Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Инсулиновый завод в АР: быть ли не быть?


Recommended Posts

Только что, Zaman. сказал:

нет такого кол-ва, но экспорт  качественного препарата совсем не будет лишним для заметно прохудившейся казны

экспорт куда?
Кого на мировом рынке собрались двигать? 
Себестоимость местного инсулина будет гораздо выше привозного .. аппетиты рукоблюдителей никто не отменял 

Единственный плюс в том что статья гос затрат на покупку будет выше ввиду роста себестоимости 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Polaroid сказал:

эта фигня подняла на ноги отца моего друга когда классическая медицина сказала что она не в силах ему помочь и он обречен -дело времени

мой друг сам врач-кардиолог

и вот тогда ему предложили лечение хелль препаратами- старик выздоровел и до сих пор нормально себя чувствует

могу дать кординаты старика отца моего друга-кто не верит

друг сам опешил от этого и стал фанатам этих препаратов

Вы особо не обращайте внимания на тех кто осуждает гомеопатию в Азербайджане 

Общий уровень образования владельцев диплома низкий и что они могут знать о гомеопатии

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, haEmatoLogist сказал:

А Heel - это гомеопатическая фигня, пардоньте мой французский, им ничего не остаётся кроме того как выплачивать проценты...

Ханум,вот у человека кашель взахлеб ..пол фразы сказал и залился кашлем,аж слезы на глазах.. еще пол фразы и всё по новой 

 температуры нет ,никаких других проявлений чего либо тоже нет .. только кашель взахлёб 

Через 30 минут поезд и завтра  ему проводить несколько презентаций и бизнес школ..т.е. как минимум часов 7-8 с небольшими перерывами нужно будет говорить без микрофона в полный зал 

Что Вы как медик посоветуете принять ? 

Edited by kiev
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Polaroid сказал:

эта фигня подняла на ноги отца моего друга когда классическая медицина сказала что она не в силах ему помочь и он обречен -дело времени

мой друг сам врач-кардиолог

и вот тогда ему предложили лечение хелль препаратами- старик выздоровел и до сих пор нормально себя чувствует

могу дать кординаты старика отца моего друга-кто не верит

друг сам опешил от этого и стал фанатам этих препаратов

Возможно, отец Вашего друга просто немного мнительный. К тому же я не склонна верить кому-то ни было на слово, тем более пациентам, которые не всегда понимают, что стало причиной выздоровления, некоторые мои пациенты утверждают, что им помогли примочки, знахарка, шаман, Бог, я, конечно, не разубеждаю их, но и поверить на слово не могу, извиняйте.

Link to comment
Share on other sites

Запуск производства инсулина полного цикла на заводе "ГЕРОФАРМ-Био", "СТС, Челябинск"

цена вопроса 35 млн баксов

всего то!

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zaman. сказал:

цена вопроса 35 млн баксов

 

за такую сумму ерли цыновники не стали бы городить огород

что то там посерьезнее 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, kiev сказал:

Вы особо не обращайте внимания на тех кто осуждает гомеопатию в Азербайджане 

Общий уровень образования владельцев диплома низкий и что они могут знать о гомеопатии

 

 

4 минуты назад, kiev сказал:

Ханум,вот у человека кашель взахлеб ..пол фразы сказал и залился кашлем,аж слезы на глазах.. еще пол фразы и всё по новой 

 температуры нет ,никаких других проявлений чего либо тоже нет .. только кашель взахлёб 

Через 30 минут поезд и завтра  ему проводить несколько презентаций и бизнес школ..т.е. как минимум часов 7-8 с небольшими перерывами нужно будет говорить без микрофона в полный зал 

Что Вы как медик посоветуете принять ? 

