Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Криптовалюты. Общая тема. Вопросы и ответы.2


Recommended Posts

Вот везун это 50 цент . В 2014 году он получил один из гонораров за альбом animal ambition в битках , 700 битков которые ему перепали тогда стоили 462 000$ , ну а сейчас около  $7.8 лямов . Он молодец , один из самых прогрессивных репперов , это надо же поверить в биток в 2014 году и получить гонорар в них , а потом напрочь забыть про них и вспомнить в 2018 м -)) Теперь репера на форумах называют bitcent )

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, VirtualSeller сказал:

Добрый вечер всем. Кто заинтересован в покупке криптовалюты абсолютной любой какой имеется на рынке,можем организовать.Имеется в обороте некоторые топовые криптовалюты а так же выход в некоторые биржи включая Coinbase(которая не поддерживается в Аз-не).
Процесс очень прост:
1.Производите оплату наличными либо  карточкой (на ваше усмотрение), мы сажаем на ваш кошелек любую криптовалюту.
2. Кто не хочет возится с верификацией,всякой бумагой,для покупки крипты которое отнимает время,силы и нервы.Мы упрощаем Вам процесс,вы только расплачиваетесь наличными и течении сутки любая крипта сажается на Ваш кошелек.
Для подробностей в личку.
П.С а так же для новичков кто имеет трудности с созданием кошелька,либо любые вопросы по поводу криптовалюты, не стесняйтесь смело пишите укажем,покажем,поможем.
Всем спасибо за внимание!

Salam. Hansı birja kursu və xidmət haqqı necə % 

Link to comment
Share on other sites

Кстати рад что не прогодал, на прошлой теме где юзер спрашивал где купить риппл, я его спросил зачем брать риппл он же переполнен, тогда риппл стоил 2.8, сейчас он 1.36.  Написал лучше бери эфир, с того момента эфир поднялся на 20%.

Интуиция и логика не подвела.

Если меня сейчас спросят что брать, посоветовал бы опять же эфир, и даже биткоин. Почему биткоин? Потому что он спящий лев, как говориться "когда лев спит, шакалы пляшут". То есть многие сейчас зацыклены на альткоинах, а это на руку маркетмейкерам, чем больше будут выходить с битка на альты, тем дешевле они будут им закупаться, а потом бууум!

 

Опять же, это мое личное мнение.

 

 

 

Edited by pdesigner15
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати сейчас вот риппл можно чюток прикупить, его  ATH 3$ а недавний минимум 0.8$, стоит сейчас 1.37. При благоприятных обстоятельств может вернуться к 2, 2.5

 

Edited by pdesigner15
Link to comment
Share on other sites

Американский миллиардер Джордж Сорос считает, что биткоин является финансовым пузырём.
«Биткоин — это не валюта, поскольку валюта считается стабильным средством накопления и курс валюты не может меняться на 25% в день. Биткоин, например, не может использоваться для зарплаты, поскольку зарплата не может понижаться на 25% в день», — сказал он на полях ужина в Давосе, где проходит международный экономический форум.
Сорос добавил, что криптовалюта — это спекуляция, которая всегда основана на недопонимании.

Ранее лауреат Нобелевской премии по экономике Роберт Шиллер заявил, что биткоин ждёт тотальный коллапс, а резкий рост стоимости этой криптовалюты напоминает тюльпанную лихорадку.

 

https://russian.rt.com/business/news/474247-soros-bitkoin-puzyr

Edited by ReVia
Link to comment
Share on other sites

Присмотритесь к валюте Nebulas. Она стоит 10$,а скоро будет 200$ ) 

Еще одна хорошая крипта это OCN Одиссей. Сейчас ее цена копейки. На ней можно заработать. 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Etibar Memmedli said:

Спс, цена прям как в Шеньжене )) а почему так дёшево , точная инфо? 

В прошлой теме я писала , брат у меня живёт в Тбилиси и имеет свою ферму из  12 x S9 . А почему вы думаете что в Тбилиси цена должна быть ниже чем в SZ ? Грузия вышла на 4 место в мире по пулам .

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, resurection сказал:

В прошлой теме я писала , брат у меня живёт в Тбилиси и имеет свою ферму из  12 x S9 . А почему вы думаете что в Тбилиси цена должна быть ниже чем в SZ ? Грузия вышла на 4 место в мире по пулам .

