Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

На Баилово рушат дома вместе с живущими в них людьми


ilgarus

Recommended Posts

Только что, Bercana сказал:

может потому,что большинство собственников в доме устраивают их условия?

Ну да "молчание знак согласия" ..

Так и живём..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 378
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 минуту назад, NNR сказал:

Ну да "молчание знак согласия" ..

Так и живём..

вы не хотите принять то,что они на самом деле могут быть согласны на условия

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, alexandro сказал:

Неправда Им предложили временно пожить на сьемных квартирах А потом дать квартиру в новом доме У кого было 2 комнаты платят 400 манат у кого 3-500 манат Знаю людей которые ушли Срок был до 1 декабря освободить квартиру 

 

такие же качели были когда сносили дом чуть дальше по улице... 

 

IMG_4952.thumb.JPG.86d55f618a45fafaeaab7bb2d34946c0.JPG

 

и ничего..побузили и .... ИМХО есть категория людей которые хотят не просто наварится... а ещё его и поиметь застройщика )))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Совесть сказал:

молчат в тряпочку...

Знакомая картина! Когда сносили наш ( в нем жил весь нясиль)двор, то война была не на жизнь, а на смерть. Но одна семья также молчала в тряпочку. Потом узнали, что им компенсацию выдали гораздо больше, чем обещали другим. Правда тогда, мы с боем, но выбили свои 1500 ДОЛЛАРов/м2, (доллар был еще 0.78)

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Совесть said:

 

такие же качели были когда сносили дом чуть дальше по улице... 

 

IMG_4952.thumb.JPG.86d55f618a45fafaeaab7bb2d34946c0.JPG

 

и ничего..побузили и .... ИМХО есть категория людей которые хотят не просто наварится... а ещё его и поиметь застройщика )))

там  уже новый дом  красавец строится Причем очень быстро и четко Работают без выходных

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, черно-синий сказал:

да

уж не М.Кашкай?

 

Пока домой зайдешь через двор,все соседи будут в курсе,что купили и с кем пришли. тогда какая разница-тонкие стены или нет? Крысы - не отрицайте.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bercana сказал:

вы не хотите принять то,что они на самом деле могут быть согласны на условия

Почему?!я это принимаю ...я это понимаю..формально..

Иначе что мы тут делаем ?!

Просто на всё есть свои причины.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alik36 сказал:

это не хорошо это прекрасно, что дама довольна сносом и по почерку немного счастлива !!! ..ответьте пожалуйста на вопрос ...женщина 62 лет, педагог , посмотрите фото ..она похожа на "хаясызку", как описала её счаливая и довольная сносом юзер ???

Вам скинуть фотографии домов которые построили за одну ночь на территории которая идет под снос? Поверьте что владельцы этих домов тоже не похожи на шпану. Тем не менее застройщики  и им заплатят, не по 1500 а по 800 манат за метр. Мы Бога должны благодарить за то что живем в Азербайджане. В любой другой нормальной стране этот нахал строй давно бы пустили под бульдозеры не заплатив ни копейки

Edited by TYPHOON1959
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bercana сказал:

уж не М.Кашкай?

 

Пока домой зайдешь через двор,все соседи будут в курсе,что купили и с кем пришли. тогда какая разница-тонкие стены или нет? Крысы - не отрицайте.. 

Какие крысы, это ул Мардановых. Дом где была Чудо-печка. Зеленый двор, все огорожено чтобы машины не заезжали, несколько входов во двор, блочная система.

Причем тут соседи, в любом доме на подходе к блоку могут ввидеть кто с кем идет и с чем. Мы в шпионов не играем, стыдиться нечего. В доме камин, выские потолки. 

Такое ощущение, что Вам или застройщики платят, или Вас подменили...как можно с позитивом относиться к тому,ч то людям доставляют неудобства, левые маклерские конторы выкупают квартиры по бросовой цене, потом перепродавая самому застройщику, которого хрен найдешь, дают меньше на съем жилья, чем положено, грубят, не помогают с перевозкой вещей, забирают купчую, ты подписываешь документ о том, что не будешь подавать в суд, люди должны снимать жилье, пока какой-то Савалан компани достроят их новый дом, да и достроят ли,3 года, 4 хз. 

