Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посоветуйте гинеколога 5


patusik

Recommended Posts

я по страховке у Гюльчин ханум в каспиане. Она сама вечно даже ругает если я за что то плачу сама. Говорит не надо. Пусть страховка покрывает. В БМП врачи работают со страховкой. В РДМ. Но в РДМ какие сейчас гинекологи не знаю

Она прелесть. Благодарна всем кто в свое время мне ее посоветовал тут. Очень гибкий и человечный врач. Желаю ей всяческих успехов во всем от души.

Слава Аллаху что избежала других горе врачов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, SunnyGH сказал:

Она прелесть. Благодарна всем кто в свое время мне ее посоветовал тут. Очень гибкий и человечный врач. Желаю ей всяческих успехов во всем от души.

Слава Аллаху что избежала других горе врачов.

еще не родила, но она вселяет спокойствие. Мне поставили диагноз маловодие. Отправила на ктг. Сказала если что будем делать стимуляцию. КС крайний вариант. После результата узи у Земфиры ханум она сказала все отлично Через неделю просто прийти проверим шейку и ктг. Пока что я спокойна с ней. Надеюсь и роды пройдут хорошо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

еще не родила, но она вселяет спокойствие. Мне поставили диагноз маловодие. Отправила на ктг. Сказала если что будем делать стимуляцию. КС крайний вариант. После результата узи у Земфиры ханум она сказала все отлично Через неделю просто прийти проверим шейку и ктг. Пока что я спокойна с ней. Надеюсь и роды пройдут хорошо

ИншАллах все будет хорошо, у меня была очень сложная беременность, но благодаря Аллаху, и врачу все закончилось хорошо( КС). Были экстренные моменты, даже мини операция которую пришлось сделать у другого врача но все закончилось хорошо Альхямдулиллах. Вам желаю лёгкой беременности и родов и здорового ребенка, все будет хорошо. Главное если что-то малейшего не так то звоните ей. Важно самой тоже прислушиваться к своей интуиции.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,есть ли в Баку гинекологи, которые не будут ругать за то что не девственница? Ну и оскорблять,хочу найти компетентного гинеколога я все понимаю что у нас минталитет, поэтому.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,кто сталкивался с поликистозом яичников и редким анатомическим строением в нижней части органов,которые не видно по узи хорошо т.к девушка незамужняя.Если имеются какие-то особенности или образования врожденого характера ,может ли в дальнейшем быть онкологическое перерождение?Также есть особенности груди,видимо чего-то не хватало от проблем жкт в переходном возрасте.

 

Видна ли эта область,если обследование сделают через кишечник и не больно ли это?Понимаю,что делают и колоноскопию людям,но вдруг болезненно,порой боли при критических днях сродне схваткам(у кого тоже поликистоз есть и смогли родить,говорят,что ощущения такие)И что самое главное им также не ставили верный диагноз по долгу.Поэтому любой болезненный анализ и вообще болевые ощущения не переносимы.

Link to comment
Share on other sites

Также по симптоматике подозреваю наличие эндометриоза.

 

А последний раз делая узи по животу,врачу плохо что-то видно было,спросила не бывает ли проблем с кишечником,никогда не обследовалась в той области не знаю.Может что-то между кишечником и придатками ,может спайки?

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Evridika сказал:

Девочки,кто сталкивался с поликистозом яичников и редким анатомическим строением в нижней части органов,которые не видно по узи хорошо т.к девушка незамужняя.Если имеются какие-то особенности или образования врожденого характера ,может ли в дальнейшем быть онкологическое перерождение?Также есть особенности груди,видимо чего-то не хватало от проблем жкт в переходном возрасте.

 

Видна ли эта область,если обследование сделают через кишечник и не больно ли это?Понимаю,что делают и колоноскопию людям,но вдруг болезненно,порой боли при критических днях сродне схваткам(у кого тоже поликистоз есть и смогли родить,говорят,что ощущения такие)И что самое главное им также не ставили верный диагноз по долгу.Поэтому любой болезненный анализ и вообще болевые ощущения не переносимы.

