Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Меркантильные женщины : состояние души или порок нашего времени ?


Recommended Posts

Добрый день,уважаемые !

 

Как уже стало ясно из названия темы, то речь пойдёт о меркантильных дамах мира сего.

Как вы уже поняли, я не сторонник копи-паста статей из гугла или расписывать трёх метровый текст, который никто не читает. 

 

Я бы хотел разобраться в чём же дело. Почему в наше время так много меркантильных женщин. Что ими движет ? Это состояние души или порок нашего времени ? Или же эволюционная адаптация с подтекстом "выживает сильнейший" ?

 

Не стоит терять время на посты типа "меркантильность есть и у мужчин" или "меркантильность была со дня рождения этого мира" и т.д Сегодня мы будем рассматривать эту печальную статистику нашего времени.

 

Итак, поехали ! 

 

 

23144_600.jpg

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ну, я так понимаю, говорить о меркантильности в контексте с низким уровнем духовности было бы слишком бонально. Всё действительно куда глубже.
Но основные причины думаю следующие:
1. Девушка выросла в семье с низким уровнем достатка (бедноте) и ,во что бы то ни стало хочет больше никогда к этому не возвращаться , а мужчина как олицетворение добытчика воспринимается ей как единственный вариант это сделать.
2. Девушка сама не обладает каким либо потенциалом к зарабатванию денег, а потребностей у нее много,вот и ищет за чей счёт их все можно удовлетворить.

3. Есть также категория людей которые ссылаются на то ,что мол я не для себя, я забочусь о будущем своих детей итд,итп... На сколько они искренни в своих оправданиях судить не берусь...

 

Есть ещё отдельная категория "ТП обыкновенная" которые вообще не засоряют свой моск каким либо анализом своих действий - и их лишь переполняет ощущение того, что ввиду их уникальности и неповторимости (как правило заканчивающейся на прокачанной внешности) весь мир им что то должен.

 

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Так , все люди меркантильны. Даже самые добрые и безвозмездно помогающие старикам , бедным и бездомным . Эти люди от своих поступков получают удовольствие . Раз что то получают , то значит меркантильны .

Я тоже пост написал из меркантильных соображений , хотя не баба 

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Powerful said:

1. Девушка выросла в семье с низким уровнем достатка (бедноте) и ,во что бы то ни стало хочет больше никогда к этому не возвращаться , а мужчина как олицетворение добытчика воспринимается ей как единственный вариант это сделать.

Это один из основных показателей 🤓

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Адам Малхиев сказал:

А может ты просто этого не видешь ? Они же бывают поразительно хитрыми. Они приподносят это красиво 

 

Только что, Powerful сказал:

Или не тем ищешь... 1f60a.png

 

Сиз лап мяни ушаг элядиз :faceoff: ))))  Я взрослый мальчик ! Знаю где, чем и по каким критериям искать )))) 

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Klarissa Starling сказал:

Тема не раз была обтёрта-перетёрта на форуме. Эта наверно уже 10я по счёту.

 

Видимо не перетерта до конца. Остались белые пятна.

 

36 минут назад, Адам Малхиев сказал:

Это состояние души или порок нашего времени ?

 

У малого процента это стиль жизни. Остальных нужда заставляет.

 

5 минут назад, Powerful сказал:

1. Девушка выросла в семье с низким уровнем достатка (бедноте) и ,во что бы то ни стало хочет больше никогда к этому не возвращаться , а мужчина как олицетворение добытчика воспринимается ей как единственный вариант это сделать.

 

Точно описали мои мысли)))

 

13 минуты назад, sams сказал:

Мне такие не попадаются ...  Женщины у нас нежные, чуткие, ласковые, душевные ! Даже стыдно становится иногда :sad: ... Чувствую себя каким то иждивенцем (((  Может не там ищу ? 

 

Коврялтдин мяни...

