Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хочу на Бали...


Recommended Posts

4 минуты назад, Провокация сказал:

 

Точно, мы тоже узнавали на Сейшелы, перелёт ( бизнес класс)  дороже, чем сам отдых на две недели:)

Я даже обрадовалась, меня ужас охватывает от домиков посреди океана. 

Воот) походу не только девушки тащат парней, но и наоборот бывает)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Simmetria сказал:

 

Муж там был до меня, говорит, дешевизна, тем более если ехать из Европы.

Для нас, с нашим доходом по-любому дорого

Link to comment
Share on other sites

Я вот тоже всё просилась на мальдивысейшелыбали))) а мне сказали закатай губу обратно))) и это даже при том, что расходы 50/50)))

Link to comment
Share on other sites

Я вот тоже всё просилась на мальдивысейшелыбали))) а мне сказали закатай губу обратно))) и это даже при том, что расходы 50/50)))

Мальдивы не так дорого, горящие туры бывают за 300 гринов, отель 4 звезды. Просто тоже дорога( До ДНР, оттуда еще два часа до Мальдив...
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Simmetria сказал:

Вот когда мой малыш немного подрастёт, я мужа тоже на Бали потащу. Он там уже был, а я нет. Ну а если без шуток, то он тоже опять хочет туда. Там же дешевизна! Только перелёт стоит денег, а всё остальное - пинатс, копейки. 

Да , на Бали полет дороже чем сам отдых , тем более если вы возьмёте бизнес ( т к летят они ночью , плюс у вас ребёнок ) но так это того стоит . 

А так Мальдивы , Сейшелы и Маврикий -там отели в сезон очень даже не мало . На неделю штук 10000 будут . Без ужина . 

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Провокация сказал:

 

Точно, мы тоже узнавали на Сейшелы, перелёт ( бизнес класс)  дороже, чем сам отдых на две недели:)

Я даже обрадовалась, меня ужас охватывает от домиков посреди океана. 

А на какое время года вы узнавали ? Просто там отели ( хорошии) стоят не мало даже с билетами бизнес класса ( а они максимум 3000 на чела ) все равно дороже , тем более виллы на воде .

а вилл боятся не стоит , просто ночью трудно бывает заснуть т к вода бьет по сваям и шумно . 

Link to comment
Share on other sites

Был я на этом Бали.

Остров на экваторе, солнечные лучи падают вертикально.

Обгораешь даже в тени.

Океан в часы отлива на пляжах превращается в грязную жижу, где местные жители копошатся в происках пропитания.

В самом океане надо купаться с большой осторожностью, чтобы не наступить на какого-то морского ежа или еще что похуже. 

 

Другое дело Мальдивы... )) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Male сказал:

А на какое время года вы узнавали ? Просто там отели ( хорошии) стоят не мало даже с билетами бизнес класса ( а они максимум 3000 на чела ) все равно дороже , тем более виллы на воде .

а вилл боятся не стоит , просто ночью трудно бывает заснуть т к вода бьет по сваям и шумно . 

 

Если память не изменяет узнавали на октябрь. Если это как-то поможет, не  в Баку узнавали:)

Я вообще воды боюсь, плохо плаваю. Большие волны для меня ужас вселенский, а как подумаю, что я муравей в океане(!) , о каком сне вообще речь:)))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Провокация сказал:

 

Если память не изменяет узнавали на октябрь. Если это как-то поможет, не  в Баку узнавали:)

Я вообще воды боюсь, плохо плаваю. Большие волны для меня ужас вселенский, а как подумаю, что я муравей в океане(!) , о каком сне вообще речь:)))

В октябре просто дожди имейте ввиду . Самый сезон январь , февраль и цены порой дороже в 2 раза . Отели бронировали всегда с букинга , потому разницы нет откуда летите . 

Не бойтесь 👌Поедете и влюбитесь в эти места ))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хотят едут да, зачем купацца в новханах и чужие мужики будут разглядывать со всем сторон, если можно на бали, а там всем фиолетово в каком кто купальнике и у кого целлюлит 

я вот тоже много чего хочу)) но не на бали)

