Jump to content
Disput.Az Forum
ddoctorant

Консультация педиатра доктор АБДИНОВА

Recommended Posts

Тему ведет педиатр с многолетним стажем , опытом работы. Можете задавать вопросы любого характера, касающиеся здоровья ваших детей. С уважением ко всем форумчанам !!

• Like 1
  • Upvote 1

Здравствуйте, доктор. У меня такой вот вопрос. Моему ребенку скоро 3 годика. Где то год назад он упал и ударился лбом. В центре лба образовалась шишка, синяк. Никаких нарушений в поведении не наблюдала. Но вот уже как год а уплотнение в центре лба не проходит. К кому обращаться, к хирургу? Опасно ли это?

1 минуту назад, ELS-312 сказал:

Здравствуйте, доктор. У меня такой вот вопрос. Моему ребенку скоро 3 годика. Где то год назад он упал и ударился лбом. В центре лба образовалась шишка, синяк. Никаких нарушений в поведении не наблюдала. Но вот уже как год а уплотнение в центре лба не проходит. К кому обращаться, к хирургу? Опасно ли это?

Здраствуйте!Вам конечно же нужно обратиться к специалисту.Желательно к хирургу или травматологу.Опасности думаю большой нет но думаю специалист на месте лучше обьяснит вам ситуацию.С УВАЖЕНИЕМ!

2 минуты назад, ELS-312 сказал:

Спасибо огромное!emoji255.png

Не за что)

Здравствуйте доктор. Сыну 2,5 года. Месяц назад он заболел гриппом. Нос был сильно заложен. Но кашля и температуры не было. Пошли к врачу,пока ждали очередь,ребенок бегал,прыгал. И когда уже зашли на прием к врачу,она его послушала и сказала в ужасе
Срочно стационар, у ребенка. Пневмания. Сделали рентген, сказали пневмания.
Но никаких симптомов пневмании у него не было.
Пришли домой,смотрим рентген,а там вообще чужое имя и фамилия,да ещё и время другое. Позвонила врачу,та говорит рентген вашего сына,просто имя ввели не правильно. А время как? Время разве не компьютер выдает?

Что нам делать? Пошли к другому врачу,сказали ничего нету...

36 минут назад, Лейла93 сказал:

Здравствуйте доктор. Сыну 2,5 года. Месяц назад он заболел гриппом. Нос был сильно заложен. Но кашля и температуры не было. Пошли к врачу,пока ждали очередь,ребенок бегал,прыгал. И когда уже зашли на прием к врачу,она его послушала и сказала в ужасе
Срочно стационар, у ребенка. Пневмания. Сделали рентген, сказали пневмания.
Но никаких симптомов пневмании у него не было.
Пришли домой,смотрим рентген,а там вообще чужое имя и фамилия,да ещё и время другое. Позвонила врачу,та говорит рентген вашего сына,просто имя ввели не правильно. А время как? Время разве не компьютер выдает?

Здраствуйте!Конечно время выдает компьютер.

Здраствуйте!Конечно время выдает компьютер.
Там было написано 10:30
А мы в 12:00 из дома только вышли...

38 минут назад, Лейла93 сказал:

Что нам делать? Пошли к другому врачу,сказали ничего нету...

Вы знаете для точного ответа надо ребенка показать специалисту которому доверяете.У детей иногда бывают мелкоочаговые пневмонийки которые могут себя слабо проявлять тем более после гриппа(могут быть осложнения).Для минимума надо хотя бы послушать внимательно легкие особенно верхние дольки.Не болейте.С уважением.

2 минуты назад, Лейла93 сказал:

Там было написано 10:30
А мы в 12:00 из дома только вышли...

Для полного спокойствия надо всетаки проконсультироваться с педиатром и сдать общий анализ крови формула которого даст нам понять о наличии воспалительного процесса.Это исходный минимум.Я уже не говорю о профилактическом чекапе который вас окончательно успокоит.Спасибо!

Вы знаете для точного ответа надо ребенка показать специалисту которому доверяете.У детей иногда бывают мелкоочаговые пневмонийки которые могут себя слабо проявлять тем более после гриппа(могут быть осложнения).Для минимума надо хотя бы послушать внимательно легкие особенно верхние дольки.Не болейте.С уважением.
Я за 2,5 года уже 3 врачей поменяла. Одна нас отправила на стационар. Пичкала в день по 6 антибиотиков,за 3 дня ни разу не пришла нас навестить. Ни она,ни ее медсёстра.
Вторая сказала я незнаю сколько вашему ребенку осталось жить. Может месяц,может 5. И вот 3 так сделала...из-за таких врачей уже незнаешь кому можно доверять...

1 час назад, Лейла93 сказал:

А Вы можете посоветовать хорошего педиатра?

