Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обсуждаем работу мастера-бригадира @Strannik1504


Recommended Posts

Добрый вечер.Мне очень не хотелось до сегоднешнего дня писать сюда об этом ,но вынуждена .

В сентябре искала людей для демонтажа бетона.И нашла это был Strannik1504-Руслан .Договорились все было сделано без проблем .После нам нужны стали каменщики и бетоншики  ,он сказал у меня есть ребята .Пришли работали вскоре нам понадобилась заливка бетона,договорились с бетон заводом  .Мы (я и мой супруг )работали там до 15 ноября.При нас было 2 заливки.Остался там работать как бригадир Руслан -Strannik1504 0703588895(со своими ребятами Эльшадом бетоншиком -0702717476 и правой рукой Авсуном 0516677182)

1ая заливалась 23го октября   - 27 кубов .(к ней притензий нет )

2вя заливка 1го ноября - 30 кубов 

Итого 57 кубов (нами было оплоченно)

Как я уже выше писала мы работали до 15 ноября.После того нам понадобился расчет  я сдала все отчеты на расходам ,отослала  дизайнеру ,он сказал что тут чтото не то с бетоном не сходится.Нам пришлось выяснять так как нас обвенили в краже бетона .(кто то указал на нас тогда это было для нас тайной )

После пошли выяснения.Обмерели всю кубатуру  там было 43 куб .с большим натягом и 2 на помпы  итого 45 куб.Как выше я писала мы оплатили  57 кубов.Нехватка 12 куб.Когда стали выяснять с Русланом он естественно ни чего не знает .С правой рукой его выясняли с Авсуном тоже не чего незнает .И бетонщик Эльшад тоже не чего не знает .12 кубов испарились (1050 манат ).Руслан сказал разбирайся с бетон заводом .Бетон завод сказал мне ,что ваши ребята заказывали то я и вёз. Потом как выяснилось по разговрам с мастерами которые в то время работали там же ,что Руслан и его команда   продали этот бетон  на другую дачу и забор.Сегодня в 4 мы должны были встретится там ,была я ,мой супруг ,бетон завод , НО не пришел Руслан и его команда .Делайте выводы ГОСПОДА !!!(когда мы позвонили Руслану с места нашей встречи на объекте он заявил ,что мне там делать ?  И зачем мне  подставлять свою ж...)

Как выяснилось Руслан  перестал работать на этом объекте (его поймали на преписке бетона )

Вот такая история .

@Strannik1504

 

 

 

 

 

 

 

Edited by Жук Скарабей
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Опалубка собиралась  Руслана человеком Эльшадом который   после того как узнал что сегодня нужно встретится на месте для выяснения отключил свой телефон .

 

Вот фото с объекта 

IMG-20180105-WA0003.jpg

IMG-20180105-WA0001.jpg

IMG-20180105-WA0000.jpg

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Есть даже видио в плане док -во.

Были приглашены люди Руслана .Профи своего дела как сказал Руслан.(Так к сведению они из Грозного приехали на наш объект СПЕЦИАЛЬНО  он так сказал )

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Кира сказал:

Есть даже видио в плане док -во.

Были приглашены люди Руслана .Профи своего дела как сказал Руслан.(Так к сведению они из Грозного приехали на наш объект СПЕЦИАЛЬНО  он так сказал )

У  нас самих немало  ополубшиков хороших...Ущерб в 1000 азн  я сам лично из своего опыта с нашими горе мастерами и прорабами не считают   ущербом...Главное вы проверили качество бетона? Арматуру  сами взяли? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Pappilon728 сказал:

У  нас самих немало  ополубшиков хороших...Ущерб в 1000 азн  я сам лично из своего опыта с нашими горе мастерами и прорабами не считают   ущербом...Главное вы проверили качество бетона? Арматуру  сами взяли? 

К Акматуре вообще вопросов нет !!!Опалубшик был Руслана(Эльшад )  !!!Они сами бетон ооооччень хвалят .БЕТОН  завод проверен он не одним моим подружкам  и  родственикам заливал !!!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Бетон завол наш форумчанин !@черный квартал .Поэтому я сегодня звала Руслана туда чтоб он сам убедился  что нет 57 наших оплоченных квадратов !!