Link to comment
Share on other sites

На Бали не был, но скажу за Мальдивы и Маврикий. Сравнивать кристальные воды Индийского океана с нашим море-озером кощунственно. Всему свое место.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мальдивы, идеальны для любовных пар и для медового месяца, где пребывание с любимой в  райском
уголке, сладких снов и розовых мечт, становиться  явью.....  наслаждение сосуществования , сочетается с  неспешным  расслабленным утренним сексом, заряжающим позитивом тебя на  весь  день....  отправляясь  купаться в  бирюзовой воде, валяясь  в шезлонге на  белом  песке в тени пальм и попивая освежающий коктейль из кокосов, вспоминаешь свой яркий и продолжительный утренний  оргазм, и от этого продолжаешь наслаждаться  охватившими ощущениями..... после  недолгой сиесты,неторопливый и  прочувствованный послеобеденный секс, такой же  прекрасный, как и любой другой секс.... затем, продолжение ничегонеделания, созерцание рыбок, питье тропических коктейлей для расширения сознания и под вечер романтический ужин на двоих с лобстерами на балконе своего тропического бунгало, и после конечно же,  красивый вечерний секс на  фоне  ночного  океана, с его светящимся планктоном, придающим ему волшебный вид и легким ветерком, нежно треплещим ваши волосы, пейзаж окрыляет, и вы чувствуете как ощущение счастья и радости охватывает вас.....  Мда... как говорится, ля ви э бель, когда ты молод, здоров и богат....
И еще,  Мальдивы хорошо для семейного отдыха  с маленькими  детьми,  не планирующих активный  экскурсионный отдых и не желающих далеко отдаляться от отеля... Острова маленькие, и кроме  пляжа  идти там некуда, и  делать в принципе особо  нечего. Но зато смело можно предоставить детям полную свободу и отпустить детей резвиться, ползать и бегать босиком по песку и траве, не опасаясь, что его укусит какое-либо ядовитое насекомое, ни ядовитых змей, ни опасных насекомых там нет.... На Сейшелах природа красивее, чем  на Мальдивах, острова там побольше, есть куда  съездить, что посмотреть, но и  цены там дороже, чем на Мальдивах....

Но как всегда, все упирается в личные предпочтения каждого, и поэтому, сколько людей, столько и мнений, и ответ на вопрос, где  лучше, никогда не будет однозначным.

...

Edited by Shuvalan
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Zaman. said:

Сейшелы тоже сказочны

 

 

Но одним из самых райских и экзотичных мест, с сухим и  солнечным климатом и лучшими пляжами, жемчужина на  побережье Карибского моря,  это  Барбадос...

 

Edited by Shuvalan
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Italyanets said:

В последнее время стало модным - путевки в Тайланд, на Бали итд.
Девушки тянут своих парней и это считается почти правилом хорошего тона.

 

Просто как человек, который много где побывал и жил скажу - пляжи почти везде практически очень и очень похожи...
Даже не побоюсь сказать пляж бильгях в принципе совершенно неплохой. Аура тайланда итд - соглашусь, но за это лететь за тридевядь земель и платить втройне - смысла нет.

 

Так вот о чем я - эти путевки не всем по карману и простые человеческие отношения от ценового диапазона путевок не зависят...

Это если только загорать и в море не купаться, до буев мелко, на дне иногда сюрпризы, сам пляж очень уж небольшой. Плюс сейчас там не особо позагораешь, а некоторые зимой хотят солнца. В принципе, неплохое правило лететь летом в леса Северной Европы, или Уэльс (Теги тот же)/Шотландию (Горную) где +22 летом. А острова зимой. 

 

Но согласен, важно с кем. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Shuvalan сказал:

Мальдивы, идеальны для любовных пар и для медового месяца, где пребывание с любимой в  райском
уголке, сладких снов и розовых мечт, становиться  явью.....  наслаждение сосуществования , сочетается с  неспешным  расслабленным утренним сексом, заряжающим позитивом тебя на  весь  день....  отправляясь  купаться в  бирюзовой воде, валяясь  в шезлонге на  белом  песке в тени пальм и попивая освежающий коктейль из кокосов, вспоминаешь свой яркий и продолжительный утренний  оргазм, и от этого продолжаешь наслаждаться  охватившими ощущениями..... после  недолгой сиесты,неторопливый и  прочувствованный послеобеденный секс, такой же  прекрасный, как и любой другой секс.... затем, продолжение ничегонеделания, созерцание рыбок, питье тропических коктейлей для расширения сознания и под вечер романтический ужин на двоих с лобстерами на балконе своего тропического бунгало, и после конечно же,  красивый вечерний секс на  фоне  ночного  океана, с его светящимся планктоном, придающим ему волшебный вид и легким ветерком, нежно треплещим ваши волосы, пейзаж окрыляет, и вы чувствуете как ощущение счастья и радости охватывает вас.....  Мда... как говорится, ля ви э бель, когда ты молод, здоров и богат....
И еще,  Мальдивы хорошо для семейного отдыха  с маленькими  детьми,  не планирующих активный  экскурсионный отдых и не желающих далеко отдаляться от отеля... Острова маленькие, и кроме  пляжа  идти там некуда, и  делать в принципе особо  нечего. Но зато смело можно предоставить детям полную свободу и отпустить детей резвиться, ползать и бегать босиком по песку и траве, не опасаясь, что его укусит какое-либо ядовитое насекомое, ни ядовитых змей, ни опасных насекомых там нет.... На Сейшелах природа красивее, чем  на Мальдивах, острова там побольше, есть куда  съездить, что посмотреть, но и  цены там дороже, чем на Мальдивах....

