Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Милосердие и сострадание..


Recommended Posts

Доброта сердца, принимающая чужие страдание и проблемы, желание от чистого сердца протянуть руку помощи, нуждающимся, уважение к ближнему или совершенно чужому человеку, наличие которой помогает спасать жизни и решать чужие проблемы, проявлять понимание, оказывать помочь другому – избавлять трудных обстоятельств-– это и есть милосердие. Ни так часто, но и ни так редко встретишь людей, кто проявляет сострадание, сочувствие, доброжелательность, заботу, бескорыстность, понимание и снисхождение, проявляет безвозмездную опеку, потратив собственный ресурс – время, деньги, здоровье к вышеупомянутым людям. Низкий поклон всем тем, кто до сих пор продолжает заниматься благотворительностью, оказывать помощь всякого рода, проявлять милосердие и сострадание именно нуждающимся.

Никто не знает, в какую трудную минуту возникнет его нужда в помощи, кто окажется рядом – сделает милосердный поступок, невзирая на социальный статус .Отрывать от сердца частичку доброты и заботы всегда приятно..

Быть милосердным значит, что направленное другому человеку благо отдано безвозмездно – не для всеобщей похвалы, публичного признания или последующего благодарения. Милосердие успокаивает совесть – подаренный шанс протянуть руку помощи человек не отверг, а в силу своей возможности облегчил жизненные обстоятельства находящегося в худом положении дел, погашает гнев, подавляет эгоизм, а это возможность накопить духовные богатства: мудрость, радость, простоту в общении, искренность, человеколюбие.

 На открытие данной темы, подтолкнуло следующее:

И со вчерашнего дня меня сильно мучает вопрос:

Почему милосердие и сострадание проявляется именно тем, кто меньше всего в этом нуждается? А те кто, на самом деле нуждается.. живой и реальный пример.. эти две сестры, с большими физическими отклонениями, буквально каждый первый, второй проходит мимо.. и очень много реальных жизненных ситуации, с которыми столкнулись многие, и ни Дай Аллах.. на их месте могли бы оказаться кто-либо из нас.. Как бы громкими словами не показалось.. но буквально каждый из нас   здоровый человек обязан хоть чуть-чуть, хоть чем-то помочь, тем кто нуждаются в них. Помощь может быть любой и не принципиальна какую именно оказали.. Главное чтобы исходило от чистого сердца и искренней души.

Очень много реальных примеров, где случается несчастье, тем самым пользуясь случаем культурно вымогают денежные средства.. просятся о материальной поддержки и тратят на всякие золотые украшения, разный дорогой инвентарь и т.д и т.п.. в то время когда могли бы эти средства получить именно те, кто на самом деле нуждается в этом.. те кто, например просыпается утром.. и думает чем же накормить дитя в обед..на ужин..  как и чем же одеть и обувать и так каждый день..

 

Обо всем остальном узнаем во время общей дискуссии.. Прощу уважительно относится к мнению друг к друга, а главное не уходить далеко от темы.. Кому не интересно, можете просто промолчать или со стороны понаблюдать, но ни грубить и проявлять неуважение к тому или иному..

 

Уважаемая администрация и модераторы.. Будьте добры, хотя бы на некоторое время тему не перемещать, если посчитаете, что она создана ни в том разделе..

 

Очень важно мнение буквально каждого.. А этот раздел всем всем известен и мало кто пройдет мимо.. Спасибо.  

 

Edited by Халида Салимова
  • Like 6
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Халида Салимова сказал:

Почему милосердие и сострадание проявляется именно тем, кто меньше всего в этом нуждается?

6 минут назад, Халида Салимова сказал:

Очень важно мнение буквально каждого.. А этот раздел всем всем известен и мало кто пройдет мимо.. Спасибо.  

Я просто не согласен с вашим утверждением

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Халида Салимова сказал:

Низкий поклон всем тем, кто до сих пор продолжает заниматься благотворительностью, оказывать помощь всякого рода, проявлять милосердие и сострадание именно нуждающимся.

