Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что происходит с компаниями Camex и Barami


Recommended Posts

39 минут назад, RikoFF сказал:

Есть ли у кого-то ещё проблемы с САМЕХ? В частности из США пишется отправлено в пятницу (т.е. 7-го числа), а получить всё ещё невозможно. Звонил и в САМЕХ и в Gomruk, оба говорят что другая сторона затягивает процесс. Gomruk отметил, что уже несколько недель есть проблема согласования между ними и САМЕХ.

По идее САМЕХ предлагает отличную услусги, т.е. доставляет с тех мест, с которых другим способом просто было бы невозможно. Однако вот такого рода проблемы естественно оказывают очень негативное влияние. Все люди расчитывают и планируют соответствующем образом, но при таких обстоятельствах (тем более когда расчитано на подарки перед отъездом и тому подобное) сложная ситуация получается.

Плз сообщите может кому-то начали выдавать посылки из США отправленные 7-го декабря. В САМЕХ сказали что изза проблем будут в начале аж след. недели, печально

Та же история с посылками от 7-го декабря..Спасибо за сэкономленное время,как раз собиралась к ним звонить!..

Link to comment
Share on other sites

Камекс прислал на почту вот такую инфу -

Hörmətli müştəri,

Nəzərinizə çatdırırıq ki, 13 dekabr 2018-ci tarixindən etibarən Çindən yalnız orijinal məhsulların daşınması mümkündür. Xahiş edirik sifariş edərkən məhsulun orijinal olduğuna əmin olun. Artıq yalnız tərkibində satıcı tərəfindən məhsulun orijinallığı haqqında təsdiq sənədi verilmiş məhsulları göndərmək mümkün olacaqdır.

Что это может означать - требовать сертификат соответствия у продавца ?

 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, RikoFF сказал:

Есть ли у кого-то ещё проблемы с САМЕХ? В частности из США пишется отправлено в пятницу (т.е. 7-го числа), а получить всё ещё невозможно. Звонил и в САМЕХ и в Gomruk, оба говорят что другая сторона затягивает процесс. Gomruk отметил, что уже несколько недель есть проблема согласования между ними и САМЕХ.

По идее САМЕХ предлагает отличную услусги, т.е. доставляет с тех мест, с которых другим способом просто было бы невозможно. Однако вот такого рода проблемы естественно оказывают очень негативное влияние. Все люди расчитывают и планируют соответствующем образом, но при таких обстоятельствах (тем более когда расчитано на подарки перед отъездом и тому подобное) сложная ситуация получается.

Плз сообщите может кому-то начали выдавать посылки из США отправленные 7-го декабря. В САМЕХ сказали что изза проблем будут в начале аж след. недели, печально

у Pesoto такая же хрень, на прошлой неделе отправили письмо что ваша посылка покинула США.

Когда настало время забирать, отправили мейл по что якобы из за черной пятницы задерживаем на неделю, ещё не вылетели посылки.

Вот так вот..

Link to comment
Share on other sites

у Pesoto такая же хрень, на прошлой неделе отправили письмо что ваша посылка покинула США.
Когда настало время забирать, отправили мейл по что якобы из за черной пятницы задерживаем на неделю, ещё не вылетели посылки.
Вот так вот..

Вот решил заказать через песото в надежде, что у них нет задержек и вот пожалуйста: покупку доставили ещё вчера до обеда по их времени, а все ещё стартуя ожидается, то есть в базу не внесли
Link to comment
Share on other sites

"вы первый в очереди... шла 25-ая минута...все наши операторы заняты".
Камекс БРАВО! наепщики века просто. я не удивлюсь если этот голос с первой очередью паралельно со мной слушало 150 человек. таких мразот как камекс нигде нет, нигде!  чтоб я сдох еще раз кому то посоветовал эту долбанную компанию! твари

Edited by Ilgar Askerov
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, smartglobal сказал:

Английский сайт возвращает деньги, ничего не объясняя, refund и точка. Наше гос-во подпольно запрещает онлайн покупки?!

наше государство и запрещает это синонимы

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, smartglobal сказал:

Английский сайт возвращает деньги, ничего не объясняя, refund и точка. Наше гос-во подпольно запрещает онлайн покупки?!

