Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Криптовалюты. Общая тема. Вопросы и ответы.2


Recommended Posts

Здравствуйте. Xотел бы купить биткоин за наличные у форумчан (для начала на небольшую сумму ~ 0.001-0.0015 BTC) Kто мог бы мне помочь? Заранее Вас благодарю.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, elchinsadikhli91 сказал:

Здравствуйте. Xотел бы купить биткоин за наличные у форумчан (для начала на небольшую сумму ~ 0.001-0.0015 BTC) Kто мог бы мне помочь? Заранее Вас благодарю.

Вы комиссию больше заплатите, за эту транзакцию. Может Вам другую монетку выбрать для начала, по-дешевле.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, MasterK said:

Вы комиссию больше заплатите, за эту транзакцию. Может Вам другую монетку выбрать для начала, по-дешевле.

Если честно, мне BTC для онлайн транзакций нужно, а ля аноним. Идеальный сценарий конечно, оплачивать пользуяcь Monero/ZCash, но увы, мало кто их принимает, поэтому и нужда в BTC. Вроде комиссия для BTC в последнее время стала меньше, нет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, elchinsadikhli91 сказал:

Здравствуйте. Xотел бы купить биткоин за наличные у форумчан (для начала на небольшую сумму ~ 0.001-0.0015 BTC) Kто мог бы мне помочь? Заранее Вас благодарю.

 

В 03.03.2018 в 14:17, heci_ricardo сказал:

В наличии любая крипта 

Цена +4.5 % bitfinex 

055 2127057 whatsapp

 

Link to comment
Share on other sites

Весной большинство государств планирует начать регулирование крипто валют, во всяком случае новостной фон такой, это и толкает криптовалюты в низ.

Вбросы в интернет статей на эту тему увеличились вот одна из статей.

 

Глобальный интерес к криптовалютному регулированию усиливается

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, elchinsadikhli91 сказал:

Если честно, мне BTC для онлайн транзакций нужно, а ля аноним. Идеальный сценарий конечно, оплачивать пользуяcь Monero/ZCash, но увы, мало кто их принимает, поэтому и нужда в BTC. Вроде комиссия для BTC в последнее время стала меньше, нет?

 

Для онлайн покупок в данное время Биткоин не подходит.

Что бы транзакция прошла быстро нужно заплатить вознаграждение 0.001BTC зачастую продавцы закладывают в стоимость товара или услуги и стоимость своей транзакции.

Так что если это не является более менее крупной транзакцией(покупкой) платить Биткоином будет не выгодно.

 

П С. тем кто не совсем в теме советую там где вознаграждение за транзакцию выставляется в ручную, не устанавливать вознаграждение меньше 0.0005BTC иначе рискуете зависнуть со своей транзакцией на недельку)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Dark77 said:

 

Для онлайн покупок в данное время Биткоин не подходит.

Что бы транзакция прошла быстро нужно заплатить вознаграждение 0.001BTC зачастую продавцы закладывают в стоимость товара или услуги и стоимость своей транзакции.

Так что если это не является более менее крупной транзакцией(покупкой) платить Биткоином будет не выгодно.

 

П С. тем кто не совсем в теме советую там где вознаграждение за транзакцию выставляется в ручную, не устанавливать вознаграждение меньше 0.0005BTC иначе рискуете зависнуть со своей транзакцией на недельку)

вроде в последний месяц transaction fee начал нормализоваться (не проверял сам: https://arstechnica.com/tech-policy/2018/02/bitcoins-transaction-fee-crisis-is-over-for-now/ ну если такая канитель, придется одним махом за год заплатить за онлаин сервисы которыми я пользуюсь или же платить посредством Bitcoin Cash, где получиться.

Edited by elchinsadikhli91
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Буквально на днях что бы пополнить счет на Бирже (А)

Купил биткоин на Бирже (Б)

Прописал вознаграждение 0.0005BTC.

В итоге транзакция и обмен на фиат Биткоина на другой бирже затянулось почти на 2 дня а курс Биткоина за это время упал на 1к$.

Итог у меня на торговом балансе на бирже (А) фиата меньше на 10% чем я планировал и я в минусе из за того что транзакция Биткоина очень медленная и дорогая.

П С. Биткоин как платежное средство стал не выгоден (если это не крупная покупка)

Я сам раньше там где не брали оплату через платежные системы которыми пользуюсь, я платил Биткоином.

