Jump to content

Recommended Posts

Собственно, тема. 

Знакомого, в канун нового года, бросила девушка. Основной причиной, была названа его заработная плата, которой по её подсчетам, не хватит на нормальную жизнь, если их отношения станут более серьезными. Встречались они полтора года.

К слову, знакомый работает в банке и доволен своей работой. 32 года, всем необходимым обеспечен, классический средний класс, в нашем понимании. Был настроен жениться в этом году...

Вопросы: 

Вы серьезно? Может ли это быть причиной разрыва отношений? Это вообще нормально озвучивать такие причины? 

Пару лет назад была тема о зарплатах. Большинство сошлось на том, что на 700-900 АЗН семья может позволить себе достойно жить. Неужели всё так сильно изменилось с тех пор?

Edited by Капитан Очевидность
  • Like 1
  • Upvote 3

14 минуты назад, Капитан Очевидность сказал:

Знакомого в канун нового года бросила девушка. Основной причиной, была названа его заработная плата, которая по её подсчетам не хватит им на нормальную жизнь, если их отношения станут более серьезными.

Девушка из себя что представляет? Чего в жизни добилась? Из какой семьи вышла? Как обстоят дела с "кожей/рожей"?

• Like 4
  • Upvote 4

Пару лет назад была тема о зарплатах. Большинство сошлось на том, что на 700-900 АЗН

Пару лет назад курс маната был совсем другим, 1200/1,7=705,88$ на сегодняшний день.

• Like 2
  • Upvote 5

3 минуты назад, al_dair сказал:

Не хочу ни кого обидеть, но я повидал девушек которые в начале отношений так и говорят, что деньги не главное.

Но чем дальше отношения, тем больше возникают разговоры про деньги. Каждый хочет жить нормально, а не существовать и это понятно.

Так что, главное в именно ДЕНЬГИ, и никуда от этого не деться !

Страшно жить! У Зощенко есть рассказ "Про одну корыстную молочницу"

• Upvote 2

20 минут назад, Капитан Очевидность сказал:

Встречались они полтора года.

долговато для 30+ ... В таком возрасте отношения, как правило, развиваются стремительнее.

... И странно. Она только через 1,5 года узнала о его зарплате?

м.б. причина была в другом? М.б. вовсе не она от него ушла? А версия о ее недовольстве его з.п. - озвучивается как официалтная?

• Like 2
  • Upvote 6

4 минуты назад, al_dair сказал:

Не хочу ни кого обидеть, но я повидал девушек которые в начале отношений так и говорят, что деньги не главное.

Но чем дальше отношения, тем больше возникают разговоры про деньги. Каждый хочет жить нормально, а не существовать и это понятно.

Так что, главное в именно ДЕНЬГИ, и никуда от этого не деться !

не в коем случае не обижаете, я сама начала с того что и парни и девушки таковы))

деньги играют роль, но не главное)) это то что приходит и уходит, как можно зацикливаться на этом?

• Upvote 1

1 минуту назад, QAzAnfar сказал:

долговато для 30+ ... В таком возрасте отношения, как правило, развиваются стремительнее.

м.б. причина была в другом? М.б. вовсе не она от него ушла? А версия о ее недовольстве его з.п. - озвучивается как официалтная?

Тогда он жадный был. 

• Upvote 1

9 minutes ago, QAzAnfar said:

Девушка из себя что представляет? Чего в жизни добилась? Из какой семьи вышла? Как обстоят дела с "кожей/рожей"?

Они друг другу подходили по уровню, образованию, семьям и тд.

Я б не создал тему, если была бы большая разница.

29 минут назад, Капитан Очевидность сказал:

Пару лет назад была тема о зарплатах. Большинство сошлось на том, что на 700-900 АЗН семья может позволить себе достойно жить. Неужели всё так сильно изменилось с тех пор?

Собственно тема о чем? Вы хотите узнать мнение о девушке или может ли семья прожить на 1200 манат в месяц? 

• Upvote 2

1 минуту назад, RBF сказал:

Тогда он жадный был. 

по-моему, зацикленная на размере з.п. парня девушка настолько, что готова от него уйти, наврядли станет так долго (1,5 года) терпеть его жадность.

• Upvote 5

3 minutes ago, QAzAnfar said:

Настколько я понял, она узнала о зарплате где-то в конце лета. Говорит, что долго думала и решила с нового года положить этому конец.

В принципе, в банках зарплаты вокруг 1000 манат и вертятся, +/- 300АЗН.

Не знаю, о чем думала она раньше. Не логично как-то.  

