Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

На Баилово рушат дома вместе с живущими в них людьми


ilgarus

Recommended Posts

Я живу на Баилово и знаю эту кухню изнутри . Я не на стороне застройщика, но и то что вытворяют "обиженники" человеческими поступками назвать нельзя. Квартал в котором я живу готовится к сносу и "народ" к нему стал готовиться заблаговременно. Мало того что 99% жилья предназначенного под снос не имеет никаких документов, так многие к нему пристраивают за одну ночь еще две такие же площади  Самые умные что ли? Более того так же за одну ночь стали появляться на мусорных свалках и пустырях новые дома с газовыми и электро счетчиками. Это строят уже не простые смертные, а те кто в жилье совсем не нуждается. У меня вопрос: застройщик кому то им чем то обязан? Громче всех кричат именно такие черти

  • Like 6
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 378
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

8 минут назад, rasim15 сказал:

Это вы так людей пугаете чтоб все отступили ? :)

Ну тут не тот случай. Не могут они постучаться ко всем домой с ультиматумом. Тут у них есть вариант собраться и действовать вместе.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, TYPHOON1959 сказал:

Я живу на Баилово и знаю эту кухню изнутри . Я не на стороне застройщика, но и то что вытворяют "обиженники" человеческими поступками назвать нельзя. Квартал в котором я живу готовится к сносу и "народ" к нему стал готовиться заблаговременно. Мало того что 99% жилья предназначенного под снос не имеет никаких документов, так многие к нему пристраивают за одну ночь еще две такие же площади  Самые умные что ли? Более того так же за одну ночь стали появляться на мусорных свалках и пустырях новые дома с газовыми и электро счетчиками. Это строят уже не простые смертные, а те кто в жилье совсем не нуждается. У меня вопрос: застройщик кому то им чем то обязан? Громче всех кричат именно такие черти

Дело даже не в том должен кому-то застройщик или нет. Застройщик в любом случае предлагает не плохой вариант, но наш народ ненасытный. Я сама с Баилово и наш дом уже снесли. Очень хорошо мне ситуация описанная в статье знакома, поэтому более чем уверена, что всё преувеличено. В частности, когда сносили наш дом, у нас тоже была парочка скандальных женщин, которые и видео снимали и истерики устраивали. До сих пор не подписали договор и судятся с застройщиком, хотя застройщик им предлагал очень хорошие условия. В итоге, когда весь двор съехал, эти под шумок тоже свои вещи увезли, оставили в квартире хлам и начали снимать скандальные видео, что их выгоняют из дома, что там их вещи итд., что застройщик мошенник и прочие глупости.

Теперь вопрос умным людям, вы действительно верите, что это женщине, из статьи, ничего не предложили и насильно начали ломать её квартиру? Да там, судя по снимкам, все соседи уже уехали. 

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, SkyHell сказал:

Дело даже не в том должен кому-то застройщик или нет. Застройщик в любом случае предлагает не плохой вариант, но наш народ ненасытный. Я сама с Баилово и наш дом уже снесли. Очень хорошо мне ситуация описанная в статье знакома, поэтому более чем уверена, что всё преувеличено. В частности, когда сносили наш дом, у нас тоже была парочка скандальных женщин, которые и видео снимали и истерики устраивали. До сих пор не подписали договор и судятся с застройщиком, хотя застройщик им предлагал очень хорошие условия. В итоге, когда весь двор съехал, эти под шумок тоже свои вещи увезли, оставили в квартире хлам и начали снимать скандальные видео, что их выгоняют из дома, что там их вещи итд., что застройщик мошенник и прочие глупости.

Теперь вопрос умным людям, вы действительно верите, что это женщине, из статьи, ничего не предложили и насильно начали ломать её квартиру? Да там, судя по снимкам, все соседи уже уехали. 

и много вам платят за развод ?? уверен что не более 300 манат в месяц  ... продолжайте))) ... но запомните одно...когда нибудь по беспределу снесут и ваш дом и тогда точно такие как вы напишут строки о вашем горе так же как пишите вы.. колесо фортуны обязательно возвращается на координаты начала ))) по какому адресу жили на баиловы вы??? кто были ваши соседи??? к кому жэку вы относились ??