Остается ответить на вопрос для чего этот Биткоин нужен если его не выгодно использовать как платёжное средство)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 2/24/2018 at 3:41 PM, SharedMining said:

Всем привет
Что вы думаете о слухах выпуска Битмайном новых биткоин майнеров?
 

 

Китайская разведка доложила что проблемы с чипами меньше 16нм  на чём и должен базироваться следующий S11 в линейке , говорят что опытные образцы с разгоном в 16TH горят как спичечные коробки . 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Dark77 said:

Буквально на днях что бы пополнить счет на Бирже (А)

Купил биткоин на Бирже (Б)

Прописал вознаграждение 0.0005BTC.

В итоге транзакция и обмен на фиат Биткоина на другой бирже затянулось почти на 2 дня а курс Биткоина за это время упал на 1к$.

Итог у меня на торговом балансе на бирже (А) фиата меньше на 10% чем я планировал и я в минусе из за того что транзакция Биткоина очень медленная и дорогая.

П С. Биткоин как платежное средство стал не выгоден (если это не крупная покупка)

Я сам раньше там где не брали оплату через платежные системы которыми пользуюсь, я платил Биткоином.

Остается ответить на вопрос для чего этот Биткоин нужен если его не выгодно использовать как платёжное средство)

 

Биток ещё в прошлом году перешёл из группы платёжных средств в группу капитал инвест . Не то чтобы биток , даже его первый форк BCH никуда не годится как пл.валюта .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, resurection сказал:

Биток ещё в прошлом году перешёл из группы платёжных средств в группу капитал инвест . Не то чтобы биток , даже его первый форк BCH никуда не годится как пл.валюта .

 

Безусловно биток в данное время не годится для онлайн покупок да для просто транзакций тоже.

Но что значит капитал инвест) зачем в него инвестировать если он ни на что не годен это ведь не красивое изделие которое можно для красоты поставить в стенку среди прочей посуды)

По моему биток все еще на первом месте по капиталу потому что инвесторы инвестировали в него кучу денег и в то же время не знают как вывести вложенные деньги без потерь.

Link to comment
Share on other sites

Черт меня дернул вложить 5% депо в НЕМ, чертовщина какая то да же с минусом закрыться не могу, все крупные заявки проданы, на моей заявке цена уперлась не двигается почти пол часа.

Link to comment
Share on other sites

Не понятно в чем держать депо что бы оно не уменьшалось даже в USDT уменшается.  USDT = $0,998696.

В такие дни лучше вообще ничего не покупать не переводить не менять, только наблюдать.

Даже с шортом не однозначная ситуация.

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Dark77 said:

 

Безусловно биток в данное время не годится для онлайн покупок да для просто транзакций тоже.

Но что значит капитал инвест) зачем в него инвестировать если он ни на что не годен это ведь не красивое изделие которое можно для красоты поставить в стенку среди прочей посуды)

По моему биток все еще на первом месте по капиталу потому что инвесторы инвестировали в него кучу денег и в то же время не знают как вывести вложенные деньги без потерь.

 

Уже  МинФин Германии принял официально биток платёжным средством , эта инфа и дала пампинг битку на прошлой неделе . Саммит G20 официально внёс в свою повестку обсуждение вопроса о регулировании криптоактивов , поживём увидим , 20 Марта в Аргентине должен быть вынесен всемирный приговор битку .  Это даст импульс по торгам с битком а за ним и всеми альтамии . Так что биток уже никуда не денется ,и пойдёт опять в гору - я в этом уверена . Тем паче что 20 Февраля в биток впрыснули новый код что ускорит поддержку SegWit . 

https://www.coindesk.com/bitcoins-new-code-will-finally-boast-full-segwit-support/

Единственное что меня реально беспокоит это высокая комиссия по транзакциям битка , на некоторых биржах процент вообще доходит до абсурда .

Link to comment
Share on other sites

Кстати друзья , вчера опять хакнули binance < потом правда восстановили . Не рекомендую держать там ваши криптоактивы , выводите  asap .

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Dark77 said:

Черт меня дернул вложить 5% депо в НЕМ, чертовщина какая то да же с минусом закрыться не могу, все крупные заявки проданы, на моей заявке цена уперлась не двигается почти пол часа.

 

Пару дней назад был ICO на децентрализованный Oxygen (OXG) , присмотритесь . Кстати хозяин окси не поверите кто -)) платформа changelly , наварила офигилионы на простаках и на этот баблос запустила ICO . Весело живут ребята -)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, resurection сказал:

Кстати друзья , вчера опять хакнули binance < потом правда восстановили . Не рекомендую держать там ваши криптоактивы , выводите  asap .

