Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Гендерный вопрос


Recommended Posts

[quote name='waterdeep' post='4076600' date='Dec 28 2008, 00:11 ']спорить надо, чтобы точно выяснить, чем именно и каких именно размеров должна быть взаимная компенсация. чисто для внутренней отчетности, чтобы не накололи под шумок.
вот автор темы хочет, чтобы мужчина пахал, менял колеса, был сокровищем, уступал на встречной, и вообще не путался под ногами, пока автор будет делать карьеру. и все ради прекрасных глаз... ну не прелесть ли?:)[/quote]
[color="#800080"]
А тут нет конкретных стандартов, каждый сам для себя выбирает свои точки соприкосновения и "размеры взаимокомпенсаций". Коли автор считает, что мужчина должен поступать по выше сказанному сценарию, то пусть и найдёт человека разделяющего её взгляды, соответственно. Нет ничего проще )
И не вы, не я не переубедим, не поменяем, не видоизменим подход к данному вопросу. Так что зачем пытаться что-то доказать - не крестить же вам детей вместе (с) тут всё чисто индивидуально.[/color]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 273
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Рыжа' post='4076404' date='Dec 27 2008, 23:27 ']Сэнсэй, я- самостоятельная и независимая единица которая должна кроме окужающих еще и себя хоть немного любить.
Мужчины вы должны вбить в голову, что только благодаря вашей минутной слабости вы был подобран нами, очищены от очисток и приведены в более менее божеский вид.:)
Покажите нам, что вы сокровище за обладание которым нужно пахать и пахать.[/quote]

И это пишет женщина.... "Вбить в голову... вы подобраны нами... очищены... приведены в божеский вид" - кошмар!

Какие-то 20-25 лет назад наши мамы наравне с нашими папами делали блестящую научную карьеру, при этом оставаясь полноценными женщинами, жёнами и матерями. Никто из женщин тогда не рвал себе волос где угодно, изо всех силёнок пытаясь доказать, что они чего-то стОят, при том, что стоили они тогда ох как нимало! А сейчас что - чем ниже женская сущность во всех отношениях, тем выше амбиции.

Любите себя хотите? Любите сколько влезет, дорогие женщины, кто вам мешает? Мы, мужчины? Чем, позвольте узнать? Тем, что ездим по встречной полосе - и только-то? Как блестяще ездят женщины уже сказано тут и на других темах сего форума.

Как бы то ни было - занимайтесь собой, развивайтесь во всех отношениях, делайте карьеру, становитесь миллиардерами, маршалами, президентами, римскими папами (особый предмет вожделения оголтелых феминисток) - сегодня вроде все пути открыты. Мы разве против? Вроде нет. Только столкнувшись с какой-нибудь проблемой, начиная с починки сломаного крана и заканчивая объявлением войны соседнему государству, вы, уже ставшие сильным полом, не стенайте по поводу того, что как хочется быть слабой, прильнуть к чьему-то крепкому бицепсу или спрятаться за чью-то широкую спину. И если в каком-либо возникшем конфликте с вами уже не цацкаются, а бьют ниже пояса или в ухо, не стенайте и взывайте к канувшему в Лету рыцарству и джентльменству, ибо леди и дамами вы сами давно перестали быть.

З.Ы. Если вы, современные женщины, неспособны разглядеть сокровище, то не стоит вам его и показывать, ибо вы того не стоите. Уж не взыщите за прямоту...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Какие-то 20-25 лет назад наши мамы наравне с нашими папами делали блестящую научную карьеру, при этом оставаясь полноценными женщинами, жёнами и матерями. Никто из женщин тогда не рвал себе волос где угодно, изо всех силёнок пытаясь доказать, что они чего-то стОят, при том, что стоили они тогда ох как нимало! А сейчас что - чем ниже женская сущность во всех отношениях, тем выше амбиции.[/quote]

Согласна на все сто. Вчера мы с мамой говорили на эту тему. Она одна поднимала нас с сестрами на ноги, мы рано потеряли отца. При этом ухитряясь и работать, и вести хозяйство, и обшивая себя и нас. А амбиции сегодняшних мамзелей воистину зашкаливают за планку... :unsure:
Оставайтесь естественными. Мужчины это ценят. Настоящие :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' post='4077774' date='Dec 28 2008, 12:12 ']И это пишет женщина.... "Вбить в голову... вы подобраны нами... очищены... приведены в божеский вид" - кошмар!