Нет, наоборот, я думаю в Тбилиси цена должна быть выше, на днях я запросил цену с наличия и мне предложили 4200 с Шеньжена ,поэтому удивился что в Тбилиси так дёшево получается. 

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Etibar Memmedli said:

Нет, наоборот, я думаю в Тбилиси цена должна быть выше, на днях я запросил цену с наличия и мне предложили 4200 с Шеньжена ,поэтому удивился что в Тбилиси так дёшево получается. 

 

Майнеры в Грузии покупают железо не со стока , они приобретают их на предзаказ. Запросите в SZ цену на Март и увидите разницу.

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день. Нашла неплохую программу по майнингу, много не накапает, но если подключить дополнительные девайсы и если видеокарта сильная, то уже будет ощутимо. Можно приглашать рефералов и получать % от их генерации. Все же генерировать не так рискованно,как покупать.
https://computta.com/?ref=230816

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, ReVia сказал:

Сорос добавил, что криптовалюта — это спекуляция, которая всегда основана на недопонимании.

 

И крепко сжал в кармане свой кошелёчек Нано Леджер ... )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Rauf89 said:

Присмотритесь к валюте Nebulas. Она стоит 10$,а скоро будет 200$ ) 

Еще одна хорошая крипта это OCN Одиссей. Сейчас ее цена копейки. На ней можно заработать. 

 

Уважаемый Рауф, было бы гораздо полезнее если совместно с прогнозом делились бы и тем на чем они основаны, хотя бы частично. Чисто для интереса проверил Nebulas (почитал whitepaper и отзывы на форумах), который на данный момент находиться в списке coinmarketcap на 71 месте с капитализацией в ~390 миллионов долларов, следовательно для роста цены до 200$ (т.е. 20 раз) капитализация должно достигнуть ~8 миллиардов долларов, войдя в топ десять криптовалют (при условии сохранения текущей капитализации основных валют). Но что по факту из себя представляет сей проект, это поисковик в среде блокчейна, и ничего революционного он в себе не несет, как по мне нечто схожий и гораздо более интересный проект это Status. Следовательно давать столь оптимистичный прогноз для меня загадка...

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

что нужно для открытия счета для покупки биткоинов?можно перечислением через банковскую карту?заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

В 22.01.2018 в 19:27, go_away сказал:

 

Это не так абсолютно. Как раз таки модель ICO это новая модель ведения бизнеса, которая несет бОльшие риски для инвесторов. Если с английским нормально, на доступном языке описано здесь https://cointelegraph.com/news/building-blockchains-ripe-model-for-principal-agent-problem

 

Я обратил внимание на теме очень поверхностное представление о финансах при этом покупку продажу криптовалюты все называют инвестированием. Звучали даже умные слова портфель криптовалюты, я не думаю что есть понимание у людей что такое инвест портфель, как нужно расчитать tangent portfolio, Beta (upside and downside), Alpha, абсолютный риск портфеля (deviation and downside)б системный риск портфеля, корреляцию, посмотреть насколько модель аппликабельна к выставленному бенчмарку. Если бы такое понимание было, то тогда было бы понимание, что в связи с высокой кореляцией всех криптовалют к биткойну, при добавлении валют риск уменьшаться не будет, а в отдельных случаях наверное он будет еще и расти.

Вот для примера ARK investment fund чей ARKK ETF я держал до недавнего времени. Это был первый listed ETF куда добавили биткойн через вытяжку на GBTC Bitcoin investment trust чьи стоки торгуются Over the counter. Упрявляющий ETF женщина - весьма смело для нее посмотрите как позитивно. https://www.cnbc.com/2017/12/28/ark-chief-catherine-wood-says-bitcoin-is-a-bigger-idea-than-apple.html

Был процент GBTC около 10% от всего портфеля топ холдинг, но биткойн так начал шатать ETF то ест увеличиль волатильность что инвесторам это не понравилось (если по простому) сейчас это всего 1.36% ))

 

Писали про капитализацию, в теории финансов при ряде допущений предполагается что существует два измерения в которых функционируется компания Economic World (real world) и Finance World. В некий момент Х (после IPO) Finance World начинает существовать в отрыве от Real World, и опять таки стоимость Real World компании определяется Net Present Value of Future Cashflows, это то что дает компании рост и таким образом проецируется на Finance World, так растут акции компании. Конечно есть спекуляции итд, но мы рассматриваем финансова-экономическую модель в вакууме. Теперь если перечитать статью что я выложил сверху я думаю можно понять в каком отрыве от бизнеса находятся практически все криптотокены и какому риску вы открываетесь вкладываясь в них, в отличии от биткойна к которому на данный момент эту модель просто не применить в связи с полным отсутствием бизнес-центра как такового и абсолютно другой финансово ценностью. И смотреть на ликвидность и листинг например в случае криптотокенов имеет гораздо больший смысл чем смотреть на капитализацию

 

Кстати кто-то писал про хеджирование криптовалюты, напишите пожалуйса как конкретно вы выполняете хеджирование. 

