Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes С- Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 36


Synteco

Recommended Posts

12 часа назад, Stranger_07 сказал:

А еще где купить покрышки в пределах 320ман? Размер 205/55/Р16?

Бери Ласса. Камран недавно взял, у него как раз 16-ые, спроси у него цену, скажет.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, CekpeT сказал:

Бери Ласса. Камран недавно взял, у него как раз 16-ые, спроси у него цену, скажет.

 

Салам алейкум гедешь.

Это было год назад.

Брал 215/55/16 Lassa impetus Revo Tuv

За 4 колеса отдал 500 манат с балансом и установкой.

Link to comment
Share on other sites

On 5/4/2018 at 1:20 PM, _Lezgin_ said:

Салам алейкум гедешь.

Это было год назад.

Брал 215/55/16 Lassa impetus Revo Tuv

За 4 колеса отдал 500 манат с балансом и установкой.

Aleykum salam!

Спасибо, у меня как раз такой размер. Я завтра InshAllah на базаре временно 2 дешевые покрышки куплю, потом в конце месяца поеду ходовую собрать, онда бахарыг...

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте.
Может кто сталкивался или что может посоветовать.
Машина MB W202 C240 1998г.
 Вчера на подезде к дому на передаче D, машина остановилась и не стала двигаться.
Скорости переключаются D,1,2,3,4,R, двигатель набирает обороты, но не едит с места.
Выключаешь двигатель, заводишь едит 1-2 метра останавливаетется, как будто в положени N(нейтрал).
Посоветуйте толкового мастера к кому можно обратиться.
P.S. Собирался вновь заменит масло и филтр (проехал 65К км), но... ((
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, korew55 сказал:

Похоже на низкий уровень масла  акпп.

 

Уровень жидкости в АКПП проверил измерительным шупом Ок.
 

Link to comment
Share on other sites

менял моторное масло 2 года назад, но так как езжу мало, то проехал меньше положенных 5-6 тысяч. почему я должен менять масло? что будет если не поменяю? вытаскивал железку и проверял масло, оно нехорошего пахнет. 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Жеглов. сказал:

менял моторное масло 2 года назад, но так как езжу мало, то проехал меньше положенных 5-6 тысяч. почему я должен менять масло? что будет если не поменяю? вытаскивал железку и проверял масло, оно нехорошего пахнет. 

 

Практически все производители масел дают рекоммендацию по интервалу замен не только по километражу, но и по времени.

В запечатанном состоянии масло может храниться до 5 лет. Но если канистра открыта и тем более оно залито в двигатель - даже при мизерном пробеге менять хотя бы раз в год. Ибо хочешь не хочешь масло окисляется и теряет свои свойства. Замените от греха подальше.

Edited by porridge
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Могут завестись головастики, если долго не ездить)) Оттого и менять надо, что масло со временем теряет свои свойства, даже если не используется в полную силу.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 5/8/2018 в 14:51, xazri26 сказал:
Здраствуйте.
Может кто сталкивался или что может посоветовать.
Машина MB W202 C240 1998г.
 Вчера на подезде к дому на передаче D, машина остановилась и не стала двигаться.
Скорости переключаются D,1,2,3,4,R, двигатель набирает обороты, но не едит с места.
Выключаешь двигатель, заводишь едит 1-2 метра останавливаетется, как будто в положени N(нейтрал).
Посоветуйте толкового мастера к кому можно обратиться.
P.S. Собирался вновь заменит масло и филтр (проехал 65К км), но... ((

 

Если с уровнем масла все ок, пусть знающий мастер проверит рычаг переключения скоростей.

 

4 часа назад, EGO-ist сказал:

а правда что поплавки для бензобака идентичны с датчиками (приоры), типо они подходят?

 

Не слышал об этом. Стало интересно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, porridge сказал:

 

Если с уровнем масла все ок, пусть знающий мастер проверит рычаг переключения скоростей.

 

 

Не слышал об этом. Стало интересно.

 

Можете посоветовать толкового мастера?
Скорости переключаются, но машина больше 1-2 метра не едит..
 
 Трансмисия (АКПП) 722.609.00.765.160
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, xazri26 сказал:

 

Можете посоветовать толкового мастера?
Скорости переключаются, но машина больше 1-2 метра не едит..
 
