Так что при отказах подавайте апелляцию.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Сходил я вообщем в немецкое посольство) Опять провели со мной интервью, спрашивали почему после ихнего отказа я не пришел к ним, а пошел в чешское, и почему подал апелляцию и туда и сюда. Девушка блондинка все выслушала, попросила подождать, и через 15 минут выдали мне паспорт с визой) Все таки они жмоты, выдали почти на месяц, но 8 дней имею право находится там) Так что при отказах подавайте апелляцию.
Поздравляю
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.02.2018 в 01:33, eminazeri сказал:

Подали документы на визу в Чехию с супругой сегодня по приглашению.

Но вышла проблема в шехсиятях мы субай, а в анкетах отметили что женаты и предоставили натариально заверенный загс. Сказали так нельзя, нестыковка. Тогда я предложил переписать анкету как оба субай и убрали загсовую бумагу. Документы взяли, но... сейчас тревожно как то,могут отказать?? Приглашение может быть одновременно двум людям не женатым?  Могут отказать?

ну как у вас дела? Выдали чехи визу?

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Крестик сказал:

Есть тут кто ездил автобусом или поездом с Будапешта до Вены? 

Есть. Если перед поездкой самой брать будете, то автобус 20 евро туда-обратно. Мне однажды повезло - за 1 евро one way ticket поймала)) Поезд стандартные 26 евро туда-обратно. Интернет есть и в поезде, и в автобусе. 

Edited by Мужнина жена
Link to comment
Share on other sites

В 2/24/2018 в 19:03, Крестик сказал:

Есть тут кто ездил автобусом или поездом с Будапешта до Вены? 

https://www.goeuro.com/

 

Вот на этом сайте подруга взяла билет с Будапешта до Вены на автобус. Тут же и билет на поезд с Вены в Рим.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Elman_Bakilli said:

подскажите плиз, кто может приложить заполненную форму для шенгена, есть проблемы с заполнением...

Какое  посольство ?  На  сайте  визаметрик есть форма заполнения 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте дорогие юзеры! Поделитесь пожалуйста информацией о подаче документов во Французское посольство. С чего начать и так далее .напишите пожалуйста и о ценах за услуги .

Link to comment
Share on other sites

В 06.03.2018 в 14:37, skorpy79 сказал:

Здравствуйте дорогие юзеры! Поделитесь пожалуйста информацией о подаче документов во Французское посольство. С чего начать и так далее .напишите пожалуйста и о ценах за услуги .

Выдачей французской визы (а так же испанской) занимается фирма "Саpago",находящаяся напротив Каспиан плазы.Список документов стандартный:бронь билетов,бронь отеля с печатью,оплаченная страховка на все время пребывания плюс три дня дополнительных,справка с работы,две фотки для шенгена,а так же справка с банка на английском языке и выписка со счета .Заполнить анкету ,а так же взять день для сдачи документов нужно на сайте http://fr-az.capago.eu. 

Компания за свои услуги берет 50 манат,плюс 35 евро,как пошлину за визу(Выходит примерно 120 ).Выходит немного дорого.но работают оперативно.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Выдачей французской визы (а так же испанской) занимается фирма "Саpago",находящаяся напротив Каспиан плазы.Список документов стандартный:бронь билетов,бронь отеля с печатью,оплаченная страховка на все время пребывания плюс три дня дополнительных,справка с работы,две фотки для шенгена,а так же справка с банка на английском языке и выписка со счета .Заполнить анкету ,а так же взять день для сдачи документов нужно на сайте http://fr-az.capago.eu. 
Компания за свои услуги берет 50 манат,плюс 35 евро,как пошлину за визу(Выходит примерно 120 ).Выходит немного дорого.но работают оперативно.
 

Спасибо за подробный ответ
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ser Gio сказал:

Выдачей французской визы (а так же испанской) занимается фирма "Саpago",находящаяся напротив Каспиан плазы.Список документов стандартный:бронь билетов,бронь отеля с печатью,оплаченная страховка на все время пребывания плюс три дня дополнительных,справка с работы,две фотки для шенгена,а так же справка с банка на английском языке и выписка со счета .Заполнить анкету ,а так же взять день для сдачи документов нужно на сайте http://fr-az.capago.eu. 

Компания за свои услуги берет 50 манат,плюс 35 евро,как пошлину за визу(Выходит примерно 120 ).Выходит немного дорого.но работают оперативно.

 

Небольшая поправка: визы выдают только консульские отделы. Сервисные фирмы только собирают и пересылают ваши документы в соответствующие плсольства

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.Собираю документы для фр посольства.Поездка планируется в мае, в Париж.В июле же ожидается поездка в Испанию.так как это тоже посольство можно ли будет сразу получить на 3 месяца?

И как при этом собирать документы, заполнять анкету?

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, pedaqoq-rd сказал:

Добрый день.Собираю документы для фр посольства.Поездка планируется в мае, в Париж.В июле же ожидается поездка в Испанию.так как это тоже посольство можно ли будет сразу получить на 3 месяца?

И как при этом собирать документы, заполнять анкету?

