Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате. 91


Recommended Posts

7 минут назад, Seva** сказал:

 

Почему то когда обломов оффтопил в теме совсем не про манат,а цены в америке,балл ему никто не ставил.

Хорошо что некоторые имеют власть только в виртуале

 

см.2 пост темы

Edited by Bercana
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вроде не приметный банк, а активы уже до 2 Миллиардов доходят...

Обратите внимание сколько у  них депозитов. Часть народа продолжает верить в депозиты в банках...

 

“Xalq Bank”ın aktivlərinin həcmi 2 mlrd. manata çatır

Bankın depozit portfeli hazırda 1 mlrd 190,788 mln. manat təşkil edir. Bunun da, 1 milyard 19,63 mln. manatı fiziki şəxlərdən cəlb olunan tələbli depozitlərdir. Məlumat üçün qeyd edək ki, ötən ilin anoloji dövrü ilə müqayisədə 627 min manat azalma deməkdir.

http://banker.az/xalq-bankin-aktivlərinin-həcmi-2-mlrd-manata-catir/

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Falakat said:

Вроде не приметный банк, а активы уже до 2 Миллиардов доходят...

Обратите внимание сколько у  них депозитов. Часть народа продолжает верить в депозиты в банках...

 

“Xalq Bank”ın aktivlərinin həcmi 2 mlrd. manata çatır

Bankın depozit portfeli hazırda 1 mlrd 190,788 mln. manat təşkil edir. Bunun da, 1 milyard 19,63 mln. manatı fiziki şəxlərdən cəlb olunan tələbli depozitlərdir. Məlumat üçün qeyd edək ki, ötən ilin anoloji dövrü ilə müqayisədə 627 min manat azalma deməkdir.

http://banker.az/xalq-bankin-aktivlərinin-həcmi-2-mlrd-manata-catir/

Это колхоз банк, удивляюсь, за счет чего они существуют. У мужа есть их карта, но на ней никогда денег не было. Просто есть)))

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Falakat said:

Вроде не приметный банк, а активы уже до 2 Миллиардов доходят...

Обратите внимание сколько у  них депозитов. Часть народа продолжает верить в депозиты в банках...

 

“Xalq Bank”ın aktivlərinin həcmi 2 mlrd. manata çatır

Bankın depozit portfeli hazırda 1 mlrd 190,788 mln. manat təşkil edir. Bunun da, 1 milyard 19,63 mln. manatı fiziki şəxlərdən cəlb olunan tələbli depozitlərdir. Məlumat üçün qeyd edək ki, ötən ilin anoloji dövrü ilə müqayisədə 627 min manat azalma deməkdir.

http://banker.az/xalq-bankin-aktivlərinin-həcmi-2-mlrd-manata-catir/

да можно анонсировать и 10 миллрдов....что с того?

самый дешевый и простой способ привлеч внимание ,когда тобою никто не интересуется )

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycan inkişaf etmiş ölkələr arasında iqtisadiyyatın inkluzivliyinə görə 3-cüdür

http://fins.az/sosium/936394/azerbaycan-inkisaf-etmis-olkeler-arasinda-iqtisadiyyatin-inkluzivliyine-gore-3-cudur.html

 

Не знаю что "это" такое, но то что мы на 3-ем месте по этой категории экономики среди развитых стран, радует...

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Falakat сказал:

Вроде не приметный банк, а активы уже до 2 Миллиардов доходят...

Обратите внимание сколько у  них депозитов. Часть народа продолжает верить в депозиты в банках...

 

“Xalq Bank”ın aktivlərinin həcmi 2 mlrd. manata çatır

Bankın depozit portfeli hazırda 1 mlrd 190,788 mln. manat təşkil edir. Bunun da, 1 milyard 19,63 mln. manatı fiziki şəxlərdən cəlb olunan tələbli depozitlərdir. Məlumat üçün qeyd edək ki, ötən ilin anoloji dövrü ilə müqayisədə 627 min manat azalma deməkdir.

http://banker.az/xalq-bankin-aktivlərinin-həcmi-2-mlrd-manata-catir/

 

Это банк "серого кардинала".