Но да...надо надеяться, что это для твоего же блага...

пс права человека...не не слышал...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Assembler сказал:

Я не хочу жить в кирпичном домике. Меня вполне устраивает мой дом с такими стенами, что я практически не отапливаются квартиру. Мне не нужно дергаться от шума лифта и слышать как за фанерной стенкой сношаются соседи, а дети сверху протаптывают тоненькие перегородки потолка. Я не сниму жилье в своем районе за ту сумму, что даёт мне застройщик, с ремонтом и удобствами, как у меня дома. Мне придется переезжать в попу мира, менять  весь свой ритм  жизни, и да, нет гарантии, что мне в срок сдадут новую квартиру, т.е по сути 2 а то и больше лет я буду бомжом. А если фирма обанкротится или хозяина посадят за мошенничества, то это затянется на неопределенный срок.

Но никто меня спрашивать не будет, поставят перед фактом. 

Единственное стойкое и неизменное желание - это убраться из страны, желательно подальше. Ибо как бы помягче... надоело.

 

Если соседи хорошие, вам всем домом надо договориться, и требовать деньги за ваши квартиры, это единственный вариант, остальное фигня и опасно, в этой стране чудес ни чему и ни кому нельзя верить. Требуйте деньги, пусть выкупят ваши квартиры, чтобы вы могли сразу купить квартиру.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Bercana сказал:

Пока домой зайдешь через двор,все соседи будут в курсе,что купили и с кем пришли. тогда какая разница-тонкие стены или нет? Крысы - не отрицайте.. 

 

Согласна, это ужасно, в такие моменты, я думаю, что жить в частном доме всё же лучше, чем в здании.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Liliana-Kim сказал:

 

Если соседи хорошие, вам всем домом надо договориться, и требовать деньги за ваши квартиры, это единственный вариант, остальное фигня и опасно, в этой стране чудес ни чему и ни кому нельзя верить. Требуйте деньги, пусть выкупят ваши квартиры, чтобы вы могли сразу купить квартиру.

Когда выкупали квартиры, все хотели жилье на месте слома. Как только пошли на условия недовольных, они тут же переиграли и захотели денег

Edited by TYPHOON1959
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, TYPHOON1959 сказал:

Когда выкупали квартиры, все хотели жилье на месте слома. Как только пошли на условия недовольных, они тут же переиграли и захотели денег

 

Лучше деньги, из серии "синица в руках ...", но конечно же не гроши да, пусть платят так, чтобы человек мог бы купить квартиру в том же районе и + деньги за ремонт, но за это надо бороться или иметь хорошие связи.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mr. TANNER сказал:

Интересно, почему еще не начали винить в происходящем СССР?  Как так можно?

 

В такие минуты, надо наоборот вспоминать СССР, ибо во время СССР такого бы беспредела не было б.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, TYPHOON1959 сказал:

Я живу на Баилово и знаю эту кухню изнутри . Квартал в котором я живу готовится к сносу и "народ" к нему стал готовиться заблаговременно. 

Скажите,пожалуйста,а какую часть Баилова Вы имеете ввиду?

Во всех опубликованных ранее адресах уже идут снос-строительство..

Об остальных ,все на уровне разговоров-через год,два ,пять,толком неизвестно.

И где узнать точно,тоже,непонятно...

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Said said:

А может хватит обвинять народ и бесконечно ныть. сейчас такое время, что можно не отрываясь от компа выяснить, что за компания рушит дома, с кем связана, пошуметь в соцсетях. Огласка часто помогает

 

Виноват народ и только народ. История показала, что верхи боялись эффекта толпы и в 15 и в 20 и 21 веках. Только так и можно все решить. А сидеть на диване и в компе ковыряться какие такие плохие дяди рушат мой дом и угрожать им судом это не дело. Вы просто рассмешите их. Это не первый такой случай и всё это зашло слишком далеко, чтобы решать цивильным путем. Только применение настоящей грубой народной силы позволит избавиться от внутренних врагов...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

 

Лучше деньги, из серии "синица в руках ...", но конечно же не гроши да, пусть платят так, чтобы человек мог бы купить квартиру в том же районе и + деньги за ремонт, но за это надо бороться или иметь хорошие связи.

