Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Farhad_H

Путин победил!

Recommended Posts

8 минут назад, porridge сказал:

Шойгу: "Освобождено 998 городов и населённых пунктов, освобождённая площадь 503 тысячи 223 квадратных километра.
 https://ria.ru/syria/20171024/1507439398.html

Зы: территория Сирии 185 тысяч квадратных километра если что))))

и тут приписки

2 минуты назад, Emil33 сказал:

и тут приписки

Совок жил, живёт и будет жить))) Это ровным счетом касается и нас...

12 минуты назад, Evol сказал:

ну если спрошу у вас в Норвегии лучше или у нас?  после вашего ответа я же не могу вам написать "то что делаете в АР?". У каждого человека своя причина почему он здесь. 

Красиво воткнул)

Фархад, извините конечно, я но читая Вас, считал Вас более умным человеком.

И, самое интересное, потом эти же люди удивляются поклонению криминальным авторитетам. Недалеко вы от них ушли, ох недалеко.

• Upvote 1
  • Downvote 2

Voopşe gülməlidi. ИГИЛ - запрещенная в россии организация.

RF Ədliyyə nazirliyində qeydiyyatı olmayan təşkilatı necə qadağan eləmək olar? Bir halda ki bu təşkilatın heç rəsmi adı da yoxdu...

Aydın məsələdi ki prikol tuturlar...

С чувством юмора у него всегда было отлично )

А если серьезно то, с каждым днём, в той же России все меньше довольных его политикой.

И про ту же войну в Сирии очень многие россияне говорят, что она им на черт не сдалась.

Хотя с другой стороны у любого такого влиятельного политика есть и свои недруги есть и почитатели 

1 минуту назад, Ruslantich сказал:

И, самое интересное, потом эти же люди удивляются поклонению криминальным авторитетам. Недалеко вы от них ушли, ох недалеко.

Ну у каждого человека бывает своя слабость)) Иногда человек нравится не за что-то, а вопреки..ну как с бабой, понимаешь что она конченная бееп и всю кровь выпьет, но не отстаешь...)) Я не считаю кого-либо умным или нет за то что ему нравится кто-то, кто не нравится например мне или многим другим, я думаю каждый из нас в том числе и я имеем право на свой выбор не оглядываясь на других. 

• Like 1
  • Upvote 1

2 часа назад, Evol сказал:

Заман он не сравнил Россию с США) а с нами. Даже в просторах интернета чувствуется что свободы больше чем у нас. Я не говорю там демократия. Но если сравнить то лучше чем у нас

Сравнил РФ с Азербайджаном и радуется? Вы представляете какой это плевок в сторону РФ?))) Я бы постеснялся чесное слово

• Upvote 1

1 час назад, Дизайнер сказал:

тем не менее, ребята Саакашвили отпустили только что ))))) вот закон 

закон?  там,вроде, сша вмешались,замолвили словечко за него...   вот такой закон.)

Вашингтон в руинах ?
Рубль стоит пятьдесят долларов ?
Нет ? Тогда ни хрена не победил ))). Точнее , победил диких арабов )))

3 часа назад, porridge сказал:

Народу нужны такие победы?

государству нужны такие победы, и поверь, придет время и народ пожнет плоды этой победы...

• Like 2
  • Upvote 1

9 минут назад, Ruslantich сказал:

Я почему то его понимаю. Вот я на форуме один из немногих который ругает все время наше правительство. Но Ильхам  Алиев мне симпатичен. Как человек но не так как президент. Никогда я не ругаю мемур и депутатов, я всегда говорю балыг башдан ийленир, знаю что он не справляется и должен оставить правительство. Гыса вя конкрет онлуг дейил. Здесь часто пишут царь хороший бояре плохие, а я думаю царь в ответе за бояр. Кто на самом вверху тот и виноват больше всех.

• Like 2

Допустим Россия победила в Сирии и какое отношение это имеет гражданам Азербайджана ?

Или проиграл в Сирии . И какое отношение это имеет к нам ?

1 минуту назад, Budev сказал:

Допустим Россия победила в Сирии и какое отношение это имеет гражданам Азербайджана ?

Или проиграл в Сирии . И какое отношение это имеет к нам ?

Видимо нас победил в Сирии:-) 

9 минут назад, Farhad_H сказал:

Ну у каждого человека бывает своя слабость)) Иногда человек нравится не за что-то, а вопреки..ну как с бабой, понимаешь что она конченная бееп и всю кровь выпьет, но не отстаешь...)) Я не считаю кого-либо умным или нет за то что ему нравится кто-то, кто не нравится например мне или многим другим, я думаю каждый из нас в том числе и я имеем право на свой выбор не оглядываясь на других. 