Для определения поликистоза делают УЗИ. Правда у меня было не поверхностное. Плюс сдайте анализ крови. Если мелкие фолликулы и они в ряд это еще не значит что поликистоз. У меня было тоже самое. Много мелких и как ожерелье. Когда 3 врача меня отправляли на операцию, я решила перепроверить еще у одного врача. Пошла к Камрану Нагиеву в БМП, он послал сдать гормоны в определенный день и потом сказал по узи не верно ставить этот диагноз. Гормоны все были в идеальном состоянии. Поэтому думаю стоит сначала сходить к гинекологу, проверить гормоны а потом уже действовать дальше

Link to comment
Share on other sites

@akrababufона сказала что овуляций нету,я не замужем,половой жизнью не жила и детей не планирую,проверялась из-за проблем с организмом.Но вот думаю спустя время может надо как-то более детально провериться?Я придерживаюсь диеты,пью витамины курсами,от гормонов отказалась,не ем сахар и мучное.Меня беспокоят боли (что только не пробовала) и чтобы особенности строения это вторая проблема ,в дальнейшем не оказались чем-то нехорошим,т.к есть онкологическая наследственность.

 

А у вас тоже были боли?

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evridika сказал:

@akrababufона сказала что овуляций нету,я не замужем,половой жизнью не жила и детей не планирую,проверялась из-за проблем с организмом.Но вот думаю спустя время может надо как-то более детально провериться?Я придерживаюсь диеты,пью витамины курсами,от гормонов отказалась.Меня беспокоят боли (что только не пробовала) и чтобы особенности строения это вторая проблема ,в дальнейшем не оказались чем-то нехорошим,т.к есть онкологическая наследственность.

 

А у вас тоже были боли?

у меня не было болей. По какому параметру определили что нет овуляции? делали фолликулометрию через день начиная с 12 дня цикла? Боль может быть по другой причине. Мой Вам совет сходите к другому врачу. Проверьтесь у эндокринолога и у гинеколога на гормоны. Не обязательно снизу смотреть чтобы понять, что что-то не так

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evridika сказал:

@akrababufда делали фолликулометрию,не растет доминантный фолликул,я думаю может там спайки где трубы поэтому дает боли.

фолликулометрию делают снизу. Мне кажется врач мог не заметить желтое тело.

2. не каждый месяц бывает овуляция и это нормально

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Evridika сказал:

Также по симптоматике подозреваю наличие эндометриоза.

 

А последний раз делая узи по животу,врачу плохо что-то видно было,спросила не бывает ли проблем с кишечником,никогда не обследовалась в той области не знаю.Может что-то между кишечником и придатками ,может спайки?

а как по симптомам узнать эндомметриоз?

какие признаки?

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Гёйчек сказал:

а как по симптомам узнать эндомметриоз?

какие признаки?

Там много есть ,загуглите.Но спаечные процессы,разрастание тканей,симптоматика до кд  выделений или не соответствие нормам выделений(не количество ,это к гормонам).

Лично я особо бегать никогда не могла ,всегда тянуло внизу живота,думаю что все это взаимосвязано.

 

В норме все должно работать как часы,не вызывая не болей,не атипичности.Изменив рацион избавилась от пмс ощущений в груди,ушли приливы и другая симптоматика.А многим людям говорят,что все надо так терпеть( Если конечно не сильный дискомфорт то потерпеть можно, надо искать пути решений. Также если вы замужем уже,то наличие эндометриоза может препятствовать деторождению, (об этом судить не могу,так говорят мед. источники).

 

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

почему спросила..у моей мамы был диагноз рак эндометрия...то есть, до появления опухоли эндометриум сам по себе уже становился со временем плотным. Ситуацию усугублял диабет.

но при всём при этом никаких симптомов, болей...мы вышли на матку совершенно случайно!