 Трансмисия (АКПП) 722.609.00.765.160

 

Эххх... Неблагодарное дело советовать мастеров, иногда совет боком может выйти)))) Но и все таки. Фуад, ученик небезызвестного Мяшяди. То, за что не взялся еще один из учеников Мяшяди - Гусейн, сделал Фуад - перебрал коробку года 3-4 назад. Работает на Рабочем проспекте, не доезжая да круга Нахичеванского училища метров 100 справа Омега Сервис. 055-211-95-15.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, porridge said:

 

Практически все производители масел дают рекоммендацию по интервалу замен не только по километражу, но и по времени.

В запечатанном состоянии масло может храниться до 5 лет. Но если канистра открыта и тем более оно залито в двигатель - даже при мизерном пробеге менять хотя бы раз в год. Ибо хочешь не хочешь масло окисляется и теряет свои свойства. Замените от греха подальше.

вот что я нашел, что вы думаете?

http://www.avtovzglyad.ru/sovety/ekspluataciya/2017-10-06-pjat-smertelnyh-oshibok-pri-smene-masla-v-dvigatele/

 

Разномастные специалисты утверждают, что если машина мало ездит, то менять моторное масло нужно исходя не из пробега авто, а раз в год. Мотивируют они это тем, что у долго стоящей машины масло окисляется кислородом воздуха и теряет при этом свои свойства. По этой логике, когда машина не стоит на месте, моторное масло от контакта с атмосферным воздухом чем-то защищено.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Жеглов. сказал:

вот что я нашел, что вы думаете?

http://www.avtovzglyad.ru/sovety/ekspluataciya/2017-10-06-pjat-smertelnyh-oshibok-pri-smene-masla-v-dvigatele/

 

Разномастные специалисты утверждают, что если машина мало ездит, то менять моторное масло нужно исходя не из пробега авто, а раз в год. Мотивируют они это тем, что у долго стоящей машины масло окисляется кислородом воздуха и теряет при этом свои свойства. По этой логике, когда машина не стоит на месте, моторное масло от контакта с атмосферным воздухом чем-то защищено.

 

Маслу свойственно портиться вне зависимости от "автомобиль мало используется, много используется или стоит". И если машина долго стоит на месте - мое мнение это намного вреднее двигателю нежели когда автомобиль систематически в эксплуатации. Не скажу как профи, но своими словами: в систематически используемом двигателе масло хоть и стекает в поддон, но остается на внутренних частях двигателя в виде защитной пленки что ли. И эта пленка не успевает окислиться, высохнуть до следующей заводки движка. А когда автомобиль после последней эксплуатации неделями или месяцами не заводится - эта пленка и окислится, может и высохнет, потеряет смазочные свойства - то есть создается очень агрессивная среда для частей двигателя которым требуется отличная смазка. Отсюда и задиры, отсюда и масложор, отсюда и конец двигателю. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, porridge said:

 

Маслу свойственно портиться вне зависимости от "автомобиль мало используется, много используется или стоит". И если машина долго стоит на месте - мое мнение это намного вреднее двигателю нежели когда автомобиль систематически в эксплуатации. Не скажу как профи, но своими словами: в систематически используемом двигателе масло хоть и стекает в поддон, но остается на внутренних частях двигателя в виде защитной пленки что ли. И эта пленка не успевает окислиться, высохнуть до следующей заводки движка. А когда автомобиль после последней эксплуатации неделями или месяцами не заводится - эта пленка и окислится, может и высохнет, потеряет смазочные свойства - то есть создается очень агрессивная среда для частей двигателя которым требуется отличная смазка. Отсюда и задиры, отсюда и масложор, отсюда и конец двигателю. 

Именно поэтому для длительной консервации год и дольше рекомендуют заливать масло погуще и уровень насколько возможно выше, чтобы держать в масле наибольшее число деталей. Но потом все обратно обязательно слить и залить как по бумажке.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, gasiga сказал:

Именно поэтому для длительной консервации год и дольше рекомендуют заливать масло погуще и уровень насколько возможно выше, чтобы держать в масле наибольшее число деталей. Но потом все обратно обязательно слить и залить как по бумажке.

 

Я того же мнения. Заменить старое масло и уж потом заводить движок.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, porridge сказал:

 

Если с уровнем масла все ок, пусть знающий мастер проверит рычаг переключения скоростей.

 

 

Не слышал об этом. Стало интересно.

как это проверить ?

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, porridge сказал:

 

Эххх... Неблагодарное дело советовать мастеров, иногда совет боком может выйти)))) Но и все таки. Фуад, ученик небезызвестного Мяшяди. То, за что не взялся еще один из учеников Мяшяди - Гусейн, сделал Фуад - перебрал коробку года 3-4 назад. Работает на Рабочем проспекте, не доезжая да круга Нахичеванского училища метров 100 справа Омега Сервис. 055-211-95-15.

