Jump to content
Protitip

Что происходит с компаниями Camex и Barami

Recommended Posts

56 минут назад, lola 83 сказал:

Консолидация только в барами,больше нигде нет?

Канго тоже из ЮС

1 час назад, ferodo01 сказал:

Те, что на таможне были получили. Теперь ждем когда вышлют те, что на складе в США висят, обычно рейс в воскресенье вечером бывает, посмотрим.

спасибо за информацию

Ну как обстоят дела с camex? Я 3 дея назад заказала , а сейчас вспомнила, что т

ут говлрили, что у

них проблемы.кто-то заказывает вообще?

6 hours ago, LifeScribe said:

У меня этим рейсом летело два товара. Первый был доставлен в офис во вторник. Второй пока нет (что странно, ведь рейс один). Жду, когда оба будут в офисе. 

Посылки данного рейса 12/01/2018 были разделены и отправлены двумя частями. Первая часть поступила и была раздана, оставшееся вторая часть уже в Баку и Вы сможете получить их, у нас в офисе, либо сегодня, либо завтра.

С уважением, Camex

Edited by Camex LLC

1 hour ago, bellebonita said:

Ну как обстоят дела с camex? Я 3 дея назад заказала , а сейчас вспомнила, что т

ут говлрили, что у

них проблемы.кто-то заказывает вообще?

Уважаемые форумчане! Доводим до вашего сведения, что у компании Camex  нет никаких проблем ни с Таможней, ни с перевозкой из зарубежа. Вы можете оформлять заказы на наши зарубежные склады также, как и прежде. 

Во избежании дезинформации , убедительно просим Вас связываться с нашим офисом по номеру *2112 и не верить сторонним слухам.

С уважением, Сamex

47 минут назад, Camex LLC сказал:

Посылки данного рейса 12/01/2018 были разделены и отправлены двумя частями. Первая часть поступила и была раздана, оставшееся вторая часть уже в Баку и Вы сможете получить их, у нас в офисе, либо сегодня, либо завтра

Либо сегодня кажется уже не получается . Неделю уже жду - обещали сегодня выдать . 

18 минут назад, Кадры Отзывы сказал:

Впервые слышу, о чем 3 страницы?)))

У грузоперевочиков были проблемы с таможней,правда кажется не все полностью решили.

6 часов назад, Apokalipsis G сказал:

У грузоперевочиков были проблемы с таможней,правда кажется не все полностью решили.

вроде вчера все решилось

пришел смс ,что могу забрать товар

13 часа назад, resha сказал:

вроде вчера все решилось

пришел смс ,что могу забрать товар

Решилось ли будет известно,когда посылки будут без проблем прибывать.Многие уже нашли альтернативы откуда перевозить.

Консолидация только в барами,больше нигде нет?

Есть в Песото

В 20.01.2018 в 13:33, Apokalipsis G сказал:

Решилось ли будет известно,когда посылки будут без проблем прибывать.Многие уже нашли альтернативы откуда перевозить.

у меня 1ый раз такая проблема была

Не про камекс с барами. С ноября не получила ни одной посылки обычной почтой с Алиэкспресс. Посылки дешевые, ерунда всякая. На сайте Азерпочт посылки отслеживаются, как покинувшие страну отправления... Кто знает, куда можно обратиться, чтобы выяснить местонахождение посылок?

А как быстро Camex делают расстаможку ? Никто не знает? 

От Барами нет новостей? Возобновили работу?

На заметку кто ждет от барами

сегодня крайняк завтра получите

• Like 1
  • Upvote 1

В 25.01.2018 в 10:29, YUDJIN77 сказал:

На заметку кто ждет от барами

сегодня крайняк завтра получите

да, я вчера получил. Но новые посылки пока не принимают. Сказали, сделают смс-рассылку всем клиентам. Скорее всего изменятся адреса.

3 минуты назад, Samil сказал:

да, я вчера получил. Но новые посылки пока не принимают. Сказали, сделают смс-рассылку всем клиентам. Скорее всего изменятся адреса.

