Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Какие алкогольные напитки будут на Вашем Новогоднем столе 31 Декабря 2017 г. ?


Recommended Posts

2 часа назад, sfinks сказал:

Икорки черной скорее...)))

У меня на Новогоднем столе будут ещё салаты, заправленные оливковым маслом собственного холодного отжима из зрелых чёрных маслин с дачи. Думаю, что будет хорошей закуской к напиткам.

20140108_091019_001.thumb.jpg.0f6a58a40e3dfb0ccdeeca09326bbe58.jpg

20140114_184817.thumb.jpg.2a2f576f083b7b22bfe40e84f8d92cec.jpg3-х литровый пузырь

Мы такие!

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.12.2017 в 15:17, FruTiNo сказал:

Какой Ваш выбор:

 

1)Вино сухое - местное

2)Вино сухое - импортное

 

3)Вино сладкое - местное

4)Вино сладкое - импортное

 

5)Вино фруктовое - местное

6)Вино фруктовое - импортное

 

5)Шампанское - местное

6)Шампанское - импортное

 

7)Водка - местная

8)Водка  - импортная

 

9)Ликер

10)Виски

 

 

 

Алкоголь не помогает найти ответ,но помогает забыть вопрос))

Link to comment
Share on other sites

Мне сегодня подарили 3 бутылки вина, хоть я и не пьющий, но этот стих меня тронул одну бутылку я почти уже махнул. Оказывается, вот оно где счастье, а я и не знал (c)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Надир Ис сказал:

Умный пьет до тех пор, пока ему не станет хорошо, а дурак – до тех пор, пока ему не станет плохо.

Это не мои слова, но я с автором согласен.

Вот это я понимаю правильные слова! 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Надир Ис сказал:

У меня на Новогоднем столе будут ещё салаты, заправленные оливковым маслом собственного холодного отжима из зрелых чёрных маслин с дачи. Думаю, что будет хорошей закуской к напиткам.

20140108_091019_001.thumb.jpg.0f6a58a40e3dfb0ccdeeca09326bbe58.jpg

20140114_184817.thumb.jpg.2a2f576f083b7b22bfe40e84f8d92cec.jpg3-х литровый пузырь

Мы такие!

Я рад за вас,но салатам заправленным маслом оливы-предпочитаю,все же,кусок хорошего сальца с перчиком и чесноком((((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, sfinks сказал:

Моя заготовка думаю ничем не хуже....)))

22366406_751418868374641_1510260135406586670_n.png

Тоже мне сравнили свой золотой запас с обычным шомпанским, я бы имея такой запас не поменял бы их даже на 100 МОЕТ ов. Да кстати у меня есть, Кахети 3 звезды, Столичная графин, Ахтамар 5 звезд

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Надир Ис сказал:

"Я бы с удовольствием пригласил вас зайти и выпить, но боюсь, что вы согласитесь".

Это не я сказал, это изречение чьё-то. 

И говорят, что "Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве".

Ответ на ваш вопрос: Это предложение, на месте пробовать, бесплатно.

 

Я бы хотел с вами познакомиться как молодой винодел с старым. Недавно я был у себя, где не был уже 5 лет. Все мои виноградники были уничтожены варварски. Но ничего я их еще раз посажу лет через 10 когда окончательно вернусь туда где поет душа. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, E Class Lee сказал:

Тоже мне сравнили свой золотой запас с обычным шомпанским, я бы имея такой запас не поменял бы их даже на 100 МОЕТ ов. Да кстати у меня есть, Кахети 3 звезды, Столичная графин, Ахтамар 5 звезд

В любом случае я предпочитаю настойку вишневую,хартута либо самогон собственного приготовления.5889df091b117_image(74).thumb.jpg.b377267f7eb681a75795e24cd4697e94.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я не люблю самогон, очень плохо действует на меня, и рот обжигает и дышать не могу, я пью чтобы наслаждаться, а насиловать организм почти чистым спиртом не мое. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, E Class Lee сказал:

Я не люблю самогон, очень плохо действует на меня, и рот обжигает и дышать не могу, я пью чтобы наслаждаться, а насиловать организм почти чистым спиртом не мое. 

Есть такое дело,но как говорится-на вкус на цвет...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sfinks сказал:

Есть такое дело,но как говорится-на вкус на цвет...

Дело даже не вкусах...Крепкий алкоголь (свыше 55 градусов),блокирует связку идущую к глазному яблоку

Поэтому у тех кто регулярно хлещет тутовку слабое зрение   

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, E Class Lee сказал:

Я бы хотел с вами познакомиться как молодой винодел с старым. Недавно я был у себя, где не был уже 5 лет. Все мои виноградники были уничтожены варварски. Но ничего я их еще раз посажу лет через 10 когда окончательно вернусь туда где поет душа. 