Тут присоединяюсь и благодарю Вас за то что поднимаете разговор о чем то действительно важном

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, qwerty12345 сказал:

Я просто не согласен с вашим утверждением

 

Ваше право и ваше мнение, к которому я отношусь уважительно. Насколько все меня знают (речь идет о реальной жизни) я никогда просто так ничего не утверждаю.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Халида Салимова сказал:

Ваше право и ваше мнение, к которому я отношусь уважительно. Насколько все меня знают (речь идет о реальной жизни) я никогда просто так ничего не утверждаю.

Но вы основываетесь на своем опыте жизни, ведь так? Разве ваш, личный опыт можно считать всеобъемливающим и универсальным?

Относится с уважением нужно ко всем, от зеленщика и уборщика до своего начальника, при чем к обоим одинаково, когда так будет, тогда и ваши вопросы отпадут сами собой))

6 минут назад, Халида Салимова сказал:

я никогда просто так ничего не утверждаю.

А вы считаете кроме вас таковых нет?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, qwerty12345 сказал:

Но вы основываетесь на своем опыте жизни, ведь так? Разве ваш, личный опыт можно считать всеобъемливающим и универсальным?

Относится с уважением нужно ко всем, от зеленщика и уборщика до своего начальника, при чем к обоим одинаково, когда так будет, тогда и ваши вопросы отпадут сами собой))

А вы считаете кроме вас таковых нет?

Лично я ко всем отношусь уважительно в независимости кто он (она). Ведь тема совсем ни обо этом.

Считаю, что каждый должен отвечает за себя и не более.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Халида Салимова сказал:

Лично я ко всем отношусь уважительно в независимости кто он (она). Ведь тема совсем ни обо этом.

Считаю, что каждый должен отвечает за себя и не более.

Это прекрасно, поэтому вы и поднимаете эти темы)) Это все взаимосвязано...

Ну так вы на вторую половину моего поста ответили))

Link to comment
Share on other sites

@Nаtака @Romela @Ужемама @God_Bless_You @bezimeni22 @nigul26 @овсянка

 

Дорогие, как будет возможность будьте так любезны предоставьте свое мнение на этот счет.. :)

Заранее благодарю за внимание :)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, QEMIZ сказал:

Прошу прощения,а что стало с тем парнем,у которого с ногой были проблемы?Кто-то ему реально помог?

 

Ханум, спасибо большое за то, что все еще помните его случай.. В данный момент он находится в Германии, в больнице. Ждем проведении несколько операции..  До сих пор велись переговоры между докторами, профессорами, проводилась пересдача анализов и многое всего..

 

К нашему счастью реально ему помогли, за что и благодарим от всего чистого сердца всех тех, кто не перестает его поддерживать.. Главное подняться на ноги с помощью Аллаха..

 

У этих сестер случай намного сложнее, более плачевнее.. Устумузе саглыг..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Халида Салимова сказал:

@Nаtака @Romela @Ужемама @God_Bless_You @bezimeni22 @nigul26 @овсянка

 

Дорогие, как будет возможность будьте так любезны предоставьте свое мнение на этот счет.. :)

Заранее благодарю за внимание :)

Доброго вечера всем,это очень сложная тема.мое мнение таково:меньше всего обращаются за помощью,именно те,кто в этом реально нуждается.возможно,я и ошибаюсь,но это то,что я наблюдала в своей жизни.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, qwerty12345 сказал:

Но вы основываетесь на своем опыте жизни, ведь так? Разве ваш, личный опыт можно считать всеобъемливающим и универсальным?

Каждый (ая) из нас всеобъемливающий и универсальный по своему и естественно по разному. Ведь  у всех  своя жизнь, своя судьба, свои испытания.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Romela сказал:

Доброго вечера всем,это очень сложная тема.мое мнение таково:меньше всего обращаются за помощью,именно те,кто в этом реально нуждается.возможно,я и ошибаюсь,но это то,что я наблюдала в своей жизни.

