Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Межбанк кинул вкладчиков/депозитников :)или пытается?


МежБанк Доверие  

166 members have voted

  1. 1. МежБанку доверяете?

    • Нет
      94
    • Да
      20
    • Банкам не доверяю
      51
    • Свой вариант
      1
  2. 2. В МежБанк верите?

    • Да, возрадится если возглавят настоящие финансисты
      17
    • Нет, очередная шарашкина контора
      43
    • Да
      11
    • Нет
      55
    • Банковский сектор умер или умирает
      37
    • Свой вариант
      3


Recommended Posts

9 минут назад, JuRnaLuGa сказал:

Вы сперва почитайте тему и поймите у кого что болит или уже не болит :)) и учитывая смайлик думаю стоит разглядеть сарказм и подкол :)) а самое лучшее не встревать в разговор двух людей :) вы наверное обратили внимание что мой пост и вопрос был конкретно адресован человеку :))

два человека между собой могут разговаривать в лс

остальное на всеобщее обсуждение

смайликов не видно, вижу только скобки

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вы сперва почитайте тему и поймите у кого что болит или уже не болит :)) и учитывая смайлик думаю стоит разглядеть сарказм и подкол :)) а самое лучшее не встревать в разговор двух людей :) вы наверное обратили внимание что мой пост и вопрос был конкретно адресован человеку :))

Пишите в личку, это не запрешено правилами форума.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, HHA71 сказал:

два человека между собой могут разговаривать в лс

остальное на всеобщее обсуждение

смайликов не видно, вижу только скобки

 

6 часов назад, FMS сказал:


Пишите в личку, это не запрешено правилами форума.

ок :-) вас забыл спросить :-) Партийное задание ? не засоряйте тему :-) отрабатывайте хлеб по другому :umora:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Межбанк: Корпорация национализирует частную собственность

Good-Bad-Bank_IBB_3.jpgНа сегодня самый большой пример невозвращенных кредитов и самая главная банковская проблема – это Международный банк. Государство покрыло расходы по нему на сумму более 10 млрд. манатов, в том числе Азербайджан принял на себя и зарубежные долги этого банка. Нефтяной Фонд потерял 1 млрд. долларов в качестве вклада в Международном банке. Кто и как возвращает долги? Общественность знает только одного человека, понесшего ответственность за разграбление банка – главу Международного банка Джахангира Гаджиева.

По словам А.Гасанова, компания «Аграркредит», занимающаяся проблемными активами Международного банка, и которая фактически выступает по отношению к проблемным заемщикам банка как коллектор, уже два года занимается этим, но без всякой публичности. Никакой информации о происходящем нет, и это очень плохо, так как Международный банк был спасен за счет средств государства, а это значит за счет средств налогоплательщиков, то есть наших с вами средств. «И мы как общественность, имеем право знать, каким образом эти деньги возвращаются в государственный бюджет. В связи с этим «Аграркредит» обязан систематически публиковать отчет о своей деятельности»,- пояснил он.

Отметим, что 6 ноября глава государства создал открытое акционерное общество «Азербайджанская промышленная корпорация» куда «Аграркредит» передаст имущество, которое получено по проблемным кредитам Международного банка. «То есть «Аграркредит» по имеющейся на сегодня информации, из-за того что не может выбить деньги у заемщика, отнимает у него имущество, то есть предприятия, объекты, недвижимое имущество. По логике компания должна затем продать его, но вместо этого оно начинает им управлять. И сейчас получается, что создав корпорацию у «Аграркредита» отняли полномочия управления конфискованными активами. То есть, по сути, получается, что продавать их не собираются, а значит, вопрос о возврате проблемных кредитов Международного банка закрылся. Таким образом, процесс приватизации государственного имущества как раз к 100 - летию Великой октябрьской социалистической революции, плавно перешел в национализацию. Сейчас государство обратно завладевает частным имуществом, естественно за долги, которые имеются банку», - сказал А. Гасанов. Он считает, что на самом деле проблема не в самой схеме, а в том как оцениваются объекты. Например, бизнесмен имеющий связи в госструктурах, имел задолженность перед Международным банком на сумму 500 млн. долларов, сегодня сдал «Аграркредиту» свои объекты, которые в купе не будут стоить и 100 млн. долларов. «Получается что государство в убытке на 400 млн. И налогоплательщики должны знать об этом, что такой-то бизнесмен взял 500 млн., но в итоге у него удалось взять только 100 млн. имуществом, а не живых денег. И это имущество не продано, а передано в государственное правление. То есть полное отсутствие прозрачности, конечно же, в этом деле еще больше снижает доверие к банковской системе и в первую очередь по Международному банку», - сказал юрист.