Буду рад,  Наверно уж после праздников, сейчас  много работы с теми же приготовлениями.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MasterZ сказал:

Дело даже не вкусах...Крепкий алкоголь (свыше 55 градусов),блокирует связку идущую к глазному яблоку

Поэтому у тех кто регулярно хлещет тутовку слабое зрение   

В сомогонах столько альдегидов и сивушных масел, что зашкаливает. Градусы не причём. При домашней перегонке этого не избежать. Это насилие организма, особенно печени.

С наступающим!

Edited by Надир Ис
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MasterZ сказал:

Дело даже не вкусах...Крепкий алкоголь (свыше 55 градусов),блокирует связку идущую к глазному яблоку

Поэтому у тех кто регулярно хлещет тутовку слабое зрение   

Мне как то фиолетово-давно уже пенсионер-не страшно....

Тем более если пьешь от случая к случаю,а не напиваешься в хлам ежедневно...

22549482_754546368061891_7634256384437025237_n.png

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, E Class Lee сказал:

Я бы хотел с вами познакомиться как молодой винодел с старым. Недавно я был у себя, где не был уже 5 лет. Все мои виноградники были уничтожены варварски. Но ничего я их еще раз посажу лет через 10 когда окончательно вернусь туда где поет душа. 

А вы посмотрите тему в диспуте, там кое-что для сада почерпнёте, да и на моём сайте  http://www.bagban.info/ можете посмотреть.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, фон Бабаевский сказал:

Вино это философия !

 

Запрет вина  закон, считающийся с тем,

Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем.

Когда соблюдены все эти оговорки,

Пить – признак мудрости, а не порок совсем.

 

(Омар Хайям)...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Надир Ис сказал:

В сомогонах столько альдегидов и сивушных масел, что зашкаливает. Градусы не причём. При домашней перегонке этого не избежать. Это насилие организма, особенно печени.

С наступающим!

опять сказки про бабушкин самогон )))

при правильном подходе современный продукт, по количеству сивушных масел, сопоставим с водкой, а в водке сивушных масел меньше всего из всех алкогольных напитков.

в вине, даже хорошем, сивухи в 30 раз больше чем в водке.  И это очень даже хорошо!  в хорошем коньяке масел ещё больше, не говоря уже о виски. сивуха это душа напитка, просто надо выгонять из неё некоторые пороки)

при необходимости я гоню самогон 93-94 гр. , но это уже безвкусный субстрат, на настойки, наливки и т.д.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, антисептик сказал:

опять сказки про бабушкин самогон )))

при правильном подходе современный продукт, по количеству сивушных масел, сопоставим с водкой, а в водке сивушных масел меньше всего из всех алкогольных напитков.

в вине, даже хорошем, сивухи в 30 раз больше чем в водке.  И это очень даже хорошо!  в хорошем коньяке масел ещё больше, не говоря уже о виски. сивуха это душа напитка, просто надо выгонять из неё некоторые пороки)

при необходимости я гоню самогон 93-94 гр. , но это уже безвкусный субстрат, на настойки, наливки и т.д.

 

 

 

Абсолютная правда с сивуш. маслами.

Напиток

Содержание сивушных масел (мг на литр)

Водка

5-15

Пиво

25-100

Вино

100-630

Коньяк

до 2000

Виски

до 4000

 

Но куда деваться от группы альдегидов, в том же ряде есть формальдегид 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Надир Ис сказал:

 

Абсолютная правда с сивуш. маслами.

Напиток

Содержание сивушных масел (мг на литр)

Водка

5-15

Пиво

25-100

Вино

100-630

Коньяк

до 2000

Виски

до 4000

 

Но куда деваться от группы альдегидов, в том же ряде есть формальдегид 

 

а чем по вашему мы, самогонщики, занимаемся, когда делаем двойной-тройной дробный(с отделением голов и хвостов) перегон, промежуточное углевание и углевание конечного продукта (готовой сортировки) ?

а как с этим боритесь вы, виноделы? вы же не будете утверждать, что в вине нет альдегидов? вино спасает только бочка) а поскольку вы, исходя из ваших постов, бочкой не пользуетесь... альдегиды идут к вам)))

просто для того чтобы иметь качественный продукт, надо неукоснительно соблюдать технологию и пользоваться качественными ингредиентами. если есть желание подискутировать по этому вопросу приглашаю вас 

Самогон. сами-гоним, самим-пьём )

у меня на Новый год 27 литров лимончелло ))) для девчонок !

и пара троек бутылок сливовицы и айва арагы, это уже по взрослому 50-55 оборотов

Всем желаю всего наилучшего!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, антисептик said:

а чем по вашему мы, самогонщики, занимаемся, когда делаем двойной-тройной дробный(с отделением голов и хвостов) перегон, промежуточное углевание и углевание конечного продукта (готовой сортировки) ?