 

Позвольте с вами согласится.. Именно благодаря добродушным, мы и узнаем о них и про них..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, QEMIZ сказал:

Прошу прощения,а что стало с тем парнем,у которого с ногой были проблемы?Кто-то ему реально помог?

 

38 минут назад, Халида Салимова сказал:

Ханум, спасибо большое за то, что все еще помните его случай.. В данный момент он находится в Германии, в больнице. Ждем проведении несколько операции..  До сих пор велись переговоры между докторами, профессорами, проводилась пересдача анализов и многое всего..

 

К нашему счастью реально ему помогли, за что и благодарим от всего чистого сердца всех тех, кто не перестает его поддерживать.. Главное подняться на ноги с помощью Аллаха..

 

У этих сестер случай намного сложнее, более плачевнее.. Устумузе саглыг..

 

Дополнительно сообщаю, Фонд Гейдар Алиева оказывают непосредственную помощь на прямую, не повторяясь не перестаем выражать  огромную благодарность за все и всем, кто участвуют в этом проекте.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Халида Салимова сказал:

Кстати и ваше мне   @Mirvariwka   не менее важно :)

Добрый вечер, дорогая! Спасибо, что считаете моё мнение об этой проблеме важным. Дай Аллах решения проблем всем, кто в этом нуждается. Одни из добродетелей - это милосердие и сострадание. Без этого душа черствеет. Проявить их нужно именно к действительно нуждающимся. Моё имхо. Помогать или нет сугубо личное дело каждого. Кто то может, но не хочет в силу обстоятельств ,ему известных. А кто то и хочет, но нет возможности помочь материально или физически. Добро, подаренное ,всегда вернётся.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Mirvariwka сказал:

Добрый вечер, дорогая! Спасибо, что считаете моё мнение об этой проблеме важным. Дай Аллах решения проблем всем, кто в этом нуждается. Одни из добродетелей - это милосердие и сострадание. Без этого душа черствеет. Проявить их нужно именно к действительно нуждающимся. Моё имхо. Помогать или нет сугубо личное дело каждого. Кто то может, но не хочет в силу обстоятельств ,ему известных. А кто то и хочет, но нет возможности помочь материально или физически. Добро, подаренное ,всегда вернётся.

 

Спасибо вам за изложенную речь.. Некоторым даже порой достаточно моральная помощь и оказании этой помощи избегают многие, ссылаясь на то, мол мне не до него (нее) своих забот достаточно и т.д и т.п

И ни мало таких, как например эти две сестры.. С одной из них  я уже поддерживаю связь, милый, добрый человек, а главное благодарный. Таким как они хоть свой кусок хлеба отломи и накорми их..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам за тему. Благодаря таким темам мы и узнаём о тех, кто нуждается в помощи и милосердии. Всем здоровья и милости Всевышнего! Пусть все нуждающиеся получат помощь и благоденствия!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mirvariwka сказал:

Спасибо Вам за тему. Благодаря таким темам мы и узнаём о тех, кто нуждается в помощи и милосердии. Всем здоровья и милости Всевышнего! Пусть все нуждающиеся получат помощь и благоденствия!

 

А вам спасибо вдвойне.. За участие! :) Спасибо за пожелание.. Амин..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Халида Салимова сказал:

@Nаtака @Romela @Ужемама @God_Bless_You @bezimeni22 @nigul26 @овсянка

 

Дорогие, как будет возможность будьте так любезны предоставьте свое мнение на этот счет.. :)

Заранее благодарю за внимание :)

Привет родная, спасибо тебе за тему, и очень приятно , что тебе интересно что я думаю на этот счет

Яхшы соз вар -  сеннен херекет менден берекет , иншаллах благодаря таким людям как ты у этих девочек все будет так,  как должно быть, иншаллах

Аллах комейлери олсун

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, овсянка сказал:

Привет родная, спасибо тебе за тему, и очень приятно , что тебе интересно что я думаю на этот счет

Яхшы соз вар -  сеннен херекет менден берекет , иншаллах благодаря таким людям как ты у этих девочек все будет так,  как должно быть, иншаллах

Аллах комейлери олсун

 

Доброе утро родненькая, спасибо большое за пожелание. Сижу и думаю..почему никто не может ответить на мой вопрос.. И таким образом, боюсь осознать, что на самом деле происходит именно так. И в этом конечно же виноваты Мы.