Смотря какой сайт, некоторые не принимают банковские карты Азербайджана. Как идея, интересно у Песото есть услуга, когда они делают покупку и оформление сами вместо клиента. Может быть они смогут оформить?

Edited by Полоний
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Полоний сказал:

Смотря какой сайт, некоторые не принимают банковские карты Азербайджана. Как идея, интересно у Песото есть услуга, когда они делают покупку и оформление сами вместо клиента. Может быть они смогут оформить?

а вы экстримальщик однако, опять песото?) пестатых задержек не хватило))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, no_limited сказал:

а вы экстримальщик однако, опять песото?) пестатых задержек не хватило))

Ну все свидетельствует, что проблема не в посредниках а в нашей таможне. придется ждать)

У песото по крайней мере разные услуги на выбор есть.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Полоний сказал:

Ну все свидетельствует, что проблема не в посредниках а в нашей таможне. придется ждать)

У песото по крайней мере разные услуги на выбор есть.

это наша таможня виновата что товар не улетел из США ?)) ну ок)

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, no_limited сказал:

это наша таможня виновата что товар не улетел из США ?)) ну ок)

А я вот думаю , что все улетело но скопилось в аэропорту в карго терминале . И сейчас таможня по одному все вскрывает , проверяет и делает себе заметки .Просто перевозчики придумывают всякие причины . 

Link to comment
Share on other sites

Хотела узнать,возмещает ли камекс средства при утери посылки,пошла 3-я неделя как посылка не вбита в профиль,написали,что свяжутся со складом в Америке,выяснят,никаких объяснений предоставлено так и не было...

Link to comment
Share on other sites

Пришло сообщение от Камекса о доставке посылки на склад в Баку. Посылка из России. Вылетела в прошлую субботу или в этот понедельник. Точно не знаю, так как сообщение о вылете рейса получила в понедельник. Кажется дело ускорилось

Link to comment
Share on other sites

Сегодня забрала свою посылку заодно узнала про рейс из США, который должен был вылететь вчера. Сказали, что рейс вылетел и посылки будут на складе в Баку только к концу следующей недели.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, UZOR сказал:

Сказали, что рейс вылетел и посылки будут на складе в Баку только к концу следующей недели.

Посылки везут как я знаю , Силквеем . Он что , неделю до Баку долетает ?

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Protitip сказал:

Посылки везут как я знаю , Силквеем . Он что , неделю до Баку долетает ?

 Как я понимаю, они имели ввиду после прилета и проверки таможни он окажется на складе только в конце следующей недели.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, YUDJIN77 сказал:

У вас старая инфа. Азал два раза выполняет рейс в пятницу и понеделник

Тогда где же посылки вылетевшие в пятницу 7 декабря ? До сих пор не получили .

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, YUDJIN77 said:

У вас старая инфа. Азал два раза выполняет рейс в пятницу и понеделник

Это у вас старая,раньше он так летал. Теперь раз в неделю 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Кекс сказал:

Это у вас старая,раньше он так летал. Теперь раз в неделю 

 

Он сам там на таможне работает. Но жадный. на вопросы не отвечает

 

В 15.12.2018 в 16:48, Верный сказал:

 

Груз Канго прибыл из штатов, не знаете?

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Protitip сказал:

Тогда где же посылки вылетевшие в пятницу 7 декабря ? До сих пор не получили .

поймите если написано отправлено Это не значит что груз погружен в самолет 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, YUDJIN77 сказал:

поймите если написано отправлено Это не значит что груз погружен в самолет 

Даже если рядом написан номер рейса ?

Link to comment
Share on other sites

Советовали мне тут песото...

Хотя, как я вижу, тут у всех проблемы)

26-го по американскому времени было доставлено на их склад. Информация об этом появилась 29-го, после моего звонка. 30-го отправка оттуда и 11-го доставка в Баку.

В целом - очень долго. Но, как я понял, люди с камекса ждут ещё больше.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, YUDJIN77 сказал:

от 14 числа еще в пути

 

Ну в пути это означает что уже на таможне. Путь самолета пол дня. Или он мог все еще не вылететь?
12/7/18  тоже показывает, что еще в пути  
 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 218 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Confused
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...