да, они меняют адрес и задержки с посылками сократить 

да, они меняют адрес и задержки с посылками сократить 

Слишком медленно действуют, они не понимают что так многих клиентов растеряют?

Итого, какие сейчас у нас имеются шиппинговые компании?

- Camex
- Barami
- ASE
- Aramex
- Pesoto
- USA2Baku

Может какие-то из них уже свернулись? Может есть еще какие-то?

41 минуту назад, zuka сказал:

Слишком медленно действуют, они не понимают что так многих клиентов растеряют?

Итого, какие сейчас у нас имеются шиппинговые компании?

- Camex
- Barami
- ASE
- Aramex
- Pesoto
- USA2Baku

Может какие-то из них уже свернулись? Может есть еще какие-то?

я им об этом говорил Посмотрим как быстро сделают

А зачем терять время и ждать новый адрес от Barami если есть альтернатива Pesoto тоже с консолидацией + бонусы Cash-back. Я уже зарегистрировался и получил посылку на днях.

я им об этом говорил Посмотрим как быстро сделают

А зачем терять время и ждать новый адрес от Barami если есть альтернатива Pesoto тоже с консолидацией + бонусы Cash-back. Я уже зарегистрировался и получил посылку на днях.

У Barami есть лицензия на доставку спиртосодержащих товаров. К примеру одеколоны или пищевые ароматизаторы. Pessoto, Camex и Aramex не делают такие доставки.  Вот в чем проблема. У меня был случай, когда я заказал пищевые ароматизаторы через Камекс... И оказалось, что в одном из них есть определенный процент спирта. Я ничего не подозревая жду посылку, а Камекс даже не удосужились мне сообщить. Это потом когда я уже начал выяснять, мне сказали, что да, посылка у нас , но отправить мы не можем. Пусть продавец сам приезжает и забирает как возврат. Продавец сам забрал и отправил через Барами. 

• Like 1

barami.az уже несколько дней не работает, никто не в курсе что происходит? свернулись они? 

Там будет новый сайт и новое название. Грузины офигели и их послали нафиг вместе с названием Барами, теперь сами будут работать, под новым именем.

• Like 1

4 hours ago, ferodo01 said:

Там будет новый сайт и новое название. Грузины офигели и их послали нафиг вместе с названием Барами, теперь сами будут работать, под новым именем.

А при чем тут грузины? 🤔 Это была грузинская фирма ?

5 часов назад, stretch сказал:

barami.az уже несколько дней не работает, никто не в курсе что происходит? свернулись они? 

Сегодня была там , сказали что скорей всего после 15 февраля  будет новый сайт , сделают рассылку на новый сайт .

• Upvote 1

53 minutes ago, stretch said:

А при чем тут грузины? 1f914.png Это была грузинская фирма ?

Да, в сша сидели грузины и работали как попало, Барамидзе фамилия хозяина из Грузии.

• Upvote 1

Camex тоже не азербайджанская фирма, скорее грузинская. Под .ge можно их тоже найти. Amarex, Pesoto тоже не наши. Скорее, у нас филиалы.

У всех них в общем хорошо налажена работа. Может, потому что они гм.. не наши.))

не хочу антирекламой заниматься, но сегодня заметил что вес отрпавленной покупки с амазон значительно отличается от веса указанного на складе одной из фирм осуществляющей приём и доставку в Баку. Не хочу называть фирму так как посылки еще не прибыли в Баку на склад, может еще сами исправят, без разбирательства.

Кто нибудь сталкивался с таким явлением?

Edited by rebel spirit

10 часов назад, rebel spirit сказал:

не хочу антирекламой заниматься, но сегодня заметил что вес отрпавленной покупки с амазон значительно отличается от веса указанного на складе одной из фирм осуществляющей приём и доставку в Баку. Не хочу называть фирму так как посылки еще не прибыли в Баку на склад, может еще сами исправят, без разбирательства.

А что именно вы заказывали?по любому при вас тоже могу взвесить при прибытии.