 

 

 

Отличный пост и хорошие вопросы для думающих людей. Но кроме меня, вас и ещё пары человек я думаю никто ничего не понял ))). Пишите проще, как например я в теме о фондовом рынке и то мне иногда приходится объяснять написанное в личке ещё более упрощённо.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Друзья хочу прикупить немного монет но есть несколько вопросов

Для биткоина есть кошелек blockchain
Какие нормальные доверенные кошелки есть для других криптовалют?

Второй вопрос:
Допустим я купил и теперь хочу продать
Как это происходит, как деньги вернутся ко мне на Азербайджанский долларовый счет? Что по этому поводу банк скажет?
Или нужно писать здесь объявление «крипта вар саттых»?

Link to comment
Share on other sites

На 13 странице темы кто-то еще спрашивает, как купить-продать...хотя вся тема про это. Да и инет кишит информацией, роликами на ютубе для начинающих. Чуть ли не на пальцах все обясняют. 

Зачем человеку, который ленится перечитать тему или посмотреть ролик, зачем ему все это?)) 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На 13 странице темы кто-то еще спрашивает, как купить-продать...хотя вся тема про это. Да и инет кишит информацией, роликами на ютубе для начинающих. Чуть ли не на пальцах все обясняют. 
Зачем человеку, который ленится перечитать тему или посмотреть ролик, зачем ему все это?)) 
 


Тут много воды которой можно мозг забить

А у человека много дел помимо этой крипто валюты, он просто хочет вложить в это деньги в долгую и не думать об этом особо как минимум до конца года.
Link to comment
Share on other sites

Ребята на какие альткоины вы присматриваетесь? Посоветуйте какой купить чтоб дала от 100 до 1000х.

Я интересуюсь криптами с малой эмиссией 15-20 лямов, 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Greatest Salesman сказал:

Отличный пост и хорошие вопросы для думающих людей. Но кроме меня, вас и ещё пары человек я думаю никто ничего не понял ))). Пишите проще, как например я в теме о фондовом рынке и то мне иногда приходится объяснять написанное в личке ещё более упрощённо.

Спасибо, я просто видел в тексте слова, портфель, хеджирование, капитализация, инвестиция итд и подумал что люди знают значение этих слов иначе зачем их употреблять.  

Эта модель абсолютно новая, более высокие риски и денежные потоки направленные в сторону исшуера в отличии от классического IPO когда после сбора капитала денежные потоки направлены в сторону инвестора. Введена абсолютно новая роль - токен-holder. Опять таки в классическом варианте публичной компании, есть принципалы (shareholder-ы) и агенты (топ-менеджмент компании)

В случае ICO компаний, крипто-компаний это принципалы (shareholder-ы, приватные все), те же агенты, топ менеджмент и токен холдеры. Кроме того, компания запускает IPO для сбора капитала через equity, продукт компании не акции. Допустим хай-тек компания которая производит лап-топы. После IPO компания получает нужный кеш который вкладывается в бизнес, таким образом если менеджмент правильный то текущая стоимость будущих денежных потоков (проектов) увеличивает  стоимость компании как следствие роста доверия рынка и капитализации на рынке.  Если предположить, что стоимость лап-топов падает, то компания начинает новые проекты, находит новые технологии, новые продукты. Но если цена лап-топов на мировом маркете падает то в оценку продуктивности менеджмента не входят мировые цены на лап-топы.

В то время как у криптокомпаний их продукт это токен. И получает менеджмент бонусы на основании того как прошел ICO и какова стоимость токена, потому что токены это единственное средство заливать кеш-флоу в компанию. У них ICO это событие номер 1, не может быть второго Initial Coin Offering или схожего события. А в случае стоков пожалуйста, IPO, Secondary Public Offering, Stock Split up, Stock Dividends, Stock buyback. Это все события управление outstanding shares которые тщательно регулируются и планируются.