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alik36 сказал:

колесо фортуны обязательно возвращается на координаты начала )))

Зачем стращаете? Они описали свой опыт. Их условия устроили. Опять плохо,что люди довольны? 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Bercana сказал:

Зачем стращаете? Они описали свой опыт. Их условия устроили. Опять плохо,что люди довольны? 

это не хорошо это прекрасно, что дама довольна сносом и по почерку немного счастлива !!! ..ответьте пожалуйста на вопрос ...женщина 62 лет, педагог , посмотрите фото ..она похожа на "хаясызку", как описала её счаливая и довольная сносом юзер ???

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Alik36 сказал:

и много вам платят за развод ?? уверен что не более 300 манат в месяц  ... продолжайте))) ... но запомните одно...когда нибудь по беспределу снесут и ваш дом и тогда точно такие как вы напишут строки о вашем горе так же как пишите вы.. колесо фортуны обязательно возвращается на координаты начала ))) по какому адресу жили на баиловы вы??? кто были ваши соседи??? к кому жэку вы относились ??

да пожалуйста, дом где я жила снесли полтора года назад. И я не плакалась на форумах, ах какая я несчастная. а взяла руки в ноги, начала узнавать всё про фирму застройщика, нашла адвоката, который помог составить подписать выгодный мне договор. Да, платят мне 300 манат, на которые я снимаю квартиру в новостройке на ясамале. Жила я на Г. Аббасова 27. Еще вопросы или рассказы о колесе фортуны?

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Alik36 сказал:

это не хорошо это прекрасно, что дама довольна сносом и по почерку немного счастлива !!! ..ответьте пожалуйста на вопрос ...женщина 62 лет, педагог , посмотрите фото ..она похожа на "хаясызку", как описала её счаливая и довольная сносом юзер ???

Кстати, женщину 62 лет, педагога я ни в коем случае не называла хаясызкой! Ни вы, ни я не знаем эту женщину. Но я, как человек, который столкнулся с подобной ситуацией непосредственно, смело высказала своё предположение

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Alik36 сказал:

.женщина 62 лет, педагог , посмотрите фото ..она похожа на "хаясызку", как описала её счаливая и довольная сносом юзер ???

вы знаете....я в жизни столько интеллигентов встречала....которые не боялись хайвой поднять,что не удивлюсь .

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Bercana сказал:

вы знаете....я в жизни столько интеллигентов встречала....которые не боялись хайвой поднять,что не удивлюсь .

вы написали что относите эту женщину 62 лет с дочерью, педагога с минимальным стажем 30 лет , к интиллигенции . Тогда возникает вопрос это как надо было довести интилигенцию что бы , даже она подняла "хайвой" как вы написали?? ведь всё можно было решить по другому ... это просто люди и притом бесправные .. получающие 300-400 манат , зачем так надо было делать ??
надо было просто сесть с ней и дочерью, выпить у неё дома чай, и спокойно договориться , а не вынуждать её писать письма, обращаться в суд, или это ни так ?? может по вашему лучше обвалить её дом и оставить под камнями пожитки , довести человека до безысходности, и потом заставить его обивать пороги высших чинов ?? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  Баилово - уникальная, весьма специфическая часть Баку.  Все работы. проводимые там должны строго подчиняться единому, составленному с учётом "исторического лица" района и его окружения. 

 

П.С. А ведь там такие возможноси для разных хостелов и прочего "альтернативного" туризма! Причём, вроде и не центр - а всё как-то под рукой! 

Edited by Неучёный
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Alik36 сказал:

ведь всё можно было решить по другому ... это просто люди и притом бесправные .. получающие 300-400 манат , зачем так надо было делать

Вы по лицу решили ,что она получает 300 манат? Мне кажется,вы нагнетаете. Большинство (судя по отписки соседей) согласились с условиями застройщика найдя их выгодными для себя. Кто-то нет. Ну действуйте правовыми методами -пишите жалобы,подавайте в суд.  У меня тоже есть знакомые,которые благодаря этому сносу хорошо так улучшили свое положение. А вот жаловаться всегда  и на все -это уже неприлично 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Сева ИМ said:

Так ведь им не дали этих денег, и дом новый не предложли, вот из за чего сыр бор. Вы хоть статью до половины дочитайте. Просто пришли и людей выкинули на улицу.