 

http://www.biznesinfo.az/businesspractice/finance/params/ln/ru/article/113606

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ок :-) вас забыл спросить :-) Партийное задание ? не засоряйте тему :-) отрабатывайте хлеб по другому :umora:

Вы о чем, ближе к теме товарич. Я вам про Фому вы мне про Ерему[emoji28]
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2017 в 22:51, Tehnokrat сказал:

 

Здесь есть тонкий юридический момент: если инициатором изменения условий договора является банк, то это его обязанность подавать в суд на несговорчивого клиента. Но банк этого не делает, а фактически заставляет клиента подавать на банк в суд.

 

Ставка на то,что 99% вкладчиков не пойдут подавать в суд,а примут условия, тем более что альтернатив то нет. Монополизированная банковская система позволяет манипулировать вкладчиками.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, bakurent сказал:

Ставка на то,что 99% вкладчиков не пойдут подавать в суд,а примут условия, тем более что альтернатив то нет. Монополизированная банковская система позволяет манипулировать вкладчиками.

 

Альтернатива есть, это закон, который однозначно запрещает одностроннее изменение условий договора (только по обоюдному согласию, или в судебном порядке). Банк понимает, что если он начнёт в судебном порядке требовать изменения условий договоров о депозитных вкладах, то это вызовет сильный общественный резонанс и создаст опасный прецедент, что ещё сильней подорвёт его репутацию оценённую рейтинговыми агенствами на "мусорном" уровне (ССС).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Buna baxmayaraq, "Fitch" qeyd edir ki, bank sektorunun aktivlərinin keyfiyyətinə olan təzyiqlərin davam etməsi fonunda sektor üzrə proqnoz neqativ olaraq qalır: "2017-ci ildə Azərbaycan hökuməti "Azərbaycan Beynəlxalq Bankı" ASC-nin balansından toksik aktivlərin çıxarılması ilə bağlı mühüm qərar verib. Lakin digər borcverənlər də restrukturizasiya olunmuş və xarici valyutada olan böyük portfelləri ilə bağlı tədbir görməlidirlər".

L.Ə.

www.oxu.az

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, bakurent сказал:

 

Ставка на то,что 99% вкладчиков не пойдут подавать в суд,а примут условия, тем более что альтернатив то нет. Монополизированная банковская система позволяет манипулировать вкладчиками.

Теоретически это многим модет и выгодно было. Т к многие жтвут в страхе. Я из своего круга згаю таких трусишек которые с радостью побежали забрали баксы и радовались что их деньги не в утопающем банке который может лопнуть, а у них в кармане. Я их тоже не виню. Даже многие на радости поменчли на манаты и вложили по 15 процентов и ралуются что пооучают больше...но не думают, что иныляция сьедает их бабки и скоро на эти деньге они в два раза меньше смогут покупать... просто банк думал что его план иднальный и многие заберут бабки. Но банк как всегда за неумением просситыаать ситуацию совсех сторон не расчитали что некоторые просто не заберут бабки т к лучше по их мнению держать в банке чем дома.....

