Jump to content
QEMIZ

Фильмы, основанные на реальных событиях

Recommended Posts

Это чёртово сердце
2017 г. ‧ Драма/Комедия ‧ 1 ч 45 мин
Единственное занятие Ленни — бесконечные вечеринки с друзьями. Он привык, что любой его каприз оплачивает отец. В одном городе с ним живет 15-летний Дэвид, который почти всё своё время проводит дома. У Дэвида врожденный порок сердца и прогнозы врачей не слишком утешительны. Отец Ленни, устав от безделья сына, поручает тому заботу о Дэвиде. Неожиданно эти двое становятся друг для друга незаменимыми. Ленни помогает парню ощутить вкус к жизни и осуществить мечты, а Дэвид, в свою очередь, дает ему возможность почувствовать ответственность за свою жизнь и жизнь тех, кто рядом.

Премьера: 21 декабря 2017 г. (Германия)

http://gidonline.in/film/eto-chertovo-serdce/

• Upvote 1

Этот фильм очень понравился, про церковь "В центре внимания" 

• Upvote 1

Джонни Д. (2009). Сюжет фильма повествует о легендарном грабителе банков Джоне Диллинджере. Дерзкие нападения сделали его выдающимся героем для всех угнетенных и главной мишенью для лучшего агента ФБР Мелвина Первиса и директора бюро Джона Эдгара Гувера. Никто не мог остановить банду Диллинджера. Ни одна тюрьма не могла его удержать. Обаяние и отчаянные побеги прославляли преступника в обществе, считавшем банки главной причиной Великой депрессии. В то время, как приключения лихой банды, к которой примкнули Малыш Нельсон и Элвин Карпис, вдохновляли обозленных граждан, Гувер решил воспользоваться случаем и превратить Бюро расследований в главную правоохранительную организацию страны - ФБР. Он сделал Диллинджера самым опасным врагом Америки, а спасителем нарек Первиса, гордость Федерального бюро.

• Like 1
  • Upvote 1

Колония Дигнидат! 

Немецкий журналист Даниэль похищен в Чили тайной полицией и после немыслимых пыток отправлен в колонию «Дигнидад» — огромное поселение, выдающее себя за благотворительную коммуну, а на самом деле гнездо нацистов — беглецов из Третьего рейха. Колонию возглавляет бывший офицер вермахта, бесноватый проповедник Пауль Шефер, внушающий пастве пользу умерщвления плоти и бесплатного труда от заката до рассвета. В «Дигнидад» легко попасть, но обратной дороги нет. Здесь Даниэлю предстоит превратиться в раба и «материал» для бесчеловечных экспериментов. 

• Like 1
  • Upvote 2

Поймай меня,если сможешь 2002 г.

• Upvote 1

Posted (edited)

Шесть демонов Эмили Роуз.  Для любителей ужастиков. 

Edited by Kukuruza
  • Upvote 1

В 22.04.2019 в 09:07, Kukuruza сказал:

Шесть демонов Эмили Роуз.  Для любителей ужастиков. 

на реальных событиях снят?

Posted (edited)
17 минут назад, M&Mayro сказал:

на реальных событиях снят?

да, была такая девушка Аннелиза Михель или Мишель в Германии, из которой родные изгоняли дьявола и довели ее до смерти. Мне, как любительнице ужастиков, предложили как-то послушать реальную запись того, что она говорила во время ритуала. и посоветовали послушать ее в наушниках. Я честно говоря потом месяц одна дома находиться не могла) 

Edited by Kukuruza
  • Upvote 1

Posted (edited)
В 24.04.2019 в 09:52, Kukuruza сказал:

да, была такая девушка Аннелиза Михель или Мишель в Германии, из которой родные изгоняли дьявола и довели ее до смерти. Мне, как любительнице ужастиков, предложили как-то послушать реальную запись того, что она говорила во время ритуала. и посоветовали послушать ее в наушниках. Я честно говоря потом месяц одна дома находиться не могла) 

Ой посмотрела вчера в нете отрывок. я в шоке(((((((

Edited by M&Mayro

23 часа назад, M&Mayro сказал:

Ой посмотрела вчера в нете отрывок. я в шоке(((((((

фильма или ее реального ритуала изгнания? реальный ритуал послушайте, если любите ужастики.