Какие-то 20-25 лет назад наши мамы наравне с нашими папами делали [b]блестящую научную карьеру[/b], при этом оставаясь полноценными женщинами, жёнами и матерями. Никто из женщин тогда не рвал себе волос где угодно, изо всех силёнок пытаясь доказать, что они чего-то стОят, при том, что стоили они тогда ох как нимало! А сейчас что - чем ниже женская сущность во всех отношениях, тем выше амбиции.

Любите себя хотите? Любите сколько влезет, дорогие женщины, кто вам мешает? Мы, мужчины? Чем, позвольте узнать? Тем, что ездим по встречной полосе - и только-то? Как блестяще ездят женщины уже сказано тут и на других темах сего форума.

Как бы то ни было - занимайтесь собой, развивайтесь во всех отношениях, делайте карьеру, становитесь миллиардерами, маршалами, президентами, римскими папами (особый предмет вожделения оголтелых феминисток) - сегодня вроде все пути открыты. Мы разве против? Вроде нет. Только столкнувшись с какой-нибудь проблемой, начиная с починки сломаного крана и заканчивая объявлением войны соседнему государству, вы, уже ставшие сильным полом, не стенайте по поводу того, что как хочется быть слабой, прильнуть к чьему-то крепкому бицепсу или спрятаться за чью-то широкую спину. И если в каком-либо возникшем конфликте с вами уже не цацкаются, а бьют ниже пояса или в ухо, не стенайте и взывайте к канувшему в Лету рыцарству и джентльменству, ибо леди и дамами вы сами давно перестали быть.

З.Ы. Если вы, современные женщины, неспособны разглядеть сокровище, то не стоит вам его и показывать, ибо вы того не стоите. Уж не взыщите за прямоту...[/quote]
Все верно. Кроме одного НО - в былые время сделать научную карьеру будучи даже не красивой, а просто миловидной было весьма и весьма трудно.

Link to comment
Share on other sites

До тех пор, пока мужчины и женщины будут разговаривать друг с другом в таком тоне и ракурсе - кто есть чье сокровише и кто кого больше ценить должен - гендерный вопрос так и останется "вопросом оголтелых феминисток"... Тогда как гендерный вопрос - коим названа эта тема (и я думаю, напрасно названа, т.к. название и контент совершенно различны в своем значении) - короче, гендерный вопрос - это намного более серьезная, многогранная тема которая выходит далеко за рамки правил вождения (вернее, стереотипов, связанных с образом женщины за рулем) и прочих деталей. Никто никому войну не объявлял, и ни один пол не лучше и не хуже другого. Гендер - он вообще-то означает не "женщина" а "взаимоотношения между мужчинами и женщинами" - термин разъясняю. Но факт остается фактом, что нет ни одного общества в мире, в котором женщины не находились бы по статусу своему ниже мужчин - в семье ли, в обществе ли, по-разному. Факт остается фактом, что женщины, занимающие одинаковую позицию с мужчинами на работе, тем не менее зарабатывают меньше. Для женщин существуют дополнительные препятствия во многих карьерных сферах, женщины являются основными жертвами насилия со стороны мужчин - список можно продолжать и продолжать. Пока мужчины не поймут сути этого вопроса и не перестанут воспринимать его в штыки, а призадумаются над ним, а женщины - не осознают, что ситуацию надо менять, и начать это должны они сами, "гендерный" вопрос будет жить и жить...

P.S. Все вышенаписанное не относится ни к какому конкретному обществу, это - общие комментарии.

Link to comment
Share on other sites

для меня гендерный вопрос в том аспекте,в котором выставил его автор,неактуален.

мужчина и женщина-это как пазлы или конструктор,друг друга дополняют

хотя статус женщины в нашем обществе несколько занижен,оправданием как всегда служит пресловутый менталитет.

Link to comment
Share on other sites

Бесполезно спорить на эту тему так как ни мы и не вы без нас жить не сможете так что надо закрыть тему и ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' post='4076813' date='Dec 28 2008, 01:05 ']Но ведь есть правда в её словах, есть! И вы сами своим постом выше это подтвердили. Да и как Вы можете судить об счастье с мужчиной, если у Вас его нет?

З.Ы. Кто из вас обеих ядовитее - ещё вопрос... ;)[/quote]


Каждый судит со своей колокольни... И у каждого свое счастье.. для кого то это семья, для кого то работа..
Иметь рядом мужчину, только потому что так "заведено" не означает, что ты счастлива...
и его отсутсвие не говорит о том, что ты не счастлива...