Link to comment
Share on other sites

В 20.08.2020 в 20:07, akrababuf сказал:

я по страховке у Гюльчин ханум в каспиане. Она сама вечно даже ругает если я за что то плачу сама. Говорит не надо. Пусть страховка покрывает. В БМП врачи работают со страховкой. В РДМ. Но в РДМ какие сейчас гинекологи не знаю

 

Только сейчас читаю ваш комментарий, но именно к ней я и пошла из-за положительных отзывов. Очень понравилась, грамотная, приятная. Пошли к ней в 5 недель, Слава Богу вовремя, была большая гематома назначила лечение и постельный режим. 10 дней отлежалась, и гематома рассосалась. Единственное, что не понравилось  это узистка в Каспиане по имени Севиндж Керимова, никому не посоветую! При беременности в 5 недель, она мало того что  беременность не могла определить, беременность 2 недели ставила под вопросом + гематому не увидела, и сказала придти через неделю. Я сразу побежала к своей узистке Гюльшан Мусаевой из БМП она поставила беременность 4 недели и гематому, сказала угроза выкидыша. Если бы я послушала эту дуру, я бы потеряла ребёнка.

Edited by Alizee
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Alizee сказал:

 

Только сейчас читаю ваш комментарий, но именно к ней я и пошла из-за положительных отзывов. Очень понравилась, грамотная, приятная. Пошли к ней в 5 недель, Слава Богу вовремя, была большая гематома назначила лечение и постельный режим. 10 дней отлежалась, и гематома рассосалась. Единственное, что не понравилось  это узистка в Каспиане по имени Севиндж Керимова, никому не посоветую! При беременности в 5 недель, она мало того что  беременность не могла определить, беременность 2 недели ставила под вопросом + гематому не увидела, и сказала придти через неделю. Я сразу побежала к своей узистке Гюльшан Мусаевой из БМП она поставила беременность 4 недели и гематому, сказала угроза выкидыша. Если бы я послушала эту дуру, я бы потеряла ребёнка.

Я была на УЗИ у Севиндж. не скажу что осталась не довольна. Но на УЗИ после Гюльчин посылала к Айнур ханум и когда мне было лень ехать в каспиан то ходила к Земфире ханум в Саглам Аиля

Link to comment
Share on other sites

В 09.09.2020 в 21:48, Гёйчек сказал:

почему спросила..у моей мамы был диагноз рак эндометрия...то есть, до появления опухоли эндометриум сам по себе уже становился со временем плотным. Ситуацию усугублял диабет.

но при всём при этом никаких симптомов, болей...мы вышли на матку совершенно случайно!

Понимаете как получается,для обследования различных патологий нужно чтобы врач был толковый и наверное обследоваться методом для замужних(или не знаю может мрт что-то показывает или делают лапароскопию)хотя читала что и обычное узи одни смотрят хорошо,а другие не разбираются в том,что показывает аппарат и упускают диагноз.А девушки  не имеют такой возможности и если возраст идет вперед,если имеются какие-то нарушения, образования, выходит может потребоваться хирургическое вмешательство для постановки диагноза и проверки может ли быть в дальнейшем перерождение в рак,могут быть особенности формирования тканей,на первом этапе.Поликистоз это отдельная часть,хотя может взаимосвязь есть с эндометриозом,но в общем идут нарушения в организме.Также могут быть полипы и т.п кто знает,кроме врача который это должен знать выслушав жалобы.

Что касается проблемы вашей мамы,если у нее диабет,то ранее скорее всего была инсулинорезидентность и она про это не знала,даже сахар на начальном этапе бывает в норме, а детально не все советуют проверяться.Если есть что-то ,а вовремя человеку не говорят идут дальнейшие изменения,к сожалению.Я перечитала много литературы,советов и различные диагнозы.А также случаев,когда люди обращались и видели "фигу",хотя шел процесс какого-то заболевания.Рак может давать боли и нет в зависимости от случая,но какие-то характерные симптоматические изменения должны быть,не мог рак появиться просто так.Это все некомпетентность гинекологов,когда проверяются в консультациях.Одни узи плохо смотрят,другие не внимательны к каким-то жалобам,некоторые не сдают дополнительные анализы гормональные и т.д.Я даже читала,что есть врачи использующие не стандартный подход в лечении воспалений,патологий(не рака,а на ранних стадиях),что применяют тампоны с мазью вишневского,назначают гинекологический массаж,пиявки,и кровопускание вен в тазовой области,чтобы не было застоя и тромбов (по показаниям или лекарственное применение),если нарушена циркуляция,спорт чтобы не было застоя лимфатической циркуляции(наверное больше к тем,у кого избыточный вес) назначают схемы лечения восполнения дефицитов в организме,не травят гормонами синтетическими и т.п методы.Что уходят кисты и другие образования.Причем видела вырезки из книг,которые датировались многолетним изданием,врачи приводили пример в сетях, и что сейчас про это забывают тотально назначая современные схемы или кладут под нож.Даже врач там в примере рассказывала,что если удаляют что-то и не пролечивают,то потом снова образуется,т.к в организме идет сбой процессов.Думаю,что на таких врачей надо помолиться,если их методы действенны,дороже здоровья ничего нет.