Нет уж Фархад. С разных людей, разный спрос. Открой эту тему, какой нибудь, условный Аспарагус, Ельчинка или еще какой нибудь юэер такого уровня, я бы даже и не среагировал. Но Вы, простите человек вызывающий уважение.

Я, конечно могу сделать скидку на то, что Вы просто не очень внутри сирийской темы, и просто не знаете, что там и как,но  назвать это победой может назвать только человек плотно сидящий на русском телевизоре. Вы же вроде не такой. И эти блин диферамбы? Кому, и за что? Страна с такими возможностями живет на уровне какой нибудь Румынии. Няйся. Не в обиду Фархад конечно, но меня это выводит из себя. Когда, такие люди как Вы настолько подвержены пропаганде, что тогда требовать от других

• Upvote 2

22 минуты назад, Farhad_H сказал:

Безоговорочно понял что с вами вести диалог не получится

Не удивлен, уже привык к подобным приемам со стороны пользователей на других ресурсах, если такого прижать фактами и аргументами, он прибегает к подобному приему "вы просто банальный спорщик, вам фиг чего докажешь", "извините, но я вами устал спорить", "как всегда очередные ссылки на лжесми", "мне с вами не о чем разговаривать. досвидос!" и в подобном духе )

• Upvote 3

2 часа назад, bakurent сказал:
2 часа назад, Cvetovod1 сказал:

Попавшись на западню-одноходовку Россия потеряла стратегического союзника - Украину.

может быть,что Россия потеряла Украину, (не факт.)....но сама Украина потеряла все,что когда то имела..

• Upvote 1
  • Downvote 1

6 минут назад, Darth Turanus сказал:

Видимо нас победил в Сирии:-) 

Или, наоборот, вы вместе со светлой коалицией (мысленно) победили Наитемнейшего.

• Upvote 1
  • Downvote 1

10 минут назад, Evol сказал:

Я почему то его понимаю. Вот я на форуме один из немногих который ругает все время наше правительство. Но Ильхам  Алиев мне симпатичен. Как человек но не так как президент. Никогда я не ругаю мемур и депутатов, я всегда говорю балыг башдан ийленир, знаю что он не справляется и должен оставить правительство. Гыса вя конкрет онлуг дейил. Здесь часто пишут царь хороший бояре плохие, а я думаю царь в ответе за бояр. Кто на самом вверху тот и виноват больше всех.

Хороший парень это не профессия.

Взял ответственность за страну, тогда и отвечай за все. И за хорошее и за плохое. А то как получается, уровень жизни улучшился  с начала нулевых, это конечно моя( лучшего президента, спасителя народа) заслуга, а не как не нефти за 100$. А как ухудшилась, так это все проклятые армяне, американцы, евреи и т.д

• Upvote 2

5 минут назад, Artist77 сказал:

может быть,что Россия потеряла Украину, (не факт.)....но сама Украина потеряла все,что когда то имела..

Надеюсь, Украина с евроамеропомощью воспрянет и всё будет ОК. Но, слава Богу, Россия потеряла Украину. Лично мне нравится, что мы не только де-факто, но и де-юре не братья. 

• Like 1
  • Downvote 2

1 минуту назад, TamaraG сказал:

Или, наоборот, вы вместе со светлой коалицией (мысленно) победили Наитемнейшего.

Какая коалиция,я за игил был вообще то,так что можно сказать что победил...но мы возьмем я надеюсь реванш...

А вот то что он трусливо бежит из Сирии перед лицом беспредела в Палестине не делает ему честь

2 минуты назад, Ruslantich сказал:

Хороший парень это не профессия.

Взял ответственность за страну, тогда и отвечай за все. И за хорошее и за плохое. А то как получается, уровень жизни улучшился  с начала нулевых, это конечно моя( лучшего президента, спасителя народа) заслуга, а не как не нефти за 100$. А как ухудшилась, так это все проклятые армяне, американцы, евреи и т.д

Армяне-то причем? Или вы про Азербайджан? Да и евреи ни при делах.  Санкции, естественно, сказываются. Ну, дык КрымНаш.  Готовы Карабах отвоевывать не оглядываясь?

• Downvote 1

Нет уж Фархад. С разных людей, разный спрос. Открой эту тему, какой нибудь, условный Аспарагус, Ельчинка или еще какой нибудь юэер такого уровня, я бы даже и не среагировал. Но Вы, простите человек вызывающий уважение.

