Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Могут ли мужчина и женщина жить в мире,согласии и эйфории?)Часть первая.


Recommended Posts

Кто говорит что не могут? Конечно могут- сказал Небесный Кот._)

 

Чего не хватает женщине чтобы она чувствовала себя хорошо во взаимоотношениях со своим мужчиной?

А чего же не хватаетмужчине чтобы он чувствовал себя королем во взаиоотношениях с женщиной? - Задался Улен вопросом.

 

Сначало отвечает Улен,потом все кто захочет поочереди.Прошу не портить мой топик.Заранее благодарю.

 

Женщинам не хватает понимания психологических особенностей мужчины.Мужчинам всегда нравится быть признанным,ему нравится чувствовать себя уверенным,очень нужным.Им нравится когда признают его труды,усилия и ценят.Мужчина всегда хочет делать все сам,если женщина помогает ему без его просьбы,онсчитает это для себя в какой то мере унижением.Если женщина "пилит " его (ты это сделал не так, ты не туда водишь, зачем носки сюда бросил?,не вовремя пришел и еще даха няляр няляр) этоснижает его самооценку,в этот момент он начинает спускать шторы между собою и своей половинкой.Потому что вы затронули егосамолюбие,его уверенность в себе,после этого он будет считать себя никчемным рядом с вами,после этого у него даже постепенно будет пропадатьжелание что то делать ради вас-любимых.Потому что  он устроен так,у него природа такая,он хочет быть признанным всегда.Возможно он неправильно забил гвоздь,возможно он неправильно что то сделал,думаю каждый мужчина  захочетисправиться после этого,стать еще лучше если дать ему шанс, если не тыкать ему со своими советами,если не "пилить" его (типа слесарь лучше тебя это сделает)и т.д. и т.п.

 

Женщин понять тоже можно. Женщины ценят любовь,заботу,уважение. Давая совет мужчинам,своим мужьям они "думают"что  они помогают противоположному полу ,но на самом деле в глазах мужчины она унижает его,не верит в него.А женщине кажется наоборот,ей кажется что она помогает ему,хочет сделать ему еще лучше,помочь.Но все совсем не так на самом деле.

Чтобы помочь своему мужчине,чтобы отношения еще более были бы гармоничными,мужчинам не нужны Ваши советы,уважаемы женщины.Если мужчине понадобится Ваш совет он сам обратится к вам за вашим советом.Пожалуйста не тыкацйте своим мужьям свои НЕПРОШЕНЫЕ советы каждый день,а то он будет еще более зацикливаться на себе,потом он будет отходить отвас,потом найдет другую,а другая просто будет слушать его,понимать его,небудет тыкать со своими советами,ему будет легко и удобносо второй,потом вы будете удивляться что это он так изменяет мне?_)))

 

Я люблю вас.И желаю всем нашим азербайджанским семьям большой любви,процветания,гармонии,радости,много счастливых улыбок,благополучной материальной и духовной,интеллектуальной,музыкальной,танцевальной жизни.Бютюн бунлары демясяйдим Улен олмаздым._)

Опюрям хамынызы Йанагывыздан..Хормятля,Улен.

 

Продолжение будет.

 

 

  • Like 6
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Эйфория. Эйфория (греч. euphoria – состояние удовольствия) – внезапное переживание сильного душевного подъема, веселого настроения, чувства оптимизма, абсолютного благополучия.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

То, что возникает внезапно, долго не может длиться.

 

Акцент надо делать в мире и согласии (как державы какие-то) ))))))

 

А эйфория мгновениями может накатить)

Link to comment
Share on other sites

При любых раскладах мужик - дерево, женщина - пила. Вопрос лишь в  том,  с какой отсрочкой эта пила приступает к работе.:))))  Ну а далее частота, перерывы это уже так сказать, индивидуальные особенности.:)))

С другой стороны, мужик - существо совершенно тривиальное. Ай там внутренний стержень, это все ерунда. Основа всего - наличие мяса (вкусно пожрать), наличие унитаза (желаьтельно с афтафой), какой-нибудь койки ну и собственно женщины для совершения четвертой низшей потребности. Все остальное это лень, пофигизм, желание вечного комфорта и ничегонеделания.