Неправда Им предложили временно пожить на сьемных квартирах А потом дать квартиру в новом доме У кого было 2 комнаты платят 400 манат у кого 3-500 манат Знаю людей которые ушли Срок был до 1 декабря освободить квартиру 

 

 

 

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Darth Turanus сказал:

Допусти,подали в суд выиграли дело...а дальше что,суд признал действия неправомочными...механизма то наказать нет никакого...здесь нет судебной системы

Зато в обратной ситуации (когда застройщик выигрывает суд) наказание очень даже работает и ниоткуда появляются судебные исполнители.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, SkyHell сказал:

да пожалуйста, дом где я жила снесли полтора года назад. И я не плакалась на форумах, ах какая я несчастная. а взяла руки в ноги, начала узнавать всё про фирму застройщика, нашла адвоката, который помог составить подписать выгодный мне договор. Да, платят мне 300 манат, на которые я снимаю квартиру в новостройке на ясамале. Жила я на Г. Аббасова 27. Еще вопросы или рассказы о колесе фортуны?

Простите что вмешиваюсь в вашу полемику. Мне интересно, застройщик позволяет внести изменения в договор по вашему желанию? Или нужно с ним долго ругаться чтобы это сделать?

Link to comment
Share on other sites

Это лучше, чем если потолок на голову свалится.. Хотя и в том ,и в этом случае можно начать ругаться: вот ,мы никому не нужны,всем пофиг. 

 

Нет Союза ,просто так никто не даст. Твой дом ломают,строят новый,дают деньги на съем квартиры. Есть где пожить? славно.- 300(400/500 м)подспорье в бюджете. Да..это ломает привычный ритм жизни..Но ты будешь  жить в лучших услвиях,чем ДО 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы больше конкретной инфы, но если хотя бы часть правда, то только самосуд и бутылка из под шампанского вернут застройщика в реальный мир.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Gülekek сказал:

А кто им мешает обратиться коллективно в Суд?

А Вы уверены, что суды, мусора, прокуроры не куплены с потрохами? Я смотрю, что народ очень наивный, надеется на справедливость в неофеодальной стране. Как Вы думаете, без разрешения местного феодала, которому этот бизнесмен отстегнул немалую сумму, могли ли сносить эти частные дома?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, fora241 сказал:

Простите что вмешиваюсь в вашу полемику. Мне интересно, застройщик позволяет внести изменения в договор по вашему желанию? Или нужно с ним долго ругаться чтобы это сделать?

Честно скажу, ни с кем вообще не ругалась, просто привела своего адвоката, который прям на месте предложил внести изменения, застройщик без возражений внёс. Но дело в том, что в целом нас контракт устраивал, внесенные изменения были незначительные

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Bercana сказал:

Это лучше, чем если потолок на голову свалится.. Хотя и в том ,и в этом случае можно начать ругаться: вот ,мы никому не нужны,всем пофиг. 

 

Нет Союза ,просто так никто не даст. Твой дом ломают,строят новый,дают деньги на съем квартиры. Есть где пожить? славно.- 300(400/500 м)подспорье в бюджете. Да..это ломает привычный ритм жизни..Но ты будешь  жить в лучших услвиях,чем ДО 

Я не хочу жить в кирпичном домике. Меня вполне устраивает мой дом с такими стенами, что я практически не отапливаются квартиру. Мне не нужно дергаться от шума лифта и слышать как за фанерной стенкой сношаются соседи, а дети сверху протаптывают тоненькие перегородки потолка. Я не сниму жилье в своем районе за ту сумму, что даёт мне застройщик, с ремонтом и удобствами, как у меня дома. Мне придется переезжать в попу мира, менять  весь свой ритм  жизни, и да, нет гарантии, что мне в срок сдадут новую квартиру, т.е по сути 2 а то и больше лет я буду бомжом. А если фирма обанкротится или хозяина посадят за мошенничества, то это затянется на неопределенный срок.

