Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Шенгенская виза.9


Recommended Posts

2 hours ago, Dolores F. said:

Может кто-нибудь сможет ли мне дать совет, пожалуйста.

Должна лететь в Великобританию, виза у меня есть, но чтобы сэкономить на билете, хотела бы полететь  Wizzair до Будапешта и далее сесть на самолет до Великобритании. Мне нужна будет шенгенская виза в этом случае? Я так понимаю, мне нужно будет проходить контроль, так как это не транзитный рейс. И какую визу мне нужно будет получить? Шенгена у меня никогда не было, в город выходить даже не собираюсь. И сколько по времени рассматриваются документы на визу? И нужно подаваться через Венгерское посольство или можно через VisaMetric?

к сожалению, вам нужна будет транзитная венгерская виза (шенген). будапешт пока не пропускает транзитников такого рода, без нее только несколько вариантов - франкфурт например - это дорого понятно, можно на худой конеч в тбилиси и оттуда визейр с кутаиси в берлин из берлина кстати много вариантов в ЮК, но там 2 аэропорта надо перепроверить, кажется шёнефельд и не выходя из аэропорта ... вобщем это морока. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Dolores F. said:

Может кто-нибудь сможет ли мне дать совет, пожалуйста.

Должна лететь в Великобританию, виза у меня есть, но чтобы сэкономить на билете, хотела бы полететь  Wizzair до Будапешта и далее сесть на самолет до Великобритании. Мне нужна будет шенгенская виза в этом случае? Я так понимаю, мне нужно будет проходить контроль, так как это не транзитный рейс. И какую визу мне нужно будет получить? Шенгена у меня никогда не было, в город выходить даже не собираюсь. И сколько по времени рассматриваются документы на визу? И нужно подаваться через Венгерское посольство или можно через VisaMetric?

Зачем так мучиться? Лучше будет из Баку в Киев (butaairways, билеты заранее можно взять за 30$, а оттуда на самом дешевом и удобном лоукостере Европы - Rynair полететь в United Kingdom ( есть два направления из Киева: Манчестер и Лондон). В Киев виза не нужна, а за полет в Великобританию заплатите не больше 50 евро (например сейчас на июль можно взять билет за 31 евро), хотя через визеир нужно будет минимум 50 из Азербайджана и столько же, если не больше, в Лондон, например) 

 

Edited by ellyeos
грамматические ошибки
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, ellyeos said:

Зачем так мучиться? Лучше будет из Баку в Киев (butaairways, билеты заранее можно взять за 30$, а оттуда на самом дешевом и удобном лоукостере Европы - Rynair полететь в United Kingdom ( есть два направления из Киева: Манчестер и Лондон). В Киев виза не нужна, а за полет в Великобританию заплатите не больше 50 евро (например сейчас на июль можно взять билет за 31 евро), хотя через визеир нужно будет минимум 50 из Азербайджана и столько же, если не больше, в Лондон, например) 

 

 

Большое Вам спасибо! Даже не подумала про Украину! Мне как раз нужно в Манчестер. И цена в 2 раза меньше получается, чем Lufthansa. 

Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, ellyeos said:

Зачем так мучиться? Лучше будет из Баку в Киев (butaairways, билеты заранее можно взять за 30$, а оттуда на самом дешевом и удобном лоукостере Европы - Rynair полететь в United Kingdom ( есть два направления из Киева: Манчестер и Лондон). В Киев виза не нужна, а за полет в Великобританию заплатите не больше 50 евро (например сейчас на июль можно взять билет за 31 евро), хотя через визеир нужно будет минимум 50 из Азербайджана и столько же, если не больше, в Лондон, например) 

 

super! спасибо будем иметь ввиду!

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Dolores F. сказал:

Может кто-нибудь сможет ли мне дать совет, пожалуйста.

Должна лететь в Великобританию, виза у меня есть, но чтобы сэкономить на билете, хотела бы полететь  Wizzair до Будапешта и далее сесть на самолет до Великобритании. Мне нужна будет шенгенская виза в этом случае? Я так понимаю, мне нужно будет проходить контроль, так как это не транзитный рейс. И какую визу мне нужно будет получить? Шенгена у меня никогда не было, в город выходить даже не собираюсь. И сколько по времени рассматриваются документы на визу? И нужно подаваться через Венгерское посольство или можно через VisaMetric?

Транзитная виза вам нужна

а чтобы не возиться с визами, летите в англию через Кутаиси, виз оттуда летает в лутон

Edited by Крестик
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Dolores F. said:

 

Большое Вам спасибо! Даже не подумала про Украину! Мне как раз нужно в Манчестер. И цена в 2 раза меньше получается, чем Lufthansa. 