Link to comment
Share on other sites

Банк со своим сырым планом, по полной облажался. Минфин видимо сказал халиду - Это фиаско братан :))

Они ожидали, что проблемные нежелательные доллароаые депозиты суммой выше 30к , уменьшатся на 80 процентов, остальным предложат мизерную компенсацию и отвалят на радостях и в итоге они банк будут счастливы. А что получилось в итоге? :umora:всего 15 процентов от их количества вкладчиков , забрали депозиты сразу. Остальные плюнули т к это лишние деньги и просто лежат в самом бессмертном банке :) и не малая куча недовольных начали требовать свои права и ещё пожаловались по всем инстанциям. Скандал развонялся на всю страну. Хотч новость пробежала и в Грузии :) благодаря друзьям.

И что теперь? Полная лужа собственной мочи и кала... откуда калл? С кал центра :)) шутка :)

 

К тому же рейтинговые агенства пктаются ортада :) я просто с нетерпением жду развязки этой ситуации :))

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, JuRnaLuGa said:

Скандал развонялся на всю страну.

И что? Банк в страхе уже закрывается? Рейтинговые агентства оценивают числовые показатели, а не скандалы в прессе, насколько я понимаю. Смотрят отчеты банка и ставят рейтинг. Скандал поскандалил в Хаггыне и уже ушел со страницы, будучи замененным другими "более актуальными" новостями про игил, Россию, Израиль, ООН и т.д. Развязка ситуации интересна, да, но я к тому, что такие "бытовые скандалы" на уровне простых смертных вкладчиков такому немаленькому и государственному банку вряд ли как то повредят всерьез. Ну выплатят кому то что то. Или не выплатят. Или посудятся. Или вернут ситуацию к прежнему состоянию, уволив стрелочников из филиалов или департаментов каких то. Ничего, в общем то, серьезного для самого банка на мой взгляд. А судиться можно долго, не приходя на заседания, потом прийдя, но не согласившись с решением, гонять его по всем инстанциям. В надежде, что на каком то из этапов истцам это всё надоест и они отстанут.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Slider сказал:

Рейтинговые агентства оценивают числовые показатели, а не скандалы в прессе, насколько я понимаю.

 

Одним из важнейших критериев оценки является качество корпоративного управления, куда входит соблюдение законодательства. Если рейтинговое агентство видит что банк фактически нарушает законы, односторонне меняя условия вкладов, то оно оставит его рейтинг на мусорном уровне.

Так что, ситуация для банка достаточно серьёзная, так как репутационные риски сильно возрастают.
Другое дело, что банк тоже не сам по себе, его контролируют МинФин как главный акционер и Палат(к)а по надзору за финансовыми рынками. Их молчание и бездействие в этом имиджевом деле наносит урон репутации государству в целом. А это приводит к сильным проблемам при получении внешних кредитов.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Slider сказал:

И что? Банк в страхе уже закрывается?   

А что, об этом речь идёт? Я вроде указал что банк бессмертный :) то что с двух сайтов исчезли статьи, это не говорит о том что с других удалили :)  яж уже молчу про гугл кэш. Разговора нет про закрытие банка.

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Tehnokrat said:

Одним из важнейших критериев оценки является качество корпоративного управления, куда входит соблюдение законодательства. Если рейтинговое агентство видит что банк фактически нарушает законы

Для начала нарушение закона должно быть доказано в суде, разве нет? Рейтинговое агентство само же не будет вести расследование и судить. А местные суды, как я выше отметил, могут длиться долго по инстанциям, в ходе чего часть истцов отпадет, а особо настойчивым, так уж и быть, можно заплатить что требуется. А то и глядишь - к тому времени МБА вообще приватизируют, и это будет головной болью новых владельцев, а не государства.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Slider сказал:

Для начала нарушение закона должно быть доказано в суде, разве нет?