П.С.: Не гоже мужчине вмешиваться в женский спор...;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' post='4079416' date='Dec 28 2008, 23:09 ']для меня гендерный вопрос в том аспекте,в котором выставил его автор,неактуален. мужчина и женщина-это как пазлы или конструктор,друг друга дополняют. хотя [b]статус женщины в нашем обществе несколько занижен,оправданием как всегда служит пресловутый менталитет.[/b][/quote]

Статус женщины занижен повсеместно - и у нас, и в Париже, и в Нью-Йорке, и в Канберре. Менталитет тут ни при чём. Да и о какой заниженности речь? У нас женщина на должности, к примеру, главбух, может быть больше шефом в компании, чем её генеральный директор. Возможно ли подобное зарубежом, где женщины уже давно добились права наслаждаться равными с мужчинами правами во всём?

Дело не в ментальности, будь она неладна. А уж если говорить о ней, то ментальность наших женщин недалеко ушла от мужской. К примеру, зарубежом ни одной женщине не придёт в голову требовать от мужчины уступить дорогу её машине, когда дорога его, при этом блокируя всё остальное движение - правила движения одинаковы ДЛЯ ВСЕХ! А у нас многие "дамы", когда едешь по своей дороге, да за тобой автопоток и соответсвенно не уступаешь, сразу делают "козью морду" и вещают о кищилике, мол, женщине уступать надо...

Смешно!!!

Link to comment
Share on other sites

Если бы мужчины и женщины уважали и ценили друг друга, старались облегчить жазнь друг дуга, сделать ее приятнее, а не ждали того что каждый из них сделает другому не было бы всех этих вопросов...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lo*' post='4080764' date='Dec 29 2008, 10:45 ']Если бы мужчины и женщины уважали и ценили друг друга, старались облегчить жазнь друг дуга, сделать ее приятнее, а не ждали того что каждый из них сделает другому не было бы всех этих вопросов...[/quote]

Эх, фантастика...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kamakam' post='4080583' date='Dec 29 2008, 10:12 ']Каждый судит со своей колокольни... И у каждого свое счастье.. для кого то это семья, для кого то работа..
Иметь рядом мужчину, только потому что так "заведено" не означает, что ты счастлива...
и его отсутсвие не говорит о том, что ты не счастлива...

П.С.: Не гоже мужчине вмешиваться в женский спор...;)[/quote]

Верно... Но законов природы ещё никто не отменял, даже самые хорохорищиеся своей независимостью и самодостаточностью женщины. Наоборот, они сами являются примером тому, сколь сильна природа-мать (её). ;)

З.Ы. Это форум, а не женский спор. Поэтому любой (и я не исключение) может комментировать любые ваши посты и активно вмешиваться в ваш "диалог" с кем-либо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' post='4080730' date='Dec 29 2008, 10:40 ']Статус женщины занижен повсеместно - и у нас, и в Париже, и в Нью-Йорке, и в Канберре. Менталитет тут ни при чём. Да и о какой заниженности речь? У нас женщина на должности, к примеру, главбух, может быть больше шефом в компании, чем её генеральный директор. Возможно ли подобное зарубежом, где женщины уже давно добились права наслаждаться равными с мужчинами правами во всём?

Дело не в ментальности, будь она неладна. А уж если говорить о ней, то ментальность наших женщин недалеко ушла от мужской. К примеру, зарубежом ни одной женщине не придёт в голову требовать от мужчины уступить дорогу её машине, когда дорога его, при этом блокируя всё остальное движение - правила движения одинаковы ДЛЯ ВСЕХ! А у нас многие "дамы", когда едешь по своей дороге, да за тобой автопоток и соответсвенно не уступаешь, сразу делают "козью морду" и вещают о кищилике, мол, женщине уступать надо...

Смешно!!![/quote]
Я сказала несколько занижен. Речь идет о [b]темных [/b] людях. о тех.для кого женщина-это метелка,которые сами интегрируясь в НТП.по-прежнему женщину недооценивают.