 

Много плюсов))). У этих недовольных нет документов на эти крысятники, а требуют компенсацию которая им позволит приобрести квартиру с ремонтом и документами. Я бы им по шее дал вместо компенсации и привлек бы за мошенничество

 

14 минуты назад, Allisa сказал:

Скажите,пожалуйста,а какую часть Баилова Вы имеете ввиду?

.

Ул. Арифа Исмайлова. Это не далеко от 20 го участка

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TYPHOON1959 сказал:

Много плюсов))). У этих недовольных нет документов на эти крысятники, а требуют компенсацию которая им позволит приобрести квартиру с ремонтом и документами. Я бы им по шее дал вместо компенсации и привлек бы за мошенничество

 

Ну таким ещё может и выгодно, чтоб им выдали квартиры, но я имела ввиду тех, у кого нормальное жильё в центре города, и им придётся помучаться, к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Liliana-Kim сказал:

 

Ну таким ещё может и выгодно, чтоб им выдали квартиры, но я имела ввиду тех, у кого нормальное жильё в центре города, и им придётся помучаться, к сожалению.

У кого нормальное жилье с документами не возмущаются. Возмущаются те у кого ни документов ни нормального жилья. Аферисты в основном

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TYPHOON1959 сказал:

У кого нормальное жилье с документами не возмущаются. Возмущаются те у кого ни документов ни нормального жилья. Аферисты в основном

В большинстве ,эти друг друга нашли , про население я.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, фон Бабаевский сказал:

В большинстве ,эти друг друга нашли , про население я.

А население что делает. Живет оно без документов в халупе с маленьким двориком, а как только узнают что их халупа пойдет скоро под снос начинают "остеклять " дворик что бы потом и за эти остекленные метры получить компенсацию. Каждый крутится как может, я не против, но не надо мусолить эти темы типа застройщики аферисты а выселяемые ангелы. Пусть сами разбираются 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, черно-синий сказал:

 

Но да...надо надеяться, что это для твоего же блага...

пс права человека...не не слышал...

 

Для того, что "права человека" соблюдались, человек должен быть не таким терпеливым, каким является наш народ, в данном случае чтобы выстоять, соседи должны быть все заодно, но это невозможно для Азербайджана, здесь каждый за себя, потихоньку, каждый договаривается и молча съезжает, а те у кого есть хорошие связи, получают хорошие деньги за недвижимость.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NNR сказал:

Раньше люди деньги вкладывали в недвижмость ,банки и т.д. 

Сегодня дома ломают,банки закрывают,машины конфискуют ))

 

Транса на них не хватает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Aktovegin сказал:

финиш, что делать после этого? неужели никто не может поднять и донести это до реальных дел чтобы наказали этого урода.

никто не встал на защиту тех,чьи дома остались под экскаваторами первыми.. тогда же не трудно было предположить,что и до них дойдет очередь.. пока бу миллет не будет как один кулак,никакие меры не помогут.. к сожалению.. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, черно-синий сказал:

Какие крысы, это ул Мардановых. Дом где была Чудо-печка. Зеленый двор, все огорожено чтобы машины не заезжали, несколько входов во двор, блочная система.

Причем тут соседи, в любом доме на подходе к блоку могут ввидеть кто с кем идет и с чем. Мы в шпионов не играем, стыдиться нечего. В доме камин, выские потолки. 

Такое ощущение, что Вам или застройщики платят, или Вас подменили...как можно с позитивом относиться к тому,ч то людям доставляют неудобства, левые маклерские конторы выкупают квартиры по бросовой цене, потом перепродавая самому застройщику, которого хрен найдешь, дают меньше на съем жилья, чем положено, грубят, не помогают с перевозкой вещей, забирают купчую, ты подписываешь документ о том, что не будешь подавать в суд, люди должны снимать жилье, пока какой-то Савалан компани достроят их новый дом, да и достроят ли,3 года, 4 хз. 