 

Хакнули не бинанс, там боты для торговли начали скупать определенную валюту, если не ошибаюсь VeChain. Так что лучше торговать ручками.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, wrach said:

 

Хакнули не бинанс, там боты для торговли начали скупать определенную валюту, если не ошибаюсь VeChain. Так что лучше торговать ручками.

 

Сотни людей потеряли альты с баланса , сайт был закрыт ночью на профилактику . Binance хакнули не важно чем и каким макаром  , это хак .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, resurection said:

Сотни людей потеряли альты с баланса , сайт был закрыт ночью на профилактику . Binance хакнули не важно чем и каким макаром  , это хак .


binance не хакали. те у кого пропали деньги был не достаточно осторожен и ввел свои данные на фишинговом сайте с похожим доменным именем. получив доступ к аккаунту были созданы API ключи для трейдинга. так и пампанули VIA.
 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Hector Tilla said:


binance не хакали. те у кого пропали деньги был не достаточно осторожен и ввел свои данные на фишинговом сайте с похожим доменным именем. получив доступ к аккаунту были созданы API ключи для трейдинга. так и пампанули VIA.
 

 

Чтобы там ни было фишинг или боттинг - всё близнецы братья хака . Я вывела оттуда всё что было и счастлива . Там можно отовариваться реально но по принципу купил -забрал и вышел ,  средства держать там более не собираюсь . Слишком уж много у них хаков.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, resurection said:

 

Чтобы там ни было фишинг или боттинг - всё близнецы братья хака . Я вывела оттуда всё что было и счастлива . Там можно отовариваться реально но по принципу купил -забрал и вышел ,  средства держать там более не собираюсь . Слишком уж много у них хаков.


Ответственно заявляю Binance мало что может поделать с такими атаками. Точно такая же атака возможно с любой другой биржей, онлайн кошельком и т.д.

Link to comment
Share on other sites

В 11.03.2018 в 00:18, ayarrush сказал:
В 05.03.2018 в 18:12, spb сказал:
Приглашаю всех на семинар по крипте 
 
https://www.trend.az/business/economy/2869081.html

Спасибо за интересный семинар. В следующий раз если будет что либо подобное пожалуйста постите здесь тожн

 

ок!

Link to comment
Share on other sites

NEM от которого я избавлялся дней 6 назад вырос за 3 дня на 25% все говорило о том что NEM пойдет на верх, не хватило терпения ждать.

Вот так и стригут киты людей когда видят уже даже самые уверенные в своем прогнозе люди сбрасывают монеты для того что бы вложить деньги в более волантильную крипту, они покупают.

Главное умудрился купить на самом дне и через пару дней продал за ту же цену, потеряв только немного на комиссионных биржи.

Поэтому они получат 50% профита а простаки вроди меня максимум 5%. я уже не говорю о тех кто на минимумах продают.

П С. будь у меня лишние деньги я бы эту монету тогда не продал.

Link to comment
Share on other sites

По ходу у Нема возможно будет откат, если опустится до 0,38 - 0,39 советую купить.

Где то на уровне 0,52 - 0,59 ели не жадничать можно получить больше 30% профита.

Я сам куплю если будет коррекция, приблизительно на 0, 38$

Edited by Dark77
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Dark77 сказал:

По ходу у Нема возможно будет откат, если опустится до 0,38 - 0,39 советую купить.

Где то на уровне 0,52 - 0,59 ели не жадничать можно получить больше 30% профита.

Я сам куплю если будет коррекция, приблизительно на 0, 38$

 

У Трона тоже неплохая цена сейчас )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Mamsy сказал:

У Трона тоже неплохая цена сейчас )

 

Да Трон тоже в сильной просадке, но дело не только в графике цены, я искал альткоин в который можно вложиться в средне срок и решил что у НЕМ а более высокий потенциал на рост в среднесрок.

Еще если посмотрите на график У Трона цена хаотично двигалась вниз, что говорит что это падение было более менее естественным.

