Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes С- Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 36


Synteco

Recommended Posts

9 часов назад, Stranger_07 сказал:

Всем добрый вечер!

Подскажите, плиз , где посмотреть цены на коробку 722.4 на цешку дорейстайл в Грузии?

на майпартс.ге смотрел - не разобрался. Мне нужно цены сравнить

 

Доброго утра. В Баку такая АКПП будет по цене от 400 до 550 манат в зависимости от состояния. Бывает даже и гарантию дадут. Поэтому даже не знаю стоит ли ехать в Грузию? Не думаю что там будет намного дешевле.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, emil72 сказал:
В 06.11.2018 в 17:53, korew55 сказал:
Да в бак.  Качественно  устранит проблему с датчиком топлива.

200гр это на полный бак?

 

Да

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, korew55 сказал:

 

Да

а вы любой 646 растворитель заливаете. мне в одном магазине сказали что это якобы подделка и делается где то в  гарачухуре или сумгаите))) кстати у вас после 646го растворителя датчик уровня топлива нормально работает?

Link to comment
Share on other sites

On 11/8/2018 at 9:25 AM, porridge said:

 

Доброго утра. В Баку такая АКПП будет по цене от 400 до 550 манат в зависимости от состояния. Бывает даже и гарантию дадут. Поэтому даже не знаю стоит ли ехать в Грузию? Не думаю что там будет намного дешевле.

мастера сказали 700...
Впрочем, заменили поршень внутри бейина, Д работает вновь, все ок МашАллах :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2018 в 20:30, Stranger_07 сказал:

мастера сказали 700...
Впрочем, заменили поршень внутри бейина, Д работает вновь, все ок МашАллах :)

Салам алейкум.

 

А в чем была проблема?

 

Link to comment
Share on other sites

у меня не работают лампочки освещения заднего номера.

проверил лампы - одна сгорела, а другая работает, вставлял ее в обе разъема, не горит ни в одном. в чем может быть дело? может быть предохранитель перегорел?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. 

Посоветуйте мастера который сможет устранить проблему с обогревателем заднего стекла. 

Суть проблемы в том что ток поступает. Да самого стекла доходит. Но спираль не греет. И обрывов нитей на стекле визуально нет. Кто-то встерчался с такой проблемой?

Edited by Khan81
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Жеглов. said:

у меня не работают лампочки освещения заднего номера.

проверил лампы - одна сгорела, а другая работает, вставлял ее в обе разъема, не горит ни в одном. в чем может быть дело? может быть предохранитель перегорел?

Предохранители тоже проверьте, но возможно и проводка к разъемам, которая в крышке багажника. Если одна из ламп сгорела, возможно произошло замыкание в проводке.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Synteco said:

Предохранители тоже проверьте, но возможно и проводка к разъемам, которая в крышке багажника. Если одна из ламп сгорела, возможно произошло замыкание в проводке.

я могу проверить эти проводки? надо разбирать багажник? 

если не получится починить, можно маленькую лампочку приделать над номерами, чтобы при необходимости включать ее, чтобы следовать правилам и избежать штрафа в 40 манатов. 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Жеглов. said:

если не получится починить, можно маленькую лампочку приделать над номерами, чтобы при необходимости включать ее, чтобы следовать правилам и избежать штрафа в 40 манатов. 

Починить должно получиться, надо немного потратить время на поиски пряморукого электрика.

А пока что попробуйте найти светодиоды(как в зажигалках), я видел как-то на машын базары, если прилепить 3-4 штуки двухсторонним скотчем, то нормально должны освещать. Лепите так, чтобы не слишком в глаза бросалось, т.е. аккуратно в местах, где реальные лампочки должны быть.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Synteco said:

Починить должно получиться, надо немного потратить время на поиски пряморукого электрика.

А пока что попробуйте найти светодиоды(как в зажигалках), я видел как-то на машын базары, если прилепить 3-4 штуки двухсторонним скотчем, то нормально должны освещать. Лепите так, чтобы не слишком в глаза бросалось, т.е. аккуратно в местах, где реальные лампочки должны быть.

а их можно включать и выключать?в течение дня они мне не особо нужны. 