Я, конечно могу сделать скидку на то, что Вы просто не очень внутри сирийской темы, и просто не знаете, что там и как,но  назвать это победой может назвать только человек плотно сидящий на русском телевизоре. Вы же вроде не такой. И эти блин диферамбы? Кому, и за что? Страна с такими возможностями живет на уровне какой нибудь Румынии. Няйся. Не в обиду Фархад конечно, но меня это выводит из себя. Когда, такие люди как Вы настолько подвержены пропаганде, что тогда требовать от других

А чем я лучше Аспарагуса или Ельчинка или еще кого то? Вы же не знаете меня, я могу много чего тут наговорить, выглядеть умным, патриотом, честным и говорящим правду, а в жизни оказаться мягко скажем далеким от этого образа или наоборот, вроде как бы пишет чушь полную, а в жизни может оказаться стальным парнем. Я простой человек, за вызывающий уважение отдельно спасибо, а в то что мне нравится Путин как политик я не собираюсь раскаиваться, его пока врагом нашей нации не провозгласили и война между нашими странами не идёт. Конечно же ваше право как угодно относиться к моему выбору, но повторюсь, если кому то нравится Иван Грозный или европейский король чьи руки по локоть в крови, это его выбор, Путин всего лишь одна из таких же исторических фигур, а на счет авторитетов и прочего поклонения, пропаганды, конечно не в обиду, но это уже значит вы не так поняли меня.

2 минуты назад, TamaraG сказал:

Надеюсь, Украина с евроамеропомощью воспрянет и всё будет ОК. Но, слава Богу, Россия потеряла Украину. Лично мне нравится, что мы не только де-факто, но и де-юре не братья. 

Воспряните?  я буду только рад....но неужели не видите,что вы все больше вязните в болоте...((( и это все не без помощи евроамерики...  вы нужны им пока они используют вас против России..... ну если,вы идете по пути евроамерики, если порощенко проевроамериканец, то какого черта прихвостень америки саакашвили,который и слова не вякнет без одобрения америки вносит смуту в Украине...  как понять,что его задержали. и отпустили,после того,как америка замолвила за него...

Не смог дотянуть до самых выборов, чтобы объявить о победе в нужный момент. Сколько не бомбил Ан Нусру воевавшую с ИГИЛ, не получилось.  Гады из Коалиции поднакакали, слишком быстро освобождали территории от ИГИЛовцев.

Ну ничего, еще время до выборов есть. Замутит еще одну победную войнушку.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Какая коалиция,я за игил был вообще то,так что можно сказать что победил...но мы возьмем я надеюсь реванш...

А вот то что он трусливо бежит из Сирии перед лицом беспредела в Палестине не делает ему честь

Кто трусливо бежит? Наитемнейший? От беспредела в Палестине? А что в Палестине?

• Downvote 1

Это не тема, а камеди клаб и Аншлаг в одном лице, я столько хахатался :roflll:

Кого Путин победил? Дубоголовых и диких аборигенов, чуть ли не с копьями в руках? Вау! Вот это победа!

Кстати победил или нет, мы ещё посмотрим, можете скринить. 

А теперь объясняю на пальцах что происходит на наших глазах. Путин хоть и гопник государственного масштаба, но в конце концов врубился, что в Сирии ему делать больше нечего. Для того, чтобы покончить с ИГИЛ, ему обязательно будут нужны сухопутные операции. И это затянет его в полноценную войну, а результата всё равно никакого не намечается. Мира в Сирии не будет. Там слишком много разных интересов. Турция, Иран, Израиль, Западная коалиция в режиме станд бай, плюс местные хашараты. А платит за всё Вова. Каждая выпущенная бомба это тысячи долларов, которых сейчас почти нет в государстве, а ещё Асад на шее сидит и ещё не раз за бабками придёт. Ещё год такой войны и Вова банкрот, впрочем он уже банкрот, дело лишь во времени. 

Экономика России в самом критическом состоянии со времён развала СССР. Дефицит бюджета, резервные фонды трещат по швам, санкции предопределили будущее всех потенциально-выгодных проектов. В феврале будет подготовлен доклад о друзьях-ворах Путина и Штаты начнут арестовывать и замораживать всё, что было вывезено из России за годы правления Путина. И тогда точно начнётся паника. В первую очередь в самом кремле. Они не для этого все эти годы поддерживали Вову, чтобы потом расстаться из-за него же со "своим" добром. 

И последнее. Путин не просто так тянул с согласием баллотироваться  в президенты. Он долго искал себе приемника, но после того как Медведева спалили и тот стал посмешищем, а другие кандидаты поняли, что такое счастье, о котором я писал выше, им на фиг не нужно, был вынужден пойти на выборы сам. Было бы глупо сказать, что я знаю, когда Вове придёт конец и кто его уберёт первым, Запад или свои же, но факт остаётся фактом. Путин политический труп. 