У НЕМ а последние пару недель цена более плавно шла в низ как будто его кто то специально топил, если кто то топит значит кто то хочет купить его по дешевке)

Я не мало времени потратил на изучение НЕМ а и в целом я считаю у Нема очень хорошая перспектива, но у меня нет денег что бы быть инвестором все что я могу это купить дешевле и продать дороже, надеюсь на этих маленьких сделках я смогу за год увеличить свой депозит до объема с которого реально можно будет зарабатывать на бирже, а пока все сводится к обучению торговли на Бирже и изучению возможностей блокчейна.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, pdesigner15 сказал:

пожалуй самое честное ico

http://naxatu.com/

 

В этом ICO что то есть, только не могу понять что именно. Какая то хорошая идея применимая к чему то. Вот бывает иногда какое то слово на кончике языка вертится но не можешь его никак вспомнить)

Link to comment
Share on other sites

Рипл катается по полу , Иота в предсмертных судорогах. Биткоин наблюдает за этой картиной и не может понять втф) 

Link to comment
Share on other sites

Кто бы мог подумать, Эфир упал в район 600$ и сидит там(уже 3 дня).

Держатели Эфира которые купили его за 900$ - 1200$ и держат его в надежде на рост, они не захотели продавать его когда курс был 8хх$, наверное у них ощущения не очень хорошие(могли бы сейчас купить в двое больше).

Здесь очень много юзеров которые агитировали покупать Эфир в районе 1200$ и по не понятной лично мне причине считали Биток цифровым золотом)

Интересно кто нибудь из них знает куда пойдет например Эфир на 480$ или на 900$ ?

Link to comment
Share on other sites

Для Битка изменились пиковые значения, если до этого пиковые значения были в районе 11ХХХ$ то теперь пиковые значения будут 8ХХХ$, 9ХХХ$, может когда нибудь 10ХХХ$.

А до этих глобальных падений пиковые значения у Битка были 14ХХХ$, 12ХХХ$.

А еще раньше были глобальные падения до которых пиковые значения Битка были 17ХХХ$, 15ХХХ$.

А еще до того были глобальные падения до которых пиковые значения Битка были 20.000$, 17ХХХ$.

Смутные сомнения меня терзают) неужели мы увидим в этом году курс битка 100.000$ или хотя бы 25.000$ как прогнозировали не которые юзеры этого форума?))

Link to comment
Share on other sites

По ходу Нем жду на 0.24$ - 0.28$ наверное где то по середине буду покупать)

Даже если у вас уже есть эта монета можно докупив ее на более низком уровне, сбить цену ваших монет до 0.28$.

Для этой монеты это очень хорошая цена. А цена 0.24 вообще без убыточная.

Для любителей держать на холодном кошельке крипту на будущее идеальный вариант)

Edited by Dark77
Link to comment
Share on other sites

Эфир на 480$ не остановится, для Эфира после G20 понятие дно будет не применимо к этой монете и к не которым другим монетам.

Link to comment
Share on other sites

1. Пошла инфа что на G20 решат запретить ICO, большинство ICO сидят на смарт контрактах Эфира, поэтому Эфир пробил все видимые уровни и летит не известно куда.

2. Также возможно на G20 Банки решат выпустить свою крипту на блокчейн для транзакций между банками в таком случае Рипл будет не у дел, Рипл сейчас держится за последний уровень поддержки 0.57.

3. Так же после G20 не которые страны могут запретить Монеты обеспечивающие высокую степень анонимности транзакций.

П С. Даже если этот букет информации очень сильно раздут, в чем я не сомневаюсь) но в этой информации есть большая доля правды.

1. Например если прикроют хотя бы 50% смарт контрактов эфира, эфир не восстановится.

2. Центра банки договорятся выпустить свою крипту на блокчейн, Рипл отпадет как не нужный актив.

В данное время наблюдаю на биржах, на которых я иногда торгую, держатели как минимум Эфира и Рипла перебрасывают эти монеты в Биткоин, поэтому Биткоин и подрос, что будет дальше время покажет, но похоже лафа на крипто валюте заканчивается или сильно уменьшается.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dark77 сказал:

Центра банки договорятся выпустить свою крипту на блокчейн

 

Если и хотят договориться, могут и договориться, вообщем это будет самое интересное. Но тогда должна быть консолидация, а они собачатся на многих фронтах, особенно Россия не у дел. Белоруссия легализовала, что она будет делать, обратка ? Да, это будет интересно. 

Можно ли запретить что-то? Могут покупать с рук так сказать ))

Насчёт цены, когда стоил 1000, сложно было представить 10000... А сложнее всего будет Маккафи ))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 2 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 15 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 9 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 243 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...