Но да...надо надеяться, что это для твоего же блага...

пс права человека...не не слышал...

У нас на Баилово точно под копирку как у Вас ситуация.Знаю,какие у Вас шикарные квартиры.Родственники там жили.У нас на Ханлара Три супер Сталинки под снос.Устала тут писать,ну да ладно напишу в последний раз.У нас метровые стены,печь голландка,сквозная квартира,ни разу во дворе за все годы даже мыши не видела.сейчас эти мародеры из освобожденных квартир черный пол снимают.толщина досок 15 см.белые,свежие как будто вчера набили.дома уникальной постройки.в доме 2 санузла.широкие подъезды.За счет толщины стен везде встроенные шкафы.люди вложились,делали ремонт.Пол паркет.Полноценная 3-х комнатная квартира.Расположение прямо над пожаркой.панорама на бульвар.теперь что мне предлагают.Двушку  без панорамы.окна во двор.ремонт гилан.9 человек на площадке.без гарантий.Купчую сдаешь.подписываешь,что не будешь судиться и согласен на снос.Или 1500 за квадрат.Или на 6-м промысле готовую квартиру в Кристал Апшерон,но опять двушка.компенсация 100 тысяч деоает приблизительно.равноценную квартиру в хорошем месте куплю?Сейчас застройщик подал на нас в суд.требование иска отчуждение нашей собственности в их владение.Наш иск районный суд дважды отклонил.То есть застройщик требует у закона отжать нашу собственность.Я что то привираю тут?Уважаемы юзеры имейте уважение.Вы тоже можете оказаться на нашем месте.я имею в виду тех,кто тут нас осуждает.Вы полагаете,что из 33 семей 24 сидят,потому что мы хапуги?Я не хочу ни денег,ни супер квадратов.Я хочу полноценную трёхкомнатную квартиру.и все остальные тоже.и реальную компенсацию.Оценка оценила наши квартиры в 2500 за квадрат.реальная рыночная цена.Не оправдывайте мошенников,которым просто приглянулось наше место.наши дома не ветхие и не аварийные.у всех дома старики,дети.Нам сняли потолки,двери,окна с освободившихся квартир.мы живем на холоде.На нервах.каждый день угрозы.Мало того,мы не можем до чиновников достучаться,еще и Вы тут глумитесь.Кто не верит приходите и посмотрите на Ханлара 10,20.Дом Хусейнзаде,8 полностью пока держиться.Убедитесь воочию.

  • Like 3
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Audrey 03 сказал:

Бедный мой народ 1f614.png

он не бедный,он-жалкий.. не может защитить собственные права и полностью зависим от чиновников,которых,по идее,сам назначает,на бумаге,конечно..

 

минусуйте,диванные воины :)

Edited by nikotrissa
  • Like 1
  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ASN сказал:

У нас на Баилово точно под копирку как у Вас ситуация.Знаю,какие у Вас шикарные квартиры.Родственники там жили.У нас на Ханлара Три супер Сталинки под снос.

 

Allah kömək olsun! Вы правильно делаете, что отстаиваете своё имущество.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Бакылы сказал:

Heyvanlardan insanlıq gözləmək lazım deyil. Başını kəsib atmaq lazımdır. 

Bizə azdır. Hələ ki oturub evimizi sökülməyinə inanmayaraq başqasının ahını qulaq ardına vuracağıq, bu hadisələr baş verəcək !

 

 

Nə olur əccəb olur ! 