А теперь вата, фас! :rofl:

• Upvote 5

3 минуты назад, Artist77 сказал:

Воспряните?  я буду только рад....но неужели не видите,что вы все больше вязните в болоте...((( и это все не без помощи евроамерики...  вы нужны им пока они используют вас против России..... ну если,вы идете по пути евроамерики, если порощенко проевроамериканец, то какого черта прихвостень америки саакашвили,который и слова не вякнет без одобрения америки вносит смуту в Украине...  как понять,что его задержали. и отпустили,после того,как америка замолвила за него...

Я, если что, россиянка. И надеюсь, что Украине помогут и она отвалит, тьфу, извините !выйдет на еврошлях и закончится этот мОрок, когда Россия должна как земля колхозу.

• Downvote 1

3 минуты назад, TamaraG сказал:

Кто трусливо бежит? Наитемнейший? От беспредела в Палестине? А что в Палестине?

Как кто? В то время как над арабской мирной хатой вновь летает ВВС Израиля Путин выводит войска из Сирии,вместо того чтобы предложить палестинцам руку помощи,открыть базу ВКС в Рамалле...коль взял на себя функцию борьбы с мировым злом то чего в кусты ....непарусски как то

1 минуту назад, Darth Turanus сказал:

Как кто? В то время как над арабской мирной хатой вновь летает ВВС Израиля Путин выводит войска из Сирии,вместо того чтобы предложить палестинцам руку помощи,открыть базу ВКС в Рамалле...коль взял на себя функцию борьбы с мировым злом то чего в кусты ....непарусски как то

в отличие от Вас, Путин превосходный политик...)))  то что надо было,он сделал...осудил заявление трампа о признании Иерусалима... 

• Like 1
  • Upvote 2

1 hour ago, awakening said:

химиоружие в Ираке было найдено,

Вы, похоже, надеялись, что никто не будет читать материал по приведенной ссылке?

А ведь там написано следующее:

...официальный представитель Пентагона Лоуренс Дирита сообщил, что речь идет о 16 или 17 снарядах...

....обнаруженные боеприпасы были произведены еще до первой войны в районе Персидского залива, то есть в период 1980-х годов.

... осталось неясным, наполнены ли сейчас снаряды зарином или же содержат только его следы.

В любом случае, находка не может служить подтверждением того, что режим Хусейна продолжал создавать ОМУ даже в 1990-е годы после принятия Советом Безопасности ООН ряда резолюций о разоружении Ирака, как подозревали Соединенные Штаты.

Подробнее: http://www.newsru.com/world/02jul2004/zarin.html

Так что не стоит выгораживать однозначно солгавших тогда американцев...

• Like 3
  • Upvote 3

7 минут назад, TamaraG сказал:

Я, если что, россиянка. И надеюсь, что Украине помогут и она отвалит, тьфу, извините !выйдет на еврошлях и закончится этот мОрок, когда Россия должна как земля колхозу.

Ваши надежды не оправдаются..))  Украина была и останется братом России..и это хорошо.)

Edited by Artist77

7 минут назад, Farhad_H сказал:

1.А чем я лучше Аспарагуса или Ельчинка или еще кого то? Вы же не знаете меня, я могу много чего тут наговорить, выглядеть умным, патриотом, честным и говорящим правду, а в жизни оказаться мягко скажем далеким от этого образа или наоборот, вроде как бы пишет чушь полную, а в жизни может оказаться стальным парнем. Я простой человек, за вызывающий уважение отдельно спасибо,

2.а в то что мне нравится Путин как политик я не собираюсь раскаиваться, его пока врагом нашей нации не провозгласили и война между нашими странами не идёт. Конечно же ваше право как угодно относиться к моему выбору, но повторюсь, если кому то нравится Иван Грозный или европейский король чьи руки по локоть в крови, это его выбор, Путин всего лишь одна из таких же исторических фигур, а на счет авторитетов и прочего поклонения, пропаганды, конечно не в обиду, но это уже значит вы не так поняли меня.

1.Потому что, я здесь мало пишу, но много читаю, и я уже научился отличать  недалеких пропагандонов от людей выражающих свое, может и отличное от моего, мнение.

2. Меня, Владимир Владимирович, интересует в первую очередь по личным хотелкам как президент РФ, а никак не великий стерх, наездник медведей и нагибатель мирового терроризма. У себя в стране пусть порядок наведет, и тогда мне будет глубоко параллельно как и где он воюет. Эх, много чего могу написать, и не из нета найденного , а личного. 