а как с этим боритесь вы, виноделы? вы же не будете утверждать, что в вине нет альдегидов? вино спасает только бочка) а поскольку вы, исходя из ваших постов, бочкой не пользуетесь... альдегиды идут к вам)))

просто для того чтобы иметь качественный продукт, надо неукоснительно соблюдать технологию и пользоваться качественными ингредиентами. если есть желание подискутировать по этому вопросу приглашаю вас 

Самогон. сами-гоним, самим-пьём )

у меня на Новый год 27 литров лимончелло ))) для девчонок !

и пара троек бутылок сливовицы и айва арагы, это уже по взрослому 50-55 оборотов

Всем желаю всего наилучшего!

Qardaş sən bu işin lap sənətkarısan ki.

Zoğaldan da çəkirsiz?

Keyfiyyətli zoğal varsa lap elə bu qiymətə götürməyə hazıram.

https://remedyliquor.com/artsakh-cornelian-vodka-750.html

 

Link to comment
Share on other sites

В 12/25/2017 в 17:32, FruTiNo сказал:

"Spritz Chardonnay Peach & Mango"-Шампанское

Прекрасный напиток, очень легкий и нежный . Эти фруктовые вина просто супер

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, антисептик сказал:

а чем по вашему мы, самогонщики, занимаемся, когда делаем двойной-тройной дробный(с отделением голов и хвостов) перегон, промежуточное углевание и углевание конечного продукта (готовой сортировки) ?

а как с этим боритесь вы, виноделы? вы же не будете утверждать, что в вине нет альдегидов? вино спасает только бочка) а поскольку вы, исходя из ваших постов, бочкой не пользуетесь... альдегиды идут к вам)))

просто для того чтобы иметь качественный продукт, надо неукоснительно соблюдать технологию и пользоваться качественными ингредиентами. если есть желание подискутировать по этому вопросу приглашаю вас 

Самогон. сами-гоним, самим-пьём )

у меня на Новый год 27 литров лимончелло ))) для девчонок !

и пара троек бутылок сливовицы и айва арагы, это уже по взрослому 50-55 оборотов

Всем желаю всего наилучшего!

 

Все алко  напитки  свыше 22% крепости это уже издевательство над желудком!

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, FruTiNo сказал:

 

Все алко  напитки  свыше 22% крепости это уже издевательство над желудком!

Могу поспорить, я употребляю регулярно односолодовые виски, почти каждый день, и очень великолепно себя чувсвую, есть дымчатые, есть карамельные, карамельные просто улет для моих вкусовых рецепторов. Мог бы выжрать всю бутылку за раз, но имею свои принципы, пить медленно сквозь зубы с шоколаткой. Так бутылка хватает на неделю-10 дней. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.12.2017 в 23:06, Эмиля сказал:

Серьёзно?Хорошо.))

Всё хочу попробовать вино,но чтобы вкусно мне было,и чтобы негорькое.))

 

 

Дешевле 10 ман?

Edited by FruTiNo
Link to comment
Share on other sites

      Учитывая актуальность темы, хочу оказать интересующимся  небольшую помощь в подготовки встречи 2018 года.                        

                                                                   Что с чем запивать!

  Ну что, до новогодних  праздников осталось всего несколько дней. Многие наверно уже составили и меню праздничного застолья, выбрали напитки, (подразумеваю спиртные) и так далее. Мне кажется, что многим будет интересно, какие же вина подавать к столу, что бы они сочетались с вашими блюдами. А это, честно говоря, не очень просто. Учитывая то, что я всего на всего профессиональный винодел, воспользуюсь фундаментальной работой, книгой «Спиртные напитки» известного французского сомелье, Винсента Гаснье, который работал в лучших ресторанах мира и является автором нескольких бестселлеров по этой тематике. Я просто с резюмировал  его рекомендации о сочетании различных блюд и закусок, с разными категориями вин.

Используя нижеследующую таблицу, поиграем в крестики и нолики.           

 Итак: ООО - следует избегать; ХОО – приемлемо; ХХО – хорошее сочетание; ХХХ – идеальное сочетание.