12 часа назад, rebel spirit сказал:

Иногда такое бывает . мне вместо 4 кг отмечали 7 кг

На месте взвесили и по факту оплатил изначальные 4 кг

P.s если по америке Fedex или UPS у них принятый вес отмечается сверте посмотрите. 

Что случилось с сайтом Барами? Их вебсайт умер, имейл тоже возвращается, пишет такого адреса не существует. Они одну мою посылку так и не внесли в систему и не доставили. Хмммм

• Upvote 1

3 минуты назад, zuka сказал:

Что случилось с сайтом Барами? Их вебсайт умер, имейл тоже возвращается, пишет такого адреса не существует. Они одну мою посылку так и не внесли в систему и не доставили. Хмммм

Сказали после 15 заработают, сайт будет новый, регистрацию проходить нужно будет заново

• Like 2

9 hours ago, Apokalipsis G said:

А что именно вы заказывали?по любому при вас тоже могу взвесить при прибытии.

посылку с Амазон-а. На амазоне указан  вес посылки 1.5 кг, на сайте отпрвителя в Баку вес на кг больше ))

14 часа назад, rebel spirit сказал:

посылку с Амазон-а. На амазоне указан  вес посылки 1.5 кг, на сайте отпрвителя в Баку вес на кг больше ))

Понятно,вы дождитесь конечно,по любому при вас тоже могут взвесить,1кг накрутка веса это нереально.

17 часов назад, zuka сказал:

скорей всего уже не получите его

попросите компенсацию стоимости.

Понятно,вы дождитесь конечно,по любому при вас тоже могут взвесить,1кг накрутка веса это нереально.

Мне почему то кажется что они амазоновские упаковки переупаковывают для «прочности» ))

В 24.01.2018 в 19:20, zuka сказал:

От Барами нет новостей? Возобновили работу?

нет глуха 

В 05.02.2018 в 17:56, Giaretta сказал:

Сказали после 15 заработают, сайт будет новый, регистрацию проходить нужно будет заново

ани каждый раз так говаряат сматали барами из Баку 

Добрый день.  У кого из логистических компаний в Баку есть сертификат HazMat? У Барами он был точно. Заранее благодарю за ответы.

В 17.01.2018 в 00:57, наталка сказал:

А правда, что регистрация на Pesoto стоит 45 $ ?

я тоже 2 доллара бонаса дали 

Edited by alik-ka

Добрый день. Кто нибудь ожидает посылки с Camex рейсами usa/020218 и usa/060218? Уже неделю вещи на таможне. И никак в офис не доставят. У них постоянно такие задержки? Я всегда Barami пользовалась, пока они не работают заказала через  Camex и никак не получу свои вещи.

4 минуты назад, Triksi сказал:

Добрый день. Кто нибудь ожидает посылки с Camex рейсами usa/020218 и usa/060218? Уже неделю вещи на таможне. И никак в офис не доставят. У них постоянно такие задержки? Я всегда Barami пользовалась, пока они не работают заказала через  Camex и никак не получу свои вещи.

В смысле сам Camex должен растаможить? У меня тоже одна посылка на таможне не могу забрать...камекс говорит неси сертификат а он стоит 500-800 манат а у меня посылка 40$ стоит...вот решила ее вообще не забирать 

1 hour ago, Saetia said:

В смысле сам Camex должен растаможить? У меня тоже одна посылка на таможне не могу забрать...камекс говорит неси сертификат а он стоит 500-800 манат а у меня посылка 40$ стоит...вот решила ее вообще не забирать 

Да сам Camex. У меня там просто платья, сумки. Сказали на следущей неделе таможня отдаст.

2 часа назад, Triksi сказал:

Тоже самое, впервые заказала через камекс и уже больше недели не могу получить свою сумку((

13 minutes ago, Sweetest_Taboo said:

Тоже самое, впервые заказала через камекс и уже больше недели не могу получить свою сумку((

Надеюсь у них не всегда так. У меня еще 3 больших заказа в пути на их склад....