Поэтому например Ripple нагенерил XRP сразу и будет распродавать их. Поэтому будет манипуляция, поэтому менеджмент Rippla сделает все чтобы цена токены росла даже в отрыве от действительности, поэтому Ripple приватная компания.

Будут большие изменения с ICO и криптокомпаниями. Не может все оставаться так как есть. Очень большой процент фрода который влияет на весь рынок крипты

Edited by go_away
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, smilecity сказал:

 


Тут много воды которой можно мозг забить

А у человека много дел помимо этой крипто валюты, он просто хочет вложить в это деньги в долгую и не думать об этом особо как минимум до конца года.

 

 

Купите холодный кошелёк, разберитесь как им пользоваться (пару видео ютуб) , свяжитесь здесь с Основным или Haci-ricardo для покупки, купите. Телефоны в темах.

Подключайтесь - телеграмм канал Бакинские криптовалютчики ))) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 
Купите холодный кошелёк, разберитесь как им пользоваться (пару видео ютуб) , свяжитесь здесь с Основным или Haci-ricardo для покупки, купите. Телефоны в темах.
Подключайтесь - телеграмм канал Бакинские криптовалютчики ))) 


Благодарю за дельный совет

У кого есть в наличии холодный кошелек напишите пожалуйста в личку, по разумной цене готов купить
Link to comment
Share on other sites

В 1/26/2018 в 08:55, resurection сказал:

В прошлой теме я писала , брат у меня живёт в Тбилиси и имеет свою ферму из  12 x S9 . А почему вы думаете что в Тбилиси цена должна быть ниже чем в SZ ? Грузия вышла на 4 место в мире по пулам .

 

А я все голову ломал как  же так Грузия обошла нас по ВВП на душу населения в прошлом году.

Оказывается там каждый второй майнит копеечку. Вот они настоящие рессурсы. И нефть не нужна.

Link to comment
Share on other sites

Азербайджан взялся за криптовалюты: готовится законопроект, страну посетит со-основатель Ethereum

Азербайджан взялся за криптовалюты: готовится законопроект, страну посетит со-основатель Ethereum

В Азербайджане создана рабочая группа,  которая занялась подготовкой проекта закона «О регулировании торговли криптовалютами», сообщил 1news.az информированный источник, вошедший в состав этой группы.

 

Это будет первый закон подобного рода в стране.

Рабочую группу возглавила старший советник Службы помощника Президента Азербайджана по экономической политике и промышленным вопросам Фарах Мамедова, в составе группы - эксперты в области финансов и телекоммуникаций.

 

Ранее Ф.Мамедова была главой Наблюдательного совета азербайджанского Caspian Development Bank (CDB) – старейшего коммерческого банка страны - и имеет большой опыт работы в финансовом секторе.

Группе предстоит изучить опыт ряда стран мира в плане использования криптовалют и адаптировать его к азербайджанским условиям и реалиям.  

Примечательно, что в январе в Баку начнет работу представительство  компании Buroka Technologies (головной офис в ОАЭ, но с Азербайджаном связана румынская команда компании), которая заявила о намерении торговать в Азербайджане пятью основными криптовалютами - Bitcoin, Ethereum, Ripple, Dash и Litecoin.

У Buroka Technologies имеются контакты с такими лондонскими крипто-биржами, как Kraken и Bitstamp.

 

Отметим, что за криптовалютой стоит технология блокчейн, которая имеет потенциал для решения массы актуальных вопросов, начиная от регистрации прав собственности до внедрения системы голосования через Интернет.

Принцип работы блокчейна следующий: цифровые записи объединяются в «блоки», которые потом связываются криптографически и хронологически в «цепочку» с помощью математических алгоритмов. Каждый блок связан с предыдущим и содержит в себе набор записей. Новые блоки всегда добавляются строго в конец цепочки.

Глава азербайджанского представительства Buroka Technologies Сабина Мамедли сообщила, что в середине марта 2018 года в Баку планируется проведение международной конференции по развитию блокчейна и по криптовалютам, на которую приглашен и соосноваатель криптовалюты Ethereum Виталий Бутерин.

По ее словам, с появлением законодательной базы рынок криптовалют в Азербайджане может стать объемным.

 

Ранее в интервью 1news.az эксперты - бывший руководитель Межбанковской валютной биржи Азербайджана Фархад Амирбеков и глава департамента казначейства Azercell Telecom Рашад Пирвердиев - также дали позитивные прогнозы в отношении развития блокчейна и рынка криптовалют в Азербайджане.