Edited by Кира
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Почему сегодня не пришел Руслан со своей группой ???Я хотела чтоб он сам во всем убедился !!!Но он почему то не пришел и начал упонимвть свою ж...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я поставляю бетон долгое время и многим форумчанинам диспут. И когда мне сообшила пользователь Кира, что на обьекте вышла проблема из за неправильного подсчета бетона, мы решили все собраться на обьекте и в том числе работники. Но увы, кроме Меня и Киры и ее мужа никто не пришел! 

  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

12 кубов очень большая разница

1-1,5 Куба лишние уходят, это нормально, опалубка не всегда идеальна

но 12 это перебор, говорю вам как человек который не первый год с бетоном работает

всегда можно посчитать по чертежам+- 1-2 куб 

 

пс. Руслан вроде комби занимается...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Проблема многих в том что нанимают маклеров а не прорабов и проектировщиков, ища по дешевле

но у всего есть своя цена, когда я называю цену например 4 ман, я учитываю свой труд и возможные расходы, без задних мыслей на другой побочный "доход", а кто-то говорит 2 ман и берет эту работу естественно, но потом махинациями заказчику это обходится в 5 ман

  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Кстати такую кубатуру на сторону продать без ведома завода трудно

как минимум. Водитель в доле должен быть ну и помпы водитель тоже

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Честно говоря я тоже не ждал, что Странник бетоном занимается.

Я очень хочу проснуться!

Плиз, решите свои вопросы на этой стадии.

Добрый вечер !Хотели решить без обращения на диспут .Предупреждала его 

Он ответил" НЕ НАДО МЕНЯ ПУГАТЬ ДИСПУТОМ" !

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Кира сказал:

Хотели решить без обращения на диспут .

Ну тогда, плиз счет-фактуру на 57 кубов

И ваши расчеты проекта на 43(2 куба помпа)кубов

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Кира сказал:

Добрый вечер !Хотели решить без обращения на диспут .Предупреждала его 

Он ответил" НЕ НАДО МЕНЯ ПУГАТЬ ДИСПУТОМ" !

 

 

 

Вместо фактуры есть представитель завода

которому должно быть известно сколько бетона и куда он поставлял

пс. В помпе остаётся 0,5 куб бетона не больше если все до конца оператор подал

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

15151784204701356801389.thumb.jpg.8f6c4f4dd2232f9ef60b70999d6ece4e.jpgУ меня фактура по первой заливке 27 кубов.

Кот .мы контролировали .И машины уехали полностью пустые.

А по второй заливке все фактуры У Руслана.(по ней у нас и проблемы )

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Марка 300  заказывал первый залив  мой муж .По заявленным кубам.(заявлял  мастер Эльшад ) 27 кубов .Полностью залито было все без  проблем !!!Бетон завод привозил 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот фото обмера НАШЕГО - за 2 заливки .(Если есть притенщию по обмеру НАШЕМУ и мы его оскревняем и очерняем и т.д. поэтому 

10 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Ремарка: работу Руслана как комби-мастера я знаю не по-наслышке, лично видел его работы. Они более чем хорошие.

П.С. сори, если это 

Может в сантехнике он АС .(я не знаю )

Ему на этом объекте предлогалась и сантехника  (но он смету так и не составил )Видимо ему было в этой сфере   на объекте  работать не интересно  !!

Цитата

 

Edited by Кира
Link to comment
Share on other sites

Можно если не секрет сколько стоила оплата рабочих

за кВ метр

кстати опалубка не новая, в аренду брали?

пс можно в лс

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Кира сказал:

 

Вот такая история .

Здравствуйте. 

Вы строите по чертежам? Если да , то количество необходимого для заливки бетона заранее вычисляется элементарно, площадь умножается на желаемую толщину (высоту) перекрытия, к этому кол-ву прибавляется от 0,3 до 0,8 куба (расход на остаток в помпе, в зависимости от модели самого агрегата). Таким образом вы заранее знаете какая кубатура вам нужна. И уже никто вас не сможет обмануть.