а предохранитель как проверить? можно вместо этого предохранителя поставить поставить другой, снятый на время из другого места и проверить?  

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Khan81 сказал:

Всем привет. 

Посоветуйте мастера который сможет устранить проблему с обогревателем заднего стекла. 

Суть проблемы в том что ток поступает. Да самого стекла доходит. Но спираль не греет. И обрывов нитей на стекле визуально нет. Кто-то встерчался с такой проблемой?

Салам алейкум Орхан.

А ты сам проверял что и плюс и минус питания оба присутствуют на клеммах стекла?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Жеглов. сказал:

у меня не работают лампочки освещения заднего номера.

проверил лампы - одна сгорела, а другая работает, вставлял ее в обе разъема, не горит ни в одном. в чем может быть дело? может быть предохранитель перегорел?

По Вашим постам я так понял что Вы в этом не разбираетесь.

Вам легче будет заехать к электрику (там особого сверхестественного умения не надо что бы решить это) пусть посмотрить и устранит эту проблему.

Вы сократите затраченное вами время и нервы свои 😉

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, _Lezgin_ said:

По Вашим постам я так понял что Вы в этом не разбираетесь.

Вам легче будет заехать к электрику (там особого сверхестественного умения не надо что бы решить это) пусть посмотрить и устранит эту проблему.

Вы сократите затраченное вами время и нервы свои 😉

я домой поздно возвращаюсь, если это можно самому сделать, предпочту сделать самому. 

поэтому подумал может быть кто знает как поступить в данной ситуации - а к мастеру пойти это ясное дело, тут ничего сложного нет. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, _Lezgin_ сказал:

Салам алейкум Орхан.

А ты сам проверял что и плюс и минус питания оба присутствуют на клеммах стекла?

Алейкума Салам Камран.

Да. Вчера с Нариманом до позднего вечера всю задню полку в салоне разобрали. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Жеглов. сказал:

я домой поздно возвращаюсь, если это можно самому сделать, предпочту сделать самому. 

поэтому подумал может быть кто знает как поступить в данной ситуации - а к мастеру пойти это ясное дело, тут ничего сложного нет. 

Ну раз сами, тогда скажу Вам так:

Если есть тестер померьте напряжение на клемах, если нет тестера, то сделайте контрольную лампу из любой рабочей лампы на 12 вольт, проверьте ею.

То что спиралька на глаз видна как целая не всегда означает что она рабочая.

Если же с помошью тестера или же контрольной лампы Вы обнаружили что на клемах нет напряжения, то тогда смело в сторону предохранителей.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Khan81 сказал:

Алейкума Салам Камран.

Да. Вчера с Нариманом до позднего вечера всю задню полку в салоне разобрали. 

Ну если на самих клеммах у стекла присутствует напряжение, то это уже сама спираль на стекле.

Значит где то обрыв ((

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, _Lezgin_ сказал:

Ну если на самих клеммах у стекла присутствует напряжение, то это уже сама спираль на стекле.

Значит где то обрыв ((

как его найти?

 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, _Lezgin_ said:

Ну раз сами, тогда скажу Вам так:

Если есть тестер померьте напряжение на клемах, если нет тестера, то сделайте контрольную лампу из любой рабочей лампы на 12 вольт, проверьте ею.

То что спиралька на глаз видна как целая не всегда означает что она рабочая.

Если же с помошью тестера или же контрольной лампы Вы обнаружили что на клемах нет напряжения, то тогда смело в сторону предохранителей.

большое спасибо за дельный совет.

одна из ламп полностью испортилась, а другую я проверил - она работает (вставлял вместо ламп находящихся над головой водителя).

как найти предохранитель, который я должен заменить? под капотом там есть отсек где куча предохранителей, как мне выбрать нужный мне предохранитель?  

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, _Lezgin_ сказал:

Вот посмотри эти ссылки

https://ydoma.info/avtomobil-obogrevatel-stekol-remont.html

 

 

 

 

Видел я эти видео. 

В первом случае у меня нет нужного оборудования(чем все это покупать проще найти электрика) 

а во втором нити накала на моем стекле визуально все целые. обрывов не видно. 

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Khan81 said:

Всем привет. 

