Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Какие алкогольные напитки будут на Вашем Новогоднем столе 31 Декабря 2017 г. ?


Recommended Posts

7 минут назад, nikotrissa сказал:

а шампанское какое советуете? каждый год ищу нормальное,но в результате все равно берем 21 век))

могу посоветовать шампанское виноград+фрукты  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nikotrissa сказал:

а шампанское какое советуете? каждый год ищу нормальное,но в результате все равно берем 21 век))

Добрый день, спасибо, что меня вспомнили в этой теме.

"Двадцать первый век" начал выпускать к 2000 году я. Я его технологию разрабатывал и разлвивал. Тогда я был начальником цеха розлива шампанского и цеха "спецзаказов"  Бакшампанзавода". Но это не шампанское, это газированное вино. Шампанское, называется вино вторичного брожения в герметической ёмкости. Я сейчас не знаю, какой ароматизатор туда добавляют. Тогда использовался натуральный персиковый ароматизатор итальянского производства.

11 минуту назад, nikotrissa сказал:

Постараюсь добыть наливки от @Надир Ис, вкуснотища,рекомендую)) особенно вишневая... на "худой конец"- белое вино Баян Шираз-в этом году открыла для себя, очень приятное и единственное встреченное белое полусладкое..

 

А тем, кого заинтересуют мои напитки, предлагаю войти в тему, на 19-й странице есть полный список вин.

До праздников ещё время есть, может успеете что то приобрести. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, nikotrissa сказал:

Постараюсь добыть наливки от @Надир Ис, вкуснотища,рекомендую)) особенно вишневая... на "худой конец"- белое вино Баян Шираз-в этом году открыла для себя, очень приятное и единственное встреченное белое полусладкое.. крепкие напитки не люблю. кстати,для любителей всяких оригинальных вин и ликеров- около Гагаринского моста,почти на углу Ю.Сафарова недавно открылся магазин "Прибалтика",взяла там вино грушевое,вкусно) не реклама,реально хороший магазин с доступными ценами и широким выбором вкусностей)

А Вы пробовали фруктовое вино - Dark Chocolate & Hot Peppers"- ?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Evol сказал:

 

я поэтому задал вопрос. Неужели все порошок( 

Нет.этого вина полно.это обычные цены.но за 1,5 не видел,а за 3-5 уже считается обычное нормальное вино.не так давно даже писали ,что вино за 6 или 7 евро какое то бургундское не хуже того ,что стоит 50 и более.это вино выиграло больше наград и лучше многих на рынке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mama Alishki сказал:

Так вот это наше местное 2-3 манатные было очень даже ничего я вам скажу 

Азграната. Отличное вино) 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Bercana сказал:

Азграната. Отличное вино) 

Соглашусь.  Причем в прошлом году оно было 2 маната с копейками,недавно брали за 6 манат уже.. как-будто гранаты у нас дорожали(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

То,что в запасе(в баре)есть то и будет на новогоднем столе.никогда не покупаю напитки на праздники и т.д.

Покупаю по настроению в любое время или если попало,что нибудь необычное.

Из необычного это последняя покупка -ледяное вино -Eiswein Rheinhessen 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, R.M_86 сказал:

Из необычного это последняя покупка -ледяное вино -Eiswein Rheinhessen 

 

Ледяное вино (фр. Vin de glace, итал. Vino di ghiaccio, англ. Ice wine, нем. Eiswein) — тип десертного вина, изготовляемое из винограда, замороженного на лозе.

 

В США, Канаде, Австрии и Германии лишь виноград, замороженный исключительно естественным путём (прибитый морозом), может называться «ледяное вино». Мороз должен достигать не менее −8°С (согласно закону о производстве вина в Канаде) и не менее −7°С (согласно немецкому закону о производстве ледяного вина). Однако если мороз превышает данные цифры, то сок экстрагировать невозможно.

 

В других странах некоторые виноделы, симулируя погодные условия, замораживают ягоды винограда искусственным методом криогенной экстракции, то есть механическим замораживанием. Такое вино называется «вино из морозильника».

 

Ледяное вино имеет средний уровень алкоголя (9-12 %), значительное содержание сахара (от 150 до 300 г/л) и высокую кислотность (10-14 г/л). Обычно его готовят из сортов Рислинг или Видаль блан.

 

В отличие от воды, сахар и другие растворённые вещества в винограде не замерзают, что позволяет выжимать более концентрированное виноградное сусло из замороженного винограда; в результате получается малое количество более концентрированного, очень сладкого вина. Из-за трудоёмкого и рискованного процесса производства с крайне малым выходом готовой продукции ледяное вино значительно дороже столового.

 

Продаётся оно в бутылках меньшего объёма — 350 мл и 200 мл. На изготовление 350 мл такого вина уходит 13-15 кг винограда. Из 50 тонн винограда получается всего 2 тонны вина.