Отсюда вывод, чего пила напилит, то и получится.:) Вот и вся гармонь.

Edited by iНекто
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, saia сказал:

женщине не хватает внимание 

Я согласен с Вами._)

Женщинам не хватает внимания.Я вас очень прекрасно понимаю.

Мужчинам кажется если в месяц 1 раз уделяешь женщине внимания то этого хватит.Но на самом деле женщине внимание нужно всегда.А вот женщина должна понять, что у мужчины мозг устроен таким образом что он не всегда может уделять ей внимания,потому что его мозг каждый раз может выполнять то одну или же другую функцию.Он не может делать все сразу как женщина.Например,если я ща на работе и выполняю какую  то функцию,я не могу в этот же момент думать о своей половине,я смогу думать о ней только тогда,когда выполню эту работу.А у женщин насколько мне известно не так.

Тут просто надо понять мужчину,а мужчине надо понять женщину чтобы не было такого рода конфликтов.

Edited by Уленшпигель
  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Улен, не согласна. Ты пишешь: не давайте мужчине советы, это его унижает. Как совет может унизить? Если мужчина закомплексованный - это другой разговор. С таким человеком жить будет сложно

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elman_Bakilli сказал:

это вы о себе или в общем? а то звучит, как приглашение :thinking:

современные отношения разрушают безразличие. Смотрю на современные семья, мужчины и женщины целый день в интернете, а для соц сетей фотки для публики, а в реальности равнодушие и безразличие, а потом измены

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Думаю, на совет женщины стоит смотреть не как равоучение, а просто др.взгляд на очевидное. Принять это мнение мужчина может/не может или не хочет, это др.вопрос. Все таки надо побороть свои тараканы)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, iНекто сказал:

При любых раскладах мужик - дерево, женщина - пила. Вопрос лишь в  том,  с какой отсрочкой эта пила приступает к работе.:))))  Ну а далее частота, перерывы это уже так сказать, индивидуальные особенности.:)))

С другой стороны, мужик - существо совершенно тривиальное. Ай там внутренний стержень, это все ерунда. Основа всего - наличие мяса (вкусно пожрать), наличие унитаза (желаьтельно с афтафой), какой-нибудь койки ну и собственно женщины для совершения четвертой низшей потребности. Все остальное это лень, пофигизм, желание вечного комфорта и ничегонеделания.

Отсюда вывод, чего пила напилит, то и получится.:) Вот и вся гармонь.

 

пары разные бывают. есть мямли, которым лишний раз попилить на пользу. здесь жена как рычаг - вечно тянет его. Глядишь - что-то и сдвинулось с мертвой точки. А есть такие, которым страшно одно слово сказать, сразу истерика что мол,пилишь меня. Моя знакомая вышла замуж за ужасного лентяя, месяц умоляла его повесить люстру) он вызвал мастера и сказал жене чтобы мозги не делала.  а потом сам уехал типа на заработки. Приезжает раз-два  в год. Я считаю, есть категория мужчин которым лучше не жениться (и даже граждан.браком не жить), ибо как говорится горбатого могила исправит

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, saia сказал:

современные отношения разрушают безразличие. Смотрю на современные семья, мужчины и женщины целый день в интернете, а для соц сетей фотки для публики, а в реальности равнодушие и безразличие, а потом измены

Беда в том, что каждый человек ждет внимания от другого. А самому слабо это вимание оказывать?

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вот так я молчала,молчала,и мы ходили целый час в поисках нужной улицы в чужом городе!)) 

Практически вокруг нее ,кстати))

Edited by nazen
  • Like 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

Улен, не согласна. Ты пишешь: не давайте мужчине советы, это его унижает. Как совет может унизить? Если мужчина закомплексованный - это другой разговор. С таким человеком жить будет сложно

Вы ща мыслите как женщина._)Это хорошо мыслить как женщина,но попытайтесь хоть немножко понять мужчин,спросите их об этом,попытайтесь понять их,но  и мужчины тоже должны попытаться  понять своих женщин,тогда многие конфликты,споры могут исчезнуть сами собой.