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Многое объясняется и самой эпохой - дикий капитализм и подсознанием женщины. Мужику проще найти работу и не на нем лежит обязанность выходить ребенка. Грубо говоря, вдул и привет) а женщине надо что-то есть, пить эти 9 месяцев, а потом поднимать ребенка. 

 

Поэтому подсознательно она прокручивает в голове все это и думает: стоит ли ему давать?

 

Что касается социализма, женщины легче шли на контакт, государство их не бросало, всегда давало кров и хлеб. Сейчас же времена изменились кардинально, школа выживания.

  • Like 8
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, porridge сказал:

Коврялтдин мяни...

Не грусти , придёт время и ты постигнешь высоты стратегического постопостроения @sams-a, извиняйте за каламбур 😇

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фильм "Москва слезам не верит" даже пропагандировал это. Рудик бросает героиню, но она одна, без поддержки становится директором большого предприятия, у нее тачка, квартира. То есть ничего страшного не стряслось, и без мужа всего добилась, вот такая страна, где даже одиночка-женщина может сделать карьеру.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

во первых не только девушки из бедных семей меркантильные, знаю десятки девушек которые живут очень  хорошо, и вышли замуж за еще богаче себя или ищут таких, бедность тут не причем, во вторых не надо Азербайджан связывать с капитализмом, посмотрите как относятся к мамам в странах капиализма, какое пособие выделяется детям, по мне меркантильность это состояние души. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Klarissa Starling сказал:

image.jpg

 

Мужики любят девушек, девушки любят деньги мужиков. В обоих случаях любовь)))

Edited by porridge
  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

С самого начала женщина выбирала себе сильного мужчину способного принести ей добычу, для того, чтоб она могла вырастить новое поколение. 

Потом мужчине захотелось патриархата и он всячески указывал женщине место на кухне, не позволял учится, работать, т.е подчинил ее и заставил зависеть от себя .

Вы хотите, чтобы за короткий период,  который прошел с того времени, когда женщина вытребовала себе равные права вместе с мужчиной (учится, работать и тд) резко пришло и изменение в сознании , которое у женщин и мужчин было налажено веками?

Link to comment
Share on other sites

давайте отделять котлеты от мух. 

одно дело когда женщина выбирает себе сильного (не только физзически) мужчину. это уже подсознание. она смотрит на него как на того, кто в будущем будет опорой и добыдчиком. сюда входит так же и материальный аспект, т.к. мамонтов уже убивать не надо. и конечно она будет выбирать как минимум себе ровню. и в этом ее обвинять не стоит.

 

другое дело, когда женщина начинает ожидать материльного от отношений. т.е. требует подарки, устраивает истерики почему не даришь ничего, не покупаешь, не даешь деньги и тд. это я называю меркантильностью.

или уже при знакомстве сканируется телефон, машина, работа. это  никак не связано обеспечана девушка или нет. эта такая категория и если она вам не по карману обходите стороной и не жалуйстесь. 

на каждый товар свой покупатель. некоторые и рады такую ТП одаривать лиж бы она тупо давала и хлопала накладными ресницами. 

Edited by Balamka
  • Like 2
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Адам Малхиев сказал:

Почему в наше время так много меркантильных женщин. Что ими движет ?

 

По-моему очевидный ответ. Не прозябать жизнь в бедности.

 

1 час назад, Адам Малхиев сказал:

Это состояние души или порок нашего времени ?

 

От конкретного человека всё зависит. Время и ситуация в стране  тоже играют роль. 

1 час назад, Адам Малхиев сказал:

Или же эволюционная адаптация с подтекстом "выживает сильнейший" ?

 

Эта адаптация с тех самых времён как появились деньги. 

 

Не вижу ничего плохого в меркантильности женщин. Повезёт сложится удачно, нет, ну значит не судьба. 

Мужчины с кастрюлей лапши  всё чаще в одиночестве. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Balamka сказал:

давайте отделять котлеты от мух. 