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

ABŞ-da kassasız və satıcısı olmayan ilk “ağıllı” mağaza açılır – VİDEO

 Istənilən məhsulu götürərək evinə gedə bilər. Əldə olunan məhsulun pulu isə avtomatik olaraq “Amazon” akksuntuna qoşulmuş kartdan çıxılacaq. 

 

http://fins.az/ikt/936390/abs-da-kassasiz-ve-saticisi-olmayan-ilk-agilli-magaza-achilir-video.html

 

Наши супермаркеты тоже уже готовятся перейти на такую систему безналичного и безкассирового расчета...

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Жесть.

 

Баку/22.01.18/Turan: Активы "Unibank" в четвертом квартале 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократились на 114 млн. 681 тыс. манат или 16%, составив 601 млн. 841 тыс. манат.

Объем наличности в банке уменьшился с 35 млн. 843 тыс. манат до 31 млн. 573 тыс. манат.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Boob said:

Не знаю кого как, меня больше щас волнует судьба доллара к другим валютам.

а в этой теме тока об этом и болтаем )

доллары надо сбрасывать ..минимум на 2-3 года

купите другие валюты и вас больше не будет волновать судьба доллара )

на любую твердую валюту можете перевестись,кроме манат,рубль,лиры )

 

 

Edited by Sam_Fisher
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Sam_Fisher said:

а в этой теме тока об этом и болтаем )

доллары надо сбрасывать ..минимум на 2-3 года

купите другие валюты и вас больше не будет волновать судьба доллара )

 

Т.е. потом все же откатит? Тогда лучше попридержу. Хранятся они тоже не 2 и даже не 3 года ))

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Boob said:

Т.е. потом все же откатит? Тогда лучше попридержу. Хранятся они тоже не 2 и даже не 3 года ))

но до отката еще надо дожить....

лишние проценты разве помещают...почти 30% прибыли в твердой валюте!

ни один  банк в мире не даст такие проценты

 

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

Курс доллара на завтра

 

Обнародован курс маната на 23 января.

Как сообщили Oxu.Az в Центробанке, официальный курс на 23.01.2018 был установлен Центробанком на уровне 1,7001 маната за доллар.

Л.А.
www.oxu.az

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Lonely Wolf said:

Он его еще с Горуга с собой таскает.

Метин очень культурный человек, лично знаком

До какого времени интересно продержится этот 1,7001. Все глаза измазолил )

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Haisenberg said:

 

Это банк "серого кардинала".

Хайз, сен дейен банк это БТБ. Халг другого близко приближенного насколько я знаю

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

SOCAR 2021-c ilə qədər Türkiyədə layihələrin reallaşdırılmasına 7 mlrd.dollara yaxın sərmayə yatıracaq.

SOCAR-ın Türkiyədə layihələrin reallaşdırılmasına ümumi sərmayələri 12,6 mlrd. dollar təşkil edib. Bunu SOCAR Turkiye Enerji şirkətinin rəhbəri Zaur Qəhrəmanov Türkiyənin "Capital" nəşrinə müsahibəsində deyib.

© İnterfaks-Azərbaycan

 

 А где остальные?

  • Like 1
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Банк, имея Такую крышу в лице "Гилана", работает убыточно... ну, просто, слов нет!

Тогда, можно смело предположить, что объединение AFB с BOB маловероятно.

 

“AFB Bank” da zərərlə işləyən bankların siyahısına qoşuldu

http://banker.az/afb-bank-da-zərərlə-isləyən-banklarin-siyahisina-qosuldu/

  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Sam_Fisher said:

свежий мини от манат против фунт

2.374 !

манат стремительно падает к корзине валют

Бартлетт выходит вперед, бьет по воротам и... ну вы сами все видели. Виалли выкатился за боковyю линию вместе с ногами сопеpника. Хyли Лопес бьет по воpотам! Хyли - это его имя.:smile:

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, vugel сказал:

другими словами - языгсыныз, сколько же можно будующее спускать в канализацию.