• Upvote 1

1 минуту назад, QAzAnfar сказал:

по-моему, зацикленная на размере з.п. парня девушка настолько, что готова от него уйти, наврядли станет так долго (1,5 года) терпеть его жадность.

Странно и то, что за 1,5 года он не понял, он ей нужен или его материальное благосостояние. Темное дело))

5 минут назад, Капитан Очевидность сказал:

Настколько я понял, она узнала о зарплате где-то в конце лета. Говорит, что долго думала и решила с нового года положить этому конец.

В принципе, в банках зарплаты вокруг 1000 манат и вертятся, +/- 300АЗН.

Не знаю, о чем думала она раньше. Не логично как-то.  

столько месяцев не стала бы тянуть, сразу рассталась бы. 

1 минуту назад, Кулеманс сказал:

За 1200 не смогла полюбить,за 3000 полюбила бы?!

Любовь не в деньгах,а в их количестве...

• Like 2
  • Upvote 2

Может она решила показать свою меркантильность, чтобы порвать раз и навсегда, ну чтобы он ее не доставал. Все может быть, нам остается только гадать. 

• Upvote 2

Так как брак предполагает отношения "в болезни и здравии, богатстве и убожестве" - муж обязан содержать жену, если она больна, при ее уходе за ребенком (не только в декрете, но и, если нужно, потом - есть же ситуации, когда она не может работать - детей несколько и т.д).
Во всех остальных случаях - не обязан.
Все зависит от его желания
Но - жена обязана содержать мужа, если он болен или нетрудоспособен по иной причине.                                        
 Считаю, что работать и зарабатывать должны оба супруга

• Upvote 1

15 минут назад, Viajero сказал:

Что то не сходится.

Полтора года она была довольна, и вдруг стала недовольна? 

Заметила, кстати, тенденцию. Обычно недовольство зарплатой благоверного выражают именно девушки, которые сами ничего делать, работать, вкладывать в семейный бюджет не собираются.

Мол, вер йейим, орт йатым, и деньги зарабатывай чтоб и мне на шмотки хватило.

Если же делать экономическмй анализ, чтобы жить сейчас нормально, чтобы и детей обеспечить, и холодильник был полный, и на развлечения, и на черный день отложить, бюджет семьи должен быть 2000-2500.

1200 с парня, 800-900 с девушки, можно жить спокойно. Гыз просто чох йухарыдан гедиб)))

Просто нашла лучше вариант

• Like 2
  • Upvote 4

8 минут назад, Inetta сказал:

столько месяцев не стала бы тянуть, сразу рассталась бы. 

конечно! Даде не столько мес. А почти с самого начала отношений она , вероятнее всего, было в курсе его доходов. Как правило, через полтора-пару мес общения, встреч и совместного времяпровождения бывает понятно на какие средства живет чел. Если, конечно чел - не балабол высокого пошиба)

47 минут назад, Капитан Очевидность сказал:

Вопросы: 

Вы серьезно? Может ли это быть причиной разрыва отношений? Это вообще нормально озвучивать такие причины? 

Нет, конечно не нормально. Она идиотка. 1200 манат хватит что бы обеспечить базовым семью из 3-х человек. Если ей не хватает, она тоже может помогать работая. нед-нет. если 500-600 она будет зарабатывать то смогут копить что то для поездок или для чего то еще.

Сколько процентов населения получает больше 1200 манат? полагаю. 7-8% с чего она взяла, что более обеспеченный средний класс выберет ее?)) 

Я уж молчу о том, что это не этично - выходит она из-за денег встречалась с ним. Ясное дело, что женщина хочет, что бы мужчина мог себе заработать на жизнь, и если что держать семью. Но 1200 манат вполне хватает, мне кажется любая адекватная женщина при условии чувств согласилась бы на мужчину такого. Исключения составляют те женщины, которые росли в богатых семьях. Ясное дело, что они захотят больше, подстать своей семье, зарплату

• Like 1
  • Upvote 1

не верится как то !

Там скорее всего не зарплата была маленькой,а кое что другое....

• Like 4
  • Upvote 4

Хейф мян девушка деяилям,я бы и на 600 согласился чоужтам(...

• Like 2
  • Upvote 5

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Там скорее всего не зарплата была маленькой,а кое что другое....

О чем не говорят, чему не учат в школе

• Like 2

Текущий доход/ зарплата – точно не главное для выбора человека, с которым проведёшь всю жизнь. Другое дело - если у него нет потенциала и амбиций стремиться к большему. 