Биз  2008 джи илдя чёкмющ  16 мертебели бинада эв алмышдыг..  бу бойда бинада, харда ки демей олар ки бош мянзил галмамышды,джями 20-25 няфяр дющмющди орталыга,чтобы отстоять свои законные права на купленную у МТК жилплощадь.! Год обивали пороги,когда мы звали других соседей,они отнекивались,что не лезут "в такие дела", ай  "им невозможно", ай вахтымыз йохду, и десятки других причин,лишь бы не идти на противостояние с власть имущими, тогда я поставила точку на своем уважении к львиной доле своих соотечественников...  в результате =мы выбили дом ВСЕМ,а они лишь отгрохали суперремонты и как ни в чем ни бывало вселились) хеч чох сагол дияндя олмады)) 

Edited by nikotrissa
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ASN сказал:

У нас на Баилово точно под копирку как у Вас ситуация.Знаю,какие у Вас шикарные квартиры.Родственники там жили.У нас на Ханлара Три супер Сталинки под снос.Устала тут писать,ну да ладно напишу в последний раз.У нас метровые стены,печь голландка,сквозная квартира,ни разу во дворе за все годы даже мыши не видела.сейчас эти мародеры из освобожденных квартир черный пол снимают.толщина досок 15 см.белые,свежие как будто вчера набили.дома уникальной постройки.в доме 2 санузла.широкие подъезды.За счет толщины стен везде встроенные шкафы.люди вложились,делали ремонт.Пол паркет.Полноценная 3-х комнатная квартира.Расположение прямо над пожаркой.панорама на бульвар.теперь что мне предлагают.Двушку  без панорамы.окна во двор.ремонт гилан.9 человек на площадке.без гарантий.Купчую сдаешь.подписываешь,что не будешь судиться и согласен на снос.Или 1500 за квадрат.Или на 6-м промысле готовую квартиру в Кристал Апшерон,но опять двушка.компенсация 100 тысяч деоает приблизительно.равноценную квартиру в хорошем месте куплю?Сейчас застройщик подал на нас в суд.требование иска отчуждение нашей собственности в их владение.Наш иск районный суд дважды отклонил.То есть застройщик требует у закона отжать нашу собственность.Я что то привираю тут?Уважаемы юзеры имейте уважение.Вы тоже можете оказаться на нашем месте.я имею в виду тех,кто тут нас осуждает.Вы полагаете,что из 33 семей 24 сидят,потому что мы хапуги?Я не хочу ни денег,ни супер квадратов.Я хочу полноценную трёхкомнатную квартиру.и все остальные тоже.и реальную компенсацию.Оценка оценила наши квартиры в 2500 за квадрат.реальная рыночная цена.Не оправдывайте мошенников,которым просто приглянулось наше место.наши дома не ветхие и не аварийные.у всех дома старики,дети.Нам сняли потолки,двери,окна с освободившихся квартир.мы живем на холоде.На нервах.каждый день угрозы.Мало того,мы не можем до чиновников достучаться,еще и Вы тут глумитесь.Кто не верит приходите и посмотрите на Ханлара 10,20.Дом Хусейнзаде,8 полностью пока держиться.Убедитесь воочию.

не понимаете Вы ничего...ведь для Вас же стараются, условия создают...а вот у дяди Васи из третьего подъезда, однушка была, так ему целых две комнаты дадут!! буна да шюкюр!!!)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, nikotrissa сказал:

никто не встал на защиту тех,чьи дома остались под экскаваторами первыми.. тогда же не трудно было предположить,что и до них дойдет очередь.. пока бу миллет не будет как один кулак,никакие меры не помогут.. к сожалению.. 

 

К сожалению слова - "Millət necə tarac olur olsun, nə işim var ?!", как нельзя лучше характеризует этот народ, и ещё долго будут актуальны.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Liliana-Kim сказал:

 

К сожалению слова - "Millət necə tarac olur olsun, nə işim var ?!", как нельзя лучше характеризует этот народ, и ещё долго будут актуальны.

так оно  и есть.. классик буну хавадан гётюрмюйюб ки,значит мы всегда были такими..  поэтому я уже перестала жалеть кого-либо.. сами виноваты,как сказано выше... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, nikotrissa сказал:

так оно  и есть.. классик буну хавадан гётюрмюйюб ки,значит мы всегда были такими..  поэтому я уже перестала жалеть кого-либо.. сами виноваты,как сказано выше... 

