Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Гендерный вопрос


Recommended Posts

[quote name='waterdeep' post='4142780' date='Jan 10 2009, 23:56 ']суть такова, что некоторые женщины хотят равноправия,[/quote]
мне же нужно доминировать,правда,сохраняя иллюзию свободы выбора))))))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 273
  • Created
  • Last Reply

[quote name='SambaRumba' post='4142958' date='Jan 11 2009, 00:19 ']Ты тоже? А я о Генделе вспоминаю)) хороший дядька)))[/quote]


Да уж, кто-кто, а великий Гендель гендерной и окологендерной ерундой не интересовался...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' post='4142991' date='Jan 11 2009, 00:23 ']мне же нужно доминировать,правда,сохраняя иллюзию свободы выбора))))))[/quote]
вполне достижимая цель, при наличии у вас визы-платинум, а у партнера отсутствия принципов :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' post='4143806' date='Jan 11 2009, 04:13 ']Да уж, кто-кто, а великий Гендель гендерной и окологендерной ерундой не интересовался...[/quote]
Вот поэтому я его и вспоминаю :rolleyes:

[quote name='waterdeep' post='4144138' date='Jan 11 2009, 10:15 ']вполне достижимая цель, [b]при наличии у вас визы-платинум, а у партнера отсутствия принципов [/b]:)[/quote]
Вотердип, не травите душу :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='4144138' date='Jan 11 2009, 10:15 ']вполне достижимая цель, при наличии у вас визы-платинум, а у партнера отсутствия принципов :)[/quote]
Сильная женщина всегда собственный антипод в общении с мужчиной. :)))))
Она слабая, нежная и ласковая, мечтающая раствориться в мужской силе и абсолютизме...)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' post='4144189' date='Jan 11 2009, 10:55 ']Сильная женщина всегда собственный антипод в общении с мужчиной. :)))))
Она слабая, нежная и ласковая, мечтающая раствориться в мужской силе и абсолютизме...)))))[/quote]
бесполезная стратегия в длительных отношениях. рано или поздно, скорее всего на turn, осторожный valuebetting вызовет подозрение и партнер либо спасует, либо пойдет all in, придется либо call, либо уходить в drop. call выдаст ваши карты, drop приведет к потере ставок.
отношения не покер, блеф здесь не прохляет ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='4144202' date='Jan 11 2009, 11:09 ']бесполезная стратегия в длительных отношениях. рано или поздно, скорее всего на turn, осторожный valuebetting вызовет подозрение и партнер либо спасует, либо пойдет all in, придется либо call, либо уходить в drop. call выдаст ваши карты, drop приведет к потере ставок.
отношения не покер, блеф здесь не прохляет ;)[/quote]
не будем вдаваться в тонкости тактики :) лишь слабые игроки заслуживают твердого паса ))) есть вероятность outs :) , а можно и проиграть, собрав стрэйт ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='4146352' date='Jan 11 2009, 22:01 ']вполне возможно, кто бы спорил. это будет очень неприятным сюрпризом, не так ли? :D[/quote]
[quote name='Рыжа' post='4075437' date='Dec 27 2008, 18:35 ']Вечный вопрос- почему мужчины по определению считают себя лучше.[/quote]
а тема будет исчерпана раз и навсегда)))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' post='4146398' date='Jan 11 2009, 22:11 ']а тема будет исчерпана раз и навсегда)))))))))[/quote]
тема уже исчерпана. проиграв, придется признать несостоятельность себя, как доминанты, выиграв, придется жить с мыслью, что партнер весьма посредственный игрок :) что хуже -- решать вам :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='4146443' date='Jan 11 2009, 22:24 ']тема уже исчерпана. проиграв, придется признать несостоятельность себя, как доминанты, выиграв, придется жить с мыслью, что партнер весьма посредственный игрок :) что хуже -- решать вам :)[/quote]
см подпись :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='4146443' date='Jan 11 2009, 22:24 ']тема уже исчерпана. проиграв, придется признать несостоятельность себя, как доминанты, выиграв, придется жить с мыслью, что партнер весьма посредственный игрок :) что хуже -- решать вам :)[/quote]
кто победитель? :)
согласитесь все же, без нас, вам мужчинам никуда!!!
+ и вам без нас тоже ( написала, а то помидорами кидаться будете)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='4146443' date='Jan 11 2009, 22:24 ']тема уже исчерпана. проиграв, придется признать несостоятельность себя, как доминанты, выиграв, придется жить с мыслью, что партнер весьма посредственный игрок :) что хуже -- решать вам :)[/quote]