 

Он никакой незакомплексованный,просто у него природа такая.ОН любят всего достигать сам.Он любит достигать больших вершин сам.Если даже женщина помогает,она должна сделать так чтобы он совсем не понял что это она ему помогла,чтобы у него и в мыслях не мог возникнуть вопрос,что это ему жена помогла,ато все испортится.

Лучше всего чтобы мужчина делал ошибки и сам их исправлял.Так уж он устроен.Это касается и сыновей женщин.Женщзины не умеют воспитывать сыновей (точнее многие,а не все.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Здоровье и Красота сказал:

Беда в том, что каждый человек ждет внимания от другого. А самому слабо это вимание оказывать?

 

 

абсолютно верно, согласна с вами, а потом сидят и жалеют что были не внимательны и не хотели идти на компромиссы, а всего лишь надо было слушать сердце

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Здоровье и Красота сказал:

Думаю, на совет женщины стоит смотреть не как равоучение, а просто др.взгляд на очевидное. Принять это мнение мужчина может/не может или не хочет, это др.вопрос. Все таки надо побороть свои тараканы)

Согласен.Чтобы побороть свои тараканы ему нужно время.Чтобы побороть свои тараканы тогда не нужно ему  для этого опять же даватьсоветы как ему побороть свои тараканы и т.д.и т.п.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, nazen сказал:

Вот так я молчала,молчала,и мы ходили целый час в поисках нужной улицы в чужом городе!)) 

Практически вокруг нее ,кстати))

Совет дать не рискнули?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Уленшпигель сказал:

Вы ща мыслите как женщина._)Это хорошо мыслить как женщина,но попытайтесь хоть немножко понять мужчин,спросите их об этом,попытайтесь понять их,но  и мужчины тоже должны попытаться  понять своих женщин,тогда многие конфликты,споры могут исчезнуть сами собой.

 

Он никакой незакомплексованный,просто у него природа такая.ОН любят всего достигать сам.Он любит достигать больших вершин сам.Если даже женщина помогает,она должна сделать так чтобы он совсем не понял что это она ему помогла,чтобы у него и в мыслях не мог возникнуть вопрос,что это ему жена помогла,ато все испортится.

Лучше всего чтобы мужчина делал ошибки и сам их исправлял.Так уж он устроен.Это касается и сыновей женщин.Женщзины не умеют воспитывать сыновей (точнее многие,а не все.)

Порой он сам достигает не прямым путем, а какой- то загогулиной - левой рукой через правое колено и назад через попу)))) жалко же человека - столько времени мучается)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Здоровье и Красота сказал:

Совет дать не рискнули?

Решила не лезть,как обычно,чтоб не слышать,веди себя как женщина,я сам разберусь!))

Пришлось наяривать круги,но старый как мир совет Спросить ближнего не давать)) Этот совет дважды оскорбителен,видимо- и своя советует ,и у чужого надо спросить при этом))) 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Здоровье и Красота сказал:

Беда в том, что каждый человек ждет внимания от другого. А самому слабо это вимание оказывать?

 

 

Женщины могут оказывать внимание всегда.Просто почему то мужчинам кажется (не знаю почему),что таким образом она хочет управлять им,ему кажется что таким образом он начинает терять свое собственное простраснство,свою свободу, что то внутри у него сопротивляется этому,а женщине после всего этого начинает казаться что он совсем не любит ее,ана самом то деле все совсем наоборот.

Наверное все таки лучше и женщинам и мужчинам прямо,открыто выражать друг другу то что им нравится ,что им не нравится,им надо рассказыватьосвоихощущениях в тех или иных случаях,чтобы обоим было легче понять друг друга.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Безе74 сказал:

 

Безусловно, но я, например, из своих бакинских одноклассников не могу припомнить ни одного гармоничного брака или же отношений. Какая-то тотальная аморальщина или безнадега или что-то еще. По крайней мере у тех кто остался. Даже там где все вроде бы ок, в большинстве случаев присутствует левак. Конечно здесь можно сделать скидку на то, что с годами каждый человек крутится в своем социуме, а стародавние друзья и знакомые могут в него и не попадать. В принципе даже читая форум, видишь понятных своей морали людей, но что-то количественно какой-то мелкий совсем процент.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, nazen сказал:

Вот так я молчала,молчала,и мы ходили целый час в поисках нужной улицы в чужом городе!)) 