 

По последним результатам опроса общественного мнения на улицах города, светлое будущее отложено до конца света
 

 

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Tehnokrat сказал:

ВБ высказывает мысли вразрез с "генеральной линией партии":

 

https://report.az/ru/finansy/vsemirnyj-bank-azerbajdzhanu-sleduet-bolee-effektivno-ispol-zovat-rezervnye-sredstva/

 

Всемирный банк: Азербайджану следует более эффективно использовать резервные средства

22 Января, 2018  18:11

Представитель банка также прокомментировал расход средств из Государственного нефтяного фонда Азербайджана (ГНФАР) на поддержание курса национальной валюты – маната: "Как правило, суверенный фонд служит сохранению богатств страны. Мы знаем, что немалая часть ресурсов суверенного фонда использовалась для сохранения стабильного курса до первой и второй девальвации, и много средств потеряно. Было бы лучше использовать эти средства для иных целей. При использовании средств суверенного фонда всегда необходимо рассматривать другие альтернативы: действительно ли эти средства направлены в лучшую сферу?!".

Дальше было еще интереснее.Он поиздевался над затеей собирать хлопок. Сказал обратить внимание на цены и нехватку воды. Одним словом - А оно вам надо?)). 

Хлопок это чья то затея с совком в голове. Типа гой милле башыны гатсын

Edited by Rauf89
  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Вооще как сатгын и остальные сайты опубликовали слова главы Всемирного Банка ? Он ведь прямым текстом сказал , что мы идем неправильным путем )

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Rauf89 said:

Вооще как сатгын и остальные сайты опубликовали слова главы Всемирного Банка ? Он ведь прямым текстом сказал , что мы идем неправильным путем )

да с хлопком почти что сказал - облажаетесь.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уже "плохие" новости не 21 и даже не 22 , а с 23 числа... 

 

В Азербайджане повысились акцизы на алкоголь и табак

Согласно решению Кабмина, новые ставки вступили в силу с 23 января 2018 года. В частности, акциз на импорт в Азербайджан солодового пива составит 1,7 маната за 1 литр (в настоящее время 1 манат), на импорт виноградных натуральных вин, включая крепленые; сусло виноградное – 3,5 маната за 1 литр (в настоящее время 2 маната за 1 литр), шампанских вин – 5 манатов за литр (в настоящее время 2,5 маната за литр), на виски – 10 манатов за 1 литр (в настоящее время 6 манатов за литр).

На импорт водки акциз установлен в 10 манатов за литр (в настоящее время 6 манатов за литр), на ликер и ром – 10 манатов за литр (в настоящее время 6 манатов за литр).

Также более чем в два раза увеличен акциз на ввозимые в Азербайджан табак и табачные изделия, а именно акциз на сигары увеличен с 10 манатов до 20 манатов за каждую 1000 штук, акциз на сигареты увеличен с 4 манатов до 12 манатов за каждую 1000 штук.

 

https://haqqin.az/news/121251

 

 

Edited by Falakat
  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Lada.Azizova сказал:

Согласно решению, акциз на импортируемый в республику бензин моторный, за исключением бензинов авиационных, с содержанием свинца не более 0,013 г/л и октановым числом до 95 составит 200 манатов за тонну (ранее 1 манат);

разве речь не о том что в 2017 году, из-за простоя нашего нефтеперерабатывающего завода, весь бензин с октановым числом 92 закупали из-за заграницы и по этой причине снизили акциз до 1 маната? видимо наш заводик запустили и поэтому акциз вернули "на место".

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, vugel сказал:

да с хлопком почти что сказал - облажаетесь.

 

 

Тут мне попался  отчет миссии Европейского банка развития по хлопку так я скажу коротко уже облажались и в эту сферу вливать бабло все равно что выбросить их на ветер. 

  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Confused
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Downvote
        • Haha
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...