 

Тупые врачи все жалобы пропускают мимо ушей,хотя это все характерные симптомы,считаю что врач должен спрашивать все,какие выделения бывают,как проходит и т.д.Но им чаще всего по барабану.Скорее всего у вашей мамы еще лет за 7-10 до рака был процесс которому не придали значение,если б пролечили и держали под контролем до рака могло и не дойти...

 

А еще напишу тут вот что ,если женщины возраста климакса после замечают выделения,то бегом к врачу!Многие не знают, это один из признаков онкологического процесса.Так было у тети,она была одинокая и редко обращалась,в итоге был рак яичников.

 

Очень тяжело незамужним девушкам особенно в наших реалиях,чтобы врачи компетентно обследовали и не советовали из серии есть проблемы потом пройдет,бежать от таких "специалистов".

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

В 11.09.2020 в 18:00, Alizee сказал:

При беременности в 5 недель, она мало того что  беременность не могла определить, беременность 2 недели ставила под вопросом + гематому не увидела, и сказала придти через неделю. Я сразу побежала к своей узистке Гюльшан Мусаевой из БМП она поставила беременность 4 недели и гематому, сказала угроза выкидыша. Если бы я послушала эту дуру, я бы потеряла ребёнка.

Правильно сделали,что пошли спросить у другого врача,всегда надо поступать так как надо вам,им в большинстве случаев абсолютно все равно,что и как будет (. Хорошо,что все обошлось!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Evridika сказал:

Тупые врачи все жалобы пропускают мимо ушей,хотя это все характерные симптомы,считаю что врач должен спрашивать все,какие выделения бывают,как проходит и т.д.Но им чаще всего по барабану.Скорее всего у вашей мамы еще лет за 7-10 до рака был процесс которому не придали значение,если б пролечили и держали под контролем до рака могло и не дойти...

 

уверенна на все 100!

 

Link to comment
Share on other sites

расскажу как было...

ходила мама к одной круглой дуре(пардон) терапевту в клинике Туси, та..сюсюкаясь с ней и леча обще-терапевтически, при наличии хронического цистита по моему натстоянию послала её на вагинальное узи.

тогда я не была на столько осведомленной во всём и пройдя узи не понималас всех жтих знаков узиста.

там была в УЗИ Фарида ханум, в заключении в эндометрии размерами 2.5 см стоял вопросик со словом полип.

я видела это и српосила у терапевта, что за вопрос? она сказала это ерунда!!!! так бывает и если нет никаких симптомво(!) то не стоит беспокоиться, хотя узист написала..консультация гениколога.

не пошла мама...сказала не надо, ерунда же...ровно через 9 месяцев совершенно другие симптомы, зуд в анусе, подозрение симптома диабетика, все так наивно...и толко я в душе хранила этот вопрос и понимала и спрашивала есть ли выделения? каждый день я спрашивала у нее этот вопрос, нет, нету ничего!

 

и вот ещё месяц прошёл..мы пошли к проктологу лечить зуд, начали ставить элементарные облепиховые свечи и мой традиционный вопрос..есть ли выделения..сказала однажды да.

вот и закрутилось. УЗИ-полип рамер 4.5 см и это только УЗИ, он ведь видет только уже конкретно очевидное.

потом уже диагнозтическое соскабливание, гситология-диагноз-аденокарцинома- grade 3 низкой дифференциации. всё это в теле матки в эндометриуме.