Тема называется консультация педиатра а я и есть тот самый педиатр ханум)

• Like 1
  • Upvote 1

А где Вы работаете?

Добрый вечер док. Ребенок 2 дня кашляет по ночам так что отдышка происходит из носа текут не сопли а водичка вчера небыло а вот сегодня прд вечер 38.5   сбор с мать и мачехой и подорож дали .

13 часа назад, Лейла93 сказал:
22 часа назад, dr.Abdinova сказал:

А где Вы работаете?

клиника МИКРОСИСТ

12 часа назад, albina1988 сказал:

Добрый вечер док. Ребенок 2 дня кашляет по ночам так что отдышка происходит из носа текут не сопли а водичка вчера небыло а вот сегодня прд вечер 38.5   сбор с мать и мачехой и подорож дали .

ЗДРАСТВУЙТЕ!сколько лет вашему ребенку?

13 часа назад, albina1988 сказал:

Здраствуйте!сколько лет вашему ребенку?

Доктор, напишите плз ваши контакты

В 01.01.2018 в 21:59, lik сказал:

Доктор, напишите плз ваши контакты

0504445080

В 29.12.2017 в 14:28, albina1988 сказал:

3.4мес

как сейчас ваш ребенок?

Здравствуйте  доктор . У меня дети 4 и 6 лет . Как помню много раз лечила их от глистов ... уже надоело и бросила .., сейчас опять по ночам сильно скрепят зубами ..., девочка (6 лет ) часто чешет задний проход .... чем мне их лечить , чтобы было эффективно . Покупала много разных сиропов ,клизмочки делала , но ничего не выходило ... анализы где только не сдавала ... 

Здравствуйте Док, ребенку 1 год и 6 месяцев. Вопрос первый прям с рождения за ухом у него шишка и до сих пор осталось ,что это и когда пройдет ? Вопрос второй передние верхние зубки кончики начали ломаться ,просто кончики ломаются , что это и почему ?

здравствуйте,ребенку почти 3 года стал часто моргать глазками и когда моргает то заметно что кивает головой.были у разных врачей, офтальмолог говорит это аллергия,а нвропатолог говорит тики.

18 часов назад, azersun666 сказал:

Здравствуйте Док, ребенку 1 год и 6 месяцев. Вопрос первый прям с рождения за ухом у него шишка и до сих пор осталось ,что это и когда пройдет ? Вопрос второй передние верхние зубки кончики начали ломаться ,просто кончики ломаются , что это и почему ?

Здраствуйте.Шишка за ухом может быть от лимфоузла до кисты.Точно можно сказать при осмотре ребенка.Если ломаются зубки то это скорее всего недостаток кальция.Но опять таки для точности я должна знать подробности развития вашего ребенка.какие болезни были у него за это время.когда выросли зубки и многое другое...Буду рада помочь вам.С уважением дрАбдинова

1 час назад, MrConsul сказал:

здравствуйте,ребенку почти 3 года стал часто моргать глазками и когда моргает то заметно что кивает головой.были у разных врачей, офтальмолог говорит это аллергия,а нвропатолог говорит тики.

Здраствуйте.Если это аллергия то после назначения соответствующих препаратов моргание должно было прекратиться.Чаще всего моргания и кивки бывают связаны с неврологией.Вашего ребенка нужно обследовать.в моей практике я видела тики которые были связаны с глистной интоксикацией.после противоглистной терапии тики прошли.Поэтому ставить диагноз вашему ребенку вслепую мне не очень то и хочется.Тем более если это состояние связано с неврологией то тики могут со временем увеличиваться и создать очаг в головном мозге.очень хотелось бы вам помочь и советую не оставлять ребенка в таком состоянии долгое время.С УВАЖЕНИЕМ др Абдинова

3 часа назад, dr.Abdinova сказал:

Здраствуйте.Если это аллергия то после назначения соответствующих препаратов моргание должно было прекратиться.Чаще всего моргания и кивки бывают связаны с неврологией.Вашего ребенка нужно обследовать.в моей практике я видела тики которые были связаны с глистной интоксикацией.после противоглистной терапии тики прошли.Поэтому ставить диагноз вашему ребенку вслепую мне не очень то и хочется.Тем более если это состояние связано с неврологией то тики могут со временем увеличиваться и создать очаг в головном мозге.очень хотелось бы вам помочь и советую не оставлять ребенка в таком состоянии долгое время.С УВАЖЕНИЕМ др Абдинова

спасибо большое доктор,от аллергии по назначению офтальмолога начали лечиться примерно 4 дня назад. курс продлится месяц, но изменений пока не вижу.ребенок сам иногда говорит что чешется глаз. еше заметил что он зубами скрепит иногда.

кстати вы где работаете?