• Upvote 4

Девушка через полтора года встретила подругу которая замужем давно. Она посоветовала ей сделать калькуляцию. Вот она посчитала и там 1200 не хватает. Вессалам

• Like 5
  • Upvote 3

3 минуты назад, Evol сказал:

Девушка через полтора года встретила подругу которая замужем давно. Она посоветовала ей сделать калькуляцию. Вот она посчитала и там 1200 не хватает. Вессалам

После каждой девальвации-развод?)))

• Like 3
  • Upvote 2

Только что, Кулеманс сказал:

После каждой девальвации-развод?)))

Ты гений!)))

• Like 1

42 minutes ago, Капитан Очевидность said:

Они друг другу подходили по уровню, образованию, семьям и тд.

Я б не создал тему, если была бы большая разница.

Нет, не в деньгах причина. 

Значит не любит. 

• Upvote 3

1 minute ago, sangacal said:

Как-же повезло Вашему знакомому,и не повезло тому у кого З.П. 3000 манат.)))

Парень легко отделался.

Я ему сказал нечто похожее. Поздравил)

Судя по мнению отписавшихся, большинство думает, что причина всё таки была не в зарплате. Это не может не радовать :gizildish:

• Like 1

Думаю не сколько размер зарплаты влиял на ее решение, сколько перспективы парня. Автор, у него была возможность дополнительного  заработка? По характеру пробивной или ботаник?) тек адама более менее хватает,на семью-очень мало..

• Upvote 1
  • Downvote 1

Девушку не осуждаю  каждый вправе выбирать то что считает нужным 

Но сыну всегда говорю не торопись жениться 

Живи пока для себя а уж если влюбишься так чтоб в душе музыка в голове ураган страстей и башню от неё сносить будет  тоже сразу не женись год два поживите посмотрите как справляетесь с семейным бытом и совместными проблемами 

Может ты не выдержишь может она поймёт что ты не её причал 

Или осознаёте оба что жить друг без друга больше не сможете    

Edited by Mama Alishki
  • Like 5
  • Upvote 4

В современной семье трудятся двое,и до и после женитьбы работают над отношениями...Парень сидит на окладе,может быть,девушка увидела,что у него нет желания работать над собой,нет перспективы карьерного роста(то бишь,тапша нормального)...

Сидя в кресле от звонка до звонка-тяжело зарабатывать еще как-то,хотя многие умудряются хоть какой-то,но стабильный небольшой бизнес наладить...

• Like 2
  • Upvote 4

Цветочег, так и тут можно взять провинциалок из глухих горных деревень,которые с  6 утра ведут хозяйство) и она будет радоваться любви за 500 манат,зачем же далеко ехать?)

Edited by nikotrissa
  • Like 7
  • Upvote 2

22 минуты назад, цветочег сказал:

да уж, бросают нас ради денег, а мы мужчины так 2-3 раза обжигаемся, потом плюём на все и привозим себе с Украины,глубинки Росии или с Казахстана красивых подруг и потом на них женимся , и они нас любят и за 1200 и за 1000 манат и даже за меньшее, потому как с детсва видят наркоманию, алкоголизм, серые беспросветные будни глубинки , а тут фонтаны, все ярко и светло, муж не бьет каждый день, не наркоманит, не алкашничает , а наоборот любит и ухаживает так, как она в своей глубинке только в кино и видела. поэтому вцепляются они в нас и всю делают чтобы мы их не бросили и даже больше.

Я у своей бывшей когда просил мне спину  в ванной потереть то она это с таким видом делала как будто на расстрел  шла, а потом купила мне щетку на ручке что я сам себе спину тер. А этим летом я в Казане был, жил там у одной шустрой татарки, так она мне и еду и стирать, и когда я приходил в дом усаживала меня, снимала туфли и носки и ноги мне мыла.

Да конечно они же все там бл**ди итд итп, а  тут сплошь принцессы и царевны Будур, НО .......мужчины тоже не все лохи и скоро все это поймут, и будут сюда привозить себе подруг и жен,  и потом через некоторое время в Пенелопе каждая 2я тема будет "Мужики козлы" "Почему иностранные мушчины лучше Азербайджанских"  " Где в Баку найти мужчину для женитьбы" итд итп, темы подобные сотнями строчить все будут, а корону с головы снять и стать простой нормальной женщиной никт о не хочет

После таких выводов )много еще Новых годов в одиночке проведешь

• Like 3
  • Upvote 4

До девальвации было 1650 после стало 1150...честно скажу на семью не хватит если дети будут оба должны работать или подработку иметь

• Downvote 1

1 час назад, Капитан Очевидность сказал:

В шею гнать эту курицу)))

Edited by Мурад Али-заде
  • Like 1
  • Upvote 1

Интересно) еслиб тема называлась: У него 12 см и от него уша девушка))) как бы разворачивались события на диспуте?)))