Link to comment
Share on other sites

Знаешь, я думаю что у всех своих проблем  хватает, времена нынче тяжелые, да ещё перед праздником, я знаю,  очень много людей которые хотели бы помочь, а некоторые и делают это, только нигде об этом не говорят, так что и в этой ситуации с сестрами найдутся люди,  которые смогут им хоть чем то помочь...

Edited by овсянка
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, овсянка сказал:

Знаешь, я думаю что у всех своих проблем  хватает, времена нынче тяжелые, да ещё перед праздником, я знаю,  очень много людей которые хотели бы помочь, а некоторые и делают это, только нигде об этом не говорят, так что и в этой ситуации с сестрами найдутся люди,  которые смогут им хоть чем то помочь...

 

Я с тобой полностью согласна дорогая, Этим сестричкам помогают по мере своей возможности, и будем продолжать, хамы саг олсунлар, Аллах евезини йетирсин.. Но суть  темы совсем не об этом.. 

Я хочу понять, хочу чтобы мне пояснили почему люди тупо пользуются своей ситуацией,строят из себя жертвой, почему не задумываются,  когда средства, полученные от других, исключительно дня помощи,а ни так собрать определенную сумму, купить какое -то "Г" и нацепить на себя, в то время,  такие как они остаются в стороне? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Халида, поймите, я не пытаюсь с вами спорить ради спора, я хотел бы разъяснить почему именно я с вами не согласен. Вы опять не ответили на вопрос, давайте я сам подведу...

12 часа назад, Халида Салимова сказал:

Ведь  у всех  своя жизнь, своя судьба, свои испытания.

13 часа назад, qwerty12345 сказал:

Но вы основываетесь на своем опыте жизни, ведь так?

Основываясь на нем вы говорите что:

13 часа назад, Халида Салимова сказал:

Почему милосердие и сострадание проявляется именно тем, кто меньше всего в этом нуждается?

Я это отрицаю объясняя это тем что:

13 часа назад, qwerty12345 сказал:

Разве ваш, личный опыт можно считать всеобъемливающим и универсальным?

Нет

Что вы косвенно подтверждаете словами:

12 часа назад, Халида Салимова сказал:

Каждый (ая) из нас всеобъемливающий и универсальный по своему и естественно по разному.

Поэтому я с Вами не согласен, потому что на моем опыте жизни (в судьбу и испытания я не верю) в моем мире не происходит то что утверждаете Вы, понимаете?

Но я поддерживаю всеми фибрами души ваш порыв, мне он до боли ясен

Edited by qwerty12345
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Халида Салимова сказал:

Сижу и думаю..почему никто не может ответить на мой вопрос..

И таким образом, боюсь осознать, что на самом деле происходит именно так.

И в этом конечно же виноваты Мы.

Может вы ждете ответа который вас устроит?

Происходит на самом деле еще хуже...

Несомненно!

Link to comment
Share on other sites

Халида, дорогая.

Конечно, это важное дело.

Конечно, найдутся люди, которые захотят помочь.

Я же для себя решила, что учитывая прошлую открытую тему и то, что творилось в "закулисье"(а мне известно многое....), я не участвую более в таких проектах на темах.