 

Думаю ,все зависит от количества виз у вас в паспорте,если шенгена нет,или один-два,то наврятли дадут мульти визу,как вариант ,можно подать на две визу сразу,или обратиться по этому вопросу в их сервис центр

Link to comment
Share on other sites

В 3/8/2018 в 14:02, Ser Gio сказал:

,а так же справка с банка на английском языке и выписка со счета

 

 

Скажите пожалуйста, что должно быть написано в справке из банка? Я слышала только про выписку со счета за последние 6 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alina & Ko сказал:

 

Скажите пожалуйста, что должно быть написано в справке из банка? Я слышала только про выписку со счета за последние 6 месяцев.

Просите в банке справку "для визы",они знают .Написано о вашем текущем счете в банке,с подписью и печатью,эта справка не бесплатная,в капитале мне делали за 10 манат.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ser Gio сказал:

Просите в банке справку "для визы",они знают .Написано о вашем текущем счете в банке,с подписью и печатью,эта справка не бесплатная,в капитале мне делали за 10 манат.

Интересно о чем может рассказать эта справка, что не скажет выписка за 6 месяцев? Еще один вопрос, если счет в манатах - это ОК? или надо все таки в евро или $. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alina & Ko сказал:

Интересно о чем может рассказать эта справка, что не скажет выписка за 6 месяцев? Еще один вопрос, если счет в манатах - это ОК? или надо все таки в евро или $. 

Ну такая политика у них)

Счет в манатах-норм,главное чтоб денег было достаточно.Единственно что,насколько я понял,что карточка не должна быть "зарплатной",хотя потом все таки отдельно попросили принести  выписку с зарплатной карточки тоже)

(видимо решили так проверить мою справку с работы)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ser Gio сказал:

Ну такая политика у них)

Счет в манатах-норм,главное чтоб денег было достаточно.Единственно что,насколько я понял,что карточка не должна быть "зарплатной",хотя потом все таки отдельно попросили принести  выписку с зарплатной карточки тоже)

(видимо решили так проверить мою справку с работы)

ой, а я хотела зарплатную указать, а кредитка в таком случае пойдет или надо обычную дебетовую?

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Ser Gio сказал:

Думаю ,все зависит от количества виз у вас в паспорте,если шенгена нет,или один-два,то наврятли дадут мульти визу,как вариант ,можно подать на две визу сразу,или обратиться по этому вопросу в их сервис центр

У меня 3 шенгена всего:(

Хотелось бы одним разом, чтоб 500 раз не собирать доки.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Ser Gio сказал:

Ну такая политика у них)

Счет в манатах-норм,главное чтоб денег было достаточно.Единственно что,насколько я понял,что карточка не должна быть "зарплатной",хотя потом все таки отдельно попросили принести  выписку с зарплатной карточки тоже)

(видимо решили так проверить мою справку с работы)

А сколько денег считается достаточным количеством?

100 Евро на день достаточно?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Alina & Ko сказал:

ой, а я хотела зарплатную указать, а кредитка в таком случае пойдет или надо обычную дебетовую?

Лучше откройте визу или мастер кард в любом банке,чтоб потом вас не гоняли)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, pedaqoq-rd сказал:

У меня 3 шенгена всего:(

Хотелось бы одним разом, чтоб 500 раз не собирать доки.

Тогда вам лучше в сервис центре уточнить,они охотно помогают.

100 евро в день на человека вполне достаточно,но это за вычетом билетов и  оплаты жилья

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, pedaqoq-rd сказал:

Добрый день.Собираю документы для фр посольства.Поездка планируется в мае, в Париж.В июле же ожидается поездка в Испанию.так как это тоже посольство можно ли будет сразу получить на 3 месяца?

И как при этом собирать документы, заполнять анкету?

 

Предоставьте брони билетов и гостиниц и на вторую поездку, страховку на более длительный период. скорее всего дадут, промежуток межу поездками небольшой

Link to comment
Share on other sites

Кто то может толком объяснить, если человек временно безработный, но выписка со счета с достаточным количеством средств, будут ли проблемы для получения шенгена (Чехия, Карловы Вары)?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Elman_Bakilli сказал:

Кто то может толком объяснить, если человек временно безработный, но выписка со счета с достаточным количеством средств, будут ли проблемы для получения шенгена (Чехия, Карловы Вары)?

Нужно учитывать остальные нюансы, семейное положение, цель поездки. Для них ведь наличие работы не только источник вашего дохода, но и гарантия того что вернетесь. Также и наличие семьи, детей, в случае если человек один едет. Некоторые посольства документы на недвижимость тоже рассматривают как гарантию возврата. Хотя, по мне, все эти " гарантии" сомнительны)

Link to comment
Share on other sites

В 09.03.2018 в 15:51, Ser Gio сказал:

Тогда вам лучше в сервис центре уточнить,они охотно помогают.

100 евро в день на человека вполне достаточно,но это за вычетом билетов и  оплаты жилья

А на билеты и отели же пока бронь.Значит нужно учитывать их стоимость тоже((?

Может я их наличными буду оплачивать?

4 тыс манат на двоих + ребенок на 5 дней мало?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, pedaqoq-rd сказал:

А на билеты и отели же пока бронь.Значит нужно учитывать их стоимость тоже((?

Может я их наличными буду оплачивать?

4 тыс манат на двоих + ребенок на 5 дней мало?

Да,думаю этого недостаточно,стоит положить больше,хотя бы для уверенности.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ser Gio сказал:

Да,думаю этого недостаточно,стоит положить больше,хотя бы для уверенности.

А больше сколько?Не подскажите?

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Confused
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...