Не понимаю, зачем Вы задаёте мне подобный вопрос, если Вы сомневаетесь в моей компетентности. Диплом свой я не покупала, отучилась на резидентуре, стажировалось в передовых клиниках Турции и Германии, мзду за устройство на работу не платила. Хотя, перед кем я распинаюсь, продолжайте верить в примочки, завары, гомеопатию, в препараты Heel, да хоть танцуйте вокруг костра, призывая богов здоровья, это Ваше личное дело.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kiev сказал:

у индусов действительно более бюджетные цены,а качество зачастую не хуже чем у западных аналогов
Главное знать какой фирмы препараты можно брать 

Не знаю что выпускает Индар,но насколько я слышу с телека регулярно бывают проблемы с поставками импортного инсулина из за того,что депутаты не вовремя  проголосовали или кто то с опозданием перевел инофирме средства

Если бы этот индар выиграл бы тендер на поставку инсулина в украинские аптеки,то проблем в наших аптеках с инсулином не было бы 

Прочитал статью. Сложилось впечатление, что инсулиновые монополисты просто пытаются не допустить новую компанию на рынок. Про качество можно не беспокоиться. Если государство будет проверять качество этого инсулина.

Link to comment
Share on other sites

Только что, haEmatoLogist сказал:

Не понимаю, зачем Вы задаёте мне подобный вопрос, если Вы сомневаетесь в моей компетентности. Диплом свой я не покупала, отучилась на резидентуре, стажировалось в передовых клиниках Турции и Германии, мзду за устройство на работу не платила. Хотя, перед кем я распинаюсь, продолжайте верить в примочки, завары, гомеопатию, в препараты Heel, да хоть танцуйте вокруг костра, призывая богов здоровья, это Ваше личное дело.

т.е. даже с передовыми клиниками Турции и Германии Вы такому пациенту  помочь не сможете? 
Доктор ханум,этого в принципе и следовало ожидать  

потом еще медики возмущаются что люди их боятся и едут лечиться в Иран или в Турцию.
Без обид 

 

В подобном случае доктор посадила человека к маленькой коробочке ( так называют сии комплексы передовые врачи ) и через пару минут попросила выйти за дверь

После вынесла флакон с крупинками ( не Хель )  и сказала как пить 

Уже через пару часов в поезде кашель попустило ,а на следующий день мероприятие прошло по плану хотя лёгкий кашель немного был 
Танцы были ,но без бубна и не вокруг костра .. правда уже вечером 
 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Роман m сказал:

Если государство будет проверять качество этого инсулина.

качество колбасы и масла никто не желает проверять,а Вы о проверке инсулина 

Цыновникам оно нужно? 

Если кто то попадёт в кому,то спишут на происки хаев или на халатность сюпюргячи Шамаму халу 
 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SSSR said:

А сделанное в России будет отравой? А в Турции?

А хлеб в Азербайджане тоже отрава?

 

Да, сделаное в России возможно будет и отрава, но скорей всего будет малоэффективно. В чем лично убеждался на множестве препаратов, даже таких простых как аспирин и ибопрофен. В Турции скорей всего качество будет выше.

Не путайте кулинарию с фармацевтикой, в первой отклонение не смертельно, 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По теме...сидит в тюрьме Инсанов....между прочим его лекарство помоему инсанин...очень широко распостронено на Западе...в частности есть завод в Германии.Его труды читаются ао вмех европейских университетах...так к чему я весь этот пиар.....А не легче договорится со своим же что бы своим же и помочь?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, porridge said:

 

Вот и я об этом. Можно ведь выпускать местный инсулин того же качества что и импортируемый но по цене в разы меньше? Главное и ключевое слово "того же качества".

в нашей стране невозможно что то делать ,а тем более производить что-то "того же качества"

 

нет достаточно квалифицированных кадров ни в одной отрасли.

 

 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, kiev сказал:

качество колбасы и масла никто не желает проверять,а Вы о проверке инсулина 

Цыновникам оно нужно? 