Edited by MrConsul

51 минуту назад, MrConsul сказал:

спасибо большое доктор,от аллергии по назначению офтальмолога начали лечиться примерно 4 дня назад. курс продлится месяц, но изменений пока не вижу.ребенок сам иногда говорит что чешется глаз. еше заметил что он зубами скрепит иногда.

кстати вы где работаете?

Кстати и аллергия тоже может быть от глистной инвазии). Для начала надо хотя бы осмотреть ребенка потому что мы взрослые можем описать симптомы а дети это не могут делать с такой точностью.Вот тогда организм дает нам знаки которые мы врачи должны прочесть.Место работы клиника Микросист.Находится на ясамале напротив школы 158 выше трех корон.Буду рада помочь.

Здраствуйте.Шишка за ухом может быть от лимфоузла до кисты.Точно можно сказать при осмотре ребенка.Если ломаются зубки то это скорее всего недостаток кальция.Но опять таки для точности я должна знать подробности развития вашего ребенка.какие болезни были у него за это время.когда выросли зубки и многое другое...Буду рада помочь вам.С уважением дрАбдинова
Шишка лимфоузел ( у меня точно такая же ) . Ничем не болел ,нормальный ребенок ,зубки начали выходить с 1 года ,и последние сейчас выходят , сейчас начали давать Фитокал .

Здравствуйте. Вопрос такой, вначале прошлого месяца были в контактном зоопарке. Ребенок очень любит кормить животных из рук, и я была не против, пока однажды обезьянка не поцарапала ему руку. Сотрудники зоо уверяли, что все животные у них привитые. Но начитавшись в интернете об опасности обратилась в местную поликлинику, они меня еще больше напугали и мы сделали 3 привики от бешенства. А теперь я переживаю, может эта прививка плохо отразиться на здоровье ребенка? Нам потом дали справку из зоо, животное было здоровым.

3 часа назад, azersun666 сказал:
9 часов назад, dr.Abdinova сказал:

Шишка лимфоузел ( у меня точно такая же ) . Ничем не болел ,нормальный ребенок ,зубки начали выходить с 1 года ,и последние сейчас выходят , сейчас начали давать Фитокал .

Зубки начинают в норме выходить с 6 месяцев,по вашим словам я приходу к выводу,что есть нехватка кальция.Эту нехватку надо восстановить,потому что ребёнок в год уже должен начать ходить,а нехватка кальция приведет к искривлению позвоночника и ножек.Также,когда нехватает кальция для зубок,то организм забирает его из костей,что тоже делает их мягче.Вам надо проверить Са в крови ребенка,вит Д и тд.может быть,что нарушена всасываемость кальция и поэтому он не в норме.Давать один кальций,это не лечение,надо вспомогательно давать препараты,которые помогают всасывать его.А сейчас про шишку.Не обязательно эта шишка такая же как у вас,ведь лимфоузлы это не наследственное заболевание.А если вы уже обследовали ребенка и вам сказали ,что это лимфоузел и нет ничего страшного,то это уже меняет дело.Не болейте!

2 часа назад, ELS-312 сказал:

Здравствуйте. Вопрос такой, вначале прошлого месяца были в контактном зоопарке. Ребенок очень любит кормить животных из рук, и я была не против, пока однажды обезьянка не поцарапала ему руку. Сотрудники зоо уверяли, что все животные у них привитые. Но начитавшись в интернете об опасности обратилась в местную поликлинику, они меня еще больше напугали и мы сделали 3 привики от бешенства. А теперь я переживаю, может эта прививка плохо отразиться на здоровье ребенка? Нам потом дали справку из зоо, животное было здоровым.

Здравствуйте!А зачем сразу 3 прививки,это по схеме-1 день,7 день и через месяц ??Конечно,если это контактный зоопарк,то обязательно звери должны быть привитыми.Если вы застраховали себя прививкой,то это совсем не страшно.Не болейте!С уважением др Абдинова 

Здравствуйте!А зачем сразу 3 прививки,это по схеме-1 день,7 день и через месяц ??Конечно,если это контактный зоопарк,то обязательно звери должны быть привитыми.Если вы застраховали себя прививкой,то это совсем не страшно.Не болейте!С уважением др Абдинова 
да, я имела ввиду 3 по графику сделали но немного по иному:1, 3, 7 день. а дальше уже справку дали из зоо и мы прекратили делать. Спасибо за ответ и оперативность.

2 минуты назад, ELS-312 сказал:
9 минут назад, dr.Abdinova сказал:

да, я имела ввиду 3 по графику сделали но немного по иному:1, 3, 7 день. а дальше уже справку дали из зоо и мы прекратили делать. Спасибо за ответ и оперативность.

Да,понятно,вам сделали по экстренной схеме,но не до конца).А то,что вы не доделали схему приведет к отсутствию эффекта вакцины.По любому главное,что ребёнок не пострадал.Вы молодцы,внимательные родители!Вам спасибо).