32 минуты назад, Sweetest_Taboo сказал:
17 минут назад, Triksi сказал:

У вас в посылках по 2-3 шт и это тоже на таможне?? Ужас мне кажется все эти фирмы скоро закроются 

20 минут назад, Triksi сказал:

Я тоже очень надеюсь... Ой,я пока воздержалась от новых заказов,если этот благополучно получу,то еще пару заказов в планах есть) Удачи нам! )

16 минут назад, Saetia сказал:

У вас в посылках по 2-3 шт и это тоже на таможне?? Ужас мне кажется все эти фирмы скоро закроются 

У меня одна сумка,с прошлой пятницы на таможне(( Подождем.. увидим..

2 hours ago, Sweetest_Taboo said:

Я тоже очень надеюсь... Ой,я пока воздержалась от новых заказов,если этот благополучно получу,то еще пару заказов в планах есть) Удачи нам! )

Отдадут, никуда не денутся, просто когда дольше срока ждешь все равно переживаешь. Да, удачи )

Почему мучаетесь с камекс? В песото всё без проблем приходит. Регистрация бесплатная + $2 на баланс если промокод использовать при регистрации. У них и консолидация есть чего нету в камекс.

21 час назад, Sweetest_Taboo сказал:

Альтернативы используйте,если они уже 2 месяца не могут решить проблемы с таможней,смысл мучаться.

подскажите, какая из фирм привозит одеколон, духи, лак для краски? Барами привозил, но сейчас звонила им, сказали, что только в конце месяца откроются.

• Like 1

18 hours ago, club27 said:

Почему мучаетесь с камекс? В песото всё без проблем приходит. Регистрация бесплатная + $2 на баланс если промокод использовать при регистрации. У них и консолидация есть чего нету в камекс.

Зарегистрировалась у них сегодня. Просто название не очень известное, как то не решалась. Но может это только я впервые слышу ))

28 минут назад, Triksi сказал:

Зарегистрировалась у них сегодня. Просто название не очень известное, как то не решалась. Но может это только я впервые слышу ))

Я тоже через знакомую узнала о них,заказываю часто и все без проблем.все устраивает.

С барами вообще одни непонтки , то ли они адресс меняют , то ли сайт , то ли то и другое , все это длится почему то очень долго , создается впечатление что что то скрывают . Имея налаженную клиентуру , так долго тянуть со всем этим , это не по правилам бизнеса. Может какие то проблемы еще , которые они не озвучивают . Так или иначе уже пришлось заказывать через других

• Like 2
  • Upvote 1

8 часов назад, svetskaya сказал:

подскажите, какая из фирм привозит одеколон, духи, лак для краски? Барами привозил, но сейчас звонила им, сказали, что только в конце месяца откроются.

мы привозим с https://www.fragrancex.com   ( модеры, не сочтите за рекламу)
Привозим через Россию. 

Учитывая нынешнюю ситуацию с вышеуказанными конторами, я уже подумываю начать доставку из USA и UK через Россию ( есть партнерки с транспортными компаниями, кто доставляет непосредственно оттуда до меня) . Да, на определенный процент, ВОЗМОЖНО, будет дороже, но во всяком случае  мы оперативно решаем вопросы с таможней и товар там не задерживается.

10 дней товар на таможне,камекс каждый день кормит обещаниями.

А еще имеют наглость здесь заявить, что у них нет проблем.

вот не пойму одного - есть список запрещенных законом вещей, которые нельзя провозить ( оружие , наркотики и т.д. ) . Есть негласные указания на запрет провоза мобильных телефонов , секс игрушек и т.д. , которые незаконны , но поставщики и кленты выполняют их тоже . Какого черта таможня задерживает платья, туфли , сумки  и другие бытовые вещи неделями ? Что они там изучают ? В Камексе на вопрос гд мой товар отвечают -на таможне , На вопрос - а что они с ним там делают -отвечают , что проверяют . Что можно проверять у сумки или пары туфлей две недели ?

Я считаю , что виноват перевозчик -то есть Камекс , Он должен четко решать вопросы с таможней - запрещено законом -тормози , не запрещено - пропусти . 

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...