• Upvote 3

2 часа назад, Nabokoff сказал:

А чего не купите уан вэй тикет в этот Эдем?

Вы, наверное, не в курсе: 3 миллиона уже давно купили.

• Upvote 1

А что палестинцы? Зачем функция? Пусть себе бодаются с Израилем. У них защитники в лице Европы есть.

• Downvote 1

У себя в стране пусть порядок наведет, и тогда мне будет глубоко параллельно

перед тем как навестить порядок внутри страны, надо убрать внешние причины,мешаюшие этому..)

offshor-3.jpgТеперь им некуда бежать со «всем, что нажито непосильным трудом»

Заберут ли Штаты триллион долларов у российских олигархов и чиновников?

Под прицел спецслужб США попали зарубежные счета и недвижимость наших богачей. Судьба денег и имущества решится в феврале 2018 года

Простым россиянам невдомек, что в последний месяц самой обсуждаемой темой у лиц, приближенных к власти, является тема новых американских санкций. Все боятся потерять нажитое имущество, которое до сих пор казалось надежно спрятанным в зарубежных банках и офшорных юрисдикциях. А всё потому, что президент США разрешил спецслужбам собирать и публиковать информацию обо всех ключевых российских политических деятелях и бизнесменах. Но обо всем по порядку.

Всё тайное станет явным

Летом, во время политического затишья, мимо внимания отечественных СМИ прошел один значимый факт. В законе о новых санкциях против России, который 4 августа подписал президент США Дональд Трамп, среди мер воздействия предусматривается возможность фактической конфискации денежных средств россиян, которые Штатам покажутся сомнительными. С этой целью каждый год министр финансов США по согласованию с директором ЦРУ и госсекретарем должен будет предоставлять соответствующим комитетам Конгресса доклад о ключевых политиках и олигархах России, их личных состояниях, источниках дохода, бизнес-интересах, а также бизнесах супругов, детей и родителей.

Российская элита - в панике. Раскрытие информации о реальных состояниях для нее - смерти подобно. Опасаясь разоблачений и пытаясь спасти свои деньги, чиновники и крупные бизнесмены уже начали подыскивать новые места для сокрытия сбережений. Но это не так-то просто…

Между тем, пик скандала придется на конец января - начало февраля 2018 года, когда истекут полгода после подписания Трампом закона. Именно в этот момент «Отчет об олигархах и полуправительственных организациях Российской Федерации» и будет обнародован. Благодаря чему станут известны данные о финансовом положении ключевых политиков и олигархов, названы связанные с ними иностранные компании.

Вот тебе, жёнушка, и Восьмое марта!

Особенностью этого отчета станет его открытость для общественности. Любой человек сможет получить к нему доступ и узнать всё об активах, счетах и предприятиях лиц, перечисленных в отчете.

Технически это означает следующее. Самый обычный россиянин (любое физлицо - Навальный, например) идет в американское посольство и делает запрос: прошу предоставить информацию о вице-премьере (министре, губернаторе) таком-то. В ответ ему выдается справка, в которой будут раскрыта абсолютно вся информация об активах этого человека. Понятно, что таких «физлиц» накануне выборов президента России найдется предостаточно. Хуже того - воспользоваться этой возможностью наверняка захотят и представители зарубежных разведок (СБУ, Моссад, Ми-6), и никаких препятствий для сбора сведений о российских VIP-персонах у них не будет. Но собственно, кого за это винить? Трампа? Или наша вороватая элита все-таки сами во всем виновата?

Непонятно, кстати, чего олигархи и политики боятся сейчас больше - ареста спрятанных за рубежом капиталов, «нажитых непосильных трудом», или наших же чекистов, только и ждущих, когда можно будет насадить очередного богатенького поросенка на вертел. Тут сто раз задумаешься, что делать с деньгами - и там нельзя держать, и на родину возвращать смертельно опасно. Никаких вариантов у будущих фигурантов будущего доклада не осталось. Их, «несчастных», обложили со всех сторон.

Уход в офшоры, счета в зарубежных банках, перевод бизнеса на жен и детей, дарение им же зарубежного имущества - все эти механизмы, которые раньше, как казалось, давали гарантию безопасности, больше не работают. Для американской юстиции муж и жена - одна сатана. Жена богатая, а муж - нищий чиновник? Арест счетов жены, и дело с концом.

Вы только представьте, каково будет жене какого-нибудь правительственного чиновника, губернатора, олигарха узнать, что денег больше нет. Сколько разводов состоится, сколько семейных трагедий произойдет. И это - накануне Международного женского дня 8 Марта.