Никакое обследование на счёт шишки за ухом я не делал, с первых месяцев сказали что это лимфоузел . Ребенок начал ходить к году и зубы к этому времени начали выходить . Где это написано что в 6 должны выходить зубы ? На лично опыте и практике я видел что в 6 когда выходит то это неправильно и зубы поражает кариес !

И чтобы вы ещё порекомендовали вместе с Фитокалом,чтобы хорошо усваивался кальций .

12 часа назад, azersun666 сказал:

Никакое обследование на счёт шишки за ухом я не делал, с первых месяцев сказали что это лимфоузел . Ребенок начал ходить к году и зубы к этому времени начали выходить . Где это написано что в 6 должны выходить зубы ? На лично опыте и практике я видел что в 6 когда выходит то это неправильно и зубы поражает кариес !

Здравствуйте,несмотря на то,что у меня есть диплом и сертификат(и не один) врача педиатра,с вами спорить я не хочу.Высылаю вам ссылку,в которой вы можете ознакомиться со сроками прорезывания зубов.Я рада,что у вас есть богатый опыт и практика.ссылкаhttp://www.centr-rebenka.ru/articles/care/care_25.html.Если этого будет недостаточно,могу прислать еще очень много научных статей по поводу сроков прорезывания.Спасибо.

11 час назад, azersun666 сказал:

И чтобы вы ещё порекомендовали вместе с Фитокалом,чтобы хорошо усваивался кальций .

Увы,по правилам виртуальные назначения запрещены.

я вам в лс написала, ответьте пожалуйста

23 минуты назад, ELS-312 сказал:

У вас обоих пока еще инбокс( личка )не работает.Как только наберете достаточное количество постов-личка заработает. Доктор оставит свои контакты,позвоните и пообщайтесь по телефону)

22 минуты назад, ELS-312 сказал:

к сожалению личка у меня пока не работает изза недостатка постов.я новая на диспуте).Но могу ответить на ваши вопросы виртуально или по номеру 0504445080.Спасибо.

Вы не ответили не на один мой вопрос толком ! Вот предложение из сайта с которой Вы указали мне посмотреть когда выходят молочные зубки ----По статистике первый зуб у современных грудничков появляется в 8 с половиной месяцев . И на практике ,что вы должны были увидеть из 10 детей только у 1-2 зубки выходят в 6-7 месяцев .

46 минут назад, azersun666 сказал:
4 часа назад, dr.Abdinova сказал:

Вы не ответили не на один мой вопрос толком ! Вот предложение из сайта с которой Вы указали мне посмотреть когда выходят молочные зубки ----По статистике первый зуб у современных грудничков появляется в 8 с половиной месяцев . И на практике ,что вы должны были увидеть из 10 детей только у 1-2 зубки выходят в 6-7 месяцев .

Дорогой родитель,если вы так внимательно прочитали статью,то можете найти множество опровержений ваших доказательсв(и это только одна статья).Я не хочу вести полемику с человеком не имеющим мед образования и практики.По правилам форума,я не имею права назначать лечение онлайн.Желаю вам найти ту золотую середину,кот вы ищете).Спасибо

У вас обоих пока еще инбокс( личка )не работает.Как только наберете достаточное количество постов-личка заработает. Доктор оставит свои контакты,позвоните и пообщайтесь по телефону)

ок, спасибо

Дорогой родитель,если вы так внимательно прочитали статью,то можете найти множество опровержений ваших доказательсв(и это только одна статья).Я не хочу вести полемику с человеком не имеющим мед образования и практики.По правилам форума,я не имею права назначать лечение онлайн.Желаю вам найти ту золотую середину,кот вы ищете).Спасибо
Дорогой доктор ,давай тогда услышим от вас ваше мед образование и практику ! Я опять повторяюсь ваша ссылка только подтвердила то ,что я сказал !

2 часа назад, azersun666 сказал:
3 часа назад, dr.Abdinova сказал:

Дорогой доктор ,давай тогда услышим от вас ваше мед образование и практику ! Я опять повторяюсь ваша ссылка только подтвердила то ,что я сказал !

Уважаемый форумчанин! За пререкания с квалифицированным врачом получаете предупреждение. Будете продолжать в  том же духе -забаним в конце концов.  Существуют исключения из правил, к которым можно отнести ваши собственные наблюдения из вашей жизни и опыта, но это всего лишь исключения.