такое впечатления что мы воюем. почему нельзя просто быть рядом на одной ступени. у мужчин одни обязанности у женщины другие. в отсутствии рядом партнёра каждый берёт на себя и партнёрскую часть обязанностей.
хуже это необходимость выбирать)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рыжа' post='4153077' date='Jan 12 2009, 20:36 ']согласитесь все же, [b]без нас, вам мужчинам никуда!!!
+ и нам без вас тоже [/b]( написала, а то помидорами кидаться будете)[/quote]

А разве изначально кто-то тут спорил с этим? Вроде нет.

Link to comment
Share on other sites

[b]Рыжа[/b], это для вас, чтобы вы не мучились [b]вечным вопросом[/b] :)

Как бы плохо мужчины не думали о женщинах, любая женщина думает о них еще хуже.

Это не я сказала :)

Никола Шамфор

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nata Ozzi' post='4154850' date='Jan 13 2009, 07:51 '][b]Рыжа[/b], это для вас, чтобы вы не мучились [b]вечным вопросом[/b] :)

[b]Как бы плохо мужчины не думали о женщинах, любая женщина думает о них еще хуже.[/b]

Это не я сказала :)

Никола Шамфор[/quote]
О!

...или не Фсе мужики Ко... gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='4146443' date='Jan 11 2009, 22:24 ']тема уже исчерпана. проиграв, придется признать несостоятельность себя, как доминанты, выиграв, придется жить с мыслью, что партнер весьма посредственный игрок :) что хуже -- решать вам :)[/quote]
натренируется))) подтянется) Главное-движение!

Link to comment
Share on other sites

Надоело везде слышать что все мужики ко*, сплошь и рядом ((Никогда так не считала и не считаю, может в моем окружении все нормальные))так что выбирайте себе "нормальных мужиков".

Link to comment
Share on other sites

понаписали тут конечно....



с превеликим удовольствием готова была бы наплевать на все достижения феминисток в 20 веке, на всю эту хваленную эмансипацию итд....готова была бы подчиниться любым запретам и любым правилам и играть чужими картами...да вот не получается никак...и дело не в том что мужчины плохие а женщины хорошие.....я самостоятельна вынужденно, я научилась обходиться одна и выбивать и защищать себя тоже не изза того чтобы показать - смотрите - [b]я бабье и тем не менее[/b]...просто наверное пока не сложилось......и не верю я в заверения девушек и женщин что им нравиться быть самими по себе....мне например до чертиков все это надоело...вот :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='the_stunner' post='4172691' date='Jan 15 2009, 18:40 ']понаписали тут конечно....
с превеликим удовольствием готова была бы наплевать на все достижения феминисток в 20 веке, на всю эту хваленную эмансипацию итд....готова была бы подчиниться любым запретам и любым правилам и играть чужими картами...да вот не получается никак...и дело не в том что мужчины плохие а женщины хорошие.....я самостоятельна вынужденно, я научилась обходиться одна и выбивать и защищать себя тоже не изза того чтобы показать - смотрите - [b]я бабье и тем не менее[/b]...просто наверное пока не сложилось......и не верю я в заверения девушек и женщин что им нравиться быть самими по себе....мне например до чертиков все это надоело...вот :rolleyes:[/quote]
будете НЕ сами по себе - до чертиков надоедят запреты, правила и чужие карты. человек устроен так паршиво, что хорошо там, где его нет, лета хочется зимой, зимой мечтаем о пляжах и легких майках. когда долго сидим дома, хочется на работу, с работы поскорее хочется слинять куда нить... самое интересное в жизни, это перемены и новизна ощущений, потом все наскучивает. смотрите на это философски: пока вы сами по себе, если вы и не достигли чего то или не связали жизнь с кем то, то, по крайней мере вы пока что свободны, не допустили потенциальной ошибки и вам не нужно исправлять содеянное. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='the_stunner' post='4172691' date='Jan 15 2009, 18:40 ']понаписали тут конечно....
с превеликим удовольствием готова была бы наплевать на все достижения феминисток в 20 веке, на всю эту хваленную эмансипацию итд....готова была бы подчиниться любым запретам и любым правилам и играть чужими картами...да вот не получается никак...и дело не в том что мужчины плохие а женщины хорошие.....я самостоятельна вынужденно, я научилась обходиться одна и выбивать и защищать себя тоже не изза того чтобы показать - смотрите - [b]я бабье и тем не менее[/b]...просто наверное пока не сложилось......[b]и не верю я в заверения девушек и женщин что им нравиться быть самими по себе....мне например до чертиков все это надоело...вот :rolleyes:[/b][/quote]
Вот она, истина то.... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Стефания' post='4172510' date='Jan 15 2009, 18:15 ']Считаю, что мужчины и женщины одинаковы. [b]Я даже иногда хотел бы быть девушкой[/b], было бы намного легче жить, хаха![/quote]
СТЕФАНИЯ- мужчина?....хотел бы быть девушкой?!!
мне даже страшно делаеЦа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сэнсэй' post='4173411' date='Jan 15 2009, 21:31 ']СТЕФАНИЯ- мужчина?....хотел бы быть девушкой?!!
мне даже страшно делаеЦа.[/quote]