Но как всегда, все упирается в личные предпочтения каждого, и поэтому, сколько людей, столько и мнений, и ответ на вопрос, где  лучше, никогда не будет однозначным.

...

Соглашусь с тем, что уж лучше съездить на Мальдивы, нежели в Индонезию, Сингапур, Тайланд и Малайзию. Как вариант можно поехать в Доминиканскую Республику, у нас не очень популярное направление, но мне понравилось однозначно, ездили на медовый месяц, есть чем себя развлечь, в отличие от тех же Мальдив. А острова подходят для полного релакса, 10 дней ничегонеделания, супруг поначалу тоже сопротивлялся, он не любит долгие перелеты, но сейчас хочет повторить. :) По деньгам получается не так уж и много, если не отдыхать на отдельном острове, где только Вы да персонал. Автор, если надумаете, берите олинклюзив, в ресторанах а-ля карт ничего толком не подают. :)

Edited by haEmatoLogist
Link to comment
Share on other sites

А меня нефига не привлекают все эти пляжи-шмляжи...я бы взял в аренду Мерс ц-шку кабрио,исколесил бы всю Европу..начал бы с Германии..спустился бы вниз,через Австрию к Италии,посетил бы Тоскану,все эти города-музеи под открытым небом,потом обратно,заехать в Милан,потом в Лазурку,проехать насквозь через Канны,Ницца,Монако,заехать в   Монпелье,потом Испания и Португалия,потом опять вверх и закончить автопробег в Париже..

61CEF255-52B9-495B-AD0E-EB60EED5BCFC.jpeg

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, haEmatoLogist said:

А острова подходят для полного релакса, 10 дней ничегонеделания

 

 

ничегонеделание это полное дерьмо собачье, я без режима и при выскакивании с обычного распорядка впадаю в какое-то идиотское состояние, иммунитет слабеет и все это короче заканчивается плачевно

Link to comment
Share on other sites

ничегонеделание это для тех кто любит бухать с помидорками и огурчиками, ленивых ослабленных гагуликов без стержня, лысеющие клизмочки на тонких ножках епты

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, DrakoFariz сказал:

ничегонеделание это для тех кто любит бухать с помидорками и огурчиками, ленивых ослабленных гагуликов без стержня, лысеющие клизмочки на тонких ножках епты

Хочу "епты" только на толстых ножках, заработай на Бали сама и пошли мужа отдыхать одного :)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DrakoFariz сказал:

 

 

ничегонеделание это полное дерьмо собачье, я без режима и при выскакивании с обычного распорядка впадаю в какое-то идиотское состояние, иммунитет слабеет и все это короче заканчивается плачевно

Ну дайвингом можно заняться и поплавать, но это сложно назвать активным отдыхом, собственно в таких экзотических странах больше делать нЕчего. 

 

2 часа назад, DrakoFariz сказал:

ничегонеделание это для тех кто любит бухать с помидорками и огурчиками, ленивых ослабленных гагуликов без стержня, лысеющие клизмочки на тонких ножках епты

Бухать надо активно, в клубах во всяких, а так, лёжа на пляже, алкоголизм чистой воды на мой взгляд.

Link to comment
Share on other sites

Валяться на пляже скучно

 

Горные лыжи зимой

 

Хайкинг и трэйлинг летом

 

Еллоустоун, Йосемит надо обязательно поробовать

 

 

Острова, бунгало/свой домик и так далее можно, когда хочешь уединиться со своей женщиной, а мир подождет хоть недельку

Edited by blade'ich
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, blade'ich сказал:

 

Острова, бунгало/свой домик и так далее можно, когда хочешь уединиться со своей женщиной, а мир подождет хоть недельку

 

вот уж чтоб уединиться совсем не обязательно ехать за 3 девять земель и тратить тысячи, было бы желание )

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, RMRD said:

 

вот уж чтоб уединиться совсем не обязательно ехать за 3 девять земель и тратить тысячи, было бы желание )

А почему бы и нет? Прекрасная экзотическая природа. Неплохо очень даже 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Querido сказал:

А меня нефига не привлекают все эти пляжи-шмляжи...я бы взял в аренду Мерс ц-шку кабрио,исколесил бы всю Европу..начал бы с Германии..спустился бы вниз,через Австрию к Италии,посетил бы Тоскану,все эти города-музеи под открытым небом,потом обратно,заехать в Милан,потом в Лазурку,проехать насквозь через Канны,Ницца,Монако,заехать в   Монпелье,потом Испания и Португалия,потом опять вверх и закончить автопробег в Париже..