 

Здесь настолько вопиющее нарушение законодательства, что это дело не судейское, а прокурорское, а ещё точнее, этим делом в первую очередь должна заняться Палат(к)а по надзору за финансовыми рынками как непосредственный надзорный орган над банками.
Рейтинговому агенству не обязательство ссылаться на конкретные правовые/судебные разбирательства, оно имеет право само делать выводы.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И что? Банк в страхе уже закрывается? Рейтинговые агентства оценивают числовые показатели, а не скандалы в прессе, насколько я понимаю. Смотрят отчеты банка и ставят рейтинг. Скандал поскандалил в Хаггыне и уже ушел со страницы, будучи замененным другими "более актуальными" новостями про игил, Россию, Израиль, ООН и т.д. Развязка ситуации интересна, да, но я к тому, что такие "бытовые скандалы" на уровне простых смертных вкладчиков такому немаленькому и государственному банку вряд ли как то повредят всерьез. Ну выплатят кому то что то. Или не выплатят. Или посудятся. Или вернут ситуацию к прежнему состоянию, уволив стрелочников из филиалов или департаментов каких то. Ничего, в общем то, серьезного для самого банка на мой взгляд. А судиться можно долго, не приходя на заседания, потом прийдя, но не согласившись с решением, гонять его по всем инстанциям. В надежде, что на каком то из этапов истцам это всё надоест и они отстанут.

Проблемы в этом банке были давно, его и продавать собирались и реструктиризировать и тд тп. Но все руководящее звено бакка до сих пор получают хорошую зарплату и видимо бонусы тоже как и во все трудные для них времена.
А в трудные времена они брали без контрольно баснословные кредиты размером с десятилетнюю зарплату, покупали новостройки, строили виллы на побережье моря, покупали дорогие иномарки себе и членам семьи. Я еще тогда предупреждал что у веревочки будет конец. И многим советовал не связываться с этим банком.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Tehnokrat сказал:

 

Альтернатива есть, это закон, который однозначно запрещает одностроннее изменение условий договора (только по обоюдному согласию, или в судебном порядке). Банк понимает, что если он начнёт в судебном порядке требовать изменения условий договоров о депозитных вкладах, то это вызовет сильный общественный резонанс и создаст опасный прецедент, что ещё сильней подорвёт его репутацию оценённую рейтинговыми агенствами на "мусорном" уровне (ССС).

 

Это не совсем так, банк, как впрочем любое юридическое или частное лицо может выйти из двухстороннего договора. Ваше право,как второго лица требовать соблюдения условий договора  в судебном порядке, либо принять новые  условия. Судится в частном порядке с банковской системой в коррумпированном суде это практически гиблое дело, но коллективный иск от группы вкладчиков может сдвинуть эту ситуацию.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, bakurent сказал:

 

Это не совсем так, банк, как впрочем любое юридическое или частное лицо может выйти из двухстороннего договора. Ваше право, как второго лица требовать соблюдения условий договора  в судебном порядке, либо принять новые  условия. Судится в частном порядке с банковской системой в коррумпированном суде это практически гиблое дело, но коллективный иск от группы вкладчиков может сдвинуть эту ситуацию.

 

В том то и дело, что законодательство однозначно запрещает банку в одностороннем порядке менять условие депозитного договора с клиентом о выплате согласованных процентов по вкладу, если в самом договоре не предусмотрено другое (статья 948 ГК):


http://e-qanun.az/code/8

 

Maddə 948. Əmanətin məbləği üçün faizlər

 

948.1. Bank əmanətçiyə əmanətin məbləği üçün bank əmanəti müqaviləsi ilə müəyyənləşdirilmiş miqdarda faizlər ödəyir. Müqavilədə ödənilən faizlərin miqdarı haqqında şərtlər olmadıqda bank faizləri bu Məcəllənin 449.1-ci maddəsinə uyğun müəyyənləşdirilən miqdarda ödəməlidir.

948.2. Əgər bank əmanəti müqaviləsində ayrı qayda nəzərdə tutulmayıbsa, bankın tələbli əmanətlər üçün ödənilən faizlərin miqdarını dəyişməyə ixtiyarı vardır. Bank faizlərin miqdarını azaltdıqda faizlərin yeni miqdarı faizlərin azaldılması haqqında əmanətçilərə məlumat verilənədək qoyulmuş əmanətlərə həmin məlumatın verildiyi andan bir ay keçəndən sonra tətbiq olunur, bu şərtlə ki, müqavilədə ayrı qayda nəzərdə tutulmasın.