Не за что, удачи Вам :)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ellyeos сказал:

на flixbuse дешевле и сервис в разы лучше. советую. 

С флих больше никогда связываться не буду( ехал с ними Прага- катовице, ужас, я думал с ума сойду, сиденья очень не удобные, даже воды бесплатно не дают... нашёл для себя региоджет 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Крестик said:

С флих больше никогда связываться не буду( ехал с ними Прага- катовице, ужас, я думал с ума сойду, сиденья очень не удобные, даже воды бесплатно не дают... нашёл для себя региоджет 

regiojet тоже хорош, даже лучше я бы сказала, совсем про него забыла. Странно, нас бесплатно поили горячим шоколадом, да и поездка была ночная, но спать было удобно. Возможно, отличаются автобусы. 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Крестик said:

С флих больше никогда связываться не буду( ехал с ними Прага- катовице, ужас, я думал с ума сойду, сиденья очень не удобные, даже воды бесплатно не дают... нашёл для себя региоджет 

Есть leo express  поезд с Праге до Кракове , с остановкой в Катовице .

Так же есть, ночной поезд Прага Краков pkp, так же остановка в Катовице 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, ellyeos сказал:

regiojet тоже хорош, даже лучше я бы сказала, совсем про него забыла. Странно, нас бесплатно поили горячим шоколадом, да и поездка была ночная, но спать было удобно. Возможно, отличаются автобусы. 

У меня тоже была ночная поездка ( но увы( 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Крестик сказал:

У меня тоже была ночная поездка ( но увы( 

regiojet лучше. Почему? Во первых дают напитки во время поездки: кофе или чай или горячий шоколад. Но самое главное, в отличии от flixbus можно купить билеты с заранее отмеченным местом. В декабре пользовался regiojet. Все отлично! Отправляется из Kelenfold, прибывает в очень удобное место в Вене , центральный северный ж/д вокзал. Он находится очень близко о центра. Точно не помню 2 или 3 остановки на метро.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, slevin сказал:

regiojet лучше. Почему? Во первых дают напитки во время поездки: кофе или чай или горячий шоколад. Но самое главное, в отличии от flixbus можно купить билеты с заранее отмеченным местом. В декабре пользовался regiojet. Все отлично! Отправляется из Kelenfold, прибывает в очень удобное место в Вене , центральный северный ж/д вокзал. Он находится очень близко о центра. Точно не помню 2 или 3 остановки на метро.

Да, региоджет для меня фаворит) с ними удобно передвигаться, поезда тоже шик :)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

 

Подскажите пожалуйста, кто знает наверняка насчет получения годового(ну или полугодового) мультишенгена. В консульство какой страны лучше обратиться. О себе: за последние 10 лет имелось 7 шенгенов из различных стран(все сингл энтри по 8-10 дней), 2 американские визы, а также множество грузинских и украинких печатей, ну и  соответственно пару турецких. Слышал что получение мультишенгена невозможно честным путем хотя я очень сомневаюсь в этом. Пожалуйста просветите и подскажите.

 

Заранее спасибо

 

 

Link to comment
Share on other sites

Французы с третьего раза стали мне выдавать полугодовые и годовые визы. Все по честному. И итальянцы я слышал что если не с первого раза то со второго раза по полгода дают. 

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Asif4ik сказал:

Французы с третьего раза стали мне выдавать полугодовые и годовые визы. Все по честному. И итальянцы я слышал что если не с первого раза то со второго раза по полгода дают. 

Интересно. Не имел с ними дело до сих пор. Знаю что немцы, чехи и австрийцы мне никаких поблажек не делали)) и это даже после двух поездок в Америку. Надо будет обратиться в итальянское посольство. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Вопрос на счет итальянской визы-туризм: я тут смотрю инфу про визу и меня перекидывает на визаметрик сайт. Я так понимаю-это какой-то дополнительный сервис, который якобы помогает заполнять и посылать доки в визовый отдел. Мне вот интересно и без их участия вожмоно обойтись? Я в состоянии сама приготовить и заполнить все документы. Есть ли возможность  самой предоставить документы в визовый отдел? Кто-нибудь проходил процесс?

 

И еще: со мной едет моя мама. Ее буду спонсировать я. Нужно ли писать спонсорское письмо? Как оно должно выглядеть?

 

Спасибо заранее, 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Tarzanka said:

Добрый день. Вопрос на счет итальянской визы-туризм: я тут смотрю инфу про визу и меня перекидывает на визаметрик сайт. Я так понимаю-это какой-то дополнительный сервис, который якобы помогает заполнять и посылать доки в визовый отдел. Мне вот интересно и без их участия вожмоно обойтись? Я в состоянии сама приготовить и заполнить все документы. Есть ли возможность  самой предоставить документы в визовый отдел? Кто-нибудь проходил процесс?