 

 Спасибо, несколько раз пытался позвонить на етот номер.
Но отвечает , что номер 055-211-95-15 неправильный...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, EGO-ist сказал:

как это проверить ?

 

Я не в курсе. Но селектору АКПП свойственны механические повреждения.

Кстати, по тем признакам что Вы описали поиск в интернете выдает проблему в гидротрансформаторе коробки.

 

15 минут назад, xazri26 сказал:

Спасибо, несколько раз пытался позвонить на етот номер.
Но отвечает , что номер 055-211-95-15 неправильный...

 

Скорее всего сменил номер. В последний раз связывался с ним когда коробка в аварийный режим встала. 

Link to comment
Share on other sites

On 28.04.2018 at 8:16 AM, SimPS said:

Доброе утро. Накрылся бензонасос, когда бензина меньше половин бака, машина глохнет. Подскажите от какой советской машины можно поставить бензонасос на нашу? Говорят что насос от 15шки может подойти.

Как решили проблему? 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, zaza1966 said:

Как решили проблему? 

Тоже заглохла(только w203) на ходу при 20 литр бензина, после 5 литр добавки заводилась. 

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, SimPS said:

Мне повезло, насос оказался в нормальном рабочем состоянии.

Понятно что бензин неравномерно распределяется  по бакам, пожалуйста ответьте  чем же было проблема. После случая заправил полный бак и поехал 85 км пока датчик стоит на максимуме(62 литр) не хочет спускаться.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго утра.

Подскажите пожалуйста хорошего,честного и недорогого моториста и слесаря :).Мой мастер уехал из страны,хочу проверить машину.

Скоро в дальнюю дорогу.

Автомобиль: С 180 1996 г.

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, emin134 сказал:

Всем доброго утра.

Подскажите пожалуйста хорошего,честного и недорогого моториста и слесаря :).Мой мастер уехал из страны,хочу проверить машину.

Скоро в дальнюю дорогу.

Автомобиль: С 180 1996 г.

Заранее спасибо.

0553867785 Мансим, 6 мкр,проезжая от глазной клиники З.Алиевой,м.Насими до поворота в пос.воровского свернуть налево потом направо метров 200 бокс с подъемником, он и по мотору и ходовой,мерседесы хорошо знает

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, emin134 сказал:

Спасибо.Заеду к нему на выходных.

там есть проблема, надо заранее договориться , он работает с 10 часов, и если на подъемнике машина то придется приехать в другой день, в зависимости от объема работы

Link to comment
Share on other sites

кто подскажит где достать не дорого поплавки для для бака или есть ли им альтернатива ??? с180 1994 год

1513439253152_bulletin.jpg

Edited by EGO-ist
Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста где я могу наполнить газом кондиционер?качественно и недорого, если такое возможно вообще. W202

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, The Еnd said:

Подскажите пожалуйста где я могу наполнить газом кондиционер?качественно и недорого, если такое возможно вообще. W202

Rovshan dedemin servis Babekб напротив Опель центра.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Stranger_07 сказал:

Rovshan dedemin servis Babekб напротив Опель центра.

А как называется сервис?если есть телефон оставьте пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, The Еnd said:

А как называется сервис?если есть телефон оставьте пожалуйста.

Сервис называется "Dədəmin" )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, The Еnd said:

А как называется сервис?если есть телефон оставьте пожалуйста.

в телефоне есть Ровшан уста электрик, но я не уверен, он ли это)) 0503467028

Link to comment
Share on other sites

Салам Алейкум, Рамазан айыныз Мюбарак! Орудж тутанларын нийятини Аллах Габул Елясин ИншАллах.

На прошлых выходных обшил руль, за 40ман лукойл на нариманово,Ю мастер мой адаш, тогрул. Сделал хорошо, руль клеем не пахнет уже( кожа мягкая, руки не потеют :)

У меня дырка протерлась с одной стороны давно хотел сдлелать, все никак руки не доходили

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всем Хороших выходных 🙂 подскажите, плиз. Кто промывал "яйца" или краники печки? у меня левая сторона вместо обдува горячий воздух гонит

Link to comment
Share on other sites

On 5/20/2018 at 12:59 PM, korew55 said:

Я снял их и выкинул к чёрту... поставил вентиль, летом закрываю, зимой открываю.

А мне коллега мой помог, он на своем 4-глазике разбирал их, промыли, прошкурили, 646 растворитель и ВД-40, полет нормальный :conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Like
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 51 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 276 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...