Людям, конечно, помогать надо.И многие Делают это.Не привлекая внимания.Благотворительность не требует афиш.Слишком многие пытаются на этом паразитировать.С уважением.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, qwerty12345 сказал:

 

 

Нет, вы не правильно поняли, я основываюсь ни только на своем опыте.. также на опыте родных и близких мне людей, в чьей жизни я участвую и оказываюсь рядом по мере возможности в независимости от ситуации.  Я ни просто так предоставила ответ о том, что все универсальны по своему и по разному.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, qwerty12345 сказал:

Может вы ждете ответа который вас устроит?

Происходит на самом деле еще хуже...

Несомненно!

 

Тот ответ, который может меня устроить навряд ли будет предоставлен. Но это не важно.  Если что-либо у человека ни исходит от чистой души, то ни к чему будет все вместе взятое, даже слова.

Edited by Халида Салимова
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Scorpion68 сказал:

Халида, дорогая.

Конечно, это важное дело.

Конечно, найдутся люди, которые захотят помочь.

Я же для себя решила, что учитывая прошлую открытую тему и то, что творилось в "закулисье"(а мне известно многое....), я не участвую более в таких проектах на темах.

Людям, конечно, помогать надо.И многие Делают это.Не привлекая внимания.Благотворительность не требует афиш.Слишком многие пытаются на этом паразитировать.С уважением.

 

 

К большому сожалению все что творилось в "закулисье" известны ни только вам.  Как так получается, как так можно идти на такое..И столько вопросов, на которых уже и не будет ответа.

Верно, саг олсунлар, многие помогают, и не афишируют. Сама лично знакома с несколько такими добродушными людьми. 

Спасибо Вам.

Link to comment
Share on other sites

@Халида Салимовареспект Вам за такую тему!

С Вашего позволения обращаюсь к участникам форума.

Уважаемые Форумчане!

Учитывая ухудшающуюся день ото дня экономическую ситуацию в стране,рост цен на продукты,бензин,медикаменты,коммунальные и медицинские услуги- все мы вынуждены где-то и на чем-то экономить.У всех возникают проблемы,большие и маленькие.Однако иногда мужчина может отказать себе в пивной посиделке с друзьями,а женщина отказаться от очередного похода в торговый центр с подругами-ради того,чтобы помочь реально нуждающимся людям,к примеру таким,как эти сестры.Они физически не в состоянии ходить,обивать пороги госучреждений и фондов с просьбой о помощи.Находясь в четырех стенах,им даже не с кем пообщаться....

Милосердие проявляется в делах,а не в словах.

Удачи вам всем в делах и с Наступающим!

 

С Уважением, Эмин.

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, DJ Occupant сказал:

@Халида Салимовареспект Вам за такую тему!

С Вашего позволения обращаюсь к участникам форума.

Уважаемые Форумчане!

Учитывая ухудшающуюся день ото дня экономическую ситуацию в стране,рост цен на продукты,бензин,медикаменты,коммунальные и медицинские услуги- все мы вынуждены где-то и на чем-то экономить.У всех возникают проблемы,большие и маленькие.Однако иногда мужчина может отказать себе в пивной посиделке с друзьями,а женщина отказаться от очередного похода в торговый центр с подругами-ради того,чтобы помочь реально нуждающимся людям,к примеру таким,как эти сестры.Они физически не в состоянии ходить,обивать пороги госучреждений и фондов с просьбой о помощи.Находясь в четырех стенах,им даже не с кем пообщаться....

Милосердие проявляется в делах,а не в словах.

Удачи вам всем в делах и с Наступающим!

 

С Уважением, Эмин.

 

 

 

Уважаемый Эмин! Это вы позвольте поблагодарить вас от всего чистого сердца, причин ни мало..одна из которых  предоставили возможность узнать об этих сестрах, усердно продолжаете помогать им при малейшей возможности..Аллахмыз сизинде урейвизе горе версин..

Позвольте также согласится с вашими высказываниями.. Таким как они хоть свой кусок хлеба отломи и накорми их..

в это я убеждаюсь каждый раз по возможности поддерживая связь с одной из сестер..