Добрый день Доктор.хотела бы посоветоваться с вами.дочке 6.5 месяцев.в виду недоношенности и низкого гемоглоб мы принимаем железо,но не в этом суть.так вот,мне кажется мы перебарщиваем с цинком( читала что сут.доза цинка для детей 6 -7 мес 3.5-4 мг.в смеси у нас 4.6,в том самом железе 0.5, вчера начала давать кальций,и в нем его 2 мг.в сумме получается 7 мг.переживаю.даже если я отменю кальций,то почему то в смеси это не мало.не знаю как быть(

4 часа назад, arzuwum сказал:

Добрый день Доктор.хотела бы посоветоваться с вами.дочке 6.5 месяцев.в виду недоношенности и низкого гемоглоб мы принимаем железо,но не в этом суть.так вот,мне кажется мы перебарщиваем с цинком( читала что сут.доза цинка для детей 6 -7 мес 3.5-4 мг.в смеси у нас 4.6,в том самом железе 0.5, вчера начала давать кальций,и в нем его 2 мг.в сумме получается 7 мг.переживаю.даже если я отменю кальций,то почему то в смеси это не мало.не знаю как быть(

Здравствуйте!мне нужно знать,какое количество железа у вас было в анализах и как вы даете препарат.То,что написано на коробочке от смеси,это не имеет индивтдуальное отношение к каждому ребёнку.Смесь дает вам суточную норму,но это не значит,что каждый организм всасывает это до конца.Всегла надо учитывать потери.Ткм более вы говорите,что ребенок недоношенный.Позвоните мне на номер 0504445080,мы с вами все обсудим.Не переживайте!Буду ждать звонка.Обращайтесь!С уважением др.Абдинова

Доктор, а это правда, что в клинике , в которой вы работаете,проводится очень выгодный педиатрический чек-ап до 7 марта включительно?

Здравствуйте доктор. Нашему малышу 50 дней. Родился с физиологической желтухой. , высоким билирубин он. На данный момент билирубин такой же и еще AST в два раза выше нормы. Что нам делать? Посоветуйте пжлст. Спасибо. 0502162487

Здравствуйте, доктор. Моему сыну 5 лет. Вечером когда он ложится спать, то сильно потеет. Как только засыпает, буквально через 10 минут весь покрывается потом. Приходится будить его, и менять все бельё. И так уже примерно 2 года. Отчего это может быть? И ещё, девочка (10лет), сутулится. Мы тина танцы водили её 2-3 года. Толку никакого. Посоветуйте грамотного врача. Спасибо за внимание

В 13.02.2018 в 20:24, Kamanova сказал:

Здравствуйте доктор. Нашему малышу 50 дней. Родился с физиологической желтухой. , высоким билирубин он. На данный момент билирубин такой же и еще AST в два раза выше нормы. Что нам делать? Посоветуйте пжлст. Спасибо. 0502162487

В 08.02.2018 в 19:54, ddoctorant сказал:

Доктор, а это правда, что в клинике , в которой вы работаете,проводится очень выгодный педиатрический чек-ап до 7 марта включительно?

Здравствуйте!Да конечно,до 7 марта в нашей клинике проводится педиатрический чекап,включающий в себя осмотр педиатра и ьри вида анализов- общий анализ крови ,мочи и кала.Все это вместе стоит всего 25 азн,что очень выгодно для родителей.Так что,все могут воспользоваться...Спасибо!

В 13.02.2018 в 20:24, Kamanova сказал:

Здравствуйте!С высоким биллирубином шутить нельзя,он может вызвать энцефалопатию и ряд других соматических патологий.Это уже не физиологическая,а патологическая желтуха.Обязательно нужен осмотр врача с последующей сдачей анализов и лечением!Срочно обследуйте и лечите!С уважением др Абдинова

8 часов назад, ELVIS DGK сказал:

Здравствуйте, доктор. Моему сыну 5 лет. Вечером когда он ложится спать, то сильно потеет. Как только засыпает, буквально через 10 минут весь покрывается потом. Приходится будить его, и менять все бельё. И так уже примерно 2 года. Отчего это может быть? И ещё, девочка (10лет), сутулится. Мы тина танцы водили её 2-3 года. Толку никакого. Посоветуйте грамотного врача. Спасибо за внимание

Здравствуйте!Ребенок может потеть от многих факторов,начиная от снижения уровня кальция до интоксикации или глистной инвазии.Для этого нужно посмотреть ребёнка очно и провести ряд анализов.Девочку нужно показать травматологу обязательно,плавание также очень полезно. У нас в клинике проводится педиатрический чекап,можете воспользоваться для обследования.0504445080 др Гюнай Абдинова

7 минут назад, dr.Abdinova сказал:

Здравствуйте!Да конечно,до 7 марта в нашей клинике проводится педиатрический чекап,включающий в себя осмотр педиатра и ьри вида анализов- общий анализ крови ,мочи и кала.Все это вместе стоит всего 25 азн,что очень выгодно для родителей.Так что,все могут воспользоваться...Спасибо!

Запись по номеру 0552652095 рецепшн

Здравсьвуйье доктор. Ребенок болел этим гриппом. Темп была 39.6 пять дней. Сдали анализ крови на Антисьрептолизи, вышел уровень 540 . врач назначила аугументин 1000 пол таблетки два раза в день 10 дней. Хотела бы узнать , 10 дн не многовато?
С уважением.