Практически вокруг нее ,кстати))

_)))Вместо того чтобы дать совет,вы каким то образом могли бы сделать так чтобы он сам додумался до всего этого._)

Например,вы могли бы задать ему вопрос :Дорогой,любимый,я верю в тебя,я знаю что ты выведешь нас на правильную дорогу.Может нам пойти и по этой дороге,посмотреть что там?Может это дорога будет правильной?

Заметьте это звучит уже не как совет.

 

Хяр шейи ойретмелийям дя._)))

Edited by Уленшпигель
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Уленшпигель сказал:

_)))Вместо того чтобы дать совет,вы каким то образом могли бы сделать так чтобы он сам додумался до всего этого._)

Например,вы могли бы задать ему вопрос :Дорогой,любимый,я врею в тебя,я знаю что ты выведешь нас на правильную дорогу.Может нам пойти и поэтой дороге,посмотреть что там?Может это дорога будет правильной?

Заметьте это звучит уже не как совет.

 

Хяр шейи ойретмелийям дя._)))

Эээ,я такое поведение долго практиковать не умею.)) Если дорогой  бьет себя пяткой в грудь,что Капитан,то руль ему в руки)) 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sirius191 сказал:

ведь дать совет - это тоже способствует миру и

согласию  в семье .......

советы не ухудшают отношения

но другое дело  - пилить ........

это тоже способствует миру и согласию.Но мужчине это совет надо преподнести так,чтобы он сам дошел до этого.А женщинепри этом надо быть терпеливой.Быть терпеливоц правда не каждая может.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Здоровье и Красота сказал:

Порой он сам достигает не прямым путем, а какой- то загогулиной - левой рукой через правое колено и назад через попу)))) жалко же человека - столько времени мучается)

Молодец Вы_)))))Вот именно я и об этом.У вас ,у женщин интуиция оч сильно развита и вы видите путь напрямую.Это отлично.

А мужчины видят путь через холмы,извилины и через попу,и через ягоду,через яму.Это тоже хорошо._)Дайте ему шанс,повод,до всего самому дойти,понять,научиться.Он будет очень благодарен вам.Так сможет самоутведиться,быть намного более уверенным в себе.А вам же нужен уверенный в себе мужик, а не какой то мамлюатан?))Не правда ли?)

 

Этим я не хочу сказать что во всем виноваты женщины или же во всем виноваты мужчины.Здесь никто не виноват.ПРосто надо понять природу друг друга,языки друг друга,чтобы легче было жить друг с другом.Вот так.

Edited by Уленшпигель
Link to comment
Share on other sites

Читаю, и удивляюсь. Обсуждают мужчин - недорослей. Может мужчинам повзрослеть надо, стать самостоятельным, а потом уже с женщиной себя связывать. 

Понимаю, что в этом опять виновны женщины, которые этих мужчин вырастили и воспитали. Может, если отцы будут воспитывать своих сыновей, ситуация изменится. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я думаю, женщине,чтобы не задеть мужское самолюбие, желательно не давать советы, а высказать свое мнение.. а там он уже сам решит, залепить себе орден за мысль, или поблагодарить ее ))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, nazen сказал:

Вот так я молчала,молчала,и мы ходили целый час в поисках нужной улицы в чужом городе!)) 

Практически вокруг нее ,кстати))

Пьянящий воздух свободы,сыграл с профессором Плешнером,злую шутку!))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nazen сказал:

Вот так я молчала,молчала,и мы ходили целый час в поисках нужной улицы в чужом городе!)) 

Практически вокруг нее ,кстати))

Это кстати отдельная тема:почему мужчины предпочитают целый час искать улицу,нежели спросить у прохожих.))

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, perepelka25 сказал:

Это кстати отдельная тема:почему мужчины предпочитают целый час искать улицу,нежели спросить у прохожих.))