  •  
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Халида Салимова сказал:

 

Уважаемый Эмин! Это вы позвольте поблагодарить вас от всего чистого сердца, причин ни мало..одна из которых  предоставили возможность узнать об этих сестрах, усердно продолжаете помогать им при малейшей возможности..Аллахмыз сизинде урейвизе горе версин..

Позвольте также согласится с вашими высказываниями.. Таким как они хоть свой кусок хлеба отломи и накорми их..

в это я убеждаюсь каждый раз по возможности поддерживая связь с одной из сестер..

  •  

Чох саг олун Халида ханум.Аллах сизин дя юряйинизя горя версин.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Халида Салимова сказал:

Нет, вы не правильно поняли, я основываюсь ни только на своем опыте.. также на опыте родных и близких мне людей, в чьей жизни я участвую и оказываюсь рядом по мере возможности в независимости от ситуации. Я ни просто так предоставила ответ о том, что все универсальны по своему и по разному.

Ну вот и ответ на ваш вопрос темы))

2 часа назад, Халида Салимова сказал:

Тот ответ, который может меня устроить навряд ли будет предоставлен. Но это не важно.  Если что-либо у человека ни исходит от чистой души, то ни к чему будет все вместе взятое, даже слова.

Ну это уже диалог об эфемерном, даже самый ужасный человек порой может совершить очень добрый поступок. Понятия чистой души очень размытое, человек может бухать, сквернословить, любить проституток но при этом регулярно помогать нуждающимся... понимаете?

2 часа назад, Халида Салимова сказал:

 За что и благодарю вас от всего чистого сердца

🙏 всех благ во всех добрых начинаниях))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, qwerty12345 сказал:

Ну вот и ответ на ваш вопрос темы))

Ну это уже диалог об эфемерном, даже самый ужасный человек порой может совершить очень добрый поступок. Понятия чистой души очень размытое, человек может бухать, сквернословить, любить проституток но при этом регулярно помогать нуждающимся... понимаете?

1f64f.png всех благ во всех добрых начинаниях))

И почему же в моих ответах вы пытаетесь найти ответы на мои вопросы? )

Спасибо большое за пожелание!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Халида Салимова сказал:

Одна из сестер, только что отправила  этот репортаж..  :facepalm: 

 

http://publika.az/news/sosial/210073.html

Я так понимаю у них нет родственников а пенсию по инвалидности они получают?

А что не так в репортаже? Там что-то искажено?

3 минуты назад, Халида Салимова сказал:

И почему же в моих ответах вы пытаетесь найти ответы на мои вопросы? )

Ну как то хотел донести что мир очень разнообразен и милосердие и сострадание проявляется во всяческой форме, от всяческих людей и не обязательно только по отношению к тем кто как вы написали мало в этом нуждается...

Послушайте, тут 2 минуты

 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Я так понимаю у них нет родственников а пенсию по инвалидности они получают?

А что не так в репортаже? Там что-то искажено?

Ну как то хотел донести что мир очень разнообразен и милосердие и сострадание проявляется во всяческой форме, от всяческих людей и не обязательно только по отношению к тем кто как вы написали мало в этом нуждается...

Послушайте, тут 2 минуты

 

1. Я тоже так понимаю что нет родственников..вся их жизнь изложена в репортаже.. про них ни слова, не считая бездарных, о ком оговаривается, кто ставил условие..или или... Пенсия 120 манат на каждую..Йенеде Шюкюр.. но на много чего не хватает, это и так ясно и понятно.. Но одна из них очень одаренная, мастер на все руки, красиво рисует, сумки мастерит, шкатулку, не давно показала.

 

2. Не буду об этом говорить, лучше промолчу что ни так..

3. Я прослушала.. и все прекрасно поняла и осознала.. Очень много людей кто жалуются буквально на все подряд, этот ролик именно для них.. может быть хоть очухаются на пару секунд.. 

Edited by Халида Салимова
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 665 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...