Не пугайтесь. Да, я парень. Но из-за того, что все вокруг не сговариваясь повторяют, что внешне я вылитая принцесса Стефания, я взял этот псевдоним. Весело!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Стефания' post='4173641' date='Jan 15 2009, 22:21 ']Не пугайтесь. Да, я парень. Но из-за того, что все вокруг не сговариваясь повторяют, что внешне я вылитая принцесса Стефания, я взял этот псевдоним. Весело![/quote]
Очень! )))))))))))
главное чтоб гендерных видоизменений не произошло....а то знаете ли.. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сэнсэй' post='4173674' date='Jan 15 2009, 22:27 ']Очень! )))))))))))
главное чтоб гендерных видоизменений не произошло....а то знаете ли.. gizildish[/quote]

Будем следить, чтобы не произошли. Мне парнем тоже нравится быть.

Link to comment
Share on other sites

Waterdeep - думаю уже пора научиться просто мне играть......а то так дальше жить нельзя......))))) с моей "детской непосредственностью" и чисто "женской глупостью" жить нельзя...реально.....у каждого свое место в жизни...я скорее всего слабый человек признаю,...как и многие женщины...не по своей воле мы берем в свои руки всю ответственность....кстатит о равенстве...женщины хотя считается и наоборот взрослеют раньше и не в силу каких-то социальных причин или природных в отличии от мужчин а после первого сильного удара который фактически и перестраивает девушку...то есть или пан или пропал....некоторые так и носят до конца маску - " я супер-неуязвима- самостоятельна- плевать хотела-на -всех- и - вся"...остальные становяться жертвами тирании либо родителей либо мужиков.....вообщем копец нашему женскому полу)))) да и потом...плохая я плохая
и ангел из меня не получился- гадостей наделала столько что на 2 жизни хватит, и демон - так себе паршивенький))))и при всемэтом еще и наивна верю в лЮбофффффь...хотя эта зараза и проходит меня стороной)))
Сенсей - :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='the_stunner' post='4174562' date='Jan 16 2009, 01:31 ']Waterdeep - думаю уже пора научиться просто мне играть......а то так дальше жить нельзя......))))) с моей "детской непосредственностью" и чисто "женской глупостью" жить нельзя...реально.....у каждого свое место в жизни...я скорее всего слабый человек признаю,...как и многие женщины...не по своей воле мы берем в свои руки всю ответственность....кстатит о равенстве...женщины хотя считается и наоборот взрослеют раньше и не в силу каких-то социальных причин или природных в отличии от мужчин а после первого сильного удара который фактически и перестраивает девушку...то есть или пан или пропал....некоторые так и носят до конца маску - " я супер-неуязвима- самостоятельна- плевать хотела-на -всех- и - вся"...остальные становяться жертвами тирании либо родителей либо мужиков.....вообщем копец нашему женскому полу)))) да и потом...плохая я плохая
и ангел из меня не получился- гадостей наделала столько что на 2 жизни хватит, и демон - так себе паршивенький))))и при всемэтом еще и наивна верю в лЮбофффффь...хотя эта зараза и проходит меня стороной)))
Сенсей - :rroza:[/quote]
Нельзя оценивать позицию женщины как пассивную. В тандеме мужчна(женщина) у каждого свои функции, свои цели и задачи.
Женщине хорошо когда рядом с нею партнер, способный принять решение и взять ответственность. Но воплощает это самое принятое решение в жизнь- женщина.
Т.е. мужчина стратег, женщина - тактик.
В моем понимании женщины от мужчин отличаются по своему характеру и психологическим свойствам, в частности, силе или слабости. Да, есть сильные мужчины, есть сильные женщины, есть слабые мужчины, есть слабые женщины. Но это пардон, не значит что сильный человек должен быть всегда сильным.
Вот я сильная- не значит, что мне не нужно сочувствие, защита (иногда), помощь, что я не могу заплакать или заболеть. Аналогично, чем мужчины в этом плане отличаются? Ничем.