 

 

Хоть бы кто нибудь ответил честно, почему ?)) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Уленшпигель сказал:

 

 

Этим я не хочу сказать что во всем виноваты женщины или же во всем виноваты мужчины.Здесь никто не виноват.ПРосто надо понять природу друг друга,языки друг друга,чтобы легче было жить друг с другом.Вот так.

Уже давно стоит знак равенства между мужчиной и женщиной.

Женщине  нужно внимание. а что мужчине не нужно? Ему это внимание более нужно чем женщине. Женщиной надо восхишаться, хвалить, а что мужчиной не надо восхищаться и хвалить?

Вывод. Должно быть все взаимно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Здоровье и Красота сказал:

Порой он сам достигает не прямым путем, а какой- то загогулиной - левой рукой через правое колено и назад через попу)))) жалко же человека - столько времени мучается)

В моем случае "не порой, а почти "всегда". Спокойно на это смотреть не могу, потому как все эти неверные действия стоят денег, которых пожизненно не хватает. Если бы бесплатно - пусть чешет правое ухо левой рукой сколько влезет. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, saia сказал:

женщине не хватает внимание 

Да, женщине нужно внимание. Но нельз его требовать. Мол ты мой муж ты о умолчанию должен уделять мне внимание. Нужно внимание? Надо сделать так чтобы оно было.

Вот как женщина привлекает внимание мужчин будучи е замужем? Как получается что впервые он обращает на нее внимание, дарит цветы, забрасывает комплиментами? А после свадьбы все это куда то исчезает. И в этом вина неполностью лежит на мужчине. Надо понимать что и женщина осле свадьбы меняется. Оттого то и внимания все мегьше и меньше.

Edited by Сева ИМ
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Уленшпигель сказал:

Им нравится когда признают его труды,усилия и ценят.Мужчина всегда хочет делать все сам,если женщина помогает ему без его просьбы,онсчитает это для себя в какой то мере унижением.Если женщина "пилит " его (ты это сделал не так, ты не туда водишь, зачем носки сюда бросил?,не вовремя пришел и еще даха няляр няляр) этоснижает его самооценку,в этот момент он начинает спускать шторы между собою и своей половинкой

Улен, как же я с Вами согласна. Сколько я видела женщин недовольных своими мужьями. И в каждой из этих семей я видела то о чем вы говорите. Женщина пилит, лазым олду-олмады делает замечание, иной раз сама берется за то дело которое должен был сделать он. И в конце называет его никчемным. А потом говорят что мужчина дома все равно что мебель ни на что не годный. 

Молодым женщинам надобы прежде чем заводить мужчину поинтересоваться правилами по экслуатации))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Уленшпигель сказал:

Я согласен с Вами._)

Женщинам не хватает внимания.Я вас очень прекрасно понимаю.

Мужчинам кажется если в месяц 1 раз уделяешь женщине внимания то этого хватит.Но на самом деле женщине внимание нужно всегда.А вот женщина должна понять, что у мужчины мозг устроен таким образом что он не всегда может уделять ей внимания,потому что его мозг каждый раз может выполнять то одну или же другую функцию.Он не может делать все сразу как женщина.Например,если я ща на работе и выполняю какую  то функцию,я не могу в этот же момент думать о своей половине,я смогу думать о ней только тогда,когда выполню эту работу.А у женщин насколько мне известно не так.

Тут просто надо понять мужчину,а мужчине надо понять женщину чтобы не было такого рода конфликтов.

я о внимание говорю образно. Ведь как правило, после пяти лет, муж и жена друг друга и не спросят - Как день прошел. Или вот случай, который мне рассказали. Молодая женщина изменяет мужу, конечно все ее осуждают, типа молодой муж, дети. А она, конечно, слабой оказалось. Но если послушать ее правду, то где то ее понимаешь. Она красивая, любит внимание, ухоженная, на работу каждый день бежит к восьми часам, а мужу на работу к десяти часам. Она едит на работу на автобусе, а у мужа машина. И он ее не отвозит на работу. И теперь молодая женщина, пару раз садилась по дороге к своему однокласснику, ну и дальше как в хорошем французском кино. Так  что, по любому можно осуждать женщину, ну а разве где то муж не виноват.?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 21 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 92 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 696 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...