А можете озвучить стоимость анализа на кальций?

Доктор,скажите пожалуйста,может ли быть отставание в росте у ребенка тоже связано с нехваткой кальция...Девочке 11 лет,рост 137,смотрела по нормам Воз это нижняя границы нормы,родители,мама 166,папа вообще высокий,питание полноценное,овощи,мясо,рыба,никаких фастфудов....читала что может быть связано с неусвояемостью глютена,сдавали анализы,но пришла к выводу что в Баку толком незнакомы с этим анализом,потомучто из разных клиник были разные результаты,короче мы так ничего не поняли...с чем может быть ещё это связано...Спасибо заранее за ответ!!!

В 17.02.2018 в 23:12, Alsiona сказал:

Здравсьвуйье доктор. Ребенок болел этим гриппом. Темп была 39.6 пять дней. Сдали анализ крови на Антисьрептолизи, вышел уровень 540 . врач назначила аугументин 1000 пол таблетки два раза в день 10 дней. Хотела бы узнать , 10 дн не многовато?
С уважением.

здраствуйте!сколько лет вашему ребенку и какие еще есть симптомы кроме температуры

4 часа назад, Победительница сказал:

Доктор,скажите пожалуйста,может ли быть отставание в росте у ребенка тоже связано с нехваткой кальция...Девочке 11 лет,рост 137,смотрела по нормам Воз это нижняя границы нормы,родители,мама 166,папа вообще высокий,питание полноценное,овощи,мясо,рыба,никаких фастфудов....читала что может быть связано с неусвояемостью глютена,сдавали анализы,но пришла к выводу что в Баку толком незнакомы с этим анализом,потомучто из разных клиник были разные результаты,короче мы так ничего не поняли...с чем может быть ещё это связано...Спасибо заранее за ответ!!!

здраствуйте.отставание в росте может зависеть от многих факторов начиная от нарушения в пищевар системе до генетич факторовюдля этого нужно хотя бы проконсультироваться и посмотреть ребенка.глютеновая недостаточность проявляет себя с раннего возраста рядом симптомов таких как метеоризм срыгивания поносы и тд.а ткже это может быть просто вариантом нормы для вашего ребенка учитывая что она вступает в период созревания и вдруг может пойти в рост.у девочек это бывает позднее мальчиков.в любом случае чтобы дать характеристику ребенку нужно ее увидеть.спасибо за вопрос.с уважением дрАБДИНОВА

11 час назад, ELVIS DGK сказал:
В 16.02.2018 в 19:28, dr.Abdinova сказал:

А можете озвучить стоимость анализа на кальций?

ПО правилам группы написать не могу.вы можете позвонить пономеру написанному выше.спасибо

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Несмотря на установленные правила, житель поселка Биби-Эйбат с положительным результатом COVID-19 - Гамид Мамедзаде, которому было назначено лечение в домашних условиях, покинул место жительства.
      Как сообщили 1news.az в ГУПБ, больной был обнаружен сотрудниками Сабаильского РУП в одном из магазинов с большим количеством граждан и был доставлен по соответствующему адресу.
      По факту наличия в указанных действиях признаков нарушения противоэпидемического, санитарно-гигиенического или карантинного режимов возбуждено уголовное дело.
      Эльшан Рустамов

https://1news.az/mobile/news/v-bakinskom-magazine-zaderzhali-bol-nogo-koronavirusom-narushivshego-pravila-karantina---foto---video

• Upvote
        • Like
      • 1,803 replies
    • Начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Эхсан Захидов сообщил Oxu.Az, что этот пример патриотизма, оцененный подавляющим большинством читателей и зрителей, пришелся не по душе некоторым "виртуальным героям".

"В социальных сетях они не только высказали критические замечания в адрес молодых певцов, утверждая, что исполнение было организовано Министерством внутренних дел, но даже не стеснялись оскорблять молодых ребят, продемонстрировавших образец патриотизма.
      В ходе проведенных нами разбирательств выяснилось, что группа молодых певцов, ставших победителями различных конкурсов мугама, решила по собственной инициативе подготовить видеоролик без чьей-либо просьбы и предложения", - отметили в МВД.
      Министерство внутренних дел Азербайджана приступило к расследованию, связанному с публикацией в социальных сетях оскорбительных выпадов в адрес молодых певцов, снявшихся в видеоролике, подготовленном в знак поддержки сотрудников правоохранительных органов. Нелицеприятные выражения некоторых юзеров были адресованы также членам семей музыкантов.
      Как сообщили Qafqazinfo в пресс-службе МВД, соответствующие структуры ведомства на основе обращений музыкантов, подвергшихся необоснованному оскорблению в соцсетях, принимают меры для выявления и привлечения к ответственности лиц, унизивших и оскорбивших их честь и достоинство.
      "В результате принятых мер была установлена личность людей, оставлявших оскорбительные комментарии в социальных сетях. Они задержаны. В отношении них были составлены протоколы в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, которые затем были направлены в суд для вынесения юридической оценки их действиям.
      Согласно принятым судебными инстанциями решениям, большинство из задержанных были взяты под административный арест, остальным выписали штраф. В настоящее время продолжаются мероприятия по выявлению и привлечению к  ответственности всех, кто вызвал недовольство граждан своими противоправными действиями.
      В связи с этим мы рекомендуем нашим гражданам, особенно молодежи, использовать предоставляемые им социальными сетями возможности с целью совершенствования своего мировоззрения, знаний и грамотности. Призываем всех воздерживаться от публикации комментариев и статусов, оскорбляющих или унижающих честь и достоинство других людей", - говорится в заявлении МВД.