 

И еще: со мной едет моя мама. Ее буду спонсировать я. Нужно ли писать спонсорское письмо? Как оно должно выглядеть?

 

Спасибо заранее, 

только через vizametric  Само посольство не принимает документы По поводу письма позвоните в центр Viza metric Я думаю что достаточно приложить ваше свидетельство о рождении которое нужно перевести на английский в Асан  Мама  не работает просто или на пенсии ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Tarzanka сказал:

Добрый день. Вопрос на счет итальянской визы-туризм: я тут смотрю инфу про визу и меня перекидывает на визаметрик сайт. Я так понимаю-это какой-то дополнительный сервис, который якобы помогает заполнять и посылать доки в визовый отдел. Мне вот интересно и без их участия вожмоно обойтись? Я в состоянии сама приготовить и заполнить все документы. Есть ли возможность  самой предоставить документы в визовый отдел? Кто-нибудь проходил процесс?

 

И еще: со мной едет моя мама. Ее буду спонсировать я. Нужно ли писать спонсорское письмо? Как оно должно выглядеть?

 

Спасибо заранее, 

Тоже езжу с мамой, письмо пишу в свободной форме на английском, в инете полно образцов. Как раз через месяц тоже буду подавать документы на итальянскую визу.К сожалению, кроме чешского и немецкого посольства, все остальные визы принимают только через визовые центры с доп оплатой(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, @Gera@ said:

, письмо пишу в свободной форме на английском, в инете полно образцов.

просто пишите и нигде не заверяете ?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, alexandro said:

только через vizametric  Само посольство не принимает документы По поводу письма позвоните в центр Viza metric Я думаю что достаточно приложить ваше свидетельство о рождении которое нужно перевести на английский в Асан  Мама  не работает просто или на пенсии ?

 

2 hours ago, @Gera@ said:

Тоже езжу с мамой, письмо пишу в свободной форме на английском, в инете полно образцов. Как раз через месяц тоже буду подавать документы на итальянскую визу.К сожалению, кроме чешского и немецкого посольства, все остальные визы принимают только через визовые центры с доп оплатой(

 Очень жаль. Мне реально жадно выкидывать эти деньги на ветер, ведь я могу все доки собрать сама....

 

Да, мама на пенсии, будет брать справку с пенсионного и потом будем все переводить и заверять.

 

Спасибо за ответы,

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, alexandro сказал:

просто пишите и нигде не заверяете ?

Да, так как еду сама с ней, то заверений никаких не нужно. Просто ставлю свою подпись и всё. Уже раз 5 так ездила, никаких вопросов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tarzanka сказал:

 

 Очень жаль. Мне реально жадно выкидывать эти деньги на ветер, ведь я могу все доки собрать сама....

 

Да, мама на пенсии, будет брать справку с пенсионного и потом будем все переводить и заверять.

 

Спасибо за ответы,

Если пишите спонсорское и Вашей зарплаты и финансов хватает для путешествия, то можно не возиться со справками с пенсионного, я все время пишу, что мама домохозяйка.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Tarzanka said:

Да, мама на пенсии, будет брать справку с пенсионного и потом будем все переводить и заверять.

если подаете в Итальянское то просто сделайте ксерокс первой стороны карточки по которой мама пенсию получает и все  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, @Gera@ said:

Если пишите спонсорское и Вашей зарплаты и финансов хватает для путешествия, то можно не возиться со справками с пенсионного, я все время пишу, что мама домохозяйка.

 

17 hours ago, alexandro said:

если подаете в Итальянское то просто сделайте ксерокс первой стороны карточки по которой мама пенсию получает и все  

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Tarzanka сказал:

 

 Очень жаль. Мне реально жадно выкидывать эти деньги на ветер, ведь я могу все доки собрать сама....

 

Да, мама на пенсии, будет брать справку с пенсионного и потом будем все переводить и заверять.

 

Спасибо за ответы,

Вы итак все документы будете собирать сама)) визаметрик можно сказать выполняет только курьерскую услугу)) они проверят все ли документы собрали и передадут в консульство, ничего за вас заполнять или собирать не будут)

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Try to Guess said:

ничего за вас заполнять или собирать не будут)

Помочь заполнить форму (анкету) и отсканить фото и другие документы могут, но еще за отдельную плату))

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

как получить визу на год по приглашению гражданина ЕС( НЕ родственник)? До сих пор несколько раз получал визу по его же пригласительной , но указывал конкретные даты поездки, предоставлял билеты , и получал визу на соответствующие даты ; сейчас хочу получить разом на год, чтобы не ворочаться каждый раз с получением визы;

-что должна указать в документе приглашающая сторона? 