Так, Ф.Амирбеков призвал создать определенную модель взаимодействия цифровой экономики и цифровых денег с одной стороны и той частью экономики, которая все еще работает в старой парадигме и обслуживается привычной денежной системой, базирующейся на фиатных кредитных деньгах - с другой. Отметим, что фидуциарные или фиатные  деньги  — это деньгиноминальная стоимость которых устанавливается и гарантируется государством вне зависимости от стоимости материала, из которого они изготовлены.

 

Р.Пирвердиев заявил, что «шанс упускать нельзя, и при правильной расстановке приоритетов мы можем добиться успешного результата не только внутри Азербайджана, но и в регионе в целом».

Интерес в Азербайджане к криптовалютам и блокчейну растет, причем не только на уровне обывателей, но и на уровне официальных структур.

Создан чат CryptoChatAzerbaijan в мессенджере Telegram.

Центральный банк Азербайджана (ЦБА) в декабре 2017 года сообщил о намерении внедрить технологию блокчейн в систему цифровой идентификации отношений «банк-клиент», что отразил в своем «Заявлении об основных направлениях денежной политики на 2018 год и среднесрочный период».

 

В ноябре в ЦБА прошли переговоры с представителями Государственного секретариата по экономическим вопросам Швейцарии (SECO) и швейцарской компании Trüb Trading по поводу применения технологии блокчейн, возможности интеграции систем электронной идентификации в информационные и платежные системы.

Стороны обсудили опыт Грузии и Эстонии в данных сферах.

Свое мнение о блокчейн в декабре 2017 года высказал и Президент Азербайджана Ильхам Алиев на открытии резидента Сумгайытского химического промышленного парка - Центра обработки, регистрации и передачи информации – Data-Центра (ООО STDC).

 

«Технологии блокчейн являются сферой, которой сегодня уделяется большое внимание в мире. Многие страны, компании стараются привлечь в свои страны эти технологии, стремятся к этому. Азербайджан и здесь находится в первых рядах. Создание столь крупного и современного Data-Центра, отвечающего всем мировым стандартам, свидетельствует о том, что мы смотрим в будущее, развиваем нашу страну в соответствии с происходящими в мире прогрессивными процессами. Это – и научный центр, и промышленное предприятие, и крупная сфера бизнеса», - отметил глава государства.

 

ООО STDC в Сумгайыте стоимостью около $60 млн использует высокомощное технологическое вычислительное, коммуникационное оборудование и оборудование безопасности.

Цель создания Data-Центра - стимулирование деятельности производственной направленности в области ИКТ, применение инноваций в этой сфере, а также расширение прикладных научно-исследовательских работ, реализация проектов экспортной направленности и привлечение иностранных инвестиций в эту отрасль. Предприятие будет оказывать международным и местным клиентам услуги в области обработки, хранения и передачи различного типа информации, обеспечения информационной безопасности.

 

После ввода Data-Центра в строй значительно возрастет применение и развитие технологии блокчейн в различных отраслях экономики Азербайджана.

В рамках этого проекта планируется создание на территории Азербайджана высокопродуктивных вычислительных центров на основе технологии блокчейн, выполняющих функцию электронной книги для ведения учета операций, надежной инфраструктуры по операциям подтверждения и защиты транзакций распределенных реестров любого вида.

До сих пор в Азербайджане не было инфраструктуры, предназначенной для подтверждения внутриреспубликанских транзакций блокчейн, интеграции в иностранные частные и публичные сети блокчейн.

 

Опыт других стран

Грузия в начале 2017 года подписала соглашение с  компанией BitFury по использованию блокчейн для проверки сделок с недвижимостью.

BitFury является и блокчейн-партнером Украины. Управление земельным кадастром, аукционы по аренде государственных земель в Украине стали проводиться в конце 2017 года посредством технологии блокчейн, которая внедрена и в систему электронных торгов арестованного имущества OpenMarket в Украине.

В декабре 2017 года Эстония объявила о создании агентства для увеличения рынка криптокапитала с целью поддержки роста местной экономики.

 

В Беларуси в декабре 2017 года был принят декрет «О развитии цифровой экономики», определяющий права физических и юридических лиц при проведении операций с криптовалютой - ее можно добывать, продавать, покупать, а также дарить и завещать. Кроме того, до 2023 года все операции с токенами не будут облагаться налогами. Фирмы, которые занимаются добычей и обменом криптовалюты, получат возможность стать резидентами белорусского Парка высоких технологий.