Я тут призадумалась и решила, что "проявлением слабости" считаю не конкретное какое-то действие или его отсутствие, а скорее реакцию. Вот если поймаю растерянный взгляд или неуверенные интонации... И вот еще что - мое собственное ощущение рядом с ним. Сильный- это когда я стою рядом с ним и чувствую "Вот сейчас можно расслабиться, не надо контролировать ситуацию, не надо отслеживать что происходит потому что я ему доверяю и знаю, что в случае чего на него можно положиться. Он всё за меня решит, сделает"
Но чаще этого доверия не возникает....
Что-то такое [u]в действиях[/u] начинает вызывать у меня смутные сомнения - что если что-то пойдет не так, то мужчина растеряется... и все- уважение и соответственно интерес улетучиваются...
Еще не люблю повторяющихся жалоб.
Если человек один раз разумно и по возможности объективно изложил проблему для того, чтобы ему посоветовали выход - это здорово.
А вот если ты советуешь,пытаешься помочь, а тебя не слушают и продолжают бубнить про то, как ему плохо.... Понимаю, что любому человеку хочется чтобы его иногда просто пожалели, но никак не могу дать это право моему избраннику.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сэнсэй' post='4179213' date='Jan 16 2009, 16:28 '][b]Нельзя оценивать позицию женщины как пассивную[/b]. В тандеме мужчна(женщина) у каждого свои функции, свои цели и задачи.
Женщине хорошо когда рядом с нею партнер, способный принять решение и взять ответственность. Но воплощает это самое принятое решение в жизнь- женщина.
Т.е. мужчина стратег, женщина - тактик.
[b]В моем понимании женщины от мужчин отличаются по своему характеру и психологическим свойствам, в частности, силе или слабости. Да, есть сильные мужчины, есть сильные женщины, есть слабые мужчины, есть слабые женщины. Но это пардон, не значит что сильный человек должен быть всегда сильным. [/b]Вот я сильная- не значит, что мне не нужно сочувствие, защита (иногда), помощь, что я не могу заплакать или заболеть. Аналогично, чем мужчины в этом плане отличаются? Ничем.
Я тут призадумалась и решила, что "проявлением слабости" считаю не конкретное какое-то действие или его отсутствие, а скорее реакцию. Вот если поймаю растерянный взгляд или неуверенные интонации... И вот еще что - мое собственное ощущение рядом с ним. Сильный- это когда я стою рядом с ним и чувствую "Вот сейчас можно расслабиться, не надо контролировать ситуацию, не надо отслеживать что происходит потому что я ему доверяю и знаю, что в случае чего на него можно положиться. Он всё за меня решит, сделает"
Но чаще этого доверия не возникает....
Что-то такое [u]в действиях[/u] начинает вызывать у меня смутные сомнения - что если что-то пойдет не так, то мужчина растеряется... и все- уважение и соответственно интерес улетучиваются...
Еще не люблю повторяющихся жалоб.
Если человек один раз разумно и по возможности объективно изложил проблему для того, чтобы ему посоветовали выход - это здорово.
А вот если ты советуешь,пытаешься помочь, а тебя не слушают и продолжают бубнить про то, как ему плохо.... Понимаю, что любому человеку хочется чтобы его иногда просто пожалели, но никак не могу дать это право моему избраннику.[/quote]
Я не спорю, женщин нельзя оценивать как только слабых или сильных. Но сильным женщинам гораздо тяжее в жизни. Их не понимают вообще!!! Большинство закончили свою жизнь одинокими , больными и никому не нужными. Вспомни череду смертей русских актрис в последнее время.
Жалкое зрелище одиночествп,заброшенности.Хотя все они жертвы своего времени и идеологии. А сегодня,нет возможности родить - усынови., просто прими в свое сердце...
Я могу с большой натяжкой поверить в счастье человека без пары....но в счастье без детей никогда!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я тут призадумалась и решила, что "проявлением слабости" считаю не конкретное какое-то действие или его отсутствие, а скорее реакцию. Вот если поймаю растерянный взгляд или неуверенные интонации... И вот еще что - мое собственное ощущение рядом с ним. Сильный- это [b]когда я стою рядом с ним и чувствую "Вот сейчас можно расслабиться, не надо контролировать ситуацию, не надо отслеживать что происходит потому что я ему доверяю и знаю, что в случае чего на него можно положиться. Он всё за меня решит, сделает"
Но чаще этого доверия не возникает....[/b][/quote]