одно дело когда женщина выбирает себе сильного (не только физзически) мужчину. это уже подсознание. она смотрит на него как на того, кто в будущем будет опорой и добыдчиком. сюда входит так же и материальный аспект, т.к. мамонтов уже убивать не надо. и конечно она будет выбирать как минимум себе ровню. и в этом ее обвинять не стоит.

 

другое дело, когда женщина начинает ожидать материльного от отношений. т.е. требует подарки, устраивает истерики почему не даришь ничего, не покупаешь, не даешь деньги и тд. это я называю меркантильностью.

или уже при знакомстве сканируется телефон, машина, работа. это  никак не связано обеспечана девушка или нет. эта такая категория и если она вам не по карману обходите стороной и не жалуйстесь. 

на каждый товар свой покупатель. некоторые и рады такую ТП одаривать лиж бы она тупо давала и хлопала накладными ресницами. 

Точно и верно сказано)))))

большой плюс вам.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну они привыкли жить за счет мужчины, и что бы ребенка кормил мужчина. Это всегда было в порядке вещей. А сегодня у них равные права, но обязанности равные брать не хотят некоторые, эта категория женщин - лицемерки)) или халявщицы.

Если женщина считает, что мужчина главный во всем и прав у нее меньше - тогда она имеет право быть меркантильной.

Вообще умеренный меркантилизм должен быть в женщине. Она должна думать как буду жить ее дети, и должна обращать внимание на заработок мужчины. Что бы был по крайней мере работающем, нормальным, не пьянствующим. Что бы всегда хоть копеечку но мог заработать, прокормить потомство.

Иное дело что есть патологический меркантилизм. Когда все мысли женщины о высоком материальном достатке, без учета иных качеств. Только погоня за богатством за чужой счет, вечном удовольствии. Это уже клинический случай, требует внимания специалистов)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Провокация said:

 Мужчины с кастрюлей лапши  всё чаще в одиночестве. 

Ммм, а вы действительно провокация :blush:

 

Вы хотите сказать,что присудствие меркантильной женщины гораздо лучше чем кастрюля лапши в одиночестве ?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Адам Малхиев сказал:

Ммм, а вы действительно провокация :blush:

 

Вы хотите сказать,что присудствие меркантильной женщины гораздо лучше чем кастрюля лапши в одиночестве ?

 

Каждому своё. Кто-то готов разбиться в лепешку, чтоб удивить, а кто-то считает тоже мне принцесса:) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Адам Малхиев сказал:

Вот вот 😉

с патологически меркантильным человеком в брак вступать нельзя, даже если вы богаты. Потому что потеряв в один момент все, потеряете и ее)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, ImpendingDoom said:

с патологически меркантильным человеком в брак вступать нельзя, даже если вы богаты. Потому что потеряв в один момент все, потеряете и ее)

Я противник официальных браков. Гражданский брак - это идеальный механизм регулирования искренних отношений, где меркантильности практически нет. В Азербайджане особенно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Адам Малхиев сказал:

Я бы хотел разобраться в чём же дело. Почему в наше время так много меркантильных женщин. Что ими движет ? Это состояние души или порок нашего времени ? Или же эволюционная адаптация с подтекстом "выживает сильнейший" ?

Есть два типа женщина, которые хотят найти своего мужчину, единственного.
Есть и те которые как паразиты хотят уютно пристроится и ничего не делать, хотят жить за счет другого, паразиты ну)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Потому что потеряв в один момент все, потеряете и ее)

 

Скорее всего через некоторое время уходя она заберет минимум половину из этого все)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Адам Малхиев сказал:

Я противник официальных браков. Гражданский брак - это идеальный механизм регулирования искренних отношений, где меркантильности практически нет. В Азербайджане особенно.

Во первых, до появления ребенка гражданка сойдет, а если захотите детей? Вы же знаете как называются дети рожденные вне брака?))

Во вторых, женщинам, особенно нашим нужны гарантии. Это может не значит меркантилизм. Просто ей могут быть нужны гарантии серьезного отношения к ней, которое мерится в семейном очаге с ребенком.