Лично меня больше волнует само армирование: как то не очень понятно чего куда заливали. Хотя на фотках общей картинки не видно, может быть и волноваться и не стоит. Но мне почему то стрёмно...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Айболит1 сказал:

Здравствуйте. 

Вы строите по чертежам? Если да , то количество необходимого для заливки бетона заранее вычисляется элементарно, площадь умножается на желаемую толщину (высоту) перекрытия, к этому кол-ву прибавляется от 0,3 до 0,8 куба (расход на остаток в помпе, в зависимости от модели самого агрегата). Таким образом вы заранее знаете какая кубатура вам нужна. И уже никто вас не сможет обмануть.

Лично меня больше волнует само армирование: как то не очень понятно чего куда заливали. Хотя на фотках общей картинки не видно, может быть и волноваться и не стоит. Но мне почему то стрёмно...

Армирование производили  мастера которые как сказал Руслан спецом из Грозного приехали .

Вот и мы сказали Руслану и его супер мастерам что (слишком много бетона ушло давайте выясним ) они начали валить что бетон завод не полные машины везёт . Вызвали бетон завон он приехал а вот Руслан и его команда не приехала и вырубила свои телефоны.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Кира сказал:

Армирование производили  мастера которые как сказал Руслан спецом из Грозного приехали .

Вот и мы сказали Руслану и его супер мастерам что (слишком много бетона ушло давайте выясним ) они начали валить что бетон завод не полные машины везёт . Вызвали бетон завон он приехал а вот Руслан и его команда не приехала и вырубила свои телефоны.

Я понимаю ваше состояние, сейчас вам кажется, что весь мир против вас, но сто процентно опираться на рабочих тоже не стоит, может не досчитали ригеля или колонны, может быть залили толще расчётного ))) всякое может быть.

Когда занимаешься НОВЫМ для себя делом всегда случаются ошибки, примите данную ситуацию как плату за знания и сильно не волнуйтесь. Вполне возможно, что всё разрешиться без скандала и вы пожмёте друг другу руки.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Айболит1 сказал:

Я понимаю ваше состояние, сейчас вам кажется, что весь мир против вас, но сто процентно опираться на рабочих тоже не стоит, может не досчитали ригеля или колонны, может быть залили толще расчётного ))) всякое может быть.

Когда занимаешься НОВЫМ для себя делом всегда случаются ошибки, примите данную ситуацию как плату за знания и сильно не волнуйтесь. Вполне возможно, что всё разрешиться без скандала и вы пожмёте друг другу руки.

Бетон такое дело всегда можно посчитать, примерной точностью +-1 куб на каждые 10-15 кубов

дальше или бетон не долили на заводе либо залили в другое место

одно из двух третье мало вероятно

разве что и то и то вместе

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, HHA71 сказал:

Бетон такое дело всегда можно посчитать, примерной точностью +-1 куб на каждые 10-15 кубов

дальше или бетон не долили на заводе либо залили в другое место

одно из двух третье мало вероятно

разве что и то и то вместе

Я полностью согласен, но делать это надо заранее.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, HHA71 сказал:

А что говорят водители бетономешалок? Кудато ещё бетон возили для этой бригады?

А зачем было далеко везти его слили в дом по соседству (все продали туда )как  я уже выше писала .Там вроде все друзья товариши  а сами друг друга за спинами через пол часа продают (а организатор был один )

Edited by Кира
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, HHA71 сказал:

Так шофёр подтверждает это?

Я с шофером не говорила .Шофера не мои были цемент завода .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Айболит1 сказал:

Я понимаю ваше состояние, сейчас вам кажется, что весь мир против вас, но сто процентно опираться на рабочих тоже не стоит, может не досчитали ригеля или колонны, может быть залили толще расчётного ))) всякое может быть.

Когда занимаешься НОВЫМ для себя делом всегда случаются ошибки, примите данную ситуацию как плату за знания и сильно не волнуйтесь. Вполне возможно, что всё разрешиться без скандала и вы пожмёте друг другу руки.

Для меня и моего супруга это подсчитать не составило большого труда .Тем болле для нашего дизайнера .Это заняло 30 минут .Мы ждали Руслана и его команду но увы ((Ему видимо  было сказать не чего  поэтому он не приехал 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...