далее тотальная лапоратомия и даже лимфодиссекция, в последствие радиотерапия из за низкой дифференциации и нас отпускают на квартальные обследования в МОМ и ни один из врачей не говорит проверять легкие. в итоге у нас рецидив в обоиз лёгких и химиотерапия в этом возрасте :(((

 

не могу описать вам свои чувства,я не желаю врагу этого испытывать..когда понимаешь, что конец возможно рядом, когда ты видищь родную маму в таком виде из за враччебных ошибок.

Потом мне сказали,что если была операция на матке ей надо было принимать после операции гормональные препараты..да бы предотвратить процесс.

решила перепроверить и это, имеющиеся стеклышки я дала на иммуногистохимический анализ, чтобы проверить резистентность опухоли на гормоны...результат мизерный.

 

тупик...

 

Link to comment
Share on other sites

@Гёйчек это все такие сложные процессы(( видела перед глазами два вида рака,единственное что могу сказать,надо стараться максимально облегчать все происходящее и держать себя в руках,у меня сложно получалось,я так переживала видя все это,прекрасно понимаю,что вы испытываете.

А в сети ничего нет полезного на эту разновидность рака?Только поддерживающая терапия?

 

Цистит еще мог быть на фоне диабета,когда часто в туалет хочется это нарушение сахара тоже может давать.До чего глупые врачи ведь все это симптомы.

 

Желаю вам терпения,максимального облегчения мучений вашей маме,чтобы она не мучилась сильно.Постарайтесь провести время так,чтобы радовать ее всем,что ей когда-то нравилось.

 

Link to comment
Share on other sites

Метастазы в легких могли быть,если пэт-кт не делали не знали всю картину,они на первых порах могли быть мелкие в разных участках и не давать симптомы.

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Evridika сказал:

@Гёйчек это все такие сложные процессы(( видела перед глазами два вида рака,единственное что могу сказать,надо стараться максимально облегчать все происходящее и держать себя в руках,у меня сложно получалось,я так переживала видя все это,прекрасно понимаю,что вы испытываете.

А в сети ничего нет полезного на эту разновидность рака?Только поддерживающая терапия?

 

Цистит еще мог быть на фоне диабета,когда часто в туалет хочется это нарушение сахара тоже может давать.До чего глупые врачи ведь все это симптомы.

 

Желаю вам терпения,максимального облегчения мучений вашей маме,чтобы она не мучилась сильно.Постарайтесь провести время так,чтобы радовать ее всем,что ей когда-то нравилось.

 

так именно и цистит дал сигнал в этот раз, пошла кровавая моча и мы не смотря на пандемию(из за которой откладывали 2 месяца обследования)побежали...

далее цистоскопия, там тоже ..хоть и слабый но злокачественный процесс был, мы прошли 6 процедур митамицином в мочевой пузырь.

 

но основная бомба наверху..

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Гёйчек сказал:

так именно и цистит дал сигнал в этот раз, пошла кровавая моча и мы не смотря на пандемию(из за которой откладывали 2 месяца обследования)побежали...

далее цистоскопия, там тоже ..хоть и слабый но злокачественный процесс был, мы прошли 6 процедур митамицином в мочевой пузырь.

 

но основная бомба наверху..

Есть ЖЖ онкобудни,там с разных стран про разные виды рака делятся те,кто проходит лечение.Можно попробовать спросить у кого был такой вид или на других порталах,когда много людей в теме заболевания, у каждого возможность лечиться у разных врачей и в разных странах, могут что-то подсказать.Я так читала пару лет назад,как снижать побочные эффекты,т.к ничего толком в онкоцентре при лечении близких нам не сказали.

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2020 в 14:10, Evridika сказал:

Правильно сделали,что пошли спросить у другого врача,всегда надо поступать так как надо вам,им в большинстве случаев абсолютно все равно,что и как будет (. Хорошо,что все обошлось!