Но никто меня спрашивать не будет, поставят перед фактом. 

Единственное стойкое и неизменное желание - это убраться из страны, желательно подальше. Ибо как бы помягче... надоело.

  • Like 3
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Assembler сказал:

Я не хочу жить в кирпичном домике. Меня вполне устраивает мой дом с такими стенами, что я практически не отапливаются квартиру. Мне не нужно дергаться от шума лифта и слышать как за фанерной стенкой сношаются соседи, а дети сверху протаптывают тоненькие перегородки потолка. Я не сниму жилье в своем районе за ту сумму, что даёт мне застройщик, с ремонтом и удобствами, как у меня дома. Мне придется переезжать в попу мира, менять  весь свой ритм  жизни, и да, нет гарантии, что мне в срок сдадут новую квартиру, т.е по сути 2 а то и больше лет я буду бомжом. А если фирма обанкротится или хозяина посадят за мошенничества, то это затянется на неопределенный срок.

Но никто меня спрашивать не будет, поставят перед фактом. 

Единственное стойкое и неизменное желание - это убраться из страны, желательно подальше. Ибо как бы помягче... надоело.

 

сокурлер евини? Или просто если вдруг?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Evol сказал:

 

сокурлер евини? Или просто если вдруг?

Сносят почти весь квартал. Напротив уже ничего нет... Это просто вопрос времени. Год или меньше.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Assembler сказал:

Я не хочу жить в кирпичном домике. Меня вполне устраивает мой дом с такими стенами, что я практически не отапливаются квартиру.

у тебя то дом не разваливается. И документы в порядке,не нахалстрой же 

Link to comment
Share on other sites

Раньше люди деньги вкладывали в недвижмость ,банки и т.д. 

Сегодня дома ломают,банки закрывают,машины конфискуют ))

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

Сносят почти весь квартал. Напротив уже ничего нет... Это просто вопрос времени. Год или меньше.

 

я единственный из тех кто получил выгоду при сносе. Поэтому никак не могу тебя поддержать ) Кстати первый раз в жизни я получил выгоду от государство.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evol сказал:

 

я единственный из тех кто получил выгоду при сносе. Поэтому никак не могу тебя поддержать ) Кстати первый раз в жизни я получил выгоду от государство.

 

 

не единственный. Выше тоже отписались

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Bercana сказал:

у тебя то дом не разваливается. И документы в порядке,не нахалстрой же 

Думаете если начнут ломать ему пенхаус снимут с видом на море?!  

По тем же условиям пойдут..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Bercana сказал:

у тебя то дом не разваливается. И документы в порядке,не нахалстрой же 

И я не понимаю, зачем вообще его сносить... в городе полно нахалстроя, они принялись за трехэтажные дома тоже же.

Дело не в документах. У меня сейчас судебный процесс, нервы из-за похожей ситуации, я не могу зайти в собственную квартиру, которая достроена и документы на нее у меня в руках... Кто мне даст гарантию, что такое же не повторится?

Только что, Evol сказал:

 

я единственный из тех кто получил выгоду при сносе. Поэтому никак не могу тебя поддержать ) Кстати первый раз в жизни я получил выгоду от государство.

 

 

Я искренне радуюсь за тебя, но о себе такого не могу пока сказать))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Думаете если начнут ломать ему пенхаус снимут с видом на море?!  

По тем же условиям пойдут..

По тем. Но изначальные условия были хуже,чем то,что будет . Выгода есть,все же. Или у него есть где жить и сумму ха съем он будет откладывать 

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

Только что, Bercana сказал:

По тем. Но изначальные условия были хуже,чем то,что будет . Выгода есть,все же

у меня выгоды не будет, я принципиально не хочу жить в новостройке, а лишние пару квадратов и нищенскую компенсацию, на которую я сниму квартиру в Гюняшлях, пусть засунут себе в зад...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

у меня выгоды не будет, я принципиально не хочу жить в новостройке, а лишние пару квадратов и нищенскую компенсацию, на которую я сниму квартиру в Гюняшлях, пусть засунут себе в зад...