948.3. Fiziki şəxs əmanəti müəyyən müddət qurtardıqdan sonra və ya müqavilədə nəzərdə tutulan hallar baş verdikdə qaytarılmaq şərtləri ilə qoyduqda əmanət üçün faizlərin bank əmanəti müqaviləsində müəyyənləşdirilmiş miqdarı bank tərəfindən birtərəfli qaydada azaldıla bilməz. Əgər müqavilədə ayrı qayda nəzərdə tutulmayıbsa, bankın hüquqi şəxslə bağladığı bu cür bank əmanəti müqaviləsi üzrə faizlərin miqdarı birtərəfli qaydada dəyişdirilə bilməz.

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Плохо то что банки в выгодном положении, ввиду того что наши деньги бывают у них. Вот если бы посредником всегда был например Центральный банк и нёс бы ответственность за равноправие положений, то было бы хорошо...но это утопия... :-)

Link to comment
Share on other sites

я забрала свои деньги, по декабрь все что набежало вернули, и договор может быть изменен с уведомления одним из сторон, в виду того что не могут выполнить обязательства  так что может кто и барашки а кто то просто хапуга 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Grazella сказал:

и договор может быть изменен с уведомления одной из сторон

 

Это относится только к срочным вкладам:

 

В 12/22/2017 в 21:05, Tehnokrat сказал:

... bankın tələbli əmanətlər üçün ödənilən faizlərin miqdarını dəyişməyə ixtiyarı vardır. Bank faizlərin miqdarını azaltdıqda faizlərin yeni miqdarı faizlərin azaldılması haqqında əmanətçilərə məlumat verilənədək qoyulmuş əmanətlərə həmin məlumatın verildiyi andan bir ay keçəndən sonra tətbiq olunur, bu şərtlə ki, müqavilədə ayrı qayda nəzərdə tutulmasın.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Grazella сказал:

в виду того что не могут выполнить обязательства

 

Это обстоятельство банк должен доказать в судебном порядке.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Tehnokrat сказал:

 

Это обстоятельство банк должен доказать в судебном порядке.

я забрала потому что сидеть и ждать что будет с банком через 5,5 года не выгодно положила 1500дол  взяла 2500 дол меня эти условия устроили

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Grazella сказал:

я забрала свои деньги, по декабрь все что набежало вернули, и договор может быть изменен с уведомления одним из сторон, в виду того что не могут выполнить обязательства  так что может кто и барашки а кто то просто хапуга 

Если вы внимательно читали, то должны знать что тут три группы людей обговаривалось. Первая группу это те вкладчики которые давно хотели взять свои бабки от страха закрытия банка и не потерять проценты. Им эта ситуация выгодна была. К ним нет упрёков. Вторая группа это те которые недовольны ситуацией, но от  страха и слабости как барашки, молча забирают бабки. Третья группа, это те кто требует уважения и защищяет свои права. 

4 часа назад, Grazella сказал:

я забрала потому что сидеть и ждать что будет с банком через 5,5 года не выгодно положила 1500дол  взяла 2500 дол меня эти условия устроили

А какой у вас интерес пийти сюда и говорить что банк имеет права на это, не смотря что вовсех новостях люди и юристы говорят что банк не прав? Вас попросили? Вы тоже из этого банка? Кстати когда вы открыли счёт? Модете выложить фотку договора? Или вы придумали что у вас был депозит? Ведь они не трогали никого у кого меньше 30 000 баксов. Как так получилось что вы попали в группу не угодгых? А может вы одной цифрой ошиблись? Может у вас не 1500 а 15 000 а может 150 000 было? :roflll:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Наконецто маркетинг межбанка после моего упрёка проснулся и тут и в своей теме мобилизовал коллег для поддержания имиджа на диспуте :)) 