- что я должен указать/ предоставить для получения годового шенгена?

- будет ли больше шансов получить годовую визу( или еще лучше пятилетнию), если приглашающей стороной будет брат/ сестра с постоянным видом на жительство?

П.С: официальное место работы, недвижемость на имя и т.д есть

спасибо!


 

 
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Synteco сказал:

Помочь заполнить форму (анкету) и отсканить фото и другие документы могут, но еще за отдельную плату))

Да, видела я их цены))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Z-Z сказал:

как получить визу на год по приглашению гражданина ЕС( НЕ родственник)? До сих пор несколько раз получал визу по его же пригласительной , но указывал конкретные даты поездки, предоставлял билеты , и получал визу на соответствующие даты ; сейчас хочу получить разом на год, чтобы не ворочаться каждый раз с получением визы;

-что должна указать в документе приглашающая сторона? 

- что я должен указать/ предоставить для получения годового шенгена?

- будет ли больше шансов получить годовую визу( или еще лучше пятилетнию), если приглашающей стороной будет брат/ сестра с постоянным видом на жительство?

П.С: официальное место работы, недвижемость на имя и т.д есть

спасибо!


 

 
  •  

Укажите пункт мультивиза, и впишите дату пребывания 90 дней, срок с "пример  с 21.04.2019-21.04.2020"

 

И плюс смотря в какое посольство подаете. Чехи к примеру не выдают мультивизу без приглашения. В Немецком знают и без приглашения можно получить, если был несколько раз у них.

 

Edited by Крестик
Link to comment
Share on other sites

В 05.04.2019 в 17:35, Крестик сказал:

Укажите пункт мультивиза, и впишите дату пребывания 90 дней, срок с "пример  с 21.04.2019-21.04.2020"

 

И плюс смотря в какое посольство подаете. Чехи к примеру не выдают мультивизу без приглашения. В Немецком знают и без приглашения можно получить, если был несколько раз у них.

 

А на полтора года можно получить мульти? И если писать 90 дней, то считается, что 90 дней в полгода можно находится в стране?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dak сказал:

А на полтора года можно получить мульти? И если писать 90 дней, то считается, что 90 дней в полгода можно находится в стране?

Можно и на 2, и на 3,а могут и на пол года только дать)

да, 180.90

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Zarina Damirova сказал:

Никто не знает на Визу в Грецию куда подавать? В Греческое посольство? И  как быстро дают визу? 

И меня интересует вопросы по лучения визы в Грецию. Надеюсь кто-то ответит.

На сайте вроде выяснила перечень документов (он как бы стандартный), но хотелось бы выяснить что-то дополнительно хотят, и если да то что.

Link to comment
Share on other sites

Визовый центр Итальянского посольства около зимнего парка находится? Дозвониться не могу до них, не поднимают, все время в режиме ожидания линия 

 

И еще плиз скажите где сфотографироваться для итальянского пос-ва? 

Edited by Luara
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Zarina Damirova сказал:

Никто не знает на Визу в Грецию куда подавать? В Греческое посольство? И  как быстро дают визу? 

В греческое посольство. Ответ дают довольно быстро, в течении недели обычно.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, elfa сказал:

И меня интересует вопросы по лучения визы в Грецию. Надеюсь кто-то ответит.

На сайте вроде выяснила перечень документов (он как бы стандартный), но хотелось бы выяснить что-то дополнительно хотят, и если да то что.

Требования у них стандартные, но помимо официальной справки с работы они потребовали у меня и справку с  e-gov.az. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, blondblond сказал:

Требования у них стандартные, но помимо официальной справки с работы они потребовали у меня и справку с  e-gov.az. 

Понятно, венгры тоже у нас эту справку просили. А как на счёт отеля? Оплатить до плучения требуют или бронь достаточно?

Link to comment
Share on other sites

On 4/9/2019 at 4:43 PM, Luara said:

Визовый центр Итальянского посольства около зимнего парка находится? Дозвониться не могу до них, не поднимают, все время в режиме ожидания линия 

 

И еще плиз скажите где сфотографироваться для итальянского пос-ва? 

Итальянские и немецкие визы сдают в Visametric на 10м этаже Винтер Гарден отеля напротив т.н Зимнего парка.

Фотографируйтесь в любом фотоателье, которое делает биометрические фотографии. Там кстати тоже фотографируют, но подороже чем около метро :)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Like
      • 8 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 23 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 91 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 120 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...