а мне нравится,когда мужчины уступают,и гаишники в том числе,но считаю это всего лишь знаком внимания,хотя и необязательным :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' post='4081104' date='Dec 29 2008, 11:41 ']Верно... Но законов природы ещё никто не отменял, даже самые хорохорищиеся своей независимостью и самодостаточностью женщины. Наоборот, они сами являются примером тому, сколь сильна природа-мать (её). ;)

З.Ы. Это форум, а не женский спор. Поэтому любой (и я не исключение) может комментировать любые ваши посты и активно вмешиваться в ваш "диалог" с кем-либо.[/quote]


А никто и не собирается их отменять..даже самы хорохорищиеся...
Просто не все женщины имеют цель в жизни- добейся/заполучи/найди/"охомутай" мужчину... ибо время идет..
и потом тебе может и не достаться "хороший экземпляр"...
а самодостаточные женщины более в себе уверенны и знают, что им надо...и это они могут добиться в любое удобное для них время..

П.С.: Вы прекрасно поняли, что имелось ввиду под "женским спором"...;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рыжа' post='4075437' date='Dec 27 2008, 18:35 ']Вечный вопрос- почему мужчины по определению считают себя лучше. Пусть не во всем например первенство по качеству уборки они снисходительно оставляют женщинам. Но если зайдет вопрос о вождении машины- сразу же начинаются сравнения женщины с обезьяной с гранатой, а все мужчины без исключения просто асы.
А если даже мужчина делает аварию и даже если второй участник аварии тоже мужчина то виновата все равно блондинка, которая стояли на остановке. :unsure:
На улице, где находится моя работа поменяли на дороге разметку. Вместо одностороннего движения стало двухстороннее. Всю дорогу покрасили яркими белыми стрелками, которые я заметила, как только утром начала поворачивать на эту улицу. Вечером когда я проехала на более 100 метров в направлении открытом только сегодня, мне навстречу по моей же полосе ехало 3 машины с водителями-мужчинами. Каждый из них когда мы разъезжались с негодованием махал руками и эта пантомима выражала полную уверенность в своей правоте и сомнение в моих водительских и умственных способностях.
Вроде бы я и была права, но настроение мне было испорчено :unsure: Почему все для мужчин в этом мире? Все лучшее должно быть у мужчин?[/quote]
Нет просто чаще всего мужчины считают,что оин ВСЕГДА и ВО ВСЕМ ПРАВЫ!! Но это не так!!!
Просто порой многие женщины уступают им,желая получить что-то взамен. ВОт они и наглеют!! :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kamakam' post='4081183' date='Dec 29 2008, 11:52 ']А никто и не собирается их отменять..даже самы хорохорищиеся...
Просто не все женщины имеют цель в жизни- добейся/заполучи/найди/"охомутай" мужчину... ибо время идет..
и потом тебе может и не достаться "хороший экземпляр"...
[i][b]а самодостаточные женщины более в себе уверенны и знают, что им надо...и это они могут добиться в любое удобное для них время..[/b][/i]

П.С.: Вы прекрасно поняли, что имелось ввиду под "женским спором"...;)[/quote]

Злые вы все тут.
А можно узнать причину вашего спора (женского)?

ЗЫ Нам мужчинам вас не понять, ты же так думаешь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziegmund' post='4081446' date='Dec 29 2008, 12:32 ']В первый раз в жизни, по-моему, в чём-то согласился с Monsegneur'ом. Старею, что ли? )))[/quote]

Все бывает когда нибудь в первый раз. Даже ЭТО musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zvezdo4ot' post='4081998' date='Dec 29 2008, 14:12 ']ЗЫ Нам мужчинам вас не понять, ты же так думаешь?[/quote]
А мы хотели бы чтобы вы были теми, кто бы нас понимал:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рыжа' post='4092974' date='Jan 1 2009, 11:51 ']А мы хотели бы чтобы вы были теми, кто бы нас понимал:)[/quote]

А кто мешает сделать шаг навстречу? Или думаете что только мужчины всегда и все должны женщинам?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='4076000' date='Dec 27 2008, 21:58 ']а где искать самую лучшее, что есть на свете, ЖЕНЩИНУ, но не только с моей или вашей точки зрения, вы так и не сказали :)

везде полно страшных, ужасных и кошмарных созданий, которые тоже считаются женщинами, хотя при виде их я содрогаюсь...
где, а? :)[/quote]

не провоцируй,вотер :P
[quote name='solar eclipse' post='4081371' date='Dec 29 2008, 12:21 ']увидела на днях рекламу социальную при поддержке фонда ГА и Юнисеф,