• Downvote 1

22 минуты назад, TamaraG сказал:

Армяне-то причем? Или вы про Азербайджан? Да и евреи ни при делах.  Санкции, естественно, сказываются. Ну, дык КрымНаш.  Готовы Карабах отвоевывать не оглядываясь?

Все они постсоветские одинаковые. 

Карабах говорите? В отличие от Крыма, в Карабахе нет процентов 50-60 населения желающего этого. Тогда было бы в разы проще.

И еще раз, второй, третий, двадцать шестой, сравнивая уровень и возможности РФ и Азербайджана, и радуюсь тому, что в РФ где то и что то получше, себя же унижаете.

Уровень другой и линейка для равнения соответсвенно 

Путин возможно самый сильный политик. В Сирии у него была цель, победить терроризм и оставить Асада у власти, и ему это удалось сделать. Он утер нос Европе и США. Он доказал, что Россия на данный момент, это не та страна, которая схавает перед Америкой или Европой. США или Франция могут орать, сколько хотят, что это они победили, но весь мир увидел, кто и с кем празднует победу. Внешняя политика у Путина очень сильная, а вот внутренняя немного хромает, но все же его народ горд и поддерживает его, чему свидетельствуют его рейтинги. Люди из других стран могут много кричать и бить себя в грудь, что в России все плохо, люди в нищете живут, а что в Европе или в США или у нас этого нет? Путин фактически поднял Россию с колен. Он уже вписал свое имя в историю России, как положительный герой. Чего стоило, как  он Крым в Россию вернул, без единого выстрела. 

• Upvote 6
  • Downvote 2

4 минуты назад, Ruslantich сказал:

1.Потому что, я здесь мало пишу, но много читаю, и я уже научился отличать  недалеких пропагандонов от людей выражающих свое, может и отличное от моего, мнение.

2. Меня, Владимир Владимирович, интересует в первую очередь по личным хотелкам как президент РФ, а никак не великий стерх, наездник медведей и нагибатель мирового терроризма. У себя в стране пусть порядок наведет, и тогда мне будет глубоко параллельно как и где он воюет. Эх, много чего могу написать, и не из нета найденного , а личного. 

Так Путин президент РФ, а не Азербайджана. Почему вас интересует наведение порядка в РФ, а не в Азербайджане? 

• Upvote 2
  • Downvote 1

5 минут назад, Artist77 сказал:

перед тем как навестить порядок внутри страны, надо убрать внешние причины,мешаюшие этому..)

Ну хватит, ну пожалуйста. С 2001 до Крыма никто ведь не мешал. 

6 минут назад, TamaraG сказал:

А что палестинцы? Зачем функция? Пусть себе бодаются с Израилем. У них защитники в лице Европы есть.

А вот американцы не собираются выводить свои войска из Сирии...а зачем Россия вывода??? ...уж не продался ли Путин перед выборами буржуям??? Вот в чем вопрос

4 минуты назад, TamaraG сказал:

Так Путин президент РФ, а не Азербайджана. Почему вас интересует наведение порядка в РФ, а не в Азербайджане? 

Потому что, имею отношение, и самое прямое. Кровное так сказать. 

Только что, Ruslantich сказал:

Ну хватит, ну пожалуйста. С 2001 до Крыма никто ведь не мешал. 

ну хватит,ну пожалуйста....))) так никто и не переставал мешать ,ну как минимум.начиная с окончания 2 мировой и по сей день...а горбачеву отдельное "спасибо"..((

и спасибо Путину,что он умудрился сохранить Россию

• Like 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Artist77 сказал:

ну хватит,ну пожалуйста....))) так никто и не переставал мешать ,ну как минимум.начиная с окончания 2 мировой и по сей день...а горбачеву отдельное "спасибо"..((

и спасибо Путину,что он умудрился сохранить Россию

Сохранить Россию? А кто то ее пытался дербанить? При пьющем Ельцине она валилась сама, надо было только подтолкнуть. И как думаете, почему не толкнули? Никому развалившаяся РФ не нужна. Проблем будет в десятки раз больше. Куда и кому достанется это громадье оружия? 

Никто и никогда на РФ войной не пойдет, только и только изнутри. И Ваш кумир все только и делает для этого. 

• Upvote 1
  • Downvote 1

18 минут назад, Боцман сказал:

В любом случае, находка не может служить подтверждением того, что режим Хусейна продолжал создавать ОМУ даже в 1990-е годы

Официальным поводом к началу военных действий была заявлена связь режима с международным терроризмом, в частности, движением «Аль-Каида», а также поиск и уничтожение оружия массового поражения (впоследствии были найдены снаряды химического оружия, изготовленные в период до 1991 года, и фабрики по его производству, которые Саддам Хуссейн должен был ликвидировать после 1991 года).