 

К сожалению, всё именно так. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, nikotrissa сказал:

так оно  и есть.. классик буну хавадан гётюрмюйюб ки,значит мы всегда были такими..  поэтому я уже перестала жалеть кого-либо.. сами виноваты,как сказано выше... 

Бу милляти сындырдылар. Кулак олмайачаг бу яхынларда. 

 

Картинки по запросу митинг в баку

 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Evol сказал:

Бу милляти сындырдылар. Кулак олмайачаг бу яхынларда. 

эту картинку я тут вижу в качестве аргумента 10005000 раз,веришь?)) ким сындырыб ахы? сындыранлар  бу милляттян дейр?

а на деле все просто-тогда была идея,а идейными нас сделала советская власть-социализм,коммунизм,честь,совесть вя сайра..)) а сейчас каждый лишь за свою 5 точку переживает и больше его ничего не интересует,гори всё синим пламенем,тяки мяня тохунан олмасун-вот какая сейчас идеология..) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nikotrissa сказал:

эту картинку я тут вижу в качестве аргумента 10005000 раз,веришь?)) ким сындырыб ахы? сындыранлар  бу милляттян дейр?

а на деле все просто-тогда была идея,а идейными нас сделала советская власть-социализм,коммунизм,честь,совесть вя сайра..)) а сейчас каждый лишь за свою 5 точку переживает и больше его ничего не интересует,гори всё синим пламенем,тяки мяня тохунан олмасун-вот какая сейчас идеология..) 

 

истейирсен милляти чмо елемек? Биринджи буну йерид. 25 иле йериддилер буну, тезе тезе четинликле сонра рахатладылар. Урейлери янанлар йа турмедедилер, яда элачсызлыгдан гачыб гедиблер. Инди яхшы олмасада не вахтса яхшы олачаг. Хеч вахт беле шей эбеди олмайыб, олмайачагда.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Недалеко от Баку будет построен новый аэропорт - ВИДЕО
      Недалеко от столицы Азербайджана будет построен новый аэропорт.
      Согласно информации, он будет расположен в Алятской свободной экономической зоне.
      В настоящее время на вышеуказанной территории, наряду с производственными предприятиями, строятся логистический центр и воздушная гавань.
      Отмечается, что речь идет о международном грузовом аэропорте, отвечающем современным требованиям. Ожидается, что он начнет функционировать к первому кварталу 2026 года. 
      Подробнее - в сюжете AzTV:
       
      https://media.az/society/1067953660/nedaleko-ot-baku-budet-postroen-novyy-aeroport-video/
        • Like
      • 26 replies
    • До самого любимого азербайджанского праздника остаются считанные дни. Большинство людей заранее продумывают все блюда и угощения праздничного стола.
        • Like
      • 45 replies
    • Король Карл скончался?
      Букингемский дворец сообщил о смерти короля Великобритании Карла III. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщает Telegram-канал Mash.
       
      Британский король скончался на 75 году жизни. Престол он занимал менее года, передает Mash.
       
        • Haha
      • 65 replies
    • Бакинский метрополитен будет работать в усиленном режиме
      20 и 21 марта, в дни праздника Новруз, в режим работы Бакинского метрополитена будут внесены изменения.
      Как сообщает пресс-служба ЗАО «Бакинский метрополитен», в течение двух дней с 07:00 до 21:00 движение поездов на линии «Ази Асланов - 28 мая» будет регулироваться с интервалом в 2,5 минуты. С 22 по 26 марта интервал на этом участке составит 3 минуты.
      Пассажиров, движущихся в направлении «Бакмил», 20-21 марта просят следовать расписанию движения на субботу, 22-26 марта - воскресному расписанию.
      Media.az
        • Haha
      • 5 replies
    • Александр Ширвиндт
      Сегодня стало известно о смерти президента Театра Сатиры Александра Ширвиндта, которого не стало в больнице.
       
       
      Предварительной причиной смерти 89-летнего Александра Анатольевича стали проблемы с сердцем, которые он испытывал уже много лет.
       