Посоветуйте мастера который сможет устранить проблему с обогревателем заднего стекла. 

Суть проблемы в том что ток поступает. Да самого стекла доходит. Но спираль не греет. И обрывов нитей на стекле визуально нет. Кто-то встерчался с такой проблемой?

 

Салам Алейкум! 

 

Была точно такая проблема у меня , визуально практически не заметить обрыв нитей если стекло тонированная. 

Проверить только тестером или контрольной лампочкой на 12в. входящий разъём и выходящий ! Обычно простой проблемой служит масса автомобиля заднего стекла !! 

 

Если есть обрыв нитей заднего стекла 

1-ый. вариант:  Это простой вариант, восстановление нагревательных дорожек на заднем стекле, называется " КОНТАКТОЛ" который создаёт контакт на любых разъёмах. 

2-ой вариант: то, что @_Lezgin_ Камран посоветовал выше с приложением видео... 


  

 

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Etibar 608 сказал:

 

Салам Алейкум! 

 

Была точно такая проблема у меня , визуально практически не заметить обрыв нитей если стекло тонированная. 

Проверить только тестером или контрольной лампочкой на 12в. входящий разъём и выходящий ! Обычно простой проблемой служит масса автомобиля заднего стекла !! 

 

Если есть обрыв нитей заднего стекла 

1-ый. вариант:  Это простой вариант, восстановление нагревательных дорожек на заднем стекле, называется " КОНТАКТОЛ" который создаёт контакт на любых разъёмах. 

2-ой вариант: то, что @_Lezgin_ Камран посоветовал выше с приложением видео... 


  

 

Алейкума Салам

Скажите кто в Баку сможет найти обрыв и устранить его? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Khan81 said:

Алейкума Салам

Скажите кто в Баку сможет найти обрыв и устранить его? 

Честно, я не слышал, в Азербайджане, кто-то этим занимался . Увы, нашим мастерам проще заменить деталь чем ремонтировать. Пришлось самому поковырять, искать проблему  и найти на продаже токопроводящий клей "Контактол".

Если заднее стекло вашего автомобиля не тонированная, подъезжайте посмотрим - поищем, по трогаем) постараемся найти проблему, сделаем всё что наших силах, ин ша Аллах! 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Жеглов. said:

большое спасибо за дельный совет.

одна из ламп полностью испортилась, а другую я проверил - она работает (вставлял вместо ламп находящихся над головой водителя).

как найти предохранитель, который я должен заменить? под капотом там есть отсек где куча предохранителей, как мне выбрать нужный мне предохранитель?  

На внутренней поверхности крышки отсека есть список номеров и рядом слово, за что они отвечают. Проверьте те, где написано lights/liechts или что-то подобное.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2018 в 09:02, Жеглов. сказал:

большое спасибо за дельный совет.

одна из ламп полностью испортилась, а другую я проверил - она работает (вставлял вместо ламп находящихся над головой водителя).

как найти предохранитель, который я должен заменить? под капотом там есть отсек где куча предохранителей, как мне выбрать нужный мне предохранитель?  

Не за что, мы тут для этого и общаемся что бы помогать друг другу.

Вот про предохранитель солгу.

Он или в моторном отсеке, или же в багажном. 

Это надо погуглить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2018 в 09:46, Khan81 сказал:

 

Видел я эти видео. 

В первом случае у меня нет нужного оборудования(чем все это покупать проще найти электрика) 

а во втором нити накала на моем стекле визуально все целые. обрывов не видно. 

Орхан ты их так можешь и не увидить.

Пока не проверишь как показано проводом проводя по нити не поймешь.

 

Главная проблема: стекло затонировано или нет?

 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Etibar 608 сказал:

Честно, я не слышал, в Азербайджане, кто-то этим занимался . Увы, нашим мастерам проще заменить деталь чем ремонтировать. Пришлось самому поковырять, искать проблему  и найти на продаже токопроводящий клей "Контактол".

Если заднее стекло вашего автомобиля не тонированная, подъезжайте посмотрим - поищем, по трогаем) постараемся найти проблему, сделаем всё что наших силах, ин ша Аллах! 