Министерство финансов РФ 25 января опубликовало на своем официальном сайте проект федерального закона «О цифровых финансовых активах», подготовленный в соответствии с поручением президента страны Владимира Путина.

 

Как следует из документа, криптовалюта и токены в РФ могут быть признаны цифровыми финансовыми активами, однако они не являются законными платежными средствами, так как в качестве единого законного платежного средства в России определен рубль.

Отметим, что токен — это единица учета, которая используется для представления цифрового баланса в определенном активе. Учет токенов ведется в базе данных на основе технологии блокчейн, а доступ к ним осуществляется через специальные приложения с использованием схем электронной подписи.

Минфин РФ отметил, что есть разногласия с Центробанком в вопросе возможности обмена криптовалют на рубли, иностранную валюту или иное имущество. Согласно позиции Министерства финансов, данные сделки должны быть разрешены только в отношении токенов, выпускаемых с целью привлечения финансирования.

 

Помимо этого, в документе признается, что криптовалюты получили широкое распространение в мире, поэтому законодательный запрет на упомянутые сделки приведет к тому, что криптовалюту станут более широко использовать в качестве инструмента для обслуживания нелегального бизнеса, легализации доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма.

В связи с этим в Минфине РФ предложили законодательно закрепить криптовалюту как имущество в электронной форме и установить особый порядок совершения сделок с ней на территории РФ. Предполагается, что такие сделки можно будет проводить только через операторов обмена цифровых финансовых активов, соответствующих специальным требованиям.

 

Международный финансовый центр «Астана» в Казахстане вместе с компаниями «Делойт», Waves, Juscutum и «Кесарев Консалтинг» изучает  развитие системы блокчейн-решений в СНГ.

В конце декабря крупнейший мировой оператор фьючерсных бирж - CME Group (товарно-сырьевая биржа Chicago Mercantile Exchange) - сообщил, что начал торговлю фьючерсами на самую популярную в мире криптовалюту – биткойн.

Ранее торги на фьючерсы на биткойн были запущены на Чикагской бирже опционов (CBOE). 

 

В середине января 2018 года общество всемирных межбанковских финансовых каналов связи (SWIFT) и центральные депозитарии семи стран мира договорились совместно изучать возможность применения технологии блокчейн в посттрейдинге.

Соответствующий меморандум подписали SWIFT и Abu Dhabi Securities Exchange (ОАЭ), Caja de Valores (Аргентина), Depósito Central de Valores (Чили), Nasdaq Market Technology AB, Национальный расчетный депозитарий России, SIX Securities Services (Швейцария) и Strate Ltd (Южная Африка).

Тема технологии блокчейн и криптовалют была и в центре внимания участников одной из сессий нынешнего Всемирного Экономического форума в Давосе.

Лада Евграшина

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Zaman. сказал:

Ранее Ф.Мамедова была главой Наблюдательного совета азербайджанского Caspian Development Bank (CDB) – старейшего коммерческого банка страны

 

Интересно Капитал Банк согласен с таким определением?

Link to comment
Share on other sites

В 1/24/2018 в 21:23, Hector Tilla сказал:


Укажите цены и как решается вопрос доверия. Интересует ETH. 

Добрый день,извиняюсь за поздний ответ. Цена по курсу Coinbase +13%. Мы являемся юридическим лицом,что конкретно Вас интересует, можете уточнить в пм.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Mazdayka said:

 

А я все голову ломал как  же так Грузия обошла нас по ВВП на душу населения в прошлом году.

Оказывается там каждый второй майнит копеечку. Вот они настоящие рессурсы. И нефть не нужна.

66ea45048aba.png

 

https://cryptocoin.news/news/bitcoin/cryptocurrency-mining-in-2017-why-is-europe-lagging-behind-1430/

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, smilecity сказал:

 


Благодарю за дельный совет

У кого есть в наличии холодный кошелек напишите пожалуйста в личку, по разумной цене готов купить

 

 

Его можно заказать прямой из Франции, обойдётся не так дорого, но я слышала, что у нас на таможне их отбирают и не пропускают. Поэтому как вариант, закажите знакомым в РФ или Грузии .. В РФ он сейчас стоит в среднем 300 манат.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...