Грубо говоря, желания партнеров относительно друг друга должны совпадать, иначе ни о какой искренности речи быть ен может

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, porridge said:

Скорее всего через некоторое время уходя она заберет минимум половину из этого все)))

Поэтому я сторонник брачного контракта. Применял в практике. Хорошая вещь 👍)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Адам Малхиев сказал:

Так поделись с нами своим опытом ! Мы тоже не хотим попадаться им в сети ! 

 

Видимо дело в отношении к женщине ... Женщину невозможно обмануть ... она сердцем чувствует ! Ну на самом деле можно ... но очень недолго ! 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, ImpendingDoom said:

Грубо говоря, желания партнеров относительно друг друга должны совпадать, иначе ни о какой искренности речи быть ен может

Ц , зачем сразу интегрировать отпрысков в тему )

 

Практика которая показывает США просто шикарна. Она намного тщательнее и серьёзнее подходят к браку. Они живут вместе год , другой , проверяя какие они в быту, это очень важный момент. Только через время мужчина делает предложение и они женяться. Поняв,что нашли то,что искали. И только через год, другой после того как сделали брак официальным , принимают решение о зачатии ребёнка. Поэтому у них разводы МИНИМАЛИЗИРОВАННЫ. А у нас разводов больше чем во всём США.

 

Если кому нужна консультация по теме "семейный институт", могу бесплатно проконсультировать :blush:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Адам Малхиев сказал:

Ц , зачем сразу интегрировать отпрысков в тему )

 

Практика которая показывает США просто шикарна. Она намного тщательнее и серьёзнее подходят к браку. Они живут вместе год , другой , проверяя какие они в быту, это очень важный момент. Только через время мужчина делает предложение и они женяться. Поняв,что нашли то,что искали. И только через год, другой после того как сделали брак официальным , принимают решение о зачатии ребёнка. Поэтому у них разводы МИНИМАЛИЗИРОВАННЫ. А у нас разводов больше чем во всём США.

 

Если кому нужна консультация по теме "семейный институт", могу бесплатно проконсультировать :blush:

Да, в начале можно проверить совместимость вашу бытовую - это хороший подход к вопросу. Но это не значит что потом не надо вступать в брак)) Вы же выше вообще, насколько я понял, были против института брака.


Но в данном случае нет гарантий у женщины, что процесс узнавания мужчины не будет длится вечно)) надо исходить из нужд обоих, и находить консенсус в каждом отдельном случаи свой. Универсального рецепта нет

 

Минимализированны говорите? ))

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, sams said:

Видимо дело в отношении к женщине ... Женщину невозможно обмануть ... она сердцем чувствует ! Ну на самом деле можно ... но очень недолго ! 

Самир ) Я не совсем понял причём женская меркантильность и когда женщину невозможно обмануть ))))))))) там как бы наоборот. Женщина пытается обмануть ))))))))))))

 

Но мне нравится твой стиль письма. Ты всегда пишешь то, что хотят услышать женщины. Все эти сладкие,карамельные посты восхваляющие женщин. Возможно мне нужно поменять свою тактику говорить как есть, без лести. Век живи, век учись :evilgrin1:

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ImpendingDoom said:

Не удивительно,что США и Россия в списке. Это две огромные державы. Они всегда и везде в списках )

 

3 minutes ago, ImpendingDoom said:

 Вы же выше вообще, насколько я понял, были против института брака.

Я против брака. Но разбираюсь в его институте. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Адам Малхиев сказал:

Не удивительно,что США и Россия в списке. Это две огромные державы. Они всегда и везде в списках )

Как не крутите, разводов там не мало))

 

Только что, Адам Малхиев сказал:

Я против брака. Но разбираюсь в его институте. 

Я сторонник короткого сожительства, а далее, если все удачно - брака. Потому что женщине нужны хотя бы какие то гарантии, и ребенку тоже)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 2 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 47 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 70 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 257 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...