Если кто то попадёт в кому,то спишут на происки хаев или на халатность сюпюргячи Шамаму халу 
 

Такой вопрос необходимо взять под особый контроль на самом высоком уровне. Тем более лекарство будет идти и на экспорт.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, kiev сказал:

т.е. даже с передовыми клиниками Турции и Германии Вы такому пациенту  помочь не сможете? 
Доктор ханум,этого в принципе и следовало ожидать  

потом еще медики возмущаются что люди их боятся и едут лечиться в Иран или в Турцию.
Без обид 

 

В подобном случае доктор посадила человека к маленькой коробочке ( так называют сии комплексы передовые врачи ) и через пару минут попросила выйти за дверь

После вынесла флакон с крупинками ( не Хель )  и сказала как пить 

Уже через пару часов в поезде кашель попустило ,а на следующий день мероприятие прошло по плану хотя лёгкий кашель немного был 
Танцы были ,но без бубна и не вокруг костра .. правда уже вечером 
 

Я такого не говорила, это раз, а во-вторых, такой пациент вряд ли бы обратился ко мне, я эндокринолог.

Интересно, и почему же эта самая знахарка не показала, что за препарат? Секрет производства? :)

Edited by haEmatoLogist
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Роман m сказал:

Такой вопрос необходимо взять под особый контроль на самом высоком уровне. Тем более лекарство будет идти и на экспорт.

взрослый человек,а верите в сказки

Себестоимость из за откатов будет космической

Если уйдет на экспорт,то только в страну в которой негодяй "купит"  ради отката. 
какое может быть качество там где на работу берут по тапшу,а работник должен заработать больше чем отдал ? 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Я такого не говорила, это раз, а во-вторых, такой пациент вряд ли бы обратился ко мне, я эндокринолог.

Интересно, и почему же эта самая знахарка не показала, что за препарат? Секрет производства? :)

та врач тоже была обычным терапевтов из обычной поликлиники 

Почему же не показала.Открыла коробочку и показала крупинки которые в ней лежат.Сказала когда и сколько пить

Доктор ханум,Вас в Германии учили незнакомых врачей обзывать знахаркой?

Не красиво как то при всём моём заочном уважении к Вам

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Zaman. сказал:

благодаря дальновидной политике уважаемого президента Ильхама Алиева является самой развитой в экономическом плане страной на Кавказе.

 

Читал себе спокойно статью и ни кого не трогал, но вот это фраза убила...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, demirgaya сказал:

Читал себе спокойно статью и ни кого не трогал, но вот это фраза убила...

))))

виноват я , земляк.......

в следующий раз придётся сократить статью)

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Да не будет никакого инсулина, все Что они обещают с экранов  не фига не сбывается. А если и что то построят, то после макс 2-3 года узнаем что все они работают в убыток срочно нужно закрываться;)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, porridge said:

А вдруг завтра при внедрении ОМС инсулин станет платным? Как в таком случае пенсионерам и инвалидам покупать зарубежные препараты? 

 

Ответ элементарно простой - повысить пенсии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zaman. сказал:

Мы понимаем, что строительство данного завода может привести к уходу с нашего рынка ведущих компаний, занимающихся производством инсулина. Отмечу, что в 2007 году инвестиционная компания уже поднимала вопрос о строительстве завода по производству инсулина с участием одной из английских компаний. Но тогда мы вместе с ведущими эндокринологами страны выступили против, и завод не был построен.

 

Так вот оно что... Индийские препараты забраковала, английские!! тоже нам ей нравятся. 

Из текста становится ясно что дамочка лоббирует Ново Нордиск.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, kiev сказал:

та врач тоже была обычным терапевтов из обычной поликлиники 

Почему же не показала.Открыла коробочку и показала крупинки которые в ней лежат.Сказала когда и сколько пить

Доктор ханум,Вас в Германии учили незнакомых врачей обзывать знахаркой?

Не красиво как то при всём моём заочном уважении к Вам

Вы же не сказали, что это врач, учитывая Вашу нелюбовь к представителям классической медицины, как Вы соизволили выразиться, я решила, что Вы предпочитаете лечиться альтернативными методами.

Кстати, Вы знаете, что означает слово «гомеопатия»? Препараты данной группы не могут оказать сиеминутное воздействие, это противоречит сути подобной терапии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Вы же не сказали, что это врач, учитывая Вашу нелюбовь к представителям классической медицины, как Вы соизволили выразиться, я решила, что Вы предпочитаете лечиться альтернативными методами.