Link to comment
Share on other sites

К томуже, хочу напомнить, что сам официальный представитель банка всё ещё по этому поводу не дал официального ответа :)) дтспутчагам и всему миру :)) так что прежде чем что то сделать..лучше не торопится и нпмного подумать :) мне лестно что банк как таракан от безисходности пытается как то оскорбить или обидеть :)) такой дешевизны конечно я не ожидал, но мне приятно :)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, JuRnaLuGa said:

Наконецто маркетинг межбанка после моего упрёка проснулся и тут и в своей теме мобилизовал коллег для поддержания имиджа на диспуте :)) 

не пойму Вам то такой резон -вы ведь забрали деньги  А  так каждый сам решает что делать У нас лежали там деньги от продажи квартиры несколько лет Под хороший процент Но забрали как только срок истек  Не стали продлевать тк у банка начались проблемы 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, alexandro said:

не пойму Вам то такой резон -вы ведь забрали деньги  А  так каждый сам решает что делать У нас лежали там деньги от продажи квартиры несколько лет Под хороший процент Но забрали как только срок истек  Не стали продлевать тк у банка начались проблемы 

 ага и проценты вперед) Вы реально в это верите?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, nat-07 said:

 ага и проценты вперед) Вы реально в это верите?

я давно написала что не верю Тему бы давно закрыл ТС  и не лез их кожи вон  

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Может взял ,но осадок остался,а может что взял но также поделился с прокуратурой.Все может быть.

Если бы Тс вообще не писал обвинили бы его эгоизме,мол решил свои проблемы,а другим не подсказывает.

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, kayzer083 said:

Может взял ,но осадок остался,а может что взял но также поделился с прокуратурой.Все может быть.

Если бы Тс вообще не писал обвинили бы его эгоизме,мол решил свои проблемы,а другим не подсказывает.

 

после "удачного разговора" c прокуратурой ТС так и написал-забрал как и хотел подробностей не будет,здесь каждый за себя.Поэтому его появления наводит на совсем другие мысли

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, alexandro сказал:

не пойму Вам то такой резон -вы ведь забрали деньги  А  так каждый сам решает что делать У нас лежали там деньги от продажи квартиры несколько лет Под хороший процент Но забрали как только срок истек  Не стали продлевать тк у банка начались проблемы 

 

3 часа назад, nat-07 сказал:

 ага и проценты вперед) Вы реально в это верите?

 

3 часа назад, alexandro сказал:

я давно написала что не верю Тему бы давно закрыл ТС  и не лез их кожи вон  

 

2 часа назад, kayzer083 сказал:

Может взял ,но осадок остался,а может что взял но также поделился с прокуратурой.Все может быть.

Если бы Тс вообще не писал обвинили бы его эгоизме,мол решил свои проблемы,а другим не подсказывает.

 

Да , осадок ужасный. Мне не приятно что по жизни приходится воевать выживать, в той стране в которой все условия есть. Мы должны жить лучше чем законопослушные европейцы..но мы или воины или барашки...обидно...

14 минуты назад, nat-07 сказал:

после "удачного разговора" c прокуратурой ТС так и написал-забрал как и хотел подробностей не будет,здесь каждый за себя.Поэтому его появления наводит на совсем другие мысли

Всем остальным хочу сказать, что меня забавляет неудобное положение этого банка. Меня забавляет задавать неудобные вопросы и ставить их в тупик. Меня забавляет их глупость и то с какой мгновенной очередностью это демонстрируют. Меня забавляет неумение менеджмента этого банка расчитывать несколько шагов вперёд. Меня забавляет убойная плоскость маркетинга банка :)) вот щяс пойду на официальную тему банка и задам очередной неудобный вопрос и представитель исчезнет :)) очень забавно что менеджмент получает наверное не маленькие деньги....но от этого они умнее не становятся...один человек, может чумарить их и они ничего поделать не могут..  можете смеятся и ржать и говорить что я самоутверждаюсь на их уровне :) мне полюбому лестно :)

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, JuRnaLuGa сказал:

Если вы внимательно читали, то должны знать что тут три группы людей обговаривалось. Первая группу это те вкладчики которые давно хотели взять свои бабки от страха закрытия банка и не потерять проценты. Им эта ситуация выгодна была. К ним нет упрёков. Вторая группа это те которые недовольны ситуацией, но от  страха и слабости как барашки, молча забирают бабки. Третья группа, это те кто требует уважения и защищяет свои права. 