61CEF255-52B9-495B-AD0E-EB60EED5BCFC.jpeg

 

По своему опыту скажу, что лучше не делать столь длительные маршруты. В голове потом бывает каша от впечатлений.

 

Лучше разделить маршрут на несколько путешествий, например:

 

1. Лазурный берег Франции и итальяская Ривьера

2. Париж, Версаль, Ле Манн, Анже, Ла Рошель, Коньяк, Бордо

3. Швейцария, Лихтенштейн, Австрия

4. Милан, Генуя, Верона, Флоренция, Венеция

5. Барселона, Андорра, Мадрид, Лиссабон

 

итд

 

При таком раскладе и впечатления будут ярче и они не превратятся в калейдоскоп

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2017 в 16:51, Portugaletc сказал:

 А едут в Тай или на Бали не столько ради моря сколько ради новых впечатлений и потрахушек...

Балин...  честно? (( 

И чего я перлась в Тай позагорать и поплавать и на мир посмотреть .....😱 опозорилась там, наверно :facepalm: ((

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Portugaletc сказал:

Объективности ради, наши пляжи при отелях на Абшероне очень даже неплохие. Я отдыхал в обоих: чисто и аккуратно. Плюс вода в Каспии намного мягче и не такая соленая как на Средиземном море, не говоря уже о Красном. Один минус цены. Нет конкуренции, отсюда безумнве цены...

А говорят "морская соль, морская соль...., ахх!"  Линейки для душа с морской солью, баночки  с морской солью...ммм )

Так какая лучше, слабосоленая или пряного посола ?))) )

Edited by ИнолА
Link to comment
Share on other sites

85B6E246-1867-488C-97EA-909DA5E4714C.thumb.jpeg.60919a3a247adb1b1f4b67a6ae18d126.jpegA9595A55-A6CD-49D7-B0FE-D38A0D2ED815.thumb.jpeg.7393594323290f916b8c5b7ddb89f7ee.jpeg

Каспий осенью! Я очень люблю наш Каспий. Когда плавала еще, сезон начинала в апреле-мае, вода супер холодная, как я люблю. На море была еще одна женщина, мы с ней, каждый раз, в это время встречались. Она вообще раньше меня начинала плавать. Сейчас уже не плаваю((( 

Жаль, что наше море государство не приводит в порядок!!! 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 16.12.2017 at 3:45 PM, ReVia said:

 

По своему опыту скажу, что лучше не делать столь длительные маршруты. В голове потом бывает каша от впечатлений.

 

Лучше разделить маршрут на несколько путешествий, например:

 

1. Лазурный берег Франции и итальяская Ривьера

2. Париж, Версаль, Ле Манн, Анже, Ла Рошель, Коньяк, Бордо

3. Швейцария, Лихтенштейн, Австрия

4. Милан, Генуя, Верона, Флоренция, Венеция

5. Барселона, Андорра, Мадрид, Лиссабон

 

итд

 

При таком раскладе и впечатления будут ярче и они не превратятся в калейдоскоп

 

 

Наверное вы правы,тем более на лазурке и в париже я был достаточное количество раз..из германии до венеции я тоже гнал многократно авто в далеком начале 2000-ых..в испании,португалии,монпелье и милане ,швейцарии не был,что греха таить..но все же вы правы,на тот маршрут о котором я писал,для полной расслабухи нажен месяц,но по собственному опыту знаю,что через неделю все опостылеет и захочется обратно,на свой диван..так что,будем надеятся,что получиься у меня рвануть,хотя бы по отрезку из моего вышеназванному маршруту..

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Elman_Bakilli сказал:

есть одна большая разница между их и нашим морем, это фауна... там я весь день под водой и наблюдаю за животным миром... у нас смотреть не на что... 

меня наоборот фауна только пугает, нормально в воду не войдешь, только и смотри чтоб  на какого-нибудь ежа или черта не наступить ))) 

а у нас ничего страшнее какашки не встретишь )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, RMRD сказал:

меня наоборот фауна только пугает, нормально в воду не войдешь, только и смотри чтоб  на какого-нибудь ежа или черта не наступить ))) 

а у нас ничего страшнее какашки не встретишь )))

не...ежОВ я тоже не лю... но рыбок маленьких и крабов смотреть интересно )))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 51 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 340 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...