Кстати, Вы знаете, что означает слово «гомеопатия»? Препараты данной группы не могут оказать сиеминутное воздействие, это противоречит сути подобной терапии.

Вы были невнимательны

Вот ..я написал ДОКТОР

1 час назад, kiev сказал:

В подобном случае доктор посадила человека к маленькой коробочке ( так называют сии комплексы передовые врачи )

по поводу моей нелюбви у Вас какое то извращенное мнение

Я не люблю негодяев в любой сфере,а в сфере здравоохранения и образования я таких презираю 

Раз хотят грабить,то пусть идут в профессии в которых их вред будущим поколениям будет минимален
 

8 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Кстати, Вы знаете, что означает слово «гомеопатия»? Препараты данной группы не могут оказать сиеминутное воздействие, это противоречит сути подобной терапии.

воздействие было через пару приёмов уже в поезде и на след день... продолжал пить весь день как мне было сказано 

 

Доктор,не всё что Вам неизвестно плохое.  

 

Это я Вам просто как пример привёл 

 

Медицина до сих пор камни в полостях или удаляет или прописывает средства которые эти камни возможно раздробят и выведут...иногда и боли бывают нестерпимые и даже кровь 
В то же время давно есть растительные капсулы которые эти камни превращают в желе и выводят 

Так же многое существует и в вопросах Вашей специализации 

Есть масса людей которые были годами на инсулине благодаря врачам,а потом благодаря своему разуму сошли с него и больше не возвращаются 
 

Пусть Будда даст здоровья Вам и Вашим пациэнтам

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, JoyAsadova сказал:

Ханум Моминат Омарова лоббирует интересы вышеперечисленных фармкомпаний санофи, ново, лилли.

Она заинтересованное лицо.

а сами врачи и медицина сделал так что есть лоббирование в фармацевтике, и я никому не верю пока сам не буду знать.

 

знаете что я делал - когда я думал какой препарат дать детям для укрепления иммунитета я звонил врачам сборных некоторых стран, эти врачи должны держать группу людей здоровыми, вот они точно знают какой препарат работает, лоббирование там не проедет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Все фармкомпании заинтерисовывают врачей, руководителей нпо, учреждений в целях продвижения своей продукции. Помню, как один представитель французской фармкомпании рассказывал о том, как пфайзер для продвижения виагры, дарила немецким врачам автомобили бмв. Он возмущался , что в европе в фармбизнесе процветает коррупция. Завод этот - госпроект,  имеющий важное значение для страны. Инсулины эти в данный момент проходят испытание. Если эксперты -врачи их одобрят, то завод построят, нравится это ново, лилли и санофи или нет. 

Edited by JoyAsadova
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все разговоры о том, что качество будет плохое- чушь. Есть GMP, общий стандарт. А  вот хотят ли это ново и лилли? Конечно же нет. Поэтому сейчас начнется прессинг и диабетиков, и врачей. У них эта обкатанная система запугивания очень хорошо работает. по поводу коррупции в фармакологии: посмотрите, какие вечеринки для врачей закатывает Баер. Только ради рекламы, например новых ОК. Раньше еще поездки оплачивали,  авто, но сейчас запретили. 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пусть делают что хотят,но выбор должен быть,а то знаем мы местных чинуш,уберут всё зарубежное,прикрываясь любимым словом:»Олмаз»,а оставят то,от чего народ будет гнить и умирать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kseniya Djaffarova сказал:

Все разговоры о том, что качество будет плохое- чушь. Есть GMP, общий стандарт. А  вот хотят ли это ново и лилли? Конечно же нет. Поэтому сейчас начнется прессинг и диабетиков, и врачей. У них эта обкатанная система запугивания очень хорошо работает. по поводу коррупции в фармакологии: посмотрите, какие вечеринки для врачей закатывает Баер. Только ради рекламы, например новых ОК. Раньше еще поездки оплачивали,  авто, но сейчас запретили. 