всегда смотри и с другой ситуации. У кого-то и этого нет  ...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Bercana сказал:

По тем. Но изначальные условия были хуже,чем то,что будет . Выгода есть,все же

У каждого свои интересы и предпчтения.. Почему  дом мой,а условия их?!Почему собственник должен принчть их условия,а не на оборот?! 

Если я вам за свой счёт куплю обои ,это же не факт что вы примите и смените обои в доме...?!Вы просто меня пошлёте со своими интересами.. 

Возможно Евол доволен 1000 в месяц ,а Ассамблер и за 2000 не готов жить 3 года в другом месте.. 

Условия дктовать должен собственник.. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Master_NV сказал:

Как же все это мерзко!  Вспоминается цитата:

Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом. Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом. Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза. Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня (с)

 

 

на 0:45 две женщины которые стоят позади живут в соседнем дворике, молчат в тряпочку.... то ли им заплатили уже... то ли они не хотят впрягаться.... хотя они ещё те ЖЕНЩИНЫ )))

 

живу на баилове почти 40 лет... баилдан баиллыг бир шей гагмыиб уже... понаехали ©

Link to comment
Share on other sites

началось...буна да шюкюр, у кого-то и этого нет...пока на собственную голову это не свалится, не дойдет...мою тетку выселяют из квартиры 70 кв, толщина стен метр, здание перестоит большинство новостроек, здание около Насиминского базара, что ей улучшат? дадут больше на пару метров с дешевым госремонтом и пукающими соседями за стенками толщиной 10 см? Ей нужно спорить с этими ограшами, чтобы дали на съем жилья 500 как за 3 комнаты, а не 300, потому что прописан один человек? 

Поэтому присоединюсь к мнению Ассемблера, в зад им эти пЕлотные проекты, которые на самом деле пилотные только в 20% случаев, остальное это просто тупо развод жильцов на бабки через подставные конторы

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Почему  дом мой,а условия их?!Почему собственник должен принчть их условия,а не на оборот?! 

может потому,что большинство собственников в доме устраивают их условия?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, черно-синий сказал:

началось...буна да шюкюр, у кого-то и этого нет...пока на собственную голову это не свалится, не дойдет...мою тетку выселяют из квартиры 70 кв, толщина стен метр, здание перестоит большинство новостроек, здание около Насиминского базара

т.н.эрменикенд?

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Недалеко от Баку будет построен новый аэропорт - ВИДЕО
      Недалеко от столицы Азербайджана будет построен новый аэропорт.
      Согласно информации, он будет расположен в Алятской свободной экономической зоне.
      В настоящее время на вышеуказанной территории, наряду с производственными предприятиями, строятся логистический центр и воздушная гавань.
      Отмечается, что речь идет о международном грузовом аэропорте, отвечающем современным требованиям. Ожидается, что он начнет функционировать к первому кварталу 2026 года. 
      Подробнее - в сюжете AzTV:
       
      https://media.az/society/1067953660/nedaleko-ot-baku-budet-postroen-novyy-aeroport-video/
      • 23 replies
    • До самого любимого азербайджанского праздника остаются считанные дни. Большинство людей заранее продумывают все блюда и угощения праздничного стола.
      • 35 replies
    • Король Карл скончался?
      Букингемский дворец сообщил о смерти короля Великобритании Карла III. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщает Telegram-канал Mash.
       
      Британский король скончался на 75 году жизни. Престол он занимал менее года, передает Mash.
       
      • 63 replies
    • Бакинский метрополитен будет работать в усиленном режиме
      20 и 21 марта, в дни праздника Новруз, в режим работы Бакинского метрополитена будут внесены изменения.
      Как сообщает пресс-служба ЗАО «Бакинский метрополитен», в течение двух дней с 07:00 до 21:00 движение поездов на линии «Ази Асланов - 28 мая» будет регулироваться с интервалом в 2,5 минуты. С 22 по 26 марта интервал на этом участке составит 3 минуты.
      Пассажиров, движущихся в направлении «Бакмил», 20-21 марта просят следовать расписанию движения на субботу, 22-26 марта - воскресному расписанию.
      Media.az
      • 5 replies
    • Александр Ширвиндт
      Сегодня стало известно о смерти президента Театра Сатиры Александра Ширвиндта, которого не стало в больнице.
       