• Like 4
  • Upvote 1

1 час назад, QAzAnfar сказал:

А если даже имеется все упомянутое? ) Что это меняет? )

14 minutes ago, nikotrissa said:

Думаю не сколько размер зарплаты влиял на ее решение, сколько перспективы парня. Автор, у него была возможность дополнительного  заработка? По характеру пробивной или ботаник?) тек адама более менее хватает,на семью-очень мало..

Не было. Он целиком погружен в свою работу с 9 до 6ти(часто задерживается до 7ми).

Нормальный парень, не ботаник. 

помню невесту знакомого которая хотела бриллиантовое кольцо 
мотивируя тем что замуж не выйдет без бриллиантов
и тот купил 
я бы например сказал бы
ладно
не выходи 

5 minutes ago, Heydar Ali said:

После таких выводов )много еще Новых годов в одиночке проведешь

чувак, я смотрю на вещи реально,

17 минут назад, Капитан Очевидность сказал:

Я ему сказал нечто похожее. Поздравил)

Судя по мнению отписавшихся, большинство думает, что причина всё таки была не в зарплате. Это не может не радовать :gizildish:

То-ли я старомоден,то-ли времена поменялись но причина расставания с парнем,девушкой в таком случае выбрана не совсем этичная.

• Like 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, nikotrissa сказал:

Цветочег, так и тут можно взять провинциалок из глухих горных деревень,которые с утра ведут хозяйство) и она будет радоваться любви за 500 манат,зачем же далеко ехать?)

городские девушки из России тоже такие как у нас. У них есть своя же планка. Ну если ей больше 35 (а там больше +35 уже считается бабулей) но она никому не нужна. Ей и 15 тыс рублей если муж зарабатывает в месяц хватит. Все это миф, славянской молодой девушке не интересует он бедный или конченный. 

• Like 3
  • Upvote 2

1 час назад, Капитан Очевидность сказал:

Собственно, тема. 

Знакомого в канун нового года бросила девушка. Основной причиной, была названа его заработная плата, которая по её подсчетам не хватит им на нормальную жизнь, если их отношения станут более серьезными. Встречались они полтора года.

К слову, знакомый работает в банке и доволен своей работой. 32 года, всем необходимым обеспечен, классический средний класс в нашем понимании. Был настроен жениться в этом году...

Вопросы: 

ну вообще то да, 1200 азн сейчас малая зарплата, если отношения становятся более серьезными. многое не сможешь позволить себе, особенно когда родится ребенок. цены растут, а зарплаты нет, в этом вся причина. а взрослая дэвушка будет не только муси-пуси искать, но и того кто сможет её и её будущее обеспечить.

но дело в том что такое возможно, но не в Азербайджане. В Азербайджане каждый из семьи должен работать, чтобы смогли обеспечить семью, или ты должен зарабатывать как минимум 1800-2000 азн.

Edited by KamiNoSora

Каждый старается найти человека более ли менее подходящего под свой круг интересов и возможностей. От того и получается что все сидят и ждут когда рак на горе свистнет:) хотя он может и не свистнуть вообще .

• Upvote 1

Мужчине лучше жениться тогда, когда у него совсем ничего нет))) 

• Like 2
  • Upvote 2

1 минуту назад, Evol сказал:

городские девушки из России тоже такие как у нас. У них есть своя же планка. Ну если ей больше 35 (а там больше +35 уже считается бабулей) но она никому не нужна. Ей и 15 тыс рублей если муж зарабатывает в месяц хватит. Все это миф, славянской молодой девушке не интересует он бедный или конченный. 

Москва и остальная Россия,это 2 большие разницы.)))

• Like 2
  • Upvote 1

27 минут назад, sangacal сказал:

Как-же повезло Вашему знакомому,и не повезло тому у кого З.П. 3000 манат.)))

Парень легко отделался.

Ты знаешь-это спорно..  Кому повезло-покажет жизнь. возможно эта девушка честно призналась себе,что парень ее и их будущих детей обеспечить не сможет-мы же не знаем всех их обстоятельств, и не желая в будущем столкнуться с "суровым" бытом и дыгдыгом на этой почве, которые похоронят их любовь,решила остаться в его памяти любимой) а он может найти сотню таких которым лишь бы поскорее замуж, а потом поедом едят мужика, что " ушагларун аджыннан ёлюр"(с)) 

Edited by nikotrissa
  • Like 2
  • Upvote 2