 Cпасибо. Очень печально, что у нас очень мало компетентных специалистов(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Девочки,а кто-то сталкивался с врожденными кистами у входа?А то так не видно,когда делают обычное узи,думаю может кроме проблем дисфункции яичников ,подозрения на эндометриоз ,есть и киста там,поэтому нарушен отток при кд и дает дополнительные боли.Прочла что редко,но бывает,устала мучиться перепробовала все советы.Как-то выписывали свечи, давно еще,помню,что было больно их ставить и буд-то места не было(думала потому что не жила пж и не замужем).Потом ректально ставила,но все равно никак не влияло.Спазмалитик типа был.Иногда поражаюсь,у многих проходит в норме или терпимо,от чего у меня так не знаю(( да и если там киста или еще что не представляю даже,как замужние живут,наверное сначала операцию делают.Пишут,что бывает если что-то еще в утробе не так развивалось и образовывается киста и что обнаруживают обычно при осмотре после замужества,если ранее не было возможности обследовать зеркалами и не беспокоило(ну кроме болей при кд).У меня с детства частое мочеиспускание всегда было и врачи ничего не говорили,может там действительно киста и давит(поэтому часто хожу в обычное время в туалет),и дополнительно боли при оттоке кд дает🤔 

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Профилактическая схема при эндометриозе

 

8a792ef52f12.jpg

 

При СПКЯ

 

5ca0cef08161.jpg

 

Видела такие схемы,может кому пригодится(кто не хочет пить гормоны),все из этого не пробовала,сама пью магний,д и курсом б,с,фолиевую,омегу.придерживаюсь диеты без сладкого и мучного.

Хочу попробовать пропить венотоники.

 

Если б инсулинорезидентность была большая надо было бы пить метформин ,но не хочется,ограничиваюсь диетой пока.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кто-нибудь делал курс лечения свечами дистрептаза,как эффект?В инструкции написано,что борется со спаечными процессами в том числе.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Какая-то глухая у тема, неужели из читающих никто не сталкивался с эндометриозными образованиями,которые несут такой болевой дискомфорт,не описать словами на сколько бывает больно(. Я перечитала уйму материалов,опробовала все кроме лапароскопии и гормональной терапии(не коки,а специальные какие-то лекарства искусственно гасящие цикл) люди не жалуют побочные эффекты,поэтому максимально не хочу прибегать к таким методам и лапароскопия пугает,вдруг не будет лучше...или надо все же решиться...:/ фигня какая-то ,почитала даже по разным странам,говорят что поддерживающая терапия в основном бывает,т.к конкретное лечение еще не нашли и почему так получается,что у многих бывают проблемы с начала цикла еще в подростковом возрасте начинаясь.Пришла к выводу,что еще тогда закладывается какое-то нарушение в обмене веществ,потому что все случаи связаны в основном с работой поджелудочной железы и проявлением инсулинорезидентности.

 

Свечи опробовала, особых изменений не заметила после одного цикла,собственно если есть то,что надо удалять хирургически,то куда оно денется.Максимум снизятся,если есть где-то воспалительные процессы на фоне плохого оттока и кровообращения за счет спаечных процессов и патологии.

 

Даже думала черт с ним,сделать надрез операбельным путем,чтобы посмотрели традиционным узи,но во первых боюсь боли и наркоза ,во вторых как потом,на сколько врач будет опытная,если образование прорастает между кишечником и придатками,чтобы ничего не навредили,потом все же мучается только пациент.Если б еще мама была рядом😥 Это пожалуй единственное,что останавливает,несколько лет назад стеснялась впринципе учитывая эту область,сейчас же думаю,что теперь,у кого бывает проблема с сердцем,у кого с желудком,у кого еще что,человек есть человек.

Много случаев говорят,что после операций бывают рецидивы и девушки проходят не одну операцию и вот думаю,если детей своих не планирую по состоянию здоровья,стоит ли или терпеть боли,просто в роду есть онкология и меня вдвойне беспокоит это.

 

Еще не пробовала венотоники, среди щадящих методов также советуют.