• Upvote 1

Все они постсоветские одинаковые. 

Карабах говорите? В отличие от Крыма, в Карабахе нет процентов 50-60 населения желающего этого. Тогда было бы в разы проще.

И еще раз, второй, третий, двадцать шестой, сравнивая уровень и возможности РФ и Азербайджана, и радуюсь тому, что в РФ где то и что то получше, себя же унижаете.

Уровень другой и линейка для равнения соответсвенно 

Странно. Сначала вы утверждали, что в Путин винит армян, евреев и американцев в ухудшении уровня жизни россиян. Ни евреи, ни армяне к этому не имеют никакого отношения. От слова абсолютно.  Присоединение Крыма - это да. И это понятно. А вы готовы терпеть последствия санкций? Скорее нет, чем да. При чем здесь линейки?

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет повод. 

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Никому развалившаяся РФ не нужна.

Россия с ее огромными природными ресурсами нужна всем и вся.это лакомый кусочек....если Вы до сих пор это не поняли..и единственная страна.которая как то может противостоять америке,англии...остальных я не считаю ..)

4 минуты назад, Ruslantich сказал:

И Ваш кумир

ему далеко до моего кумира.кстати,такого и нет...)))  а если Вы не можете понять его роль в восстановлении России, то о чем еще говорить.)

• Like 2
  • Upvote 1

24 минуты назад, Artist77 сказал:

Ваши надежды не оправдаются..))  Украина была и останется братом России..и это хорошо.)

Э-э-э... Братом? До такой степени обевропеится, что станет братом? 

• Downvote 1

1 минуту назад, TamaraG сказал:

Э-э-э... Братом? До такой степени обевропеится, что станет братом?

не успеет..))))

4 минуты назад, Artist77 сказал:

Россия с ее огромными природными ресурсами нужна всем и вся.это лакомый кусочек....если Вы до сих пор это не поняли..и единственная страна.которая как то может противостоять америке,англии...остальных я не считаю ..)

ему далеко до моего кумира.кстати,такого и нет...)))  а если Вы не можете понять его роль в восстановлении России, то о чем еще говорить.)

И правильно. Не сотвори себе кумира!

Недавно я в часы свободы
Устав наездника читал
И даже ясно понимал
Его искусные доводы;
Узнал я резкие черты
Неподражаемого слога;
Но перевертывал листы
И — признаюсь — роптал на бога.
Я думал: ветреный певец,
Не сотвори себе кумира, 

Перебесилась наконец
Твоя проказливая лира,
И, сердцем охладев навек,
Ты, видно, стал в угоду мира
Благоразумный человек!
О горе, молвил я сквозь слезы,
Кто дал Давыдову совет 
Оставить лавр, оставить розы?
Как мог унизиться до прозы
Венчанный музою поэт,
Презрев и славу прежних лет,
И Бурцовой души угрозы!
И вдруг растрепанную тень
Я вижу прямо пред собою,

Edited by TamaraG
  • Downvote 1

29 минут назад, Artist77 сказал:

в отличие от Вас, Путин превосходный политик...)))  то что надо было,он сделал...осудил заявление трампа о признании Иерусалима... 

Что тут превосходного....победил и сбегает вместо того чтобы наращивать преимущество...продвигаться дальше....вот деды ж до Берлина дошли...дошли...теперь из за них мы пьес хырдалан,а так пили бы Баварию....а Путин бежит вместо того чтобы укреплятся в стратегически важном регионе....странная политика вставания с колен

1 минуту назад, Darth Turanus сказал:

Что тут превосходного....победил и сбегает вместо того чтобы наращивать

никуда он не сбегает...Россия была в Сирии и до последнего будет там..

Вывести войска,это не значит .что войска выводятся до последнего солдата и самолета..

военная база как была,так и останется и необходимое количество военного персонала и военной техники тоже..)

• Upvote 1

9 минут назад, TamaraG сказал:

1.Странно. Сначала вы утверждали, что в Путин винит армян, евреев и американцев в ухудшении уровня жизни россиян. Ни евреи, ни армяне к этому не имеют никакого отношения. От слова абсолютно.  Присоединение Крыма - это да. И это понятно.

2.А вы готовы терпеть последствия санкций?

Скорее нет, чем да. При чем здесь линейки?

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет повод. 

1. Читайте внимательно кому и на что я отвечал.

2. Для чего задаете вопрос, если  у Вас уже есть свой ответ? Что хотите услышать?