 

 

Я по видео знаю про этот токопроводящий состав. Но честно говоря пока его в наших магазинах не искал. 

Тонировка на заднем стекле есть, но она выгорела. Хочу новую установить. Но из-за проблем со стеклом пока жду.

У вас сервис? где он находится? 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, _Lezgin_ сказал:

Орхан ты их так можешь и не увидить.

Пока не проверишь как показано проводом проводя по нити не поймешь.

 

Главная проблема: стекло затонировано или нет?

 

Пленка есть. Но она выгорела. Как будто ее и нет))

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Khan81 сказал:

Алейкума Салам

Скажите кто в Баку сможет найти обрыв и устранить его? 

Может и есть ребята, но не знаю.

Я бы помог с большим удовольствием, но вечером уезжаю на вахту. Буду через две недели.

А так @Etibar 608 предложил свою помощь как джентльмен, кем он и является, встретитесь посмотрите вместе, может что и найдете.

 

Ты скажи такое: вообще ни одна нить на стекле не нагревается?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Khan81 сказал:

Пленка есть. Но она выгорела. Как будто ее и нет))

Вот вся эта канитель и происходит из за плёнки.

Ты смотри когда будешь ее снимать будь предельно остарожен.

Эта зараза может все за собой содрать.

Тогда уже будет полный пипец.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Khan81 сказал:

 

Я по видео знаю про этот токопроводящий состав. Но честно говоря пока его в наших магазинах не искал. 

Тонировка на заднем стекле есть, но она выгорела. Хочу новую установить. Но из-за проблем со стеклом пока жду.

У вас сервис? где он находится? 

 

Нет у него не сервис, но у него очень хороший дворик за домом 😊

 

Edited by _Lezgin_
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Khan81 said:

 

Я по видео знаю про этот токопроводящий состав. Но честно говоря пока его в наших магазинах не искал. 

Тонировка на заднем стекле есть, но она выгорела. Хочу новую установить. Но из-за проблем со стеклом пока жду.

У вас сервис? где он находится? 

 

 

Я так и предполагал, что стекло будет тонирована пленкой, поэтому вы не нашли обрыв нитей обогрева заднего стекла. Визуальный осмотр вам не поможет, только тестером и контрольном лампочкой на 12 в.  Следуйте совету @_Lezgin_ Камран, он у нас электронщик, профи своего дела.
 Соори,  у нас нет сервиса. Но стараемся  самим быть мастерами перед тем как отвезти в руки тех, кто может сохранить жизнь четырехколесного компаньона.)

 

P.S. Я против гийдырме тонировки заднего стекла автомобиля. 

Edited by Etibar 608
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, _Lezgin_ said:

Нет у него не сервис, но у него очень хороший дворик за домом 1f60a.png

 

Ага, ты правильно заметил Камран бэй , даже у автосервисов нет такого дворика как у нас !):gizildish:

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Etibar 608 сказал:

Ага, ты правильно заметил Камран бэй , даже у автосервисов нет такого дворика как у нас !):gizildish:

 

Спасибо за предложение. 

Если не найду электрика тогда подъеду к Вам. 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Etibar 608 сказал:

 

Я так и предполагал, что стекло будет тонирована пленкой, поэтому вы не нашли обрыв нитей обогрева заднего стекла. Визуальный осмотр вам не поможет, только тестером и контрольном лампочкой на 12 в.  Следуйте совету @_Lezgin_ Камран, он у нас электронщик, профи своего дела.
 Соори,  у нас нет сервиса. Но стараемся  самим быть мастерами перед тем как отвезти в руки тех, кто может сохранить жизнь четырехколесного компаньона.)

 

P.S. Я против гийдырме тонировки заднего стекла автомобиля. 

 

Если все будет ок. Сделаю не гейдирме))

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Khan81 said:

Спасибо за предложение. 

Если не найду электрика тогда подъеду к Вам. 

Нет проблем, милости просим , только заранее сообщите на пару дней раньше , и учтите благоприятную погоду!) 

Будет такой вопрос: Давно ли не работает обогрев заднего стекла ? Сколько времени? Перед при обретением автомобиля работал обогрев заднего стекла ?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...