 

Если кто-то тоже сталкивался и по возрасту еще младше ,из опыта и изученного материала советую придерживаться диеты без сладкого и мучного в какой-то мере это облегчает общие пмс симптомы,видимо меняя также обмен веществ и общий гормональный фон.К сожалению ,мне никто не говорил обо всем в свое время,обязательно водите дочку/сестру/подругу на проверку к знающим врачам,боли и любые другие симптомы,даже если не замужем,не вели пж,это не нормальное проявление в момент цикла и за месяц впринципе,если есть ощущение боли или тянет при ходьбе и т.д.Также старайтесь быть активны,опробовав от йоги,массажа и т.д,пожалуй самое лучшее пешая ходьба,большинство советов ,как мертвому припарка.

Также хорошо сказываются на самом цикле (на боли не влияет), магний,витамин д,периодические курсы б и фолиевой кислоты.

 

Грелка к ступням ног горячая тоже хорошо.Но не на живот,не тепловые ванны,не пластырь специальный (по мере взросления пробовала все экзекуции),оказывается наоборот может усиливать боли и рост спаек.

 

Спрашивала у тех,кто сталкивалась с этим на просторах сети и все в основном сталкиваются с недопониманием подруг или тех,кто окружает их,у них то ничего не болит.Потому что обычно люди молчат,хотя мне кажется наоборот,если бы люди разбирались,то понимали бы,что все случаи разные.Даже муж ,чтоб понимающим оказался важно для девушек,у мужчин же тоже бывают какие-то проблемы,никто не идеален.Узнала также столько ошибок ,которые проходят те,кто в итоге получает диагноз,на ком гормоны тестируют разные не подходящие им,кому не так операции делают,я так поняла там хирург должен быть очень разбирающимся,если лапароскопия все аккуратно делают убирая очаги эндометриоза,кому просто не так кисту отрезают не давая потом лечения.В общем целое дело.Видимо должен быть врач собаку съевший на этой терапии.

 

Link to comment
Share on other sites

А несколько обращений по жизни,когда врачи говорили,что все окей так и должно быть...мне иногда кажется,что у многих "так и должно быть на потоке"...наличие мужа как бы не влияет на патологии,которые могут быть в организме девушки или это из серии ,когда люди построют семью,захотят планировать,вот тогда и залечат со всех сторон.Имхо на все жалобы врачи должны обращать внимание, иначе,что это за врачи.

Я конечно понимаю,что у нас эта тема еще более сложно понимаемая все учитывая,но всем кто мучается с аналогичным недугом от этого не легче.В общем ,если есть такие же девушки,вы не одиноки.А еще жаль,когда люди не понимают ,что бестактность ,даже уже по отношению к семейным парам (у людей могут быть различные проблемы) а их спрашивают, когда будут дети,когда замуж выйдут и т.д. а что так,что не так,это ненужные вопросы,даже если спрашивают из лучших побуждений.

Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2020 в 00:16, Evridika сказал:

Какая-то глухая у тема, неужели из читающих никто не сталкивался с эндометриозными образованиями,которые несут такой болевой дискомфорт,не описать словами на сколько бывает больно(.

 

травы не пробовали, они очень хорошо влияют на женское здоровье...снимают ПМС и боли во время М

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Emilioo сказал:

травы не пробовали, они очень хорошо влияют на женское здоровье...снимают ПМС и боли во время М

Всякие лекарственные штуки которые надо заварить в жидком виде пить не могу,сильный рвотный рефлекс.Даже ,когда с желудком проблемы были много лет назад еле пила лекарство на вытяжке природных трав.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Evridika сказал:

Всякие лекарственные штуки которые надо заварить в жидком виде пить не могу,сильный рвотный рефлекс.Даже ,когда с желудком проблемы были много лет назад еле пила лекарство на вытяжке природных трав.

в капсулах есть. я например начала пить масло примулы...начиталась что хорошо для цикла, многие беременеют на ней, у кого-то цикл восстанавливается...вобщем много хороших отзывов было

конкретно у меня прошли головные боли перед М (каждый цикл последние лет 10) я даже не ожидала такого эффекта, и боли при М в первый день (не сильно но валялась весь день), щас вообще незаметно проходят, ну и бонусом хорошее настроение (это уже домашние заметили)   обычно я  злая как собака за неделю ходила

 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 7 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Milli
      • 102 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...