Блюда

Лёгкие белые

Сочные белые

Полные белые

Живые красные

Зрелые красные

Копчёные

Х  Х  Х

Х  Х  Х

О  О  О

Х  Х  Х 

Х  Х  О                            

Острые

Х  Х  Х

Х  О  О                             

О  О  О

Х  Х  О                    

Х  Х  О

Солёные

Х  Х  Х

О  О  О

О  О  О

Х  Х  О

О  О  О

Насыщенные, сливочные

Х  Х  О

Х  Х  Х

О  О  О 

Х  Х  Х

О  О  О

Лёгкая рыба, моллюски

Х  Х  Х

Х  Х  О

О  О  О

Х  Х  Х 

Х  О  О

Мясистая рыба

О  О  О

Х  Х  О

Х  Х  Х

Х  Х  О

О  О  О

Домашняя птица

О  О  О 

О  О  О

Х  Х  О

Х  Х  Х

Х  Х  Х

Дичь

О  О  О

О  О  О

О  О  О

О  О  О

Х  Х  Х

Красное мясо

О  О  О

О  О  О

О  О  О

Х  Х  Х 

Х  Х  Х

Рагу и запеканки

О  О  О

О  О  О

О  О  О

О  О  О

Х  Х  Х

Твёрдые сыры

О  О  О

О  О  О

Х  Х  Х

О  О  О

Х  Х  Х

Мягкие и сливочные сыры

Х  Х  Х

О  О  О

О  О  О

Х  Х  О

Х  Х  О

Рыба-гриль

О  О  О

Х  Х  Х

Х  Х  О

Х  Х  Х

Х  Х  О

Мясо-гриль

О  О  О

О  О  О

Х  Х  О

Х  Х  О

Х  Х  Х

Холодное мясо

О  О  О

О  О  О

О  О  О

Х  Х  О

Х  Х  Х

Суп

Х  Х  О

О  О  О

О  О  О

Х  Х  О

О  О  О

Овощные блюда

О  О  О

Х  Х  О

О  О  О

О  О  О

Х  Х  О

Паста и пицца

Х  Х  О

О  О  О

Х  Х  О

Х  О  О

Х  Х  Х

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Делаю небольшие разъяснения  по вышеуказанным  типам  вин, что бы вам легко было с ориентироваться:

Лёгкие белые – Это молодые белые вина с хорошей кислотностью и низкой (9-10 % об.) спиртуозность. Почти бесцветные или слабо зелёноватые.

 

Сочные белые – Это вина имеющие светло соломенную, золотистую окраску, годовалого возраста, со средней кислотностью и спиртуозностью.

 

Полные белые – Это белые выдержанные вина, имеющие соломенную золотистую окраску. Среднюю кислотность и крепость 10-13 % об. Могут быть с содержанием сахара 2-5 %.

 

Живые красные – Это красные молодые вина, имеющие яркие сочные краски от тёмно рубинового до фиолетового цвета. Достаточно терпкие и полные на вкус.

 

Зрелые красные – Это красные выдержанные вина, имеющие рубиновый, гранатовый цвет, мягкий  бархатный и полный вкус. Могут содержать небольшое количество сахара.

С наступающим новым, 2018 годом.

5a452763339c6_a0765bf05932c867f82f27a43912ecfa-.thumb.jpg.b853029d6fa3f6da1725442a1d937641.jpg

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, фон Бабаевский сказал:

Есть ещё ликёрные вина!))))Но их ни кто не пробовал!

Из наших азербайджанских вин такого типа  были Кагор "Шемаха" сахар 20 %, "Кюрдамир", 23 % и белый "Кара-Чанах" сахар 18 %.

Это для десерта.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Надир Ис сказал:

Из наших азербайджанских вин такого типа  были Кагор "Шемаха" сахар 20 %, "Кюрдамир", 23 % и белый "Кара-Чанах" сахар 18 %.

Это для десерта.

Я считаю эти вина около , не ликёрные , если взять только один ,, Бастардо ,, !!! Вы поняли  меня ,с ним равнять некого.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Driver 571 сказал:

ниже магазинных цен,все производства Италии.
Обращайтесь в личку,могу доставить в черте города.

IMG_20171228_215530.thumb.jpg.cf4eab98a0d27380955cf3f91d25219d.jpg

 

А цена ?

Link to comment
Share on other sites

Вот что будет у меня на новогоднем столе:

 

12-ти летний Скотч Виски (Шотландский Виски). Подарили.

 

IMG_20171228_232104.thumb.jpg.07a9121e800297ecd6fb37a863e7d4b7.jpg

 

 

Отличные Азербайджанские вина урожая 2013 и 2014 года (подарили)

 

IMG_20171228_232236.thumb.jpg.48b09ddbe480e663d6e21e50be06e37c.jpg

 

 

Советское шампанское производства Республики Беларусь. С белой этикеткой - Брют.

Это не "игристое вино" (Sparkling Wine) которыми завалены все виноводочные магазины, а именно настоящее шампанское.

(Могу подсказать где продают).

 

IMG_20171228_232518.thumb.jpg.aface48ae67e23b04926bef1dccd8a1b.jpg

Edited by Greatest Salesman
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 0 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 13 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 8 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 239 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...