И много Вы у нас GMP инспекторов знаете? :)

Вечеринки закатывают все, а вот проценты отстегивают исключительно те, кому нужна реклама, на данный момент на рынке на существует лучшей альтернативы, те же Апидра и Хумалог не подходят для инсулиновой помпы, кристаллизируются, в результате чего канюля засоряется. Все эксперты, черт побери. :)

Баер, кстати, ушёл из нашего рынка, и так поступят очень многие фарм.компании с приличными препаратами.

 

2 часа назад, kiev сказал:

Вы были невнимательны

Вот ..я написал ДОКТОР

по поводу моей нелюбви у Вас какое то извращенное мнение

Я не люблю негодяев в любой сфере,а в сфере здравоохранения и образования я таких презираю 

Раз хотят грабить,то пусть идут в профессии в которых их вред будущим поколениям будет минимален
 

воздействие было через пару приёмов уже в поезде и на след день... продолжал пить весь день как мне было сказано 

 

Доктор,не всё что Вам неизвестно плохое.  

 

Это я Вам просто как пример привёл 

 

Медицина до сих пор камни в полостях или удаляет или прописывает средства которые эти камни возможно раздробят и выведут...иногда и боли бывают нестерпимые и даже кровь 
В то же время давно есть растительные капсулы которые эти камни превращают в желе и выводят 

Так же многое существует и в вопросах Вашей специализации 

Есть масса людей которые были годами на инсулине благодаря врачам,а потом благодаря своему разуму сошли с него и больше не возвращаются 
 

Пусть Будда даст здоровья Вам и Вашим пациэнтам

Настойчиво прошу Вас почитать о гомеопатии, гомеопатический препарат не может оказать действие в столь короткий срок, Вы хоть упейтесь им.

Я ни разу не настаиваю на том, что знаю все и вся, но гомеопатия - это развод на деньги, а я очень не люблю, когда пациентов дурят и сажают на бесконечные ненужные таблетки, которые якобы делают их здоровее, я даже витаминов избегаю и здоровым людям не советую их принимать.

Растительные капсулы - это не гомеопатия и врачи, я в том числе, с удовольствием их выписывают. Но все эти бесконечные рибоксины, эссенциале, вобензимы, иммуномодуляторы, список огромный просто, увольте, я выписываю препараты, не прошедшие рандомизированные клинические испытания в исключительных случаях, по просьбе пациента, если только он не принимает во внимание мои доводы и настаивает на том, что препарат ему помогает.

Не вводите, пожалуйста, читателей в заблуждение, как может диабетик первого типа, например, сойти с инсулина?

Боюсь, что если уповать на Будду, то так и помереть недолго. А за пожелание спасибо, и Вам здоровья.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kseniya Djaffarova сказал:

Все разговоры о том, что качество будет плохое- чушь.

дело даже не в качестве 

Вопрос в правильности расходования гос средств,т.е. рационально ли это  
Какова реальная потребность в год? 
Какова планируемая мощность?

Куда будут выкидывать излишки? 
в результате банальный вопрос - за чей счёт банкет? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Я ни разу не настаиваю на том, что знаю все и вся, но гомеопатия - это развод на деньги

Доктор ханум,какой развод на деньги в данном случае если упаковка крупок стоит примерно 1-2 бакса?

3 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Настойчиво прошу Вас почитать о гомеопатии, гомеопатический препарат не может оказать действие в столь короткий срок, Вы хоть упейтесь им.

я Вам описал ситуацию и задал вопрос.Вы не смогли предложить своего варианта лечения,а терапевт дала крупки и кашель который был не первый день стал проходить и на завтра практически прошел и это всё при том,что на следующий день нагрузка на легкие,связки и вообще физически трудно целый день вести мероприятия .. физическая нагрузка большая 
 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, kiev сказал:

Доктор ханум,какой развод на деньги в данном случае если упаковка крупок стоит примерно 1-2 бакса?