как я с вами согласна.....это именно то что меня сильнее всего привлекает в людях.....но откровенно ни в ком этого не видела.....да и будем до конца откровенны и не увижу.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рыжа' post='4179461' date='Jan 16 2009, 16:53 ']Я не спорю, женщин нельзя оценивать как только слабых или сильных. Но сильным женщинам гораздо тяжее в жизни. Их не понимают вообще!!! Большинство закончили свою жизнь одинокими , больными и никому не нужными. Вспомни череду смертей русских актрис в последнее время.
Жалкое зрелище одиночествп,заброшенности.Хотя все они жертвы своего времени и идеологии. А сегодня,нет возможности родить - усынови., просто прими в свое сердце...
Я могу с большой натяжкой поверить в счастье человека без пары....но в счастье без детей никогда!!![/quote]
Вообще сейчас такое время , что и люди с детьми часто являются очень одинокими.
Ну да, могут себя приложить к воспитанию внуков, к готовке,уборке и прочей помощи. Пока здоровые и в состоянии.
А как только становятся не в состоянии ...оказываются в одиночестве.
Ну позвонят дети, поговорят. Но у них своя жизнь, ритм этой жизни очень напряженный и т.д. И стареющие родители зачастую сами решают уйти с этой дистанции и жить отдельно, не быть обузой, тормозом и т.д.
В итоге приходят к такому же одиночеству.
Рожать и усыновлять могут не все и не все должны это делать, по-моему.
Есть люди, которые просто по своим каким-то человеческим и душевным характеристикам не хотят или не могут это сделать. Бывает.
Как бывает, что не каждый человек может жить в семье , есть одиночки по натуре, самодостаточные .
Разве можно и разве нужно насильно "железной рукой гнать человечество к счастью " ?
У каждого это представление о счастье свое. Также, как свое представление о предназначении . :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рыжа' post='4179461' date='Jan 16 2009, 16:53 ']Я не спорю, женщин нельзя оценивать как только слабых или сильных. Но сильным женщинам гораздо тяжее в жизни. Их не понимают вообще!!! Большинство закончили свою жизнь одинокими , больными и никому не нужными. [b]Вспомни череду смертей русских актрис в последнее время.
Жалкое зрелище одиночествп,заброшенности.[/b]Хотя все они жертвы своего времени и идеологии. А сегодня,нет возможности родить - усынови., просто прими в свое сердце...
Я могу с большой натяжкой поверить в счастье человека без пары....но в счастье без детей никогда!!![/quote]
У русских женщин вариантов нет, они все становятся сильными.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SambaRumba' post='4180932' date='Jan 16 2009, 20:03 ']У русских женщин вариантов нет, они все становятся сильными.[/quote]
держите марку -- стоит чуть расслабиться, и вам тоже придется становиться сильными :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 7 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 43 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
        • Like
      • 21 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Haha
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...