       
      Предварительной причиной смерти 89-летнего Александра Анатольевича стали проблемы с сердцем, которые он испытывал уже много лет.
       
      В 2019 году Ширвиндт перенес операцию — ему установили кардиостимулятор. В 2020 он перенес пневмонию на фоне ковида, а летом 2022 года Александру Анатольевичу диагностировали стенокардию», — сообщает Mash.
       
      Земля  пухом. Умер. Такой хороший актер и человек был. До последнего был в здравом уме и памяти. Жаль. 
      • 51 replies
    • Вице-президент «Лукойла» покончил с собой в рабочем кабинете
      Вице-президент российской нефтяной компании «Лукойл» Виталий Робертус наложил на себя руки в собственном кабинете.

      Об этом в четверг, 14 марта, сообщает Telegram-канал Baza.
       
      По данным канала, его тело обнаружили в кабинете офиса на Сретенском бульваре. Незадолго до этого Робертус жаловался на головную боль, затем он закрылся в своем кабинете, не выходил оттуда несколько часов и не отвечал на звонки.
       
      Сотрудники компании решили зайти в кабинет и нашли его бездыханное тело, передает Baza.
       
      О смерти Робертуса впервые сообщили накануне, однако причины не уточнялись. Компания в свою очередь выразила соболезнование его родным и близким.
       
      Робертус проработал в «Лукойле» порядка 30 лет, за время которых смог заручиться уважением не только среди коллег, но и других представителей отрасли. За свои личные успехи Виталий Робертус был удостоен наград ведомственных и государственных премий.
       
      Media.az
       
       
      • 40 replies
    • Азербайджан готовится перейти на "зеленую" экономику с помощью умного подхода
      Власти Азербайджана подготовили ряд мер, по которым республика будет переходить на "зеленую" экономику. В программу войдут также территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      Меры по развитию "зеленой" экономики подготовили в Азербайджане. Планируется, что республика будет реализовывать их по принципу умного подхода. Такую информацию озвучил глава министерства экономики страны Сахиб Мамедов в ходе своего выступления на форуме, который посвящен переходу к "зеленой" экономике.
      Он отметил, что власти в первую очередь будут учитывать развитие этой программы на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      – Сахиб Мамедов
       
      По словам министра, в рамках программы планируется увеличить переработку мусора на 20% за счет улучшения системы утилизации.
      Мамедов рассказал, что власти планируют развивать среду для цифровизации, чтобы привлечь больше инвестиционных вложений.
      Кроме этого, правительство будет сотрудничать с компаниями в сфере IT.
      https://vestikavkaza.ru/news/azerbajdzan-gotovitsa-perejti-na-zelenuu-ekonomiku-s-pomosu-umnogo-podhoda.html
      • 18 replies
    • В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей
      В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей

      Начиная с 17 марта по выходным будет ограничено движение транспорта на улицах возле сада Хагани (Молоканский садик).
      Об этом сообщает Агентство наземного транспорта Азербайджана.
      Так, на улицах Зарифы Алиевой (после пересечения с улицей Расула Рзы), Абдулкарима Ализаде, Тарлана Алиярбекова и Юсифа Мамедалиева столицы будут введены ограничения на въезд транспортных средств, и эти территории будут переданы в пользование пешеходов.
      В связи с этим агентством подготовлен проект и представлен в Координационный Совет по транспорту. Проект был принят.
      Таким образом, для автомобилей жителей, проживающих в зданиях на указанных улицах, будет обеспечен доступ на территорию с применением системы номерного знака. Воспользоваться услугой смогут жители, имеющие индивидуальный парковочный талон в мобильном приложении AzParking. Автомобили этих людей будут распознаны системой, и они будут допущены на территорию.
      Для жителей въезд на территорию на транспортных средствах будет осуществляться с проспекта Нефтяников по улице Тарлана Алиярбекова, а выезд - с улицы Юсифа Мамедалиева.
      Чтобы въехать в зону ограничения на своем автомобиле, жителям, проживающим в этом районе, рекомендуется получить индивидуальный парковочный талон, подав заявку через мобильное приложение AzParking. 1news.az
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...