я Вам описал ситуацию и задал вопрос.Вы не смогли предложить своего варианта лечения,а терапевт дала крупки и кашель который был не первый день стал проходить и на завтра практически прошел и это всё при том,что на следующий день нагрузка на легкие,связки и вообще физически трудно целый день вести мероприятия .. физическая нагрузка большая 
 

 

Простите, но не ответила и отказалась ответить в виду того, что Вы сомневаетесь в моей компетентности - это две большие разницы. Остальную часть поста Вы почему-то оставили без внимания, ну и ладно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, haEmatoLogist сказал:

И много Вы у нас GMP инспекторов знаете? :)

Вечеринки закатывают все, а вот проценты отстегивают исключительно те, кому нужна реклама, на данный момент на рынке на существует лучшей альтернативы, те же Апидра и Хумалог не подходят для инсулиновой помпы, кристаллизируются, в результате чего канюля засоряется. Все эксперты, черт побери. :)

Баер, кстати, ушёл из нашего рынка, и так поступят очень многие фарм.компании с приличными препаратами.

Баер куда ушел?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, porridge сказал:

 

Правда? Пик ажиотажа HEEL пришелся на 2012-2014-е года. Почему же сейчас практически никто не выписывает Хил?

Препараты Хель -это гомеопатические . Моя подруга оч успешно работает с ними и применяет на практике как врач -гомеопат. Но , ввиду того , что в России гомеопатия официально запрещена  , возможно наши тоже последуют им в ближайшем будущем . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Простите, но не ответила и отказалась ответить в виду того, что Вы сомневаетесь в моей компетентности - это две большие разницы. Остальную часть поста Вы почему-то оставили без внимания, ну и ладно.

у меня нет причин сомневаться в Вашей компетентности,а потому и задал вопрос

На диспуте полно владельцев диплома медина которым я подобные вопросы не задам,а к Вам я обращаюсь Доктор ханум 
Так что вам просто показалось,хотя частенько я бываю излишне резок 

Ради Будды простите 

15 минут назад, haEmatoLogist сказал:

эти бесконечные рибоксины, эссенциале, вобензимы, иммуномодуляторы, список огромный просто, увольте, я выписываю препараты, не прошедшие рандомизированные клинические испытания в исключительных случаях, по просьбе пациента

это я вообще никогда не принимал 
всем этим разработкам пара десятков лет и каковы будут отдаленные последствия я не знаю.Да и они не знают. Хотя в особых случаях думаю следует принимать,то,что назначил доктор
Я к примеру иногда принимаю травяные препараты рецепты которых написаны 2-3 тысячи лет назад и свою эффективность уже доказали


 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Из рынка, в прошлом году, если не ошибаюсь, их препараты сейчас завозит Авромед.

А Пумпан гомеопатический препарат?

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, porridge said:

 

 

Обратил внимание на эту высказку. Насколько я знаю зачастую врачи в Азербайджане выписывают тот или иной препарат по причине получения процентов от выписывания этих лекарств - то бишь чем больше выпишут тем больше заработок. Сам лично и неоднократно сталкивался с врачами выписывающими для моих детей огроменные рецепты в которых фигурировали исключительно препараты фирмы HEEL. На вполне уместный вопрос: неужели среди большого перечня выписанных препаратов не нашлось места обычному анальгину или колдрексу" Ответ: "препараты HEEL лучшее что есть на данный момент в Азербайджане"

Поэтому хочешь-не хочешь да закрадывается в душе искорка недоверия к словам президента Антидиабетического общества. Мне кажется идет банальное лоббирование интересов... К тому же она назвала фирмы - лидеры по выпуску инсулинов: Нордиск, Лилли, Санофи...

А цены на инсулин от этих гигантов каковы интересно? Учитывая то, что Азербайджан собирается внедрять обязательное медицинское страхование - может инсулина и не будет в списке бесплатных препаратов... Придется покупать.

гомеопатия(heel) давно признана пустышкой, пейте тик так конфеты,эффект будет такой же 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, haEmatoLogist сказал:

Возможно, отец Вашего друга просто немного мнительный. К тому же я не склонна верить кому-то ни было на слово, тем более пациентам, которые не всегда понимают, что стало причиной выздоровления, некоторые мои пациенты утверждают, что им помогли примочки, знахарка, шаман, Бог, я, конечно, не разубеждаю их, но и поверить на слово не могу, извиняйте.

сын этого старика- врач с опытом работы 20 лет

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 93 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...