За оскорбление певцов.
      Интересно, с диспута тоже кого нибудь арестовали?
      • 391 replies
    • Опубликована форма расписки больных коронавирусом, принимающих лечение на дому.
      Как сообщает Report, документ под названием «Расписка о наблюдении дома» подписывается с момента сдачи анализа.
      Документ заполняется в 2-х экземплярах. В нем отражена некоторая информация о наблюдаемом лице.
      Согласно правилам, в период наблюдения категорически запрещается покидать дом и принимать посетителей. Этот процесс контролируется с помощью специального мобильного приложения. Во время обращения медработника необходимо строго следовать рекомендациям врача, предоставляя честные данные.
      Наблюдаемый обязуется загрузить мобильное приложение. В случае необходимости медицинской консультации следует обращаться к семейному/участковому врачу.
      Активация мобильного приложения, отправка электронных отчетов в заданное время и выполнение прочих предписаний являются обязательными. В соответствии с представленной инструкцией необходимо строго соблюдать правила личной гигиены и обязательно использовать медицинскую маску независимо от местонахождения. Состояние здоровья пациентов контролируется семейным/участковым врачом до тех пор, пока они не выздоровеют. Следует соблюдать другие положения представленной инструкции.
      Документ теряет силу в двух случаях - если результат лабораторного теста является «негативным» и если по решению врача лицо переводится в больницу особого режима для лечения.

https://media.az/important/1067781586/lechaschihsya-doma-bolnyh-s-covid-19-privlekut-k-otvetstvennosti-za-narushenie-pravil-foto/
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 77 replies
    • В Азербайджане посредством мобильного приложения E-Təbib граждане, находясь в общественных местах, будут предупреждены о том, является ли кто-то из окружающих носителем коронавируса (COVID-19, и тем, кто случайно находился в контакте с ним (находясь в очереди, в магазине и пр.), будет отправлено уведомление пройти тест в лаборатории, сообщает в пятницу Trend.
      E-Təbib работает посредством bluetooth, налаживая связь с находящимися поблизости пользователями: «С помощью приложения одним прикосновением можно связаться с операторами горячей линии против коронавируса, получить статистические данные и соответствующую помощь, а также различные уведомления и новости.
      Приложение очень легко загрузить в смартфон. В зависимости от используемой системы, приложение загружается посредством Play Market или AppStore при введении E-Tabib или E-Təbib. Затем следует запустить приложение, ввести номер телефона, а также код подтверждения, который будет отправлен по SMS. Затем необходимо включить Bluetooth».
      https://media.az/society/1067780618/v-azerbaydzhane-mobilnoe-prilozhenie-budet-preduprezhdat-grazhdan-o-bolnyh-covid-19/
        • Upvote
      • 154 replies
    • Известный азербайджанский журналист, travel-блогер и телеведущий Азер Гариб рассказал в социальной сети Facebook о том, что неизвестные виртуальные аферисты выманивают у женщин из разных стран мира деньги, прикрываясь его именем.
      А.Гариб рассказывает, что на протяжении нескольких последних дней получает письма от женщин, которые были обмануты мошенниками, выдававшими себя за него: «Международные аферисты открывают фейковый профиль, где делятся фотографиями популярной в Facebook личности из небольшой страны, после чего начинают писать письма одиноким женщинам, ищущим любовь. Выбрали жертвой меня – не знаю гордиться или огорчаться».
      Телеведущий подчеркивает, что в своих сообщениях мошенники признаются в любви, рассказывая, что женщины им снятся по ночам и без них они не могут прожить и дня: «Говорят, что летают бизнес-классом на Мальдивы и Сейшелы, обещают взять женщин с собой. Затем рассказывают о том, что испытывают в данный момент небольшие трудности и просят помощи в размере 500 долларов, обещая в скором времени отправится вместе медовый месяц.