хорошая реклама, правда, Адалят Шюкюров не очень то смотрелся на фоне остальных (([/quote]
совсем не вписался,сказала бы я

Link to comment
Share on other sites

Дорогая Рыжа,
думаю надо, чтобы человек имел здоровую самоуверенность, будь мужчина или женщина - неважно.
Тогда не имеет значения, кто что думает, кто как тебя оценивает со стороны. И спорить нехочется на этот счет, и не обидно, даже смешно бывает.
Тогда просто думаешь... Я знаю правду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Atalanta' post='4096124' date='Jan 2 2009, 12:26 ']Дорогая Рыжа,
думаю [b]надо, чтобы человек имел здоровую самоуверенность, будь мужчина или женщина - неважно.
Тогда не имеет значения, кто что думает, кто как тебя оценивает со стороны[/b]. И спорить нехочется на этот счет, и не обидно, даже смешно бывает.
Тогда просто думаешь... Я знаю правду.[/quote]

Хорошо... Очень хорошо!!!

Link to comment
Share on other sites

Как бы то ни было, мы – мужчины и это чертовски хорошо! Быть мужчиной – это лучше из всего, что только возможно представить. Мужчина создал все. Мужчина соответственно и отвечает за все. И поэтому мужчина имеет право на все и иметь всё лучшее. ;)

Если вы не согласны с этим - это проблемы ваши, а не мужчин. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' post='4096533' date='Jan 2 2009, 14:49 ']Как бы то ни было, мы – мужчины и это чертовски хорошо! Быть мужчиной – это лучше из всего, что только возможно представить. Мужчина создал все. Мужчина соответственно и отвечает за все. [b]И поэтому мужчина имеет право на все [/b]и иметь всё лучшее. ;)

Если вы не согласны с этим - это проблемы ваши, а не мужчин. :D[/quote]

Безусловно! А так же имеет право на деградацию, с чем вполне успешно справляется в последнее время. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sorel' post='4096634' date='Jan 2 2009, 15:31 ']Безусловно! А так же имеет право на деградацию, с чем вполне успешно справляется в последнее время. :)[/quote]

Так и есть, что неудивительно. А что остаётся мужчинам делать, если женщины повсеместно стонут, что всё хотят делать сами, даже уже и рожать без мужского участия. Хотя при этом же вздыхают мечтательно, что неплохо бы иметь рядом существо мужского пола для оплаты счетов. Вы тут новенькая - пройдитесь по темам и убедитесь в этом сами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' post='4096877' date='Jan 2 2009, 17:17 ']Так и есть, что неудивительно. А что остаётся мужчинам делать, если женщины повсеместно стонут, что всё хотят делать сами, даже уже и рожать без мужского участия. Хотя при этом же вздыхают мечтательно, что неплохо бы иметь рядом существо мужского пола для оплаты счетов. Вы тут новенькая - пройдитесь по темам и убедитесь в этом сами.[/quote]

Получается, что эмансипация женщин способствовала деградации мужчин? Мне казалось наоборот.
Ну а почему же тогда всемогучий мужчина этому не воспрепятствовал?

[quote]Вы тут новенькая - пройдитесь по темам и убедитесь в этом сами.[/quote]

нет необходимости, я по жизни наблюдательна

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sorel' post='4096915' date='Jan 2 2009, 17:32 ']Получается, что эмансипация женщин способствовала деградации мужчин? Мне казалось наоборот.
[b]Ну а почему же тогда всемогучий мужчина этому не воспрепятствовал?[/b][/quote]

Мог бы вполне! Но мужчина всегда считал недостойным себя воевать с женщиной! В старину целые армии отходили с поля боя, когда на него выходили женщины, ибо вступать в схватку с женщиной для мужчины считалось верхом позора.

Не оценили этого современные женщины, увы, не оценили...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' post='4096942' date='Jan 2 2009, 17:42 ']Мог бы вполне! [b]Но мужчина всегда считал недостойным себя воевать с женщиной[/b]! В старину целые армии отходили с поля боя, когда на него выходили женщины, ибо вступать в схватку с женщиной для мужчины считалось верхом позора.