А какой у вас интерес пийти сюда и говорить что банк имеет права на это, не смотря что вовсех новостях люди и юристы говорят что банк не прав? Вас попросили? Вы тоже из этого банка? Кстати когда вы открыли счёт? Модете выложить фотку договора? Или вы придумали что у вас был депозит? Ведь они не трогали никого у кого меньше 30 000 баксов. Как так получилось что вы попали в группу не угодгых? А может вы одной цифрой ошиблись? Может у вас не 1500 а 15 000 а может 150 000 было? :roflll:

у меня детский депозит под 20,4 процента  в год до 18 лет, потому и не выгодна я им это не 10-12 процентов после статьи сразу позвонили и попросили придти, стало интересно выплатят все до сегодняшнего дня  или как вы тут описали поставят перед фактом что дадут 2 процента годовых, выдали как и обе шали на этом все так что не стоит сеить  панику удачи 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Зашел в банк – звонок был 2 недели назад

Депозит небольшой (USD10K)

Сказали – звоним всем… кто хочет - закрываем с начисленными процентами, предложение действует до конца декабря

Никаких других компенсаций не предлагают

По желанию – в манаты или в USD (2 %) / EUR (0.5%)

Пока не закрыл...


  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Зашел в банк – звонок был 2 недели назад

Депозит небольшой (USD10K)

Сказали – звоним всем… кто хочет - закрываем с начисленными процентами, предложение действует до конца декабря

Никаких других компенсаций не предлагают

По желанию – в манаты или в USD (2 %) / EUR (0.5%)

Пока не закрыл...





Их дело предложить, ваше дело отказаться.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

С маленькими депозитами, навряд ли… но риск остается

С учетом, что грядет приватизация, депозиты с процентами выше застрахованных, наверно, закрою

Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2017 в 10:55, Grazella сказал:

у меня детский депозит под 20,4 процента  в год до 18 лет, потому и не выгодна я им это не 10-12 процентов после статьи сразу позвонили и попросили придти, стало интересно выплатят все до сегодняшнего дня  или как вы тут описали поставят перед фактом что дадут 2 процента годовых, выдали как и обе шали на этом все так что не стоит сеить  панику удачи 

Лучше промолчали бы и просто не заходили бы на тему...ну а раз решили обманывать дальше, то держите ответ:

1-у моих друзей детские депозиты, по 2500-5000 баксов и они сами позваниди и утоснили, им сказали проблем нет. Суммы маленькие.

2-у меня несколько долларовых сетов остались в банке и получаю проценты по 12 процентов по сей день. Есть 10 и 15к. Так что вы хороший человек, раз не научились врать :)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, чужеземец сказал:

а что будет с января?посмеют ли они в одностороннем порядке изменить проценты по огромному количеству договоров c января?

Они уже это сделали с 15о ноября :))

Link to comment
Share on other sites

В 27.12.2017 в 11:19, Aposteriori сказал:

Зашел в банк – звонок был 2 недели назад

 

Депозит небольшой (USD10K)

 

Сказали – звоним всем… кто хочет - закрываем с начисленными процентами, предложение действует до конца декабря

 

Никаких других компенсаций не предлагают

 

По желанию – в манаты или в USD (2 %) / EUR (0.5%)

 

Пока не закрыл...

 

 

В октябре они это говорили, что это до конца октября. Так что это просто вариант..а раз банк врёт и подкидывает варианты, значит он не прав и понимает что вы можете оспорить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 12 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Facepalm
        • Sad
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Thanks
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...