Ну а что делать женщине, которая слышала комплимент от мужчины в последний раз 739 лет тому назад? Пенсия у нее хорошая, вот она и посылает 500 долларов, после получения денег человек исчезает, а женщины в слезах находят меня и жалуются».
      А.Гариб отмечает, что ему написали женщины с жалобами из Бразилии, Австрии, Италии и Вьетнама: «Я не отвечаю, так как и они сами понимают, что я тут ни при чем».
      Свой пост телеведущий завершает с улыбкой и следующим предложением: «Начиная с этого дня перехожу на хозрасчет - если какая-либо агбирчей хочет переписываться со мной, ей следует заранее перечислить на счет депозит. Пандемия разрушила бюджет, чуть оживим его». 

https://1news.az/news/aferisty-vymanivayut-den-gi-u-zhenschin-po-vsemu-miru-prikryvayas-imenem-azera-gariba-foto
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • Автомобиль привезен из Канады, с европейской панелью приборов и пробегом в километрах, в Баку не эксплуатировался. Полная комплектация в идеальном состоянии:
      - год выпуска 12/2016
      - редкий цвет Pepperdust Metallic
      - панорамный люк
      - 18" диски
      - премиум аудио система Bose с 9 динамиками
      - 8" андроид монитор
      - камера заднего вида
      - безключевой доступ, start/stop и ТД
      Заменено масло 5w-30 и фильтры в официальном сервисе, проведена химчистка салона и мойка мотора. На данный момент никаких расходов не требует, торг возможен только при осмотре

Цена 25000 AZN

055 216 53 90 
      • 15 replies
    • Предлагаются 3 Чекап пакета
      Пакет 1 - Узи щитовидной железы
      - TSH
      - Консультация эндокринолога
      23 AZN   Пакет 2 - Узи щитовидной железы
      - TSH
      - FT4
      - Консультация эндокринолога
      33 AZN
        Пакет 3    - Прием и консультация эндокринолога. - Определение глюкозы в крови. - Анализ мочи. - Определение уровня гликированного гемоглобина (HbA1c) 35 азн

Врач-эндокринолог Мадина Дильбази
      Дата - 26 Июня
      Место - Клиника Парамед
      • 2 replies
    • Свадьбы являются одними из основных мероприятий, отложенных в Азербайджане по причине карантинного режима в связи с пандемией коронавируса. В обществе перестали справлять пышные свадьбы, о пары стали ограничиваться скромным торжеством с малым числом гостей или же вовсе ЗАГСом.
      Комментируя этот вопрос, председатель Комитета Милли меджлиса (парламента) Азербайджана по труду и социальной политике Муса Гулиев заявил во вторник Trend, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и специалисты различных стран отмечают, что пандемия COVID-19 будет продолжаться.
      «Нужно свыкнуться с этими условиями, и вести соответствующий образ жизни. Поэтому необходимо отказаться от свадеб в 400-500 человек, правда, откладывать их тоже нельзя. Просто в нынешних условиях проведение пышных свадеб, как это было раньше, невозможно. Считаю, что оперативный штаб при Кабмине может подготовить соответствующие инструкции и нормы. К примеру, необходимо ввести какие-то нормы по числу приглашенных гостей, количеству заказываемой еды и продолжительности свадьбы, потому что степень заражения высока. Более того, необходимо соблюдать социальную дистанцию», - отметил он.
      По словам парламентария, представить, что все гости будут на свадьбе в масках, невозможно. Несмотря на ежедневные призывы и штрафы люди все равно не носят масок и на улицах, и в маркетах, тем более, на свадьбах: «Поэтому следует уменьшить число гостей, и, как минимум, измерять температуру на входе, а также выяснить, нет ли у них насморка и других подозрительных симптомов. Кроме того, присутствующие на торжестве гости после свадьбы несколько дней должны обследоваться врачами».
      Глава парламентского комитета предложил проводить свадьбы в виде фуршета: «Совсем не обязательно, чтобы люди часами сидели и слушали музыку. Можно сделать так, чтобы на свадьбе участвовали 15-20 членов семьи, прошедших тестирование, близкие родственники, а остальные могут просто прийти, поздравить и уйти. Это тоже вариант для проведения свадеб в сложившихся условиях».
      В свою очередь, зампред парламентского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Жаля Алиева отметила, что жизнь продолжается, и вопрос проведения свадеб необходимо как-то урегулировать: «Думаю, что свадьбы можно проводить в виде заключения брака с небольшим количеством гостей и соблюдением дистанции. В Турции и других странах уже подготовлены такие программы. Здесь очень важна гражданская ответственность. Государство предпринимает необходимые меры, вводятся правила, даются рекомендации, но все-таки люди, в первую очередь, должны сами беречь себя. Граждане должны понимать свою ответственность, и на некоторое время просто забыть о прежних привычках. Можно провести скромную свадьбу с участием небольшого количества гостей».
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 126 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now