Не оценили этого современные женщины, увы, не оценили...[/quote]

Неужели? Не те же самые мужчины сжигали женщин на кострах, а новорожденных девочек убивали еще в пеленках?
И потом, вы приводите в качестве аргумента единичные примеры, в то время как речь идет о массах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' post='4096877' date='Jan 2 2009, 17:17 ']Так и есть, что неудивительно. А что остаётся мужчинам делать, если женщины повсеместно стонут, что всё хотят делать сами, даже уже и рожать без мужского участия. Хотя при этом же вздыхают мечтательно, что неплохо бы иметь рядом существо мужского пола для оплаты счетов. Вы тут новенькая - пройдитесь по темам и убедитесь в этом сами.[/quote]

Монсеньор, вы о каких женщинах говорите, о наших или западных? Наши в большинстве люди хорошие, душевные, но неинтересные. И в принципе то, о чем вы говорите относится именно к ним, а не к европейкам или американкам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' post='4098330' date='Jan 3 2009, 00:49 ']ээээх...как не крути-мужчины-хорошо! Но женщины-лучше!)))))))))))))[/quote]
В Азербайджане однозначно мужчины. Я свою "звездочку" отдаю им :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SambaRumba' post='4098333' date='Jan 3 2009, 00:51 ']В Азербайджане однозначно мужчины. Я свою "звездочку" отдаю им :D[/quote]
я против! :D ибо считаю мужчин слабее )

Link to comment
Share on other sites

Мужчина никогда не будет делать что-то ради женщины, а лишь то, что хочет сам; а если некоторые женщины еще в это верят - я вас разочарую, это совпадение! :D:mellow:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SambaRumba' post='4098283' date='Jan 3 2009, 00:37 ']Монсеньор, вы о каких женщинах говорите, о наших или западных? Наши в большинстве люди хорошие, душевные, но неинтересные. И в принципе то, о чем вы говорите относится именно к ним, а не к европейкам или американкам.[/quote]

Я говорю скорее о наших феминах, чем о заграничных. Европейки и американки не вопият повсеместно о мужской деградации, а тихо-мирно делают своё дело наравне с мужчинами, не пытаясь его переплюнуть или обскакать. Можешь быть лучше, можешь получить достойное место под солнцем, чем мужчина - получай, никто не против. При этом, став с мужчиной на одну ступень, очень многие женщины в угоду карьере отказываются от семьи и материнства. Там не кричат во весь голос о том, что женщина по сути нежное существо, наоборот, стандартную европейку или американку возмутит до глубины души (вплоть до суда!!!), если мужчина хоть как-то даст понять, что женщина слаба ввиду того, что она - женщина.

А у нас что? Даёшь женщине равные права (и с ними равные обязанности!!!) - начинается стон о тяготах жизни, желании быть слабой и опираться на сильное мужское плечо, ламентации по поводу отсутствия рыцарей, витязей и пехлеванов. А когда, наоборот, даёшь ей возможность заниматься сугубо женскими делами, поднимается крик о том, что женщина может и государством управлять, и науку вперёд двигать, и бизнес крутить, и т.д. и т.п., а все мужчины - высокомерные сволочи, принижающие женскую самооценку.

Вы уж определитесь, дорогие женщины, в том, чего вы сами хотите. Но знайте - получая одно, вы теряете в другом. Всё вместе никогда не было и никогда не будет!

:D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='opera' post='4098841' date='Jan 3 2009, 03:19 ']Да...не поймешь этих женщин вообще, с ними нужно строго...и не спрашивая их мнения делать свое дело! ;)[/quote]


Ну раз мы сосуществуем, то поинтересоваться можно... ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Не верьте женщинам. Они врут. Везде пишут о том самом единственном, и неповторимом.
Они врут про единственного. Им нужен тот единственный, которого по определению нет, иначе они не стали бы предъявлять к нему взаимоисключающие требования, настаивая на идеальной фигуре, фантастической нежности, изысканном юморе, никогда не кончающихся деньгах, голубиной кротости, отвязном мачизме, овечьей покорности и эйнштейновском интеллекте.
Это все равно, что требовать от страны борьбы с коррупцией — типичный демагогический прием.[/quote]
Так есть категория мужчин, которые тоже ищут ту-единственную королеву, состоящую сплошь из одних достоинств, более того, они свято верят, что такая существует в природе. Когда понимают, что не найдут, нередко бывает уже поздно.
[quote]везде полно страшных, ужасных и кошмарных созданий, которые тоже считаются женщинами, хотя при виде их я содрогаюсь...[/quote]
Слова истинного мужчины, истинного джентльмена!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Like
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 7 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 124 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 35 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...