 

Самое известное и дорогое ледяное вино в мире производится в Канаде (провинция Онтарио) и в Германии. В небольших количествах ледяное вино готовят также в Австрии (регион Донауланд), Хорватии, Люксембурге, Словении, Чехии, Венгрии, Румынии, Швейцарии, России, США, Чили, Новой Зеландии, Китае, Грузии, Молдавии.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, FruTiNo сказал:

Какой Ваш выбор:

 

1)Вино сухое - местное

2)Вино сухое - импортное

 

3)Вино сладкое - местное

4)Вино сладкое - импортное

 

5)Вино фруктовое - местное

6)Вино фруктовое - импортное

 

5)Шампанское - местное

6)Шампанское - импортное

 

7)Водка - местная

8)Водка  - импортная

 

9)Ликер

10)Виски

 

 

 

Про ацетон и 92 аи забыли..

Link to comment
Share on other sites

Ребята, “Az-Granata”, это производственная фирма, находящаяся в г. Агсу. Это не вино. У них целая ветка вин и других напитков. В том числе и Гранатовое вино.                         

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Новый год в последние годы, праздную , практически одинаково
1. Едем к Маме.. до 9 там, затем еду к Гайнане , 1 час там. Потом домой
2. Что у Мамы, что у Гайнаны сухой закон)))
3. Дома меня ждёт Север водочка Столичная. Ну и шампунь для взрыва. Дома не пьют.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

FruTiNo, извини, если что то не то.Bercana, надеюсь, что не засчитаете в Офтоп!

                       Список продукции

                           Урожая 2017 г.

 

1. Настойка  Хартут-чёрносмородиновая, крепость 40 % --

     20 ман/литр, количество ограниченное.

2. Кагор из Чёрной смородины, сахар 15 %, крепость 25 % --

    25 ман/литр

3. Наливка Вишня-чёрносмородиновая, сладкая, крепость 15 %. –

   15 ман/литр, количество ограниченное.

4. Наливка Клубника-чёрносмородиновая, сладкая, крепость

    15 % алк. – 15 ман/литр, количество ограниченное.

5. Вино Персиковое, полусладкое, крепость около 13 % об.

    8  ман/литр.

6. Вино Тутово-хартут-чёрносмородиновое, полусладкое, крепость

    около 13 % алк., 8 ман/литр

7. Вино Вишнёво-чёрносмородиновое, полусладкое, крепость около

    13 % алк. 10 ман/литр.        

8. Вино Клубнично-чёрносмородиновое,  полусладкое, крепость 

    около 13 % алк., 8 ман/литр

9. Вино Кизиловое, полусладкое, крепость около 13 % об. 8 ман/литр

    Во всех фруктовых винах в купаже использовано виноградное  

    вино

10.Вино виноградное Красное сухое. 7 ман. литр. В его купаж вошли  

     вина, из виноградных сортов:  

         1. Саперави -35 %

         2. Шаны Чёрный -35 %

         3. «Кодрянка», сверхранний. -30 %

11.  Вино виноградное, Красное сухое «Саперави», использован  

      100 % виноград Саперави, -10 ман/литр

12. Вино иннабное урожай 2016 года, полусладкое, крепость 14 % алк. 10 ман    литр

 

13. Вино виноградное, Белое сухое, не фильтрованное, приготовлен из винограда     Белый Шаны и Сарыгиля,  8 ман/литр.

 

Из виноградных вин, по заказу, готовлю полусухое и полусладкое.

 

Edited by Bercana
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Домашнюю наливку или как там наз. из Вишни. Сами делаем летом из вишни, точнее из сока вишни. Можно давать даже детям.

Много пробовали вин  и настоек, но то что делаем  МЫ точнее мая девочка это что то. И вкус и  польза. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Bercana сказал:

Азграната. Отличное вино) 

 

3 часа назад, Mama Alishki сказал:

Я пару дней назад в ОБА купила вино боюсь соврать то-ли 2маната с копейками то-ли 3 маната с копейками были друзья 3 бутылки гранатового вина выдули ещё бутылки сфоткали чтоб себе купить в Киев увезти 

 

Я вино пью 1000 лет и со всех дюти фри и во всех странах где была кроме Индии и Афганиста (самые чёрные засушливые дни в моей жизни ))))

 

Так вот это наше местное 2-3 манатные было очень даже ничего я вам скажу 

Вино за 2-3 маната может быть нормальным?:blink:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, человек23 сказал:

 

Вино за 2-3 маната может быть нормальным?:blink:

Местное, молодое(без выдержки)= почему нет? В Испании местное вино неплохого качества 2 евро стоит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, FMS said:


Немиров ликер Клюква для супруги
Финляндия Лемон
Финляндия простая
Шампанское для выстрела в потолок за 3.50 азн
Вино Шеремжи турецкое из абрикоса для детей
Вино грузинское красное для супруги
Водка польская алюминивая бутылка.

 Извиняюсь,а  у Вас одна супруга?))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, FMS сказал:


Немиров ликер Клюква для супруги
Финляндия Лемон
Финляндия простая
Шампанское для выстрела в потолок за 3.50 азн
Вино Шеремжи турецкое из абрикоса для детей
Вино грузинское красное для супруги
Водка польская алюминивая бутылка.

 а где покупаете немиров клюква, давно не попадается

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 7 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 18 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 71 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 684 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...