11 минуту назад, Artist77 сказал:

Всего Вам хорошего. 

Всего Вам хорошего. 

и Вам всего наилучшего. от всей души.)

11 минуту назад, Ruslantich сказал:

Сохранить Россию? А кто то ее пытался дербанить? При пьющем Ельцине она валилась сама, надо было только подтолкнуть. И как думаете, почему не толкнули? Никому развалившаяся РФ не нужна. Проблем будет в десятки раз больше. Куда и кому достанется это громадье оружия? 

Никто и никогда на РФ войной не пойдет, только и только изнутри. И Ваш кумир все только и делает для этого. 

Её и хотели и сейчас хотят  развалить, сперва Чечня, Дагестан, если бы получилось то дальше паровозом Татарстан, Башкирия, ну и потом остался бы Челябинск и Москва, потом посадили бы какого нибудь русского с еврейскими корнями типа Порошенко и все в белом доме были бы счастливы...Последние сто лет запад целенаправлено проводит политику против России, был царь но все равно воевали хоть и по крови родственником был с европейскими монархами, потом коммунисты пришли, их тоже не взлюбили, потом опять так же... и это не измениться никогда, кто бы не был у руля, завтра придет Навальный к власти и ему будут радоваться ровно до того момента, когда он начнет отстаивать интересы своей страны, он в секунду окажется для белого дома таким же злодеем как и Путин, тут не в коррупции дело, если завтра Володя подчинится США и признает их как хозяев мира и России, он сразу станет бомба огланом.

• Like 2
  • Upvote 1

5 часов назад, porridge сказал:

Кого победил? Санкции, из за которых космические корабли падают? Обвал цен на нефть, из за которой социалка урезалась? Коррупцию на миллиарды в МинОбороне, министра которого назначил на должность вместо посадки? Панамагейт с миллиардами долларов его друга Ролдугина и "все эти миллиарды пошли на покупку виолончелей и скрипок"? Зенит-Арену, строительство которой обошлось дороже самого дорогого европейского стадиона и крыша которого начала пропускать по причине того что "бакланы съели"?

Народу нужны такие победы?

Нужны. Одна ракета падает, сто долетают до цели. Нефть падает, развивается сельское хозяйство. Насчет коррупции - за своей страной смотрите. И по поводу Зенит Арены: за время правления Путина построено и реконструировано свыше ста стадионов. А Вы бы хотели, чтобы там были вещевые рынки и Вы там торговали барахлом?

• Like 2
  • Upvote 3

24 minutes ago, awakening said:

Официальным поводом к началу военных действий была заявлена связь режима с международным терроризмом, в частности, движением «Аль-Каида», а также поиск и уничтожение оружия массового поражения (впоследствии были найдены снаряды химического оружия, изготовленные в период до 1991 года, и фабрики по его производству, которые Саддам Хуссейн должен был ликвидировать после 1991 года).

Давайте попробуем разобраться.

6 октября 2004 года организация под названием Iraq Survey Group (ISG) поставила последнюю точку в разговоре о наличии (то есть, отсутствии) в Ираке оружия массового поражения.

Организация эта  представляет собой комиссию из 1400 американских, британских и австралийских экспертов по оружию, которые еще в начале июня 2003 года отправились в Ирак по указанию правительств стран коалиции для того, чтобы найти там ОМП или признаки действовавших программ по его изготовлению.

Хотя доклад комиссии и занимает 1000 страниц, его суть можно сформулировать в одном предложении: "К моменту, когда в 2003 году войска коалиции вторглись в Ирак, в этой стране не было ни программ по созданию ядерного, химического или бактериологического оружия, ни арсеналов ОМП".

While a small number of old, abandoned chemical munitions have been discovered, ISG judges that Iraq unilaterally destroyed its undeclared chemical weapons stockpile in 1991.

Полный текст доклада доступен на официальном сайте ЦРУ в разделе "Iraq WMD 2004".

Вот материал BBC

Бывший президент США Джордж Буш "болезненно переживает", что ему не удалось обнаружить оружие массового поражения в Ираке.

И снова BBC:

ОМП Саддама оказалось ложью перебежчиков

Лондон и Вашингтон настаивали на том, что у Саддама Хусейна есть ОМП, что и стало оправданием для начала войны

Ложная информация от двух иракских перебежчиков о том, что у Саддама Хусейна было оружие массового поражения, сыграла ключевую роль при принятии решения о начале войны с Ираком. Однако еще до начала боевых действий у разведки были данные из высокопоставленных источников о том, что такого оружия в Ираке на самом деле нет. 

Ну а выводы  каждый сам может сделать...

• Like 1
  • Upvote 3