      В 2019 году Ширвиндт перенес операцию — ему установили кардиостимулятор. В 2020 он перенес пневмонию на фоне ковида, а летом 2022 года Александру Анатольевичу диагностировали стенокардию», — сообщает Mash.
       
      Земля  пухом. Умер. Такой хороший актер и человек был. До последнего был в здравом уме и памяти. Жаль. 
        • Like
      • 51 replies
    • Вице-президент «Лукойла» покончил с собой в рабочем кабинете
      Вице-президент российской нефтяной компании «Лукойл» Виталий Робертус наложил на себя руки в собственном кабинете.

      Об этом в четверг, 14 марта, сообщает Telegram-канал Baza.
       
      По данным канала, его тело обнаружили в кабинете офиса на Сретенском бульваре. Незадолго до этого Робертус жаловался на головную боль, затем он закрылся в своем кабинете, не выходил оттуда несколько часов и не отвечал на звонки.
       
      Сотрудники компании решили зайти в кабинет и нашли его бездыханное тело, передает Baza.
       
      О смерти Робертуса впервые сообщили накануне, однако причины не уточнялись. Компания в свою очередь выразила соболезнование его родным и близким.
       
      Робертус проработал в «Лукойле» порядка 30 лет, за время которых смог заручиться уважением не только среди коллег, но и других представителей отрасли. За свои личные успехи Виталий Робертус был удостоен наград ведомственных и государственных премий.
       
      Media.az
       
       
        • Milli
        • Upvote
      • 40 replies
    • Азербайджан готовится перейти на "зеленую" экономику с помощью умного подхода
      Власти Азербайджана подготовили ряд мер, по которым республика будет переходить на "зеленую" экономику. В программу войдут также территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      Меры по развитию "зеленой" экономики подготовили в Азербайджане. Планируется, что республика будет реализовывать их по принципу умного подхода. Такую информацию озвучил глава министерства экономики страны Сахиб Мамедов в ходе своего выступления на форуме, который посвящен переходу к "зеленой" экономике.
      Он отметил, что власти в первую очередь будут учитывать развитие этой программы на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      – Сахиб Мамедов
       
      По словам министра, в рамках программы планируется увеличить переработку мусора на 20% за счет улучшения системы утилизации.
      Мамедов рассказал, что власти планируют развивать среду для цифровизации, чтобы привлечь больше инвестиционных вложений.
      Кроме этого, правительство будет сотрудничать с компаниями в сфере IT.
      https://vestikavkaza.ru/news/azerbajdzan-gotovitsa-perejti-na-zelenuu-ekonomiku-s-pomosu-umnogo-podhoda.html
        • Haha
      • 18 replies
    • В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей
      В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей

      Начиная с 17 марта по выходным будет ограничено движение транспорта на улицах возле сада Хагани (Молоканский садик).
      Об этом сообщает Агентство наземного транспорта Азербайджана.
      Так, на улицах Зарифы Алиевой (после пересечения с улицей Расула Рзы), Абдулкарима Ализаде, Тарлана Алиярбекова и Юсифа Мамедалиева столицы будут введены ограничения на въезд транспортных средств, и эти территории будут переданы в пользование пешеходов.
      В связи с этим агентством подготовлен проект и представлен в Координационный Совет по транспорту. Проект был принят.
      Таким образом, для автомобилей жителей, проживающих в зданиях на указанных улицах, будет обеспечен доступ на территорию с применением системы номерного знака. Воспользоваться услугой смогут жители, имеющие индивидуальный парковочный талон в мобильном приложении AzParking. Автомобили этих людей будут распознаны системой, и они будут допущены на территорию.
      Для жителей въезд на территорию на транспортных средствах будет осуществляться с проспекта Нефтяников по улице Тарлана Алиярбекова, а выезд - с улицы Юсифа Мамедалиева.
      Чтобы въехать в зону ограничения на своем автомобиле, жителям, проживающим в этом районе, рекомендуется получить индивидуальный парковочный талон, подав заявку через мобильное приложение AzParking. 1news.az
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...